Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 40, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 40

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Мамы, облизывающие пустышки.

+71
Кошка у окошка
наталинка
ЕленаНовая
Сентябринка
Klaudi
lisko
AnNorEn
Kira87
татьяна23
Vilina
Несмеяна
Irisheka
Ларина
Люкс
Bliss
mamaCholi
ksenofontia
One more soul
Lenok
Avonuel
Цири
Витаминка
Людмила
Ольгунька
mama_olga
Nyu-ta
Lion
КИПАРИС
Alissa
Veika
Анелла
Крошка
КозероЖка
Француженка***
мама Яси
RUSalochka
Фисташка
Анастасия
Аномалия
Забияка
Колибри
Ресничка
Fly
Настена
Хельга
Lorka i Varenik
Tutta
Юльчонок
Svetlanka
ксюхин
Липочка
Лихапон
АННАМАМА
Drakosha
Татьяна С
alexxxxa
IriskaP
Аделя
Евдокия
Аника
Анна
PSIXolog
Марффуша
Зеленоглазая
Джаконда
ПугоФФка
Майя
Ириша
Варежка
просто Ры
Свисток
Участников: 75

Страница 8 из 14 Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 14  Следующий

Перейти вниз

приемлите ли вы облизывание соски???

Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 8 Vote_lcap126%Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 8 Vote_rcap1 26% 
[ 55 ]
Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 8 Vote_lcap147%Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 8 Vote_rcap1 47% 
[ 102 ]
Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 8 Vote_lcap127%Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 8 Vote_rcap1 27% 
[ 58 ]
 
Всего проголосовало : 215
 
 

Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 8 Empty Мамы, облизывающие пустышки.

Сообщение автор Гость Чт 16 Сен 2010 - 23:43

Первое сообщение в теме :

Кто из нас не наблюдал, как мама или бабушка поднимают соску с пола, машинально облизывают и так же машинально суют ее в рот малышу?Я считаю это легкомыслием...у кого то это очень вредная привычка на мой взгляд.Каково ваше отношение к подобному действию???


Последний раз редактировалось: Мурлыська (Сб 18 Сен 2010 - 10:50), всего редактировалось 3 раз(а)
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 8 Empty Re: Мамы, облизывающие пустышки.

Сообщение автор Аномалия Пт 17 Сен 2010 - 14:54

Джаконда пишет:Это смотря еще сколько этот халат поносить)))а то может даже еще вреднее будет)))
ggg ggg ggg
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 8 Empty Re: Мамы, облизывающие пустышки.

Сообщение автор Tutta Пт 17 Сен 2010 - 14:54

я думаю, что заразы везде полно, и если мама начнет сильно переживать и ждать этой заразы то она легко прицепится, если одна уверена в чистоте халата, но не уверена в себе и своем рте, значит к ней от халата никто и нито не прилипнет, а придет именно изо рта, вот пусть она и вытирает халатом, у другой наоборот, а у третей спасет только кипячение, а четвертой вообще побарабану, она и с полу поднимет и даст и ничего с дитем не случится. главное уверенность)))
avatar
Tutta
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1629
Возраст : 47
Настоящее имя : Tutta
Детки: : )

http://yazvoclub.2x2forum.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 8 Empty Re: Мамы, облизывающие пустышки.

Сообщение автор ????? Пт 17 Сен 2010 - 14:55

а если учесть что в нем мама могла готовить пищу и частичка пищи попала на халат, и на нем же сгнила... тут покруче стафилакоков будет... ))))))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 8 Empty Re: Мамы, облизывающие пустышки.

Сообщение автор Аномалия Пт 17 Сен 2010 - 14:56

Тутта - точно! Абсолютно с тобой согласна! pivasik
Кактуссон, pivasik !
все, у меня уже живот от смеха болит...
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 8 Empty Re: Мамы, облизывающие пустышки.

Сообщение автор Drakosha Пт 17 Сен 2010 - 14:57

Джаконда пишет:А у вас во рту живут стафилококки и кандиды??? :shock:
У всех они живут, просто в единичном количестве при нормальной (смешанной) микрофлоре, поэтому проблем не вызывают. А , например, после приема антибиотиков, когда заодно с возбудителем погибает и вся полезная флора, эта же кандида начинает размножаться, отчего и случается стоматит и молочница. При кариесе вообще каждая женщина является носителем золотистого стафилококка, который жутко вреден для ребенка. А кариес, если он между зубов, например, не каждый стоматолог увидит.
Drakosha
Drakosha
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 2279
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сыночку 14 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 8 Empty Re: Мамы, облизывающие пустышки.

Сообщение автор Джаконда Пт 17 Сен 2010 - 15:03

Kaktusson пишет:а если учесть что в нем мама могла готовить пищу и частичка пищи попала на халат, и на нем же сгнила... тут покруче стафилакоков будет... ))))))))
А если еще ванны-унитазики в нем почистила))) и комет тоже попал на халат??? и хорошо, если только комет))
И что мне ни говорите, я не поверю, что у мамы стерильный халат...даже в больнице у врачей не всегда они стерильные)))
Да и не надо ребенку создавать стерильные условия...надо, чтобы у ребенка была закалка, а иначе...
Джаконда
Джаконда
Суперпрофи

Сообщений : 1285
Возраст : 48
Настоящее имя : )
Детки: : )

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 8 Empty Re: Мамы, облизывающие пустышки.

Сообщение автор Drakosha Пт 17 Сен 2010 - 15:12

Не стерильный халат, но и жутких микробов, от которых могут быть проблемы, там нет. Когда ребенка на руки берешь, он одежду же тоже может облизнуть и в этом ничего страшного нет. Касаемо унитаза - ну вы и фантазерки :-)
Drakosha
Drakosha
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 2279
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сыночку 14 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 8 Empty Re: Мамы, облизывающие пустышки.

Сообщение автор мама Яси Пт 17 Сен 2010 - 15:21

ну и темка))))
сразу ловлю все тапки,соску облизывала,влажными салфетками рот,нос вытирали,и сейчас иногда вытираем,с пола ели и едим)))))
в губы и попы целуемся с дитем))))
ниче криминального и болезненного в этом не вижу,иммунитет надо укреплять,а не валить все на грязный рот,соски,бутылки и полы....
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 8 Empty Re: Мамы, облизывающие пустышки.

Сообщение автор Джаконда Пт 17 Сен 2010 - 15:22

Drakosha пишет:Не стерильный халат, но и жутких микробов, от которых могут быть проблемы, там нет. Когда ребенка на руки берешь, он одежду же тоже может облизнуть и в этом ничего страшного нет. Касаемо унитаза - ну вы и фантазерки :-)
Вот и я о том же говорю...не нодо создавать ребенку стирильных условий...должно быть чисто, но не стирильно...так что и соску иногда можно облизать)))когда рядом воды нет.

Офф: а вы что унитаз в какой-то определенной одежде чистите? не в халате?))
Джаконда
Джаконда
Суперпрофи

Сообщений : 1285
Возраст : 48
Настоящее имя : )
Детки: : )

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 8 Empty Re: Мамы, облизывающие пустышки.

Сообщение автор Забияка Пт 17 Сен 2010 - 15:45

Drakosha пишет:
Забияка пишет:А я не боюсь быть не понятой...)))Облизывание скорее не от микробов,а от крошек и т.д.
Ну а Вам самой охота эти крошки и волоски себе в рот совать? Это не наезд, просто понять пытаюсь, из моего окружения и во дворе при мне никто не облизывал, так что спросить больше некого :-) Мой когда на пол бросал дома, я могла протереть об халат или кофту и отдать, смысл ее мыть или кипятить, когда он уже большенький, сам по полу ползает и игрухи с пола в рот себе тащит, так что соска с пола - капля в море. У нас не было домашних животных и никто не ходил по квартире в уличной обуви... за исключением представителей поликлиники :-)
Дракоша,а вы думаете,что ребёнку приятно волоски с соски,вытертой вашей кофтой или халатом,в рот брать...,но,как понимаю,авриантов у него нет...)))Про чистоту одежды промолчу,девочки уже достаточно сказали...На улице,понятное дело,никто соску не облизывает,она на цепочке+всегда есть запасная...А что касается дохторишек,так разувать их,ну или как минимум в бахилы засовывать...)))
Забияка
Забияка
Я Профи

Бузулук
Настроение : I feel good...(туру-ру-ру-ру-ру-ру)!
Сообщений : 731
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : Лисичка Вероничка(15.11.2008)
Зайчик Захарчик(30.11.2010)

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 8 Empty Re: Мамы, облизывающие пустышки.

Сообщение автор Drakosha Пт 17 Сен 2010 - 15:53

Забияка пишет:
Дракоша,а вы думаете,что ребёнку приятно волоски с соски,вытертой вашей кофтой или халатом,в рот брать...,но,как понимаю,авриантов у него нет...)))
Если касаемо лично меня, то моему уже 9 лет и соску он давно не сосет :-)
Drakosha
Drakosha
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 2279
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сыночку 14 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 8 Empty Re: Мамы, облизывающие пустышки.

Сообщение автор Татьяна С Пт 17 Сен 2010 - 15:58

Джаконда пишет:Юль вспомнила студенческую поговорку)))
Что упало у студента, то упало на газету)))
:))))))))
я не помню, что с соской старшей делала в таких случаях, но рот действительно самое грязное место у человека. (Дракоша уже почти ро все бактерии написала). согласна, что нужен сильный иммунитет. Поэтому всеми способами этого добиваемся. :)
Татьяна С
Татьяна С
Элита форума

Оренбург, степной
Настроение : замечательное, тел. 9033682240
Сообщений : 3616
Возраст : 45
Настоящее имя : Татьяна C
Детки: : Анастасия 24.04.2001
Алексей 1.04.2010

http://4life.forum2x2.eu

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 8 Empty Re: Мамы, облизывающие пустышки.

Сообщение автор Забияка Пт 17 Сен 2010 - 16:00

Drakosha пишет:
Забияка пишет:
Дракоша,а вы думаете,что ребёнку приятно волоски с соски,вытертой вашей кофтой или халатом,в рот брать...,но,как понимаю,авриантов у него нет...)))
Если касаемо лично меня, то моему уже 9 лет и соску он давно не сосет :-)
Да наша доча тоже уже давненько соску не сосёт...Ну вы же про своего ребёнка писали:"Мой когда на пол бросал дома, я могла протереть об халат или кофту и отдать..."
Забияка
Забияка
Я Профи

Бузулук
Настроение : I feel good...(туру-ру-ру-ру-ру-ру)!
Сообщений : 731
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : Лисичка Вероничка(15.11.2008)
Зайчик Захарчик(30.11.2010)

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 8 Empty Re: Мамы, облизывающие пустышки.

Сообщение автор Drakosha Пт 17 Сен 2010 - 17:11

Забияка пишет:
Drakosha пишет:
Забияка пишет:
Дракоша,а вы думаете,что ребёнку приятно волоски с соски,вытертой вашей кофтой или халатом,в рот брать...,но,как понимаю,авриантов у него нет...)))
Если касаемо лично меня, то моему уже 9 лет и соску он давно не сосет :-)
Да наша доча тоже уже давненько соску не сосёт...Ну вы же про своего ребёнка писали:"Мой когда на пол бросал дома, я могла протереть об халат или кофту и отдать..."
Сейчас со школы придет и спрошу, как ему было бы приятней. с пола, с кофты или изо рта :-) Мне бы было приятнее просто с пола просто вытертую чем то (без ворсинок конечно), чем изо рта :-)
Drakosha
Drakosha
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 2279
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сыночку 14 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 8 Empty Re: Мамы, облизывающие пустышки.

Сообщение автор просто Ры Пт 17 Сен 2010 - 17:13

ооооо, какая тема животрепещущая! уже 14 страниц за пол-дня :lol:
все вспомнили - и кариес, и хламидии, и глистов, и язву...
у меня муж с обострением гастрита лежит :shock: надо запретить трогать ребенка, а то вдруг заразит :shock: :shock: :shock:
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 8 Empty Re: Мамы, облизывающие пустышки.

Сообщение автор Татьяна С Пт 17 Сен 2010 - 17:14

просто Ры пишет:ооооо, какая тема животрепещущая! уже 14 страниц за пол-дня :lol:
все вспомнили - и кариес, и хламидии, и глистов, и язву...
у меня муж с обострением гастрита лежит :shock: надо запретить трогать ребенка, а то вдруг заразит :shock: :shock: :shock:
^))))))))))))))))))))))))))))))))) ухахатываюсь над темой. :)
Татьяна С
Татьяна С
Элита форума

Оренбург, степной
Настроение : замечательное, тел. 9033682240
Сообщений : 3616
Возраст : 45
Настоящее имя : Татьяна C
Детки: : Анастасия 24.04.2001
Алексей 1.04.2010

http://4life.forum2x2.eu

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 8 Empty Re: Мамы, облизывающие пустышки.

Сообщение автор Француженка*** Пт 17 Сен 2010 - 18:01

Облизывание сосок считаю просто выработанной необходимостью. Если ребенок уронил соску на прогулке? так и совать в рот ребенку? нет уж, извините, здоровье ребнка все же важнее всяких предрассудков.
Француженка***
Француженка***
Я Профи

Оренбург, южный
Настроение : Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей... фиолетовой!
Сообщений : 937
Возраст : 43
Настоящее имя : Диля
Детки: : мои конфетки!

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 8 Empty Re: Мамы, облизывающие пустышки.

Сообщение автор Ириша Пт 17 Сен 2010 - 18:02

Я не поняла, что здесь предрассудки? Облизывание?
Ириша
Ириша
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1428
Возраст : 43
Настоящее имя : Ирина
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 8 Empty Re: Мамы, облизывающие пустышки.

Сообщение автор Ириша Пт 17 Сен 2010 - 18:03

Так где гарантия, что вместо глистов с пола, например, вы не передадите ребенку например туберкулез, протекающий в скрытой форме?
Ириша
Ириша
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1428
Возраст : 43
Настоящее имя : Ирина
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 8 Empty Re: Мамы, облизывающие пустышки.

Сообщение автор Ириша Пт 17 Сен 2010 - 18:11

А почему это не по теме? Облизывание ложки приравнивается к облизыванию соски, а мы все дети и у нас есть родители. Мне например было бы неприятно, если бы моя мама облизывала мои соски, она этого и не делала. А есть с чужой ложки, пусть даже маминой - это негигиенично, значит вы отрицаете все правила личной гигиены. Кто-то уже выше писал про чистку зубов одной щеткой - давайте так делать тогда.
Ириша
Ириша
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1428
Возраст : 43
Настоящее имя : Ирина
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 8 из 14 Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 14  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения