Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 7, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 7

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Мультиварка и всё о ней (закрыто, см. продолжение)

+64
mama_olga
BANTUC
маська
Радуга
Filena
kroha_Nyuta
melena20009
Павлин@
Lenok
Богира
DELFINA
dream-ka
Night'sSun
Harley
Карамелька
Михаил
Форэлька
Lelik
Альфия
Л-ю-д-м-и-л-а
Innes
tashatru
Елисея
Нэта
Аксинья
Волшебная мама
Ануша
Nataly
Lorka i Varenik
Птица
Крошка
Лорик
Татьяна С
Букашка
Таша
ОЛЬЧИК
Юльчонок
Клубничка
Белка
Варежка
Лихапон
alexxxxa
Настена
Яна
Зеленоглазая
Аника
Любимая
флай
Fly
Малинка
Людмила
СёмА
ТимКа
Катерина
Дэрк
ПугоФФка
Alissa
Фисташка
SeXy KRoSHKa
Tutta
ЛЕСЯ
просто Ры
светатуля
Полечка
Участников: 68

Страница 47 из 50 Предыдущий  1 ... 25 ... 46, 47, 48, 49, 50  Следующий

Перейти вниз

Мультиварка и всё о ней (закрыто, см. продолжение) - Страница 47 Empty Мультиварка и всё о ней (закрыто, см. продолжение)

Сообщение автор Полечка Пн 5 Июл 2010 - 17:07

Первое сообщение в теме :

Тема переполнилась и закрыта.
Продолжение ЗДЕСЬ


Светатуля! поздравляю! а я всё-таки решила большую взять.... хотя мы тоже мало едим... В М-Видео брала?
Полечка
Полечка
Мне интересно:)

Оренбург, Южный, Карачи
Настроение : Пока люблю и любима - абсолютно непобедима!!!
Сообщений : 371
Возраст : 39
Настоящее имя : Евгения
Детки: : Мультиварка и всё о ней (закрыто, см. продолжение) - Страница 47 03df03cfa34c сынок Артемка 07.03.2009г

Вернуться к началу Перейти вниз


Мультиварка и всё о ней (закрыто, см. продолжение) - Страница 47 Empty Re: Мультиварка и всё о ней (закрыто, см. продолжение)

Сообщение автор Настена Пн 22 Ноя 2010 - 22:01

Lenok, если будешь тушить, то сначала обжарь мясо на режиме рис немножко, потом налей капельку масла, насыпь капусту, лук, морковь, соль, специи, воду не лей, особенно если листы капусты тонкие, иначе получится вареная капуста в воде. В крайнем случае, если боишься, что пригорит, то налей 3-4 стол.ложки воды. Я тушила на режиме КАША 3 минуты(это даже много для незимней капусты)
Настена
Настена
знаю фсё!
знаю фсё!

Оренбург, Восточный
Сообщений : 2410
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и всё о ней (закрыто, см. продолжение) - Страница 47 Empty Re: Мультиварка и всё о ней (закрыто, см. продолжение)

Сообщение автор Елисея Пн 22 Ноя 2010 - 22:03

я вчера мороженного бройлера варила час ровно, от момента включения до момента прекращения мигания! долго! но не дольше чем на плите, а даже быстрее!
Елисея
Елисея
Суперпрофи

оренбург.23 мкр-н
Настроение : позитифф
Сообщений : 1242
Возраст : 43
Настоящее имя : Олеся
Детки: : Елисей 29.06.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и всё о ней (закрыто, см. продолжение) - Страница 47 Empty Re: Мультиварка и всё о ней (закрыто, см. продолжение)

Сообщение автор Tutta Пн 22 Ноя 2010 - 22:04

ОЛЬЧИК пишет:
Tutta пишет:Ну вот и я главного удобства - скорости, которое я так хотела, не ощутила(((( Да еще и заглянуть нельзя в нее в процессе..(((
Да, ладно- намного меньше времени уходит на готовку, чем с плитой :ори: А зачем туда заглядывать??? Она и придумана для того, чтобы не стоять рядом, не мешать, не заглядывать, а делать свои дела. :ори:
Да меньше, чем на плите, но не меньше чем в панасе((( А заглядывать, это когда есть сильно хочешь, то лезешь и пробуешь, а вдруг готово)))) или посотить например сразу забыла.....
avatar
Tutta
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1629
Возраст : 47
Настоящее имя : Tutta
Детки: : )

http://yazvoclub.2x2forum.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и всё о ней (закрыто, см. продолжение) - Страница 47 Empty Re: Мультиварка и всё о ней (закрыто, см. продолжение)

Сообщение автор Lenok Пн 22 Ноя 2010 - 22:05

Настена пишет:Lenok, если будешь тушить, то сначала обжарь мясо на режиме рис немножко, потом налей капельку масла, насыпь капусту, лук, морковь, соль, специи, воду не лей, особенно если листы капусты тонкие, иначе получится вареная капуста в воде. В крайнем случае, если боишься, что пригорит, то налей 3-4 стол.ложки воды. Я тушила на режиме КАША 3 минуты(это даже много для незимней капусты)
Спасибо огромное!!!
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и всё о ней (закрыто, см. продолжение) - Страница 47 Empty Re: Мультиварка и всё о ней (закрыто, см. продолжение)

Сообщение автор ОЛЬЧИК Пн 22 Ноя 2010 - 22:08

Клубничка пишет:Блин, а я не жду неа Приготовилось, пропищало, я и спускаю пар. Это не правильно?
Это можно делать, но не для всех режимов.На крышке написано, что для каши и для вязких и жидких блюд так делать нельзя.
ОЛЬЧИК
ОЛЬЧИК
Я Профи

Оренбург, ул. Кима
Настроение : Хочу на море)))
Сообщений : 685
Возраст : 44
Настоящее имя : ОЛЬГА
Детки: : Настенька 07.01.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и всё о ней (закрыто, см. продолжение) - Страница 47 Empty Re: Мультиварка и всё о ней (закрыто, см. продолжение)

Сообщение автор Елисея Пн 22 Ноя 2010 - 22:09

Как она меня сегодня обожгла, я чуть не .... Мультиварка и всё о ней (закрыто, см. продолжение) - Страница 47 996149
Елисея
Елисея
Суперпрофи

оренбург.23 мкр-н
Настроение : позитифф
Сообщений : 1242
Возраст : 43
Настоящее имя : Олеся
Детки: : Елисей 29.06.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и всё о ней (закрыто, см. продолжение) - Страница 47 Empty Re: Мультиварка и всё о ней (закрыто, см. продолжение)

Сообщение автор ОЛЬЧИК Пн 22 Ноя 2010 - 22:10

Елисея пишет:я вчера мороженного бройлера варила час ровно, от момента включения до момента прекращения мигания! долго! но не дольше чем на плите, а даже быстрее!
В следующий раз заливай кипятком сразу бройлера и так быстрее будет :ори:
ОЛЬЧИК
ОЛЬЧИК
Я Профи

Оренбург, ул. Кима
Настроение : Хочу на море)))
Сообщений : 685
Возраст : 44
Настоящее имя : ОЛЬГА
Детки: : Настенька 07.01.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и всё о ней (закрыто, см. продолжение) - Страница 47 Empty Re: Мультиварка и всё о ней (закрыто, см. продолжение)

Сообщение автор Настена Пн 22 Ноя 2010 - 22:10

Ой, не знаю...единственный режим, на котором я не убавляю время готовки это ХОЛОДЕЦ. Гороховое пюре готовится 25 минут (это с учетом нагрева, я заливаю горох холодной водой), бульон варю 20 минут (ставлю время 15 минут) (косточка с мяском) и то, мясо с кости при вытаскивании ее из бульона сползает; рис для роллов варю 5 минут (не жду,когда само давление скинется, так как рис переваривается,если ждать), кашу молочную рисовую варю 15 минут (3 стакана риса), 2-3 стакана гречки варятся 8 минут (режим "каша" 5 минут), картошка с ясом тушится за 15 минут (режим мясо 10 минут). Даже на газовой плите так быстро я не умею готовить.
Настена
Настена
знаю фсё!
знаю фсё!

Оренбург, Восточный
Сообщений : 2410
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и всё о ней (закрыто, см. продолжение) - Страница 47 Empty Re: Мультиварка и всё о ней (закрыто, см. продолжение)

Сообщение автор Зеленоглазая Пн 22 Ноя 2010 - 22:11

А я сегодня рагу сварганила! Вкусооотища, оценили все домашние.
Зеленоглазая
Зеленоглазая
Я Профи

она же Ketrina
Степной
Настроение : На зарядку становись...
Сообщений : 731
Возраст : 42
Настоящее имя : Катерина
Детки: : Сыночек и лапочка дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и всё о ней (закрыто, см. продолжение) - Страница 47 Empty Re: Мультиварка и всё о ней (закрыто, см. продолжение)

Сообщение автор ОЛЬЧИК Пн 22 Ноя 2010 - 22:11

Tutta пишет:Да меньше, чем на плите, но не меньше чем в панасе((( А заглядывать, это когда есть сильно хочешь, то лезешь и пробуешь, а вдруг готово)))) или посотить например сразу забыла.....
Время однозначно меньше чем в панасе-судя по инструкции к ним и по рецептам в инете, да и пригореть еда там может (это я в инете читала).
ОЛЬЧИК
ОЛЬЧИК
Я Профи

Оренбург, ул. Кима
Настроение : Хочу на море)))
Сообщений : 685
Возраст : 44
Настоящее имя : ОЛЬГА
Детки: : Настенька 07.01.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и всё о ней (закрыто, см. продолжение) - Страница 47 Empty Re: Мультиварка и всё о ней (закрыто, см. продолжение)

Сообщение автор ОЛЬЧИК Пн 22 Ноя 2010 - 22:12

Елисея пишет:Как она меня сегодня обожгла, я чуть не .... Мультиварка и всё о ней (закрыто, см. продолжение) - Страница 47 996149
Как? Ты дотронулась до нее?
ОЛЬЧИК
ОЛЬЧИК
Я Профи

Оренбург, ул. Кима
Настроение : Хочу на море)))
Сообщений : 685
Возраст : 44
Настоящее имя : ОЛЬГА
Детки: : Настенька 07.01.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и всё о ней (закрыто, см. продолжение) - Страница 47 Empty Re: Мультиварка и всё о ней (закрыто, см. продолжение)

Сообщение автор Nataly Пн 22 Ноя 2010 - 22:12

Клубничка пишет:
ОЛЬЧИК пишет:
Радуга пишет:Мои первый опыт приготовления в мульте...
готовила куриные сердечки с кортошкой луком и морковкой с добавлением воды...на режиме цыпленок сначала я ждала минут 20 пока это все нагреется...потом готовка 12мин а потом подождали 15 мин пока кнопка мигает...так и не дождались спустили пар и начали лопать...кстати получилось не плохо.Девочки сколько по времени у вас мигает после приготовления.?)
Всегда по разному-все зависит от режима, но я не засекая время и не стою рядом с ней. Занимаюсь своими делами.

Блин, а я не жду неа Приготовилось, пропищало, я и спускаю пар. Это не правильно?
Правильно. Только там написано, что если готовишь суп или кшу, то пар нельзя спускать.
Nataly
Nataly
Я Профи

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 946
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Варвара 27.11.2008

Арсений 17.08.2010



Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и всё о ней (закрыто, см. продолжение) - Страница 47 Empty Re: Мультиварка и всё о ней (закрыто, см. продолжение)

Сообщение автор Елисея Пн 22 Ноя 2010 - 22:12

насть, я тоже варила на режиме 20 минут, но в целом вышел час
Елисея
Елисея
Суперпрофи

оренбург.23 мкр-н
Настроение : позитифф
Сообщений : 1242
Возраст : 43
Настоящее имя : Олеся
Детки: : Елисей 29.06.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и всё о ней (закрыто, см. продолжение) - Страница 47 Empty Re: Мультиварка и всё о ней (закрыто, см. продолжение)

Сообщение автор Настена Пн 22 Ноя 2010 - 22:13

Зеленоглазая, скажи, что когда на плите его готовишь оно все таки получается такое...некрасивое что-ль...А тут кусочки отдельные, красота.
Настена
Настена
знаю фсё!
знаю фсё!

Оренбург, Восточный
Сообщений : 2410
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и всё о ней (закрыто, см. продолжение) - Страница 47 Empty Re: Мультиварка и всё о ней (закрыто, см. продолжение)

Сообщение автор Tutta Пн 22 Ноя 2010 - 22:13

Да нет ни разу не пригорало в Панасонике))) я с ним как то с ходу подружилась, впрочем как и с арчиком))) Холодец сегодня ел муж, практически первый раз в жизни (он его не любит) но у меня и не холодец вовсе получился, а мясо заливное))
avatar
Tutta
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1629
Возраст : 47
Настоящее имя : Tutta
Детки: : )

http://yazvoclub.2x2forum.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и всё о ней (закрыто, см. продолжение) - Страница 47 Empty Re: Мультиварка и всё о ней (закрыто, см. продолжение)

Сообщение автор ОЛЬЧИК Пн 22 Ноя 2010 - 22:13

Настена пишет: Гороховое пюре готовится 25 минут (это с учетом нагрева, я заливаю горох холодной водой),
В панасе я читала горох варится 1,5 часа и то до этого его надо замачивать zlus
ОЛЬЧИК
ОЛЬЧИК
Я Профи

Оренбург, ул. Кима
Настроение : Хочу на море)))
Сообщений : 685
Возраст : 44
Настоящее имя : ОЛЬГА
Детки: : Настенька 07.01.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и всё о ней (закрыто, см. продолжение) - Страница 47 Empty Re: Мультиварка и всё о ней (закрыто, см. продолжение)

Сообщение автор Настена Пн 22 Ноя 2010 - 22:14

Елисея пишет:насть, я тоже варила на режиме 20 минут, но в целом вышел час
Что ты варила?
Настена
Настена
знаю фсё!
знаю фсё!

Оренбург, Восточный
Сообщений : 2410
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и всё о ней (закрыто, см. продолжение) - Страница 47 Empty Re: Мультиварка и всё о ней (закрыто, см. продолжение)

Сообщение автор Tutta Пн 22 Ноя 2010 - 22:24

ОЛЬЧИК пишет:
Настена пишет: Гороховое пюре готовится 25 минут (это с учетом нагрева, я заливаю горох холодной водой),
В панасе я читала горох варится 1,5 часа и то до этого его надо замачивать zlus
Враки, очень вкусно на тушении, без всякой замочки, ну не 25 мин конечно около часа...
avatar
Tutta
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1629
Возраст : 47
Настоящее имя : Tutta
Детки: : )

http://yazvoclub.2x2forum.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и всё о ней (закрыто, см. продолжение) - Страница 47 Empty Re: Мультиварка и всё о ней (закрыто, см. продолжение)

Сообщение автор ОЛЬЧИК Пн 22 Ноя 2010 - 22:27

Tutta пишет:Враки, очень вкусно на тушении, без всякой замочки, ну не 25 мин конечно около часа...
Читала в инете краснею
ОЛЬЧИК
ОЛЬЧИК
Я Профи

Оренбург, ул. Кима
Настроение : Хочу на море)))
Сообщений : 685
Возраст : 44
Настоящее имя : ОЛЬГА
Детки: : Настенька 07.01.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и всё о ней (закрыто, см. продолжение) - Страница 47 Empty Re: Мультиварка и всё о ней (закрыто, см. продолжение)

Сообщение автор Волшебная мама Вт 23 Ноя 2010 - 15:23

Девочки, вы своими рассказами про гороховое пюре меня вчера с панталыку сбили. Я его ела последний раз 23!!! года назад, и то потому что в школе заставляли и УСЁЁЁ! Так нет же, так вкусно всё описали, что я тоже решила попробовать.

Ммммм, вкусно то как, но мне же нельзя, я же грудью кормлю! Лучше бы я его и не пробовала рев , обидно...
А, вообще чуть-чуть перефразируя: "Вы не любите каши? Вы просто не умеете их готовить " ну и мультиварки-скороварки у вас нет :ори: .

Признаюсь честно, я первый раз кашу готовила, после того как купила эту чуду. Сыну вечно в коробках покупала. Надеюсь, что младшая полюбит каши маминого приготовления краснею

Ольчик, ещё раз тебе огромное спасибо!

ПС: Я тоже забыла когда что-либо на плите готовила, пользуюсь сейчас только духовкой.
Волшебная мама
Волшебная мама
Элита форума

Оренбург
Настроение : Мечты сбываются)))
Сообщений : 2451
Возраст : 47
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынулька и доченька!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 47 из 50 Предыдущий  1 ... 25 ... 46, 47, 48, 49, 50  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения