Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 19, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 19

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

+58
Мирочек
мурлыка87
karapuzina
Kasana
ksenofontia
Оксана74
Елена
Avonuel
Olgamilka
льдинка
Волшебная мама
Kira87
Nataly
Ива
Кудряшка
Ульяна-мама
Мари
Apelsin
Fly
Катя Сергевна
Мозаика
Malvina
Канапелька
Таша
timona
mama_olga
Vitka
ЕленаНовая
Ёлочка
Ресничка
Nastasya_86
Татьяна С
NataliP
Жужа
Пани Зося
Варежка
Белка
Filena
Любимая
ксюхин
Nyu-ta
АННАМАМА
Аномалия
ПугоФФка
Alissa
Дэрк
Клубничка
Tutta
Lenok
Зеленоглазая
просто Ры
Настена
Lion
alexxxxa
СёмА
Спящая мама
Свисток
ДаНина Мама
Участников: 62

Страница 12 из 17 Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 17  Следующий

Перейти вниз

Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 12 Empty Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

Сообщение автор ДаНина Мама Ср 21 Июл 2010 - 21:15

Первое сообщение в теме :

Девчёнки кто восколько начал прикармливать своих детишек? давайте поговорим об этом?
ДаНина Мама
ДаНина Мама
Активничаю

оренбург, восточный
Настроение : Позитивчик!)))
Сообщений : 209
Возраст : 38
Настоящее имя : Нина
Детки: : Даниил
2.03.2010

Вернуться к началу Перейти вниз


Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 12 Empty Re: Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

Сообщение автор Гость Пн 28 Мар 2011 - 23:10

[quote="ДаНина Мама"]
просто Ры пишет:мы не обижаемся))
носить в тряпке на шее - это не вредно для здоровья. ни для чьего :)
А вот тут я могла бы с тобой поспорить... только не в этой теме,модераторы заругают! ;-)

У меня муж, детский травматолог, сам мне эту "тряпку" купил,он считает,что полезно во всех отношениях. Я с ним полностью согласна.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 12 Empty Re: Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

Сообщение автор Kira87 Пн 28 Мар 2011 - 23:10

Нет, с моно каш, безмолочных. Правда захожу один раз к бабушке а мой сынок сидит и куриную косточку мусолит, я в шоке была. Но курица была не жирная а приготовленная на соле, это когда курицу на соль кидаешь и жарешь. А сыну 5 мес.


Последний раз редактировалось: Kira87 (Пн 28 Мар 2011 - 23:12), всего редактировалось 1 раз(а)
Kira87
Kira87
Элита форума

Сообщений : 2995
Возраст : 36
Детки: : Артемий

Остап

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 12 Empty Re: Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

Сообщение автор ДаНина Мама Пн 28 Мар 2011 - 23:10

просто Ры пишет:
ДаНина Мама пишет:
Kira87 пишет:мы на прикорме с 4 месяцев, а на смесях с двух, ну плохая моему сыну мамаша попалась, ну не было у меня молока не голодом же его морить и стали питаться смесями. Вроде пока все ОК и не болеем почти. тттт.
Ну.тада и тебя ща тапками закидают!!! )))))

ни в коем разе ))))
мы же пока не знаем, чем Кира начала сыночка прикармливать))) вряд ли она с чупа-чупсов и борща начала )) правда, Кир? (если неправда - берегись! закидаем ,:))
Ну,пишет же,смесями!
ДаНина Мама
ДаНина Мама
Активничаю

оренбург, восточный
Настроение : Позитивчик!)))
Сообщений : 209
Возраст : 38
Настоящее имя : Нина
Детки: : Даниил
2.03.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 12 Empty Re: Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

Сообщение автор Malvina Пн 28 Мар 2011 - 23:11

чупа-чупсы, борщ, соки, селёдка - мы вообще о детях до года говорим или о 15 летних лбах??!!! с каких пор эти продукты стали первыми в качестве прикорма?!!!! мамочки, опомнитесь!!!!!!!!kasa


молоко со вкусом борща- а вы где видели ребёнка-годовасика, кторый может выговорить слово "борщ"??!!!
Malvina
Malvina
Мне интересно:)

Оренбург, центральный р-он
Настроение : совершенное
Сообщений : 497
Возраст : 39
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 12 A59a48d1df23Артёмка-))) 21. 12. 2009 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 12 Empty Re: Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

Сообщение автор Аномалия Пн 28 Мар 2011 - 23:13

ДаНина Мама пишет:
просто Ры пишет:
ДаНина Мама пишет:Ну.тада и тебя ща тапками закидают!!! )))))

ни в коем разе ))))
мы же пока не знаем, чем Кира начала сыночка прикармливать))) вряд ли она с чупа-чупсов и борща начала )) правда, Кир? (если неправда - берегись! закидаем ,:))
Ну,пишет же,смесями!
прикорм и докорм - понятия разные...
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 12 Empty Re: Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

Сообщение автор просто Ры Пн 28 Мар 2011 - 23:17

ДаНина Мама пишет:Ну,пишет же,смесями!

блин.
смесь - это не прикор. это основная еда. это заменитель грудного молока. и действительно, деток, находящихся на ИВ, надо начинать прикармливать раньше, чем гв-шников, т.к. смесь все же не может удовлетворить всех потребностей растущего организма.
и прикорм с каш - нормально всё.
а ты же здесь о селедке с чупами все писала. чуешь разницу?
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 12 Empty Re: Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

Сообщение автор просто Ры Пн 28 Мар 2011 - 23:19

Malvina пишет:
молоко со вкусом борща- а вы где видели ребёнка-годовасика, кторый может выговорить слово "борщ"??!!!

Оксан, вот это место не поняла краснею
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 12 Empty Re: Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

Сообщение автор ДаНина Мама Пн 28 Мар 2011 - 23:21

Malvina пишет:чупа-чупсы, борщ, соки, селёдка - мы вообще о детях до года говорим или о 15 летних лбах??!!! с каких пор эти продукты стали первыми в качестве прикорма?!!!! мамочки, опомнитесь!!!!!!!!kasa Про прикорм с этих продуктов речи не шло,просто дали лизнуть,а прикармливали кашками,карт. пюрешкой,супиком,курицей(измельчённой),овощными и фрукт. пюрешками!


молоко со вкусом борща- а вы где видели ребёнка-годовасика, кторый может выговорить слово "борщ"??!!!
Ну так а решить за ребёнка,что молоко изменяет вкус,можно?
ДаНина Мама
ДаНина Мама
Активничаю

оренбург, восточный
Настроение : Позитивчик!)))
Сообщений : 209
Возраст : 38
Настоящее имя : Нина
Детки: : Даниил
2.03.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 12 Empty Re: Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

Сообщение автор Kira87 Пн 28 Мар 2011 - 23:21

Девочки, по моему пора закругляться, а то так до драки дойдет. Все равно каждый останется при своем. сарапалки
Kira87
Kira87
Элита форума

Сообщений : 2995
Возраст : 36
Детки: : Артемий

Остап

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 12 Empty Re: Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

Сообщение автор ДаНина Мама Пн 28 Мар 2011 - 23:24



блин.
смесь - это не прикор. это основная еда. это заменитель грудного молока. и действительно, деток, находящихся на ИВ, надо начинать прикармливать раньше, чем гв-шников, т.к. смесь все же не может удовлетворить всех потребностей растущего организма.
и прикорм с каш - нормально всё.
а ты же здесь о селедке с чупами все писала. чуешь разницу?[/quПро прикорм с этих продуктов речи не шло,просто дали лизнуть,а прикармливали кашками,карт. пюрешкой,супиком,курицей(измельчённой),овощными и фрукт. пюрешками!

ote]
ДаНина Мама
ДаНина Мама
Активничаю

оренбург, восточный
Настроение : Позитивчик!)))
Сообщений : 209
Возраст : 38
Настоящее имя : Нина
Детки: : Даниил
2.03.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 12 Empty Re: Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

Сообщение автор просто Ры Пн 28 Мар 2011 - 23:29

Kira87 пишет:Девочки, по моему пора закругляться, а то так до драки дойдет. Все равно каждый останется при своем. сарапалки

опять же ни в коем разе))
Я настроена очень миролюбиво.
и по поводу плохой мамы - не надо тебе ерунды говорить. плохая/хорошая мама - это не от способа вскармливания вообще зависит. просто часто при налаживании ГВ не хватает информации, помощи, поддержки. даже наоборот - мне так и норовили сказать "Что ты ребенка мучаешь, он у тебя не наедается! Через каждые двадцать минут титьку просит! Дай ему каши, и всем будет счастье!"

но здесь о другом. не о раннем даже прикорме, а о том, что в качестве прикорма ребенку дать, какую еду.
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 12 Empty Re: Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

Сообщение автор ДаНина Мама Пн 28 Мар 2011 - 23:29

А вообще спросите СВОИХ мам,они что,вас всех до года одной сисей кормили? Или вы тут все желудками маетесь?? :-)
ДаНина Мама
ДаНина Мама
Активничаю

оренбург, восточный
Настроение : Позитивчик!)))
Сообщений : 209
Возраст : 38
Настоящее имя : Нина
Детки: : Даниил
2.03.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 12 Empty Re: Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

Сообщение автор ????? Пн 28 Мар 2011 - 23:31

ДаНина Мама, да именно так, те кто сейчас от 25 до 35 очень часто мучаются желудками... будешь оспаривать?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 12 Empty Re: Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

Сообщение автор Настена Пн 28 Мар 2011 - 23:31

Ну я не знаю чем может быть так страше прикорм в 5 месяцев? я сыну с этого возраста начала давать каши, пюре (кабачки, морковь, цветная капуста, тыква), т.к. он постоянно был голодным! грудь сосал до 13 месяцев, потом просто я поняла, что ему это не надо, в рот возьмет и лежит, не сосет даже, ему достаточно руку было на грудь мне положить и засыпал. никаких сосисок не было, конечно. А борщ в 9,5 месяцев чем плох? мясо - говядина нежирная, овощи вареные...Грибов же там нет!
Настена
Настена
знаю фсё!
знаю фсё!

Оренбург, Восточный
Сообщений : 2410
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 12 Empty Re: Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

Сообщение автор ДаНина Мама Пн 28 Мар 2011 - 23:34

Kaktusson пишет:ДаНина Мама, да именно так, те кто сейчас от 25 до 35 очень часто мучаются желудками... будешь оспаривать?
Не,Наташ,спорить не буду,просто не поверю! % 20-25,не больше!
ДаНина Мама
ДаНина Мама
Активничаю

оренбург, восточный
Настроение : Позитивчик!)))
Сообщений : 209
Возраст : 38
Настоящее имя : Нина
Детки: : Даниил
2.03.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 12 Empty Re: Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

Сообщение автор просто Ры Пн 28 Мар 2011 - 23:35

меня со второго месяца жизни начали кормить кашами. до года было СВ.
сейчас гастрит (правда, в стойкой ремиссии).
у мужа - аналогично. диагноз - аналогично. гастрит. и без ремиссии, что огорчает.
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 12 Empty Re: Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

Сообщение автор ????? Пн 28 Мар 2011 - 23:36

ДаНина Мама, если посчитать вс еболезни желудков.. включающие и гастриты и например изжоги и так далее.. даже самые безобидные многим больше... )))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 12 Empty Re: Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

Сообщение автор ????? Пн 28 Мар 2011 - 23:37

ДаНина Мама, но даже если 25 процентов... это что мало?? ты хотела бы что бы твой ребенок попал в эти 25 процентов???
странно... мне казалось что родитель сделает все что бы исключить проблемы со здоровьем... а не махнет рукой типа всего четверть больных желудками, авось пронесет...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 12 Empty Re: Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

Сообщение автор Аномалия Пн 28 Мар 2011 - 23:38

ДаНина Мама пишет:А вообще спросите СВОИХ мам,они что,вас всех до года одной сисей кормили? Или вы тут все желудками маетесь?? :-)
и не только с желудками... ожирение, диабет, панкреатит... список можно продолжать...
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 12 Empty Re: Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

Сообщение автор ДаНина Мама Пн 28 Мар 2011 - 23:39

просто Ры пишет:меня со второго месяца жизни начали кормить кашами. до года было СВ.
сейчас гастрит (правда, в стойкой ремиссии).
у мужа - аналогично. диагноз - аналогично. гастрит. и без ремиссии, что огорчает.
Ириш,тогда я тебя понимаю... Мишаньке тока грудь... ((( Наследственность... (((((
ДаНина Мама
ДаНина Мама
Активничаю

оренбург, восточный
Настроение : Позитивчик!)))
Сообщений : 209
Возраст : 38
Настоящее имя : Нина
Детки: : Даниил
2.03.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 12 из 17 Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 17  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения