Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 23, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 23

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Как научить ребенка засыпать без мамы?

+25
антонина
Кудряшка
КИПАРИС
Михаил
Phoenix
kroha_Nyuta
Yulia
Лана
просто Ры
Жужа
АННАМАМА
Фисташка
Vasis
IriskaP
Егора-мать
Лёля
Skyledi
Арбузик
Настена
Olya ya
Svetik
Йожик
Веснушка
КозероЖка
Аномалия
Участников: 29

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Как научить ребенка засыпать без мамы? - Страница 4 Empty Как научить ребенка засыпать без мамы?

Сообщение автор Гость Вт 5 Янв 2010 - 1:47

Первое сообщение в теме :

Нам скоро будет 2 года.Ребенок ни одного дня не уснул без мамы....укладывал папа-результат нулевой,оставляли у бабушек-приходилось забирать уставшего посреди ночи.Ума не приложу как научить ее засыпать без меня....Может отдадим в сад и проблема исчезнет???
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


Как научить ребенка засыпать без мамы? - Страница 4 Empty Re: Как научить ребенка засыпать без мамы?

Сообщение автор Yulia Сб 13 Ноя 2010 - 10:01

Всем привет!. Мы с детства дочь спать в кровати с родителям не приучали - это запрет. Я кормила в зале и перекладывала в спальню. Но у нас кровати рядом стоят и конечно первые два года дочь истерично просилась к нам. Весь ритуал укладывания соблюдался, но обязательным была моя рука. Я протягивала руку и дочь через 10 минут засыпала. Иногда, надержавшись за руку, сама ее отталкивала. В 3,5 мы переехали в зал и отдали дочери спальню. И сейчас без проблем засыпаем. Папа тоже успешно укладывает, примерно как ЖуЖа писала, только потише. У свекровь так вообще мастерица - дочь у нее в разное время и в разных местах спала без проблем.
Yulia
Yulia
Активничаю

ул.60 лет октября
Настроение : прям рабочее рабочее
Сообщений : 258
Возраст : 42
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Даша 12.01.2007
Анна 17.08.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Как научить ребенка засыпать без мамы? - Страница 4 Empty Re: Как научить ребенка засыпать без мамы?

Сообщение автор ????? Сб 13 Ноя 2010 - 10:34

АННАМАМА, тогда однозначно мама должна быть не на кухне, а в другой квартире... но поблизости все же, что бы папа в случае чего позвал на подмогу.. кстати, папа может придумать свой ритуал для дочки... например поиграть с ладошками или почитать книжку, что для вашего возраста вам больше нра....
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Как научить ребенка засыпать без мамы? - Страница 4 Empty Re: Как научить ребенка засыпать без мамы?

Сообщение автор ????? Сб 13 Ноя 2010 - 10:35

Yulia, я думаю не каждый родитель сможет выдержать истерики ребенка в течении двух лет... и еще не известно чем они выльются детке в будущем...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Как научить ребенка засыпать без мамы? - Страница 4 Empty Re: Как научить ребенка засыпать без мамы?

Сообщение автор Жужа Сб 13 Ноя 2010 - 10:42

Ну мне так вчерашнего хватило. Доча конечно забудет, а я то нет! Она меня увидела и прямо побежала ко мне - мама! Если бы меня дома не было подумала что муж её избивал. Прям такой вид у нее был. Вот засранка такая. Муж сказал - девочка, вот и наглеет.
Жужа
Жужа
Мне интересно:)

оренбург, Южный
Сообщений : 326
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : сынок и доча

Вернуться к началу Перейти вниз

Как научить ребенка засыпать без мамы? - Страница 4 Empty Re: Как научить ребенка засыпать без мамы?

Сообщение автор Лана Сб 13 Ноя 2010 - 10:59

Насчет ритуалов это очень правильно, у нас например такой. Папа купает, читает книжку старшему, пока я кормлю младшего грудью, затем они вместе ложаться в кровать и еще минут 10-15 болтают о насущных проблемах. Что случилось в саду, с кем играл, что ел и т.п. Эти разговоры очень помогают. Ребенок высказывает все наболевшее и спокойно засыпает. При этом младшенький пока они болтают накрутится, навертится (вставать папа строго, но спокойно запрещает) и еще черз 15 миут все спокойно засыпают включая папу.
avatar
Лана
Осваиваюсь

Оренбург, 23микр-н
Настроение : отличное
Сообщений : 62
Возраст : 41
Настоящее имя : Светлана
Детки: : cсынули 2006 и 2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Как научить ребенка засыпать без мамы? - Страница 4 Empty Re: Как научить ребенка засыпать без мамы?

Сообщение автор kroha_Nyuta Сб 13 Ноя 2010 - 11:19

Мотаю на ус )))
kroha_Nyuta
kroha_Nyuta
Элита форума

Оренбург, Шевченко
Настроение : двухмалышастое-распрекрасное!!!
Сообщений : 3734
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : Тишка-малышка, 23.09.2009
Павлушка- игрушка 28.11.2012

http://vkontakte.ru/club16531745

Вернуться к началу Перейти вниз

Как научить ребенка засыпать без мамы? - Страница 4 Empty Re: Как научить ребенка засыпать без мамы?

Сообщение автор Phoenix Сб 13 Ноя 2010 - 11:24

А мне конечно хочется отучить, но сама понимаю, что засыпать с дитенышем мне как бы не больше его нужно. У нас уже ритуал, выключить все, пообниматься с мамой в родительской кровати, потом дитеныш перебирается в свою кроватку, она рядом с нашей, даю ему руку и так засыпаем. Тяжко что иногда после этого приходится вставать чтобы сделать какие то свои дела. Да и папа справедливости хочет...Но пообниматься с сыном перед сном - святое ))) И как я его в детскую отселю...
Phoenix
Phoenix
Суперпрофи

Оренбург, Новый город
Настроение : если нельзя остановить безобразие, нужно его возглавить
Сообщений : 1747
Возраст : 43
Настоящее имя : Галина
Детки: : шкодник 13.02.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Как научить ребенка засыпать без мамы? - Страница 4 Empty Re: Как научить ребенка засыпать без мамы?

Сообщение автор Phoenix Сб 13 Ноя 2010 - 11:25

И еще в кроватке сын с мягкой игрушкой всю ночь обнимается, так его и переселяли из нашей кровати - тебя киса ждет, ему же хочется чтобы ты его обнял...
Phoenix
Phoenix
Суперпрофи

Оренбург, Новый город
Настроение : если нельзя остановить безобразие, нужно его возглавить
Сообщений : 1747
Возраст : 43
Настоящее имя : Галина
Детки: : шкодник 13.02.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Как научить ребенка засыпать без мамы? - Страница 4 Empty Re: Как научить ребенка засыпать без мамы?

Сообщение автор АННАМАМА Сб 13 Ноя 2010 - 13:36

Спасибо,девочки,за то что делитесь своим опытом.конечно,я буду рядом,уйду в другую комнату,чтоб она меня не видела.но еще раз повторюсь,для меня не принципиально,чтоб засыпала прям сегодня с папой или никак.если дело будет плохо,конечно,приду,буду разруливать ситуацию.мне все равно сколько уйдет на это времени 1 мес или 5.не хочу истерик,если она будет прям очень недовольна,боюсь,будет негатив к папе.поэтому будем мягко все делать...
АННАМАМА
АННАМАМА
Суперпрофи

Победа,Степной
Настроение : лучше меня только моя дочь)))
Сообщений : 1593
Возраст : 37
Настоящее имя : Анна
Детки: : Лизонька 20.03.09
Сашенька 28.05.15

Вернуться к началу Перейти вниз

Как научить ребенка засыпать без мамы? - Страница 4 Empty Re: Как научить ребенка засыпать без мамы?

Сообщение автор просто Ры Сб 13 Ноя 2010 - 14:13

Анна, расскажи вечером, что у вас получилось (или не получилось с укладываниями).

Жужа, Наташ, терпи... станут постарше, наверное, будут легче засыпать ))
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Как научить ребенка засыпать без мамы? - Страница 4 Empty Re: Как научить ребенка засыпать без мамы?

Сообщение автор АННАМАМА Сб 13 Ноя 2010 - 14:16

расскажу обязательно :ори:
АННАМАМА
АННАМАМА
Суперпрофи

Победа,Степной
Настроение : лучше меня только моя дочь)))
Сообщений : 1593
Возраст : 37
Настоящее имя : Анна
Детки: : Лизонька 20.03.09
Сашенька 28.05.15

Вернуться к началу Перейти вниз

Как научить ребенка засыпать без мамы? - Страница 4 Empty Re: Как научить ребенка засыпать без мамы?

Сообщение автор АННАМАМА Сб 13 Ноя 2010 - 21:32

итак отчитаюсь о первой попытке:подготовила папу,дочь(говорила,что они с папой будут зайку бай укладывать))))).отправила их,они закрылись,я сидела тихонько в др комнате.мин 25 была тишина,потом резкий истошный крик рев я ессесно туда!сначала подумала,что,может,папа заснул,а дочка упала или что-то вроде того(папу отправила отдыхать,дочу уложила)))))муж сказал,что в принципе,она бы может и заснула,но с непривычки тяжеловато было.он ходил с ней песенки пел колыбельные,она уже дремала на плече,но потом,видимо,во сне поняла резко,что мамы нет и т.п...он говорит,что даже думал,что получится все.видимо,она правда спросоня вдруг поняла,что это не мамочка рядом(((((ладно,как говорится,дорогу осилит идущий...
АННАМАМА
АННАМАМА
Суперпрофи

Победа,Степной
Настроение : лучше меня только моя дочь)))
Сообщений : 1593
Возраст : 37
Настоящее имя : Анна
Детки: : Лизонька 20.03.09
Сашенька 28.05.15

Вернуться к началу Перейти вниз

Как научить ребенка засыпать без мамы? - Страница 4 Empty Re: Как научить ребенка засыпать без мамы?

Сообщение автор ????? Сб 13 Ноя 2010 - 23:44

АннаМама, ну раз дочка согласилась на засыпание с мамой, то все будет хорошо у вас... )))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Как научить ребенка засыпать без мамы? - Страница 4 Empty Re: Как научить ребенка засыпать без мамы?

Сообщение автор АННАМАМА Вс 14 Ноя 2010 - 11:58

Kaktusson пишет:АннаМама, ну раз дочка согласилась на засыпание с мамой, то все будет хорошо у вас... )))
ты имеешь в виду с папой?или я что-то не догнала.. kavirk
АННАМАМА
АННАМАМА
Суперпрофи

Победа,Степной
Настроение : лучше меня только моя дочь)))
Сообщений : 1593
Возраст : 37
Настоящее имя : Анна
Детки: : Лизонька 20.03.09
Сашенька 28.05.15

Вернуться к началу Перейти вниз

Как научить ребенка засыпать без мамы? - Страница 4 Empty Re: Как научить ребенка засыпать без мамы?

Сообщение автор Михаил Вс 14 Ноя 2010 - 12:14

Я вот сижу думаю... дочка у нас была полностью на ИВ, а сынок на ГВ... Это тоже ведь имеет значение на дальнейшую близость с ребенком.
Например, когда я возвращался домой к жене и дочке, то почти в 90% случаев дочку укладывал я. А вот сынок, т.к. на ГВ должен почти всегда быть рядом с мамой... и соответственно засыпает при маме... )))) Но правда судить о сыне рано... дальше пойдут ведь требования песенок и сказок ))) Поэтому возможно и сын перейдет на мою сторону ))))))
А дочь так и продолжает в основном засыпать при моем присутствии. Иногда смеемся с женой. Я сижу за компьютером... она крутится вокруг меня... играет тут же... потом бац! Тишина... она сдвинула стулья и рядом прямо на них уснула...
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Как научить ребенка засыпать без мамы? - Страница 4 Empty Re: Как научить ребенка засыпать без мамы?

Сообщение автор ????? Вс 14 Ноя 2010 - 12:40

Yulia пишет: У свекровь так вообще мастерица - дочь у нее в разное время и в разных местах спала без проблем.

Это для меня загадка ! У моей свекрови мой младший тоже засыпал в разное время в разных местах и НАДОЛГО!!! Чесно говоря у нее дома я сама все время хочу спать....
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Как научить ребенка засыпать без мамы? - Страница 4 Empty Re: Как научить ребенка засыпать без мамы?

Сообщение автор Михаил Вс 14 Ноя 2010 - 13:33

Пчёлка пишет:
Yulia пишет: У свекровь так вообще мастерица - дочь у нее в разное время и в разных местах спала без проблем.

Это для меня загадка ! У моей свекрови мой младший тоже засыпал в разное время в разных местах и НАДОЛГО!!! Чесно говоря у нее дома я сама все время хочу спать....

Кстати и у моих родителей детки и жена тут же впадают в спячку )))) 320 м выше уровня моря... а Оренбург где-то 100 м выше уровня моря...
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Как научить ребенка засыпать без мамы? - Страница 4 Empty Re: Как научить ребенка засыпать без мамы?

Сообщение автор КИПАРИС Вс 14 Ноя 2010 - 14:50

Михаил пишет:... потом бац! Тишина... она сдвинула стулья и рядом прямо на них уснула...
Для меня это вообще из мира фантастики...
Мой сынок нигде не спит путём...вот уже какой месяц засыпает в 24.00 - 24.30, а встаём в 7 утра ровно,каждый день...днём еле ушатываю в 14.30 -15.00, спит 2 часа...(эт не по теме)
а по теме-совсем не знаю,как будут дальше у нас обстоять дела, я имею ввиду засыпание с папой или бабушкой...пока засыпает только со мной...если приходится оставлять со свекровью днём,то она его не может уложить, и ребёнок с 7 утра играет до 11 вечера(слава богу не до полпервого)...на ночь никогда ещё ни с кем не оставляла...боюсь...
КИПАРИС
КИПАРИС
Активничаю

она же ЛЁВУШКИНА МАМА
Илек
Настроение : Балдею
Сообщений : 266
Возраст : 40
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : сын Лев, 06.12.2008 г.р.

Вернуться к началу Перейти вниз

Как научить ребенка засыпать без мамы? - Страница 4 Empty Re: Как научить ребенка засыпать без мамы?

Сообщение автор ????? Вс 14 Ноя 2010 - 17:54

Анна, да я имела в виду папу... сорьки...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Как научить ребенка засыпать без мамы? - Страница 4 Empty Re: Как научить ребенка засыпать без мамы?

Сообщение автор Кудряшка Пн 28 Фев 2011 - 12:27

в книгах по воспитанию детей -читала -что если ребенок не может засыпать самостоятельно -это значит -его не научили родители.причем говорилось это о детях 1-2 лет.вотя и думаю что етперь делать.сын спокойно засыпает когда гостит у бабушек.но когда я рядом.то никто его не уложит.он требует меня.это ужас.еще вдобавок приходится с ним ложиться.и тогда он засыпает держась за мою руку.при этом в саду тоже спокойно спит.это конечно моя вина.надо было еще малышастиком научить и приучить.но что делать сейчас?мне хотя бы хочется , что бы сын ложился а я ну хотя бы в комнатке на стульчике сидела или папа.а он сам засыпал.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения