Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 41, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 41

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Мой список книг для трёхлетки

+15
kroha_Nyuta
sonata1983
Мамунька
Жуковка
мечтающая
Цветочек77
ctoolga
Оксана74
kleo
Детская библиотека
oksi
nata-ya
наталинка
Лесечка.
Ромашка01
Участников: 19

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Мой список книг для трёхлетки - Страница 3 Empty Мой список книг для трёхлетки

Сообщение автор Ромашка01 Пт 8 Авг 2014 - 1:56

Первое сообщение в теме :

Дорогие форумчанки!
Сыну недавно исполнилось три года, и в нем проснулся КНИГОМАН!!! Хоть и раньше читали немало книг, а тут... я с ужасом обнаружила, что читать-то у нас дома и НЕЧЕГО! И вот... Проведя множество бессонных ночей в интернете за анализом рекомендаций "умных дядей и тётей", лауреатов различных премий нашей страны, перечитывая отзывы книголюбов и обычных мамочек малышей... у меня сформировался СПИСОК книг, которые я бы хотела прочитать своему книгоману в ближайший год-полтора. Так как список получился ооочень большой, то разделила я его на 2 части - первоочередной (книги, которые надо прочитать обязательно) и второстепенный (книги, которые понравились лично мне, и отзывы у них неплохие, но если не понравятся ребёнку/не прочитаем, то не расстроюсь. В общем, как дополнение).
Буду рада, если вы своим опытным взглядом увидите в моем списке "недочеты", что-то ещё посоветуете - вдруг я чего пропустила? - или мой список просто послужит основой ВАШЕМУ списку для чтения.
ПЕРВООЧЕРЕДНОЙ СПИСОК:
ВТОРОСТЕПЕННЫЙ СПИСОК:


Последний раз редактировалось: Ромашка01 (Вс 17 Авг 2014 - 17:12), всего редактировалось 3 раз(а)
Ромашка01
Ромашка01
Я Профи

Оренбург, Южный
Настроение : Всегда отличное
Сообщений : 596
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Самый лучший в мире сын (17.07.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз


Мой список книг для трёхлетки - Страница 3 Empty Re: Мой список книг для трёхлетки

Сообщение автор мечтающая Чт 14 Авг 2014 - 10:28

И нам понравилась очень, тоже любимой стала и тоже в 4. Вторая книга - Урфин Джюс и его деревянные солдаты - все-таки гораздо сложнее оказалась, мы прочли,но вопросы на каждом слове сыпались. Другие пока что не стали поэтому) Кстати, того же плана и тоже понравилась "Лев, колдунья и платяной шкаф". Попробуйте, хотя и про нее раньше думала, что для школьников, но раз Изумрудный город понравился, то и эта тоже, скорее всего, пойдет у вас
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 39
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой список книг для трёхлетки - Страница 3 Empty Re: Мой список книг для трёхлетки

Сообщение автор kleo Чт 14 Авг 2014 - 11:08

мечтающая пишет:И нам понравилась очень, тоже любимой стала и тоже в 4. Вторая книга - Урфин Джюс и его деревянные солдаты - все-таки гораздо сложнее оказалась, мы прочли,но вопросы на каждом слове сыпались. Другие пока что не стали поэтому) Кстати, того же плана и тоже понравилась "Лев, колдунья и платяной шкаф". Попробуйте, хотя и про нее раньше думала, что для школьников, но раз Изумрудный город понравился, то и эта тоже, скорее всего, пойдет у вас

Спасибо) поставлю себе на заметку)
kleo
kleo
Суперпрофи

Ленинский р-н
Сообщений : 1705
Настоящее имя : kleo
Детки: : Мальчик-колокольчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой список книг для трёхлетки - Страница 3 Empty Re: Мой список книг для трёхлетки

Сообщение автор Гость Сб 16 Авг 2014 - 22:55

ctoolga пишет:
Ромашка01 пишет:Оля, а разве Р. Скарри Город добрых дел и Книжка про машины - это не ОНО? Мы по ним замечательно сочиняем истории. Сыну они пришлись по душе!
виммельбухи полностью без текста, хотя, Скарри, в определенной степени можно к ним отнести
а вот еще серия "найди и покажи" labirint.ru/series/26987/
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Мой список книг для трёхлетки - Страница 3 Empty Re: Мой список книг для трёхлетки

Сообщение автор Мамунька Вс 17 Авг 2014 - 14:36

[quote="Ромашка01"]
ctoolga пишет:...

Азбуку превращений в ЧЮ рассматривала, что-то она не произвела на меня такого впечатления, как на рецензентов в лабиринте(((
Может, ошибаюсь...

Мамочки форума! у кого есть Азбука превращений? Ваши отзывы???!!!

У нас есть. Алфавит мы знаем давно, но книжка понравилась. Качество отличное, кстати. Лощеная бумага, твердый переплет. Картинки свообразные, но ребенку понятны.
Мамунька
Мамунька
Я Профи

Восточный
Настроение : непредсказуемое
Сообщений : 646
Возраст : 38
Настоящее имя : Наташка
Детки: : Сынишка, февраль 2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой список книг для трёхлетки - Страница 3 Empty Re: Мой список книг для трёхлетки

Сообщение автор sonata1983 Вс 17 Авг 2014 - 15:33

наталья, респект и уважуха честь вам и хвала за то, что проделали такую работу!!!!))) Моей дочке в сентябре 2,5 года, тоже сейчас проснулась тяга к чтению, засыпаем теперь исключительно с книгой...Возьму обязательно на заметку и буду пополнять домашнюю библиотеку))
sonata1983
sonata1983
Я Профи

Оренбург, Степной
Сообщений : 537
Возраст : 40
Настоящее имя : Марина
Детки: : лапочка-дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой список книг для трёхлетки - Страница 3 Empty Re: Мой список книг для трёхлетки

Сообщение автор Ромашка01 Вс 17 Авг 2014 - 16:52

ctoolga пишет:И еще Носова посмотрите М-П, у нас они на ура идут, особенно Живая шляпа. Шурик у дедушки и Огурцы, а вот На горке и Бобик в гостях .. пока ждут своего часа. Можно и у Махаона посмотреть серию Озорные книжки (там есть Носов), у них цена вообще смешная
Спасибо, гляну!
Ромашка01
Ромашка01
Я Профи

Оренбург, Южный
Настроение : Всегда отличное
Сообщений : 596
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Самый лучший в мире сын (17.07.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой список книг для трёхлетки - Страница 3 Empty Re: Мой список книг для трёхлетки

Сообщение автор Ромашка01 Вс 17 Авг 2014 - 16:54

kleo пишет:Еще по следам наших хитов....с 4-х лет и до настоящего времени (скоро пять) явным фаворитом среди всех книг является А. Волков "Волшебник Изумрудного Города", хотя если бы не случайность, я раньше школьного возраста ребенку  ее не предложила. Книгу прослушал от и до уже несметное количество раз, смотрели все экранизации книги, и все равно любимая. Придется покупать продолжение....я и не знала, что есть еще пять книг про Элли и ее друзей.
Ха! Начинаю составлять список для ЧЕТЫРЕХЛЕТКИ!!!)))
А "Волшебник Изумрудного Города" у вас какого издательства? Кто иллюстратор?
Ромашка01
Ромашка01
Я Профи

Оренбург, Южный
Настроение : Всегда отличное
Сообщений : 596
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Самый лучший в мире сын (17.07.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой список книг для трёхлетки - Страница 3 Empty Re: Мой список книг для трёхлетки

Сообщение автор Ромашка01 Вс 17 Авг 2014 - 17:07

Памела Владимировна пишет:
ctoolga пишет:
Ромашка01 пишет:Оля, а разве Р. Скарри Город добрых дел и Книжка про машины - это не ОНО? Мы по ним замечательно сочиняем истории. Сыну они пришлись по душе!
виммельбухи полностью без текста, хотя, Скарри, в определенной степени можно к ним отнести
а вот еще серия "найди и покажи" labirint.ru/series/26987/
вот таких я ещё не видела...
Ромашка01
Ромашка01
Я Профи

Оренбург, Южный
Настроение : Всегда отличное
Сообщений : 596
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Самый лучший в мире сын (17.07.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой список книг для трёхлетки - Страница 3 Empty Re: Мой список книг для трёхлетки

Сообщение автор Ромашка01 Вс 17 Авг 2014 - 17:11

sonata1983 пишет:наталья, респект и уважуха честь вам и хвала за то, что проделали такую работу!!!!))) Моей дочке в сентябре 2,5 года, тоже сейчас проснулась тяга к чтению, засыпаем теперь исключительно с книгой...Возьму обязательно на заметку и буду пополнять домашнюю библиотеку))
Спасибо, рада, что ещё кому пригодятся мои труды)))
Ромашка01
Ромашка01
Я Профи

Оренбург, Южный
Настроение : Всегда отличное
Сообщений : 596
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Самый лучший в мире сын (17.07.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой список книг для трёхлетки - Страница 3 Empty Re: Мой список книг для трёхлетки

Сообщение автор ctoolga Вс 17 Авг 2014 - 23:23

А Петсон и Финдус на вашей книжной полке еще не поселились???
ctoolga
ctoolga
Поставщик новостей

Оренбург, центр
Сообщений : 1233
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Илья

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой список книг для трёхлетки - Страница 3 Empty Re: Мой список книг для трёхлетки

Сообщение автор Ромашка01 Вс 17 Авг 2014 - 23:53

ctoolga пишет:А Петсон и Финдус на вашей книжной полке еще не поселились???
Нет, конечно, вообще впервые слышу. Сейчас прочитала первую историю - бесподобна!!! Говори, Оля, в какую закупку шагать)))
Ромашка01
Ромашка01
Я Профи

Оренбург, Южный
Настроение : Всегда отличное
Сообщений : 596
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Самый лучший в мире сын (17.07.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой список книг для трёхлетки - Страница 3 Empty Re: Мой список книг для трёхлетки

Сообщение автор kroha_Nyuta Пн 18 Авг 2014 - 0:18

Ромашка01 пишет:
kleo пишет:Еще по следам наших хитов....с 4-х лет и до настоящего времени (скоро пять) явным фаворитом среди всех книг является А. Волков "Волшебник Изумрудного Города", хотя если бы не случайность, я раньше школьного возраста ребенку  ее не предложила. Книгу прослушал от и до уже несметное количество раз, смотрели все экранизации книги, и все равно любимая. Придется покупать продолжение....я и не знала, что есть еще пять книг про Элли и ее друзей.
Ха! Начинаю составлять список для ЧЕТЫРЕХЛЕТКИ!!!)))
А "Волшебник Изумрудного Города" у вас какого издательства? Кто иллюстратор?
Обратите внимание на книги с иллюстрациями Владимирского или Чукавиных. Самые добрые и милые рисунки. Сама остановилась на этой http://www.labirint.ru/books/326006/ во-первых все издания в одном, во-вторых рисунки очень нравятся. Для кого-то минус это толщина и тяжесть. Для меня это не критично
kroha_Nyuta
kroha_Nyuta
Элита форума

Оренбург, Шевченко
Настроение : двухмалышастое-распрекрасное!!!
Сообщений : 3734
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : Тишка-малышка, 23.09.2009
Павлушка- игрушка 28.11.2012

http://vkontakte.ru/club16531745

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой список книг для трёхлетки - Страница 3 Empty Re: Мой список книг для трёхлетки

Сообщение автор kroha_Nyuta Пн 18 Авг 2014 - 0:18

Ромашка01 пишет:
ctoolga пишет:А Петсон и Финдус на вашей книжной полке еще не поселились???
Нет, конечно, вообще впервые  слышу. Сейчас прочитала первую историю - бесподобна!!! Говори, Оля, в какую закупку шагать)))
Мы его в аудиосказках слушаем
kroha_Nyuta
kroha_Nyuta
Элита форума

Оренбург, Шевченко
Настроение : двухмалышастое-распрекрасное!!!
Сообщений : 3734
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : Тишка-малышка, 23.09.2009
Павлушка- игрушка 28.11.2012

http://vkontakte.ru/club16531745

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой список книг для трёхлетки - Страница 3 Empty Re: Мой список книг для трёхлетки

Сообщение автор Ромашка01 Пн 18 Авг 2014 - 0:22

kroha_Nyuta пишет:
Ромашка01 пишет:
ctoolga пишет:А Петсон и Финдус на вашей книжной полке еще не поселились???
Нет, конечно, вообще впервые  слышу. Сейчас прочитала первую историю - бесподобна!!! Говори, Оля, в какую закупку шагать)))
Мы его в аудиосказках слушаем
вот я и растерялась, что все истории только на CD.
А читала историю на сайте - так там такие чудесные иллюстрации - одни клоунские штаны на котёнке чего стОят!!!
Ромашка01
Ромашка01
Я Профи

Оренбург, Южный
Настроение : Всегда отличное
Сообщений : 596
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Самый лучший в мире сын (17.07.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой список книг для трёхлетки - Страница 3 Empty Re: Мой список книг для трёхлетки

Сообщение автор ctoolga Пн 18 Авг 2014 - 0:32

Ромашка01 пишет:
kroha_Nyuta пишет:
Ромашка01 пишет:
Нет, конечно, вообще впервые  слышу. Сейчас прочитала первую историю - бесподобна!!! Говори, Оля, в какую закупку шагать)))
Мы его в аудиосказках слушаем
вот я и растерялась, что все истории только на CD.
А читала историю на сайте - так там такие чудесные иллюстрации - одни клоунские штаны на котёнке чего стОят!!!
Мы читаем Именинный пирог. Читаю с некоторым сокращением, но история очень веселая и милая, а иллюстрации там супер!
ctoolga
ctoolga
Поставщик новостей

Оренбург, центр
Сообщений : 1233
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Илья

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой список книг для трёхлетки - Страница 3 Empty Re: Мой список книг для трёхлетки

Сообщение автор Ромашка01 Пн 18 Авг 2014 - 0:33

kleo пишет:На мой взгляд, в списке не хватает сказок про Машу и Ойку Софьи Прокофьевой, "Мафин и его веселые друзья" Хогарт Энн - это хиты. Вообще у издательства Махаон есть супер-серия "Сказки для самых маленьких", вот она как раз для трех-четырех леток, книги очень яркие.
...
Большое спасибо за рекомендацию, сегодня весь вечер читали Машу и Ойку, обсуждали, во многих историях сын видел себя и стыдновато так улыбался  краснею 
Ромашка01
Ромашка01
Я Профи

Оренбург, Южный
Настроение : Всегда отличное
Сообщений : 596
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Самый лучший в мире сын (17.07.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой список книг для трёхлетки - Страница 3 Empty Re: Мой список книг для трёхлетки

Сообщение автор Ромашка01 Пн 18 Авг 2014 - 0:35

ctoolga пишет:
Ромашка01 пишет:
kroha_Nyuta пишет:
Мы его в аудиосказках слушаем
вот я и растерялась, что все истории только на CD.
А читала историю на сайте - так там такие чудесные иллюстрации - одни клоунские штаны на котёнке чего стОят!!!
Мы читаем Именинный пирог.  Читаю с некоторым сокращением, но история очень веселая и милая, а иллюстрации там супер!
Оля КАКОЕ издательство ЧИТАЕТЕ?
Ромашка01
Ромашка01
Я Профи

Оренбург, Южный
Настроение : Всегда отличное
Сообщений : 596
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Самый лучший в мире сын (17.07.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой список книг для трёхлетки - Страница 3 Empty Re: Мой список книг для трёхлетки

Сообщение автор ctoolga Пн 18 Авг 2014 - 0:38

Их Белая ворона выпускает, я беру через КомпасГид. они сотрудничают с ними и продают их по 240-250 р.
ctoolga
ctoolga
Поставщик новостей

Оренбург, центр
Сообщений : 1233
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Илья

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой список книг для трёхлетки - Страница 3 Empty Re: Мой список книг для трёхлетки

Сообщение автор kroha_Nyuta Пн 18 Авг 2014 - 1:23

Я вот все раздумываю, нужны ли они нам, или пусть в воображении сынулином они существуют
kroha_Nyuta
kroha_Nyuta
Элита форума

Оренбург, Шевченко
Настроение : двухмалышастое-распрекрасное!!!
Сообщений : 3734
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : Тишка-малышка, 23.09.2009
Павлушка- игрушка 28.11.2012

http://vkontakte.ru/club16531745

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой список книг для трёхлетки - Страница 3 Empty Re: Мой список книг для трёхлетки

Сообщение автор kleo Пн 18 Авг 2014 - 8:58

Ромашка01 пишет:Ха! Начинаю составлять список для ЧЕТЫРЕХЛЕТКИ!!!)))
А "Волшебник Изумрудного Города" у вас какого издательства? Кто иллюстратор?

Волшебник Изумрудного города у нас на диске из архива Гостелерадиофонда в исполнении Николая Литвинова (это замечательный сказочник, поэтому я всегда выбираю сказки в его озвучании), а покупать я собираюсь в иллюстрации Чукавиных, издательство Астрель http://www.labirint.ru/books/326006/.
kleo
kleo
Суперпрофи

Ленинский р-н
Сообщений : 1705
Настоящее имя : kleo
Детки: : Мальчик-колокольчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения