Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 5, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 5

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Надо ли учить драться?

+50
Алиса Селезнёва
Lub1
Уралочка
Анна
Я_н_а
Пипец
Забияка
ксю-ксю
Татьяна С
Рина
Alissa
просто Ры
Никола
СолнышкА
Француженка***
NataliP
Жужа
Аномалия
ГолубоглаЗАЯ
Дэрк
Drakosha
Марс
мечтающая
Саидочка
Настена
Lenok
dream-ka
ksanochka
alexxxxa
Евдокия
КозероЖка
Ива
Светлик
ТимКа
Жемчужинка
lilu
Маля
Veika
Свисток
holyillusion
Арбузик
Йожик
Аделя
Снегурочка
Спящая мама
Юльчонок
Svetik
Аленок
Птица
Веснушка
Участников: 54

Страница 13 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 11, 12, 13

Перейти вниз

Надо ли учить драться? - Страница 13 Empty Надо ли учить драться?

Сообщение автор Веснушка Пн 7 Дек 2009 - 23:28

Первое сообщение в теме :

Я стала себе задавать этот вопрос после такой истории. Мой Ваня (2г 4 мес) сейчас пришел из садика с поцарапанной щекой. Стала спрашивать кто это сделал, говорит Славик подошел и потрепал за шеки (сейчас Славику 1г 6 мес). Я стала ребенку объяснять если славик будет тебя обижать скажи что так делать нельзя. А папа наш стал учить ребенка как надо ударить в ответ. Я с пеной у рта доказываю что во первых, кулаками дела решать не надо вообще никогда, во-вторых они еще дети и агрессии как таковой у них нет и не может быть, в-третьих этот Славик еще совсем маленький и ЕГО надо учить управлять своими эмоциями.
Звонит свекровь, я рассказываю, что Ване поцарапали щечку. Она в ответ - пусть в следующий раз в обратную кулаком. У меня челюсть и отвисла.
Вот у меня вопрос - может я слишком правильная мама и надо с ранних лет говорить "обижают - давай в ответ сдачу"? (я не имею конкретно нашу ситуацию, тк детки совсем маленькие)

Да драться мальчики должны уметь, но не решать дела кулаками.
Веснушка
Веснушка
Суперпрофи

Орск
Сообщений : 1150
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Ванюшка 27.07.07

Вернуться к началу Перейти вниз


Надо ли учить драться? - Страница 13 Empty Re: Надо ли учить драться?

Сообщение автор Рина Сб 25 Сен 2010 - 1:34

Мальчишка должен уметь драться - ИМХО. Особенно в подростковом возрасте без этого никуда. Жестоко - но либо ты либо тебя. Единственное, что должны сделать родители, на мой взгляд, это попытаться объяснить, в каких случаях можно применять грубую физическую силу, а в каких нет
Рина
Рина
наша победительница!
наша победительница!

Оренбург, Новый город
Настроение : Настроение игривое! Мысли хулиганские!!!
Сообщений : 1848
Возраст : 40
Настоящее имя : Рина
Детки: : Надо ли учить драться? - Страница 13 Fb56ab8a337970a4246d282bf4855971

Вернуться к началу Перейти вниз

Надо ли учить драться? - Страница 13 Empty Re: Надо ли учить драться?

Сообщение автор Татьяна С Сб 25 Сен 2010 - 1:58

Старшую учила, что нужно сначала словами попробовать объяснить, что так нельзя. А потом уж и в нос. Ну не понимает если ребенок...
В саду разные ситуации были. В школе одним родителям сама звонила, сказала, "что если их мальчик (а они в этом возрасте уже не рассчитывают силу), еще раз толкнет мою дочь в грудь, разрешу бить по яйцам." Как-то поговорили они с ним. мою - не трогает. А других может... недавно опять родитель какой-то с ним разговаривал по этому поводу.
Я считаю, что дети должны на уровне детей разбираться, а родители - на уровне родителей.
Если дети и после этого продолжают - тогда уж разговаривать с детьми.
Татьяна С
Татьяна С
Элита форума

Оренбург, степной
Настроение : замечательное, тел. 9033682240
Сообщений : 3616
Возраст : 45
Настоящее имя : Татьяна C
Детки: : Анастасия 24.04.2001
Алексей 1.04.2010

http://4life.forum2x2.eu

Вернуться к началу Перейти вниз

Надо ли учить драться? - Страница 13 Empty Re: Надо ли учить драться?

Сообщение автор ксю-ксю Вс 16 Янв 2011 - 17:04

мы своего сынульку тоже учим защищаться, когда я пришла за ним в садик он мне сказал что его бил мальчик, он всю группу терроризирует ,воспитательница вышла и сказала, что Егору надо научиться защищаться, после этого я сама стала его учить защищаться, ведь мы сами в школе видели кто слабее нас тот и всегда получал и над ним издевались, если разу себя так поставить, так и всю жизнь будут тюкать, он у меня знает, что девочек нельзя обижать, а сейчас, он в группе первый защитник девочек, а тот драчун к ниму больше не подходит!!!
ксю-ксю
ксю-ксю
Активничаю

г.Соль-Илецк
Настроение : все супер
Сообщений : 102
Возраст : 39
Настоящее имя : оксана
Детки: : Егор
Александра

Вернуться к началу Перейти вниз

Надо ли учить драться? - Страница 13 Empty Re: Надо ли учить драться?

Сообщение автор Забияка Вс 16 Янв 2011 - 22:16

Тут,конечно,каждый решает сам...С одной стороны драться не айс,надо уметь словами проблемы решать,но с другой стороны...Знаю такой случай:мальчики(14лет) повздорили,один предложил другому разобраться один на один...поговорили,разобрались,один поворачивается,что бы уйти,а второй ему в спину дротик кинул...и попал!
Мы драться не учим,но опять же...ситуация:Вероника лежит на кровати,к ней подбегает двоюродный брат и хлопает руками по кровати прямо перед её носом,она его толкает!Кто прав?Кто виноват?Он так играет,а она таких игр уже не понимает(выросла).
Забияка
Забияка
Я Профи

Бузулук
Настроение : I feel good...(туру-ру-ру-ру-ру-ру)!
Сообщений : 731
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : Лисичка Вероничка(15.11.2008)
Зайчик Захарчик(30.11.2010)

Вернуться к началу Перейти вниз

Надо ли учить драться? - Страница 13 Empty Re: Надо ли учить драться?

Сообщение автор Пипец Пн 11 Июл 2011 - 1:00

Вот что значит - Женщина!!! Одно слово МАМЫ!!!
Не учите своего ребёнка давать сдачи, он просто не ЗНАЕТ ЧТО ЭТО ТАКОЕ и тем более когда её надо ДАВАТЬ!!!
Этим должен заниматься отец, купите им детские перчатки и варежку ватнуй для папы на руку и пусть учит ребёнка правильно бить.
Пусть Ваш ребёнок сначала научиться дома драться, а в процессе уже объясняйте что и когда надо делать.
Ваш ребёнок должен не бояться впервую очередь драки, так как она может нанести ему боль. Убеждайте его что он "МУЖИК", "МУжики не плачут", " Они терпят всё". Ведь это парни, а не девочки не надо с ними нюнькаться. "Если упал, вставай и не реви.Будь мужчиной". А потом его можно чем то вознаградить (поцелуйте его или пожмите руку, чтобы он понял что так и надо, что за каждый мужественный и правельный поступок, всегда следует награда).
А когда Ваш сын научиться драться и не бояться , то уже можно объяснить, что можно ещё и поговорить с человеком о его не правильном поведении, а если он не понимает и продолжает, то можно 1 разок для профилактики "ВТАЩИТЬ" аккуратно (простите за выражение).
Но если он был не прав и ударил первый, то с него могут спросить, и он будет наказан.
А в нашем сумашедшем мире мало кто сейчас умеет правильно разговаривать, а если Вы будете убеждать сына, что всё можно обсудить словами, ТО ПИШИ - ПРОПАЛА!!! ЕМУ ДАТУТ ПЕРВОМУ ПО ШЕЕ. Ведь сейчас многие парни просто "тюфяки", не могут постоять не за себя, ни за маму, ни за любимую девушку.

P.S. Проще научить ребёнка драться, а потом объяснить, как и когда надо применять силу. Чем в будущем заставлять его осилить себя перед болью, которую ему могут причинить.
Пипец
Пипец
новичок

Орск 6 мкр
Сообщений : 3
Возраст : 37
Настоящее имя : Алексей
Детки: : Мотя 5 мая 2008

Вернуться к началу Перейти вниз

Надо ли учить драться? - Страница 13 Empty Re: Надо ли учить драться?

Сообщение автор Я_н_а Пн 11 Июл 2011 - 1:10

Мы с мужем будем учить давать отпор физически. Если в саду сына толкнут и он не даст отпор, то толкнут и в следующий раз. Я сама, хоть и девочка, если кто обижал - дралась. Последний раз это было лет в 12, в детском лагере. Один мальчик похабщину какую-то в мой адрес сказал, ну и получил в ответ при всех дружках, я тогда карате занималась немного. После этого мужская часть нашего отряда относилась ко мне очень уважительно)))
Я_н_а
Я_н_а
Я Профи

Оренбург, пр. Гагарина
Сообщений : 667
Возраст : 39
Настоящее имя : Яна
Детки: : Валерочка 24.08.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Надо ли учить драться? - Страница 13 Empty Re: Надо ли учить драться?

Сообщение автор Анна Пн 11 Июл 2011 - 1:22

Я не считаю, что нужно учить драться, от этого мозга не прибавиться. Конечно мальчик должен за себя постоять. Я просто смотрю на большинство знаменитых и богатых людей, ни каждый умеет драться. В свое время когда другие мальчики махали кулаками, они умные книжки читали. У меня муж тоже не умеет драться, но у него супер мозг.
Анна
Анна
Я Профи

Оренбург,
Сообщений : 821
Возраст : 40
Настоящее имя : Анна
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Надо ли учить драться? - Страница 13 Empty Re: Надо ли учить драться?

Сообщение автор Уралочка Пн 11 Июл 2011 - 2:12

Наверно все-таки не драться нужно учить, а защищаться, чтобы не боялся дать достойный отпор.
Уралочка
Уралочка
Я Профи

она же Elena Prekrasnaya
&
Настроение : Ураганное
Сообщений : 936
Возраст : 39
Настоящее имя : =)
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Надо ли учить драться? - Страница 13 Empty Re: Надо ли учить драться?

Сообщение автор Lub1 Пн 11 Июл 2011 - 2:41

автор Пипец
"...МУЖИК", "МУжики не плачут", " Они терпят всё"...
Потому они и болеют, что сдерживают свои эмоции и тяжелее, чем женщины, переносят стрессы.Это одна из причин, что их намного меньше, чем женщин.
Я считаю, если ребенка обижают, его надо учить давать сдачу.
Вспомнилось чье то выражение:
"Против лома нет приема, кроме как другого лома"
Lub1
Lub1
Осваиваюсь

Оренбург, степной поселок
Сообщений : 60
Возраст : 70
Настоящее имя : Любовь
Детки: : дочь

Вернуться к началу Перейти вниз

Надо ли учить драться? - Страница 13 Empty Re: Надо ли учить драться?

Сообщение автор Алиса Селезнёва Пн 11 Июл 2011 - 3:30

Lub1 пишет:
автор Пипец
"...МУЖИК", "МУжики не плачут", " Они терпят всё"...
Потому они и болеют, что сдерживают свои эмоции и тяжелее, чем женщины, переносят стрессы.Это одна из причин, что их намного меньше, чем женщин.
Я считаю, если ребенка обижают, его надо учить давать сдачу.
Вспомнилось чье то выражение:
"Против лома нет приема, кроме как другого лома"
+ 1000000000
Алиса Селезнёва
Алиса Селезнёва
Мне интересно:)

Оренбург, дзержинский район
Настроение : «Обращайся с сыном до 5 лет как с царем, до 12 — как со слугой, а после 12 — как с другом»
Сообщений : 495
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Рома, Рома, Роман- мужчина всей моей жизни! 22.04.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Надо ли учить драться? - Страница 13 Empty Re: Надо ли учить драться?

Сообщение автор Алиса Селезнёва Пн 11 Июл 2011 - 3:34

Если на тебя орут, ори в ответ. И на хамство в большинстве случаев, лучше отвечать таким же хамством. Считаю это правильно,но иногда трудно сделать.
Алиса Селезнёва
Алиса Селезнёва
Мне интересно:)

Оренбург, дзержинский район
Настроение : «Обращайся с сыном до 5 лет как с царем, до 12 — как со слугой, а после 12 — как с другом»
Сообщений : 495
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Рома, Рома, Роман- мужчина всей моей жизни! 22.04.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Надо ли учить драться? - Страница 13 Empty Re: Надо ли учить драться?

Сообщение автор юля1986 Пн 11 Июл 2011 - 8:50

Когда мы начали ходить в сад, я начала говорить, чтобы давал сдачу, если будут первыми задирать.Считаю что нужно не умышленно учить драться,а лишь показать как защищать себя когда тебя обижают.Это необходимость, и это гораздо лучше ,чем независимо детский сад это,или детская площадка ребенок стоит и размазывает сопли по лицу,либо жаловаться бежит воспитателям или родителям,тем самым становится насмешкой для других.И тем более любой из вас согласится,с тем что, когда ребенок сможет дать сдачи,защитив себя он становится своим в любой компании,чем тот который ревет и жалуется не зная как дать отпор.
юля1986
юля1986
Активничаю

Оренбург.
Настроение : отличное
Сообщений : 290
Возраст : 36
Настоящее имя : есть
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Надо ли учить драться? - Страница 13 Empty Re: Надо ли учить драться?

Сообщение автор Кудряшка Пн 11 Июл 2011 - 9:31

я не считаю что на хамство правильно отвечать хамством.вот даже на улице или еще где -один нахамит другому -тот в ответ -и со стороны -как 2 цепные собаки из мультика "12 месяцев" -ужас как противно.а когда твердо дать отпор хамству в 2 словах -а не доказывать пол часа правду-матку -это умнее и со стороны выглядит очень даже выигрышно.

сын у меня добрый очень.и не знал что делать-когда у него всаду отбирали игрушки или толкали и стукали.просто не может он у меня обидеть человека.я его постепенно научила.толкни в ответ.а если тебя бьют -отойди.воспитательнице не жалуйся -а лучше мне скажи кто тебя обидел.и смотри сам-если тебя бьют потому что ты машинку отобрал,или сломал песочный куличик -тогда сам виноват.просто отойди и отдай чужую игрушку.

сейчас сын уверенно себя чувствует в саду и в песочнице.с ним считаются и 3 летки и 7 летки.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Надо ли учить драться? - Страница 13 Empty Re: Надо ли учить драться?

Сообщение автор Сладкая Пн 11 Июл 2011 - 11:28

Ой, такая спорная тема краснею здесь наверное никогда не придут к единому мнению))
С одной стороны- не учить драться, значит будет "стоять сопли на кулак мотать" (чья-то цитата)))))
С другой стороны- это же дети, во-первых, они могут не расчитать силу, и дать сдачу так, что покалечат удива Во-вторых, как они такие маленькие примут решение прав-не прав-надо дать сдачу сарапалки У меня дочка одно время приходила с садика и рассказывала ,как она девочке сдачу давала каждый день. Потом только я додумалась спросить- почему та девочка каждый день бъёт её ,что моей приходится сдачу давать zlus ...оказалось ,что моя первая давала той сдачу, на всякий случай bum
В общем ,я скорее склоняюсь ,что не надо учить драться деток. Хотя ситуации бывают разные и надо рассматривать каждую отдельно. Но по возможности лучше отойти ок
Сладкая
Сладкая
Суперпрофи

Оренбург, Донецкая
Сообщений : 1263
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сын и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Надо ли учить драться? - Страница 13 Empty Re: Надо ли учить драться?

Сообщение автор Ника Пн 11 Июл 2011 - 11:42

Сладкая пишет:Ой, такая спорная тема краснею ...оказалось ,что моя первая давала той сдачу, на всякий случай bum
ок
Да...., объяснить ребенку, что можно давать сдачу, но нельзя первым начинать драку - непросто... и по возрасту, мне кажется это ближе к 5 годам возможно...
Мой долгое время в ответ на чей то удар, стискивал зубы, сжимал ручки в кулачки и... говорил: "Нельзя драться. Нельзя меня бить"... (сдачи не давал). Сейчас научился бить в ответ....(я еще на поняла КАК я к этому отношусь....наблюдаю...думаю...) . Прошу его перед тем как дать сдачи, предупредить соперника, что все таки "нельзя драться"... эээхх... не понимает....пока...
Строго -настрого запрещаю (давать сдачу и отвечать) , тем кто меньше...
Ника
Ника
Я Профи

Оренбург
Настроение : Радуга - это Я ;)
Сообщений : 533
Возраст : 41
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Любимый мой проказник


Вернуться к началу Перейти вниз

Надо ли учить драться? - Страница 13 Empty Re: Надо ли учить драться?

Сообщение автор Сладкая Пн 11 Июл 2011 - 11:49

Ну да ,в совсем маленьком возрасте это не объяснишь. Моя "сдачу" так давала, когда ей ещё 3 не было краснею Сейчас вроде поняла.... но больше всего мне ответ одного мальчика понравился. Ему 6 лет, его ударили. Мама говорит: дай сдачу!!! А он отвечает ,что нет- тому мальчику будет больно, ему же больно, зачем другим также делать.... причём мама ему ещё и выговор сделала- филосов, типа удива
Сладкая
Сладкая
Суперпрофи

Оренбург, Донецкая
Сообщений : 1263
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сын и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Надо ли учить драться? - Страница 13 Empty Re: Надо ли учить драться?

Сообщение автор Lub1 Пн 11 Июл 2011 - 14:19

автор Сладкая
Мама говорит: дай сдачу!!! А он отвечает ,что нет- тому мальчику будет больно, ему же больно, зачем другим также делать.... причём мама ему ещё и выговор сделала- филосов, типа удива

Ребенок просто имеет маленькое физическое тело. А душа его может быть более мудрой и старше души его родителей.
Грустно, что мама не приняла его реальность и, тем более, сделала выговор.Кроме прочего, есть риск потерять его доверие.Возможно, что теперь лишний раз, он что то и не скажет маме в какой то момент.
А впереди школьные годы и возможен интерес к наркотикам
Ребенку надо позволять делать СВОЙ выбор, а не муштровать его и не командовать: делай так!. В этом случае у него будет и душевное, и физическое здоровье.
Lub1
Lub1
Осваиваюсь

Оренбург, степной поселок
Сообщений : 60
Возраст : 70
Настоящее имя : Любовь
Детки: : дочь

Вернуться к началу Перейти вниз

Надо ли учить драться? - Страница 13 Empty Re: Надо ли учить драться?

Сообщение автор мечтающая Пн 11 Июл 2011 - 21:58

Бедные мальчишки, так сложно грань найти разумную между "лохом" и драчуном-хулиганом(((( Девочкам проще в этом отношении гораздо
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Надо ли учить драться? - Страница 13 Empty Re: Надо ли учить драться?

Сообщение автор мечтающая Пн 11 Июл 2011 - 21:59

Сладкая пишет: но больше всего мне ответ одного мальчика понравился. Ему 6 лет, его ударили. Мама говорит: дай сдачу!!! А он отвечает ,что нет- тому мальчику будет больно, ему же больно, зачем другим также делать.... причём мама ему ещё и выговор сделала- филосов, типа удива
Вот это да! Очень достойный ответ
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 13 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 11, 12, 13

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения