Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 5, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 5

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

+58
Мирочек
мурлыка87
karapuzina
Kasana
ksenofontia
Оксана74
Елена
Avonuel
Olgamilka
льдинка
Волшебная мама
Kira87
Nataly
Ива
Кудряшка
Ульяна-мама
Мари
Apelsin
Fly
Катя Сергевна
Мозаика
Malvina
Канапелька
Таша
timona
mama_olga
Vitka
ЕленаНовая
Ёлочка
Ресничка
Nastasya_86
Татьяна С
NataliP
Жужа
Пани Зося
Варежка
Белка
Filena
Любимая
ксюхин
Nyu-ta
АННАМАМА
Аномалия
ПугоФФка
Alissa
Дэрк
Клубничка
Tutta
Lenok
Зеленоглазая
просто Ры
Настена
Lion
alexxxxa
СёмА
Спящая мама
Свисток
ДаНина Мама
Участников: 62

Страница 8 из 17 Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 12 ... 17  Следующий

Перейти вниз

Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 8 Empty Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

Сообщение автор ДаНина Мама Ср 21 Июл 2010 - 21:15

Первое сообщение в теме :

Девчёнки кто восколько начал прикармливать своих детишек? давайте поговорим об этом?
ДаНина Мама
ДаНина Мама
Активничаю

оренбург, восточный
Настроение : Позитивчик!)))
Сообщений : 209
Возраст : 38
Настоящее имя : Нина
Детки: : Даниил
2.03.2010

Вернуться к началу Перейти вниз


Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 8 Empty Re: Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

Сообщение автор просто Ры Пн 29 Ноя 2010 - 1:13

офф: мы к годику близко с одной стороны, а с другой - сейчас в этом возрасте каждый день, каждая неделя приносят что-то новое, новые навыки, умения и аппетиты. так что оставшиеся полтора месяца - это большой срок ))

а вот рыбку с какого срока дают? у нас сегодня были гости с нашей ровесницей, так у них девочка обожает баночную семгу и ест ее уже давненько.
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 8 Empty Re: Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

Сообщение автор Любимая Пн 29 Ноя 2010 - 1:15

Рыбу дают с 8 месяцев
Любимая
Любимая
Я Профи

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 664
Возраст : 49
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Юлечка Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 8 0f7f
26.06.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 8 Empty Re: Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

Сообщение автор Ёлочка Пн 29 Ноя 2010 - 1:26

Насколько помню, рыбу вроде после 10 мес, как и мясо...но мы попробовали, и она нам совсем не понравилась...хорошо, что ты напомнила про рыбу, мы с мужем ее не едим, а дочке можно будет дать еще раз, и даже из банки)))
Ёлочка
Ёлочка
Активничаю

Оренбургский р-н
Настроение : Ах, лето)))))))
Сообщений : 263
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Лапочка 16.06.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 8 Empty Re: Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

Сообщение автор Любимая Пн 29 Ноя 2010 - 1:28

А мясо после 6 месяцев ))))
Любимая
Любимая
Я Профи

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 664
Возраст : 49
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Юлечка Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 8 0f7f
26.06.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 8 Empty Re: Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

Сообщение автор Ёлочка Пн 29 Ноя 2010 - 1:42

Наверное, в разных источниках разная информация))) Ведь первый прикорм вводится в идеале после 6мес, а это либо каши, либо овощи)))
Ёлочка
Ёлочка
Активничаю

Оренбургский р-н
Настроение : Ах, лето)))))))
Сообщений : 263
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Лапочка 16.06.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 8 Empty Re: Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

Сообщение автор Alissa Пн 29 Ноя 2010 - 1:54

А я баночное ничего не давала, кроме фруктовых. Где-то в возрасте года парнЫе котлетки рыбные делала, доче нравилось...
Alissa
Alissa
Суперпрофи

Степной
Сообщений : 1091
Возраст : 40
Настоящее имя : Оля
Детки: : Алиса

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 8 Empty Re: Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

Сообщение автор Vitka Пн 6 Дек 2010 - 23:12

А у меня младшей 4,5 месяцев так она прям ложку со стола берет облизывает, наверно прикорм просит. Я немного яблочного самодельного пюре даю. Моё молоко пьет уснуть не может долго, а если с бутылки смесь попьет сразу засыпает. Может молоко не сытное. Ну прям не знаю кашки что ли давать начать. Посоветуёте девчонки.
Vitka
Vitka
Осваиваюсь

Оренбургский район
Сообщений : 41
Возраст : 44
Настоящее имя : Вита
Детки: : Девчонки

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 8 Empty Re: Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

Сообщение автор просто Ры Пн 6 Дек 2010 - 23:18

Витка, ну естественно, малыш засыпает после смеси ))) ведь какая бы она суперадаптированная ни была, она все равно тяжелее для ребенкиного ЖКТ, чем молочко родной мамы. и для ее переваривания и усвоения затрачивается больше сил. отсюда и крепкий сон.
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 8 Empty Re: Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

Сообщение автор Аномалия Вт 7 Дек 2010 - 0:18

просто Ры пишет:Витка, ну естественно, малыш засыпает после смеси ))) ведь какая бы она суперадаптированная ни была, она все равно тяжелее для ребенкиного ЖКТ, чем молочко родной мамы. и для ее переваривания и усвоения затрачивается больше сил. отсюда и крепкий сон.
ППКС!
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 8 Empty Re: Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

Сообщение автор просто Ры Вт 7 Дек 2010 - 0:19

Слинга, ты наверное читаешь и себя слышишь? ))))))
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 8 Empty Re: Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

Сообщение автор Аномалия Вт 7 Дек 2010 - 0:24

просто Ры пишет:Слинга, ты наверное читаешь и себя слышишь? ))))))
frends ухаха
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 8 Empty Re: Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

Сообщение автор mama_olga Вт 7 Дек 2010 - 0:25

У меня ребенок где-то в полугодовалом возрасте напрочь отказался от прикорма в виде смеси и ел только грудное молоко, а в качестве прикорма  детскую еду с ложки, типа каши, пюре и продуктов с молочной кухни. Когда я нашей медсестре с большим стажем попыталась объяснить, что ребенок от смеси из бутылочки наотрез отказывается, она сказала, что такое первый раз слышит. 
mama_olga
mama_olga
Суперпрофи

Оренбург, Малая Земля
Сообщений : 1220
Возраст : 48
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочь
сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 8 Empty Re: Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

Сообщение автор Аномалия Вт 7 Дек 2010 - 0:29

Vitka пишет:А у меня младшей 4,5 месяцев так она прям ложку со стола берет облизывает, наверно прикорм просит. Я немного яблочного самодельного пюре даю. Моё молоко пьет уснуть не может долго, а если с бутылки смесь попьет сразу засыпает. Может молоко не сытное. Ну прям не знаю кашки что ли давать начать. Посоветуёте девчонки.
Дочка начинает проявлять пищевой интерес. Ложку пусть в ручках держит - полезно. Если и давать что-то, то совсем чуть-чуть, педприкорм идет с микродоз из маминой тарелки, одна доза - размером с рисинку, то есть объем оооооочень маленький.

а так ли уж необходимо докармливать смесью? Мы можем обсудить тему докормов в консультантском разделе. Заведите отдельную тему, если есть желание.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 8 Empty Re: Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

Сообщение автор Аномалия Вт 7 Дек 2010 - 0:31

mama_olga пишет:У меня ребенок где-то в полугодовалом возрасте напрочь отказался от прикорма в виде смеси и ел только грудное молоко, а в качестве прикорма  детскую еду с ложки, типа каши, пюре и продуктов с молочной кухни. Когда я нашей медсестре с большим стажем попыталась объяснить, что ребенок от смеси из бутылочки наотрез отказывается, она сказала, что такое первый раз слышит. 
а я уже не перый раз об этом слышу) Природа мудра) И если до определенного возраста продолжать ГВ, то после ребенок грудь может предпочесть потом, а не бутылку со смесью.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 8 Empty Re: Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

Сообщение автор Lenok Вт 7 Дек 2010 - 0:33

Я дочке в 6 месяцев начала вводить прикорм. Вводили очень медленно - дней по 7-10 каждый продукт. Но, по-моему, нужно было немного позже начинать - может с поджелудочной меньше проблем было бы(((
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 8 Empty Re: Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

Сообщение автор timona Вт 7 Дек 2010 - 0:39

Я своему давала месяцев с 4-х по ложечке свежевыжетого яблочного сока, потом груши. начинала с разведенных каш. сладкие пюрешки давала, начиная с чайной ложечки(т.к. от овощных пюре типа брокколи и цветной капусты напрочь отказывался). а с 6,5 мяско варила и молола на блендере с овощным супчиком-нам очень нра (только давала первое время не каждый день, чтоб реакцию организма посмотреть). а рыбу с 8 мес, варила форель, ел с удовольствием.
timona
timona
Осваиваюсь

оренбург
Сообщений : 14
Возраст : 38
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимошенька 02.01.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 8 Empty Re: Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

Сообщение автор Любимая Вт 7 Дек 2010 - 0:44

Мы прикорм ввели в 4 месяца, стало молока мало. (На ГВ педиатры рекомендуют после 6 мес.). Сначала - каши, в 5 мес. - пюре фруктовые и овощные, в 6 - мясо, в 8 - рыба.
Любимая
Любимая
Я Профи

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 664
Возраст : 49
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Юлечка Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 8 0f7f
26.06.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 8 Empty Re: Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

Сообщение автор Таша Вт 7 Дек 2010 - 11:12

Vitka пишет:А у меня младшей 4,5 месяцев так она прям ложку со стола берет облизывает, наверно прикорм просит. Я немного яблочного самодельного пюре даю. Моё молоко пьет уснуть не может долго, а если с бутылки смесь попьет сразу засыпает. Может молоко не сытное. Ну прям не знаю кашки что ли давать начать. Посоветуёте девчонки.
Старшей дочери мы прикорм вводили в виде соков, а вот сейчас у педиатров "политика"изменилась и нам сказали начинать с овощных пюрешек. Я решила, что прикорм буду вводить в 5 мес. (мы на СВ, но ближе к ИВ).
Таша
Таша
Суперпрофи

Оренбург, ул.Чкалова
Сообщений : 1010
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Катя и Лиза

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 8 Empty Re: Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

Сообщение автор Канапелька Вт 7 Дек 2010 - 14:14

Мы начали прикорм в 5,5 месяцев с овощных пюрешек. В 6,5 начала давать фруктовые, попробовав сладенькое всякие брокколи и цветные капусты стала очень плохо есть, хотя раньше ела с удовольствием. Кстати сегодня впервые дала на пробу кашу. Мы недавно сдавали анализы и они показали, что железа нам не хватает и врач посоветовала с 7 мес. начать прикармливаться мясными блюдами, начиная с мясных бульонов.
Канапелька
Канапелька
Суперпрофи

она же Настена85
Оренбург, Гаранькина
Настроение : Бодрое
Сообщений : 1285
Возраст : 38
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Королева Марго 18.05.2010г


Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 8 Empty Re: Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

Сообщение автор просто Ры Вт 7 Дек 2010 - 18:24

девчонки, а у меня сегодня детеныш лук ел!
я резала лук на котлеты, а Михась под ногами крутился. наверное, кусочек лука на пол упал. смотрю - ползает мой ребенок и что-то жует! и хрустит это что-то )))
я отобрала то, что еще можно было отобрать. Мишук вопил - типа отдай, мать, недоеденное ))
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 8 из 17 Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 12 ... 17  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения