Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 7, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 7

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

+58
Мирочек
мурлыка87
karapuzina
Kasana
ksenofontia
Оксана74
Елена
Avonuel
Olgamilka
льдинка
Волшебная мама
Kira87
Nataly
Ива
Кудряшка
Ульяна-мама
Мари
Apelsin
Fly
Катя Сергевна
Мозаика
Malvina
Канапелька
Таша
timona
mama_olga
Vitka
ЕленаНовая
Ёлочка
Ресничка
Nastasya_86
Татьяна С
NataliP
Жужа
Пани Зося
Варежка
Белка
Filena
Любимая
ксюхин
Nyu-ta
АННАМАМА
Аномалия
ПугоФФка
Alissa
Дэрк
Клубничка
Tutta
Lenok
Зеленоглазая
просто Ры
Настена
Lion
alexxxxa
СёмА
Спящая мама
Свисток
ДаНина Мама
Участников: 62

Страница 5 из 17 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11 ... 17  Следующий

Перейти вниз

Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 5 Empty Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

Сообщение автор ДаНина Мама Ср 21 Июл 2010 - 21:15

Первое сообщение в теме :

Девчёнки кто восколько начал прикармливать своих детишек? давайте поговорим об этом?
ДаНина Мама
ДаНина Мама
Активничаю

оренбург, восточный
Настроение : Позитивчик!)))
Сообщений : 209
Возраст : 38
Настоящее имя : Нина
Детки: : Даниил
2.03.2010

Вернуться к началу Перейти вниз


Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 5 Empty Re: Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

Сообщение автор Гость Пн 11 Окт 2010 - 0:27

Лучше,наверное,отменить.А то потом ничего не сделаешь.У меня мужа мать борщем красным накормила в 4 месяца,так я до сих пор мучаюсь с последствиями.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 5 Empty Re: Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

Сообщение автор Любимая Пн 11 Окт 2010 - 0:36

просто Ры пишет:у меня ребенка стало обсыпАть какой то мелкой бледной сыпью. наверное, отменю все прикормы, только кашку оставлю. и чего я торопилась, понавводила всего, балда... кормила бы одной сисею :lol:
Ры, а ты что сразу несколько ввела?
Любимая
Любимая
Я Профи

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 664
Возраст : 49
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Юлечка Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 5 0f7f
26.06.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 5 Empty Re: Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

Сообщение автор просто Ры Пн 11 Окт 2010 - 0:40

да вот, поддалась на уговоры всяких... так меня затюкали фразы типа: "кааааак, вам УЖЕ шесть месяцев и ты ЕЩЕ не даешь ребенку пюре? :affraid: "
в-общем, мать-ехидна, да и только. и я стала понемногу кое-какие пюрешки давать, кашки на своем молоке. иногда что нибудь безопасное из своей тарелки разрешала. тем более, сын стал выхватывать из рук бутерброды и голодными глазами провожать каждую ложку...
а как почитала нашу медкарту - ужаснулась. оказывается, мой ребенок уже чуть ли не на общий стол перешел, только я об этом не знаю...
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 5 Empty Re: Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

Сообщение автор Любимая Пн 11 Окт 2010 - 0:43

Надо было постепенно, с интервалом, чтобы за реакцией следить.
Любимая
Любимая
Я Профи

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 664
Возраст : 49
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Юлечка Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 5 0f7f
26.06.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 5 Empty Re: Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

Сообщение автор просто Ры Пн 11 Окт 2010 - 0:47

Любимая, нет, не сразу. но, видимо, ускоренными темпами. потому что многие прикармливают деток по схемам... ммм... например, две недели только кабачок вводят и увеличивают его количество. потом так же - тыкву и пр.
а у меня элементы педприкорма существуют, некоторую еду из моей тарелки мой ребенок пробует. может, зря... :pale:
нет, естественно, и интервалы есть, и за реакцией наблюдаем.

даже наоборот - по сравнению со сверстниками мы почти ничего не едим, кроме моего молока. но вот где-то что-то пошло не так...
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 5 Empty Re: Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

Сообщение автор Любимая Пн 11 Окт 2010 - 0:55

"Из своей тарелки" рано вам.
Любимая
Любимая
Я Профи

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 664
Возраст : 49
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Юлечка Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 5 0f7f
26.06.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 5 Empty Re: Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

Сообщение автор просто Ры Пн 11 Окт 2010 - 0:56

Любимая, сторонники педприкорма считают иначе...
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 5 Empty Re: Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

Сообщение автор Любимая Пн 11 Окт 2010 - 1:03

Это какие сторонники, бабушки на лавке?
Любимая
Любимая
Я Профи

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 664
Возраст : 49
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Юлечка Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 5 0f7f
26.06.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 5 Empty Re: Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

Сообщение автор Гость Пн 11 Окт 2010 - 1:03

Мне кажется,тут не в педприкорме дело.Ты же не питаешься едой из забегаловок дома и не даешь ему окорочка жареные и т.п.
Да и педприкорм по сути-облизывание рук.Много он там налижет что-ли.
А вот вводить лучше постепенно,чтоб хоть знать,на что сыпет.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 5 Empty Re: Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

Сообщение автор Гость Пн 11 Окт 2010 - 1:07

Педприкорм,насколько я знаю,в "Рожане" придумали.Общалась я с этими сторонниками в Москве,кстати они мне о слингах и рассказали.За что им большое спасибо.
Но своему педприкорм давать не буду.Наследственность плохая в плане аллергии.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 5 Empty Re: Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

Сообщение автор Filena Пн 11 Окт 2010 - 1:08

Все должно быть в меру. Я с дочерью на ИВ полностью, намыкалась, наслушилась советов, яблоч. сок с трех мес. и т.д. Потом ни кашу, ни овощи долго не могла ввести, сейчас, правда почти все ест, кроме рыбы. С сыном на ГВ до 9 мес.,поступала уже по-своему - каша безмолочная с 5,5 мес. (правда, мы вес плохо набирали), затем овощи и фрукты. Сок до сих пор не пьет, не нравиться. Мясо, желток, картоф. пюре, гречневую кашу, любой суп - не ест, хоть убейся. я уже не знаю, что с ним делать, ел бы одну смесь и все, только вот кашу с утра грамм 300 навернет, что-нибудь типа яблока, груши, банана погрызет и все. Где найти золотую середину?
Filena
Filena
Мне интересно:)

Оренбург, Степной
Сообщений : 451
Возраст : 46
Настоящее имя : Елена
Детки: : погодки

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 5 Empty Re: Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

Сообщение автор ксюхин Пн 11 Окт 2010 - 1:13

ну а что делать,если ребенок голодный и молока нехватает,ненаедается.
а как же раньше наши мамы и бабушки когда смесей небыло,манная кашка и все норм. em
ксюхин
ксюхин
Мне интересно:)

Южный Урал и Промышленный.
Сообщений : 415
Возраст : 39
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Валерия и Владлена 4.08.2006,
Димуля 8.06.2010.

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 5 Empty Re: Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

Сообщение автор просто Ры Пн 11 Окт 2010 - 1:14

я не знаю точно, заслуга ли это Цареградской - педприкорм. но много о нем я читала именно на рожановском форуме.

Таня, Любимая, а почему сразу бабушки? ты думаешь, детей всегда кормили гомогенными пюрешками и потихонечку их вводили, наблюдая за реакцией? педприкорм - это один из принципов естественного родительства наряду с высаживаниями, слингоношением и т.д.
я не фанат ЕР, но в нем очень и очень много здравого смысла. а суть педприкорма - микродозы еды из маминой тарелки (естественно, лучше при этом здоровой пищей, как Киса писала - не окорочка жареные, конечно).
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 5 Empty Re: Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

Сообщение автор просто Ры Пн 11 Окт 2010 - 1:16

Ксюхин, у кого "нормально", а у кого поджелудочная буквой зю и бесконечные гастриты.

просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 5 Empty Re: Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

Сообщение автор Гость Пн 11 Окт 2010 - 1:26

Ирин,думаю от манки поджелудочная вряд ли буквой зю загнется,а вот рахит наверняка получится.У наших сверстников в карточках у всех он.
Скорее всего ты реактивный панкреатит словила в детстве.А лечить его не умели тогда.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 5 Empty Re: Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

Сообщение автор ксюхин Пн 11 Окт 2010 - 1:27

девочки яблочко и пюре я даю немножко,а кашки ну пока ниче тьфу,тьфу,
еще тоже если посмотреть кто вырос на кашке манной почти с рождения,и могут оказаться крепче и здоровее чем человек на мамином молочке,тут у кого какой организм,девочки у меня тоже выросли на кашках и смеси,и норм,а вот у знакомых реб на ГВ был и у него в 5 лет поджелудочная не принемает продукты приче почти все.
ксюхин
ксюхин
Мне интересно:)

Южный Урал и Промышленный.
Сообщений : 415
Возраст : 39
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Валерия и Владлена 4.08.2006,
Димуля 8.06.2010.

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 5 Empty Re: Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

Сообщение автор ксюхин Пн 11 Окт 2010 - 1:29

а насчет нанной кашки надо давать малышам у кот.недобор.полезнее геркулес.
я еще сам геркулес хлопья не даю процеживаю молочко в кот.он вариться и разбовляю кип.водичкой и потом даю.
ксюхин
ксюхин
Мне интересно:)

Южный Урал и Промышленный.
Сообщений : 415
Возраст : 39
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Валерия и Владлена 4.08.2006,
Димуля 8.06.2010.

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 5 Empty Re: Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

Сообщение автор просто Ры Пн 11 Окт 2010 - 1:33

Марин, слава богу, я не про себя. это я утрированно: если рано начать вводить в рацион малыша всякие "взрослые" продукты, то элементарно ЖКТ перегрузить. но у кого-то эти перегрузки проходят бесследно, а кто-то зарабатывает гастриты, панкреатиты и прочие -иты.
пусть не манка, ладно (хотя сейчас ее рекомендуют вводить не раньше трех, кажется, лет - сильный аллерген). ну тогда сок яблочный в месячном возрасте :affraid:
сейчас детские гастроэнтерологи чуть ли не кричат, что ребенку сок не полезен, даже вреден, он тяжелый для переваривания маленькими животиками! но все равно дают...
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 5 Empty Re: Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

Сообщение автор просто Ры Пн 11 Окт 2010 - 1:36

ксюхин пишет:девочки яблочко и пюре я даю немножко,а кашки ну пока ниче тьфу,тьфу,
еще тоже если посмотреть кто вырос на кашке манной почти с рождения,и могут оказаться крепче и здоровее чем человек на мамином молочке,тут у кого какой организм,девочки у меня тоже выросли на кашках и смеси,и норм,а вот у знакомых реб на ГВ был и у него в 5 лет поджелудочная не принемает продукты приче почти все.

вот именно - у кого какой организм. и если он, этот организм, и так не очень силен, а тут его еще и манной кашей - хлоп, то он точно не сможет функционировать нормально.
может, у этого ребенка дело вовсе не в ГВ, а как раз в неграмотно введенном прикорме.
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 5 Empty Re: Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

Сообщение автор Белка Пн 11 Окт 2010 - 1:40

Kиса пишет:Скорее всего ты реактивный панкреатит словила в детстве.А лечить его не умели тогда.
А вот на этом месте можно подробнее? Как он проявляется?
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Сообщений : 1192
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофей 17.10.2008
Алёна 27.11.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 17 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11 ... 17  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения