Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 23, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 23

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Глава из книги педиатра Мендельсона

+52
карамЭлька
антонина
Amil
Наталья М.
LAVR
eva.brown
Mascara
Kobzik
Мама Чоли
Лотос
LuLa
Ива
Татьяна С
sashenka-ayat
Елисея
NataliP
наталинка
Настена
Phoenix
Ave
ЕленаНовая
Nataly
Аксиома
Lion
Виктория
Витаминка
просто Ры
Esprit
Svetlanka
Sole
Nyu-ta
Жужа
Ириша
mama_olga
Alesya
СолнышкА
Рина
Клевер
Белка
Лихапон
Колибри
Ресничка
Шпилька
СёмА
стамеска
PSIXolog
MiraBelle
Женя
taha
ТимКа
alexxxxa
мама Яси
Участников: 56

Страница 4 из 38 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 21 ... 38  Следующий

Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 4 Empty Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор ????? Сб 3 Янв 2009 - 23:40

Первое сообщение в теме :

:)


Последний раз редактировалось: Kaktusson (Ср 11 Июл 2012 - 0:20), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 4 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор ????? Вт 28 Сен 2010 - 14:09

Kaktusson пишет:Пчелка, в многих странах европы и США не делают прививки от туберкулеза, и там его нет... ))))))) так видимо причина исчезновения болезни не в том что прививки делают ВСЕМ!

Но живем-то мы, к сожалению, в той стране где туберкулез ЕСТЬ и мы не ходим в скафандрах, мы не контролируем чужих деток которые ходят вместе с нашими детьми в сад, школу, на карусели... А на каруселях кто сидит вечеро/ночью...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 4 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор стамеска Вт 28 Сен 2010 - 14:09

А про двухсторонее воспаление после паротита? И страшна не свинка, а осложнение после нее.
Да и краснуха - ничего страшного... Не буду колоть свою дочь страшной вакциной.
Да, правда беремной после краснухи родится ребенок с поражением всего и вся - глухой, слепой, с поражением центральной нервной системы и сердца - но зато убереглись от старшной прививки!
Помню, смотрела советско-японский фильм про вакцину от полиомиелита. Особенно понравился эпизод, когда японские мамы вместе с детьми штурмовали минздрав с требованиями вакцины. Вот дуры, не правда ли, стороники Мендельсона? Ведь это легкая болезнь, типа соплей, да и осложнения бывают не у всех.
avatar
стамеска
Суперпрофи

оренбург, степной
Сообщений : 1002
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочка-львенок 5 лет


Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 4 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор ????? Вт 28 Сен 2010 - 14:11

Стамеска, к тому времени как девочка привитая в детсве от краснухи соберется забеременеть иммунитет от вакцины уже не будет ее защищать.. ведь это не на всю жизнь... )))
Лен, Сема ты не знаешь ты была привита в детсве??
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 4 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор ????? Вт 28 Сен 2010 - 14:12

Пчелка, а полиомиелита в России нет, и вы все равно прививаетесь... )))))))))))))))))))))))) так при чем тут есть болезнь или нет????
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 4 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор ????? Вт 28 Сен 2010 - 14:13

Стамеска, и я о том же! Я сама видела этих детей и даже взрослых переболевших полио. Это было в советские времена, тогда не было этой волны антипрививочной, так на наш вопрос кто эти "страшные побирушки", нам КГБ (шутка только отчасти, тогда все "разъясняющие" были "оттуда") пояснило - после полио.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 4 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор ????? Вт 28 Сен 2010 - 14:14

Kaktusson пишет:Пчелка, а полиомиелита в России нет, и вы все равно прививаетесь... )))))))))))))))))))))))) так при чем тут есть болезнь или нет????

Я выше написала почему прививаться надо даже когда казалось бы болезнь побеждена...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 4 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор Ресничка Вт 28 Сен 2010 - 14:15

Пчёлка пишет:а я в беднейшей на тот момент стране (Вьетнам) САМА видела послеполиомиелитных детей. У страны не было ни времени ни денег на масштабную вакцинацию. Поимите одно, дети непривитые может и не заболели, но это только потому, что БОЛЬШИНСТВО привитых вокруг. Стоит всем поголовно отказаться от прививок, а потом появиться одному-паре случаев, то может возникнуть ситуация неконтролируемой эпидемии... Если бы изобрели прививку ОТ туберкулеза, я бы всей семьей привилась.

Вот попалась статья про полиомиелит в журнале "Ма*ма*эт*о*я":
"Согласно постановлению о добровольной вакцинации, вы можете отказаться от любой прививки. В дальнейшем это не вызовет формальных трудностей на при определении в детский сад, ни в школу.
Но прививать ребенка все же стоит. и вот почему: большинство детей в нашей стране прививается живой вакциной. Этот вирус выделяется в окружающую среду и может быть потенциально опасен для непривитых людей. Лучше иметь от него защиту."
Бредовый аргумент.
Ресничка
Ресничка
Суперпрофи

Оренбург, центр
Настроение : полковник никому не пишет
Сообщений : 1140
Возраст : 46
Настоящее имя : Елена
Детки: : Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 4 Cyworld066


Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 4 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор ????? Вт 28 Сен 2010 - 14:15

Пчелка, и кстати, мой ответ про страны европы был не в контексте делать прививку БЦЖ или нет, а в контексте того что ты написала о том что если привиты ВСЕ то болезни нет. Так в нашей стране я думаю охват по БЦЖ огромен... (боюсь озвучить цифру что бы не соврать но что то около 90 процентов) и эта цифра охвата многим больше чем охват в странах европы, тем не менее как ты уже заметила туб. в России есть... а там его нет...
я думала что ты поймешь о чем мой ответ... )))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 4 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор ????? Вт 28 Сен 2010 - 14:18

МамаЕва, да, точно весь тот полиомиелит (тот один с лучай в год) который есть в нашей стране весь вакционоассоциированный...

Пчелка, от прививки в наше время умирает больше детей чем болеют полиомиелитом. При чем тут вьетнам?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 4 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор стамеска Вт 28 Сен 2010 - 14:22

Kaktusson пишет:Стамеска, к тому времени как девочка привитая в детсве от краснухи соберется забеременеть иммунитет от вакцины уже не будет ее защищать.. ведь это не на всю жизнь... )))
Лен, Сема ты не знаешь ты была привита в детсве??
Прививка делается в 13-16 лет (надо уточнить по календаю, но где-то в эти сроки). Иммунитет вырабатывается на 10 лет. Считаем, что в 20 лет девочка вполне в состоянии заберементь и родить. Я себе сделала прививку от краснухи в 25 лет.
avatar
стамеска
Суперпрофи

оренбург, степной
Сообщений : 1002
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочка-львенок 5 лет


Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 4 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор ????? Вт 28 Сен 2010 - 14:25

стамеска, Оль, это прекрасно... так почему девочке перед планированием Б, проверив есть ли у нее титры не сделать прививку?? зачем ее делать в детсве??
ведь если девочка перенесет эту болезнь в детсве то иммунтет у нее сформируется на всю жизнь, в отличае от прививки.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 4 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор ????? Вт 28 Сен 2010 - 14:25

Kaktusson пишет:МамаЕва, да, точно весь тот полиомиелит (тот один с лучай в год) который есть в нашей стране весь вакционоассоциированный...

Пчелка, от прививки в наше время умирает больше детей чем болеют полиомиелитом. При чем тут вьетнам?

потому, что у нас большинство привитые и этой заразе негде разрвернуться. А во вьетнаме НИКТО не прививался. Кстати, подруга работает неврологом в 1 гор, и она довольно часто диагностирует менингит... а они с полио "подружки"
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 4 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор СёмА Вт 28 Сен 2010 - 14:27

Нет, от краснухи в детсве не делали (карточку сейчас подняла). Я знаю точно, что на работе прививали у нас желающих, но видимо я в это время отсутствовала.
СёмА
СёмА
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1559
Возраст : 43
Настоящее имя : Елена
Детки: : конфетка и зефирчик

http://lena-sema.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 4 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор ????? Вт 28 Сен 2010 - 14:27

Пчелка, ну от менингита еще пока всем подряд прививки не делают... это раз и два менингит тоже разный бывает... )))))))))
и если речь о подружестве пошла то прививка от полио не спасет от менингита... ))))))
Пчелка, во вьетнаме другие условия проживания чем в России...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 4 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор ????? Вт 28 Сен 2010 - 14:28

Сема, вот бы еще узнать ПОЧЕМУ тебе не делали от краснухи прививку в детсве... мед. отвод?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 4 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор Ресничка Вт 28 Сен 2010 - 14:29

У моей близкой подруги обнаружили лимфогрануломатоз. По моему это намного страшнее кори.
Ресничка
Ресничка
Суперпрофи

Оренбург, центр
Настроение : полковник никому не пишет
Сообщений : 1140
Возраст : 46
Настоящее имя : Елена
Детки: : Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 4 Cyworld066


Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 4 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор ????? Вт 28 Сен 2010 - 14:29

да, другие, но у нас много уже товарищей, которые живут в аналогичных условиях.

Да, от менингита не прививают. Очень плохо. Вот рассказывала она, что диагностирует она у вполне благополучных (на вид, естественно, НДФЛ-2 она не заглядывает) граждан.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 4 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор ????? Вт 28 Сен 2010 - 14:30

Kaktusson пишет:Сема, вот бы еще узнать ПОЧЕМУ тебе не делали от краснухи прививку в детсве... мед. отвод?

Наташ, в моем детстве краснуха не была в обязательном календаре. Я в детстве переболела.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 4 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор ????? Вт 28 Сен 2010 - 14:31

МамаЕва, полностью согласна.. защищаясь от невинных болезней мы рискууем получить смертельные заболевания.. или неизличимые...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 4 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор Ресничка Вт 28 Сен 2010 - 14:31

Пчёлка пишет:потому, что у нас большинство привитые и этой заразе негде разрвернуться. А во вьетнаме НИКТО не прививался. Кстати, подруга работает неврологом в 1 гор, и она довольно часто диагностирует менингит... а они с полио "подружки"

По вашей логике у нас и туберкулеза быть не должно, ведь большинство привитые. А в диспансере лежат тоже привитые.
Ресничка
Ресничка
Суперпрофи

Оренбург, центр
Настроение : полковник никому не пишет
Сообщений : 1140
Возраст : 46
Настоящее имя : Елена
Детки: : Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 4 Cyworld066


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 38 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 21 ... 38  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения