Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 5, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 5

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Пропадают вещи из детского сада!

+27
NAFFA
Аленок
Tutta
Анелла
Татьяна
Форэлька
мама Яси
Аномалия
Phoenix
Фисташка
Кузя
ПугоФФка
Спящая мама
Зеленый квазизябрик
Настена
Аделя
Веснушка
Свисток
dream-ka
ShadyLady
Рина
ТимКа
Aksil
Ирика
Fly
КозероЖка
Harley
Участников: 31

Страница 2 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Пропадают вещи из детского сада! - Страница 2 Empty Пропадают вещи из детского сада!

Сообщение автор Harley Пн 28 Сен 2009 - 16:03

Первое сообщение в теме :

Представляете, у нас в саду из пакета с запасными вещичками пропали новые ни разу не одёваные колготки!
Красивые, оранжевые с мишками, муха на них ни разу не сидела! :)
Я когда обнаружила спросила у воспитателей, может взяли кому-то, у кого своих не оказалось, но в тот день оказывается никого не переодевали (не пришлось)!
Стало быть кто-то из родителей как буд-то....
Вот.... И не то, чтобы очень уж жалко, Бог с ними. Просто неприятно как-то... Кто-то копошился в пакете, трусики-маечку не взяли, а колготки понравились!
Ну ладно, если взяли - значит наверное очень уж нужно было, а больше негде взять! Пусть пользуются на здоровье! :)
Теперь кладу в запасные старенькие, ношеные... Все равно ни разу не пользовались запасными, если что и старые сгодятся...
avatar
Harley
Активничаю

Она же Olya
Оренбург,23микр-н
Сообщений : 207
Возраст : 43
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Солнышко

Вернуться к началу Перейти вниз


Пропадают вещи из детского сада! - Страница 2 Empty Re: Пропадают вещи из детского сада!

Сообщение автор ????? Вт 29 Сен 2009 - 11:04

Веснушка, да я прекрасно помню наш с тобой разговор, и я тогда тебе первая говорила что путаница невозможна...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Пропадают вещи из детского сада! - Страница 2 Empty Re: Пропадают вещи из детского сада!

Сообщение автор Аделя Вт 29 Сен 2009 - 11:54

моя мама работала раньше воспитателем, и в те "добрые" 90 годы случилось так, что у одного ребеночка из шкафчика украли джинсовую курточку, так вот мама моя расплачивалась за неё, причем по тем временам это была ну очень существенная сумма.... а как вот воспитателям уследить за вещами в приемной? я думаю тут все же надо полагаться как минимум на порядочность людей, ну и и типа на охрану, хотя вот в нашем саду вход в каждую группу отдельный с улицы ( я впервые в своей жизни увидела такой сад), а охранник "охраняет" только центральный вход, вот какой смысл его там?....
А вещи детские всегда крали, тут уж как повезет с контенгентом родителей, я хотя бы даже в с целях минимальной безопасности дорогую верхнюю одежду и обувь подписываю маркером, хотя понимаю, что это не остановит, пакет с вещами вроде висит пока не тронутый, тоже положила все новое туда, самим нам пока ниразу не меняли ничего...
Аделя
Аделя
Наша победительница
Наша победительница

Москва-Оренбург
Настроение : скоро едем в Орен...
Сообщений : 500
Возраст : 40
Настоящее имя : Аделя
Детки: : Софи 14.08.2007
Марк 25.07.2015
Рени 05.06.2018

Вернуться к началу Перейти вниз

Пропадают вещи из детского сада! - Страница 2 Empty Re: Пропадают вещи из детского сада!

Сообщение автор Fly Вт 29 Сен 2009 - 12:15

Аделя, все детские сады которые я видела (5 шт), имеют отдельный вход с улицы, и наш такой. Это и по правилам пожарной безопасности должно быть, мне так кажется.
Harley, Оля, может тебе объявление написать, типа прошу вернуть колготки такие-то, пропавшие тогда-то. Хотя бы других родителей предупредишь, а может и воришку на время притихнуть вынудишь.
Fly
Fly
Я Профи

Оренбург, Вишневый квартал
Настроение : Нравится мне с тобой и в кухне и в ванной, и даже рухнуть дивана...
Сообщений : 836
Возраст : 42
Настоящее имя : Альбина
Детки: : Карина, Роман

Вернуться к началу Перейти вниз

Пропадают вещи из детского сада! - Страница 2 Empty Re: Пропадают вещи из детского сада!

Сообщение автор Аделя Вт 29 Сен 2009 - 12:37

Fly пишет:Аделя, все детские сады которые я видела (5 шт), имеют отдельный вход с улицы, и наш такой. Это и по правилам пожарной безопасности должно быть, мне так кажется.

Альбина, ну может быть, просто у нас на монтаге все сады были с одним входом, и там по коридорам уже идешь каждый в свою группу, а здесь вот так....
Аделя
Аделя
Наша победительница
Наша победительница

Москва-Оренбург
Настроение : скоро едем в Орен...
Сообщений : 500
Возраст : 40
Настоящее имя : Аделя
Детки: : Софи 14.08.2007
Марк 25.07.2015
Рени 05.06.2018

Вернуться к началу Перейти вниз

Пропадают вещи из детского сада! - Страница 2 Empty Re: Пропадают вещи из детского сада!

Сообщение автор Harley Вт 29 Сен 2009 - 13:22

Fly пишет:Harley, Оля, может тебе объявление написать, типа прошу вернуть колготки такие-то, пропавшие тогда-то. Хотя бы других родителей предупредишь, а может и воришку на время притихнуть вынудишь.
Мне мама тоже так говорит!
Ха-ха! Она такая наивная, гворит, Оля, ты напиши объявление и повесь в раздевалке! И пусть они их тебе вернут!
Прямо так и говорит!
Наверное они брали эти колготки не для того, чтобы потом совестливо вернуть, посмотрев на объявление!
Если просто в качестве психологического приема, типа пусть вам будет стыдно, то может быть...
avatar
Harley
Активничаю

Она же Olya
Оренбург,23микр-н
Сообщений : 207
Возраст : 43
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Солнышко

Вернуться к началу Перейти вниз

Пропадают вещи из детского сада! - Страница 2 Empty Re: Пропадают вещи из детского сада!

Сообщение автор Fly Вт 29 Сен 2009 - 13:25

Ну хоть что-то надо сделать, мне кажется, а то и правда, безнаказанность даст повод рыться еще и еще и еще.
Fly
Fly
Я Профи

Оренбург, Вишневый квартал
Настроение : Нравится мне с тобой и в кухне и в ванной, и даже рухнуть дивана...
Сообщений : 836
Возраст : 42
Настоящее имя : Альбина
Детки: : Карина, Роман

Вернуться к началу Перейти вниз

Пропадают вещи из детского сада! - Страница 2 Empty Re: Пропадают вещи из детского сада!

Сообщение автор Свисток Вт 29 Сен 2009 - 19:21

у всех групп не может быть отдельный вход, хотя бы потому что некоторые из них на втором этаже ) нет, конечно есть пожарная лестница...
эххх...у нас тоже должен быть отдельный вход.. только закрыт он....
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Пропадают вещи из детского сада! - Страница 2 Empty Re: Пропадают вещи из детского сада!

Сообщение автор Настена Вт 29 Сен 2009 - 19:41

У нас несколько входов в сад-и все открыты, но в 9 утра вход в нашу группу закрывают, открыт только второй вход в игровую, но сначала надо войти в центральную дверь. Одна мама недавно возмущалась,что пропали колготки,но вроде как нашлись, их случайно положили в другой пакет. У нас в группе частенько что-то путают, деток ведь много, а иногда ребенка самого посылают взять вещь из своего шкафа, потом другой идет, они повытащат вещи, на лавку бросят, а потом попробуй разбери где чьи. Единственное что реально злит-нам подкладывают чужие сопливые платки, хотя я сына с насморком в сад не веду, но платок кладу, на нем вышиты наши инициалы, нашего платка в конце дня нет,зато чужих аж 2. Вот и приходится чужие стирать,если сразу в саду их не вижу,когда сына забираю.
Настена
Настена
знаю фсё!
знаю фсё!

Оренбург, Восточный
Сообщений : 2410
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Пропадают вещи из детского сада! - Страница 2 Empty Re: Пропадают вещи из детского сада!

Сообщение автор Fly Вт 29 Сен 2009 - 20:42

Свисток пишет:у всех групп не может быть отдельный вход, хотя бы потому что некоторые из них на втором этаже ) нет, конечно есть пожарная лестница...
эххх...у нас тоже должен быть отдельный вход.. только закрыт он....
Свет, в нашем саду у таких групп боковые лестницы(не знаю открыты или нет, мы на первом этаже) и дверь на улицу сразу как спускаешься на 1 этаж.
Fly
Fly
Я Профи

Оренбург, Вишневый квартал
Настроение : Нравится мне с тобой и в кухне и в ванной, и даже рухнуть дивана...
Сообщений : 836
Возраст : 42
Настоящее имя : Альбина
Детки: : Карина, Роман

Вернуться к началу Перейти вниз

Пропадают вещи из детского сада! - Страница 2 Empty Re: Пропадают вещи из детского сада!

Сообщение автор Свисток Вт 29 Сен 2009 - 22:49

долго догоняла.. но поняла систему. круууть... где такой сад завидный? у нас нет такого ((( в смысле входов отдельных
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Пропадают вещи из детского сада! - Страница 2 Empty Re: Пропадают вещи из детского сада!

Сообщение автор ????? Вт 29 Сен 2009 - 23:29

Оль, напиши обязательно объяву...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Пропадают вещи из детского сада! - Страница 2 Empty Re: Пропадают вещи из детского сада!

Сообщение автор Fly Вт 29 Сен 2009 - 23:35

Свет, в степном, на Джангильдина.
Fly
Fly
Я Профи

Оренбург, Вишневый квартал
Настроение : Нравится мне с тобой и в кухне и в ванной, и даже рухнуть дивана...
Сообщений : 836
Возраст : 42
Настоящее имя : Альбина
Детки: : Карина, Роман

Вернуться к началу Перейти вниз

Пропадают вещи из детского сада! - Страница 2 Empty Re: Пропадают вещи из детского сада!

Сообщение автор Зеленый квазизябрик Чт 1 Окт 2009 - 15:28

А мы частенько что-нибудь из садика прхватывали. Особенно трусики - я собирала вещи, попутно ловила своего Мурзика и подчас сгребала с нашими вещами - чужие. Всегда возвращали начисто отстираное в отедльном пакетике. А вот одна рубашка у нас так и прижилась. Поверите-нет -я ее раза четыре относила в садик и неизменно опять обнаруживала в нашем шкафчике. Даже воспитаелям говорила - и опять он а была у нас: у нас просто футболка была из такой же ткани. Потом нас из садика отчислили и через некоторое время смотрю - а эта рубашка опять среди наших вещей проклюнулась краснеюя
Зеленый квазизябрик
Зеленый квазизябрик
Элита форума

Оренбург, Шевченко
Настроение : Ко мне можно и нужно на "ты"
Сообщений : 2171
Возраст : 41
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Мурзик - 2005
ЗвезДочка - 2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Пропадают вещи из детского сада! - Страница 2 Empty Re: Пропадают вещи из детского сада!

Сообщение автор Настена Чт 1 Окт 2009 - 16:14

А за что отчислили?
Настена
Настена
знаю фсё!
знаю фсё!

Оренбург, Восточный
Сообщений : 2410
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Пропадают вещи из детского сада! - Страница 2 Empty Re: Пропадают вещи из детского сада!

Сообщение автор ????? Чт 1 Окт 2009 - 16:31

как это отчислили?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Пропадают вещи из детского сада! - Страница 2 Empty Re: Пропадают вещи из детского сада!

Сообщение автор Зеленый квазизябрик Чт 1 Окт 2009 - 16:40

У меня "особый" мальчик
Зеленый квазизябрик
Зеленый квазизябрик
Элита форума

Оренбург, Шевченко
Настроение : Ко мне можно и нужно на "ты"
Сообщений : 2171
Возраст : 41
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Мурзик - 2005
ЗвезДочка - 2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Пропадают вещи из детского сада! - Страница 2 Empty Re: Пропадают вещи из детского сада!

Сообщение автор ????? Чт 1 Окт 2009 - 16:40

в Орске что всех "особых" исключают?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Пропадают вещи из детского сада! - Страница 2 Empty Re: Пропадают вещи из детского сада!

Сообщение автор Зеленый квазизябрик Чт 1 Окт 2009 - 16:42

в Орске что всех "особых" исключают?
Нас из массового садика отчислили. После МППК.
Зеленый квазизябрик
Зеленый квазизябрик
Элита форума

Оренбург, Шевченко
Настроение : Ко мне можно и нужно на "ты"
Сообщений : 2171
Возраст : 41
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Мурзик - 2005
ЗвезДочка - 2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Пропадают вещи из детского сада! - Страница 2 Empty Re: Пропадают вещи из детского сада!

Сообщение автор Аделя Чт 1 Окт 2009 - 17:17

Свисток пишет:у всех групп не может быть отдельный вход, хотя бы потому что некоторые из них на втором этаже ) нет, конечно есть пожарная лестница...
эххх...у нас тоже должен быть отдельный вход.. только закрыт он....

ну я и имела в виду только группы на первом этаже :D
Аделя
Аделя
Наша победительница
Наша победительница

Москва-Оренбург
Настроение : скоро едем в Орен...
Сообщений : 500
Возраст : 40
Настоящее имя : Аделя
Детки: : Софи 14.08.2007
Марк 25.07.2015
Рени 05.06.2018

Вернуться к началу Перейти вниз

Пропадают вещи из детского сада! - Страница 2 Empty Re: Пропадают вещи из детского сада!

Сообщение автор Гость Вт 7 Сен 2010 - 8:55

про вещи в дет саду.........

Придя сегодня в сад я не обнаружила сандалий своей дочки в ее шкафчике,нашли их черт знает где......Так же вчера в шкафу лежала сменка белая трикотажная кофтенка,трусики и их я тоже не обнаружила....Как у вас в саду поступают,одевают ли чужие вещи на ребенка???Я думаю что скорее всего у кого-то не было сменки и взяли у нас,но вот глобальный вопрос-а моя как будет сегодня без сменной одежды????
Утром выяснять ситуацию не стала,и так мы ходим очень тяжело в сад,выясню все когда буду забирать.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения