Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 11, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 11

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




маленькая разница между детьми - стоит ли делать это осознанно?

+76
Веселинка21
Мозаика
Бурундучок
Zarinul'ka
Варежка
Волчица
nata-ya
Калуга
Krendelki
Lorka i Varenik
ЕленаНовая
katyu
Анастасия
Nyu-ta
Лана
Ольгунька
NataliP
ОБЛОЧКО
Ната
стамеска
Verochka--18
Юла
Lenok
Николь
ПугоФФка
Лучшая мама!
леночччка
Кудряшка
dayria
Monika
Kobzik
Богира
ksanochka
Ива
Михаил
Рина
Татьяна С
АННАМАМА
Француженка***
Аленок
D.anna
ГраНаточка
Lessia2010
Alissa
Жужа
alexxxxa
Аделя
Забияка
Светлая
Веролом
SветлаNа
Форэлька
Кузя
Nika
Tutta
мамаСени
Svetlenkaya
aksineya
Евдокия
Павлин@
Фисташка
Filena
air243
Nataly
Мушка
просто Ры
Клевер
Xomytka
eewwwaa
Дэрк
IriskaP
Арбузик
Катерина
Лотос
Крошка
мечтающая
Участников: 80

Страница 15 из 15 Предыдущий  1 ... 9 ... 13, 14, 15

Перейти вниз

маленькая разница между детьми - стоит ли делать это осознанно? - Страница 15 Empty маленькая разница между детьми - стоит ли делать это осознанно?

Сообщение автор мечтающая Чт 8 Июл 2010 - 20:18

Первое сообщение в теме :

Меня в последнее время очень интересует эта тема svech
Хотелось бы узнать общественное мнение о том, стоит ли планировать второго ребенка с разницей со старшим меньше 2-х лет (или чуть больше) - плюсы и минусы, какие-нибудь примеры из жизни, а особенно интересно узнать об этом из личного опыта мамочек таких деток или от самих выросших уже погодок)))
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз


маленькая разница между детьми - стоит ли делать это осознанно? - Страница 15 Empty Re: маленькая разница между детьми - стоит ли делать это осознанно?

Сообщение автор Волчица Пт 21 Июн 2013 - 16:20

ludasha23 пишет:у меня вот какой вопрос.....когда родился второй ребёнок....вы покупали вторую кроватку   для ребёнка или  как???где стал спать старший ребёнок?
старший спит в своей кроватке двойняшки до месяца в коляске спали сейчас купили кроватки конечно места много занимают а куда деватьсяскучно
Волчица
Волчица
Элита форума

Оренбург,промышленный
Настроение : 4D мама
Сообщений : 2275
Возраст : 35
Настоящее имя : Виктория
Детки: : Есть))

Вернуться к началу Перейти вниз

маленькая разница между детьми - стоит ли делать это осознанно? - Страница 15 Empty Re: маленькая разница между детьми - стоит ли делать это осознанно?

Сообщение автор ГраНаточка Пт 21 Июн 2013 - 16:24

охо-хо, девочки, квартирный вопрос и тут стоит остро , желаю вам скорейшего расширения жилплощади.
ГраНаточка
ГраНаточка
Я Профи

Оренбург+А......
Настроение : ?!.
Сообщений : 724
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталия
Детки: : 03.02.99г. сын и дочь 11.10.09г.

Вернуться к началу Перейти вниз

маленькая разница между детьми - стоит ли делать это осознанно? - Страница 15 Empty Re: маленькая разница между детьми - стоит ли делать это осознанно?

Сообщение автор Катя Сергевна Пт 21 Июн 2013 - 16:55

У моих деток разница 2 года 5 мес., рождение сына было запланированным, мне всегда нравилась небольшая разница между детьми, сама выросла в такой семье, брат младше меня на 1 год 7 мес., нам никогда не было скучно. Тут выше писали о недостатке внимания старшему ребенку, отчасти соглашусь, но это временное явление, маленький подрастает, становится более самостоятельным, тянется за старшим, все повторяет, постепенно детки все делают вместе. Да, и хочу заметить, что не помню, как мама больше времени возилась с братом, зато прекрасно помню, как мы с ним вместе мерили лужи, играли в снежки, катались на лыжах, пекли картошку в костре и бесились на даче)))) А сейчас и мои дети обожают друг друга, все так, как я хотела)))
Катя Сергевна
Катя Сергевна
Элита форума

г.Оренбург, ул.Чкалова
Настроение : замечательное)))
Сообщений : 3955
Возраст : 40
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Красавица и два красавчика


Вернуться к началу Перейти вниз

маленькая разница между детьми - стоит ли делать это осознанно? - Страница 15 Empty Re: маленькая разница между детьми - стоит ли делать это осознанно?

Сообщение автор мечтающая Пт 21 Июн 2013 - 17:04

А мы старшему кроватку купили, а младшему по наследству перешла с решеткой кроватка. Пока они у нас в разных комнатах спят, вот не знаю, когда мелкого в детскую переселять будем окончательно. спят-то оба крепко (т-т-т), но вот заснуть вместе точно не смогут пока, слишком друг на дружку отвлекаются)
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

маленькая разница между детьми - стоит ли делать это осознанно? - Страница 15 Empty Re: маленькая разница между детьми - стоит ли делать это осознанно?

Сообщение автор Катя Сергевна Пт 21 Июн 2013 - 17:12

Мы дочке купили диванчик, сыну досталась ее кроватка, но на диванчике спим мы с сыном, а дочь спит с папой на кровати. Кроватка пока не востребована. Когда наш папа задерживается на работе, мы ложимся спать втроем, сначала засыпает сынок, потом мы с дочей, никто никому не мешает. Сын привык к шуму, если хочет спать, то и под телевизор может уснуть и под наши разговоры с дочей.
Катя Сергевна
Катя Сергевна
Элита форума

г.Оренбург, ул.Чкалова
Настроение : замечательное)))
Сообщений : 3955
Возраст : 40
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Красавица и два красавчика


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 15 из 15 Предыдущий  1 ... 9 ... 13, 14, 15

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения