Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 8, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 8

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Доверяй, но проверяй (назначения педиатра)

+14
мария
NataliP
Dalliksa
Мандаришка
Кудряшка
Котёнка
Ромаша
Елена
Мама сынишки
Кошка у окошка
мечтающая
Тигра
Avonuel
Катя Сергевна
Участников: 18

Страница 5 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Перейти вниз

Доверяй, но проверяй (назначения педиатра) - Страница 5 Empty Доверяй, но проверяй (назначения педиатра)

Сообщение автор Катя Сергевна Вт 24 Июн 2014 - 11:23

Первое сообщение в теме :

Вчера мои дети заболели, вызвала участкового педиатра. У дочери температура была невысокая 37.5 - 38, жалобы на боли в животе, у сына температура 38.8 - 39.5 и пузырьки во рту, врач поставила диагноз энтеровирус. Назначила лечение одинаковое для обоих детей:
- Эргоферон
- Биопарокс
- настой цветов липы
- Зиртек
Теперь работа над ошибками (я звонила сестре мужа, она педиатр):
- Эргоферон подходит только дочке, сыну он никак при таком течении заболевания не поможет, нужен Грипферон
- Биопарокс назначается детям старше 2 лет (сыну 1.5 года), брызгаем Тантум верде и дочке тоже
- Настой цветов липы наша участковая назначила для понижения температуры, сестра рассмеялась, сказала, его дают при кашле, которого у моих детей нет.
- Зиртек назначают для снятия отека при сильном насморке, в нашем случае его нет, с какой целью был выписан этот препарат осталось для нас с сестрой загадкой.
Кроме того сестра посоветовала давать Смекту (у сына было изменение стула, у дочки боли в животе), мазать во рту Холисалом.
Так что мой совет всем, будьте внимательны к тому, чем лечат ваших детей. Всегда читайте иинструкции к препаратам, но лучше не болеть!
Катя Сергевна
Катя Сергевна
Элита форума

г.Оренбург, ул.Чкалова
Настроение : замечательное)))
Сообщений : 3955
Возраст : 40
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Красавица и два красавчика


Вернуться к началу Перейти вниз


Доверяй, но проверяй (назначения педиатра) - Страница 5 Empty Re: Доверяй, но проверяй (назначения педиатра)

Сообщение автор Мандаришка Ср 25 Июн 2014 - 23:03

у нас даже рентгена не было((((( где рентген делали? хочу платно сама сделать. а осмотр прям специальный был? или просто на глаз, так сказать? ой, Лен, напиши подробнее про лазер: где, как...чувствую, что с младшей не "проскочу" этот момент: уже аденоидит 2 ст в год поставили((((
Мандаришка
Мандаришка
Суперпрофи

Промышленный - Мертвый город
Настроение : Дождь, снег, грязь, метель, вьюга.....а я улыбаюсь))))
Сообщений : 1559
Возраст : 41
Настоящее имя : Мариша
Детки: : сыночек и лапочка-дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Доверяй, но проверяй (назначения педиатра) - Страница 5 Empty Re: Доверяй, но проверяй (назначения педиатра)

Сообщение автор Bliss Ср 25 Июн 2014 - 23:08

Мы у себя в 4 п-ке были и у лора, она в нос и в рот заглянула. Сказала, что и на слух слышит, что проблемы (как раз сильно сопел), отправили на ренген (у нас он был сломан, ездили на комсомольскую 200), там проверили на гайморит (снимок прямо) и аденоиды (снимок впрофиль с открытым ртом). Там с результатом к врачу. А лазер еще не проходили. Не успели еще. Там подготовка (анализы, экг). И потом уже скажут что и как. Но я в сети поискала видео и описание. Вы же были на лазаре или нет?
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Доверяй, но проверяй (назначения педиатра) - Страница 5 Empty Re: Доверяй, но проверяй (назначения педиатра)

Сообщение автор Мандаришка Ср 25 Июн 2014 - 23:11

ты имеешь в виду лазер как лечение? я думала, ты про операцию лазером пишешь. да, мы были на лечении, 3 курса. вот прям волшебного эффекта не увидела, хотя так таскала каждый день его в поликлинику, с надеждой(((
Мандаришка
Мандаришка
Суперпрофи

Промышленный - Мертвый город
Настроение : Дождь, снег, грязь, метель, вьюга.....а я улыбаюсь))))
Сообщений : 1559
Возраст : 41
Настоящее имя : Мариша
Детки: : сыночек и лапочка-дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Доверяй, но проверяй (назначения педиатра) - Страница 5 Empty Re: Доверяй, но проверяй (назначения педиатра)

Сообщение автор Гость Чт 26 Июн 2014 - 5:16

Мандаришка пишет:успеваемость и дыхание в норме. даже перестал вне обострения храпеть по ночам. типичного лица аденоидного тоже нет.а к кому идти? к Лымареву, который скажет "удалять"? а я не хочу удалять. в октябре ему 8 лет. буду смотреть еще один учебный год. надеюсь, что все-таки мы переборем нашу "родную" гадость все более крепчающим иммунитетом и закаливанием, дабы избежать операции. не хочу я ее.
Перебороть-то переборете,но в процессе можно схватить несколько нехороших болячек,вплоть до ревматизма.Тут кому как повезет.Поэтому врачи здесь тоже делятся на 2 группы-одни за удаление,другие за ожидание.Первая группа выходцы из хирургических специальностей,вторая из поликлинических педиатров)
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Доверяй, но проверяй (назначения педиатра) - Страница 5 Empty Re: Доверяй, но проверяй (назначения педиатра)

Сообщение автор Lenka84 Чт 26 Июн 2014 - 7:32

У нас тоже хронический тонзилит и аденоидный отит. 3,3 нам. Были в областной детской у Чеснокова. Тоже сказал удаляйте и будет вам счастье.и стаффилокок на миндалинах у нас. И лазарем я лечила и уф домой купила. И брызгаю . Всякие рассасывающие даю. И мажу. Болеет как болел. В марте вообще скарлатину перенес . С осложнением аденоидным отитом!! В сад не ходили!!
Lenka84
Lenka84
Я Профи

оренбург,гагарина
Сообщений : 800
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Сыночек 3.02. 2011г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Доверяй, но проверяй (назначения педиатра) - Страница 5 Empty Re: Доверяй, но проверяй (назначения педиатра)

Сообщение автор Lenka84 Чт 26 Июн 2014 - 7:36

Пошел вот только в сад. Сегодня запишусь к Кузьминой . Потом отпишусь как сходим. А так мальчикам миндалины не желательно удалять до 8 лет. Влияет как то на развитие половое. Мне два врача сказали.
Lenka84
Lenka84
Я Профи

оренбург,гагарина
Сообщений : 800
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Сыночек 3.02. 2011г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Доверяй, но проверяй (назначения педиатра) - Страница 5 Empty Re: Доверяй, но проверяй (назначения педиатра)

Сообщение автор Bliss Чт 26 Июн 2014 - 8:09

Мандаришка пишет:ты имеешь в виду лазер как лечение? я думала, ты про операцию лазером пишешь. да, мы были на лечении, 3 курса. вот прям волшебного эффекта не увидела, хотя так таскала каждый день его в поликлинику, с надеждой(((
Честно говоря не видела сама как делают такую операцию, но думаю ничего нового в технике не появилось, главное в нужное время сделать, чтобы снова не выросли (аденоиды).
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Доверяй, но проверяй (назначения педиатра) - Страница 5 Empty Re: Доверяй, но проверяй (назначения педиатра)

Сообщение автор Мандаришка Чт 26 Июн 2014 - 10:07

Lenka84 пишет:Пошел вот только в сад. Сегодня запишусь к Кузьминой . Потом отпишусь как сходим. А так мальчикам миндалины не желательно удалять до 8 лет. Влияет как то на развитие половое. Мне два врача сказали.
обязательно отпишитесь, когда сходите!
Мандаришка
Мандаришка
Суперпрофи

Промышленный - Мертвый город
Настроение : Дождь, снег, грязь, метель, вьюга.....а я улыбаюсь))))
Сообщений : 1559
Возраст : 41
Настоящее имя : Мариша
Детки: : сыночек и лапочка-дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Доверяй, но проверяй (назначения педиатра) - Страница 5 Empty Re: Доверяй, но проверяй (назначения педиатра)

Сообщение автор Мандаришка Чт 26 Июн 2014 - 10:11

Киса пишет:Перебороть-то переборете,но в процессе можно схватить несколько нехороших болячек,вплоть до ревматизма.
знаю, Марин(((
Мандаришка
Мандаришка
Суперпрофи

Промышленный - Мертвый город
Настроение : Дождь, снег, грязь, метель, вьюга.....а я улыбаюсь))))
Сообщений : 1559
Возраст : 41
Настоящее имя : Мариша
Детки: : сыночек и лапочка-дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Доверяй, но проверяй (назначения педиатра) - Страница 5 Empty Re: Доверяй, но проверяй (назначения педиатра)

Сообщение автор мечтающая Чт 26 Июн 2014 - 23:51

Люди, про аденоиды тема где-то есть отдельная. Пойдемте туда,мне тоже многое интересно, старшему ставят. Делали пока что процедуры с маслом туи, через 2 мес сказали на лазер (на Джангильдина где-то). Вот ждем, пока не прошло 2 мес. еще. Оказывается,анализы перед этим сдавать. Оказывается, не такй уж эффективный лазер, многим не помогает((( А еще для меня, как человека далекого от медицины,было удивительно узнать, что если их удалить, они снова, бывает, вырастают((( А я-то думала, что как аппендицит - раз и навсегда. Про всякие последствия начиталась тоже сопутствующие((( Наша лор из поликлиники не сторонник удаления. А кто лазер делал - вы бесплатно или как? Нас предупредили,что 150 р процедура, а изх10 надо. И еще обещали скоро цену поднять чуть не в 2 раза (это про какой-то центр на Джангильдина, а самый лучший сказали где-то в караваевой роще, но туда уж очень далеко).
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Доверяй, но проверяй (назначения педиатра) - Страница 5 Empty Re: Доверяй, но проверяй (назначения педиатра)

Сообщение автор Lenka84 Пт 27 Июн 2014 - 0:13

Делали лазер без всяких анализов. В областной детской. Не очень помогло... но хочу еще в сентябре попробовать. Делали в декабре.до марта не болели сильно. Так сопельки были в сад не ходили еще.
Lenka84
Lenka84
Я Профи

оренбург,гагарина
Сообщений : 800
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Сыночек 3.02. 2011г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Доверяй, но проверяй (назначения педиатра) - Страница 5 Empty Re: Доверяй, но проверяй (назначения педиатра)

Сообщение автор Мандаришка Пт 27 Июн 2014 - 0:38

мечтающая пишет:Люди, про аденоиды тема где-то есть отдельная. Пойдемте туда,мне тоже многое интересно, старшему ставят. Делали пока что процедуры с маслом туи, через 2 мес сказали на лазер (на Джангильдина где-то). Вот ждем, пока не прошло 2 мес. еще. Оказывается,анализы перед этим сдавать. Оказывается, не такй уж эффективный лазер, многим не помогает((( А еще для меня, как человека далекого от медицины,было удивительно узнать, что если их удалить, они снова, бывает, вырастают((( А я-то думала, что как аппендицит - раз и навсегда. Про всякие последствия начиталась тоже сопутствующие((( Наша лор из поликлиники не сторонник удаления. А кто лазер делал - вы бесплатно или как? Нас предупредили,что 150 р процедура, а изх10 надо. И еще обещали скоро цену поднять чуть не в 2 раза (это про какой-то центр на Джангильдина, а самый лучший сказали где-то в караваевой роще, но туда уж очень далеко).
эк как они завернули-то! 150 рубликов за процедурку(((( бесплатно требуйте! мы все 3 раза бесплатно делали в своей поликлинике
а где темка про аденоиды? давайте туда
Мандаришка
Мандаришка
Суперпрофи

Промышленный - Мертвый город
Настроение : Дождь, снег, грязь, метель, вьюга.....а я улыбаюсь))))
Сообщений : 1559
Возраст : 41
Настоящее имя : Мариша
Детки: : сыночек и лапочка-дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Доверяй, но проверяй (назначения педиатра) - Страница 5 Empty Re: Доверяй, но проверяй (назначения педиатра)

Сообщение автор Bliss Пт 27 Июн 2014 - 8:20

мечтающая пишет:Люди, про аденоиды тема где-то есть отдельная. Пойдемте туда,мне тоже многое интересно, старшему ставят. Делали пока что процедуры с маслом туи, через 2 мес сказали на лазер (на Джангильдина где-то). Вот ждем, пока не прошло 2 мес. еще. Оказывается,анализы перед этим сдавать. Оказывается, не такй уж эффективный лазер, многим не помогает((( А еще для меня, как человека далекого от медицины,было удивительно узнать, что если их удалить, они снова, бывает, вырастают((( А я-то думала, что как аппендицит - раз и навсегда. Про всякие последствия начиталась тоже сопутствующие((( Наша лор из поликлиники не сторонник удаления. А кто лазер делал - вы бесплатно или как? Нас предупредили,что 150 р процедура, а изх10 надо. И еще обещали скоро цену поднять чуть не в 2 раза (это про какой-то центр на Джангильдина, а самый лучший сказали где-то в караваевой роще, но туда уж очень далеко).
Анализы обязательно нужны! Кровь и моча на наличие воспаления, такую процедуру при этом нельзя делать, все-таки это что-то типа физлечения. ЭКГ тоже нужно, т.к. лазер сгущает кровь, а вдруг у ребенка с сердцем проблемы. В общем я считаю что такие вещи просто так делать нельзя.
А не удаляют до 7-8 лет, т.к. могут вырости, если после, то можно и удалить. Просто тут нет гарантии полного излечения, поэтому все на выбор родителей.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Доверяй, но проверяй (назначения педиатра) - Страница 5 Empty Re: Доверяй, но проверяй (назначения педиатра)

Сообщение автор Жуковка Пт 27 Июн 2014 - 8:44

мечтающая пишет:Люди, про аденоиды тема где-то есть отдельная. Пойдемте туда,мне тоже многое интересно, старшему ставят. Делали пока что процедуры с маслом туи, через 2 мес сказали на лазер (на Джангильдина где-то). Вот ждем, пока не прошло 2 мес. еще. Оказывается,анализы перед этим сдавать. Оказывается, не такй уж эффективный лазер, многим не помогает((( А еще для меня, как человека далекого от медицины,было удивительно узнать, что если их удалить, они снова, бывает, вырастают((( А я-то думала, что как аппендицит - раз и навсегда. Про всякие последствия начиталась тоже сопутствующие((( Наша лор из поликлиники не сторонник удаления. А кто лазер делал - вы бесплатно или как? Нас предупредили,что 150 р процедура, а изх10 надо. И еще обещали скоро цену поднять чуть не в 2 раза (это про какой-то центр на Джангильдина, а самый лучший сказали где-то в караваевой роще, но туда уж очень далеко).
Делали лазер совершенно бесплатно в своей поликлинике (на Просторной), результат увидели сразу. Перед процедурой нас заставляли сдавать кровь (я думала сначала что это просто прихоть физиотерапевта, а оказывается обязательно). Следующее лечение сказали можно делать не раньше чем через пол года, вот теперь назначили процедуры с маслом туи (с понедельника начнем посмотрю какой тут будет результат)
Жуковка
Жуковка
Активничаю

Оренбург, Степной
Сообщений : 207
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Две лапочки дочки)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Доверяй, но проверяй (назначения педиатра) - Страница 5 Empty Re: Доверяй, но проверяй (назначения педиатра)

Сообщение автор мечтающая Пт 27 Июн 2014 - 9:20

Ничего себе, похоже. рекламируют какой-то центр они((( Понимаю, если бы сказали,что можно бесплатно, но тогда ждать долго и т.д., а то вообще не намекнули даже. На Просторной - это же, наверное, 10 пол-ка? Нас туда обычно к специалистам всегда посылают, надо про лазер узнать, спасибо за информацию)
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Доверяй, но проверяй (назначения педиатра) - Страница 5 Empty Re: Доверяй, но проверяй (назначения педиатра)

Сообщение автор мечтающая Пт 27 Июн 2014 - 9:24

Действительно - доверяй, но проверяй иногда... Правда в моем случае не про педиатра.
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения