Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 4, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 4

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Надо ли учить драться?

+50
Алиса Селезнёва
Lub1
Уралочка
Анна
Я_н_а
Пипец
Забияка
ксю-ксю
Татьяна С
Рина
Alissa
просто Ры
Никола
СолнышкА
Француженка***
NataliP
Жужа
Аномалия
ГолубоглаЗАЯ
Дэрк
Drakosha
Марс
мечтающая
Саидочка
Настена
Lenok
dream-ka
ksanochka
alexxxxa
Евдокия
КозероЖка
Ива
Светлик
ТимКа
Жемчужинка
lilu
Маля
Veika
Свисток
holyillusion
Арбузик
Йожик
Аделя
Снегурочка
Спящая мама
Юльчонок
Svetik
Аленок
Птица
Веснушка
Участников: 54

Страница 12 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  Следующий

Перейти вниз

Надо ли учить драться? - Страница 12 Empty Надо ли учить драться?

Сообщение автор Веснушка Пн 7 Дек 2009 - 23:28

Первое сообщение в теме :

Я стала себе задавать этот вопрос после такой истории. Мой Ваня (2г 4 мес) сейчас пришел из садика с поцарапанной щекой. Стала спрашивать кто это сделал, говорит Славик подошел и потрепал за шеки (сейчас Славику 1г 6 мес). Я стала ребенку объяснять если славик будет тебя обижать скажи что так делать нельзя. А папа наш стал учить ребенка как надо ударить в ответ. Я с пеной у рта доказываю что во первых, кулаками дела решать не надо вообще никогда, во-вторых они еще дети и агрессии как таковой у них нет и не может быть, в-третьих этот Славик еще совсем маленький и ЕГО надо учить управлять своими эмоциями.
Звонит свекровь, я рассказываю, что Ване поцарапали щечку. Она в ответ - пусть в следующий раз в обратную кулаком. У меня челюсть и отвисла.
Вот у меня вопрос - может я слишком правильная мама и надо с ранних лет говорить "обижают - давай в ответ сдачу"? (я не имею конкретно нашу ситуацию, тк детки совсем маленькие)

Да драться мальчики должны уметь, но не решать дела кулаками.
Веснушка
Веснушка
Суперпрофи

Орск
Сообщений : 1150
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Ванюшка 27.07.07

Вернуться к началу Перейти вниз


Надо ли учить драться? - Страница 12 Empty Re: Надо ли учить драться?

Сообщение автор Жужа Пт 24 Сен 2010 - 12:13

Какие же мы сволочи. Так хочется чтоб дети учились доброте и пониманию.
Но что мне то делать - моего то бьют гады. А он не отвечает. Муж уже вчера на него поругался, что надо сдачи давать
Жужа
Жужа
Мне интересно:)

оренбург, Южный
Сообщений : 326
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : сынок и доча

Вернуться к началу Перейти вниз

Надо ли учить драться? - Страница 12 Empty Re: Надо ли учить драться?

Сообщение автор ????? Пт 24 Сен 2010 - 12:15

slingomama пишет:Просто то, что все идет из семьи, я поняла уже дааааавно... И если мальчик "вынашивает план мести", то так его учит кто-то из близких. Как вариант - подталкивает поступать так своими поступками, действиями... Взаимоотношения в семье тоже могут быть таковы, что "не все спокойно в Датском Королевстве", но родители, пытаясь "сохранить лицо" перед детьми играют роли, однако дети - очень тонкие психологи, и наблюдая у родителей то, как папа и мама ведут тихую холодную войну, и при этом делают вид, что все отлично - тоже у них учатся. Вот оттуда и "растут ноги" ударов из-под тишка, например...

Слинга, если было все так просто, то у в одной семье дети были бы одинаковые, не было бы поговорок типа "в семье не без урода" или в приличных семьях были бы исключительно приличные дети. Но не всегда так!!! Я даже по своим сужу. У меня младший сын - очень добрый, незлопамятный, открытый, ласковый мальчик. А старший - скрытный, весь в себе, все обиды внутри сначала копятся, а потом зреют и вызревают во взрывы, сосредоточен на себе, не умеет распознавать и интерпретировать чужие эмоции...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Надо ли учить драться? - Страница 12 Empty Re: Надо ли учить драться?

Сообщение автор СолнышкА Пт 24 Сен 2010 - 12:16

Ваш муж с их мужской точки зрения все правильно ему говорит, это мы мамы, этого не совсем понимаем. Нам ведь важна доброта и понимание..... скучно
СолнышкА
СолнышкА
Мне интересно:)

она же tytta
Оренбург, степной
Настроение : отличное
Сообщений : 324
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Кирилл, 15.12.2001

Вернуться к началу Перейти вниз

Надо ли учить драться? - Страница 12 Empty Re: Надо ли учить драться?

Сообщение автор Никола Пт 24 Сен 2010 - 12:17

Правильнее, наверное, вопрос звучит: "Учить ли защищаться?"
История из собственного детства: В моей группе в детсаду был мальчик, который кусался всех, кто ему не по нраву. Так не поделили мы с ним игрушку, он укусил меня за нос. Вечером мама мне сказала, что надо сказать этому мальчику, что так делать нельзя и обьяснить, что он ведет себя не правильно. Я так и сделала. Мальчик внимательно слушал мою речь, потом сказал: "Хорошо". И еще сильнее(до шрама) укусил меня за нос.
Было нам тогда по 5 лет, а со шрамом на носу я до 1го класса ходила)
Обязательно научу ребенка защищаться.
Никола
Никола
Активничаю

Оренбург, Дзержинский
Настроение : Разное
Сообщений : 151
Возраст : 39
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Николай

Вернуться к началу Перейти вниз

Надо ли учить драться? - Страница 12 Empty Re: Надо ли учить драться?

Сообщение автор Аномалия Пт 24 Сен 2010 - 12:20

Пчёл, но старший рос в несколько иных условиях, нежели младший... Поправь меня, если я ошибаюсь... Жизнь ведь на месте не стоит... В жизни родителей возникают самые разные ситуации, в том числе и кризисы семейной жизни тоже, а дети наши, как губка, впитывают все, что происходит внутри семьи. Разные условия - разные дети.
И я же не говорю, что вот именно так было, поэтому ребенок научился вынашивать планы мести... Я же написала: "например...".
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Надо ли учить драться? - Страница 12 Empty Re: Надо ли учить драться?

Сообщение автор Жужа Пт 24 Сен 2010 - 12:21

Тогда зайду в группу пусть покажет тех кто его обижает. Буду детей "пугать". А лучше папу пошлю
Жужа
Жужа
Мне интересно:)

оренбург, Южный
Сообщений : 326
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : сынок и доча

Вернуться к началу Перейти вниз

Надо ли учить драться? - Страница 12 Empty Re: Надо ли учить драться?

Сообщение автор СолнышкА Пт 24 Сен 2010 - 12:26

А мы когда ходили в дет сад были без папы. И самой приходилось пугать детей!
СолнышкА
СолнышкА
Мне интересно:)

она же tytta
Оренбург, степной
Настроение : отличное
Сообщений : 324
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Кирилл, 15.12.2001

Вернуться к началу Перейти вниз

Надо ли учить драться? - Страница 12 Empty Re: Надо ли учить драться?

Сообщение автор ????? Пт 24 Сен 2010 - 13:11

slingomama пишет:Пчёл, но старший рос в несколько иных условиях, нежели младший... Поправь меня, если я ошибаюсь... Жизнь ведь на месте не стоит... В жизни родителей возникают самые разные ситуации, в том числе и кризисы семейной жизни тоже, а дети наши, как губка, впитывают все, что происходит внутри семьи. Разные условия - разные дети.
И я же не говорю, что вот именно так было, поэтому ребенок научился вынашивать планы мести... Я же написала: "например...".

Слинга, мой старший воспитывается другим отцом ровно с года. А еще поправлю, интровертность и экстравертность не воспитывается - это рождается вместе с ребенком.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Надо ли учить драться? - Страница 12 Empty Re: Надо ли учить драться?

Сообщение автор ????? Пт 24 Сен 2010 - 13:15

и еще, никогда не обращали внимание на близнецов\двойняшек? казалось бы, родились от одних родителей, воспитываются в абсолютно одинаковых условиях, а характер у детей разный (как правило, кто-то более активный, а кто-то из двоих уступчивый)...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Надо ли учить драться? - Страница 12 Empty Re: Надо ли учить драться?

Сообщение автор ????? Пт 24 Сен 2010 - 13:18

ваш "например" я отнесла к "ударам из под тишка". А все остальное вы писали как констатацию своих выводов. По крайней мере, я так расценила.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Надо ли учить драться? - Страница 12 Empty Re: Надо ли учить драться?

Сообщение автор ????? Пт 24 Сен 2010 - 13:29

Пчелка, то что сташий воспитывался в других условиях ( о чем пишет Слинга) это не другой папа.... это просто другая семья, а младший пришел в эту семью в которой был уже старший... поэтому дети не похожие.. первенец никогда не будет таким как второй ребенок... условия у них разные... жизни... старший какое то время всегда был один у родителей, ему доставалось все... а младший никогда один не был... ))))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Надо ли учить драться? - Страница 12 Empty Re: Надо ли учить драться?

Сообщение автор Аномалия Пт 24 Сен 2010 - 15:28

Как ни крути, а мама с папой - основные источники того, каким вырастет человек, в некоторых семьях сильную роль играют еще какие-либо взрослые, близко общающиеся с ребенком, либо старшие дети, особенно при довольно большой разнице в возрасте.
Когда ребенок видит в семье мир и покой, то он все же вырастает более спокойным и уверенным в себе, чем тот, у которого в семье вечные склоки и скандалы. За основу все же растущий человек берет модель поведения родителей прежде всего.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Надо ли учить драться? - Страница 12 Empty Re: Надо ли учить драться?

Сообщение автор Гость Пт 24 Сен 2010 - 17:38

slingomama пишет:Ну так мама или папа и научили вот так из-под тишка давать пинка... Иначе никак... Ну не верю я в то, что маленький ребенок способен на вынашивание планов мести - это взрослые наускивают так сами! А потом расхлебывают...
Ох,Ань,я тебе возражу.Еще как способны.Меня в этом плане племянник удивил.Совершенно нормальный ребенок 6 лет.На природе это было.Отругала я его за что-то утром.А ближе к вечеру полезла фотографировать печь старинную внутри.А она глубокая такая.На краю лежали обломки кирпичей.Так этот паразитенок взял самый большой и вниз скинул.Ладно не попал.Мне рассказывали потом,с каким злым лицом он это делал.Выбирал побольше и целился.
Ох и выпорола я его.Но факт остается фактом.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Надо ли учить драться? - Страница 12 Empty Re: Надо ли учить драться?

Сообщение автор просто Ры Пт 24 Сен 2010 - 18:24

slingomama пишет:Ну так мама или папа и научили вот так из-под тишка давать пинка... Иначе никак... Ну не верю я в то, что маленький ребенок способен на вынашивание планов мести - это взрослые наускивают так сами! А потом расхлебывают...

судя по некоторым написанным ранее постам, некоторые родители еще и довольны тем, что их детки потом "отлавливают поодиночке" своих обидчиков...
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Надо ли учить драться? - Страница 12 Empty Re: Надо ли учить драться?

Сообщение автор Alissa Пт 24 Сен 2010 - 18:35

А мне так нравится мой муж, его способность положить "обидчика" на лопатки словесно, я очень надеюсь, дочка научится этому у него, в более взрослом возрасте это ей пригодится. Сама я частенько вспоминаю фразу "хорошая мысля приходит опосля"))))
Alissa
Alissa
Суперпрофи

Степной
Сообщений : 1091
Возраст : 40
Настоящее имя : Оля
Детки: : Алиса

Вернуться к началу Перейти вниз

Надо ли учить драться? - Страница 12 Empty Re: Надо ли учить драться?

Сообщение автор Гость Пт 24 Сен 2010 - 18:48

А насчет драться,мне кажется нужно учить,особенно мальчишек.Вернее учить давать сдачи.
Смотришь иногда на взрослых,некоторые только силу понимают.Объяснить им на словах что-то бесполезно.Да и можно не успеть.Так вот если это отпрыски таких особей,думаю только кулак поможет.Дети вообще жестокий народец.
Мы в детстве дрались.В том возрасте,когда еще все как-то равны,и девочки и мальчики.И по жизни умение двинуть хорошенько в случае опасности пригождалось не раз.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Надо ли учить драться? - Страница 12 Empty Re: Надо ли учить драться?

Сообщение автор alexxxxa Пт 24 Сен 2010 - 18:51

Киса, сразу видно в вас маму мальчика frends скачала я книгу эту, Мальчик- отец мужчины которая... читаю...
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Надо ли учить драться? - Страница 12 Empty Re: Надо ли учить драться?

Сообщение автор ????? Пт 24 Сен 2010 - 18:53

Слинга, родителей всех деток кто ходит в твою группу ты никогда не переделаешь.. аучитывая что еще и переделать надо тех кто в песочнице и в других местах.... утоооооопия...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Надо ли учить драться? - Страница 12 Empty Re: Надо ли учить драться?

Сообщение автор Аномалия Пт 24 Сен 2010 - 22:42

Kaktusson пишет:Слинга, родителей всех деток кто ходит в твою группу ты никогда не переделаешь.. аучитывая что еще и переделать надо тех кто в песочнице и в других местах.... утоооооопия...
Это точно... Утопия...
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Надо ли учить драться? - Страница 12 Empty Re: Надо ли учить драться?

Сообщение автор Аномалия Пт 24 Сен 2010 - 22:47

Kиса пишет:
slingomama пишет:Ну так мама или папа и научили вот так из-под тишка давать пинка... Иначе никак... Ну не верю я в то, что маленький ребенок способен на вынашивание планов мести - это взрослые наускивают так сами! А потом расхлебывают...
Ох,Ань,я тебе возражу.Еще как способны.Меня в этом плане племянник удивил.Совершенно нормальный ребенок 6 лет.На природе это было.Отругала я его за что-то утром.А ближе к вечеру полезла фотографировать печь старинную внутри.А она глубокая такая.На краю лежали обломки кирпичей.Так этот паразитенок взял самый большой и вниз скинул.Ладно не попал.Мне рассказывали потом,с каким злым лицом он это делал.Выбирал побольше и целился.
Ох и выпорола я его.Но факт остается фактом.
Киса, а ты уверена в том, что такому поведению он, племянник то есть, не научился в саду у кого-то? Или во дворе? К шести годам соображалка-то другая, конечно, нежели в три годика. Хотя и в три они уже способны бывают на многое, судя по разговорам о детских садах...
И всех не переделаешь, это точно... Ну хоть помечтать иногда...
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 12 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения