Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 17, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 17

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Как научить ребенка засыпать без мамы?

+25
антонина
Кудряшка
КИПАРИС
Михаил
Phoenix
kroha_Nyuta
Yulia
Лана
просто Ры
Жужа
АННАМАМА
Фисташка
Vasis
IriskaP
Егора-мать
Лёля
Skyledi
Арбузик
Настена
Olya ya
Svetik
Йожик
Веснушка
КозероЖка
Аномалия
Участников: 29

Страница 5 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Перейти вниз

Как научить ребенка засыпать без мамы? - Страница 5 Empty Как научить ребенка засыпать без мамы?

Сообщение автор Гость Вт 5 Янв 2010 - 1:47

Первое сообщение в теме :

Нам скоро будет 2 года.Ребенок ни одного дня не уснул без мамы....укладывал папа-результат нулевой,оставляли у бабушек-приходилось забирать уставшего посреди ночи.Ума не приложу как научить ее засыпать без меня....Может отдадим в сад и проблема исчезнет???
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


Как научить ребенка засыпать без мамы? - Страница 5 Empty Re: Как научить ребенка засыпать без мамы?

Сообщение автор ????? Пн 28 Фев 2011 - 12:33

Кудряшка, в другой теме про сон я уже писала (и не только я, а и другие девочки с нашего форума тоже) что до какого то возраста детки засыпали только с мамой (так же как у вас в гостях у бабушки и в саду не было проблем) а потом, доросли... так что рано вам еще засыпать одному... ))))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Как научить ребенка засыпать без мамы? - Страница 5 Empty Re: Как научить ребенка засыпать без мамы?

Сообщение автор антонина Пн 28 Фев 2011 - 12:33

[quote="Кудряшка"]в книгах по воспитанию детей -читала -что если ребенок не может засыпать самостоятельно -это значит -его не научили родители.причем говорилось это о детях 1-2 лет.вотя и думаю что етперь делать.сын спокойно засыпает когда гостит у бабушек.но когда я рядом.то никто его не уложит.он требует меня.это ужас.еще вдобавок приходится с ним ложиться.и тогда он засыпает держась за мою руку.при этом в саду тоже спокойно спит.это конечно моя вина.надо было еще малышастиком научить и приучить.но что делать сейчас?мне хотя бы хочется , что бы сын ложился а я ну хотя бы в комнатке на стульчике сидела или папа.а он сам засыпал.[/quote
а я прочитала подумала и решила что десять минут полежать вечером после трудового дня меня не парит.сейчас приноравилась две сказки антикапризки слушаем и все она отварачивается и спит...так что решила пока не менять ничего)))]
антонина
антонина
Мне интересно:)

Оренбург,южный
Настроение : аэропорты и города.......
Сообщений : 422
Возраст : 37
Настоящее имя : Антонина
Детки: : дочь - фасолька


Вернуться к началу Перейти вниз

Как научить ребенка засыпать без мамы? - Страница 5 Empty Re: Как научить ребенка засыпать без мамы?

Сообщение автор Кудряшка Пн 28 Фев 2011 - 12:38

[quote="антонина"]
Кудряшка пишет:в книгах по воспитанию детей -читала -что если ребенок не может засыпать самостоятельно -это значит -его не научили родители.причем говорилось это о детях 1-2 лет.вотя и думаю что етперь делать.сын спокойно засыпает когда гостит у бабушек.но когда я рядом.то никто его не уложит.он требует меня.это ужас.еще вдобавок приходится с ним ложиться.и тогда он засыпает держась за мою руку.при этом в саду тоже спокойно спит.это конечно моя вина.надо было еще малышастиком научить и приучить.но что делать сейчас?мне хотя бы хочется , что бы сын ложился а я ну хотя бы в комнатке на стульчике сидела или папа.а он сам засыпал.[/quote
а я прочитала подумала и решила что десять минут полежать вечером после трудового дня меня не парит.сейчас приноравилась две сказки антикапризки слушаем и все она отварачивается и спит...так что решила пока не менять ничего)))]
просто меня иногда напрягает лежать с ним.сказки то я с удовольствием читаю.но потом я должна тоже с ним лежать в темноте.лежим от 15до 30 минут.может это пройдет.я просто бось что так до школы будет)))я слышала что дети могут сами уже засыпать.что мама или папа укладывают в кровать ребенка -целуют и уходят делать свои дела а ребенок сам засыпает kryt
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Как научить ребенка засыпать без мамы? - Страница 5 Empty Re: Как научить ребенка засыпать без мамы?

Сообщение автор Клевер Пн 28 Фев 2011 - 12:41

Кудряшка пишет:
просто меня иногда напрягает лежать с ним.сказки то я с удовольствием читаю.но потом я должна тоже с ним лежать в темноте.лежим от 15до 30 минут.может это пройдет.я просто бось что так до школы будет)))я слышала что дети могут сами уже засыпать.что мама или папа укладывают в кровать ребенка -целуют и уходят делать свои дела а ребенок сам засыпает kryt
ох, хотела бы я всего лишь 15-30 мин. лежать )) а то порой часа полтора уходит.
Клевер
Клевер
Элита форума

Оренбург
Настроение : Джига-дрыгаю
Сообщений : 2026
Возраст : 40
Настоящее имя : Ксюша
Детки: : два чуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Как научить ребенка засыпать без мамы? - Страница 5 Empty Re: Как научить ребенка засыпать без мамы?

Сообщение автор Кудряшка Пн 28 Фев 2011 - 12:45

Клевер пишет:
Кудряшка пишет:
просто меня иногда напрягает лежать с ним.сказки то я с удовольствием читаю.но потом я должна тоже с ним лежать в темноте.лежим от 15до 30 минут.может это пройдет.я просто бось что так до школы будет)))я слышала что дети могут сами уже засыпать.что мама или папа укладывают в кровать ребенка -целуют и уходят делать свои дела а ребенок сам засыпает kryt
ох, хотела бы я всего лишь 15-30 мин. лежать )) а то порой часа полтора уходит.
час-полтора -это когда сын в садик не ходит или когда на улицу не выходим в течении дня.то есть когда не устанет и не наберется впечатлений за день.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Как научить ребенка засыпать без мамы? - Страница 5 Empty Re: Как научить ребенка засыпать без мамы?

Сообщение автор флай Пн 28 Фев 2011 - 12:52

да ладно вам, 10-15 минут, я вот когда с дочкой иногда ложусь ее укладывать, то вперед нее засыпаю, а она еще час может просто балдеть и делать со мной чЁ хошь))))))) :8u:
Хотя одна спокойно в своей комнате маленькая засыпала, но сейчас она постоянно у бабушки, так что очень скучает по родителям, поэтому отстаивает свое право на "совместный сон", но мы с мужем стойко держим оборону своей спальни сарапалки


Поэтому мужа отправляю дочь укладывать, она хитрая, перестала сама в своей комнате засыпать, все норовит в нашу кровать улечься.
Да и мне самой лучше, когда папа ее укладывает, т.к. ночью дочь зовет именно того, кто ее вечером уложил)))))))

П.С., пишу про ночной сон и ночное укладывание, т.к. днем мои дети вААААще не спали даже маленькими
флай
флай
Мальчики с пистолетами от меня без ума!

Настроение : аватар мой личный)))))
Сообщений : 2620
Возраст : 50
Настоящее имя : Лиля
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Как научить ребенка засыпать без мамы? - Страница 5 Empty Re: Как научить ребенка засыпать без мамы?

Сообщение автор ????? Пн 28 Фев 2011 - 13:10

я слышала что дети могут сами уже засыпать.что мама или папа укладывают в кровать ребенка -целуют и уходят делать свои дела а ребенок сам засыпает

Кудряшка, моя дочь еще месяц назад так не засыпала... а уже сейчас засыпает именно так... мы читаем и я ей говорю что пошла или в ванну или по делам на кухню... и так далее... если на кухне или где еще дела делаю то подхожу к ней периодически целую, пару минуток сижу рядом глажу и ухожу дальше (это лично моя инициатива, но я так делаю)... если в ванне, то только папу предупреждаю что бы если она встала к нему в кровать что бы отправил ее обратно (она раньше так делала, а сейчас даже не встает) и засыпает она сама... но нам то четыре с оловиной, даже уже больше... )))

Клевер, Ксюш, я раньше лежала и по часу и по полтора... Настя никогда не засыпала быстро... но правды ради напишу что сейчас - засыпая одна она засыпает намного быстрей... потому что когда я лежала рядом ей и поболтать хочется, и что то там рассказать... ))))))) а когда года в два она еще в маленькой кроватке спала, в которую мне невозможно было лечь я сидела рядом и вязала, так я за пару дней ей могла свитер связать, как она долго засыпала... )))))))

Флай, вот и я тоже когда работала засыпала быстрей дочи... за минуты... и что там дальше происходило с ней я не знаю... посреди ночи переходила на свою кровать.... ))))))) мы по выходным разрешаем иногда засыпать с нами... ))))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Как научить ребенка засыпать без мамы? - Страница 5 Empty Re: Как научить ребенка засыпать без мамы?

Сообщение автор антонина Пн 28 Фев 2011 - 13:12

[quote="флай_мама"]да ладно вам, 10-15 минут, я вот когда с дочкой иногда ложусь ее укладывать, то вперед нее засыпаю, а она еще час может просто балдеть и делать со мной чЁ хошь))))))) :8u:
что значит да ладно вам?я ребенка укладываю 10-15 минут.потому что в саду устанет да после сада часа полтора погуляет поэтому засыпает чуть не стоя.а если дома сидеть и рано начать укладывать, то да могу и пол часа пролежать))
антонина
антонина
Мне интересно:)

Оренбург,южный
Настроение : аэропорты и города.......
Сообщений : 422
Возраст : 37
Настоящее имя : Антонина
Детки: : дочь - фасолька


Вернуться к началу Перейти вниз

Как научить ребенка засыпать без мамы? - Страница 5 Empty Re: Как научить ребенка засыпать без мамы?

Сообщение автор флай Пн 28 Фев 2011 - 13:21

Антонина, вы совсем не поняли смысл моего поста.....
иронИчнее надо читать, иронИчнее prepod
флай
флай
Мальчики с пистолетами от меня без ума!

Настроение : аватар мой личный)))))
Сообщений : 2620
Возраст : 50
Настоящее имя : Лиля
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Как научить ребенка засыпать без мамы? - Страница 5 Empty Re: Как научить ребенка засыпать без мамы?

Сообщение автор антонина Пн 28 Фев 2011 - 13:24

ну бывает)))
антонина
антонина
Мне интересно:)

Оренбург,южный
Настроение : аэропорты и города.......
Сообщений : 422
Возраст : 37
Настоящее имя : Антонина
Детки: : дочь - фасолька


Вернуться к началу Перейти вниз

Как научить ребенка засыпать без мамы? - Страница 5 Empty Re: Как научить ребенка засыпать без мамы?

Сообщение автор Натася Пн 28 Фев 2011 - 14:07

эх, радоваться надо сейчас моменту, когда ребенок хочет с вами засыпать)))
Недавно захотела я со своим сыночком (4,6 года) полежать вечером перед сном, а сама уснула. так он меня разбудил, говорит иди к себе спать, ты мне мешаешь))) прям как то обидно стало и поняла, что сын вырос уже рев
Натася
Натася
Активничаю

Оренбург, ленинский
Сообщений : 128
Возраст : 42
Настоящее имя : натали
Детки: : Егор 04.09.2006 Артем 18.11.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Как научить ребенка засыпать без мамы? - Страница 5 Empty Re: Как научить ребенка засыпать без мамы?

Сообщение автор ДаНина Мама Сб 9 Июл 2011 - 0:26

Господи,наверное никогда не наступит это золотое времечко!)) Спит только рядом сомной... Без меня через 10 минут бежит в зал,бухается рядом на пол и засыпает! ))
ДаНина Мама
ДаНина Мама
Активничаю

оренбург, восточный
Настроение : Позитивчик!)))
Сообщений : 209
Возраст : 37
Настоящее имя : Нина
Детки: : Даниил
2.03.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения