Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 39, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 39

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Как вернуть 13% от стоимости купленной квартиры?

+37
Anna_24
Mama_Alina
Мари
Алёля
Анютины глазки
ZulyaN
Ворсинка
Элеонора
Багира
Незабудка
))Юляшка))
Кошка у окошка
Виталег :)
Podarok
Михаил
Kira87
Avonuel
Пузик
Сдобная Булочка
mys-056
honey
СУОМИ
LoLa2024
mamaCholi
Аврора 84
Татоша
Крошка
Лорик
Лотос
Полька
Светлик
Тания
Алалайка
Lion
Натуля
Marica
Веснушка
Участников: 41

Страница 2 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Как вернуть 13% от стоимости купленной квартиры? - Страница 2 Empty Как вернуть 13% от стоимости купленной квартиры?

Сообщение автор Веснушка Сб 26 Дек 2009 - 15:28

Первое сообщение в теме :

У меня возникли некоторые вопросы:

1.
можно вернуть выплаченный подоходный налог в сумме равной 13% от стоимости недвижимости. Однако льготы не должны превышать 130 тысяч рублей.
Правильно ли я поняла, сколько бы не стоила твоя квартира можно вернуть не более 130000 тр?

2.
Прежде всего, нужно в регистрационной палате получить документ, подтверждающий ваше право собственности на жилье.
что такое регистрационая палата?

3.
После этого необходимо обратиться в налоговую инспекцию по вашему месту жительства. Там от вас потребуются такие документы: свидетельство о праве на собственность, налоговая декларация за год оформления квартиры, ваше письменное заявление.
где брать и как заполнять налоговую декларацию?

4.
Следует помнить, что в налоговую инспекцию вы должны обратиться до 1 апреля следующего за покупкой недвижимости года.

это значит когда бы не была куплена квартира все документы офорлять только на следущий год
Веснушка
Веснушка
Суперпрофи

Орск
Сообщений : 1150
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Ванюшка 27.07.07

Вернуться к началу Перейти вниз


Как вернуть 13% от стоимости купленной квартиры? - Страница 2 Empty Re: Как вернуть 13% от стоимости купленной квартиры?

Сообщение автор Веснушка Сб 16 Янв 2010 - 16:59

Натуля если подать в налоговую инспекцию то куда и в каком объеме перечисляют деньги?
Веснушка
Веснушка
Суперпрофи

Орск
Сообщений : 1150
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Ванюшка 27.07.07

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вернуть 13% от стоимости купленной квартиры? - Страница 2 Empty Re: Как вернуть 13% от стоимости купленной квартиры?

Сообщение автор Натуля Вс 17 Янв 2010 - 14:49

Объясню на примере:
в 2009 году вами был получен доход например 100 000 руб, с него удержан налог на доходы физ.лиц 13 000 руб. Начиная с 01.01.2010г. можно подать в налоговую инспекцию декларацию о доходах физ.лиц за 2009г. и после ее проверки вам вернут налог за 2009г. т.е. 13 000 руб. путем перечисления на ваш л/счет в банке (будете писать отдельное заявление с указанием реквизитов для перечисления)
И так каждый год, пока вам не выплатят всю сумму причитающейся вам льготы.
Натуля
Натуля
Активничаю

Оренбург, Полигонная
Сообщений : 156
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Доченька 25.10.2004г.р.
Сынок 03.05.2012г.р.

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вернуть 13% от стоимости купленной квартиры? - Страница 2 Empty Re: Как вернуть 13% от стоимости купленной квартиры?

Сообщение автор Веснушка Вс 17 Янв 2010 - 22:23

спасибо, Натуля
Веснушка
Веснушка
Суперпрофи

Орск
Сообщений : 1150
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Ванюшка 27.07.07

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вернуть 13% от стоимости купленной квартиры? - Страница 2 Empty Re: Как вернуть 13% от стоимости купленной квартиры?

Сообщение автор Светлик Чт 21 Янв 2010 - 15:10

Lion пишет: отказ одного из супругов от вычета (на ваше усмотрение, чтоб при следующей покупке ещё можно было воспользоваться вычетом).

Отказ от вычета именно по этой квартире, в какой форме он должен быть оформлен не подскажите:? так это получается "развод" государства - и возможно получить 260 т.р. одному из супругов? Смогу ли я в дальнейшем воспользоваться вычетом, например, купив еще одну квартиру? либо мое право будет уже усе.. использовано?
Светлик
Светлик
Активничаю

Оренбург, Ленинский район
Сообщений : 250
Возраст : 43
Настоящее имя : Светлана
Детки: : сынулька 04.03.2004
сыночек 28.04.2011
доча 19.04.2013

http://opups.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вернуть 13% от стоимости купленной квартиры? - Страница 2 Empty Re: Как вернуть 13% от стоимости купленной квартиры?

Сообщение автор Lion Чт 21 Янв 2010 - 15:16

Светлана, в интернете много образцов написания отказа, регламентированного кажется нет. Наоборот, отказ от вычета - это возможность избежать "развода" государства. Вы конечно оба можете воспользоваться вычетом одновременно, ваше право. Но при последующей покупке уже ни вы, ни ваш супруг не сможете воспользоваться, а при отказе за одним из вас ещё остается право. Ух, надеюсь понятно разъяснила.
Lion
Lion
Мне интересно:)

Оренбург, Степной
Сообщений : 359
Возраст : 35
Настоящее имя : Аня
Детки: : Сынок Как вернуть 13% от стоимости купленной квартиры? - Страница 2 60ad01b6d8ef7f1047a10177e82670eb


Вернуться к началу Перейти вниз

Как вернуть 13% от стоимости купленной квартиры? - Страница 2 Empty Re: Как вернуть 13% от стоимости купленной квартиры?

Сообщение автор Светлик Пт 22 Янв 2010 - 18:05

Да вроде понятно! единственный вопрос - при моем отказе он получит все-таки 130 тыс. или 260?
Позвонили в наловую Ленинского района - они о таком даже слышать не хотят..... никаких отказов не принимают? я вообще не поняла....
Говорят, либо пользуетесь правом вычета и предоставляете документы, либо не предоставляете и в другой раз воспользуетесь!
Светлик
Светлик
Активничаю

Оренбург, Ленинский район
Сообщений : 250
Возраст : 43
Настоящее имя : Светлана
Детки: : сынулька 04.03.2004
сыночек 28.04.2011
доча 19.04.2013

http://opups.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вернуть 13% от стоимости купленной квартиры? - Страница 2 Empty Re: Как вернуть 13% от стоимости купленной квартиры?

Сообщение автор Lion Сб 23 Янв 2010 - 0:00

Светлана, странно. Может они подумали,что вы вообще хотите отказ написать :scratch: Обязаны вернуть всю сумму, а не половину. Мне одна женщина рассказывала, как у неё сестра прокололась на этом. Купили с мужем квартиру, оба подали на вычет, им всё положенное вернули. Через пару лет решили расширяться, снова купили квартиру, а вычет уже никому не светит. Им и сказали,что неразумно поступили, надо было на одного человека тогда оформлять, а в этот раз смогли бы на другого. Вот.
Спроси всё у Натули (через ЛС), она в этом спец :)
Lion
Lion
Мне интересно:)

Оренбург, Степной
Сообщений : 359
Возраст : 35
Настоящее имя : Аня
Детки: : Сынок Как вернуть 13% от стоимости купленной квартиры? - Страница 2 60ad01b6d8ef7f1047a10177e82670eb


Вернуться к началу Перейти вниз

Как вернуть 13% от стоимости купленной квартиры? - Страница 2 Empty Re: Как вернуть 13% от стоимости купленной квартиры?

Сообщение автор Светлик Пн 25 Янв 2010 - 22:44

Хорошо, спасибо большое!
Светлик
Светлик
Активничаю

Оренбург, Ленинский район
Сообщений : 250
Возраст : 43
Настоящее имя : Светлана
Детки: : сынулька 04.03.2004
сыночек 28.04.2011
доча 19.04.2013

http://opups.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вернуть 13% от стоимости купленной квартиры? - Страница 2 Empty Re: Как вернуть 13% от стоимости купленной квартиры?

Сообщение автор Полька Сб 30 Янв 2010 - 17:58

А уменя такой вопрос.
Квартиру я только собираюсь покупать через годик-два. В данный момент я официально нигде не работаю. Т.е., чтобы в будущем мне расчитывать на этот вычет я должна оформиться официально? Могу ли я просто сама делать эти отчисления (подоходный налог)? Или в этом случае надо зарегистрироваться как ИП?
avatar
Полька
Активничаю

Оренбург, 24 мкр-н
Сообщений : 224
Возраст : 40
Настоящее имя : Полина
Детки: : Яна (19.06.2005)
Катя (28.09.2007)

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вернуть 13% от стоимости купленной квартиры? - Страница 2 Empty Re: Как вернуть 13% от стоимости купленной квартиры?

Сообщение автор Лотос Чт 4 Фев 2010 - 23:06

Представляете, мы уже 3 года платим за ипотеку и третий год подали декларацию на возмещение 13% и ПЕРВЫЙ раз нам в налоговой сказали, что можно вернуть 13% от выплаченных процентов за ипотеку!А если бы нам сказали на след год - то за первый год за проценты бы уже не вернули...Вот сволочи - молчали...
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вернуть 13% от стоимости купленной квартиры? - Страница 2 Empty Re: Как вернуть 13% от стоимости купленной квартиры?

Сообщение автор ????? Чт 4 Фев 2010 - 23:13

Полька пишет:А уменя такой вопрос.
Квартиру я только собираюсь покупать через годик-два. В данный момент я официально нигде не работаю. Т.е., чтобы в будущем мне расчитывать на этот вычет я должна оформиться официально? Могу ли я просто сама делать эти отчисления (подоходный налог)? Или в этом случае надо зарегистрироваться как ИП?

Зачем специально делать отчисления чтобы эти самые суммы вернуть? Вам больше чем вы перечисляете не вернут!
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Как вернуть 13% от стоимости купленной квартиры? - Страница 2 Empty Re: Как вернуть 13% от стоимости купленной квартиры?

Сообщение автор Светлик Пн 22 Фев 2010 - 15:29

Ленусик пишет:Представляете, мы уже 3 года платим за ипотеку и третий год подали декларацию на возмещение 13% и ПЕРВЫЙ раз нам в налоговой сказали, что можно вернуть 13% от выплаченных процентов за ипотеку!А если бы нам сказали на след год - то за первый год за проценты бы уже не вернули...Вот сволочи - молчали...
Лен, ни фига себе вы даете - мы в этом году решили возмещение делать и сразу за этой справкой в банк помчались - там сумма приличная, мы тоже 3 год платим, главное чтобы теперь у мужа з/п в 2010 году как можно больше была, тогды нам в следующем году таааак хорошо возместиться! А вы возмещаете сколько лет уже?
Светлик
Светлик
Активничаю

Оренбург, Ленинский район
Сообщений : 250
Возраст : 43
Настоящее имя : Светлана
Детки: : сынулька 04.03.2004
сыночек 28.04.2011
доча 19.04.2013

http://opups.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вернуть 13% от стоимости купленной квартиры? - Страница 2 Empty Re: Как вернуть 13% от стоимости купленной квартиры?

Сообщение автор Полька Пн 8 Мар 2010 - 0:49

Мамочка, да не, не для этого. Я это и так собираюсь делать, а кроме того, мне эти проценты пригодятся, когда я буду ипотеку выплачивать.
avatar
Полька
Активничаю

Оренбург, 24 мкр-н
Сообщений : 224
Возраст : 40
Настоящее имя : Полина
Детки: : Яна (19.06.2005)
Катя (28.09.2007)

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вернуть 13% от стоимости купленной квартиры? - Страница 2 Empty Re: Как вернуть 13% от стоимости купленной квартиры?

Сообщение автор Веснушка Чт 25 Мар 2010 - 11:18

Ну у нас правительство. Я думала, человек работая и перечисляя 13% государству имеет право один раз в жизни вернуть 13% с квартиры. так не тут то было, я в прошлом году не работала из-за декрета, так мне сказали поработать годик, а потом уж документы собирать. Вот гады. Кроме того не могут вернуть пенсионеры, е сли человек всю жизнь проработал? где справедливость???
Веснушка
Веснушка
Суперпрофи

Орск
Сообщений : 1150
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Ванюшка 27.07.07

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вернуть 13% от стоимости купленной квартиры? - Страница 2 Empty Re: Как вернуть 13% от стоимости купленной квартиры?

Сообщение автор Лорик Чт 25 Мар 2010 - 11:23

Лотос пишет:Представляете, мы уже 3 года платим за ипотеку и третий год подали декларацию на возмещение 13% и ПЕРВЫЙ раз нам в налоговой сказали, что можно вернуть 13% от выплаченных процентов за ипотеку!А если бы нам сказали на след год - то за первый год за проценты бы уже не вернули...Вот сволочи - молчали...
Объясните поподробней. Мы тоже третий год возращаем 13%, а что еще можно что нибудь вернуть?
Лорик
Лорик
Активничаю

Оренбург 19 микр-н
Настроение : жарко
Сообщений : 194
Возраст : 41
Настоящее имя : Лариса
Детки: : Как вернуть 13% от стоимости купленной квартиры? - Страница 2 0f7f Виктория 27.01.07
Мария 10.10.2014
Дарья 10.10.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вернуть 13% от стоимости купленной квартиры? - Страница 2 Empty Re: Как вернуть 13% от стоимости купленной квартиры?

Сообщение автор Крошка Чт 25 Мар 2010 - 11:29

тоже не пойму........ мы тоже ворачиваем подоходный налог...... что-то еще есть, что вернуть можно?))))))))))
Крошка
Крошка
Суперпрофи

Оренбург, Вишневый квартал
Настроение : .....
Сообщений : 1650
Возраст : 40
Настоящее имя : Юляша
Детки: : счастье, 30.09.2007 год

мой защитник, 1.10.2013 год

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вернуть 13% от стоимости купленной квартиры? - Страница 2 Empty Re: Как вернуть 13% от стоимости купленной квартиры?

Сообщение автор Светлик Вс 4 Апр 2010 - 19:32

Если вы квартиру брали в ипотеку, то 13% от процентов по ипотеке можно вернуть и даже очень очень нужно! При этом нужно справки из банка собрать по уплаченным процентам, приложить договора, копии платежек. Если кому точно нужен перечень -подниму бумагу с налоговой, там все написано!
Светлик
Светлик
Активничаю

Оренбург, Ленинский район
Сообщений : 250
Возраст : 43
Настоящее имя : Светлана
Детки: : сынулька 04.03.2004
сыночек 28.04.2011
доча 19.04.2013

http://opups.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вернуть 13% от стоимости купленной квартиры? - Страница 2 Empty Re: Как вернуть 13% от стоимости купленной квартиры?

Сообщение автор Татоша Вт 10 Янв 2012 - 13:32

Девочки скажите какие вообще нужно подавать документы на возврат за квартиру? Оформляли ипотеку, свидетельство получили в том году. Собственники с мужем по 1/2. Вычет лучше оформлять на мужа одного (у него зарплата больше) или на меня тоже можно? и как получить с уплаченных процентов?
Татоша
Татоша
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 340
Возраст : 41
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : шкодники

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вернуть 13% от стоимости купленной квартиры? - Страница 2 Empty Re: Как вернуть 13% от стоимости купленной квартиры?

Сообщение автор Аврора 84 Вт 10 Янв 2012 - 14:00

Девочки, объясните. Я в декрете нахожусь уже почти 2 года, подоходного, соотвественно, нет никакого - я не попадаю под вычет при покупке квартиры в этот период?
Аврора 84
Аврора 84
Я Профи

Степной
Сообщений : 760
Возраст : 39
Настоящее имя : Дарья
Детки: : мое сокровище

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вернуть 13% от стоимости купленной квартиры? - Страница 2 Empty Re: Как вернуть 13% от стоимости купленной квартиры?

Сообщение автор Гость Вт 10 Янв 2012 - 15:01

Татоша пишет:Девочки скажите какие вообще нужно подавать документы на возврат за квартиру? Оформляли ипотеку, свидетельство получили в том году. Собственники с мужем по 1/2. Вычет лучше оформлять на мужа одного (у него зарплата больше) или на меня тоже можно? и как получить с уплаченных процентов?
Татьяна, а зачем вам и на себя вычет оформлять? Вдруг еще квартиру приобретете, тогда на себя и оформите.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения