Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 10, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 10

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Самолет над Оренбургом - поздравлял "афганцев"?

+38
Евдокия
Нигина
Татиана ***
MaRussia
Podarok
Larisa-kisa
лесёна
Little Bee
Inuni
Олесенька
Велена
"Марина"
Krendelki
Juliya
Анютины глазки
Tatiuss
Виталег :)
Лотос
Детская библиотека
Мишка
kvitka
rezida
мечтающая
Drakosha
Ворсинка
Ромашка81
Алиса Селезнёва
Хризантемка
NataliP
Kira87
Janna
alexxxxa
Веселинка21
karapuzina
Муж Мурлыки87
Кросоffка
oksi
Леночек
Участников: 42

Страница 8 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз

Самолет над Оренбургом - поздравлял "афганцев"? - Страница 8 Empty Самолет над Оренбургом - поздравлял "афганцев"?

Сообщение автор Леночек Сб 15 Фев 2014 - 12:08

Первое сообщение в теме :

Самолет над Оренбургом - поздравлял "афганцев"? - Страница 8 Az_QchXmC3I

Девочки видели сейчас самолет низко над городом пролетел, и за ним шлейф черный был, или мне показалось( но я проснулась  от громкого шума)


Самолет над Оренбургом - поздравлял "афганцев"? - Страница 8 XvKY5WWGDCQ


https://www.youtube.com/watch?v=iMHO2DNPJIY

Сюжет от 17 февраля:

https://www.youtube.com/watch?v=WKer8sAQ4Lg
Леночек
Леночек
VIP Шопоголик

прежний ник: elena56
оренбург
Настроение : Мне бы только одну ночь безумных танцев с обезбашенными подругами и я снова примерная МАМА!!!
Сообщений : 8509
Возраст : 35
Настоящее имя : Лена
Детки: : Дашуля-красотуля 24,09,2009 и наша малышка Лерочка родилась 11,11,2011
Самолет над Оренбургом - поздравлял "афганцев"? - Страница 8 29d430cc91e219c80f5a220f37824afd

Вернуться к началу Перейти вниз


Самолет над Оренбургом - поздравлял "афганцев"? - Страница 8 Empty Re: Самолет над Оренбургом - поздравлял "афганцев"?

Сообщение автор мечтающая Вс 16 Фев 2014 - 1:03

Афганцы заслуживают уважения, это действительно их праздник, они герои, но не обязательно же было ТАКИМ образом поздравлять. Даже самолет этот где-нибудь в другом месте пустить, например. но после всего, конечно, школьники навсегда запомнят эту дату, тут не поспоришь - шокотерапия
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Самолет над Оренбургом - поздравлял "афганцев"? - Страница 8 Empty Re: Самолет над Оренбургом - поздравлял "афганцев"?

Сообщение автор Евдокия Вс 16 Фев 2014 - 1:04

Евдокия пишет:Да вполне предсказуемая реакция на фоне терактов в Волгограде и в СШП 11 сентября.
очень странно, что никто из устроителей авиашоу об этом не подумал.
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 45
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Самолет над Оренбургом - поздравлял "афганцев"? - Страница 8 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Самолет над Оренбургом - поздравлял "афганцев"? - Страница 8 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Самолет над Оренбургом - поздравлял "афганцев"? - Страница 8 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Самолет над Оренбургом - поздравлял "афганцев"? - Страница 8 Empty Re: Самолет над Оренбургом - поздравлял "афганцев"?

Сообщение автор Shketka Вс 16 Фев 2014 - 2:56

Я подумала трактор во дворе опять по асфальту ковшом прошелся... вот бы соседей тоже так не слышать(((
Shketka
Shketka
Элита форума

Оренбург, 17 мкрн
Настроение : Детки - это вечный двигатель, вечный прыгатель, бегатель-толкатель, скакатель и хвататель!
Сообщений : 5505
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Самолет над Оренбургом - поздравлял "афганцев"? - Страница 8 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Самолет над Оренбургом - поздравлял "афганцев"? - Страница 8 Empty Re: Самолет над Оренбургом - поздравлял "афганцев"?

Сообщение автор Шанель Вс 16 Фев 2014 - 10:08

Чтобы выступить более-менее аргументированно, попыталась найти правила проведения авиашоу, которые действуют в РФ - ничего подобного не нашла, к сожалению.
Отправила ссылки своему другу, он живет в Москве, всю жизнь (и по сей день) служит в системе военной авиации, прошел Чечню, Африку, самолеты эти видит каждый день. Сначала он смеялся надо мной - типа, чем я ЕГО хочу удивить, самолетиками?)))))) Но потом, когда посмотрел, отписался - да, палку ваши ребята перегнули однозначно.
Я нашла статистику аварий во время проведения авиашоу. Давайте не будем забывать - на авиашоу в качестве пилотов участвует цвет авиации, лучшие летчики-испытатели мира, и лучшая техника. И, тем не менее.
88 год - 3 самолета столкнулись в воздухе и рухнули на зрителей, 70 человек погибли, сотни были ранены.
Трагедия на авиашоу во Львове - около 80 погибших.
97 год, Бельгия - 9 погибших, 55 раненых. Самолет воткнулся в землю, завершая мертвую петлю.
99 год, Словакия - женщину, следившую за авиашоу с крыши дома, сбила взрывная волна.
89 год, Франция - в воздухозаборник попадает птица (был ли от этого застрахован наш ИЛ?????), самолет падает, слава богу, в безопасном месте.
2007 год - 27 происшествий во время проведения авиашоу.
2011 год - 16 человек, в том числе, зрителей, погибли во время проведения авиашоу только в одной Америке.
И тд, и тд, и тд....
Результаты расследований всех этих происшествий свидетельствуют о том, что подвести могут и пилоты, и техника - и новейшие сверхскоростные истребители, и самолеты на 4 двигателях в том числе.
В Европе и США правила проведения авиашоу очень жесткие. Летчикам запрещается пролетать над зонами, где собираются зрители и даже просто приближаться к ним на расстояние менее 100 метров! Пилоты должны работать в изолированной зоне, запрещено проведение фигур высшего пилотажа в направлении "на зрителей", летные программы должны проходить обязательную строгую экспертную оценку и утверждение, действует правило "священного часа" - перед полетом пилоты должны быть максимально защищены от воздействия внешних раздражителей, обязательна психологическая подготовка к выступлению.
Мы не знаем, кто был за штурвалом этого ИЛа, насколько эти люди были подготовлены, кто утвердил им траекторию такого полета (если вообще утвердил), и я уверена - проведение авиашоу в жилой зоне невозможно в принципе. Автогонки и автошоу не проводятся на дорогах общего пользования - для этого существуют специальные треки. Лично мое мнение как юриста - тот, кто дал разрешение на этот полет - совершил преступление. Я уверена, что прокуратура придет к такому же решению, и молодцы те, кто не поленился обратиться с заявлением.
avatar
Шанель
И.о. мисс Марпл

Оренбург
Сообщений : 2347
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Самолет над Оренбургом - поздравлял "афганцев"? - Страница 8 Empty Re: Самолет над Оренбургом - поздравлял "афганцев"?

Сообщение автор Мишка Вс 16 Фев 2014 - 10:29

Шанель пишет:Чтобы выступить более-менее аргументированно, попыталась найти правила проведения авиашоу, которые действуют в РФ - ничего подобного не нашла, к сожалению.
Отправила ссылки своему другу, он живет в Москве, всю жизнь (и по сей день) служит в системе военной авиации, прошел Чечню, Африку, самолеты эти видит каждый день. Сначала он смеялся надо мной - типа, чем я ЕГО хочу удивить, самолетиками?)))))) Но потом, когда посмотрел, отписался - да, палку ваши ребята перегнули однозначно.
Я нашла статистику аварий во время проведения авиашоу. Давайте не будем забывать - на авиашоу в качестве пилотов участвует цвет авиации, лучшие летчики-испытатели мира, и лучшая техника. И, тем не менее.
88 год - 3 самолета столкнулись в воздухе и рухнули на зрителей, 70 человек погибли, сотни были ранены.
Трагедия на авиашоу во Львове - около 80 погибших.
97 год, Бельгия - 9 погибших, 55 раненых. Самолет воткнулся в землю, завершая мертвую петлю.
99 год, Словакия - женщину, следившую за авиашоу с крыши дома, сбила взрывная волна.
89 год, Франция - в воздухозаборник попадает птица (был ли от этого застрахован наш ИЛ?????), самолет падает, слава богу, в безопасном месте.
2007 год - 27 происшествий во время проведения авиашоу.
2011 год - 16 человек, в том числе, зрителей, погибли во время проведения авиашоу только в одной Америке.
И тд, и тд, и тд....
Результаты расследований всех этих происшествий свидетельствуют о том, что подвести могут и пилоты, и техника - и новейшие сверхскоростные истребители, и самолеты на 4 двигателях в том числе.
В Европе и США правила проведения авиашоу очень жесткие. Летчикам запрещается пролетать над зонами, где собираются зрители и даже просто приближаться к ним на расстояние менее 100 метров! Пилоты должны работать в изолированной зоне, запрещено проведение фигур высшего пилотажа в направлении "на зрителей", летные программы должны проходить обязательную строгую экспертную оценку и утверждение, действует правило "священного часа" - перед полетом пилоты должны быть максимально защищены от воздействия внешних раздражителей, обязательна психологическая подготовка к выступлению.
Мы не знаем, кто был за штурвалом этого ИЛа, насколько эти люди были подготовлены, кто утвердил им траекторию такого полета (если вообще утвердил), и я уверена - проведение авиашоу в жилой зоне невозможно в принципе. Автогонки и автошоу не проводятся на дорогах общего пользования - для этого существуют специальные треки. Лично мое мнение как юриста - тот, кто дал разрешение на этот полет - совершил преступление. Я уверена, что прокуратура придет к такому же решению, и молодцы те, кто не поленился обратиться с заявлением.
Плюс!!!
вообще, конечно, есть УВЕРЕННОСТЬ, что чего то в шоу, пошло не так....
Мишка
Мишка
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 6462
Возраст : 37
Настоящее имя : Лена
Детки: : Доча

Вернуться к началу Перейти вниз

Самолет над Оренбургом - поздравлял "афганцев"? - Страница 8 Empty Re: Самолет над Оренбургом - поздравлял "афганцев"?

Сообщение автор Гость Вс 16 Фев 2014 - 12:39

Вчера в гражданской авиации мне сказали,что любые полеты над городом ниже,чем на 500 метрах запрещены в принципе по инструкции и никакие авиашоу не проводятся над жилой зоной. А самолет летел не только по моим наблюдениям,но и по словам летчиков,которые живут в том числе и в Степном на высоте не более 200 метров.На такой высоте в случае ЧП он бы не смог улететь за пределы населенного пункта и упал бы на город.
Я вот ничего не хочу сказать обидного,но,видимо,не зря медикам доплачивают за работу с прошедшими горячие точки 30% за их "психические особенности", насколько я выяснила, именно бывшие афганцы организовали это мероприятие. Никакие боевые награды не могут оправдать то,что тысячи людей в мирное время были подвергнуты опасности. Надеюсь, организаторы "авиашоу" будут привлечены к уголовной ответственности за эту выходку.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Самолет над Оренбургом - поздравлял "афганцев"? - Страница 8 Empty Re: Самолет над Оренбургом - поздравлял "афганцев"?

Сообщение автор лесёна Вс 16 Фев 2014 - 13:52

Виталег :) пишет:
мечтающая пишет:если хоть одному человеку в городе это доставило неприятности какие-то - это уже не норма, и я с этим лично согласна.
И я тоже согласен, как ни странно.

Но вот тут многие требуют "наказать" за то, что им "шоу" не понравилось, и мне поэтому интересно, а собственно каков механизм этого наказания? Как они себе это видят?

Да, перепугались, да, неприятно. И?..  краснею 
Пусть принесут офиц ихвинения и сделают выводы.
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Самолет над Оренбургом - поздравлял "афганцев"? - Страница 8 Empty Re: Самолет над Оренбургом - поздравлял "афганцев"?

Сообщение автор Виталег :) Вс 16 Фев 2014 - 17:53

Наташ, это не аргументация юриста. Я не вижу вот ссылок на конкретные нормы права. Это все равно, как привести статистику автомобильных катастроф, сказать, что ежегодно из-за превышения скорости гибнут десятки тысяч человек, давайте каждого, кого поймаем за превышение, садить в тюрьму. Вот такого же уровня аргументация.  ок 
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Самолет над Оренбургом - поздравлял "афганцев"? - Страница 8 Empty Re: Самолет над Оренбургом - поздравлял "афганцев"?

Сообщение автор Муж Мурлыки87 Вс 16 Фев 2014 - 18:12

Да сворачивайте уже тему. Выяснили, что это действительно подарок афганцам. Кому-то даже понравилось.
Пусть выясняют высоту полета и наличие того, кто дал разрешение лететь именно там.
Впредь пусть летят над городской администрацией, им это нравится.
И будем готовы к тому, что нас не спросят и в будущем. Например, когда будут резать жертвенных баранов прямо на глазах детей.
avatar
Муж Мурлыки87
Суперпрофи

Оренбург, Степной
Сообщений : 1191
Возраст : 39
Настоящее имя : .
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Самолет над Оренбургом - поздравлял "афганцев"? - Страница 8 Empty Re: Самолет над Оренбургом - поздравлял "афганцев"?

Сообщение автор Виталег :) Вс 16 Фев 2014 - 18:15

Да уж, сравнил. :)))
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Самолет над Оренбургом - поздравлял "афганцев"? - Страница 8 Empty Re: Самолет над Оренбургом - поздравлял "афганцев"?

Сообщение автор Нигина Вс 16 Фев 2014 - 18:18

Муж Мурлыки87 пишет:

Впредь пусть летят над городской администрацией, им это нравится.
 kryt
Нигина
Нигина
Элита форума

нежинка
Настроение : многодетное
Сообщений : 4314
Возраст : 45
Настоящее имя : наталья
Детки: : София, Али, Умарчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Самолет над Оренбургом - поздравлял "афганцев"? - Страница 8 Empty Re: Самолет над Оренбургом - поздравлял "афганцев"?

Сообщение автор Муж Мурлыки87 Вс 16 Фев 2014 - 18:31

Виталег :) пишет:Да уж, сравнил. :)))
А что, мирно, с молитвой.
Или жирафов вскрывают пусть. Мало ли, кому не нравится. Анатомия важнее!

Кстати, вывод войск из ДРА - не праздник. Это памятная дата.
А воспитание патриотизма тут и близко не стоит.
Я служил в РХБЗ, хотите тут выложу видео как действуют боевые газы? Крыса мечется и сама себе ломает хребет.
Пусть все гордятся, какая мы страна.
Все должно быть в меру и в нужном месте.
avatar
Муж Мурлыки87
Суперпрофи

Оренбург, Степной
Сообщений : 1191
Возраст : 39
Настоящее имя : .
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Самолет над Оренбургом - поздравлял "афганцев"? - Страница 8 Empty Re: Самолет над Оренбургом - поздравлял "афганцев"?

Сообщение автор Муж Мурлыки87 Вс 16 Фев 2014 - 18:50

А в парке 50 лет СССР возле афганского монумента лежат плиты с датами и названиями стран, где воевали советские солдаты.
Египет, Заир, Ангола, Вьетнам... Около двух десятков стран.
Кто готов рассказать об этих войнах? Кто вообще знает о них?
Патриотизм это когда ты помнишь и знаешь все о прошлом страны, где родился и живешь, готов защищать ее с оружием, любишь эту страну.
Вспомните, с 1989 года в лицо афганцам говорили, мол, мы вас туда не посылали, вы ДЕСЯТЬ ЛЕТ зря воевали.
А теперь ИЛ нам крыльями машет и это типа благодарность солдатам?
avatar
Муж Мурлыки87
Суперпрофи

Оренбург, Степной
Сообщений : 1191
Возраст : 39
Настоящее имя : .
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Самолет над Оренбургом - поздравлял "афганцев"? - Страница 8 Empty Re: Самолет над Оренбургом - поздравлял "афганцев"?

Сообщение автор Гость Вс 16 Фев 2014 - 18:51

Мне эта хулиганская выходка напомнила то,что творится всегда в день десантника. Плевать на всех,давайте куражиться,бить бутылки об головы,поджигать машины.
Военные вообще когда-нибудь включают мозги или это у них недоразвитый орган?
При чем здесь нравится-не нравится,испугались-не испугались,они намеренно подвергли опасности жизнь мирного населения,нарушили инструкции.Это уже не шутки.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Самолет над Оренбургом - поздравлял "афганцев"? - Страница 8 Empty Re: Самолет над Оренбургом - поздравлял "афганцев"?

Сообщение автор Муж Мурлыки87 Вс 16 Фев 2014 - 18:55

Виталь, закрывай тему нафиг.
Мы уже оффтопить и ссориться начнем.
Вроде кто хотел, тот высказал свое мнение.
avatar
Муж Мурлыки87
Суперпрофи

Оренбург, Степной
Сообщений : 1191
Возраст : 39
Настоящее имя : .
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Самолет над Оренбургом - поздравлял "афганцев"? - Страница 8 Empty Re: Самолет над Оренбургом - поздравлял "афганцев"?

Сообщение автор Детская библиотека Пн 17 Фев 2014 - 14:08

Полетом ИЛ-76 заинтересовались в прокуратуре
http://ria56.ru/posts/456745745734.htm
Детская библиотека
Детская библиотека
Консультант
Консультант

Оренбург, Терешковой, 15
Настроение : читаем и перечитываем
Сообщений : 7262
Возраст : 53
Настоящее имя : Светлана
Детки: : очень много постоянных и не постоянных читателей разного возраста... плюс своя собственная дочка 13 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Самолет над Оренбургом - поздравлял "афганцев"? - Страница 8 Empty Re: Самолет над Оренбургом - поздравлял "афганцев"?

Сообщение автор Мамунька Пн 17 Фев 2014 - 14:17

Детская библиотека пишет:Полетом ИЛ-76 заинтересовались в прокуратуре
http://ria56.ru/posts/456745745734.htm

да, муж сегодня рассказал об этом, он сотрудник
слишком много жалоб было, а вот кто распорядился- неизвестно
Мамунька
Мамунька
Я Профи

Восточный
Настроение : непредсказуемое
Сообщений : 646
Возраст : 37
Настоящее имя : Наташка
Детки: : Сынишка, февраль 2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Самолет над Оренбургом - поздравлял "афганцев"? - Страница 8 Empty Re: Самолет над Оренбургом - поздравлял "афганцев"?

Сообщение автор Кысь Чт 27 Фев 2014 - 14:58

Военная прокуратура проверила законность полета ИЛ-76 над Оренбургом. Все по правилам! Нарушений нет!

http://ria56.ru/posts/54657687898.htm

основные претензии к администрации, о том, что не предупредили.


Последний раз редактировалось: Кысь (Чт 27 Фев 2014 - 15:05), всего редактировалось 1 раз(а)
Кысь
Кысь
Красавица февраля!
Красавица февраля!

п.Пригородный
Сообщений : 170
Возраст : 40
Настоящее имя : Таня
Детки: : Елисей*

Вернуться к началу Перейти вниз

Самолет над Оренбургом - поздравлял "афганцев"? - Страница 8 Empty Re: Самолет над Оренбургом - поздравлял "афганцев"?

Сообщение автор Хризантемка Чт 27 Фев 2014 - 15:02

Так уже ведь и извинения публично по ТВ были принесены...
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Самолет над Оренбургом - поздравлял "афганцев"? - Страница 8 Empty Re: Самолет над Оренбургом - поздравлял "афганцев"?

Сообщение автор Виталег :) Чт 27 Фев 2014 - 16:42

Хризантемка пишет:Так уже ведь и извинения публично по ТВ были принесены...
Да, только добрая Хризантемка не кинула нам сюда ссылку на эти извинения для полноты картины...  краснею 
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 8 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения