Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 7, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 7

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Мультиварка и всё о ней (закрыто, см. продолжение)

+64
mama_olga
BANTUC
маська
Радуга
Filena
kroha_Nyuta
melena20009
Павлин@
Lenok
Богира
DELFINA
dream-ka
Night'sSun
Harley
Карамелька
Михаил
Форэлька
Lelik
Альфия
Л-ю-д-м-и-л-а
Innes
tashatru
Елисея
Нэта
Аксинья
Волшебная мама
Ануша
Nataly
Lorka i Varenik
Птица
Крошка
Лорик
Татьяна С
Букашка
Таша
ОЛЬЧИК
Юльчонок
Клубничка
Белка
Варежка
Лихапон
alexxxxa
Настена
Яна
Зеленоглазая
Аника
Любимая
флай
Fly
Малинка
Людмила
СёмА
ТимКа
Катерина
Дэрк
ПугоФФка
Alissa
Фисташка
SeXy KRoSHKa
Tutta
ЛЕСЯ
просто Ры
светатуля
Полечка
Участников: 68

Страница 36 из 50 Предыдущий  1 ... 19 ... 35, 36, 37 ... 43 ... 50  Следующий

Перейти вниз

Мультиварка и всё о ней (закрыто, см. продолжение) - Страница 36 Empty Мультиварка и всё о ней (закрыто, см. продолжение)

Сообщение автор Полечка Пн 5 Июл 2010 - 17:07

Первое сообщение в теме :

Тема переполнилась и закрыта.
Продолжение ЗДЕСЬ


Светатуля! поздравляю! а я всё-таки решила большую взять.... хотя мы тоже мало едим... В М-Видео брала?
Полечка
Полечка
Мне интересно:)

Оренбург, Южный, Карачи
Настроение : Пока люблю и любима - абсолютно непобедима!!!
Сообщений : 371
Возраст : 39
Настоящее имя : Евгения
Детки: : Мультиварка и всё о ней (закрыто, см. продолжение) - Страница 36 03df03cfa34c сынок Артемка 07.03.2009г

Вернуться к началу Перейти вниз


Мультиварка и всё о ней (закрыто, см. продолжение) - Страница 36 Empty Re: Мультиварка и всё о ней (закрыто, см. продолжение)

Сообщение автор СёмА Чт 7 Окт 2010 - 16:39

Напишите мне пошагово как борщ в мульте (панасонике) сварганить.
Я варила, но он у меня вкусный, но мутный получился опять, я видимо что-то не так делаю :(
СёмА
СёмА
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1559
Возраст : 43
Настоящее имя : Елена
Детки: : конфетка и зефирчик

http://lena-sema.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и всё о ней (закрыто, см. продолжение) - Страница 36 Empty Re: Мультиварка и всё о ней (закрыто, см. продолжение)

Сообщение автор ОЛЬЧИК Чт 7 Окт 2010 - 16:44

Клубничка пишет:Да Оля готовила, все было нормально, а вчера и вот сегодня закрываю, крышка как-то шатается и вот поплавковый клапан замка так сказать не закрывается, т.е. крышка даже после установления режима готовки, свободно поворачивается и открывается.
Не волнуйся. Это у всех так, пока не поднимется давление. Потом крышка приподнимается, клапан поднимается и ее не откроешь.
ОЛЬЧИК
ОЛЬЧИК
Я Профи

Оренбург, ул. Кима
Настроение : Хочу на море)))
Сообщений : 685
Возраст : 44
Настоящее имя : ОЛЬГА
Детки: : Настенька 07.01.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и всё о ней (закрыто, см. продолжение) - Страница 36 Empty Re: Мультиварка и всё о ней (закрыто, см. продолжение)

Сообщение автор Lelik Чт 7 Окт 2010 - 16:46

Краем глаза где-то читала про медовик в мульте...где этот рецепт можно почитать, скажите плиз...
Lelik
Lelik
Я Профи

Оренбург
Настроение : работаю))))
Сообщений : 759
Возраст : 40
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Егор 23.09.2005 Андрей 11.05.2008


Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и всё о ней (закрыто, см. продолжение) - Страница 36 Empty Re: Мультиварка и всё о ней (закрыто, см. продолжение)

Сообщение автор Варежка Чт 7 Окт 2010 - 16:47

Оля,на сайте в разделе выпечка)
Варежка
Варежка
Элита форума

Прежний ник: Lola Bunny
Ор
Сообщений : 5559
Возраст : 58
Настоящее имя : ...
Детки: : Мои

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и всё о ней (закрыто, см. продолжение) - Страница 36 Empty Re: Мультиварка и всё о ней (закрыто, см. продолжение)

Сообщение автор Клубничка Чт 7 Окт 2010 - 16:50

ОЛЬЧИК пишет:
Не волнуйся. Это у всех так, пока не поднимется давление. Потом крышка приподнимается, клапан поднимается и ее не откроешь.

Спасибо....Хоть успокоили.Буду готовить сегодня мясо, посмотрю...
Клубничка
Клубничка
Активничаю

Оренбург, 23 микр-н
Настроение : Ты можешь говорить, что это только глупые мечты, Но в планах у меня всё, видимо, немного круче, ведь...
Сообщений : 283
Возраст : 41
Настоящее имя : Яна
Детки: : Маленькая радость Большого масштаба

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и всё о ней (закрыто, см. продолжение) - Страница 36 Empty Re: Мультиварка и всё о ней (закрыто, см. продолжение)

Сообщение автор ОЛЬЧИК Чт 7 Окт 2010 - 17:24

Lelik пишет:Краем глаза где-то читала про медовик в мульте...где этот рецепт можно почитать, скажите плиз...
Здесь на первой странице Варя давала рецепт медового коржа. Я сделала такой в мульте, разрезала на 3 пласта, смазала кремом (сметана+сахар) и посыпала сверху. Красота и вкуснота получились. Еще я прочитала в инете, что лучше класть на дно бумагу для выпечки (смазанную маслом с 2-х сторон)
ОЛЬЧИК
ОЛЬЧИК
Я Профи

Оренбург, ул. Кима
Настроение : Хочу на море)))
Сообщений : 685
Возраст : 44
Настоящее имя : ОЛЬГА
Детки: : Настенька 07.01.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и всё о ней (закрыто, см. продолжение) - Страница 36 Empty Re: Мультиварка и всё о ней (закрыто, см. продолжение)

Сообщение автор Птица Чт 7 Окт 2010 - 18:31

А я начиталась вас и решила тоже холодец поставить, а сейчас поставила на 17 минут свинину совыершенно замороженную, достану, замариную в чесноке и соли с перцем на часок и в фольге в духовку.
А в бульоне от свинины начну варить холодец сейчас.
Птица
Птица
На пике активности
На пике активности

она же ЕкатеринаК
Оренбург, Степной
Настроение : Я даже в глупостях порой умней, чем надо...
Сообщений : 461
Возраст : 42
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Сын 14.03.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и всё о ней (закрыто, см. продолжение) - Страница 36 Empty Re: Мультиварка и всё о ней (закрыто, см. продолжение)

Сообщение автор ОЛЬЧИК Чт 7 Окт 2010 - 20:40

Я делала мойву сейчас в мульте. Отрезала им головы, вытащила внутриности. Выложила слоями, посолила и залила смесью майонез+вода, чтобы мойва немного скрылась. Поставила на режим "Рыба". Получилось очень вкусно. Т.к. я спешила, то поставила одновременно варить рис в кастрюле. Давно я кастрюлями не пользовалась и уже отвыкла. Приходилось мешать периодически и окна запотели на кухне :affraid: В квартире холодно и форточку не откроешь. Рис варился дольше, чем мойва в мульте (считая общее время нагревание+основная готовка+ ожидание пока перестанет мигать лампочка).
ОЛЬЧИК
ОЛЬЧИК
Я Профи

Оренбург, ул. Кима
Настроение : Хочу на море)))
Сообщений : 685
Возраст : 44
Настоящее имя : ОЛЬГА
Детки: : Настенька 07.01.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и всё о ней (закрыто, см. продолжение) - Страница 36 Empty Re: Мультиварка и всё о ней (закрыто, см. продолжение)

Сообщение автор Lorka i Varenik Чт 7 Окт 2010 - 20:56

Я тоже сегодня рыбку делала утром (вечером правда, только попробовали). Брали пикшу, разрезали на порц.куски, сверху лук, морковь, грибочки были уже с лучком потушенные - туда же) и залила сметаной, разведенной в подсоленной воде. перец горошком и на режим "рыба". Сварилось всё супер! Даже косточки рыбные мягкие стали.
Lorka i Varenik
Lorka i Varenik
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Оренбург, Туркестанская
Сообщений : 740
Возраст : 44
Настоящее имя : Лариса
Детки: : лапочка-дочка Варвара, 22.03.2005
Мультиварка и всё о ней (закрыто, см. продолжение) - Страница 36 Cyworld466
котёнок 26.12.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и всё о ней (закрыто, см. продолжение) - Страница 36 Empty Re: Мультиварка и всё о ней (закрыто, см. продолжение)

Сообщение автор Lelik Чт 7 Окт 2010 - 21:17

Скажите мне как снять силиконовую основу с крышки..я что-то не понялв как это делаеться...
Lelik
Lelik
Я Профи

Оренбург
Настроение : работаю))))
Сообщений : 759
Возраст : 40
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Егор 23.09.2005 Андрей 11.05.2008


Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и всё о ней (закрыто, см. продолжение) - Страница 36 Empty Re: Мультиварка и всё о ней (закрыто, см. продолжение)

Сообщение автор Night'sSun Чт 7 Окт 2010 - 21:24

ОЛЬЧИК пишет:
Night'sSun пишет:
1) ПОДСКАЖИТЕ пжлста, на сколько удобно пользоваться отсрочкой в даннойм агегате, а то что-то где-то читала про сброс, коли не успел быренько набрать, и на все ли режимы он срабатывает, а то в Панасоник ни на все можно.
2) И собственно каши, больной вопрос - овсянка, в паносонике (кастрюля на 4.5 литра) варю 1:4 на режиме молочная каша (примерно около часа). Что на четверть стакана крупы, что на полтора (с соответствующей корректировкой объема жидкости) - периодически убегает паразитка.
Отсрочкой очень удобно пользоваться:вечером насыпал крупы, залил водой+молоко (или одной водой), выбрал необходимое время отсрочки и нажал на кнопку "КАША" и спишь с ребенком спокойно. Проснулись, а каша уже готова и не убегает никуда :lol:
Сброс вроде на все функции действует. Я даже. когда ко мне приходили отдавать денежку за заказ показывала на своей мульти принцип действия и нажатия кнопок с пустой чашкой. Нажимала все как надо, только потом делала сброс. r
У нас тут тоже уже есть обладатели Панасоников неочень довольные ими и желающие купить себе такую мультю ARC, только вот не знают куда Панасоник деть :affraid:

Я не совсем по-русски написала и меня не поняли :)
1) Я читала что в АРЦ нужно нажать кнопку отсрочки, выставить время, а потом уже режим выбрать, но на его выбор отводится несколько секунд и чуть зазевался - СБРОС! так ли это?
2) на все ли режимы работы скороварки распространяется возможность отсрочки? в панасонике не на все, ввиду того что каждый режим предназанчен для приготовления определенных категорий продуктов и видимо чтоб они не могли испортиться (мясо например в режиме тушения) сделана защита "от дурака" - отсрочка не возможна. Японцам видимо не в домек,что этот режим можно использовать и еще для чего-то помимо мяса, где отсрочка не помешала бы :)
3) Овсянка убегает не у всех обладателей панасоника, это то ли брак, то ли нюансы приготовления, то ли руки не из того места :) Мало того, раньше она не убегала у нас, а теперь как мимнимум через раз :( И естественно не хотелось бы повторения этой особенности в новом агрегате, не зависимо от производителя :) Пожлста, если кто может, опробуйте приготовление жидкой овсянки?

Тем ни менее, мультя панасониковская куплена маме в пользование, и я сама 6 месяцев в году ее юзаю и из-за проблем с овсянкой расставаться с ней не намерены, она наша помошница,мы ее лУБИм, ну с характером бабенка, чтож теперь :)
Просто хочу теперь себе купить, в основном для каш, и вот разрываюсь между панасоником опробованным и арц-ом с давлением :)

П.С. Еще интересует вопрос, можно ли кастрюльку мыть в посудомойке, есть ли возможность приобретения доп.кастрюльке и какова цена, ну это может просто кто интересовался данным вопросом и сможет подсказать.


Последний раз редактировалось: Night'sSun (Чт 7 Окт 2010 - 21:27), всего редактировалось 2 раз(а)
Night'sSun
Night'sSun
новичок

Оренбург, 2й микр-н
Сообщений : 4
Возраст : 42
Настоящее имя : Марина
Детки: : сын, 2года

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и всё о ней (закрыто, см. продолжение) - Страница 36 Empty Re: Мультиварка и всё о ней (закрыто, см. продолжение)

Сообщение автор Варежка Чт 7 Окт 2010 - 21:25

Какую силиконовую основу? Кольцо что ли? Или внутреннюю крышку?
Варежка
Варежка
Элита форума

Прежний ник: Lola Bunny
Ор
Сообщений : 5559
Возраст : 58
Настоящее имя : ...
Детки: : Мои

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и всё о ней (закрыто, см. продолжение) - Страница 36 Empty Re: Мультиварка и всё о ней (закрыто, см. продолжение)

Сообщение автор Варежка Чт 7 Окт 2010 - 21:28

По поводу первого вопроса-мне времени хватает)))Даже с рубенком на руках)
Ткнуть кнопочку 10 минут не надоть)
Варежка
Варежка
Элита форума

Прежний ник: Lola Bunny
Ор
Сообщений : 5559
Возраст : 58
Настоящее имя : ...
Детки: : Мои

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и всё о ней (закрыто, см. продолжение) - Страница 36 Empty Re: Мультиварка и всё о ней (закрыто, см. продолжение)

Сообщение автор Lelik Чт 7 Окт 2010 - 21:44

Lola Bunny пишет:Какую силиконовую основу? Кольцо что ли? Или внутреннюю крышку?

И основу и крышку....я не понимаю как ее можно снять???
Lelik
Lelik
Я Профи

Оренбург
Настроение : работаю))))
Сообщений : 759
Возраст : 40
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Егор 23.09.2005 Андрей 11.05.2008


Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и всё о ней (закрыто, см. продолжение) - Страница 36 Empty Re: Мультиварка и всё о ней (закрыто, см. продолжение)

Сообщение автор Птица Чт 7 Окт 2010 - 22:31

А зачем ее снимать?
Сварила я холодец и варила 90 минут? так как очень много положила (1 целую рульку, 2 маленькие половинки рульки, ножку, половину хвоста говяжьего) в итоге немного даже вылилось за пределы, в пазы.
Утром посмотрю как застыла.
Птица
Птица
На пике активности
На пике активности

она же ЕкатеринаК
Оренбург, Степной
Настроение : Я даже в глупостях порой умней, чем надо...
Сообщений : 461
Возраст : 42
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Сын 14.03.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и всё о ней (закрыто, см. продолжение) - Страница 36 Empty Re: Мультиварка и всё о ней (закрыто, см. продолжение)

Сообщение автор dream-ka Чт 7 Окт 2010 - 22:34

Птица, ого себе! У Вас на сколько литров эта волшебная кастрюленция?!
dream-ka
dream-ka
Суперпрофи

Оренбург, п. Ростоши
Сообщений : 1098
Возраст : 44
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Дочка и сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и всё о ней (закрыто, см. продолжение) - Страница 36 Empty Re: Мультиварка и всё о ней (закрыто, см. продолжение)

Сообщение автор Птица Чт 7 Окт 2010 - 22:42

6 л. ))) А в итоге получился обычный большой противень с глубокими борати заполненный на 2/3.
Так как ногу свиную всю выкидываешь, от рулек много выкидывать
Птица
Птица
На пике активности
На пике активности

она же ЕкатеринаК
Оренбург, Степной
Настроение : Я даже в глупостях порой умней, чем надо...
Сообщений : 461
Возраст : 42
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Сын 14.03.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и всё о ней (закрыто, см. продолжение) - Страница 36 Empty Re: Мультиварка и всё о ней (закрыто, см. продолжение)

Сообщение автор Варежка Чт 7 Окт 2010 - 22:52

Чтобы помыть например!

Оленька,там на крышке внутри такая палочка выпирает-за нее потяни)))
Варежка
Варежка
Элита форума

Прежний ник: Lola Bunny
Ор
Сообщений : 5559
Возраст : 58
Настоящее имя : ...
Детки: : Мои

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и всё о ней (закрыто, см. продолжение) - Страница 36 Empty Re: Мультиварка и всё о ней (закрыто, см. продолжение)

Сообщение автор просто Ры Чт 7 Окт 2010 - 23:01

а у панасоника крышка как-то снимается? очень хочется ее вымыть по-человечески, а не просто тряпочкой протереть (как написано в мануале).
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и всё о ней (закрыто, см. продолжение) - Страница 36 Empty Re: Мультиварка и всё о ней (закрыто, см. продолжение)

Сообщение автор Настена Пт 8 Окт 2010 - 8:00

Я про овсянку можно отвечу? Молчат все, значит, согласны)))
Я варила всего на 2 мультяшных стакана, добавляла литр молока, ничего никуда не убежало. ПС У меня 6-тилитровая мультиварка.
Настена
Настена
знаю фсё!
знаю фсё!

Оренбург, Восточный
Сообщений : 2410
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 36 из 50 Предыдущий  1 ... 19 ... 35, 36, 37 ... 43 ... 50  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения