Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 17, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 17

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Как научить ребенка засыпать без мамы?

+25
антонина
Кудряшка
КИПАРИС
Михаил
Phoenix
kroha_Nyuta
Yulia
Лана
просто Ры
Жужа
АННАМАМА
Фисташка
Vasis
IriskaP
Егора-мать
Лёля
Skyledi
Арбузик
Настена
Olya ya
Svetik
Йожик
Веснушка
КозероЖка
Аномалия
Участников: 29

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Как научить ребенка засыпать без мамы? - Страница 2 Empty Как научить ребенка засыпать без мамы?

Сообщение автор Гость Вт 5 Янв 2010 - 1:47

Первое сообщение в теме :

Нам скоро будет 2 года.Ребенок ни одного дня не уснул без мамы....укладывал папа-результат нулевой,оставляли у бабушек-приходилось забирать уставшего посреди ночи.Ума не приложу как научить ее засыпать без меня....Может отдадим в сад и проблема исчезнет???
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


Как научить ребенка засыпать без мамы? - Страница 2 Empty Re: Как научить ребенка засыпать без мамы?

Сообщение автор ????? Пт 8 Янв 2010 - 15:53

Когда я ухожу за папой орет: Папааа (или по имени - Димаааа).
А если просто ухожу и не говорю, что пошла звать папу, то тогда -плачет.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Как научить ребенка засыпать без мамы? - Страница 2 Empty Re: Как научить ребенка засыпать без мамы?

Сообщение автор Гость Вс 21 Мар 2010 - 0:09

Девчат поздравьте!!!!!!!Приехали домой 23:30,дома тишина и покой!!!!!!!Мой ребенок спит!!!!!!!Наконец-то ее смогла уложить бабушка без лишних проблем и хлопот!!!Я так рада!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Как научить ребенка засыпать без мамы? - Страница 2 Empty Re: Как научить ребенка засыпать без мамы?

Сообщение автор ????? Вс 21 Мар 2010 - 0:12

Мурлыська, поздравляю... она просто растет... )))))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Как научить ребенка засыпать без мамы? - Страница 2 Empty Re: Как научить ребенка засыпать без мамы?

Сообщение автор Olya ya Вс 21 Мар 2010 - 0:13

Поздравляю, у нас пока такой проблемы нет и надеюсь не будет.
Olya ya
Olya ya
Активничаю

Оренбург,23микр-н
Сообщений : 187
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Малыш, 02.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Как научить ребенка засыпать без мамы? - Страница 2 Empty Re: Как научить ребенка засыпать без мамы?

Сообщение автор ????? Вс 21 Мар 2010 - 0:15

Olya ya, ой Ольга, поплюй через плечо... ))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Как научить ребенка засыпать без мамы? - Страница 2 Empty Re: Как научить ребенка засыпать без мамы?

Сообщение автор Гость Вс 21 Мар 2010 - 0:16

спасибо!!!!!!!наконец-то мама в оторвалась!!!
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Как научить ребенка засыпать без мамы? - Страница 2 Empty Re: Как научить ребенка засыпать без мамы?

Сообщение автор Olya ya Вс 21 Мар 2010 - 0:18

Ой, Наташ, и не говори!
Olya ya
Olya ya
Активничаю

Оренбург,23микр-н
Сообщений : 187
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Малыш, 02.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Как научить ребенка засыпать без мамы? - Страница 2 Empty Re: Как научить ребенка засыпать без мамы?

Сообщение автор Настена Вс 21 Мар 2010 - 0:24

Мурлыська, не заметишь как сама не сможешь без нее засыпать (в смысле детки быстро растут, не успеешь оглянуться))))
Чем больше читаю с чем Вы сталкиваетесь,тем больше радуюсь (тьфу-тьфу-тьфу) как мне легко с сыном: ест хорошо и всё, кроме абрикосов, около 2 лет стал спать в отдельной комнате, игрушки складывает, рано нас не будит, если и встает раньше 10 утра,то сидит и играет сам, в саду с первого дня не плакал за нами, сам в группу зашел, спасибо-пожалуйста-до свидания сам говорит (очень редко напоминаем), правда, бывает расхулиганится и не слышит никого, пока голос не повысишь,но это такая мелочь!
Настена
Настена
знаю фсё!
знаю фсё!

Оренбург, Восточный
Сообщений : 2410
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Как научить ребенка засыпать без мамы? - Страница 2 Empty Re: Как научить ребенка засыпать без мамы?

Сообщение автор Гость Вс 21 Мар 2010 - 0:27

Ой Насть,боюсь будущего!!!!!!!Сейчас наслаждаюсь тем что она мне говорит:"Мамочка дай я тебя сильно полюблю!"И спать вместе с ней очень нра!!!Но бывают такие моменты когда хотелось бы чтоб она заснула без меня,и вот этот момент настал!!!Видимоправдв повзрослела крошка,как пишет Наташа!!!
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Как научить ребенка засыпать без мамы? - Страница 2 Empty Re: Как научить ребенка засыпать без мамы?

Сообщение автор Арбузик Вс 21 Мар 2010 - 7:54

Настена пишет:Мурлыська, не заметишь как сама не сможешь без нее засыпать (в смысле детки быстро растут, не успеешь оглянуться))))
Чем больше читаю с чем Вы сталкиваетесь,тем больше радуюсь (тьфу-тьфу-тьфу) как мне легко с сыном: ест хорошо и всё, кроме абрикосов, около 2 лет стал спать в отдельной комнате, игрушки складывает, рано нас не будит, если и встает раньше 10 утра,то сидит и играет сам, в саду с первого дня не плакал за нами, сам в группу зашел, спасибо-пожалуйста-до свидания сам говорит (очень редко напоминаем), правда, бывает расхулиганится и не слышит никого, пока голос не повысишь,но это такая мелочь!
Золотой ребенок!!!!!! reben Думаю, в этом есть Ваша заслуга, ну и от темперамента многое зависит.
Арбузик
Арбузик
Активничаю

она же Мари
Оренбург
Настроение : ля-ля-ля
Сообщений : 262
Возраст : 37
Настоящее имя : М
Детки: : Мамина радость

Вернуться к началу Перейти вниз

Как научить ребенка засыпать без мамы? - Страница 2 Empty Re: Как научить ребенка засыпать без мамы?

Сообщение автор Skyledi Вс 21 Мар 2010 - 9:38

Я ребенка постепенно приучала засыпать без меня, сначала в своей кроватке, я лежала рядом, но на своей, потом, когда видела что он уже засыпает, говорила, что пойду н-р в туалет схожу или посуду помою и т.д. но всегда с согласия ребенка, и если он вдруг начинал меня звать тут же заходила. Потом настал черед аудиосказок и детских песенок, ложила в кроватку, включала сказку на телефоне и уходила в другую комнату (буквально за стенку), сейчас у меня вообще нет проблемы ребенка спать уложить. Днем даю витаминку в руку и отправляю в кровать, а вечером ритуал подлиннее, но все равно ребенок в конце сам ложится в кровать и засыпает
Skyledi
Skyledi
Мне интересно:)

Оренбург, Центр
Сообщений : 340
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сынишка

Вернуться к началу Перейти вниз

Как научить ребенка засыпать без мамы? - Страница 2 Empty Re: Как научить ребенка засыпать без мамы?

Сообщение автор Гость Вс 21 Мар 2010 - 10:44

Skyledi,так дома мне тоже проблем не было уложить....А вот папа и бабушки вообще не могли уложить,но вчера случилось чудо))))
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Как научить ребенка засыпать без мамы? - Страница 2 Empty Re: Как научить ребенка засыпать без мамы?

Сообщение автор Skyledi Вс 21 Мар 2010 - 10:54

Мурлыська, так я по теме: Как научить ребенка засыпать без мамы
может я поняла немного не так, я рассказывала о том как учила засыпать сына без моего присутствия
Skyledi
Skyledi
Мне интересно:)

Оренбург, Центр
Сообщений : 340
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сынишка

Вернуться к началу Перейти вниз

Как научить ребенка засыпать без мамы? - Страница 2 Empty Re: Как научить ребенка засыпать без мамы?

Сообщение автор Skyledi Вс 21 Мар 2010 - 10:56

Мурлыська, поздравляю, растет у тебя дочка, а у нас еще такого не случалось, чтобы меня или папы дома не было, когда спать пора, бабушки все у нас далеко...
Skyledi
Skyledi
Мне интересно:)

Оренбург, Центр
Сообщений : 340
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сынишка

Вернуться к началу Перейти вниз

Как научить ребенка засыпать без мамы? - Страница 2 Empty Re: Как научить ребенка засыпать без мамы?

Сообщение автор Аномалия Вс 21 Мар 2010 - 12:58

Анют, ттт, поздравляю вас! Растет твоя дочка)))
А мы все по прежнему, титю наедимся и тогда баиньки, но при этом и мама и папа должны быть рядом обязательно, вот обоих нас ему подавай, и все! Одно радует: сын сначала пососет грудь, а потом от меня отползает, и просто ложится посередине между нами, и так засыпает. Но без нас пока точно не уснет.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Как научить ребенка засыпать без мамы? - Страница 2 Empty Re: Как научить ребенка засыпать без мамы?

Сообщение автор Лёля Вс 21 Мар 2010 - 13:19

Если честно, то я в два года еще и не пыталась научить сына засыпать без меня) а в три он сам перешел в свою комнату отдельную и начал засыпать сам. Хотя все еще иногда мог попросить полежать с ним) С младшим спим тоже вместе. А когда муж в командировке, спим втроем :lol:
avatar
Лёля
Осваиваюсь

Оренбург, Восточный
Сообщений : 28
Возраст : 45
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Денис 27/09/2003
Тимур 30/01/2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Как научить ребенка засыпать без мамы? - Страница 2 Empty Re: Как научить ребенка засыпать без мамы?

Сообщение автор Аномалия Вт 4 Май 2010 - 13:08

А у нас очередной прогресс наметился. Сын стал вечерами иной раз от меня к папе уходить, и засыпать с ним рядом, пока мама сидит в интернете допоздна. Растет мой сыночек, вырастает, скоро мама с папой только мешать будут засыпать спокойно)))
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Как научить ребенка засыпать без мамы? - Страница 2 Empty Re: Как научить ребенка засыпать без мамы?

Сообщение автор Егора-мать Вт 4 Май 2010 - 13:52

А мне, честно говоря так нравится с сыночком засыпать, обнимимся, и нет в жизни большего счастья! Так детки быстро растут, что не хочется упускать такие сладкие моменты! Думаю когда придет время тогда и буду придумывать как его учить самостоятельно засыпать.
avatar
Егора-мать
Осваиваюсь

Оренбург, Дзержинский район.
Настроение : отличное
Сообщений : 29
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Егор, 19.11.2008г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Как научить ребенка засыпать без мамы? - Страница 2 Empty Re: Как научить ребенка засыпать без мамы?

Сообщение автор КозероЖка Пн 10 Май 2010 - 21:59

У нас это плавно получилось, зато теперь не нарадуюсь ))) Мы просто переехали в двухкомнатную квартиру, и одну комнату изначально выделили Саньке. переезд произошел практически сразу после отлучения от груди и почему-то (сама удивляюсь), нам все далось легко. Сначала я садилась рядом с кроваткой, покачивала ее и подпевала, потом просто полпевала, а теперь могу просто посидеть в комнате минуты три и все клиент готов )))
КозероЖка
КозероЖка
Суперпрофи

Сообщений : 1152
Детки: : центр моей вселенной 08.11.08

Вернуться к началу Перейти вниз

Как научить ребенка засыпать без мамы? - Страница 2 Empty Re: Как научить ребенка засыпать без мамы?

Сообщение автор IriskaP Вт 11 Май 2010 - 0:06

У меня с младшей такой проблемы не было, а вот старшую отучали при помощи игрушки.Давали любимую игрушку с собой в кроватку, и она с ней в обнимку засыпала.
IriskaP
IriskaP
Активничаю

с.Беляевка
Сообщений : 266
Возраст : 41
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Екатерина 24.06.2003
Виктория 22.11.2008

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения