Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 18, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 18

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Как научить ребенка засыпать без мамы?

+25
антонина
Кудряшка
КИПАРИС
Михаил
Phoenix
kroha_Nyuta
Yulia
Лана
просто Ры
Жужа
АННАМАМА
Фисташка
Vasis
IriskaP
Егора-мать
Лёля
Skyledi
Арбузик
Настена
Olya ya
Svetik
Йожик
Веснушка
КозероЖка
Аномалия
Участников: 29

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Как научить ребенка засыпать без мамы? - Страница 3 Empty Как научить ребенка засыпать без мамы?

Сообщение автор Гость Вт 5 Янв 2010 - 1:47

Первое сообщение в теме :

Нам скоро будет 2 года.Ребенок ни одного дня не уснул без мамы....укладывал папа-результат нулевой,оставляли у бабушек-приходилось забирать уставшего посреди ночи.Ума не приложу как научить ее засыпать без меня....Может отдадим в сад и проблема исчезнет???
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


Как научить ребенка засыпать без мамы? - Страница 3 Empty Re: Как научить ребенка засыпать без мамы?

Сообщение автор Гость Вт 11 Май 2010 - 0:12

Мы кстати вчера во второй раз оставляли свою красоту с бабушкой,приехав домой обнаружили сопящую нашу куклу)))..........свободные выходные не за горами))))
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Как научить ребенка засыпать без мамы? - Страница 3 Empty Re: Как научить ребенка засыпать без мамы?

Сообщение автор Vasis Вт 20 Июл 2010 - 23:31

Девочки как уложить ребенка спать. Я в последнее время пао часу-два укладываю дочь.Я уже устала!!!посоветуйте что-нибудь!!! И мультики пытались смотреть,и сказки читала,песенки пою!!!ничего не помогает!!!
Vasis
Vasis
Осваиваюсь

Оренбург,Восточный
Сообщений : 38
Возраст : 37
Настоящее имя : Маша
Детки: : Ангелиночка 1год 9месяцев

Вернуться к началу Перейти вниз

Как научить ребенка засыпать без мамы? - Страница 3 Empty Re: Как научить ребенка засыпать без мамы?

Сообщение автор Аномалия Ср 21 Июл 2010 - 14:43

Vasis, а вы на грудном еще или уже нет?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Как научить ребенка засыпать без мамы? - Страница 3 Empty Re: Как научить ребенка засыпать без мамы?

Сообщение автор Фисташка Ср 21 Июл 2010 - 16:02

Vasis пишет:Девочки как уложить ребенка спать. Я в последнее время пао часу-два укладываю дочь.Я уже устала!!!посоветуйте что-нибудь!!! И мультики пытались смотреть,и сказки читала,песенки пою!!!ничего не помогает!!!
у нас такая же история...и тоже не знаю чего делать...пока сон с ног не свалит не ложимся(((((
Фисташка
Фисташка
Haute Couture
Haute Couture

Оренбург
Сообщений : 1139
Возраст : 44
Настоящее имя : :)
Детки: : :)

Вернуться к началу Перейти вниз

Как научить ребенка засыпать без мамы? - Страница 3 Empty Re: Как научить ребенка засыпать без мамы?

Сообщение автор Vasis Ср 21 Июл 2010 - 18:14

Нет мы в год отучили.скоро 2 будет!Фисташка а во сколько вас сон с ног валит?что с дневным сном?хочу попробывать в обед не ложить.только не знаю хуже ли потом мне не будет.
Vasis
Vasis
Осваиваюсь

Оренбург,Восточный
Сообщений : 38
Возраст : 37
Настоящее имя : Маша
Детки: : Ангелиночка 1год 9месяцев

Вернуться к началу Перейти вниз

Как научить ребенка засыпать без мамы? - Страница 3 Empty Re: Как научить ребенка засыпать без мамы?

Сообщение автор АННАМАМА Пт 12 Ноя 2010 - 21:36

мы с мужем договорились,что завтра он Лизу укладывает.мне бы хотелось,чтоб она смогла засыпать хоть с кем-то без меня.за все это время она без меня ни разу не заснула!(на улице не сичтаю)вот буду смотреть,что получится.ГВ сворачивать не собираюсь,просто хочется не бежать быстрей к обеду и к вечеру,если хоть куда-то удалось вырваться.надеюсь,папа осилит эту задачу!
АННАМАМА
АННАМАМА
Суперпрофи

Победа,Степной
Настроение : лучше меня только моя дочь)))
Сообщений : 1593
Возраст : 37
Настоящее имя : Анна
Детки: : Лизонька 20.03.09
Сашенька 28.05.15

Вернуться к началу Перейти вниз

Как научить ребенка засыпать без мамы? - Страница 3 Empty Re: Как научить ребенка засыпать без мамы?

Сообщение автор Жужа Пт 12 Ноя 2010 - 21:42

И я так же лежу с ними и жду когда уснут. В последнее время они 2 часа укладываются. Может ощущают смену времени. Как отучить? У меня еще и спят вместе на кровати нашей. А мы в зал перебрались
Жужа
Жужа
Мне интересно:)

оренбург, Южный
Сообщений : 326
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : сынок и доча

Вернуться к началу Перейти вниз

Как научить ребенка засыпать без мамы? - Страница 3 Empty Re: Как научить ребенка засыпать без мамы?

Сообщение автор просто Ры Пт 12 Ноя 2010 - 21:44

Наташ, а если с детятками муж полежит, они уснут?
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Как научить ребенка засыпать без мамы? - Страница 3 Empty Re: Как научить ребенка засыпать без мамы?

Сообщение автор АННАМАМА Пт 12 Ноя 2010 - 21:51

у меня вот засыпает достаточно беспроблемно(ттт),только со мной)))))
АННАМАМА
АННАМАМА
Суперпрофи

Победа,Степной
Настроение : лучше меня только моя дочь)))
Сообщений : 1593
Возраст : 37
Настоящее имя : Анна
Детки: : Лизонька 20.03.09
Сашенька 28.05.15

Вернуться к началу Перейти вниз

Как научить ребенка засыпать без мамы? - Страница 3 Empty Re: Как научить ребенка засыпать без мамы?

Сообщение автор просто Ры Пт 12 Ноя 2010 - 21:55

у нас тоже только со мной...
хотя нет, что это я! моя бабушка чудесно и быстро умудрялась укачать Мишу в коляске, пока я мыла посуду. бабуля - суровая женщина, у нее не забалуешь )))))
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Как научить ребенка засыпать без мамы? - Страница 3 Empty Re: Как научить ребенка засыпать без мамы?

Сообщение автор АННАМАМА Пт 12 Ноя 2010 - 21:58

вот и я надеюсь,что папка мой не оплошает)))))
АННАМАМА
АННАМАМА
Суперпрофи

Победа,Степной
Настроение : лучше меня только моя дочь)))
Сообщений : 1593
Возраст : 37
Настоящее имя : Анна
Детки: : Лизонька 20.03.09
Сашенька 28.05.15

Вернуться к началу Перейти вниз

Как научить ребенка засыпать без мамы? - Страница 3 Empty Re: Как научить ребенка засыпать без мамы?

Сообщение автор ????? Сб 13 Ноя 2010 - 9:03

АННАМАМА, как успехи?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Как научить ребенка засыпать без мамы? - Страница 3 Empty Re: Как научить ребенка засыпать без мамы?

Сообщение автор АННАМАМА Сб 13 Ноя 2010 - 9:12

Наташа,мы сегодня пробуем....не знаю,сама прям волнуюсь...
АННАМАМА
АННАМАМА
Суперпрофи

Победа,Степной
Настроение : лучше меня только моя дочь)))
Сообщений : 1593
Возраст : 37
Настоящее имя : Анна
Детки: : Лизонька 20.03.09
Сашенька 28.05.15

Вернуться к началу Перейти вниз

Как научить ребенка засыпать без мамы? - Страница 3 Empty Re: Как научить ребенка засыпать без мамы?

Сообщение автор Жужа Сб 13 Ноя 2010 - 9:20

просто Ры пишет:Наташ, а если с детятками муж полежит, они уснут?
Ой Ирина вот тебе рассказ про папу. Вчера устала, дети 1.5 часа уснуть не могут. папа разозлился и выгнал меня из спальни. Пошла в зал села на диван - жду. Он им сначала спокойно - ложимся спать. Доча посмотрела на суровый вид папы и в истерику. Вадим следом. Папа уже начал ругаться. В результате - доча успокоиться не может. соплями захлебывается. Сына по попе получил тихо хнычет в подушку. Папы хватило на 20минут укладывания. Правда он старался и успокаивал и гладил, даже песенку петь пытался. Доча вроде успокоиться, а потом опять по новой. И сквозь слезы - мама!!! Я уже реву сижу, но понимаю что заходить нельзя. В результате папа не выдержал. сказал СПАТЬ и ушел на кухню, по пути занес дочу. Она меня обняла и всхлипывает. Но успокаивается. Слышу минут через пять сына тихонечко дверь открыть пытается. Я пошла, чтоб папа не ругался. Помогла открыть ухаха и на цыпочках ушли в зал спать. Уснули минут через 20. Папа увидел - обиделся.
А я решила что больше такие эксперименты устраивать не буду. придет время сами будут спать. Уж больно жалостливо доча плачет. А слезы, вы бы видели какие катются.
Вот так наревелись вместе и спать легли. Начали в 10, уснули 11-50 (специально посмотрела на часы)
Жужа
Жужа
Мне интересно:)

оренбург, Южный
Сообщений : 326
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : сынок и доча

Вернуться к началу Перейти вниз

Как научить ребенка засыпать без мамы? - Страница 3 Empty Re: Как научить ребенка засыпать без мамы?

Сообщение автор Лана Сб 13 Ноя 2010 - 9:26

Как опытная в этом вопросе сестра 3 мелких и мать двоих своих скажу, пока ребенок на ГВ уложить его кому-то кроме мамы практически невозможно. Детки могут уснуть только с бабулями или тетями, или, как в моем случае с сестрами. Вообщем с людьми вроде бы и близкими, но мало реагирующими на их капризы. С папой тоже можно попробовать, но только объяснить ему (папе), что это придется делать минимум три дня подряд. Иначе даже если один раз получится у папы спать уложить, в другой раз ребенок будет снова требовать маму.
avatar
Лана
Осваиваюсь

Оренбург, 23микр-н
Настроение : отличное
Сообщений : 62
Возраст : 41
Настоящее имя : Светлана
Детки: : cсынули 2006 и 2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Как научить ребенка засыпать без мамы? - Страница 3 Empty Re: Как научить ребенка засыпать без мамы?

Сообщение автор Лана Сб 13 Ноя 2010 - 9:32

Да и папе вашему терпения по-больше. Если сразу не получилось, не расстраивайтесь. Попытайтесь еще раз немного погодя. Мы с мужем делали так. Когда он укладывает, мамы дома совсем нет. Она на прогулке или у подруги. Так деткам спокойнее. Ну это, конечно, в обедешний сон. А вечером сначала вместе пробовали, а потом мама в один прекрасный день (самый прекрасный) ушла "мыть посуду", на следующий день мама "спит уже" и еще на следующий день сынулям понравилась спать с папой.
avatar
Лана
Осваиваюсь

Оренбург, 23микр-н
Настроение : отличное
Сообщений : 62
Возраст : 41
Настоящее имя : Светлана
Детки: : cсынули 2006 и 2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Как научить ребенка засыпать без мамы? - Страница 3 Empty Re: Как научить ребенка засыпать без мамы?

Сообщение автор АННАМАМА Сб 13 Ноя 2010 - 9:40

Лана пишет:Да и папе вашему терпения по-больше. Если сразу не получилось, не расстраивайтесь. Попытайтесь еще раз немного погодя. Мы с мужем делали так. Когда он укладывает, мамы дома совсем нет. Она на прогулке или у подруги. Так деткам спокойнее. Ну это, конечно, в обедешний сон. А вечером сначала вместе пробовали, а потом мама в один прекрасный день (самый прекрасный) ушла "мыть посуду", на следующий день мама "спит уже" и еще на следующий день сынулям понравилась спать с папой.
не,у нас папа психовать не будет...он спокойнее мамы))))конечно,до истерик доводить не собираюсь.давить вообще не хочу,мы никуда,в принципе,не торопимся.мы поэтому и делаем под выходные,чтоб еще завтра попробовать.я вот думаю,может,сначала просто с папой укладывать,а?что скажете,бывалые мамочки?чтоб папа рядом посидел?
АННАМАМА
АННАМАМА
Суперпрофи

Победа,Степной
Настроение : лучше меня только моя дочь)))
Сообщений : 1593
Возраст : 37
Настоящее имя : Анна
Детки: : Лизонька 20.03.09
Сашенька 28.05.15

Вернуться к началу Перейти вниз

Как научить ребенка засыпать без мамы? - Страница 3 Empty Re: Как научить ребенка засыпать без мамы?

Сообщение автор ????? Сб 13 Ноя 2010 - 9:48

АННАМАМА, если вы во время укладывания не кормитесь, а просто ты рядом с дочкой рядом сидишь - лежишь то вариант папа рядом хорош, если что можно как выше написали пойти посуду помыть, а малышка побудет с папой... если все хорошо у них и спокойно (а ты это увидишь - услышишь сразу) можно будет и не заходить...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Как научить ребенка засыпать без мамы? - Страница 3 Empty Re: Как научить ребенка засыпать без мамы?

Сообщение автор АННАМАМА Сб 13 Ноя 2010 - 9:55

Kaktusson пишет:АННАМАМА, если вы во время укладывания не кормитесь, а просто ты рядом с дочкой рядом сидишь - лежишь то вариант папа рядом хорош, если что можно как выше написали пойти посуду помыть, а малышка побудет с папой... если все хорошо у них и спокойно (а ты это увидишь - услышишь сразу) можно будет и не заходить...
Наташа,кормимся в том все и дело.наверное,оставлю их вдвоем,а там как пойдет.думаю,что если перед ней буде выбор грудь или папа,то выбор будет не в пользу папы,поэтому лучше все же уйти.
АННАМАМА
АННАМАМА
Суперпрофи

Победа,Степной
Настроение : лучше меня только моя дочь)))
Сообщений : 1593
Возраст : 37
Настоящее имя : Анна
Детки: : Лизонька 20.03.09
Сашенька 28.05.15

Вернуться к началу Перейти вниз

Как научить ребенка засыпать без мамы? - Страница 3 Empty Re: Как научить ребенка засыпать без мамы?

Сообщение автор Жужа Сб 13 Ноя 2010 - 9:59

Лана Вот когда меня нет дома. Пару раз было, приходила поздно. так вот - дети как шелковые, спокойно легли и уснули. У папы проблем нет. А вот когда мама дома - начинается концерт по заявкам...
Жужа
Жужа
Мне интересно:)

оренбург, Южный
Сообщений : 326
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : сынок и доча

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения