Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 9, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 9

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Муж играет в танчики или ленится?

+54
Ксю2015
ElenaSV
карамЭлька
Венеция
Михаил
СУОМИ
ЕленаНовая
Syni
наталинка
Fiksik
ejeVika
Krendelki
ZulyaN
kleo
shema
lelya
Хризантемка
Морька
Elena86
Тане4ка
марфик
Гианея
Шуриночка
Кувшинка
Иринка-мандаринка
Juliya
Elenana
СвеТк@
Lady_in_dreams
Победительница))
Оксана74
hator
Настасья
Миледи
Гражданочка
Сладкая
Волшебная мама
NataliP
Котёнка
Nadenkalekar
лесёна
mama_olga
Катя Сергевна
Веселинка21
Елена
alena17
Кошка у окошка
мечтающая
Ворсинка
Кудряшка
alexxxxa
))Юляшка))
Podarok
Виталег :)
Участников: 58

Страница 10 из 16 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 16  Следующий

Перейти вниз

Муж играет в танчики или ленится? - Страница 10 Empty Муж играет в танчики или ленится?

Сообщение автор Виталег :) Вт 8 Апр 2014 - 14:06

Первое сообщение в теме :

Выделено из другой темы: Как защитить себя от мужских измен

))Юляшка)) пишет:Лучше бы эти специалисты придумали, как можно мужика вернуть из виртуальной ВОЙНЫ в танчики...
Танчики - это неплохой способ отдохнуть после трудового дня (или хотя бы недели).

Еще это и отличный способ выпустить пар. В жизни очень часто хочется набить кому-нибудь морду - подрезали на дороге, начальник или коллега подставу впарили, клиент мозг вынес... В танчиках очень удобно всю эту злобу вымещать на окружающих. Потому что цель - замочить всех врагов, и желательно каким-нибудь унизительным способом.  краснею И получить поддержку и респектосы от своей команды.

А если же человек совсем уж зависает в компьютерной игре - не важно, в танчиках или для женщин тоже есть предостаточно игр, это значит, что для человека в реальном мире не нашлось ничего интересного, и скорее всего он таким образом избегает того, что доставляет раздражение и боль. Если у кого-то именно такой муж, это повод задуматься, в ком именно проблема... (она уж точно не в танчиках как таковых). И уж всяко уход в танчики лучше, чем уход в бутылку.

Играя в WoT, помни, что кастрюля начинает жарить пельмени сразу, как только прекращает их варить.


Последний раз редактировалось: Виталег :) (Вс 9 Авг 2015 - 2:25), всего редактировалось 3 раз(а)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз


Муж играет в танчики или ленится? - Страница 10 Empty Re: Муж играет в танчики или ленится?

Сообщение автор Кувшинка Ср 9 Апр 2014 - 21:32

Киса пишет:Танчики я тоже недолюбливаю,времени и так на все не хватает.Мы нашли,чем их заменить,учим с мужем английский теперь.Вслух по вечерам.Нам нравится и оно всеж полезнее,чем стрельба.Подсели мы на это дело,даже с дежурства,когда есть время,муж звонит по скайпу и мы читаем,переводим.
прикольно ок  молодцы!
Кувшинка
Кувшинка
ОренМама Лето 2014
ОренМама Лето 2014

оренбург , 18 микр-н
Сообщений : 4535
Возраст : 37
Настоящее имя : Лилия
Детки: : наше счастье Арсений Сергеевич 24.10.2012г
наше двойное счастье Инесса Сергеевна 07.09.2015г

Вернуться к началу Перейти вниз

Муж играет в танчики или ленится? - Страница 10 Empty Re: Муж играет в танчики или ленится?

Сообщение автор Шуриночка Ср 9 Апр 2014 - 21:46

Кудряшка пишет:Шуриночка-ну я так и планировала))думаю рожу буду с мужем играть...но дочка решила по своему и не отпускает меня когда я ее укладываю ночью...
Надь, я вообще не планировала играть)
Шуриночка
Шуриночка
Элита форума

Оренбург,13микр-н
Настроение : дипломное
Сообщений : 2870
Возраст : 36
Настоящее имя : Гульнара (не Гуля!)
Детки: : сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

Муж играет в танчики или ленится? - Страница 10 Empty Re: Муж играет в танчики или ленится?

Сообщение автор Виталег :) Ср 9 Апр 2014 - 21:52

Киса пишет:Танчики я тоже недолюбливаю,времени и так на все не хватает.Мы нашли,чем их заменить,учим с мужем английский теперь.Вслух по вечерам.Нам нравится и оно всеж полезнее,чем стрельба.Подсели мы на это дело,даже с дежурства,когда есть время,муж звонит по скайпу и мы читаем,переводим.
"Бандеровец" то, оказывается, не такой уж и плохой.  hihik
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Муж играет в танчики или ленится? - Страница 10 Empty Re: Муж играет в танчики или ленится?

Сообщение автор Гость Ср 9 Апр 2014 - 22:03

Виталег :) пишет:
Киса пишет:Танчики я тоже недолюбливаю,времени и так на все не хватает.Мы нашли,чем их заменить,учим с мужем английский теперь.Вслух по вечерам.Нам нравится и оно всеж полезнее,чем стрельба.Подсели мы на это дело,даже с дежурства,когда есть время,муж звонит по скайпу и мы читаем,переводим.
"Бандеровец" то, оказывается, не такой уж и плохой.  hihik
А кто говорил,что плохой) Сложный да,но любого можно грамотно замотивировать) Судя по добровольному отказу от танчиков в пользу языка,мне это удалось)
Не знаю,правда,надолго-ли.Но уже год учимся.

А по теме,да,личное время необходимо обоим.У нас с этим как-то нет недопониманий.В медицине вообще существует для этого чудная штука-дежурства,это время побыть наедине с собой,сделать что-то полезное,отдохнуть от семьи,пообщаться с коллегами,чему-то поучиться.Самое главное,не ударяться во все тяжкие)
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Муж играет в танчики или ленится? - Страница 10 Empty Re: Муж играет в танчики или ленится?

Сообщение автор Катя Сергевна Ср 9 Апр 2014 - 22:31

Гианея пишет:Это конечно здорово, Катюша. но мужики многие очень быстро привыкают к такому и начинают наглеть.....Недавно тут девочка одна с ником Роксолана рассказывала о бедах своей семьи так там именно такая ситуация, не сползания с дивана после работы и просто игромания с наплевательством на семью и героиня темы тоже сначала мол давала ему отдохнуть от работы и деток погодок!К сожалению эти танки и наша проблема, своего с трудом в выходные оттаскиваю от игрушек, в частности и от танчиков, не спорю пусть отдохнет, поиграет, но когда это целыми днями уже караул, а начинается все именно с такого мол путь поиграет чуток , отдохнет!
Меня проблема игромании не коснулась и не коснется никогда, мой муж очень занят работой, занимается спортом и ему компьютерные игры попросту неинтересны. Может, не могу до конца понять тех, у кого мужья - любители поиграть. Тут ведь много нюансов, у кого-то мужья работают, обеспечивают семью и в свободное время играют - это одно дело и совсем другое, когда жена тащит всю семью на себе, а он целыми днями ничего не делает. В первой ситуации считаю свое высказывание "пусть играет" верным, а во втором случае - любовь постепенно умрет, и зачем тогда нужен такой мужчина, для интерьера?
О нашей вечной женской проблеме "не хватает внимания", прочитала когда-то две книги "Пять языков любви" и "Мужчины с планеты Марс, женщины с планеты Венеры" вот тогда-то все стало ясно. Мужчине надо ставить конкретные задачи "поцелуй меня, обними", он сделает. Они считают так "заработал, одел, обул, еды принес" - достаточное внимание и доказательство любви. Мы просто мыслим иначе - вот он корень зла, а не танчики))) Раньше (когда не было детей) тоже постоянно жаловалась, что мужу на меня никогда не хватает времени, он сердился, и мы ссорились. Вот однажды начала читать книги и перестала уделять ему внимание, накрывала ему на стол ужин и уходила читать, он стал возмущаться "в чем дело, ты со мной не разговариваешь", прочувствовал, так сказать, ситуацию на своей шкуре. Вот и вы, девочки, попробуйте не зацикливаться на этом, главное ведь - живой, здоровый дома.
Катя Сергевна
Катя Сергевна
Элита форума

г.Оренбург, ул.Чкалова
Настроение : замечательное)))
Сообщений : 3955
Возраст : 40
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Красавица и два красавчика


Вернуться к началу Перейти вниз

Муж играет в танчики или ленится? - Страница 10 Empty Re: Муж играет в танчики или ленится?

Сообщение автор Elena86 Ср 9 Апр 2014 - 23:55

))Юляшка)) пишет:Мне кажется, что все эти беды от недореализованности, когда занят и устаешь не до этого...
Согласна с этим полностью.А когда недореализован как следствие недоволен собой,отсюда и пар выпустить ему нужно - ну и пусть выпускает,самое главное он дома..
У меня муж очень долго играл в танчики абсолютно все время,которое находился дома даже когда доча родилась надо было 3 раза крикнуть чтоб помог пеленки поменять))Еще и ворчал,что от боев отвлекаю)) Но я ка-то проще к этому отношусь..Заранее стараюсь договориться на воскресенье,например сходить куда-то или сразу предупреждаю днем,что он с дочкой гулять пойдет после работы..У нас главное заранее..
Все равно это приходящее,не будет же он всю жизнь в эти танки играть..Зачем тогда себе нервы трепать-если не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней!
А бросать мужика из-за компьютерной игры я считаю глупо..
Сейчас,кстати,мой муж забыл,когда за танки садился,потому что много проблем навалилось и на танки совсем нет времени...И по сравнению с ними танки ерунда..Но за черной полосой всегда идет белая hai ок 
Elena86
Elena86
Я Профи

Оренбург,19 мкрн
Сообщений : 854
Возраст : 37
Настоящее имя : Елена
Детки: : Сладкая звездочка Дашенька 19.02.2013!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Муж играет в танчики или ленится? - Страница 10 Empty Re: Муж играет в танчики или ленится?

Сообщение автор Катя Сергевна Чт 10 Апр 2014 - 0:08

Elena86 пишет:если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней!    
Тоже придерживаюсь этого правила, помогает сберечь нервы.
Катя Сергевна
Катя Сергевна
Элита форума

г.Оренбург, ул.Чкалова
Настроение : замечательное)))
Сообщений : 3955
Возраст : 40
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Красавица и два красавчика


Вернуться к началу Перейти вниз

Муж играет в танчики или ленится? - Страница 10 Empty Re: Муж играет в танчики или ленится?

Сообщение автор Виталег :) Чт 10 Апр 2014 - 1:14

Запустил танчики. В общий чатик написал, что, оказывается, "тетки нашу игру ненавидят!!!11один".

Ответила девушка из противоположной команды, мол не верит (или что-то в этом роде). Я не придал внимания, все же воевать надо, а не чатик читать. В первую же минуту она меня убила. Оказалось, что она на большой и толстой арте, и еще из крутого клана LADY.

Вон оно чё как бывает. Я озадачен.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Муж играет в танчики или ленится? - Страница 10 Empty Re: Муж играет в танчики или ленится?

Сообщение автор Катя Сергевна Чт 10 Апр 2014 - 1:29

Виталь, вот женишься на такой, придешь с работы, а дома вместо еды - танчики, вместо чистой и глаженой одежды - танчики, вместо супружеского долга - танчики и брутальная жена из крутого клана  kryt 
Катя Сергевна
Катя Сергевна
Элита форума

г.Оренбург, ул.Чкалова
Настроение : замечательное)))
Сообщений : 3955
Возраст : 40
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Красавица и два красавчика


Вернуться к началу Перейти вниз

Муж играет в танчики или ленится? - Страница 10 Empty Re: Муж играет в танчики или ленится?

Сообщение автор Виталег :) Чт 10 Апр 2014 - 1:39

Да брось, кто мне, по-твоему, прямо сейчас всё это предоставляет, мама чтоли? :)))
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Муж играет в танчики или ленится? - Страница 10 Empty Re: Муж играет в танчики или ленится?

Сообщение автор Кудряшка Чт 10 Апр 2014 - 8:31

Виталег :) пишет:Запустил танчики. В общий чатик написал, что, оказывается, "тетки нашу игру ненавидят!!!11один".

Ответила девушка из противоположной команды, мол не верит (или что-то в этом роде). Я не придал внимания, все же воевать надо, а не чатик читать. В первую же минуту она меня убила. Оказалось, что она на большой и толстой арте, и еще из крутого клана LADY.

Вон оно чё как бывает. Я озадачен.
там оочень много женщин играет и 10 лет и 50!!!!есть даже целые семьи-муж однажды играл с такими-родителям по 50 лет они играют и дети двое-и все с наушниками и четыре ноута в доме удива и они свой клан организовали и мочат всех))
А еще там оочень много девочек молоденьких которые в свое время смекнули что можно познакомиться в этой игре с парнями круче любого паба в день чемпионата мира по футболу zlus муж тоже встречал парочки которые познакомились так и поженились и сейчас рядышком сидят попка к попке ночью и мочат противника плечо к плечу))
У особо одаренных есть гаджеты наушники они сидят в своей команде переговариваются куда стрелять и тд.

Так что это не просто стрелялка-каждый берет из этой игры то что недостает.кто то знакомства ищет кто то общения кто то тупо пострелять
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Муж играет в танчики или ленится? - Страница 10 Empty Re: Муж играет в танчики или ленится?

Сообщение автор ))Юляшка)) Чт 10 Апр 2014 - 9:29

Катя Сергевна пишет:
Elena86 пишет:если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней!    
Тоже придерживаюсь этого правила, помогает сберечь нервы.

Ой как правильно сказано! Буду значит планировать его время после работы!!! Пылинки я с него уже сдувала, не помогает!!! Говорю ты мне совсем время не уделяешь, а он а ты мне....
))Юляшка))
))Юляшка))
Я Профи

Дзержинский
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под %!!
Сообщений : 609
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Муж играет в танчики или ленится? - Страница 10 Angeli-186 Ульяна


Вернуться к началу Перейти вниз

Муж играет в танчики или ленится? - Страница 10 Empty Re: Муж играет в танчики или ленится?

Сообщение автор Кудряшка Чт 10 Апр 2014 - 9:36

))Юляшка)) пишет:
Катя Сергевна пишет:
Elena86 пишет:если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней!    
Тоже придерживаюсь этого правила, помогает сберечь нервы.

Ой как правильно сказано! Буду значит планировать его время после работы!!! Пылинки я с него уже сдувала, не помогает!!! Говорю ты мне совсем время не уделяешь,  а он а ты мне....
мне в таких случаях помогает только уведение его из дома))планирование вечера дома не помогает-бытовыми вопросами особо не будет заниматься все на выходные оставляет и это считаю правильно.я просто брала и заказывала столик в ресторане,бронировала билеты в кино или еще кучу всего могла придумать только что бы быть вне дома (до рождения дочки,и сейчас скоро опять такое буду практиковать как дочка подрастет).вне дома мы отлично вместе взаимодействуем и общаемся.с детьми ли или без детей.поэтому он меня и называет-мега мупер пупер замороченная выдумщица)гооврит я уже боюсь что ты выдумаешь на этот раз)))
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Муж играет в танчики или ленится? - Страница 10 Empty Re: Муж играет в танчики или ленится?

Сообщение автор мечтающая Чт 10 Апр 2014 - 9:37

Кудряшка пишет:
Виталег :) пишет:Запустил танчики. В общий чатик написал, что, оказывается, "тетки нашу игру ненавидят!!!11один".

Ответила девушка из противоположной команды, мол не верит (или что-то в этом роде). Я не придал внимания, все же воевать надо, а не чатик читать. В первую же минуту она меня убила. Оказалось, что она на большой и толстой арте, и еще из крутого клана LADY.

Вон оно чё как бывает. Я озадачен.
там оочень много женщин играет и 10 лет и 50!!!!есть даже целые семьи-муж однажды играл с такими-родителям по 50 лет они играют и дети двое-и все с наушниками и четыре ноута в доме удива и они свой клан организовали и мочат всех))
А еще там оочень много девочек молоденьких которые в свое время смекнули что можно познакомиться в этой игре с парнями круче любого паба в день чемпионата мира по футболу zlus муж тоже встречал парочки которые познакомились так и поженились и сейчас рядышком сидят попка к попке ночью и мочат противника плечо к плечу))
У особо одаренных есть гаджеты наушники они сидят в своей команде переговариваются куда стрелять и тд.

Так что это не просто стрелялка-каждый берет из этой игры то что недостает.кто то знакомства ищет кто то общения кто то тупо пострелять

Вот она и проявилась - связь между танчиками и изменами.Как человек, далекий от он-лайн игр, даже и не представляла, что там еще и общение такое активное прилагается) С одной стороны жена пилит - уйди от компа, полы помой. А с другой юная незнакомка изо всех сил разделяет твое увлечение... Да уж)
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Муж играет в танчики или ленится? - Страница 10 Empty Re: Муж играет в танчики или ленится?

Сообщение автор Кудряшка Чт 10 Апр 2014 - 9:41

Мечтающая-вот вот.еще больше скажу.эти Ляди-играют Изями-то есть теми кто лечит раненых танчиков.и каждый танкист себе ищет такую Изю-обычно в паре играют.вот где взаимодействие zlus меня радует что муж мне все рассказывает-кто играет возраст и тд.обычно изя у него замужняя матрона училка преклонных лет.но всякое может быть.бывают и девахи по общению которых видно школьницы разбитные
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Муж играет в танчики или ленится? - Страница 10 Empty Re: Муж играет в танчики или ленится?

Сообщение автор Кудряшка Чт 10 Апр 2014 - 9:43

А еще мужу рассказывали что вмоскве например они еще и встречаются-те кто играет в команде.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Муж играет в танчики или ленится? - Страница 10 Empty Re: Муж играет в танчики или ленится?

Сообщение автор Кудряшка Чт 10 Апр 2014 - 9:45

Однажды муж мне на смс ответил "Спасибки".моему гневу не было предела!!говорю откуда жаргончик zlus он так просто сказал-дак весь чат у него в танчиках пишет-все женчины))и еще берет оттуда всякие такие словечки)))говорит что с русским языком случилось))что такое Мосг,привитики спасибки и другие коверканья))
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Муж играет в танчики или ленится? - Страница 10 Empty Re: Муж играет в танчики или ленится?

Сообщение автор Juliya Чт 10 Апр 2014 - 9:55

Ну у меня муж играет в кланах, и через скайп они все общаются. и есть там не одна девушка, и никогда у меня мысли не возникнуло что он изменит. Так до паранои не далеко. Ну поиграют, ну пообщаются. Может у нас так, что я даж и не начинаю сомневаться в нем. А в их клане пара вот собирается жениться, хотя вообще в разных городах жили, он к ней уехал.
Juliya
Juliya
Суперпрофи

прежний ник: Юлия24
Подгородняя Покровка
Сообщений : 1901
Возраст : 35
Настоящее имя : Юля
Детки: : Миша и Маша

Вернуться к началу Перейти вниз

Муж играет в танчики или ленится? - Страница 10 Empty Re: Муж играет в танчики или ленится?

Сообщение автор мечтающая Чт 10 Апр 2014 - 11:03

У меня вообще в вар крафт играет, и не в таких масштабах, чтобы это проблемой было. В Вар Крафте, надеюсь, нет таких боевых подруг)) По-крайней мере, я слышу, что он только с другом болтает по скайпу, так смешно бывает слушать))))
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Муж играет в танчики или ленится? - Страница 10 Empty Re: Муж играет в танчики или ленится?

Сообщение автор Шуриночка Чт 10 Апр 2014 - 11:25

Juliya пишет:Ну у меня муж играет в кланах, и через скайп они все общаются. и есть там не одна девушка, и никогда у меня мысли не возникнуло что он изменит. Так до паранои не далеко. Ну поиграют, ну пообщаются. Может у нас так, что я даж и не начинаю сомневаться в нем. А в их клане пара вот собирается жениться, хотя вообще в разных городах жили, он к ней уехал.
Вот и у меня мыслей об измене нет. Тем более там играет Россия,Украина,Белорусь.
Я тоже бывает могу с кем нибудь во взводе поиграть и муж мой спокойно к этому относится.
Виталь ты прям посмешил меня) Она тебя наверно специально выцеливала))
Шуриночка
Шуриночка
Элита форума

Оренбург,13микр-н
Настроение : дипломное
Сообщений : 2870
Возраст : 36
Настоящее имя : Гульнара (не Гуля!)
Детки: : сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 10 из 16 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 16  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения