Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 9, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 9

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Йогуртница

+24
Бельчоночек
2nd Pilot
Larisa-kisa
Виталег :)
Михаил
Ворсинка
Tifany
Калуга
Samish
Элеонора
GlaMyrka
Липочка
Тигра
Ромашка81
Люкс
kukurzina
Aleena
mamaCholi
Phoenix
Волшебная мама
dream-ka
Дельфиния
Полечка
ЛЕСЯ
Участников: 28

Страница 5 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

Йогуртница - Страница 5 Empty Йогуртница

Сообщение автор ЛЕСЯ Пн 30 Ноя 2009 - 2:11

Первое сообщение в теме :

Девченки,подскажите!!!Загорелось купить йогуртницу,чтобы для малыша молочку готовить,так как нет возможности часто на дет.кухню ходить,но не знаю можно ли малышу до года давать такие (домашние) продукты.А если в качестве закваски испробовать,к примеру,ту же молочку с кухни (говорят якобы бактерии до 10 дней живут)?Ваше мнение.....


Последний раз редактировалось: Helenos (Пн 27 Фев 2012 - 19:49), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : смена шрифта)
avatar
ЛЕСЯ
Активничаю

Оренбург,18микр-н
Настроение : надо что-то делать.......
Сообщений : 148
Возраст : 44
Настоящее имя : Лена
Детки: : двое

Вернуться к началу Перейти вниз


Йогуртница - Страница 5 Empty Re: Йогуртница

Сообщение автор Гость Чт 15 Мар 2012 - 9:35

Творог,это прокипяченый йогурт,его делают хоть в чем.В смысле,в любой кастрюле.По моим наблюдениям,лучше он получается из непорошкового молока,например с молочной кухни.Сейчас весна,магазинное,увы,по большей части порошковое.
Мне было бы жалко тратить закваску на творог,все равно кипятить,все бактерии погибнут.Я заквашиваю просто йогуртом с молочки несколько раз подряд.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Йогуртница - Страница 5 Empty Re: Йогуртница

Сообщение автор Люкс Чт 15 Мар 2012 - 10:15

Я понимаю, что лучше все же творог 10 мес творог купить в магазине, чем домашний пытаться сделать. Агушу или Тему?
Люкс
Люкс
Я Профи

Настроение : Я теперь дважды МАМА!
Сообщений : 878
Настоящее имя : Юлия
Детки: : ЛЮда
КСюша

Вернуться к началу Перейти вниз

Йогуртница - Страница 5 Empty Re: Йогуртница

Сообщение автор mamaCholi Чт 15 Мар 2012 - 19:06

В Тефалевской йогуртнице есть поддоны для слива сыворотки,но честно говоря я этот вопрос еще не изучала,как йогуртница его делает.По отзывам почитала,что там не прям творог получается,а творожная масса скорее.
mamaCholi
mamaCholi
Победительница
Победительница

Оренбург,19 микр-н
Сообщений : 445
Возраст : 40
Настоящее имя : Анна
Детки: : Дочка да сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Йогуртница - Страница 5 Empty Re: Йогуртница

Сообщение автор Элеонора Пт 16 Мар 2012 - 0:21

Про закваску, знаю есть оренбургская фирма изготовляющая подобные закваски и вообще бифидо и лактобактерии продают. Мы какда дисбиозом мучались нам врач выписывала. Фирма называется Экобиос. главная аборатория у них на карагандинской вроде бы. но и в некоторых аптеках можно найти.
Элеонора
Элеонора
Я Профи

Степной
Настроение : ну так...
Сообщений : 949
Возраст : 38
Настоящее имя : Элеонора
Детки: : Илюша (12.04.2010)
Софья (15.10.2014)

Вернуться к началу Перейти вниз

Йогуртница - Страница 5 Empty Re: Йогуртница

Сообщение автор mamaCholi Пт 16 Мар 2012 - 1:02

Недавно в Экобиос обращалась подруга,ей сказали что у них лицензия на эти закваски закончилась,когда будет не знают,поэтому сейчас у них продажа остановилась.
mamaCholi
mamaCholi
Победительница
Победительница

Оренбург,19 микр-н
Сообщений : 445
Возраст : 40
Настоящее имя : Анна
Детки: : Дочка да сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Йогуртница - Страница 5 Empty Re: Йогуртница

Сообщение автор Samish Пн 17 Дек 2012 - 19:55

Использую бактерии аптечные, и йогурт без фруктов.
Пару раз заказывала Экокомовские закваски, но дороговато показалось.
Samish
Samish
Осваиваюсь

Оренбург
Сообщений : 15
Возраст : 43
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Дарина, 19.02.2008

Вернуться к началу Перейти вниз

Йогуртница - Страница 5 Empty Re: Йогуртница

Сообщение автор Калуга Чт 7 Мар 2013 - 16:42

Девочки! У кого ещё есть йогуртницы делитесь рецептами! На днях приобрела эту чудо-машину, Moulinex YG230131. 1750 р. в М-видео. Выбирала вообще-то мультиварку, а случайно наткнулась в интернете и загорелось. Первый раз сделала йогурт на топлёном 4-%-м молоке "В клеточку". Согрела его и добавила баночку активии без добавок, всё это в йогуртницу на 8 часов. Практически такой же и получился йогурт как эта активия, только цвета кремового за счёт того что молоко топлёное, мне показался жидковат, да и активия тоже которая без добавок жидковата. Пару баночек слопала с детским пюре, добавляла уже когда всё было готово и постояло в холодильнике, а в одну натёрла на тёрке шоколад, получилась вкуснятина. Но буду продолжать экспериментировать. Купила сегодня в аптеке закваску Эвиталия, как ей пользоваться пока не знаю, буду шерстить интернет и надеюсь на отзывы и молоко купила 6-%-е и пакет сухого молока, его добавляют для густоты. Можно ещё поэкспериментировать с вареньем или всякими сиропами. Очень надеюсь что не задвину йогуртницу в дальний угол, молочку очень люблю, не думаю что будет выходить дешевле покупных йогуртов, но хоть без консервантов и красителей. У кого ещё какие мнения?!
Калуга
Калуга
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 360
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёнка
Детки: : Есть!

Вернуться к началу Перейти вниз

Йогуртница - Страница 5 Empty Re: Йогуртница

Сообщение автор Tifany Чт 7 Мар 2013 - 17:34

у нас тоже мулинекс, дела на активии, покупала Нарине в апете порошки( но муторно, сначала закваск делать 15 часов, а потом йогурт только. Покупала в СП закваски, вот певый раз делаешь нравится, не кисло, а потом когда уже йогурт в виде закваски используешь, то кисловато получается... может я времени много ставлю. не знаю.... А вообще чем больше по времени , тем гуще.... молоко я на разлив беру, после того как из порошкового у меня не получилось))
Tifany
Tifany
Суперпрофи

Оренбург, 23микр-н
Настроение : Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша жизнь, а не теорема по геометрии!
Сообщений : 1029
Возраст : 41
Настоящее имя : Tifany
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Йогуртница - Страница 5 Empty Re: Йогуртница

Сообщение автор Ворсинка Чт 7 Мар 2013 - 18:08

Держите не 8 часов, а 12 например, будет гуще
Эвиталию также кладете в молоко и разливаете. Какой там рецепт может быть?
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Йогуртница - Страница 5 Empty Re: Йогуртница

Сообщение автор Михаил Чт 7 Мар 2013 - 23:04

Все верно, чем выше жирность тем гуще, чем дольше время выдержки тем кислее (логично ок )
Помимо этого, если Вы хотите приготовить низкокалорийный йогурт в молоко с низкой жирностью можно добавлять крахмал, это позволит Вам сохранить низкую калорийность и высокую густоту )))
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Йогуртница - Страница 5 Empty Re: Йогуртница

Сообщение автор Калуга Чт 7 Мар 2013 - 23:23

Сегодня сделала так: молоко 6% Домик в деревне + 3 ст.л. сухого цельного молока + пол пузырька Эвиталии + 1 баночка Актимеля без добавок. Поставила квасится. Прям страшненько, так хочется чтобы получилась вкуснятина.
Калуга
Калуга
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 360
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёнка
Детки: : Есть!

Вернуться к началу Перейти вниз

Йогуртница - Страница 5 Empty Re: Йогуртница

Сообщение автор Михаил Чт 7 Мар 2013 - 23:26

Калуга пишет:Сегодня сделала так: молоко 6% Домик в деревне + 3 ст.л. сухого цельного молока + пол пузырька Эвиталии + 1 баночка Актимеля без добавок. Поставила квасится. Прям страшненько, так хочется чтобы получилась вкуснятина.
Оля, будет очень густая, но вкуснятинка ))) ок да и вопрос... а зачем вы к Актимелю добавили еще Эвиталию!? Не боитесь конфликта кисломолочных бактерий?! ок
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Йогуртница - Страница 5 Empty Re: Йогуртница

Сообщение автор Виталег :) Чт 7 Мар 2013 - 23:32

Михаил пишет:Оля, будет очень густая, но вкуснятинка ))) ок да и вопрос... а зачем вы к Актимелю добавили еще Эвиталию!? Не боитесь конфликта кисломолочных бактерий?! ок
Хорошие бактерии убьют плохих. Пусть победит сильнейший! ggg
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Йогуртница - Страница 5 Empty Re: Йогуртница

Сообщение автор Михаил Чт 7 Мар 2013 - 23:34

Виталег :) пишет:
Михаил пишет:Оля, будет очень густая, но вкуснятинка ))) ок да и вопрос... а зачем вы к Актимелю добавили еще Эвиталию!? Не боитесь конфликта кисломолочных бактерий?! ок
Хорошие бактерии убьют плохих. Пусть победит сильнейший! ggg
Виталя ))) Что ж вы везде так предсказуемы!? ))) Позитивнее - позитивнее ))) Плохого в мире по сути нет... Есть восприятие человека... Для Вас это плохо )) А природа всегда положительна... Ищите плюсы, т.к. о минусе могут сказать другие ок
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Йогуртница - Страница 5 Empty Re: Йогуртница

Сообщение автор Виталег :) Чт 7 Мар 2013 - 23:34

Михаил пишет:Виталя ))) Что ж вы везде так предсказуемы!? ))) Позитивнее - позитивнее ))) Плохого в мире по сути нет... Есть восприятие человека... Для Вас это плохо )) А природа всегда положительна... Ищите плюсы, т.к. о минусе могут сказать другие ок
Ну спасибо за переход на "вы"... краснею
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Йогуртница - Страница 5 Empty Re: Йогуртница

Сообщение автор Михаил Чт 7 Мар 2013 - 23:45

Виталег :) пишет:
Михаил пишет:Виталя ))) Что ж вы везде так предсказуемы!? ))) Позитивнее - позитивнее ))) Плохого в мире по сути нет... Есть восприятие человека... Для Вас это плохо )) А природа всегда положительна... Ищите плюсы, т.к. о минусе могут сказать другие ок
Ну спасибо за переход на "вы"... краснею
Прости ))) Просто я забываю кто не любим "ты-вы" ))) Ты, конечно ты )))))))))
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Йогуртница - Страница 5 Empty Re: Йогуртница

Сообщение автор Калуга Чт 7 Мар 2013 - 23:52

Да я просто подстраховаться решила, не доверяю я Актимелю, но в интернете вроде много рецептов нашла с его применением, только у кого-то с его помощью сквашивается йогурт, а у кого-то нет(( Кто победит отпишусь завтра))
Калуга
Калуга
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 360
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёнка
Детки: : Есть!

Вернуться к началу Перейти вниз

Йогуртница - Страница 5 Empty Re: Йогуртница

Сообщение автор Михаил Чт 7 Мар 2013 - 23:59

Калуга пишет:Да я просто подстраховаться решила, не доверяю я Актимелю, но в интернете вроде много рецептов нашла с его применением, только у кого-то с его помощью сквашивается йогурт, а у кого-то нет(( Кто победит отпишусь завтра))
Оля, у тебя просто время сквашивания должно сократиться до 3-4 часов с таким набором "хромосом" ))) А то что у одних получается, а у других нет, это заслуга качества молока... а еще хлеще молочного напитка ок
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Йогуртница - Страница 5 Empty Re: Йогуртница

Сообщение автор Larisa-kisa Пт 8 Мар 2013 - 0:07

Йогуртница у меня давно. Любимые закваски - Эвиталия и активия творожная. С Эвиталией только кажется, что мороки много. На самом деле, все делается быстро: Греете 2л молока до36-37градусов , добавляете туда пузырек Эвиталии, размешиваете венчиком и отливаете в 600 гр. банку - это будет рабочая закваска. Остальное разливаете в баночки йогуртницы и на 12ч. Банку я ставлю к батарее (немного укутываю, чтобы тепло не уходило), тоже на 12 ч. Через 12ч. йогурт кушаем, банку храним в холодильнике и используем как закваску 2 ст.л. на литр молока на 7ч режим. Сахар я не добавляю. Дети едят с джемом или вареньем, намешивают сами. Дочке 1г. даю без добавок и сахара.
Рецепт на Активии творожной: на 1л. теплого молока берем баночку творожной Активии (мне больше всего нравится отруби-злаки), размешиваем венчиком, разливаем по баночкам и на 6-7ч. в йогуртницу. Активию пробовали всякую разную, но больше всего понравилось с этой. Получается не сладкая, но и не кислая. Очень приятный ыкус, дети даже джем не добавляют.
Молоко брала всякое, но больше всего понравилось в клеточку 3,2 жирность.
Larisa-kisa
Larisa-kisa
Я Профи

Оренбург, Степной
Сообщений : 906
Возраст : 46
Настоящее имя : Лариса
Детки: : Натуля 29.02.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Йогуртница - Страница 5 Empty Re: Йогуртница

Сообщение автор Tifany Пт 8 Мар 2013 - 10:42

Михаил пишет:
Калуга пишет:Да я просто подстраховаться решила, не доверяю я Актимелю, но в интернете вроде много рецептов нашла с его применением, только у кого-то с его помощью сквашивается йогурт, а у кого-то нет(( Кто победит отпишусь завтра))
Оля, у тебя просто время сквашивания должно сократиться до 3-4 часов с таким набором "хромосом" ))) А то что у одних получается, а у других нет, это заслуга качества молока... а еще хлеще молочного напитка ок

эт точно... порошок голимый...ну разве простоквашино еще нечего по вкусу, но честно жалко по 40-50 р за 930 гр платить для йогурта...

теперь на разлив беру)) у нас на работу привозят с 9.30 - 10.00 .. я беру по 5 л., и кипячу на медленном огне дооолго...и получается топленое молоко, правда выкипает много. и его потом и на йогурт и на питье) Но вкусное)))
Tifany
Tifany
Суперпрофи

Оренбург, 23микр-н
Настроение : Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша жизнь, а не теорема по геометрии!
Сообщений : 1029
Возраст : 41
Настоящее имя : Tifany
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения