Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 8, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 8

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




маленькая разница между детьми - стоит ли делать это осознанно?

+76
Веселинка21
Мозаика
Бурундучок
Zarinul'ka
Варежка
Волчица
nata-ya
Калуга
Krendelki
Lorka i Varenik
ЕленаНовая
katyu
Анастасия
Nyu-ta
Лана
Ольгунька
NataliP
ОБЛОЧКО
Ната
стамеска
Verochka--18
Юла
Lenok
Николь
ПугоФФка
Лучшая мама!
леночччка
Кудряшка
dayria
Monika
Kobzik
Богира
ksanochka
Ива
Михаил
Рина
Татьяна С
АННАМАМА
Француженка***
Аленок
D.anna
ГраНаточка
Lessia2010
Alissa
Жужа
alexxxxa
Аделя
Забияка
Светлая
Веролом
SветлаNа
Форэлька
Кузя
Nika
Tutta
мамаСени
Svetlenkaya
aksineya
Евдокия
Павлин@
Фисташка
Filena
air243
Nataly
Мушка
просто Ры
Клевер
Xomytka
eewwwaa
Дэрк
IriskaP
Арбузик
Катерина
Лотос
Крошка
мечтающая
Участников: 80

Страница 11 из 15 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  Следующий

Перейти вниз

маленькая разница между детьми - стоит ли делать это осознанно? - Страница 11 Empty маленькая разница между детьми - стоит ли делать это осознанно?

Сообщение автор мечтающая Чт 8 Июл 2010 - 20:18

Первое сообщение в теме :

Меня в последнее время очень интересует эта тема svech
Хотелось бы узнать общественное мнение о том, стоит ли планировать второго ребенка с разницей со старшим меньше 2-х лет (или чуть больше) - плюсы и минусы, какие-нибудь примеры из жизни, а особенно интересно узнать об этом из личного опыта мамочек таких деток или от самих выросших уже погодок)))
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз


маленькая разница между детьми - стоит ли делать это осознанно? - Страница 11 Empty Re: маленькая разница между детьми - стоит ли делать это осознанно?

Сообщение автор Кудряшка Вт 21 Дек 2010 - 9:45

я не смогу чисто физически даже потянуть не то что погодок, даже с разницей 3-5 лет.я сыну велик вытаскиваю со 2 этажа -жжесть...а это еще и коляску для младшего надо будет переть....а моя спина таакая больная.....нет -надо делать все осознанно и о себе любимой не забывать, о своем здоровье.


Последний раз редактировалось: Кудряшка (Вт 21 Дек 2010 - 9:50), всего редактировалось 1 раз(а)
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

маленькая разница между детьми - стоит ли делать это осознанно? - Страница 11 Empty Re: маленькая разница между детьми - стоит ли делать это осознанно?

Сообщение автор Крошка Вт 21 Дек 2010 - 9:48

Кудряшка пишет:я не смогу чисто физически даже потянуть не точ то погодок, даже с разницей 3-5 лет.я сыну велик вытаскиваю со 2 этажа -жжесть...а это еще и коляску для младшего надо будет переть....а моя спина таакая больная.....нет -надо делать все осознанно и о себе любимой не забывать, о своем здоровье.

Надя согласна с тобой хоть и 27 лет мне ....))))) а то выше писали, что ты так рассуждаешь в силу своего возраста.......
Крошка
Крошка
Суперпрофи

Оренбург, Вишневый квартал
Настроение : .....
Сообщений : 1650
Возраст : 40
Настоящее имя : Юляша
Детки: : счастье, 30.09.2007 год

мой защитник, 1.10.2013 год

Вернуться к началу Перейти вниз

маленькая разница между детьми - стоит ли делать это осознанно? - Страница 11 Empty Re: маленькая разница между детьми - стоит ли делать это осознанно?

Сообщение автор Николь Вт 21 Дек 2010 - 14:45

Кудряшка пишет:я не смогу чисто физически даже потянуть не то что погодок, даже с разницей 3-5 лет.я сыну велик вытаскиваю со 2 этажа -жжесть...а это еще и коляску для младшего надо будет переть....а моя спина таакая больная.....нет -надо делать все осознанно и о себе любимой не забывать, о своем здоровье.

+1

Надо все-таки отдохнуть....как можно дольше!
Николь
Николь
Активничаю

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 239
Возраст : 40
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Нюта, 07.07.2006.

Вернуться к началу Перейти вниз

маленькая разница между детьми - стоит ли делать это осознанно? - Страница 11 Empty Re: маленькая разница между детьми - стоит ли делать это осознанно?

Сообщение автор Юла Вт 21 Дек 2010 - 15:01

Я тоже как вспомню,что коляску на 3 этаж тащить и ребенка,так аж дурно становится,летом еще терпимо,а вот зимой вообще тяжело,у меня еще проблемы были после родов,так я коляску заносила и лежала минут 30 отходила от боли.Ладно хоть с маленьким проблем не было он спал,после улицы часа 3.Поэтому по максимуму постаралась защититься)
Юла
Юла
Осваиваюсь

Оренбург,степной
Настроение : Отличное
Сообщений : 76
Возраст : 39
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Иван 15.02.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

маленькая разница между детьми - стоит ли делать это осознанно? - Страница 11 Empty Re: маленькая разница между детьми - стоит ли делать это осознанно?

Сообщение автор просто Ры Вт 21 Дек 2010 - 15:05

а я коляску не таскаю ))) я ж говорю - не напрягаюсь ))
но погодок все равно не хочу. только если "случайно" деть получится ))
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

маленькая разница между детьми - стоит ли делать это осознанно? - Страница 11 Empty Re: маленькая разница между детьми - стоит ли делать это осознанно?

Сообщение автор Кудряшка Вт 21 Дек 2010 - 15:16

я сама никогда не откажусь от малыша -если получится "случайно"))))
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

маленькая разница между детьми - стоит ли делать это осознанно? - Страница 11 Empty Re: маленькая разница между детьми - стоит ли делать это осознанно?

Сообщение автор просто Ры Вт 21 Дек 2010 - 15:23

кстати, я тоже все жду - когда же мучения начнутся )) а то все пугают-пугают.
ну бывает, конечно, иногда напряжное что-то, но что я "отмучилась", точно сказать не смогу ;)
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

маленькая разница между детьми - стоит ли делать это осознанно? - Страница 11 Empty Re: маленькая разница между детьми - стоит ли делать это осознанно?

Сообщение автор Крошка Вт 21 Дек 2010 - 15:25

Ирина мучения от чего?
Крошка
Крошка
Суперпрофи

Оренбург, Вишневый квартал
Настроение : .....
Сообщений : 1650
Возраст : 40
Настоящее имя : Юляша
Детки: : счастье, 30.09.2007 год

мой защитник, 1.10.2013 год

Вернуться к началу Перейти вниз

маленькая разница между детьми - стоит ли делать это осознанно? - Страница 11 Empty Re: маленькая разница между детьми - стоит ли делать это осознанно?

Сообщение автор просто Ры Вт 21 Дек 2010 - 15:28

Юль, ну от ребенка )) кто-то писал, что быстрей бы отмучиться, Облочко про подругу свою, кажется. и я от многих в разговорах такое слышу - родить быстрей двух детей, отмучиться...
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

маленькая разница между детьми - стоит ли делать это осознанно? - Страница 11 Empty Re: маленькая разница между детьми - стоит ли делать это осознанно?

Сообщение автор Filena Вт 21 Дек 2010 - 15:46

Насмешили... Отмучиться...
Чем взрослее дети, тем больше проблем.
Filena
Filena
Мне интересно:)

Оренбург, Степной
Сообщений : 451
Возраст : 46
Настоящее имя : Елена
Детки: : погодки

Вернуться к началу Перейти вниз

маленькая разница между детьми - стоит ли делать это осознанно? - Страница 11 Empty Re: маленькая разница между детьми - стоит ли делать это осознанно?

Сообщение автор Крошка Вт 21 Дек 2010 - 15:49

да уж девчат! а че рожать то тогда если это мучение? маленькие дети маленькие проблемы, взрослые........ соответственно....

жаль, что мамы так считают конечно!
Крошка
Крошка
Суперпрофи

Оренбург, Вишневый квартал
Настроение : .....
Сообщений : 1650
Возраст : 40
Настоящее имя : Юляша
Детки: : счастье, 30.09.2007 год

мой защитник, 1.10.2013 год

Вернуться к началу Перейти вниз

маленькая разница между детьми - стоит ли делать это осознанно? - Страница 11 Empty Re: маленькая разница между детьми - стоит ли делать это осознанно?

Сообщение автор ЕленаНовая Вт 21 Дек 2010 - 15:54

Еще до беременности и во время я хотела маленькую разницу между детьми. Но ... теперь хочу разницу 3-4-5 лет, я одна с ребенком, муж только после работы. Дел до фига, ну никак не представляю пока крошку еще. Хочется всем уделить внимания. Так что будем планировать после 2-2,5 лет нашего сынули.
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

маленькая разница между детьми - стоит ли делать это осознанно? - Страница 11 Empty Re: маленькая разница между детьми - стоит ли делать это осознанно?

Сообщение автор Анастасия Вт 21 Дек 2010 - 17:28

просто Ры пишет:а я коляску не таскаю ))) я ж говорю - не напрягаюсь ))

и я не таскаю коляску)) мы в слинго-куртке ходим, и вообще только в слинге вне дома с 2хмес и до сих пор. удобно. продукты сама покупаю по 2 пакета (правда - у дома, канеш, далеко не сходишь за 2-мя пакетами, но за чем-то особенным могу и за 2-3 остановки прогуляться без проблем разок)
я поэтому и говорю, что слинго-тема есть гуддд, особенно, когда деток 2 и больше) потому что мобильность и свободные руки решают всё (или почти всё). и отлучки у меня бывают от ребёнка максимум раз в 2-3 недели на часок, да вроде и не нужно мне пока отдыхать от него. от быта - да, иногда хочется, но я лучше с сыном куда-нить пойду отдыхать: в кафе или в гости)
Анастасия
Анастасия
Элита форума

прежний ник: Настёна Alua
Оренбург, Центральный район
Сообщений : 2880
Возраст : 38
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Любимый сыночек и лапочка дочка

https://anvortsov.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

маленькая разница между детьми - стоит ли делать это осознанно? - Страница 11 Empty Re: маленькая разница между детьми - стоит ли делать это осознанно?

Сообщение автор Кудряшка Вт 21 Дек 2010 - 17:33

Настёна Alua пишет:
просто Ры пишет:а я коляску не таскаю ))) я ж говорю - не напрягаюсь ))

и я не таскаю коляску)) мы в слинго-куртке ходим, и вообще только в слинге вне дома с 2хмес и до сих пор. удобно. продукты сама покупаю по 2 пакета (правда - у дома, канеш, далеко не сходишь за 2-мя пакетами, но за чем-то особенным могу и за 2-3 остановки прогуляться без проблем разок)
я поэтому и говорю, что слинго-тема есть гуддд, особенно, когда деток 2 и больше) потому что мобильность и свободные руки решают всё (или почти всё). и отлучки у меня бывают от ребёнка максимум раз в 2-3 недели на часок, да вроде и не нужно мне пока отдыхать от него. от быта - да, иногда хочется, но я лучше с сыном куда-нить пойду отдыхать: в кафе или в гости)
одного в слинг -это понятно, а второго куда?в коляску наверное.мне вот нельзя таскать ребнка было и сейчас нельзя из за спины и почек.но я такала до последнего -до 1г8мес.
вот я про это и говорю -не берегут себя женщины -в слинге малыш 10 кг -и в обоих руках сумки.......а ведь женщине не рекомендовано носить больше 3-4 кг.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

маленькая разница между детьми - стоит ли делать это осознанно? - Страница 11 Empty Re: маленькая разница между детьми - стоит ли делать это осознанно?

Сообщение автор просто Ры Вт 21 Дек 2010 - 17:42

Кудряшка, а кем не рекомендовано-то? а как же туристы?
а коляску с третьего этажа на себе переть - это разве лучше? к тому же ребенок прибавляет потихоньку свой вес, и мамин организм под это подстраивается. мне пока легко Мишку носить (ну кроме определенных дней месяца. но в эти дни мне вообще все тяжело).

наверное, поэтому нас с Настей и не посещают трудности и мучения ))
конец оффтопа!
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

маленькая разница между детьми - стоит ли делать это осознанно? - Страница 11 Empty Re: маленькая разница между детьми - стоит ли делать это осознанно?

Сообщение автор Кудряшка Вт 21 Дек 2010 - 17:55

не рекомендовано, т.к. нагрузка на вены на ногах -ускоривает развитие варикоза. а то что от таскания ребенка (хоть и его вес увеличивается постепенно) -почти и внутр.органы опускаются реально -факт.узи все по полочкам разложило.а если кому-то повезло больше со здоровьем -думаю конечно стоит рожать и второго и третьего.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

маленькая разница между детьми - стоит ли делать это осознанно? - Страница 11 Empty Re: маленькая разница между детьми - стоит ли делать это осознанно?

Сообщение автор Анастасия Вт 21 Дек 2010 - 17:56

Кудряшка пишет:а ведь женщине не рекомендовано носить больше 3-4 кг.

ага, всю жизнь как после кесарева)) я же не говорю, что постоянно таскаю тяжести. в слинге ребёнок весит реально раза в 2 меньше, ощущение, что просто живот большой вырос. в нём (в правильном слинге) такая поза у малыша, что он как обезьянка весь к маме прилип, и не мешает идти и смотреть под ноги - как беременной ходить. "лишние беременные 20кг" не своего родного веса мама тоже носит, и вроде все живы. ко всему нужно подходить с умом, тогда и тяжести можно носить, и здоровой быть) ребёнок растёт постепенно и организм мамы привыкает к такой нагрузке. это не стресс для организма. да и таскать ребёнка же не круглосуточно, а эпизодически нужно, и не всю жизнь его носить. у некоторых мам детки уже в переносках сидеть не хотят (в силу возраста и активности), и девчонки наоборот жалеют, что он стал самостоятельнее, им не хватает прежнего телесного контакта с ним, комфорта. кому что важнее - физический комфорт (не надрываться), или психологический (постоянная близость с крохой). и если честно, я считаю, что лучше 1 час 2км нести 15кг ребёнка в слинге, чем раз в день поднять и пронести его просто на руках всего ! 10-15 минут до детской площадки пусть и в 100м от дома, но по лестницам же точно так же нести.. второе явно тяжелее, и устанешь в момент.
и вообще, думаю, всё зависит от установки и настроя мамы. если ей кажется всё это обременительным уже с 1м ребёнком (материнство в целом), явно погодки не для неё. и ей необходим отдых от этого, пока первый малыш не повзрослеет до определённого момента. :ори:
Анастасия
Анастасия
Элита форума

прежний ник: Настёна Alua
Оренбург, Центральный район
Сообщений : 2880
Возраст : 38
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Любимый сыночек и лапочка дочка

https://anvortsov.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

маленькая разница между детьми - стоит ли делать это осознанно? - Страница 11 Empty Re: маленькая разница между детьми - стоит ли делать это осознанно?

Сообщение автор Анастасия Вт 21 Дек 2010 - 17:58

Кудряшка пишет:если кому-то повезло больше со здоровьем -думаю конечно стоит рожать и второго и третьего.

здесь не могу не согласиться. от здоровья много зависит. если чувствуешь себя ослабленной и больной, явно сначала нужно о себе позаботиться, а только потом планировать деток. об этом и речи нет ёлочка
Анастасия
Анастасия
Элита форума

прежний ник: Настёна Alua
Оренбург, Центральный район
Сообщений : 2880
Возраст : 38
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Любимый сыночек и лапочка дочка

https://anvortsov.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

маленькая разница между детьми - стоит ли делать это осознанно? - Страница 11 Empty Re: маленькая разница между детьми - стоит ли делать это осознанно?

Сообщение автор просто Ры Вт 21 Дек 2010 - 17:59

девушки, с "мучениями" попрошу всех СЮДА ;))
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

маленькая разница между детьми - стоит ли делать это осознанно? - Страница 11 Empty Re: маленькая разница между детьми - стоит ли делать это осознанно?

Сообщение автор Кудряшка Вт 21 Дек 2010 - 18:05

Кудряшка пишет:не рекомендовано, т.к. нагрузка на вены на ногах -ускоривает развитие варикоза. а то что от таскания ребенка (хоть и его вес увеличивается постепенно) -почки и внутр.органы опускаются реально -факт.узи все по полочкам разложило.а если кому-то повезло больше со здоровьем -думаю конечно стоит рожать и второго и третьего.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 11 из 15 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения