Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 13, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 13

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Мамы, облизывающие пустышки.

+71
Кошка у окошка
наталинка
ЕленаНовая
Сентябринка
Klaudi
lisko
AnNorEn
Kira87
татьяна23
Vilina
Несмеяна
Irisheka
Ларина
Люкс
Bliss
mamaCholi
ksenofontia
One more soul
Lenok
Avonuel
Цири
Витаминка
Людмила
Ольгунька
mama_olga
Nyu-ta
Lion
КИПАРИС
Alissa
Veika
Анелла
Крошка
КозероЖка
Француженка***
мама Яси
RUSalochka
Фисташка
Анастасия
Аномалия
Забияка
Колибри
Ресничка
Fly
Настена
Хельга
Lorka i Varenik
Tutta
Юльчонок
Svetlanka
ксюхин
Липочка
Лихапон
АННАМАМА
Drakosha
Татьяна С
alexxxxa
IriskaP
Аделя
Евдокия
Аника
Анна
PSIXolog
Марффуша
Зеленоглазая
Джаконда
ПугоФФка
Майя
Ириша
Варежка
просто Ры
Свисток
Участников: 75

Страница 7 из 14 Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 10 ... 14  Следующий

Перейти вниз

приемлите ли вы облизывание соски???

Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 7 Vote_lcap126%Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 7 Vote_rcap1 26% 
[ 55 ]
Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 7 Vote_lcap147%Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 7 Vote_rcap1 47% 
[ 102 ]
Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 7 Vote_lcap127%Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 7 Vote_rcap1 27% 
[ 58 ]
 
Всего проголосовало : 215
 
 

Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 7 Empty Мамы, облизывающие пустышки.

Сообщение автор Гость Чт 16 Сен 2010 - 23:43

Первое сообщение в теме :

Кто из нас не наблюдал, как мама или бабушка поднимают соску с пола, машинально облизывают и так же машинально суют ее в рот малышу?Я считаю это легкомыслием...у кого то это очень вредная привычка на мой взгляд.Каково ваше отношение к подобному действию???


Последний раз редактировалось: Мурлыська (Сб 18 Сен 2010 - 10:50), всего редактировалось 3 раз(а)
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 7 Empty Re: Мамы, облизывающие пустышки.

Сообщение автор Евдокия Пт 17 Сен 2010 - 12:40

то непременно он заболеет стоматитом, тонзиллитом и простатитом
забыла бронхит :lol:
никто не подумает на соску,которую мама смачно облизывает увлажняя своей слюной
ОГО! как смачно написано! :)
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 7 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 7 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 7 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 7 Empty Re: Мамы, облизывающие пустышки.

Сообщение автор Забияка Пт 17 Сен 2010 - 12:54

Я облизывала...и буду облизывать!Считаю это сугубо мамским делом(никаких ббабушек-дедушек и пр.)Делала это даже осознанно,пожалуй!Вспомните,в роддоме малышандию на грудь выкладывают не только для успокоения,контакта и пр.,но и что б мамские(родные) "бякушки" малышу родными стали,что б посторонней бяки меньше было...Что касается болезней всяких,скажу так:зубья надо своевременно лечить,а всякие сопливости(как мне один дохтор объяснил,когда я приболев тусовалась дома в повязке)всё равно к малышу придут,так что не надо ребя под колпак садить...пусть иммунитет вырабатывается...И ещё обливание соски водичкой ничего не даёт,что бы серьёзные микробы убить,если таковые имеются,кипячение нужно...Салфетками влажными руки вытираем на улице,нос можем,если обычного платка под рукой нет...
Пы.сы.:Ловлю тапки и помидоры-я ребёнку разрешала с пола есть...
Забияка
Забияка
Я Профи

Бузулук
Настроение : I feel good...(туру-ру-ру-ру-ру-ру)!
Сообщений : 731
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : Лисичка Вероничка(15.11.2008)
Зайчик Захарчик(30.11.2010)

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 7 Empty Re: Мамы, облизывающие пустышки.

Сообщение автор Юльчонок Пт 17 Сен 2010 - 12:56

Забияка, не дам тапок))))

А еще подумалось. Сторонники химии на сосках. Можно ж купить спрей с антисептиком и им соску обрабатывать, да еще и губы перед поцелуем))))
Юльчонок
Юльчонок
Активничаю

Оренбург, Степной
Настроение : Отпуск подкрался незаметно....
Сообщений : 217
Возраст : 44
Настоящее имя : Юлия
Детки: : сын 6.11.2006

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 7 Empty Re: Мамы, облизывающие пустышки.

Сообщение автор Аномалия Пт 17 Сен 2010 - 12:57

ну и тема))) Я под столом валяюсь просто! в который раз убедилась, что жить страшно - от этого умирают... простите за ОФФ - не удержалась....

По теме: пока мы были на смешанном, и сын насасывал пустышку (это мы проходили, ага!), упавшую на пол соску при отсутствии под рукой питьевой воды облизывала иногда - было дело... И папа даже облизывал... Как же давно это было... я почти не помню...
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 7 Empty Re: Мамы, облизывающие пустышки.

Сообщение автор Drakosha Пт 17 Сен 2010 - 13:21

Забияка пишет:Я облизывала...и буду облизывать!
Пы.сы.:Ловлю тапки и помидоры-я ребёнку разрешала с пола есть...
Не пойму явсе равно вашей логики. Если вы не боитесь микробов и ребенок уже спокойно и без последствий может есть с пола, то для чего соску облизываете? И что потом делаете с тем, что облизнули, глотаете или выплевываете :-)
Drakosha
Drakosha
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 2279
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сыночку 14 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 7 Empty Re: Мамы, облизывающие пустышки.

Сообщение автор Евдокия Пт 17 Сен 2010 - 13:26

небольшое резюме к теме:
Как страшно жить! :lol:
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 7 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 7 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 7 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 7 Empty Re: Мамы, облизывающие пустышки.

Сообщение автор Забияка Пт 17 Сен 2010 - 13:36

А я не боюсь быть не понятой...)))Облизывание скорее не от микробов,а от крошек и т.д. и то в определённом возрасте.Не вижу смысла вырывать у ребёнка печенье или сушку,соску,упавшую на пол и заменять на новую.Конечно если реб ест яблоко,то имеет смысл его ополоснуть водой(опять же крошки и пр.),но в целом ничего смертельного в этом не вижу...А может просто спокойна за чистоту своих полов...)))К тому же в определённом возрасте это уходит само собой...Кстати говоря,учитывая наш опыт "еды с пола" дочь НИКОГДА не брала в рот НИЧЕГО с земли...никаких камушков,палочек и всего прочего.
Ах да,что облизали,выплёвываем...)))
Забияка
Забияка
Я Профи

Бузулук
Настроение : I feel good...(туру-ру-ру-ру-ру-ру)!
Сообщений : 731
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : Лисичка Вероничка(15.11.2008)
Зайчик Захарчик(30.11.2010)

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 7 Empty Re: Мамы, облизывающие пустышки.

Сообщение автор Анастасия Пт 17 Сен 2010 - 13:46

ну, и темки у вас))) глотаете или выплёвываете)))) а мы ещё маленькие, но сОски не пользуем, ток маму - тут можно что хочешь делать, лишь бы не больно, и не баловаться - явно на пол не уронит))) а про соску так, ничего страшного для общества в облизывании не вижу, и в не-облизывании. если заведомо чистоплотная, то лучше бутылочку воды носить, чтобы сбрызнуть и платком протереть. многие же в сумочке носят антисептик от разбитых коленок. хотя самое лучшее - это меньше контролировать, отпустить и расслабиться, по-моему. чем больше свободы, тем лучше.
Анастасия
Анастасия
Элита форума

прежний ник: Настёна Alua
Оренбург, Центральный район
Сообщений : 2880
Возраст : 38
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Любимый сыночек и лапочка дочка

https://anvortsov.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 7 Empty Re: Мамы, облизывающие пустышки.

Сообщение автор Джаконда Пт 17 Сен 2010 - 13:53

Забияка пишет:Я облизывала...и буду облизывать!Считаю это сугубо мамским делом(никаких ббабушек-дедушек и пр.)Делала это даже осознанно,пожалуй!Вспомните,в роддоме малышандию на грудь выкладывают не только для успокоения,контакта и пр.,но и что б мамские(родные) "бякушки" малышу родными стали,что б посторонней бяки меньше было...Что касается болезней всяких,скажу так:зубья надо своевременно лечить,а всякие сопливости(как мне один дохтор объяснил,когда я приболев тусовалась дома в повязке)всё равно к малышу придут,так что не надо ребя под колпак садить...пусть иммунитет вырабатывается...И ещё обливание соски водичкой ничего не даёт,что бы серьёзные микробы убить,если таковые имеются,кипячение нужно...Салфетками влажными руки вытираем на улице,нос можем,если обычного платка под рукой нет...
Пы.сы.:Ловлю тапки и помидоры-я ребёнку разрешала с пола есть...
Марин, +100000!!!
Джаконда
Джаконда
Суперпрофи

Сообщений : 1285
Возраст : 48
Настоящее имя : )
Детки: : )

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 7 Empty Re: Мамы, облизывающие пустышки.

Сообщение автор Забияка Пт 17 Сен 2010 - 14:01

Лен, frends !
Забияка
Забияка
Я Профи

Бузулук
Настроение : I feel good...(туру-ру-ру-ру-ру-ру)!
Сообщений : 731
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : Лисичка Вероничка(15.11.2008)
Зайчик Захарчик(30.11.2010)

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 7 Empty Re: Мамы, облизывающие пустышки.

Сообщение автор Фисташка Пт 17 Сен 2010 - 14:22

Я соску стараюсь не облизывать, просто сама не хочу, а вообще спокойно отношусь ко всему выше сказанному. Саня вообще любит у нас по полу раскидать, например, шарики хрустящие и именно с пола потом есть))))
Фисташка
Фисташка
Haute Couture
Haute Couture

Оренбург
Сообщений : 1139
Возраст : 44
Настоящее имя : :)
Детки: : :)

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 7 Empty Re: Мамы, облизывающие пустышки.

Сообщение автор RUSalochka Пт 17 Сен 2010 - 14:26

А мы вот тоже соску не сосем. С рождения. Не хочет - и всё тут! Зато всякие игрушки-погремушки в рот суёт. Я сначала бегала полоскала кипяченой водичкой. Но так как сынок постоянно всё бросает на пол, каждый раз не набегаешься.
RUSalochka
RUSalochka
Активничаю

Оренбург, 20 мкр-он, Гаранькина
Настроение : вся в делах
Сообщений : 217
Возраст : 39
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Два сыночка

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 7 Empty Re: Мамы, облизывающие пустышки.

Сообщение автор Drakosha Пт 17 Сен 2010 - 14:27

Забияка пишет:А я не боюсь быть не понятой...)))Облизывание скорее не от микробов,а от крошек и т.д.
Ну а Вам самой охота эти крошки и волоски себе в рот совать? Это не наезд, просто понять пытаюсь, из моего окружения и во дворе при мне никто не облизывал, так что спросить больше некого :-) Мой когда на пол бросал дома, я могла протереть об халат или кофту и отдать, смысл ее мыть или кипятить, когда он уже большенький, сам по полу ползает и игрухи с пола в рот себе тащит, так что соска с пола - капля в море. У нас не было домашних животных и никто не ходил по квартире в уличной обуви... за исключением представителей поликлиники :-)
Drakosha
Drakosha
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 2279
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сыночку 14 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 7 Empty Re: Мамы, облизывающие пустышки.

Сообщение автор Джаконда Пт 17 Сен 2010 - 14:28

Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 7 25e9b84d885f057f4026c53fccd52078

А если дома есть животные? Например, собаки или кошки...от них волос на полу...как бы чисто не было))
Джаконда
Джаконда
Суперпрофи

Сообщений : 1285
Возраст : 48
Настоящее имя : )
Детки: : )

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 7 Empty Re: Мамы, облизывающие пустышки.

Сообщение автор Джаконда Пт 17 Сен 2010 - 14:31

Drakosha пишет:Мой когда на пол бросал дома, я могла протереть об халат или кофту и отдать,
А вы считаете, что это куда гигиеничнее, нежели облизать соску??? :shock:
Джаконда
Джаконда
Суперпрофи

Сообщений : 1285
Возраст : 48
Настоящее имя : )
Детки: : )

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 7 Empty Re: Мамы, облизывающие пустышки.

Сообщение автор Аномалия Пт 17 Сен 2010 - 14:34

Тутта, плюс мильен про познание мира путем таскания всего в рот! Через этот этап развития все проходят точно. Ту же пеленку, мамины бусы, пуговички на одежке, всякие замочки-ручки да и многое другое (колеса от пылесоса, например))) ) малыши любят пробовать на вкус, "на язык", так сказать. Поэтому тут два пути - или патологическое чИсто-любие, и постоянное мытье-кипячение всего окружающего ребенка пространства, и при этом на улицу не выходить вообще - там ведь микробы!, или же спокойно облизывать соску от мусора и пыли, и отдавать ее ребенку, не вдумываясь в то, какое количество микробов из маминого рта перекочевало на эту самую соску в данный момент, учитывая, к примеру, не вылеченный зуб...
То есть, я хочу сказать, что вдаваться в крайности не стоит в этом деле.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 7 Empty Re: Мамы, облизывающие пустышки.

Сообщение автор Drakosha Пт 17 Сен 2010 - 14:35

Джаконда пишет:
Drakosha пишет:Мой когда на пол бросал дома, я могла протереть об халат или кофту и отдать,
А вы считаете, что это куда гигиеничнее, нежели облизать соску??? :shock:
Конечно гигиеничнее. На одежде ведь не живут стафилококки и кандиды :-)
Drakosha
Drakosha
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 2279
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сыночку 14 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 7 Empty Re: Мамы, облизывающие пустышки.

Сообщение автор Джаконда Пт 17 Сен 2010 - 14:39

Drakosha пишет:
Джаконда пишет:
Drakosha пишет:Мой когда на пол бросал дома, я могла протереть об халат или кофту и отдать,
А вы считаете, что это куда гигиеничнее, нежели облизать соску??? :shock:
Конечно гигиеничнее. На одежде ведь не живут стафилококки и кандиды :-)
Зато масса другой пакости)))
А у вас во рту живут стафилококки и кандиды??? :shock:
Джаконда
Джаконда
Суперпрофи

Сообщений : 1285
Возраст : 48
Настоящее имя : )
Детки: : )

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 7 Empty Re: Мамы, облизывающие пустышки.

Сообщение автор Аномалия Пт 17 Сен 2010 - 14:49

Дракоша, стафилококки не живут только на постоянно кипятящейся одежде... А если на одежде есть хоть немного пыли, равно как и в воздухе, на поверхностях и т д, то стафилококки могут там тоже находиться... Так что протирание подолом халата - не гигиенично точно так же, как и облизывание пустышки.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 7 Empty Re: Мамы, облизывающие пустышки.

Сообщение автор Джаконда Пт 17 Сен 2010 - 14:52

Это смотря еще сколько этот халат поносить)))а то может даже еще вреднее будет)))
Джаконда
Джаконда
Суперпрофи

Сообщений : 1285
Возраст : 48
Настоящее имя : )
Детки: : )

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 14 Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 10 ... 14  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения