Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 5, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 5

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

+58
Мирочек
мурлыка87
karapuzina
Kasana
ksenofontia
Оксана74
Елена
Avonuel
Olgamilka
льдинка
Волшебная мама
Kira87
Nataly
Ива
Кудряшка
Ульяна-мама
Мари
Apelsin
Fly
Катя Сергевна
Мозаика
Malvina
Канапелька
Таша
timona
mama_olga
Vitka
ЕленаНовая
Ёлочка
Ресничка
Nastasya_86
Татьяна С
NataliP
Жужа
Пани Зося
Варежка
Белка
Filena
Любимая
ксюхин
Nyu-ta
АННАМАМА
Аномалия
ПугоФФка
Alissa
Дэрк
Клубничка
Tutta
Lenok
Зеленоглазая
просто Ры
Настена
Lion
alexxxxa
СёмА
Спящая мама
Свисток
ДаНина Мама
Участников: 62

Страница 7 из 17 Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 12 ... 17  Следующий

Перейти вниз

Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 7 Empty Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

Сообщение автор ДаНина Мама Ср 21 Июл 2010 - 21:15

Первое сообщение в теме :

Девчёнки кто восколько начал прикармливать своих детишек? давайте поговорим об этом?
ДаНина Мама
ДаНина Мама
Активничаю

оренбург, восточный
Настроение : Позитивчик!)))
Сообщений : 209
Возраст : 38
Настоящее имя : Нина
Детки: : Даниил
2.03.2010

Вернуться к началу Перейти вниз


Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 7 Empty Re: Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

Сообщение автор alexxxxa Пн 11 Окт 2010 - 12:42

Ры, точно))у меня кстати ребенок НАКОНЕЦ-ТО стал лопать всё, что видит... видимо дорос до "нормальной" еды.. но меня не особо напрягало, что он не ест... как это не ест? разве грудь не еда?)))
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 7 Empty Re: Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

Сообщение автор просто Ры Пн 11 Окт 2010 - 12:47

Алекса, постучусь кружечками...

Жужа, молока у меня столько, сколько Михе надо. если ему вдруг его не хватает, он просто начинает чаще сосать. он уже девять месяцев в основном на мамином молоке, т.к. назвать полноценной едой наши полторы ложечки каши и ложечку овощного пюре в день - сложно )) сын и не хочет больше! я же предлагаю, он не хочет )) немного полизал какой-нибудь тыквы, сисей запил и счастлив )
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 7 Empty Re: Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

Сообщение автор Жужа Пн 11 Окт 2010 - 12:51

Ну мы так не договоримся :) :lol:
Хорошо что столько молока. Просто не всем же так везет :lol: Для них наверно и придумали прикорм
Жужа
Жужа
Мне интересно:)

оренбург, Южный
Сообщений : 326
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : сынок и доча

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 7 Empty Re: Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

Сообщение автор просто Ры Пн 11 Окт 2010 - 12:58

да, договориться будет сложно ))
у меня было мало молока, я была такая невезучая )) но потом ситуация была исправлена выбрасыванием соски, очень частыми прикладываниями и поправленным захватом.
многим не хватает информации о том, что это реально - кормить только грудью. у кого то не хватает терпения, у кого то - желания. у всех свои приоритеты cvet

и я уже писала, что если у мамы хватает молочка, то...)))
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 7 Empty Re: Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

Сообщение автор Татьяна С Пн 11 Окт 2010 - 13:09

alexxxxa пишет:Ры, точно))у меня кстати ребенок НАКОНЕЦ-ТО стал лопать всё, что видит... видимо дорос до "нормальной" еды.. но меня не особо напрягало, что он не ест... как это не ест? разве грудь не еда?)))
+1
Татьяна С
Татьяна С
Элита форума

Оренбург, степной
Настроение : замечательное, тел. 9033682240
Сообщений : 3616
Возраст : 45
Настоящее имя : Татьяна C
Детки: : Анастасия 24.04.2001
Алексей 1.04.2010

http://4life.forum2x2.eu

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 7 Empty Re: Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

Сообщение автор Nastasya_86 Вс 28 Ноя 2010 - 15:26

Нам врач сказала с 4,5 начинать давать кашки, потом пюрешки овощные и т.д. говорят что если запорики мучают, то нужно с 4-х месяцев прикорм вводить.
Nastasya_86
Nastasya_86
Активничаю

Оренбург, степной, С.Лазо
Настроение : замечтательное)))
Сообщений : 181
Возраст : 38
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Никитенок 2.08.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 7 Empty Re: Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

Сообщение автор ????? Вс 28 Ноя 2010 - 16:18

Nastasya_86, запорики на полном ГВ это оооооочень редкое явление...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 7 Empty Re: Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

Сообщение автор Nastasya_86 Вс 28 Ноя 2010 - 16:19

Но нас они коснулись....((( Неделями не ходим....
Nastasya_86
Nastasya_86
Активничаю

Оренбург, степной, С.Лазо
Настроение : замечтательное)))
Сообщений : 181
Возраст : 38
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Никитенок 2.08.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 7 Empty Re: Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

Сообщение автор ????? Вс 28 Ноя 2010 - 16:22

Nastasya_86, на ГВ проще все это править маминым рационом... я не где еще не видела информации о том что после введения прикорма стул деток становился ТОЛЬКО от введения прикорма ежедневным.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 7 Empty Re: Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

Сообщение автор Ресничка Вс 28 Ноя 2010 - 16:39

Жужа пишет:Хорошо что столько молока. Просто не всем же так везет :lol: Для них наверно и придумали прикорм
Прикорм вроде бы идет как знакомство со взрослой едой. Ест-то ребенок грудное молоко, либо смеси.
Ресничка
Ресничка
Суперпрофи

Оренбург, центр
Настроение : полковник никому не пишет
Сообщений : 1140
Возраст : 46
Настоящее имя : Елена
Детки: : Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 7 Cyworld066


Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 7 Empty Re: Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

Сообщение автор Гость Вс 28 Ноя 2010 - 16:51

Раньше полугода не стоит на взрослую еду переходить.Ферментные системы еще не зрелые.Организм может не справиться с такой едой и,не дай Бог,реактивный панкреатит случится.У моих знакомых ребенок стащил кусочек картошки жареной со специями и стрескал.Теперь под капельницами отдыхают регулярно.
Да и зачем до полугода что-то еще?Если только в качестве ознакомления-типа педприкорма.Мы вот мамину еду нюхать начали.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 7 Empty Re: Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

Сообщение автор Аномалия Вс 28 Ноя 2010 - 18:03

Nastasya_86 пишет:Нам врач сказала с 4,5 начинать давать кашки, потом пюрешки овощные и т.д. говорят что если запорики мучают, то нужно с 4-х месяцев прикорм вводить.
ой-ой... У меня прямо противоположная информация насчет прикорма: если ребенок склонен к запорам, то прикорм начинают с овощей и фруктов, а если у ребенка диарея - постоянный спутник, то тогда с кашек прикармливают сначала.
Ну и потом, на чистом ГВ до 6 мес прикорм не нужен...
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 7 Empty Re: Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

Сообщение автор Nastasya_86 Вс 28 Ноя 2010 - 18:15

ну вот...бьюсь головой о стол!!!! уже голова кругом...... рев
Nastasya_86
Nastasya_86
Активничаю

Оренбург, степной, С.Лазо
Настроение : замечтательное)))
Сообщений : 181
Возраст : 38
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Никитенок 2.08.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 7 Empty Re: Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

Сообщение автор просто Ры Вс 28 Ноя 2010 - 21:43

Настя, у нас после введения каш моментально весь "какательный режим" нарушился, хотя до них семь месяцев - ни единой жалобы. как могут каши от запоров помочь - я прям недоумеваю...
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 7 Empty Re: Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

Сообщение автор Ёлочка Пн 29 Ноя 2010 - 0:32

просто Ры пишет:как могут каши от запоров помочь - я прям недоумеваю...
Мне знакомая педиатр советовала каши Нестле Помогайка, они с пребиотиками, пробиотиками...а им, как она говорила, советовали их в центре на М. Горького...нам эти каши действительно помогали, пока их ели стул как по часам был)))
Ёлочка
Ёлочка
Активничаю

Оренбургский р-н
Настроение : Ах, лето)))))))
Сообщений : 263
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Лапочка 16.06.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 7 Empty Re: Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

Сообщение автор просто Ры Пн 29 Ноя 2010 - 0:38

Ёлочка пишет:
просто Ры пишет:как могут каши от запоров помочь - я прям недоумеваю...
Мне знакомая педиатр советовала каши Нестле Помогайка, они с пребиотиками, пробиотиками...а им, как она говорила, советовали их в центре на М. Горького...нам эти каши действительно помогали, пока их ели стул как по часам был)))

ну я в этом немножко профан, в про- и пребиотиках. но ведь в данном случае не каша помогла, а именно пребиотики? ну то есть можно не кашами вопрос решить, а просто пребиотики пропить, и все наладится.
а я говорила просто про кашу, без лечебного эффекта.
в-общем, как-то сумбурно, но, надеюсь, понятно вышло?
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 7 Empty Re: Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

Сообщение автор ЕленаНовая Пн 29 Ноя 2010 - 0:45

Я начала прикармливать ровно в пол года и 1 день), начинали с кашки, так как сын не очень набирал вес. До 6 мес даже воду не давала. Исключительно на ГВ.
Выше верно писали, если склонность к запорам и вес достаточный начинают с овощей.
Если стул неоформленный и частый, или недобор веса - то начинают с каш. Рисовая крепит, гречка наоборот.
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 7 Empty Re: Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

Сообщение автор Ёлочка Пн 29 Ноя 2010 - 0:53

Да, все понятно)))
Скорее всего, ты, Ирин, и права...но тут вроде 2 в 1 получается))) Просто каши...наверное, смотря из какой крупы...кто-то здесь говорил, что рис крепит...я не замечала, мне кажется овсянка нормальзует работу кишечника, и опять же, я по своему ребенку сужу...
А кисломолочку пьете?
Ёлочка
Ёлочка
Активничаю

Оренбургский р-н
Настроение : Ах, лето)))))))
Сообщений : 263
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Лапочка 16.06.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 7 Empty Re: Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

Сообщение автор просто Ры Пн 29 Ноя 2010 - 0:58

нет, Лен, не пьем пока. моим молоком обходимся. ближе к годику планирую. творог сама делала, так опять же - сын плевал его через всю кухню :)
у нас все само нормализовалось как-то, стараюсь массажик пузца сделать лишний раз. а вот когда только начали активно кашки есть, то замедление в работе кишечника было явным.
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 7 Empty Re: Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

Сообщение автор Ёлочка Пн 29 Ноя 2010 - 1:08

Так и не удивительно...столько ферментов нужно, чтоб новую пищу переварить, организм тоже приспосабливается)))
Раз нормализовалось, хорошо))) Мы месяцев с 9 с молочки творожок-кефиры активно ели, а сейчас уже на магазинное перешли.
Ирин, вы и так уже к годику близко-близко))))) (Это я совсем не к тому, чтоб вы начинали кефиры пить)
Ёлочка
Ёлочка
Активничаю

Оренбургский р-н
Настроение : Ах, лето)))))))
Сообщений : 263
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Лапочка 16.06.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 17 Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 12 ... 17  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения