Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 14, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 14

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




маленькая разница между детьми - стоит ли делать это осознанно?

+76
Веселинка21
Мозаика
Бурундучок
Zarinul'ka
Варежка
Волчица
nata-ya
Калуга
Krendelki
Lorka i Varenik
ЕленаНовая
katyu
Анастасия
Nyu-ta
Лана
Ольгунька
NataliP
ОБЛОЧКО
Ната
стамеска
Verochka--18
Юла
Lenok
Николь
ПугоФФка
Лучшая мама!
леночччка
Кудряшка
dayria
Monika
Kobzik
Богира
ksanochka
Ива
Михаил
Рина
Татьяна С
АННАМАМА
Француженка***
Аленок
D.anna
ГраНаточка
Lessia2010
Alissa
Жужа
alexxxxa
Аделя
Забияка
Светлая
Веролом
SветлаNа
Форэлька
Кузя
Nika
Tutta
мамаСени
Svetlenkaya
aksineya
Евдокия
Павлин@
Фисташка
Filena
air243
Nataly
Мушка
просто Ры
Клевер
Xomytka
eewwwaa
Дэрк
IriskaP
Арбузик
Катерина
Лотос
Крошка
мечтающая
Участников: 80

Страница 9 из 15 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 15  Следующий

Перейти вниз

маленькая разница между детьми - стоит ли делать это осознанно? - Страница 9 Empty маленькая разница между детьми - стоит ли делать это осознанно?

Сообщение автор мечтающая Чт 8 Июл 2010 - 20:18

Первое сообщение в теме :

Меня в последнее время очень интересует эта тема svech
Хотелось бы узнать общественное мнение о том, стоит ли планировать второго ребенка с разницей со старшим меньше 2-х лет (или чуть больше) - плюсы и минусы, какие-нибудь примеры из жизни, а особенно интересно узнать об этом из личного опыта мамочек таких деток или от самих выросших уже погодок)))
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз


маленькая разница между детьми - стоит ли делать это осознанно? - Страница 9 Empty Re: маленькая разница между детьми - стоит ли делать это осознанно?

Сообщение автор мечтающая Сб 18 Дек 2010 - 11:00

леночччка, представляете, у вашего малыша будет близкий друг на всю жизнь и поддержка по жизни!!! По вашему первому посту я поняла, что вы сами, скорее, склоняетесь оставить малыша... Удачи вам большой-пребольшой и здоровья)
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

маленькая разница между детьми - стоит ли делать это осознанно? - Страница 9 Empty Re: маленькая разница между детьми - стоит ли делать это осознанно?

Сообщение автор Filena Вс 19 Дек 2010 - 1:15

леночччка пишет:девчёнки,а у меня именно такая ситуация,сыну 8,5 месяцев,и опять забеременела срок должен быть совсем маленький,рожать страшно,а аборт ещё страшнее,муж сказап решай сама,тебе же в основном быть с детьми,теперь я в расстерянности,если не сказать в ужасе реву
Леночка, почитайте, тут много мам деток-погодок, если решитесь, всегда поддержим!!! Я забеременела когда "старшей" всего 4 мес. было и то решилась, разница в 1 год и 1,5 мес. Тяжеловато, но сейчас я и не могу представить как это с одним ребенком.
Filena
Filena
Мне интересно:)

Оренбург, Степной
Сообщений : 451
Возраст : 46
Настоящее имя : Елена
Детки: : погодки

Вернуться к началу Перейти вниз

маленькая разница между детьми - стоит ли делать это осознанно? - Страница 9 Empty Re: маленькая разница между детьми - стоит ли делать это осознанно?

Сообщение автор Кудряшка Вс 19 Дек 2010 - 10:25

читаю тут -и понимаю -что большинство погодок появилось "по залету"..вывод -предохраняйтесь после родов.грудное вскармливание -не метод контрацепции.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

маленькая разница между детьми - стоит ли делать это осознанно? - Страница 9 Empty Re: маленькая разница между детьми - стоит ли делать это осознанно?

Сообщение автор Дэрк Вс 19 Дек 2010 - 11:11

Кудряшка,
Я повторюсь.
Мой младший залетный прорвался через 5 полипов энометрия (один уже должен был помешать ему зацепиться, а он за 5 зацепился), жесткий (с дополнительными опасными днями) календарный метод при устойчивом цикле (за всю жизнь не более 3-4х скачков, включая Китеныша) и использование фарматекса.
Бывают дети, которых ничем не остановишь. Это не повод не предохраняться, но это повод не разбрасываться обвинениями.
Дэрк
Дэрк
Я Профи

Орск
Настроение : спать хочу
Сообщений : 912
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Рыжий лисенок Вик (26 февраля 2004)
Серый лисенок Кит (14 мая 2007)

Вернуться к началу Перейти вниз

маленькая разница между детьми - стоит ли делать это осознанно? - Страница 9 Empty Re: маленькая разница между детьми - стоит ли делать это осознанно?

Сообщение автор Юла Вс 19 Дек 2010 - 11:27

Дэрк,никто Вас не обвиняет,просто каждый высказывает своё мнение,Вы так вообще ставите диагнозы,не имея на то специального медицинского образования)))
Я и первого планировала и второго планирую,думаю через 2-3 года
Юла
Юла
Осваиваюсь

Оренбург,степной
Настроение : Отличное
Сообщений : 76
Возраст : 39
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Иван 15.02.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

маленькая разница между детьми - стоит ли делать это осознанно? - Страница 9 Empty Re: маленькая разница между детьми - стоит ли делать это осознанно?

Сообщение автор Verochka--18 Вс 19 Дек 2010 - 11:37

У нас с сестрой разница 1 год и 7 месяцев, я младшая. Я этому очень рада: во-первых, интересы одни, во-вторых, мы учились в школе (да и в институте) с разницей год, что существенно увеличивало круг общения с интересными, для того возраста, людьми, т.е. я общалась с ее друзьями, она с моими, и т.к. разница невелика, то не было высокомерного отношения ко мне, как к "малявке", меня везде принимали за свою. Сейчас, когда мы уже взрослые, мы ДРУЖИМ, хотя у моих подруг с большей разницей в возрасте, отношения зачастую натянутые и неблизкие.
Verochka--18
Verochka--18
Активничаю

Оренбург, Самый центр
Настроение : Отличное
Сообщений : 101
Возраст : 37
Настоящее имя : Вера
Детки: : Сынуля

Вернуться к началу Перейти вниз

маленькая разница между детьми - стоит ли делать это осознанно? - Страница 9 Empty Re: маленькая разница между детьми - стоит ли делать это осознанно?

Сообщение автор Кудряшка Вс 19 Дек 2010 - 12:49

Дерк -честно -никого не обвиняю.просто очаровываться тоже не нужно.знаю много примеров мамочек -которые думали -что если кормишь грудью -то предохраняться не надо, Б.не наступит.а это заблуждение.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

маленькая разница между детьми - стоит ли делать это осознанно? - Страница 9 Empty Re: маленькая разница между детьми - стоит ли делать это осознанно?

Сообщение автор Nataly Вс 19 Дек 2010 - 12:54

Кудряшка пишет:Дерк -честно -никого не обвиняю.просто очаровываться тоже не нужно.знаю много примеров мамочек -которые думали -что если кормишь грудью -то предохраняться не надо, Б.не наступит.а это заблуждение.
Это, конечно, заблуждение. Но нужно помнить, что и предохранение никогда не даёт 100% защиту. Так что всё возможно.
Nataly
Nataly
Я Профи

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 946
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Варвара 27.11.2008

Арсений 17.08.2010



Вернуться к началу Перейти вниз

маленькая разница между детьми - стоит ли делать это осознанно? - Страница 9 Empty Re: маленькая разница между детьми - стоит ли делать это осознанно?

Сообщение автор Кудряшка Вс 19 Дек 2010 - 13:01

знаете девочки- вчера была у знакомых.у них сыну 7 лет, а младшему 9 мес.так это так классно!старшый чувствует себя таким взрослым!там гордится тем что он следит за братиком!в школе отличник!такой умничка!так моего сынишку занял!!супер!вот это разница -моя мечта!он маме помогает с младшим -а родители его поощряют подарками и развлечениями!и никто не ущемлен и никто не в обиде!
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

маленькая разница между детьми - стоит ли делать это осознанно? - Страница 9 Empty Re: маленькая разница между детьми - стоит ли делать это осознанно?

Сообщение автор Nataly Вс 19 Дек 2010 - 13:04

Это от ребёнка зависит. Некоторые очень сильно ревнуют, не смотря на все усилия родителей.
Nataly
Nataly
Я Профи

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 946
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Варвара 27.11.2008

Арсений 17.08.2010



Вернуться к началу Перейти вниз

маленькая разница между детьми - стоит ли делать это осознанно? - Страница 9 Empty Re: маленькая разница между детьми - стоит ли делать это осознанно?

Сообщение автор Дэрк Вс 19 Дек 2010 - 14:18

Юла, а где я диагнозы ставила?
Конечно, меня никто не обвинял, я себя как живой пример привела :)

Кудряшка,
Ну так я дополнила тем, что не всегда предохранение помогает. Знаю два случая родов после стерилизации.
Дэрк
Дэрк
Я Профи

Орск
Настроение : спать хочу
Сообщений : 912
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Рыжий лисенок Вик (26 февраля 2004)
Серый лисенок Кит (14 мая 2007)

Вернуться к началу Перейти вниз

маленькая разница между детьми - стоит ли делать это осознанно? - Страница 9 Empty Re: маленькая разница между детьми - стоит ли делать это осознанно?

Сообщение автор просто Ры Пн 20 Дек 2010 - 11:18

интересно, где тут вычитали, что большинство погодок - по залету? я наоборот читала и удивлялась, как, оказывается, много мам хотят погодок! мне всегда казалась, что это тяжело - из одной беременности в другую, а многие думают иначе ))
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

маленькая разница между детьми - стоит ли делать это осознанно? - Страница 9 Empty Re: маленькая разница между детьми - стоит ли делать это осознанно?

Сообщение автор стамеска Пн 20 Дек 2010 - 11:21

Ох, а у моего мужа разница с сестрами - 10 лет. Он им второй папочка.... и в больницах с ними лежал (с грудничками), и нянкял, и выгуливал, и так до сих пор...
avatar
стамеска
Суперпрофи

оренбург, степной
Сообщений : 1002
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочка-львенок 5 лет


Вернуться к началу Перейти вниз

маленькая разница между детьми - стоит ли делать это осознанно? - Страница 9 Empty Re: маленькая разница между детьми - стоит ли делать это осознанно?

Сообщение автор Ната Пн 20 Дек 2010 - 11:35

У меня то же в какой-то степени погодки, разница в два года, и я вполне осознано это делала, конечно, хотелось разницы где-то в 2.5 года, но как получилось :). Я думаю, незапланированные детки получаются именно в первые несколько месяцев после родов, а если разница уже к двум годам, я думаю это уже осознанный шаг. Конечно, с двумя маленькими детками тяжело, но с детьми всегда тяжело, какая разница между ними бы не была, в каждом возрасте свои проблемы.
Ната
Ната
Активничаю

Оренбург, Туркестанская
Сообщений : 126
Возраст : 42
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Варвара октябрь 2008г.
Василиса октябрь 2010г.
Мария ноябрь 2014г.

Вернуться к началу Перейти вниз

маленькая разница между детьми - стоит ли делать это осознанно? - Страница 9 Empty Re: маленькая разница между детьми - стоит ли делать это осознанно?

Сообщение автор Крошка Пн 20 Дек 2010 - 11:50

нееееет я бы наверное не справилась с погодками........ или кукушка бы поехала или........ я хочу осознанно, года через 2-3, когда моей доче будет лет 5-6, когда я соскучаюсь по маленькой ляле, пеленкам, говняшкам)))))))

деткам да легче, но моя когда скучает мы ее к сестрам 5 и 4 года отвозим, она там наиграется и ей никто не нужен, плюс садик!
Крошка
Крошка
Суперпрофи

Оренбург, Вишневый квартал
Настроение : .....
Сообщений : 1650
Возраст : 40
Настоящее имя : Юляша
Детки: : счастье, 30.09.2007 год

мой защитник, 1.10.2013 год

Вернуться к началу Перейти вниз

маленькая разница между детьми - стоит ли делать это осознанно? - Страница 9 Empty Re: маленькая разница между детьми - стоит ли делать это осознанно?

Сообщение автор ОБЛОЧКО Пн 20 Дек 2010 - 11:54

У знакомых трое детей один старший мальчик от первого брака и две девочки двойняшки от второго брака,сначала было тяжело а сейчас приспособилась.Она дома одна с ними справлялась. Разницы между ними 1.3.Причём одна из девочек является инвалидом с детства она её только на руках таскала.У нас как зашёл разговор на эту тему она мне объяснила,что привыкла с первым ночами не спать.Лучше говорит сейчас отмучиться чем потом.
ОБЛОЧКО
ОБЛОЧКО
Суперпрофи

Оренбург.Пр.Победы
Настроение : Сын просит Лялю
Сообщений : 1103
Возраст : 42
Настоящее имя : Алла
Детки: : Сын Ярослав 06.06.08.

Вернуться к началу Перейти вниз

маленькая разница между детьми - стоит ли делать это осознанно? - Страница 9 Empty Re: маленькая разница между детьми - стоит ли делать это осознанно?

Сообщение автор просто Ры Пн 20 Дек 2010 - 12:00

а я привыкла с первым по ночам спать и вообще не напрягаться ))) так что для меня погодки - это убивство неа
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

маленькая разница между детьми - стоит ли делать это осознанно? - Страница 9 Empty Re: маленькая разница между детьми - стоит ли делать это осознанно?

Сообщение автор NataliP Пн 20 Дек 2010 - 12:05

А я наоборот привыкла не спать, и надеюсь что всё-таки удастся высыпаться. Поэтому откладываю второго, хотя уже пора бы
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

маленькая разница между детьми - стоит ли делать это осознанно? - Страница 9 Empty Re: маленькая разница между детьми - стоит ли делать это осознанно?

Сообщение автор ОБЛОЧКО Пн 20 Дек 2010 - 12:09

Я так мечтаю выспаться,про второго пока только идут разговоры но не планировали,хотя уже тоже пора бы.
ОБЛОЧКО
ОБЛОЧКО
Суперпрофи

Оренбург.Пр.Победы
Настроение : Сын просит Лялю
Сообщений : 1103
Возраст : 42
Настоящее имя : Алла
Детки: : Сын Ярослав 06.06.08.

Вернуться к началу Перейти вниз

маленькая разница между детьми - стоит ли делать это осознанно? - Страница 9 Empty Re: маленькая разница между детьми - стоит ли делать это осознанно?

Сообщение автор просто Ры Пн 20 Дек 2010 - 12:14

упс, ребенок помог два раза отправить ))
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 9 из 15 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 15  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения