Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 45, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 45

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Мой список книг для трёхлетки

+15
kroha_Nyuta
sonata1983
Мамунька
Жуковка
мечтающая
Цветочек77
ctoolga
Оксана74
kleo
Детская библиотека
oksi
nata-ya
наталинка
Лесечка.
Ромашка01
Участников: 19

Страница 5 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Перейти вниз

Мой список книг для трёхлетки - Страница 5 Empty Мой список книг для трёхлетки

Сообщение автор Ромашка01 Пт 8 Авг 2014 - 1:56

Первое сообщение в теме :

Дорогие форумчанки!
Сыну недавно исполнилось три года, и в нем проснулся КНИГОМАН!!! Хоть и раньше читали немало книг, а тут... я с ужасом обнаружила, что читать-то у нас дома и НЕЧЕГО! И вот... Проведя множество бессонных ночей в интернете за анализом рекомендаций "умных дядей и тётей", лауреатов различных премий нашей страны, перечитывая отзывы книголюбов и обычных мамочек малышей... у меня сформировался СПИСОК книг, которые я бы хотела прочитать своему книгоману в ближайший год-полтора. Так как список получился ооочень большой, то разделила я его на 2 части - первоочередной (книги, которые надо прочитать обязательно) и второстепенный (книги, которые понравились лично мне, и отзывы у них неплохие, но если не понравятся ребёнку/не прочитаем, то не расстроюсь. В общем, как дополнение).
Буду рада, если вы своим опытным взглядом увидите в моем списке "недочеты", что-то ещё посоветуете - вдруг я чего пропустила? - или мой список просто послужит основой ВАШЕМУ списку для чтения.
ПЕРВООЧЕРЕДНОЙ СПИСОК:
ВТОРОСТЕПЕННЫЙ СПИСОК:


Последний раз редактировалось: Ромашка01 (Вс 17 Авг 2014 - 17:12), всего редактировалось 3 раз(а)
Ромашка01
Ромашка01
Я Профи

Оренбург, Южный
Настроение : Всегда отличное
Сообщений : 596
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Самый лучший в мире сын (17.07.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз


Мой список книг для трёхлетки - Страница 5 Empty Re: Мой список книг для трёхлетки

Сообщение автор Ромашка01 Вс 26 Окт 2014 - 19:30

Мои впечатления - замечательная книжка! Иллюстрации ОЧЕНЬ красочные, насыщенные. Столько мелких деталей! Шрифт мелковат немного, но это, скорее, просто моя придирка (не могут же быть только плюсы))))
Впечатления сына... относительно текста пока трудно сказать... Мы вчера книгу "...как Финдус потерялся" и до середины не прочитали. А вот картинки вызвали у него большоооой интерес и миллион вопросов "а почему носки на кровати висят?", "а зачем он построил башню из кружек?" и т.п.))))
Думаю, что когда все картинки изучит, то и текст начнёт воспринимать!
Спасибо, Оля!
Ромашка01
Ромашка01
Я Профи

Оренбург, Южный
Настроение : Всегда отличное
Сообщений : 596
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Самый лучший в мире сын (17.07.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой список книг для трёхлетки - Страница 5 Empty Re: Мой список книг для трёхлетки

Сообщение автор ctoolga Вс 26 Окт 2014 - 20:20

у нас просто Петсономания началась, сын забросил лего, пазлы и мы только читаем про финдуса и петсона. Вчера нацепил на себя пакет и изображал "движущийся пакетик" (это из Переполоха в огороде))))))
ctoolga
ctoolga
Поставщик новостей

Оренбург, центр
Сообщений : 1233
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Илья

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой список книг для трёхлетки - Страница 5 Empty Re: Мой список книг для трёхлетки

Сообщение автор kleo Пн 27 Окт 2014 - 9:04

ctoolga пишет: у нас просто Петсономания началась, сын забросил лего, пазлы и мы только читаем про финдуса и петсона. Вчера нацепил на себя пакет и изображал "движущийся пакетик" (это из Переполоха в огороде))))))

Оль, Финдус есть в какой-то из твоих закупок? На какой возраст эти книги рассчитаны?
И еще вопрос - последовательность чтения книг важна? Я никак не разберусь в ней))
kleo
kleo
Суперпрофи

Ленинский р-н
Сообщений : 1705
Настоящее имя : kleo
Детки: : Мальчик-колокольчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой список книг для трёхлетки - Страница 5 Empty Re: Мой список книг для трёхлетки

Сообщение автор Fluffy Пн 27 Окт 2014 - 9:22

kleo пишет:
ctoolga пишет: у нас просто Петсономания началась, сын забросил лего, пазлы и мы только читаем про финдуса и петсона. Вчера нацепил на себя пакет и изображал "движущийся пакетик" (это из Переполоха в огороде))))))

Оль, Финдус есть в какой-то из твоих закупок? На какой возраст эти книги рассчитаны?
И еще вопрос - последовательность чтения книг важна? Я никак не разберусь в ней))
+1! Оль, взяла бы "Рождество в домике Петсона", "Механического деда Мороза" и "Именинный пирог" (кто там вчера "зуб давал", что перерыв с книжными закупками? краснею ).
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой список книг для трёхлетки - Страница 5 Empty Re: Мой список книг для трёхлетки

Сообщение автор Fluffy Пн 27 Окт 2014 - 9:24

kleo пишет:
ctoolga пишет: у нас просто Петсономания началась, сын забросил лего, пазлы и мы только читаем про финдуса и петсона. Вчера нацепил на себя пакет и изображал "движущийся пакетик" (это из Переполоха в огороде))))))

Оль, Финдус есть в какой-то из твоих закупок? На какой возраст эти книги рассчитаны?
И еще вопрос - последовательность чтения книг важна? Я никак не разберусь в ней))
Ирин, мы читали вразнобой те книги, что у нас есть, может, это и неправильно... А возраст, мне кажется, от 2-3 лет до бесконечности, потому что каждый найдёт что-то своё. :))
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой список книг для трёхлетки - Страница 5 Empty Re: Мой список книг для трёхлетки

Сообщение автор kleo Пн 27 Окт 2014 - 9:26

Fluffy пишет:Ирин, мы читали вразнобой те книги, что у нас есть, может, это и неправильно... А возраст, мне кажется, от 2-3 лет до бесконечности, потому что каждый найдёт что-то своё. :))
А какие у вас есть, Юль?)) Все клевые?
kleo
kleo
Суперпрофи

Ленинский р-н
Сообщений : 1705
Настоящее имя : kleo
Детки: : Мальчик-колокольчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой список книг для трёхлетки - Страница 5 Empty Re: Мой список книг для трёхлетки

Сообщение автор Fluffy Пн 27 Окт 2014 - 9:33

Ирин, у нас буквально парочка - "Петсон грустит" и "История о том, как Финдус потерялся" - клёвые! Остальные бы взяла, конечно. :))
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой список книг для трёхлетки - Страница 5 Empty Re: Мой список книг для трёхлетки

Сообщение автор Ромашка01 Пн 27 Окт 2014 - 9:33

kleo пишет:
ctoolga пишет: у нас просто Петсономания началась, сын забросил лего, пазлы и мы только читаем про финдуса и петсона. Вчера нацепил на себя пакет и изображал "движущийся пакетик" (это из Переполоха в огороде))))))

Оль, Финдус есть в какой-то из твоих закупок? На какой возраст эти книги рассчитаны?
И еще вопрос - последовательность чтения книг важна? Я никак не разберусь в ней))
закупка КомпасГид, представлено издательство Белая ворона
Ромашка01
Ромашка01
Я Профи

Оренбург, Южный
Настроение : Всегда отличное
Сообщений : 596
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Самый лучший в мире сын (17.07.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой список книг для трёхлетки - Страница 5 Empty Re: Мой список книг для трёхлетки

Сообщение автор Fluffy Пн 27 Окт 2014 - 9:40

Спасибо, Наташ! Надо посмотреть. :))
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой список книг для трёхлетки - Страница 5 Empty Re: Мой список книг для трёхлетки

Сообщение автор мечтающая Пн 27 Окт 2014 - 12:50

Мультик, кстати, такой есть) Мы все-таки заказали несколько книжек из серии - старший просто влюбился в них именно из-за иллюстраций) все эти маленькие существа, множество сюжетов - разглядывать можно бесконечно просто)) Ну и сами истории добрые, конечно, очень. Там есть истории для детей постарше (судя по отзывам - механический дед мороз где-то для 6-7 лет ), и для совсем малышей - например, на книжке "Четыре секрета Финдуса" написано до 3 лет (в лабиринте смотрела). Смортрели мультфильм, он тоже очень красивый и интересный, и охоту к книжкам этим не отбил совсем.
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 39
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой список книг для трёхлетки - Страница 5 Empty Re: Мой список книг для трёхлетки

Сообщение автор мечтающая Пн 27 Окт 2014 - 12:52

Еще для 3-летних может быть интересна серия про мишку-ушастика (очень бюджетная, кстати). дарили племяннику Мишка ушастик в детском саду, чтобы он к саду скорее привык, родители говорят, что понравилось ему. очень простые истории, детям все понятно в них. Но не знаю - искушенным 3-летним читателям, возможно, покажутся примитивными..
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 39
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой список книг для трёхлетки - Страница 5 Empty Re: Мой список книг для трёхлетки

Сообщение автор Fluffy Пн 27 Окт 2014 - 15:19

мечтающая пишет:Мультик, кстати, такой есть) Мы все-таки заказали несколько книжек из серии - старший просто влюбился в них именно из-за иллюстраций) все эти маленькие существа, множество сюжетов - разглядывать можно бесконечно просто)) Ну и сами истории добрые, конечно, очень. Там есть истории для детей постарше (судя по отзывам - механический дед мороз где-то для 6-7 лет ), и для совсем малышей - например, на книжке "Четыре секрета Финдуса" написано до 3 лет (в лабиринте смотрела). Смортрели мультфильм, он тоже очень красивый и интересный, и охоту к книжкам этим не отбил совсем.
Диск с мультфильмами у нас есть, ооочень уважают его мои два лосяшика. И охоту к прочтению книг он совсем не отбил, Наташ, да! :))
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения