Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 42, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 42

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Мой список книг для трёхлетки

+15
kroha_Nyuta
sonata1983
Мамунька
Жуковка
мечтающая
Цветочек77
ctoolga
Оксана74
kleo
Детская библиотека
oksi
nata-ya
наталинка
Лесечка.
Ромашка01
Участников: 19

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Мой список книг для трёхлетки - Страница 4 Empty Мой список книг для трёхлетки

Сообщение автор Ромашка01 Пт 8 Авг 2014 - 1:56

Первое сообщение в теме :

Дорогие форумчанки!
Сыну недавно исполнилось три года, и в нем проснулся КНИГОМАН!!! Хоть и раньше читали немало книг, а тут... я с ужасом обнаружила, что читать-то у нас дома и НЕЧЕГО! И вот... Проведя множество бессонных ночей в интернете за анализом рекомендаций "умных дядей и тётей", лауреатов различных премий нашей страны, перечитывая отзывы книголюбов и обычных мамочек малышей... у меня сформировался СПИСОК книг, которые я бы хотела прочитать своему книгоману в ближайший год-полтора. Так как список получился ооочень большой, то разделила я его на 2 части - первоочередной (книги, которые надо прочитать обязательно) и второстепенный (книги, которые понравились лично мне, и отзывы у них неплохие, но если не понравятся ребёнку/не прочитаем, то не расстроюсь. В общем, как дополнение).
Буду рада, если вы своим опытным взглядом увидите в моем списке "недочеты", что-то ещё посоветуете - вдруг я чего пропустила? - или мой список просто послужит основой ВАШЕМУ списку для чтения.
ПЕРВООЧЕРЕДНОЙ СПИСОК:
ВТОРОСТЕПЕННЫЙ СПИСОК:


Последний раз редактировалось: Ромашка01 (Вс 17 Авг 2014 - 17:12), всего редактировалось 3 раз(а)
Ромашка01
Ромашка01
Я Профи

Оренбург, Южный
Настроение : Всегда отличное
Сообщений : 596
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Самый лучший в мире сын (17.07.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз


Мой список книг для трёхлетки - Страница 4 Empty Re: Мой список книг для трёхлетки

Сообщение автор мечтающая Пн 18 Авг 2014 - 9:04

У нас Волшебник с иллюстрациями, как из детства - http://www.labirint.ru/books/389578/

Теперь мне тоже такую роскошную книгу захотелось, хотя 2 части есть уже у нас. Буду ждать очередных скидок, иллюстрации очень понравились, и то, что все в одной книге сразу. В том, что сыну понравится, даже не сомневаюсь
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 39
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой список книг для трёхлетки - Страница 4 Empty Re: Мой список книг для трёхлетки

Сообщение автор kroha_Nyuta Ср 20 Авг 2014 - 17:58

Девочки, кто видел где есть книга "Гном Гномыч и изюмка" с иллюстрациями Сутеева
http://www.ozon.ru/context/detail/id/123664/
Аудиосказку сын слушает, ему нравится. Что то типа "Финдуса и Петсена"
kroha_Nyuta
kroha_Nyuta
Элита форума

Оренбург, Шевченко
Настроение : двухмалышастое-распрекрасное!!!
Сообщений : 3734
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : Тишка-малышка, 23.09.2009
Павлушка- игрушка 28.11.2012

http://vkontakte.ru/club16531745

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой список книг для трёхлетки - Страница 4 Empty Re: Мой список книг для трёхлетки

Сообщение автор Ромашкина мама Ср 20 Авг 2014 - 23:47

kroha_Nyuta пишет:Девочки, кто видел где есть книга "Гном Гномыч и изюмка" с иллюстрациями Сутеева
http://www.ozon.ru/context/detail/id/123664/
Аудиосказку сын слушает, ему нравится. Что то типа "Финдуса и Петсена"

Ань, такая книга точно есть в детской областной библиотеке отдельно и вот в таком варианте http://www.ozon.ru/context/detail/id/1626985/, но ее тоже давно нет в продаже.
Ромашкина мама
Ромашкина мама
Мне интересно:)

Салмышская
Сообщений : 319
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Роман и Варвара

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой список книг для трёхлетки - Страница 4 Empty Re: Мой список книг для трёхлетки

Сообщение автор ctoolga Вс 5 Окт 2014 - 15:57

Наташа, вот еще личный опыт мамочки в вашу копилку http://kidsbookia.ru/blog/lichnyy-opyt/kakie-knigi-chitat-rebenku-v-3-4-goda-podborka-interesnyh-knizhek-na-raznye-temy
ctoolga
ctoolga
Поставщик новостей

Оренбург, центр
Сообщений : 1233
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Илья

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой список книг для трёхлетки - Страница 4 Empty Re: Мой список книг для трёхлетки

Сообщение автор МaLinka Вс 5 Окт 2014 - 18:42

Нам очень нравится Маленькая Баба-Яга. Маленькое Привидение. Маленький Водяной
МaLinka
МaLinka
Суперпрофи

Gainulli
Сообщений : 1549
Возраст : 37
Настоящее имя : п.Весенний

Ксения

Детки: : Моя маленькая Элли

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой список книг для трёхлетки - Страница 4 Empty Re: Мой список книг для трёхлетки

Сообщение автор kroha_Nyuta Вс 5 Окт 2014 - 19:38

Нам тоже
kroha_Nyuta
kroha_Nyuta
Элита форума

Оренбург, Шевченко
Настроение : двухмалышастое-распрекрасное!!!
Сообщений : 3734
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : Тишка-малышка, 23.09.2009
Павлушка- игрушка 28.11.2012

http://vkontakte.ru/club16531745

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой список книг для трёхлетки - Страница 4 Empty Re: Мой список книг для трёхлетки

Сообщение автор мечтающая Вс 5 Окт 2014 - 20:56

МaLinka пишет:Нам очень нравится Маленькая Баба-Яга. Маленькое Привидение. Маленький Водяной
Ничего себе) У вас ребенок чуть старше моего младшего - он еще 100% мало что там поймет) а вот старший (4 года) оценил, но все равно непонятно было многое ему - куча вопросов по ходу))) Молодцы вы, не по годам))
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 39
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой список книг для трёхлетки - Страница 4 Empty Re: Мой список книг для трёхлетки

Сообщение автор мечтающая Вс 5 Окт 2014 - 20:59

А мы сейчас вот чем увлеклись http://www.labirint.ru/books/422383/

Уже столько пластилина извели и подарки всем вперед понаделали, и все не пропадает интерес))) Но это старший, он не 3-летка, а 4 ему уже
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 39
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой список книг для трёхлетки - Страница 4 Empty Re: Мой список книг для трёхлетки

Сообщение автор Гость Вс 5 Окт 2014 - 21:53

У нас тоже такая книжка есть!
Наташ, еще вот эту глянь labirint.ru/books/410077/
Если космосом увлекаетесь, конечно)
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Мой список книг для трёхлетки - Страница 4 Empty Re: Мой список книг для трёхлетки

Сообщение автор Иринка-мандаринка Вс 5 Окт 2014 - 22:12

мечтающая пишет:А мы сейчас вот чем увлеклись  http://www.labirint.ru/books/422383/

Уже столько пластилина извели и подарки всем вперед понаделали, и все не пропадает интерес))) Но это старший, он не 3-летка, а 4 ему уже
Мы как-то в гостях были и там мама пятилетки решила наших детей занять именно рисованием пластилином. Ее дочка конечно рисует, а мой (2года) только скатывает шарики и мажет по листу. НО! Ему очень понравилось и дома мы часто так рисуем, пока самое простое :небо (звезды, Луну, тучи) и дерево с листиками. Мне и самой очень понравилось, в моем детстве так не рисовали)))
А вообще как здорово, когда есть детки, то куличики лепишь, то пластилином рисуешь, то разкраски разукрашиваешь...)))
Иринка-мандаринка
Иринка-мандаринка
Элита форума

Оренбург, 20 микр-н
Настроение : Счастлива. Просто счастлива.)))
Сообщений : 3281
Возраст : 36
Настоящее имя : Ирина
Детки: : сыночек Артёмка 04.06.2012
доченька Кристина 24.04.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой список книг для трёхлетки - Страница 4 Empty Re: Мой список книг для трёхлетки

Сообщение автор Ромашка01 Вс 5 Окт 2014 - 22:15

Девочки, спасибо всем за рекомендации!!! xlov
Продолжаю пополнять список книг для трёхлетки и готовить списки для четырёх- и пятилеток ок
Ромашка01
Ромашка01
Я Профи

Оренбург, Южный
Настроение : Всегда отличное
Сообщений : 596
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Самый лучший в мире сын (17.07.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой список книг для трёхлетки - Страница 4 Empty Re: Мой список книг для трёхлетки

Сообщение автор мечтающая Вс 5 Окт 2014 - 23:36

Иринка-мандаринка пишет:
мечтающая пишет:А мы сейчас вот чем увлеклись  http://www.labirint.ru/books/422383/

Уже столько пластилина извели и подарки всем вперед понаделали, и все не пропадает интерес))) Но это старший, он не 3-летка, а 4 ему уже
Мы как-то в гостях были и там мама пятилетки решила наших детей занять именно рисованием пластилином. Ее дочка конечно рисует, а мой (2года) только скатывает шарики и мажет по листу. НО! Ему очень понравилось и дома мы часто так рисуем, пока самое простое :небо (звезды, Луну, тучи) и дерево с листиками. Мне и самой очень понравилось, в моем детстве так не рисовали)))
А вообще как здорово, когда есть детки, то куличики лепишь, то пластилином рисуешь, то разкраски разукрашиваешь...)))
Мои мысли)))) мамы как бы второе детство проживают, такая возможность классная))) А потом, может, и третье будет - с внуками уже)))
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 39
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой список книг для трёхлетки - Страница 4 Empty Re: Мой список книг для трёхлетки

Сообщение автор Fluffy Пн 6 Окт 2014 - 11:07

Дееевочки! СПАСИБО! нрав Куплю обязательно, несмотря на то, что у меня уже лосики большущие! Уверена, им будет интересно, мы такого не делали, вот я - отсталая мамашка...
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой список книг для трёхлетки - Страница 4 Empty Re: Мой список книг для трёхлетки

Сообщение автор kroha_Nyuta Пн 6 Окт 2014 - 16:56

Вот эти книжечки тоже помогают занять детей http://www.labirint.ru/authors/70476/ Орен Рони. Мне, как человеку у которого руки в искусстве лепки совсем не оттуда ))), такая помощь.
kroha_Nyuta
kroha_Nyuta
Элита форума

Оренбург, Шевченко
Настроение : двухмалышастое-распрекрасное!!!
Сообщений : 3734
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : Тишка-малышка, 23.09.2009
Павлушка- игрушка 28.11.2012

http://vkontakte.ru/club16531745

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой список книг для трёхлетки - Страница 4 Empty Re: Мой список книг для трёхлетки

Сообщение автор Ромашка01 Пн 6 Окт 2014 - 19:28

kroha_Nyuta пишет:Вот эти книжечки тоже помогают занять детей http://www.labirint.ru/authors/70476/ Орен Рони.  Мне, как человеку у которого руки в искусстве лепки совсем не оттуда ))), такая помощь.
Это да, вообще ВЕЩЬ!!! Мы по этим книжкам пластилином Jovi лепим. Он такой же яркий, как в этих книжках, и оттенков много.
Ромашка01
Ромашка01
Я Профи

Оренбург, Южный
Настроение : Всегда отличное
Сообщений : 596
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Самый лучший в мире сын (17.07.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой список книг для трёхлетки - Страница 4 Empty Re: Мой список книг для трёхлетки

Сообщение автор мечтающая Пн 6 Окт 2014 - 21:32

И у нас есть. Я эту книжку купила, пока старший еще совсем маленький был, как бы на вырост - просто тода интересно было эти пластилиновые картинки смотреть. А теперь благодаря ей он сам без всяких подсказок любую мультяшку слепит, и своих любимых энгри бердс уже всех перелепил очень похожих)))
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 39
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой список книг для трёхлетки - Страница 4 Empty Re: Мой список книг для трёхлетки

Сообщение автор Гость Вс 26 Окт 2014 - 14:32

Девочки, вот набрела в ЖЖ на этот блог, сколько книг, сколько книг!!!!!! молодец
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Мой список книг для трёхлетки - Страница 4 Empty Re: Мой список книг для трёхлетки

Сообщение автор kleo Вс 26 Окт 2014 - 16:02

Классная подборка, спасибо, особенно актуальны книги на зимнюю и новогоднюю темы, но цены...((
kleo
kleo
Суперпрофи

Ленинский р-н
Сообщений : 1705
Настоящее имя : kleo
Детки: : Мальчик-колокольчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой список книг для трёхлетки - Страница 4 Empty Re: Мой список книг для трёхлетки

Сообщение автор Гость Вс 26 Окт 2014 - 18:23

kleo пишет: но цены...((
согласна... Разориться можно...
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Мой список книг для трёхлетки - Страница 4 Empty Re: Мой список книг для трёхлетки

Сообщение автор ctoolga Вс 26 Окт 2014 - 18:41

Наташа, как впечатления от Петсона?
ctoolga
ctoolga
Поставщик новостей

Оренбург, центр
Сообщений : 1233
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Илья

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения