Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 46, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 46

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Доверяй, но проверяй (назначения педиатра)

+14
мария
NataliP
Dalliksa
Мандаришка
Кудряшка
Котёнка
Ромаша
Елена
Мама сынишки
Кошка у окошка
мечтающая
Тигра
Avonuel
Катя Сергевна
Участников: 18

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Доверяй, но проверяй (назначения педиатра) - Страница 3 Empty Доверяй, но проверяй (назначения педиатра)

Сообщение автор Катя Сергевна Вт 24 Июн 2014 - 11:23

Первое сообщение в теме :

Вчера мои дети заболели, вызвала участкового педиатра. У дочери температура была невысокая 37.5 - 38, жалобы на боли в животе, у сына температура 38.8 - 39.5 и пузырьки во рту, врач поставила диагноз энтеровирус. Назначила лечение одинаковое для обоих детей:
- Эргоферон
- Биопарокс
- настой цветов липы
- Зиртек
Теперь работа над ошибками (я звонила сестре мужа, она педиатр):
- Эргоферон подходит только дочке, сыну он никак при таком течении заболевания не поможет, нужен Грипферон
- Биопарокс назначается детям старше 2 лет (сыну 1.5 года), брызгаем Тантум верде и дочке тоже
- Настой цветов липы наша участковая назначила для понижения температуры, сестра рассмеялась, сказала, его дают при кашле, которого у моих детей нет.
- Зиртек назначают для снятия отека при сильном насморке, в нашем случае его нет, с какой целью был выписан этот препарат осталось для нас с сестрой загадкой.
Кроме того сестра посоветовала давать Смекту (у сына было изменение стула, у дочки боли в животе), мазать во рту Холисалом.
Так что мой совет всем, будьте внимательны к тому, чем лечат ваших детей. Всегда читайте иинструкции к препаратам, но лучше не болеть!
Катя Сергевна
Катя Сергевна
Элита форума

г.Оренбург, ул.Чкалова
Настроение : замечательное)))
Сообщений : 3955
Возраст : 40
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Красавица и два красавчика


Вернуться к началу Перейти вниз


Доверяй, но проверяй (назначения педиатра) - Страница 3 Empty Re: Доверяй, но проверяй (назначения педиатра)

Сообщение автор Podarok Вт 24 Июн 2014 - 20:04

Марин, врач сказал, что минеральной водой нельзя дышать. Это правда? Отек может быть, якобы.
Podarok
Podarok
Позитифффчик

Оренбург, 23 микр-он
Сообщений : 4750
Возраст : 48
Настоящее имя : Елена
Детки: : мои любимые сыночки


Вернуться к началу Перейти вниз

Доверяй, но проверяй (назначения педиатра) - Страница 3 Empty Re: Доверяй, но проверяй (назначения педиатра)

Сообщение автор Гость Вт 24 Июн 2014 - 20:11

Теплой минералкой дышат только при ларингите. Нет,отека не будет. Но минералка подходит не любая,это все есть в теме.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Доверяй, но проверяй (назначения педиатра) - Страница 3 Empty Re: Доверяй, но проверяй (назначения педиатра)

Сообщение автор Podarok Вт 24 Июн 2014 - 20:58

Спасибо. Поищу.
Podarok
Podarok
Позитифффчик

Оренбург, 23 микр-он
Сообщений : 4750
Возраст : 48
Настоящее имя : Елена
Детки: : мои любимые сыночки


Вернуться к началу Перейти вниз

Доверяй, но проверяй (назначения педиатра) - Страница 3 Empty Re: Доверяй, но проверяй (назначения педиатра)

Сообщение автор Ромаша Ср 25 Июн 2014 - 0:05

Катя Сергевна пишет:
Ромаша пишет:
С каких пор биопарокс не назначают? Нам неделю назад только его назначали. До него 1,5 недели никак не могли вылечить тантумом.
Биопарокс - антибиотик, поэтому и помог.
Я это знаю. Я спрашивала с каких пор его не назначают и почему.
avatar
Ромаша
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 862
Возраст : 43
Настоящее имя : Светлана
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Доверяй, но проверяй (назначения педиатра) - Страница 3 Empty Re: Доверяй, но проверяй (назначения педиатра)

Сообщение автор Bliss Ср 25 Июн 2014 - 8:43

Кошка у окошка пишет:
Киса пишет:
Кошка у окошка пишет:Киса, а можно ваше мнение в отношении интерферона?
Это все индивидуально.Не отношусь к нему,как к какому-то сверхзначимому препарату.Сама не применяла внутрь и ребенку не дам при простудных заболеваниях,не вижу смысла.Но вот опыт лечения вирусных поражений кожи,например,больших плоских папиллом вифероном,у меня есть.Особенность этих поражений такова,что все другие способы удаления приводят к рубцам или возникновению очагов депигментации,что на лице совершенно не нужно,согласитесь.
тогда какой противовирусный посоветуете? Сама пользуюсь кагоцелом, а вот ребенку даю гомеопатию. Так сказать препарат на ранних этапах ОРВИ
А кто Вам сказал, что гриппферон и интерферон и тому подобное является противовирусным?! Это препараты иммуномодуляторы, при повышении температуры они неэффективны, т.к. запускают внутренние механизмы и могу привести лишь к значительному повышению уже имеющейся температуры ( с 38 до 39 и выше). Их назанчают лишь на раннем этапе болезни (до температуры) или же с целоью профилактики.
Лично я увидела хороший эффект даже на своем ребенке на кагоцеле и то, лишь по тому, что мы начали его пить сразу с появления соплей и кашля.
Да и очень часто при многих вирусах помпогают лишь посимптомное лечение и отпаивание, если конечно нет осложнений и затянувшейся температуры.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Доверяй, но проверяй (назначения педиатра) - Страница 3 Empty Re: Доверяй, но проверяй (назначения педиатра)

Сообщение автор Bliss Ср 25 Июн 2014 - 8:47

Киса пишет:Теплой минералкой дышат только при ларингите. Нет,отека не будет. Но минералка подходит не любая,это все есть в теме.
Кстати, про минералку помню случай, что у ребенка никак не могли купировать приступы БА, оказалось что мама активно лечет ребенка минералкой.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Доверяй, но проверяй (назначения педиатра) - Страница 3 Empty Re: Доверяй, но проверяй (назначения педиатра)

Сообщение автор мечтающая Ср 25 Июн 2014 - 8:48

А у вас кагоцел обычный? Или для детей какой-то появился? Там вроде до какого-то возраста нельзя же его (до 6, если не ошибаюсь). Хотелось бы что-то наподобие, но для детей, чтобы помогал справиться с болезнью при появлении первых признаков.
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 39
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Доверяй, но проверяй (назначения педиатра) - Страница 3 Empty Re: Доверяй, но проверяй (назначения педиатра)

Сообщение автор Bliss Ср 25 Июн 2014 - 8:49

А вообще я лично не понимаю как по звонку к родственнику педиатру Вы можете лечить ребенка?! Она же не видела ребенка, не слушала и не осматривала его и назначает Вам лечение? Провидец что ли? Пусть даже супер гений, но это как-то неправильно со стороны врача.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Доверяй, но проверяй (назначения педиатра) - Страница 3 Empty Re: Доверяй, но проверяй (назначения педиатра)

Сообщение автор Bliss Ср 25 Июн 2014 - 8:52

мечтающая пишет:А у вас кагоцел обычный? Или для детей какой-то появился? Там вроде до какого-то возраста нельзя же его (до 6, если не ошибаюсь). Хотелось бы что-то наподобие, но для детей, чтобы помогал справиться с болезнью при появлении первых признаков.
Почему с 6, там с 3ех можно. Но опять же - им увлекаться нельзя. А вообще многие говорят, что он помогает им как препарат выходного дня: 2 выходных по 1 таблетке в самый сезон болезени или при первом походе в сад, школу. Но опять же, если ребенок часто болеет, то может есть смысл сдать (правильно!) посевы из зева и носа, вдруг что-то там есть (сама так мучалась дорлго, пока не пролечилась).
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Доверяй, но проверяй (назначения педиатра) - Страница 3 Empty Re: Доверяй, но проверяй (назначения педиатра)

Сообщение автор Bliss Ср 25 Июн 2014 - 9:08

Киса пишет:
Так раскритиковать можно абсолютно любую схему лечения) И это,кстати,совершенно не значит,что оба врача неправы. Я точно так же могу в пух и прах разнести вторую схему лечения,дотошно все обосновать. Но не буду.
Потому что каждая схема каждого врача это результат его наблюдений,опыта. Мы знаем даже, какие лекарства в данный момент в городе поддельные, какие идут с выраженной побочкой.
Согласна, особенно учитывая мнения некоторых опытных врачей, которым я доверяю больше,чем другим, да и судя по всему более знающим в этом вопросе, то пожалуй можно и впрямь каждый пункт раскритиковать.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Доверяй, но проверяй (назначения педиатра) - Страница 3 Empty Re: Доверяй, но проверяй (назначения педиатра)

Сообщение автор Мандаришка Ср 25 Июн 2014 - 9:30

Bliss пишет:
мечтающая пишет:А у вас кагоцел обычный? Или для детей какой-то появился? Там вроде до какого-то возраста нельзя же его (до 6, если не ошибаюсь). Хотелось бы что-то наподобие, но для детей, чтобы помогал справиться с болезнью при появлении первых признаков.
Почему с 6, там с 3ех можно. Но опять же - им увлекаться нельзя. А вообще многие говорят, что он помогает им как препарат выходного дня: 2 выходных по 1 таблетке в самый сезон болезени или при первом походе в сад, школу. Но опять же, если ребенок часто болеет, то может есть смысл сдать (правильно!) посевы из зева и носа, вдруг что-то там есть (сама так мучалась дорлго, пока не пролечилась).
посев из носа и зева не даст ничего...сто раз сдавали...пили антибиотики пару раз после посевов (шла на поводу у врачей!), эффекта - ровно до следующего заболевания.
Мандаришка
Мандаришка
Суперпрофи

Промышленный - Мертвый город
Настроение : Дождь, снег, грязь, метель, вьюга.....а я улыбаюсь))))
Сообщений : 1559
Возраст : 41
Настоящее имя : Мариша
Детки: : сыночек и лапочка-дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Доверяй, но проверяй (назначения педиатра) - Страница 3 Empty Re: Доверяй, но проверяй (назначения педиатра)

Сообщение автор Катя Сергевна Ср 25 Июн 2014 - 11:01

Bliss пишет:А вообще я лично не понимаю как по звонку к родственнику педиатру Вы можете лечить ребенка?! Она же не видела ребенка, не слушала и не осматривала его и назначает Вам лечение? Провидец что ли? Пусть даже супер гений, но это как-то неправильно со стороны врача.
Нет, не провидец и не супер гений, а просто опытный врач с 20 летним стажем. Она всегда приезжает и осматривает, просто сейчас она в отпуске не в городе. Поэтому я вызвала участкового педиатра, она провела осмотр,  все, что она сказала, я объяснила по телефону своей родственнице.
Вот Вы говорите,  что можно каждый пункт ее схемы лечения раскритиковать, готова послушать.  Только я выше писала, что данное лечение уже дало свои результаты и дети практически здоровы.
Создала эту тему не для того, чтобы обличить нашего педиатра в непрофессионализме, а просто, чтобы родители читали про лекарства, которые назначают детям. Согласитесь, что Биопарокс для полуторогодовалова ребенка не нужен. Да и дочке просто из-за красного горла можно обойтись без антибиотика. Что плохого, что я обращаюсь за помощью к человеку, которому доверяю?
Катя Сергевна
Катя Сергевна
Элита форума

г.Оренбург, ул.Чкалова
Настроение : замечательное)))
Сообщений : 3955
Возраст : 40
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Красавица и два красавчика


Вернуться к началу Перейти вниз

Доверяй, но проверяй (назначения педиатра) - Страница 3 Empty Re: Доверяй, но проверяй (назначения педиатра)

Сообщение автор Катя Сергевна Ср 25 Июн 2014 - 11:17

Киса пишет:
Катя Сергевна пишет:Мое недоверие к нашей участковой появилось давно, когда у дочки долго не проходила неонатальная желтушка, она нам назначила Настой кукурузных рылец, как выяснилось противопоказание возраст до 12 лет. Так что я ее вызываю только чтобы послушала детей и горло посмотрела.
Это неправда.
При дискинетических процессах у грудничков лучше средства нет,мы билирубин за двое суток так в норму вернули с диких цифр,это была единогласная рекомендация кафедры педиатрии.
Противопоказание это было написано на коробке. Жаль, что я раньше не знала о рекомендациях кафедры педиатрии) Однако у меня есть еще основания не доверять нашему педиатру, например, в прошлый раз назначила дочери Эргоферон и Грипферон одновременно (чтоб наверняка вылечить). В другой раз отправила нас с насморком на прививку, было много моментов, с которыми я не согласна. Все люди ошибаются, никого не осуждаю, просто имею право, как родитель желать для своих детей лучшего.
Катя Сергевна
Катя Сергевна
Элита форума

г.Оренбург, ул.Чкалова
Настроение : замечательное)))
Сообщений : 3955
Возраст : 40
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Красавица и два красавчика


Вернуться к началу Перейти вниз

Доверяй, но проверяй (назначения педиатра) - Страница 3 Empty Re: Доверяй, но проверяй (назначения педиатра)

Сообщение автор Кошка у окошка Ср 25 Июн 2014 - 11:21

по поводу лечения без осмотра... сама несколько раз просто заставляла ребенка ребенка осмотреть, сколько раз пытались в дверях не разуваясь лечение назначить!!!
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 38
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Доверяй, но проверяй (назначения педиатра) - Страница 3 Empty Re: Доверяй, но проверяй (назначения педиатра)

Сообщение автор Котёнка Ср 25 Июн 2014 - 13:10

Катя Сергевна пишет:
Киса пишет:
Катя Сергевна пишет:Мое недоверие к нашей участковой появилось давно, когда у дочки долго не проходила неонатальная желтушка, она нам назначила Настой кукурузных рылец, как выяснилось противопоказание возраст до 12 лет. Так что я ее вызываю только чтобы послушала детей и горло посмотрела.
Это неправда.
При дискинетических процессах у грудничков лучше средства нет,мы билирубин за двое суток так в норму вернули с диких цифр,это была единогласная рекомендация кафедры педиатрии.
Противопоказание это было написано на коробке. Жаль, что  я раньше не знала о рекомендациях кафедры педиатрии) Однако у меня есть еще основания не доверять нашему педиатру, например, в прошлый раз назначила дочери Эргоферон и Грипферон одновременно (чтоб наверняка вылечить). В другой раз отправила нас с насморком на прививку, было много моментов, с которыми я не согласна. Все люди ошибаются, никого не осуждаю, просто имею право, как родитель желать для своих детей лучшего.
Эргоферон не содержит интерферона , если вы это имели в виду, а насморк не является медотводом от прививки. Желать вы можете самого лучшего , но отзываться о вашем лечащем враче корректно это не мешает.
Котёнка
Котёнка
Суперпрофи

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 1232
Возраст : 39
Настоящее имя : Олька
Детки: : Екатерина

Вернуться к началу Перейти вниз

Доверяй, но проверяй (назначения педиатра) - Страница 3 Empty Re: Доверяй, но проверяй (назначения педиатра)

Сообщение автор Катя Сергевна Ср 25 Июн 2014 - 14:00

Цитирую инструкции к препаратам "спектр фармакологической активности Эргоферона включает себя противовирусную, иммуномоделирующую, антигистаминную, противовоспалительную." Теперь фармакологическое действие Гриппферона "препарат обладает иммуномоделирующим, противовоспалительным и противовирусным действием". Вы считаете, что оба препарата целесообразно принимать вместе? И что  некорректного я сказала про нашего педиатра?


Последний раз редактировалось: Катя Сергевна (Ср 25 Июн 2014 - 14:18), всего редактировалось 1 раз(а)
Катя Сергевна
Катя Сергевна
Элита форума

г.Оренбург, ул.Чкалова
Настроение : замечательное)))
Сообщений : 3955
Возраст : 40
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Красавица и два красавчика


Вернуться к началу Перейти вниз

Доверяй, но проверяй (назначения педиатра) - Страница 3 Empty Re: Доверяй, но проверяй (назначения педиатра)

Сообщение автор Bliss Ср 25 Июн 2014 - 14:17

Мандаришка пишет:посев из носа и зева не даст ничего...сто раз сдавали...пили антибиотики пару раз после посевов (шла на поводу у врачей!), эффекта - ровно до следующего заболевания.
Почему не даст? Если его правильно провести и у Вас действительно что-то есть, то результат будет. А если там нет ничего, то конечно ничего и не высевается. А вообще какой смысл пить антибиотики без наличия инфекции они не объясняли ничем? Честно говоря я лично не люблю антибиотики, никто не знает, что там потом с микрофлорой кишечника будет.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Доверяй, но проверяй (назначения педиатра) - Страница 3 Empty Re: Доверяй, но проверяй (назначения педиатра)

Сообщение автор Bliss Ср 25 Июн 2014 - 14:19

Кошка у окошка пишет:по поводу лечения без осмотра... сама несколько раз просто заставляла ребенка ребенка осмотреть, сколько раз пытались в дверях не разуваясь лечение назначить!!!
Что тут скажешь, грустно, поэтому и проблем потом с осложнениями много.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Доверяй, но проверяй (назначения педиатра) - Страница 3 Empty Re: Доверяй, но проверяй (назначения педиатра)

Сообщение автор Bliss Ср 25 Июн 2014 - 14:24

Катя Сергевна пишет:Нет, не провидец и не супер гений, а просто опытный врач с 20 летним стажем. Она всегда приезжает и осматривает, просто сейчас она в отпуске не в городе. Поэтому я вызвала участкового педиатра, она провела осмотр,  все, что она сказала, я объяснила по телефону своей родственнице.
Вот Вы говорите,  что можно каждый пункт ее схемы лечения раскритиковать, готова послушать.  Только я выше писала, что данное лечение уже дало свои результаты и дети практически здоровы.
Создала эту тему не для того, чтобы обличить нашего педиатра в непрофессионализме, а просто, чтобы родители читали про лекарства, которые назначают детям. Согласитесь, что Биопарокс для полуторогодовалова ребенка не нужен. Да и дочке просто из-за красного горла можно обойтись без антибиотика. Что плохого, что я обращаюсь за помощью к человеку, которому доверяю?
Про врача спорить не буду, у меня нет 20 летнего стажа и я просто прислушиваюсь к мнению опытных доцентов и профессоров, которым опять же таки опытным путем я стала доверять. А про биопарокс если честно я не поняла, видимо у врача был свой взгляд на Вашу ситуацию, она же видела ребенка, а никто-то еще.
А про лекартсва: а Вы в курсе, что практически все лекарства нельзя давать детям до года, что в кардиологии например воообще нет лекарств разрешенных маленьким детям. И как быть? Не лечить? На то он и врач, чтобы изучить информацию, посоветоваться с опытными коллегами и сделать вывод о целесообразности применения того или иного препарата. Для это и обучения проходят периодически.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Доверяй, но проверяй (назначения педиатра) - Страница 3 Empty Re: Доверяй, но проверяй (назначения педиатра)

Сообщение автор Мандаришка Ср 25 Июн 2014 - 15:58

Bliss пишет:Почему не даст? Если его правильно провести и у Вас действительно что-то есть, то результат будет. А если там нет ничего, то конечно ничего и не высевается. А вообще какой смысл пить антибиотики без наличия инфекции они не объясняли ничем? Честно говоря я лично не люблю антибиотики, никто не знает, что там потом с микрофлорой кишечника будет.
как нет? есть - стафилококки, стрептококки. это наша родня уже)))) потому и назначались антибиотики, решили так попробовать снизить большое количество заболеваний у ребенка. не помогло. вырастает - болеет чуть пореже.
Мандаришка
Мандаришка
Суперпрофи

Промышленный - Мертвый город
Настроение : Дождь, снег, грязь, метель, вьюга.....а я улыбаюсь))))
Сообщений : 1559
Возраст : 41
Настоящее имя : Мариша
Детки: : сыночек и лапочка-дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения