Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 66, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 66

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Доверяй, но проверяй (назначения педиатра)

+14
мария
NataliP
Dalliksa
Мандаришка
Кудряшка
Котёнка
Ромаша
Елена
Мама сынишки
Кошка у окошка
мечтающая
Тигра
Avonuel
Катя Сергевна
Участников: 18

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Доверяй, но проверяй (назначения педиатра) - Страница 4 Empty Доверяй, но проверяй (назначения педиатра)

Сообщение автор Катя Сергевна Вт 24 Июн 2014 - 11:23

Первое сообщение в теме :

Вчера мои дети заболели, вызвала участкового педиатра. У дочери температура была невысокая 37.5 - 38, жалобы на боли в животе, у сына температура 38.8 - 39.5 и пузырьки во рту, врач поставила диагноз энтеровирус. Назначила лечение одинаковое для обоих детей:
- Эргоферон
- Биопарокс
- настой цветов липы
- Зиртек
Теперь работа над ошибками (я звонила сестре мужа, она педиатр):
- Эргоферон подходит только дочке, сыну он никак при таком течении заболевания не поможет, нужен Грипферон
- Биопарокс назначается детям старше 2 лет (сыну 1.5 года), брызгаем Тантум верде и дочке тоже
- Настой цветов липы наша участковая назначила для понижения температуры, сестра рассмеялась, сказала, его дают при кашле, которого у моих детей нет.
- Зиртек назначают для снятия отека при сильном насморке, в нашем случае его нет, с какой целью был выписан этот препарат осталось для нас с сестрой загадкой.
Кроме того сестра посоветовала давать Смекту (у сына было изменение стула, у дочки боли в животе), мазать во рту Холисалом.
Так что мой совет всем, будьте внимательны к тому, чем лечат ваших детей. Всегда читайте иинструкции к препаратам, но лучше не болеть!
Катя Сергевна
Катя Сергевна
Элита форума

г.Оренбург, ул.Чкалова
Настроение : замечательное)))
Сообщений : 3955
Возраст : 40
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Красавица и два красавчика


Вернуться к началу Перейти вниз


Доверяй, но проверяй (назначения педиатра) - Страница 4 Empty Re: Доверяй, но проверяй (назначения педиатра)

Сообщение автор Bliss Ср 25 Июн 2014 - 16:15

Мандаришка пишет:
Bliss пишет:
Мандаришка пишет:посев из носа и зева не даст ничего...сто раз сдавали..пили антибиотики пару раз после посевов (шла на поводу у врачей!), эффекта - ровно до следующего заболевания.
Почему не даст? Если его правильно провести и у Вас действительно что-то есть, то результат будет. А если там нет ничего, то конечно ничего и не высевается. А вообще какой смысл пить антибиотики без наличия инфекции они не объясняли ничем? Честно говоря я лично не люблю антибиотики, никто не знает, что там потом с микрофлорой кишечника будет.
как нет? есть - стафилококки, стрептококки. это наша родня уже)))) потому и назначались антибиотики, решили так попробовать снизить большое количество заболеваний у ребенка. не помогло. вырастает - болеет чуть пореже.
Тогда я лично не поняла, Вы же написали что посев ничего не даст. А вообще с такими вещами хорошо бактериофаги помогают, я лично так свой стафилакокк выводила - полоскала рот, нос - ИРС 19.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Доверяй, но проверяй (назначения педиатра) - Страница 4 Empty Re: Доверяй, но проверяй (назначения педиатра)

Сообщение автор Мандаришка Ср 25 Июн 2014 - 16:23

все проходила: и фаги, и ИРСы.....как болел, так и болеет. уже чуть меньше, правда. бросила все, жду, когда совсем вырастет. а посев ничего не даст, если инфекция хроническая. это мое мнение из моего опыта.
Мандаришка
Мандаришка
Суперпрофи

Промышленный - Мертвый город
Настроение : Дождь, снег, грязь, метель, вьюга.....а я улыбаюсь))))
Сообщений : 1559
Возраст : 41
Настоящее имя : Мариша
Детки: : сыночек и лапочка-дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Доверяй, но проверяй (назначения педиатра) - Страница 4 Empty Re: Доверяй, но проверяй (назначения педиатра)

Сообщение автор Bliss Ср 25 Июн 2014 - 16:29

Никак не могу уловить. Вот вы болеете и делаете посев, у вас результат отрицательный что ли? Как так? Я болела сама очень часто (горло в основном), сдала посев - там стафилакокк, пролечилась, посеяли, чисто. И сама вижу, что перестала болеть. А в какой концентрации (степени цифра стоит)?
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Доверяй, но проверяй (назначения педиатра) - Страница 4 Empty Re: Доверяй, но проверяй (назначения педиатра)

Сообщение автор Мандаришка Ср 25 Июн 2014 - 16:43

сейчс уже не делаю посевы. раньше - да. высеивался стрептококк, не помню уже какой. степень не очень высокая. пропивали антибиотик. выздоровление. через 2 недели все то же самое.
Мандаришка
Мандаришка
Суперпрофи

Промышленный - Мертвый город
Настроение : Дождь, снег, грязь, метель, вьюга.....а я улыбаюсь))))
Сообщений : 1559
Возраст : 41
Настоящее имя : Мариша
Детки: : сыночек и лапочка-дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Доверяй, но проверяй (назначения педиатра) - Страница 4 Empty Re: Доверяй, но проверяй (назначения педиатра)

Сообщение автор Bliss Ср 25 Июн 2014 - 17:05

Аааа... поняла ))))
Мы тут вдвоем уже общаемся )))
Кстати, меня тоже такой вопрос мучает, как так.... А дома остальные здоровы, не проверяли? Откуда-то же Вы их берете.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Доверяй, но проверяй (назначения педиатра) - Страница 4 Empty Re: Доверяй, но проверяй (назначения педиатра)

Сообщение автор Гость Ср 25 Июн 2014 - 17:06

Bliss пишет:
Киса пишет:Теплой минералкой дышат только при ларингите. Нет,отека не будет. Но минералка подходит не любая,это все есть в теме.
Кстати, про минералку помню случай, что у ребенка никак не могли купировать приступы БА, оказалось что мама активно лечет ребенка минералкой.
Да запросто такое может быть.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Доверяй, но проверяй (назначения педиатра) - Страница 4 Empty Re: Доверяй, но проверяй (назначения педиатра)

Сообщение автор Гость Ср 25 Июн 2014 - 17:15

И все же,если ребенок постоянно болеет,значит,лечение нужно изменить.И закаливание нужно,особенно сейчас,летом.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Доверяй, но проверяй (назначения педиатра) - Страница 4 Empty Re: Доверяй, но проверяй (назначения педиатра)

Сообщение автор NataliP Ср 25 Июн 2014 - 17:29

У меня тоже постоянно болел, и посевы сдавали, пока кардиолог не назначила обследование и лечение. Хотя в тот момент ребенок не болел, но ср-белок был положительный. Сначала я сомневалась, слишком много препаратов, но решила давать, в результате уже пару лет болеет по-другому- легче и нет таких затяжных соплей и кашля.
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Доверяй, но проверяй (назначения педиатра) - Страница 4 Empty Re: Доверяй, но проверяй (назначения педиатра)

Сообщение автор Мандаришка Ср 25 Июн 2014 - 22:07

Киса пишет:И все же,если ребенок постоянно болеет,значит,лечение нужно изменить.И закаливание нужно,особенно сейчас,летом.
У него хронический тонзиллит+аденоидит 2-3 ст. как тут лечить? лечим по мере возникновения антибиотиками тогда, когда вижу, что совсем труба. просто все проходит в затяжном характере. если насморк, то по 2-3 недели тянется. а закаливать пытаюсь: в течение года, когда не болеет, ходим в бассейн+ летом закаливание
Мандаришка
Мандаришка
Суперпрофи

Промышленный - Мертвый город
Настроение : Дождь, снег, грязь, метель, вьюга.....а я улыбаюсь))))
Сообщений : 1559
Возраст : 41
Настоящее имя : Мариша
Детки: : сыночек и лапочка-дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Доверяй, но проверяй (назначения педиатра) - Страница 4 Empty Re: Доверяй, но проверяй (назначения педиатра)

Сообщение автор Bliss Ср 25 Июн 2014 - 22:25

А лор Вам что-то рекомендовала?
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Доверяй, но проверяй (назначения педиатра) - Страница 4 Empty Re: Доверяй, но проверяй (назначения педиатра)

Сообщение автор Мандаришка Ср 25 Июн 2014 - 22:28

Bliss пишет:А лор Вам что-то рекомендовала?
можно на ты  hai 
рекомендованный лором 3-разовый курс лазеротерапии мы прошли. удалять пока сказала не надо, подождем
Мандаришка
Мандаришка
Суперпрофи

Промышленный - Мертвый город
Настроение : Дождь, снег, грязь, метель, вьюга.....а я улыбаюсь))))
Сообщений : 1559
Возраст : 41
Настоящее имя : Мариша
Детки: : сыночек и лапочка-дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Доверяй, но проверяй (назначения педиатра) - Страница 4 Empty Re: Доверяй, но проверяй (назначения педиатра)

Сообщение автор Bliss Ср 25 Июн 2014 - 22:35

Может я конечно что-то путаю, но помню что говорили, что такие вопросы все же надо до 7 лет решать. Ведь кроме инфекции тут еще и дыхание страдает, на мозги и успеваемость плохо будет влиять. К кому ходили? Может врача поменять, чтобы уж точно быть увернными в назанчении.... вот как раз в тему - доверяй, но проверяй.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Доверяй, но проверяй (назначения педиатра) - Страница 4 Empty Re: Доверяй, но проверяй (назначения педиатра)

Сообщение автор Мандаришка Ср 25 Июн 2014 - 22:39

успеваемость и дыхание в норме. даже перестал вне обострения храпеть по ночам. типичного лица аденоидного тоже нет.а к кому идти? к Лымареву, который скажет "удалять"? а я не хочу удалять. в октябре ему 8 лет. буду смотреть еще один учебный год. надеюсь, что все-таки мы переборем нашу "родную" гадость все более крепчающим иммунитетом и закаливанием, дабы избежать операции. не хочу я ее.
Мандаришка
Мандаришка
Суперпрофи

Промышленный - Мертвый город
Настроение : Дождь, снег, грязь, метель, вьюга.....а я улыбаюсь))))
Сообщений : 1559
Возраст : 41
Настоящее имя : Мариша
Детки: : сыночек и лапочка-дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Доверяй, но проверяй (назначения педиатра) - Страница 4 Empty Re: Доверяй, но проверяй (назначения педиатра)

Сообщение автор Мандаришка Ср 25 Июн 2014 - 22:42

да, мне самой когда-то удалили миндалины в 6 лет, и я перестала болеть ангинами и вообще стала болеть в 3 раза реже. но я вижу улучшение у него. уже не так все плачевно, как было. надеюсь, будет лучше и дальше. иммунитет слабый + аллергическая настроенность организма. все это мешает и затягивает течение болезни каждый раз.
Мандаришка
Мандаришка
Суперпрофи

Промышленный - Мертвый город
Настроение : Дождь, снег, грязь, метель, вьюга.....а я улыбаюсь))))
Сообщений : 1559
Возраст : 41
Настоящее имя : Мариша
Детки: : сыночек и лапочка-дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Доверяй, но проверяй (назначения педиатра) - Страница 4 Empty Re: Доверяй, но проверяй (назначения педиатра)

Сообщение автор Мандаришка Ср 25 Июн 2014 - 22:45

в последнее время стала "слезать" с антибиотиков. стараюсь держаться, чтобы не давать, чтоб опаньки все быстренько за 5 дней прошло. купила стрептатест: с ним еще больше уверенности появилось. а вот здесь как раз в название темы: ни разу не педиатр, ни лор не направили на мазок на бета-гемолитический стрепт. гр.А, при котором действительно нужны антибиотики. сразу назначают их и все. без мазка элементарно на чувствительность к антиб.
Мандаришка
Мандаришка
Суперпрофи

Промышленный - Мертвый город
Настроение : Дождь, снег, грязь, метель, вьюга.....а я улыбаюсь))))
Сообщений : 1559
Возраст : 41
Настоящее имя : Мариша
Детки: : сыночек и лапочка-дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Доверяй, но проверяй (назначения педиатра) - Страница 4 Empty Re: Доверяй, но проверяй (назначения педиатра)

Сообщение автор Bliss Ср 25 Июн 2014 - 22:46

Мандаришка пишет:
успеваемость и дыхание в норме. даже перестал вне обострения храпеть по ночам. типичного лица аденоидного тоже нет.а к кому идти? к Лымареву, который скажет "удалять"? а я не хочу удалять. в октябре ему 8 лет. буду смотреть еще один учебный год. надеюсь, что все-таки мы переборем нашу "родную" гадость все более крепчающим иммунитетом и закаливанием, дабы избежать операции. не хочу я ее.
Не, к нему лично я не пошла бы, ходили мы с сыном один раз - не впечатлило, как-то все очень "скользко" было в его назначениях, для меня это развод на деньги, долгие лечения... Я бы вот к Кузьминой на Кобозева сходила (сама очень хотела, никак попасть не могли, вот после отпуска своего попробую на всякий случай попасть). Мне ее один опытный врач посоветовал. Но сама не была, впечатлений пока нет )
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Доверяй, но проверяй (назначения педиатра) - Страница 4 Empty Re: Доверяй, но проверяй (назначения педиатра)

Сообщение автор Мандаришка Ср 25 Июн 2014 - 22:51

да, про Кузьмину тоже наслышана. и тоже никак не могла к ней попасть: то она в отпуске была, то на больничном. тоже хочу к ней. она лечит консервативно и долго, как мне сказали. но если я от нее услышу про протаргол, тоже больше не пойду)))))
Мандаришка
Мандаришка
Суперпрофи

Промышленный - Мертвый город
Настроение : Дождь, снег, грязь, метель, вьюга.....а я улыбаюсь))))
Сообщений : 1559
Возраст : 41
Настоящее имя : Мариша
Детки: : сыночек и лапочка-дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Доверяй, но проверяй (назначения педиатра) - Страница 4 Empty Re: Доверяй, но проверяй (назначения педиатра)

Сообщение автор Bliss Ср 25 Июн 2014 - 22:54

А что протарголом аденоиды и тонзилит лечат?
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Доверяй, но проверяй (назначения педиатра) - Страница 4 Empty Re: Доверяй, но проверяй (назначения педиатра)

Сообщение автор Мандаришка Ср 25 Июн 2014 - 22:56

а то! нам назначали когда-то месяц!!!!! протаргол + масло туи в нос капать, а перед маслом йодный раствор заливать(((((((((((((((((
Мандаришка
Мандаришка
Суперпрофи

Промышленный - Мертвый город
Настроение : Дождь, снег, грязь, метель, вьюга.....а я улыбаюсь))))
Сообщений : 1559
Возраст : 41
Настоящее имя : Мариша
Детки: : сыночек и лапочка-дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Доверяй, но проверяй (назначения педиатра) - Страница 4 Empty Re: Доверяй, но проверяй (назначения педиатра)

Сообщение автор Bliss Ср 25 Июн 2014 - 22:58

Ого, я от жизни отстала видимо  ggg 
Нам после рентгена и осмотра сразу лазер или удалять сказали. Выбрали лазер, вот готовимся. Хотя обострение было один раз (храпеть начал сильно), а сейчас чисто в интонации нотки гнусавости.
Вот уж точно: доверяй, но проверяй!
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения