Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 34, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 34

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Как вернуть 13% от стоимости купленной квартиры?

+37
Anna_24
Mama_Alina
Мари
Алёля
Анютины глазки
ZulyaN
Ворсинка
Элеонора
Багира
Незабудка
))Юляшка))
Кошка у окошка
Виталег :)
Podarok
Михаил
Kira87
Avonuel
Пузик
Сдобная Булочка
mys-056
honey
СУОМИ
LoLa2024
mamaCholi
Аврора 84
Татоша
Крошка
Лорик
Лотос
Полька
Светлик
Тания
Алалайка
Lion
Натуля
Marica
Веснушка
Участников: 41

Страница 5 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Как вернуть 13% от стоимости купленной квартиры? - Страница 5 Empty Как вернуть 13% от стоимости купленной квартиры?

Сообщение автор Веснушка Сб 26 Дек 2009 - 15:28

Первое сообщение в теме :

У меня возникли некоторые вопросы:

1.
можно вернуть выплаченный подоходный налог в сумме равной 13% от стоимости недвижимости. Однако льготы не должны превышать 130 тысяч рублей.
Правильно ли я поняла, сколько бы не стоила твоя квартира можно вернуть не более 130000 тр?

2.
Прежде всего, нужно в регистрационной палате получить документ, подтверждающий ваше право собственности на жилье.
что такое регистрационая палата?

3.
После этого необходимо обратиться в налоговую инспекцию по вашему месту жительства. Там от вас потребуются такие документы: свидетельство о праве на собственность, налоговая декларация за год оформления квартиры, ваше письменное заявление.
где брать и как заполнять налоговую декларацию?

4.
Следует помнить, что в налоговую инспекцию вы должны обратиться до 1 апреля следующего за покупкой недвижимости года.

это значит когда бы не была куплена квартира все документы офорлять только на следущий год
Веснушка
Веснушка
Суперпрофи

Орск
Сообщений : 1150
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Ванюшка 27.07.07

Вернуться к началу Перейти вниз


Как вернуть 13% от стоимости купленной квартиры? - Страница 5 Empty Re: Как вернуть 13% от стоимости купленной квартиры?

Сообщение автор Михаил Вс 21 Июл 2013 - 18:08

Пузик пишет:В этом случае играет роль з/п или сумма будет одна?
Роль зарплаты имеет сугубо косвенное отношение... чем больше официальная облагаемся з/п, тем быстрее темп возврата... и не более того. Сумма вычета ограничивается 2 млн.рублей. То есть возвраст составит не более 260 тыс.рублей от НДФЛ, уплаченных в бюджет. Если НДФЛки нет, то и возвращать нечего будет.
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вернуть 13% от стоимости купленной квартиры? - Страница 5 Empty Re: Как вернуть 13% от стоимости купленной квартиры?

Сообщение автор Михаил Вс 21 Июл 2013 - 18:09

Podarok пишет:Михаил, а вы не в курсе, оплата учебы возможна, если уже вычет получен?
Оплата учебы!? Или вычет затрат на образование?!
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вернуть 13% от стоимости купленной квартиры? - Страница 5 Empty Re: Как вернуть 13% от стоимости купленной квартиры?

Сообщение автор Podarok Вс 21 Июл 2013 - 18:17

Конечно же вычет! Женщина в декрете, сказывается!hai 
Podarok
Podarok
Позитифффчик

Оренбург, 23 микр-он
Сообщений : 4750
Возраст : 47
Настоящее имя : Елена
Детки: : мои любимые сыночки


Вернуться к началу Перейти вниз

Как вернуть 13% от стоимости купленной квартиры? - Страница 5 Empty Re: Как вернуть 13% от стоимости купленной квартиры?

Сообщение автор Михаил Вс 21 Июл 2013 - 18:41

Podarok пишет:Конечно же вычет! Женщина в декрете, сказывается!hai 
Социальный вычет по учебе может быть использован неоднократно в течении всей жизни на себе и детишек, в отличии на вычет по недвижимости.
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вернуть 13% от стоимости купленной квартиры? - Страница 5 Empty Re: Как вернуть 13% от стоимости купленной квартиры?

Сообщение автор Виталег :) Вс 21 Июл 2013 - 18:52

Ничесе, я тонны нефти на образование трачу, и даже не знал, что можно у государства чего-то "возместить". краснею 
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вернуть 13% от стоимости купленной квартиры? - Страница 5 Empty Re: Как вернуть 13% от стоимости купленной квартиры?

Сообщение автор Кошка у окошка Вс 21 Июл 2013 - 19:00

Я на квартиру 13% возмещаю, весь подоходный налог который заплатила за год мне возмещают и так пока не достигнет нужная сумма, а даже если продам квартиру всё равно буду дальше возмещать (вроде должна)
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вернуть 13% от стоимости купленной квартиры? - Страница 5 Empty Re: Как вернуть 13% от стоимости купленной квартиры?

Сообщение автор Михаил Вс 21 Июл 2013 - 22:56

Виталег :) пишет:Ничесе, я тонны нефти на образование трачу, и даже не знал, что можно у государства чего-то "возместить". краснею 
Виталь... да, по сути все мы кто платит за садик, за школу... хоть и копейки имеет право на возврат 13% от затрат... ведь по закону можно возмещать затраты произведенные в образовательных учреждениях... Самое главное лицензия на оказание образовательных услуг и чеки.
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вернуть 13% от стоимости купленной квартиры? - Страница 5 Empty Re: Как вернуть 13% от стоимости купленной квартиры?

Сообщение автор Михаил Вс 21 Июл 2013 - 22:59

Кошка у окошка пишет:Я на квартиру 13% возмещаю, весь подоходный налог который заплатила за год мне возмещают и так пока не достигнет нужная сумма, а даже если продам квартиру всё равно буду дальше возмещать (вроде должна)
Тут спорный момент... Если Вы купили квартиру, например, за 2 млн рублей, то Вы получаете права на возврат 260 тыс.руб. Верно. Но к примеру Вы ее тут же продаете (ну или два-три года спустя) за 3 млн. руб. Получается, что у Вас возникает перед государством задолженность по НДФЛ в сумме (3 млн-2 млн) * 13% = 130 тыс рублей. Итого остаток 260 тыс-130 тыс = 130 тыс. Если за это время Вы не выбрали 130 тыс.руб, то все хорошо, а если выбрали, то сумма будет отрицательной. Другими словами Вы будете обязаны заплатить НДФЛ сами через Сбербанк.
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вернуть 13% от стоимости купленной квартиры? - Страница 5 Empty Re: Как вернуть 13% от стоимости купленной квартиры?

Сообщение автор Кошка у окошка Пн 22 Июл 2013 - 9:25

если продать любую недвижимосто стоимостью от 1млн рублей то всё равно налог эти 13% нужно платить, при условии что вы в этом же году не купили себе опять жилье дороже предыдущего.
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вернуть 13% от стоимости купленной квартиры? - Страница 5 Empty Re: Как вернуть 13% от стоимости купленной квартиры?

Сообщение автор Михаил Пн 22 Июл 2013 - 9:30

Кошка у окошка пишет:если продать любую недвижимосто стоимостью от 1млн рублей то всё равно налог эти 13% нужно платить, при условии что вы в этом же году не купили себе опять жилье дороже предыдущего.
Вроде бы не 1 млн сейчас, а 2 млн. В 2012 году было повышение в два раза... или я туплю!?краснею 
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вернуть 13% от стоимости купленной квартиры? - Страница 5 Empty Re: Как вернуть 13% от стоимости купленной квартиры?

Сообщение автор Кошка у окошка Пн 22 Июл 2013 - 9:55

не знаю точно, но мы покупали в 2009 за 1700, и мне возмещают налог
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вернуть 13% от стоимости купленной квартиры? - Страница 5 Empty Re: Как вернуть 13% от стоимости купленной квартиры?

Сообщение автор Podarok Пн 22 Июл 2013 - 10:04

В 2008 уже по моему было с двух. Мы в 2008 покупали за 2300, продали в 2011 за 1950 и купили трешку за 2350. Вычет все еще по старой квартире получаю, налог не платила, хотя три года еще не наступало, так как купила дороже квартиру.
Podarok
Podarok
Позитифффчик

Оренбург, 23 микр-он
Сообщений : 4750
Возраст : 47
Настоящее имя : Елена
Детки: : мои любимые сыночки


Вернуться к началу Перейти вниз

Как вернуть 13% от стоимости купленной квартиры? - Страница 5 Empty Re: Как вернуть 13% от стоимости купленной квартиры?

Сообщение автор Пузик Пн 22 Июл 2013 - 11:47

Михаил пишет:
Пузик пишет:В этом случае играет роль з/п или сумма будет одна?
Роль зарплаты имеет сугубо косвенное отношение... чем больше официальная облагаемся з/п, тем быстрее темп возврата... и не более того. Сумма вычета ограничивается 2 млн.рублей. То есть возвраст составит не более 260 тыс.рублей от НДФЛ, уплаченных в бюджет. Если НДФЛки нет, то и возвращать нечего будет.
т.е. если у меня официальна з/п, а у мужа часть офиц, а часть черной, то выгоднее мне получить возврат?
Пузик
Пузик
Я Профи

Оренбург. 18 микр-н
Настроение : люблю жизнь
Сообщений : 628
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Ксюша, 28.06.2007
Ильюша, 25.07.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вернуть 13% от стоимости купленной квартиры? - Страница 5 Empty Re: Как вернуть 13% от стоимости купленной квартиры?

Сообщение автор Podarok Пн 22 Июл 2013 - 12:00

Если у вас НДФЛ больше, чем у мужа, конечно вам выгоднее.
Podarok
Podarok
Позитифффчик

Оренбург, 23 микр-он
Сообщений : 4750
Возраст : 47
Настоящее имя : Елена
Детки: : мои любимые сыночки


Вернуться к началу Перейти вниз

Как вернуть 13% от стоимости купленной квартиры? - Страница 5 Empty Re: Как вернуть 13% от стоимости купленной квартиры?

Сообщение автор Михаил Пн 22 Июл 2013 - 12:23

Пузик пишет:
т.е. если у меня официальна з/п, а у мужа часть офиц, а часть черной, то выгоднее мне получить возврат?
Podarok пишет:Если у вас НДФЛ больше, чем у мужа, конечно вам выгоднее.

Нет... слово "выгодней" тут вообще неуместно... Выгода это если что-то дополнительно упадет на ваши плечи... а тут просто быстрее будет возврат... Если так рассуждать, то выгоднее получать вычет и от мужа, и от Вас... Выгода будет 100% в скорости возврата... Но будет потеря вычета при покупке последующей недвижимости...
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вернуть 13% от стоимости купленной квартиры? - Страница 5 Empty Re: Как вернуть 13% от стоимости купленной квартиры?

Сообщение автор Виталег :) Пн 22 Июл 2013 - 12:24

Михаил пишет:Нет... слово "выгодней" тут вообще неуместно... Выгода это если что-то дополнительно упадет на ваши плечи... а тут просто быстрее будет возврат... Если так рассуждать, то выгоднее получать вычет и от мужа, и от Вас... Выгода будет 100% в скорости возврата... Но будет потеря вычета при покупке последующей недвижимости...
Миш, ну ты и даешь. :))) Быстрее будет возврат, только если его поторопить. А я вот никогда возвратом не заморачивался, и поэтому мне пока еще ничего не упало. Вот это я понимаю, выгода. ggg 
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вернуть 13% от стоимости купленной квартиры? - Страница 5 Empty Re: Как вернуть 13% от стоимости купленной квартиры?

Сообщение автор Podarok Пн 22 Июл 2013 - 12:26

Да я по себе сужу. У нас такие цены на жилье, хоть бы кому то что то купить.
Podarok
Podarok
Позитифффчик

Оренбург, 23 микр-он
Сообщений : 4750
Возраст : 47
Настоящее имя : Елена
Детки: : мои любимые сыночки


Вернуться к началу Перейти вниз

Как вернуть 13% от стоимости купленной квартиры? - Страница 5 Empty Re: Как вернуть 13% от стоимости купленной квартиры?

Сообщение автор Пузик Ср 11 Июн 2014 - 17:00

А правда ли что за ремонт при покупке черновой квартиры можно вернуть налог только за тот год в котором была куплена квартира? А если ремонт мы делаем частями, то за последующие года уже ничего не вернем?
Пузик
Пузик
Я Профи

Оренбург. 18 микр-н
Настроение : люблю жизнь
Сообщений : 628
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Ксюша, 28.06.2007
Ильюша, 25.07.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вернуть 13% от стоимости купленной квартиры? - Страница 5 Empty Re: Как вернуть 13% от стоимости купленной квартиры?

Сообщение автор ))Юляшка)) Ср 11 Июн 2014 - 17:21

Даже если Вы строитесь все равно Вы можете воспользоваться имущественным вычетом в 2 млн..не более этой суммы. Если не добираете 2 млн, то возможно ИФНС примет чеки и акты за материалы и стройку, а что есть статья конкретно про ремонт, что то не сталкивалась с этим! Даже очень интересно стало, нужно побольше про это узнать!
))Юляшка))
))Юляшка))
Я Профи

Дзержинский
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под %!!
Сообщений : 609
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Как вернуть 13% от стоимости купленной квартиры? - Страница 5 Angeli-186 Ульяна


Вернуться к началу Перейти вниз

Как вернуть 13% от стоимости купленной квартиры? - Страница 5 Empty Re: Как вернуть 13% от стоимости купленной квартиры?

Сообщение автор Пузик Ср 11 Июн 2014 - 17:36

))Юляшка)) пишет:Даже если Вы строитесь все равно Вы можете воспользоваться имущественным вычетом в 2 млн..не более этой суммы. Если не добираете 2 млн, то возможно ИФНС примет чеки и акты за материалы и стройку, а что есть статья конкретно про ремонт, что то не сталкивалась с этим! Даже очень интересно стало, нужно побольше про это узнать!
про 2 млн понятно, муж повез чеки на ремонт за 2012 и 2013г. за 13 не взяли... а у нас за 2012 была просто косметика, в 13г. отдали туалет+ванную там чеков поболее будет их почему-то не взяли. Муж ничего не спросил...
Пузик
Пузик
Я Профи

Оренбург. 18 микр-н
Настроение : люблю жизнь
Сообщений : 628
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Ксюша, 28.06.2007
Ильюша, 25.07.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения