Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 17, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 17

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Мамы, облизывающие пустышки.

+71
Кошка у окошка
наталинка
ЕленаНовая
Сентябринка
Klaudi
lisko
AnNorEn
Kira87
татьяна23
Vilina
Несмеяна
Irisheka
Ларина
Люкс
Bliss
mamaCholi
ksenofontia
One more soul
Lenok
Avonuel
Цири
Витаминка
Людмила
Ольгунька
mama_olga
Nyu-ta
Lion
КИПАРИС
Alissa
Veika
Анелла
Крошка
КозероЖка
Француженка***
мама Яси
RUSalochka
Фисташка
Анастасия
Аномалия
Забияка
Колибри
Ресничка
Fly
Настена
Хельга
Lorka i Varenik
Tutta
Юльчонок
Svetlanka
ксюхин
Липочка
Лихапон
АННАМАМА
Drakosha
Татьяна С
alexxxxa
IriskaP
Аделя
Евдокия
Аника
Анна
PSIXolog
Марффуша
Зеленоглазая
Джаконда
ПугоФФка
Майя
Ириша
Варежка
просто Ры
Свисток
Участников: 75

Страница 3 из 14 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 8 ... 14  Следующий

Перейти вниз

приемлите ли вы облизывание соски???

Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 3 Vote_lcap126%Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 3 Vote_rcap1 26% 
[ 55 ]
Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 3 Vote_lcap147%Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 3 Vote_rcap1 47% 
[ 102 ]
Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 3 Vote_lcap127%Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 3 Vote_rcap1 27% 
[ 58 ]
 
Всего проголосовало : 215
 
 

Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 3 Empty Мамы, облизывающие пустышки.

Сообщение автор Гость Чт 16 Сен 2010 - 23:43

Первое сообщение в теме :

Кто из нас не наблюдал, как мама или бабушка поднимают соску с пола, машинально облизывают и так же машинально суют ее в рот малышу?Я считаю это легкомыслием...у кого то это очень вредная привычка на мой взгляд.Каково ваше отношение к подобному действию???


Последний раз редактировалось: Мурлыська (Сб 18 Сен 2010 - 10:50), всего редактировалось 3 раз(а)
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 3 Empty Re: Мамы, облизывающие пустышки.

Сообщение автор PSIXolog Пт 17 Сен 2010 - 0:57

честно признаюсь...сосу не облизывала, видимо потому что мы ею не пользовались )))) а вот ложки бывает - да он у меня сам отбирает ложку...и попробуй не дать... крику....
но был случай....
как то отпустила своего малявого еще совсем сынулю на пол, когда он еще на животе ползал...месяца 4 ему было....сама пошла кушать готовить....
слушаю притих... захожу, а он папит туфель жует....фууууу...бяка...(папа подклеивал свой туфель в зале, подперев его столом), там-то Саня его и нашел....
еле оторвала сынулю... так не хотел с туфлей расставаться....
Но мне не оч приятно было это видеть....
PSIXolog
PSIXolog
Осваиваюсь

центрльный
Сообщений : 57
Возраст : 37
Настоящее имя : PSIXolog
Детки: : сынуля Александр

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 3 Empty Re: Мамы, облизывающие пустышки.

Сообщение автор Анна Пт 17 Сен 2010 - 1:32

Я не облизываю соску, мне просто это не нравиться. Если на улице падает я её не даю или у нас всегда с собой есть водичка. А песок мы тоже любим. Сдали анализы на глисты, ждем результат
Анна
Анна
Я Профи

Оренбург,
Сообщений : 821
Возраст : 40
Настоящее имя : Анна
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 3 Empty Re: Мамы, облизывающие пустышки.

Сообщение автор Аника Пт 17 Сен 2010 - 1:37

Марффуша пишет:Ну вы тут жжёте hihik
Не то слово... Я просто под компом валяюсь... Что ж вы со моной сделали-то на ночь глядя?
Марффуша пишет:Где-то я читала баян, что мама с первым ре все стерилизует,
ну... не то что бы...
со вторым моет под краном
ну... типа того :oops:
Я тож облизываю со вторым, когда нечем помыть))))
:oops: :oops: :oops: ну... вы меня поняли...
Аника
Аника
Я Профи

Оренбург Степной
Настроение : Моя струится лень на грани просветления...
Сообщений : 745
Возраст : 45
Настоящее имя : ****
Детки: : Княжна да Царевна...

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 3 Empty Re: Мамы, облизывающие пустышки.

Сообщение автор Евдокия Пт 17 Сен 2010 - 2:27

простите меня, озабоченную, но когда я название читала в горячих темах, ударение на 2ой слог в последнем слове поставила... и испытала огроооомное недоумение... :lol:
я своим сОски не облизывала и не жевала ничего. Бактерий всяких и без меня нацепляют :)
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 3 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 3 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 3 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 3 Empty Re: Мамы, облизывающие пустышки.

Сообщение автор Анна Пт 17 Сен 2010 - 2:46

Евдокия пишет:простите меня, озабоченную, но когда я название читала в горячих темах, ударение на 2ой слог в последнем слове поставила... и испытала огроооомное недоумение... :lol:
я своим сОски не облизывала и не жевала ничего. Бактерий всяких и без меня нацепляют :)

Я тоже сначало так прочла :lol:
Анна
Анна
Я Профи

Оренбург,
Сообщений : 821
Возраст : 40
Настоящее имя : Анна
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 3 Empty Re: Мамы, облизывающие пустышки.

Сообщение автор Аделя Пт 17 Сен 2010 - 3:02

повеселили на ночь глядя ухаха

Аделя
Аделя
Наша победительница
Наша победительница

Москва-Оренбург
Настроение : скоро едем в Орен...
Сообщений : 500
Возраст : 40
Настоящее имя : Аделя
Детки: : Софи 14.08.2007
Марк 25.07.2015
Рени 05.06.2018

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 3 Empty Re: Мамы, облизывающие пустышки.

Сообщение автор IriskaP Пт 17 Сен 2010 - 8:18

Я тоже никогда не облизывала соски, и когда это делают другие, считаю что они передают своим деткам кучу всякой гадости.
IriskaP
IriskaP
Активничаю

с.Беляевка
Сообщений : 266
Возраст : 41
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Екатерина 24.06.2003
Виктория 22.11.2008

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 3 Empty Re: Мамы, облизывающие пустышки.

Сообщение автор alexxxxa Пт 17 Сен 2010 - 8:28

я тоже никогда не облизывала соски, мы ими просто не пользовались и не пользуемся)))
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 3 Empty Re: Мамы, облизывающие пустышки.

Сообщение автор Татьяна С Пт 17 Сен 2010 - 8:34

alexxxxa пишет:я тоже никогда не облизывала соски, мы ими просто не пользовались и не пользуемся)))
+1
Татьяна С
Татьяна С
Элита форума

Оренбург, степной
Настроение : замечательное, тел. 9033682240
Сообщений : 3616
Возраст : 45
Настоящее имя : Татьяна C
Детки: : Анастасия 24.04.2001
Алексей 1.04.2010

http://4life.forum2x2.eu

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 3 Empty Re: Мамы, облизывающие пустышки.

Сообщение автор Drakosha Пт 17 Сен 2010 - 8:37

Соску лучше никогда не облизывать. Рот человека, как здесь уже писали - самое грязное место. Не в том плане, что там гнилые зубы, а что полно микроорганизмов, которые в единичном количестве не вызывают никаких патологий у взрослого человека, потому что подавляются другой флорой, а у ребенка флора еще не сформировалась ни во рту ни в кишечнике. Соска с пола гораздо безопаснее, чем из чужого рта. Все патогенные микробы не способны долго существовать вне организма. С пола ничего страшного не подхватишь,глистов максимум и то на улице. Думаю, маме они тоже не нужны. Если у нас случался такой казус на улице, я промывала соску водичкой, если с собой не было водички, покупала в ближайшем ларьке.
Drakosha
Drakosha
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 2279
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сыночку 14 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 3 Empty Re: Мамы, облизывающие пустышки.

Сообщение автор Гость Пт 17 Сен 2010 - 8:41

Наталья как вы хорошо написали!!!На 100 % согласна с вами,и не считаю это излишней стерильностью!!!Поговорку "больше грязи -шире морда" не приемлю.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 3 Empty Re: Мамы, облизывающие пустышки.

Сообщение автор Ириша Пт 17 Сен 2010 - 8:58

Наталья, я с вами тоже полностью согласна. Никогда не облизывала и не облизываю ложки ребенка, не пью из ее стакана и т.д. Соски мы практически не сосали, так что и проблемы не было такой. У меня дочь уже научена, когда кто-нибудь из взрослых (типа свекрови или даже мой муж) пытаются ей дать что-то, что они сами уже откусили или отпили, сразу вопит - фууу, твои микробы.
Мурлыська, а поговорку эту я привела к тому, что многие разделяют эту точку зрения. И я замечала, что у многих моих знакомых, кот. облизывают, жуют и т.д., дети почему-то здоровее моей.
Ириша
Ириша
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1428
Возраст : 43
Настоящее имя : Ирина
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 3 Empty Re: Мамы, облизывающие пустышки.

Сообщение автор Гость Пт 17 Сен 2010 - 9:01

А я написала о том что эта поговрка не приемлема для нашей семьи,и не считаю что дети выросшие в грязи-здоровее!!!
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 3 Empty Re: Мамы, облизывающие пустышки.

Сообщение автор alexxxxa Пт 17 Сен 2010 - 9:07

не поняла, при чем тут облизывание сосОк и дети, выросшие в грязи... вообще никакой связи... а еще могу сказать, что дети, выросшие в "тепличных", стерильных условиях, болеют чаще... я не хочу делать из своего ребенка тепличное растение.. и у меня нет тараканов, что если я оближу ложку ребенка или попью из его чашки, то непременно он заболеет стоматитом, тонзиллитом и простатитом и умрет в страшных мУках... доставайте ваши тапки, сударыни...
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 3 Empty Re: Мамы, облизывающие пустышки.

Сообщение автор Гость Пт 17 Сен 2010 - 9:10

Если это делать систематически бязательно возникнут проблемы,естественно никто не подумает на соску,которую мама смачно облизывает увлажняя своей слюной.....
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 3 Empty Re: Мамы, облизывающие пустышки.

Сообщение автор Ириша Пт 17 Сен 2010 - 9:14

Кстати да, необязательно у мам, облизывающих соски, в доме грязь. У меня ребенок - тепличное создание, с рождения все мыла, кипятила, пеленки с двух сторон гладила (до полугода! ), соски не облизывала, и тем не менее болели всякой фигней и молочница во рту у нее была. Все это генетически заложено. Если ребенок с нормальныи иммунитетом, хоть его мама тыщу раз облизнет его соски, будет здоровым, а если хилый с рождения - можешь хоть обкипятиться, будет болеть. - ИМХО
Ириша
Ириша
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1428
Возраст : 43
Настоящее имя : Ирина
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 3 Empty Re: Мамы, облизывающие пустышки.

Сообщение автор Татьяна С Пт 17 Сен 2010 - 9:16

Мурлыська пишет:Наталья как вы хорошо написали!!!На 100 % согласна с вами,и не считаю это излишней стерильностью!!!Поговорку "больше грязи -шире морда" не приемлю.
+1
Татьяна С
Татьяна С
Элита форума

Оренбург, степной
Настроение : замечательное, тел. 9033682240
Сообщений : 3616
Возраст : 45
Настоящее имя : Татьяна C
Детки: : Анастасия 24.04.2001
Алексей 1.04.2010

http://4life.forum2x2.eu

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 3 Empty Re: Мамы, облизывающие пустышки.

Сообщение автор АННАМАМА Пт 17 Сен 2010 - 9:19

мы-несчастные дети)))не было у нас соски))))
но,я тут скорее на стороне Свистка))))когда Лиська была меньше-ничего не облизывала,все вытирала и т.д.после первых прогулок,обсасывания камней,облизывания тапок и т.п. начала облизывать ложку))))если роняет поильник на землю,обмываю той же водой из поильника,если понимаю,что без воды никак.если без нее обойдемся,просто поильник не даю.
а вообще,читала как-то статью про стремление навести чистоту везде и чистоту в доме вообще.так там какой-то умный профессор писал,что исследования показывают,что порой подавать завтрак на крышке унитаза-аналогично столу))))все эти микробы перебираются очень быстро.что творится в тряпках кухонных и деревянных разделочных досках,вообще сказать страшно.там какие-то постоянные процессы разложения идут. :affraid:
так что я за чистоту в разумных пределах))))цыганских детей иногда вспоминаю,когда сильно заморачиваться начинаю)))))
АННАМАМА
АННАМАМА
Суперпрофи

Победа,Степной
Настроение : лучше меня только моя дочь)))
Сообщений : 1593
Возраст : 37
Настоящее имя : Анна
Детки: : Лизонька 20.03.09
Сашенька 28.05.15

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 3 Empty Re: Мамы, облизывающие пустышки.

Сообщение автор PSIXolog Пт 17 Сен 2010 - 9:21

девочки, не облизывающие, а вы своих деток и в губки не целуете???бактерии то они....шустрые с губ так же легко попадают как и с ложки, соски и т.п. что можно облизать, обсосать !!!! ухаха
PSIXolog
PSIXolog
Осваиваюсь

центрльный
Сообщений : 57
Возраст : 37
Настоящее имя : PSIXolog
Детки: : сынуля Александр

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 3 Empty Re: Мамы, облизывающие пустышки.

Сообщение автор Лихапон Пт 17 Сен 2010 - 9:22

Ириша пишет:Кстати да, необязательно у мам, облизывающих соски, в доме грязь. У меня ребенок - тепличное создание, с рождения все мыла, кипятила, пеленки с двух сторон гладила (до полугода! ), соски не облизывала, и тем не менее болели всякой фигней и молочница во рту у нее была. Все это генетически заложено. Если ребенок с нормальныи иммунитетом, хоть его мама тыщу раз облизнет его соски, будет здоровым, а если хилый с рождения - можешь хоть обкипятиться, будет болеть. - ИМХО
согласна! и вообще - каждая соринка - организму витаминка....
Лихапон
Лихапон
Я Профи

Оренбург
Настроение : Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти. Коко Шанель
Сообщений : 522
Настоящее имя : Ольга
Детки: : доча взрослая и доча маленькая

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 14 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 8 ... 14  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения