Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 14, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 14

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума))

+119
Neonchic
Жизнь
Fluffy
nata-ya
SeverЯnka
Ангелок
Кисулька
nvert
Гульнар
мазОЛЬКА
мария
ZulyaN
Мурашка
Олька86
мамаТимошки
~ Инна-Я ~
Молодая мама
ЕленаНовая
Багира
Кувшинка
Настена
kvitka
Bytяvochka
мика
))Юляшка))
Елена-2110
Ворсинка
Ната
лиса1
Хризантемка
Еле-Ночка Оренбургская
Юлиана
SветлаNа
Juliya
karapuzina
Bliss
Уралочка
Ромашка01
Волшебная мама
Шуриночка
Бельчоночек
Француженка***
лесёна
Аномалия
mama_olga
Наталья123
Елена
kleo
Nyu-ta
*Mary
hator
Elina56
Little Bee
Lara.minherz
О-Юми
Avonuel
Юляша
Helenmama
Велена
Анютины глазки
eewwwaa
Lorka i Varenik
OrenMaria
флай
ОкрыленнаЯ
Победительница))
Ольгунька
Юлия 87
WinterSilence
partizanka
Лара12
MaRussia
Elenana
Podarok
Морька
Леночек
Ралия
Lyolik
Офицерушка
МaLinka
Оксана74
Larisa-kisa
bsa_telefon
Pretty_girl
ГолубоглаЗАЯ
Ксюнечка
Катя Сергевна
Гианея
мама Львенка
Ninelll
Ulala
Кудряшка
NataliP
elena.t.
*НАСТЁНА*
Иринка-мандаринка
Иришка
Тане4ка
Astalavista
мама малышки
Татьяна С
Гражданочка
Fyyf
Шанель
Мама - Алла
Scorpi-m
Мамасони
Виталег :)
budu mamoy
Слим
Mari orange
ЛЕСЯ
карамЭлька
Drakosha
Детская библиотека
Мамзелька
Nadenkalekar
Inuni
Лотос
Участников: 123

Страница 28 из 50 Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29 ... 39 ... 50  Следующий

Перейти вниз

Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 28 Empty Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума))

Сообщение автор Еле-Ночка Оренбургская Вс 17 Ноя 2013 - 17:59

Первое сообщение в теме :

Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 28 Ypps

Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 28 4njpdyqoszemaegoz9em7wcb4n47dysozdeafwfi4n77dd6ozoopbxgoz5emmwf3rdeafwfi4n6pdn3crdejjwf64na7dygoz5emkegosmeabwfi4n6pdd3y4gy7dy6tomem7wf4rro1n
Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 28 4nqpbpqozzea6egos9em7wf14gb7dyty4nk7bq6osws7b8qoz5eaxwf44nanbwr64gypbpqozzemdwcd4gypbc6to8emiwfo4g81h
Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 28 4nz1bwf64gd7bpqozzeaaegozxea7wft4n77ddty4n37bxstomem7wf14nhpdysttosnbwf74n9nbwfi4gr7bpjy4na7bxsozxea3wce4n41bwf54g8pbcqozxeahegtoxeaxwfa4gbpddgto8ea6egozzem7wf14n9pbxgtocВкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 28 4n3nbwf44gb7bq6ozdem5wfo4gypbqgozyopbqby4gb7bpgozdemfwf54g87dysttosnbwfardeabwfo4n4pbxsosmembwcn4ggnbwfw4n9pbxgosdeaxwfo4n4pdbsoszemregozyopbpgtodea8wfz4n47bqjqry
Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 28 4nq7bpjy4n3pdyqoswopdbgoz5eafwf6foopbx6todemmwfw4gy7dysosdemfwf54n47bxqozzeazwfirdemregtomemmwfh4n41bwfh4n9pbqby4n77bqgto9em5wcm4n41aeyВкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 28 4n67bxty4gypbpqto5emmwf94gbpdn3y4n7pbxstomem7wcy4gf7bpjy4g81bwf94gypbpqosuemzwfo4n37bcgttaopbx6todem7wf14n47dygoszem5wf74gf7bpjcВкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 28 4nhpdbjy4n4pbpqozxembwf54nanbwcxrdemtwf54nhnbwfh4n9pbqby4na7bq6ozdemxwf44nhpbpjy4n4pdygtoxemxwcc4g81heyВкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 28 4njpdyqoswopdygoszeapwfi4n97dysttcopbxqoswopdyqozxem7wfs4n67dn6oswsnbwf14n7pdy6to8em5wcm4n41bwfardem9wf64n77ddsos8emtwf54nhpdyqttoВкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 28 4n6pbxsozdemaegos8emzwfa4n57bqsozdemamby4n9pdb6oszem5wccrdem5wfo4n4pbpqtt5eadwccfoopdb6tomemhegoz5em5wfardem9wf64n67dygosdemfwcx4gbpdyqtthopbqby4n3pbcgozozyВкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 28 4ne7dy6osueagegoz5eaxwfi4n67ddby4gypbcgosuemyegoszeadwf54nhnbwf14gf1bwf94gypbqgto8em7wfi4n4pbqgozzemtwcn4n47dyqttoopbqsozaopbxgozzemkey
Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 28 4nhnbwft4gb7bpgoszeafwfirdemjwf64na7bcgosmemzwcx4gbpddby4gy7bcsoz5emoegosmemiwcd4gy7bxqttxemkegtodemmwcg4n47bx6tomeasmtyВкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 28 4nq7bxty4gy1bwf64n4pbxqozdemaegtoxeadwf54n9pbcsozdemmwfhrys1bwcy4n47dbsoszem9wcnrdemjwf64n77bpsoszem4egos8eazwcn4ggnbwcbrdeajwf64gbpbxtqВкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 28 4nppdy6ozxemtwf74napdygozzem7wfu4n9nbwf14napbxby4n67bcgto8eafwcy4n9pbpqozzemtwcxrdemoegoz9eabwfa4g87dysozzem7wfu4n9nbwfo4n97bx6oszeafwfa4gbpbcbbrr
ПО ПРАВИЛАМ И ПЕРСПЕКТИВАМ))
ПРАВИЛА И ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ ТЕМЫ:
ОГЛАВЛЕНИЕ
НЕСЛАДКАЯ ВЫПЕЧКА:
ТОРТЫ И КЕКСЫ:
ПЕЧЕНЬЕ, КОРЗИНОЧКИ И ПРОЧАЮ ШТУЧНАЯ ВКУСНАЯ МЕЛОЧЬ:
БЛИНЫ И ОЛАДУШКИ:
КРЕМ И ВКУСНЫЕ СЛАДКИЕ НАЧИНКИ:
ТЕСТО всякое, разное)):
ПЕРВЫЕ БЛЮДА:
ЗАКУСКИ:
ВТОРЫЕ БЛЮДА:
ИЗ ТВОРОГА:
САЛАТЫ:
РЫБА И МОРЕПРОДУКТЫ:
ПТИЦА:
БАРАНИНА:
ГАРНИРЫ:
СВИНИНА:
МАРИНУЕМ, СОЛИМ И НЕ ТОЛЬКО НА ЗИМУ:
СУБПРОДУКТЫ:

КАЗУСЫ НА КУХНЕ:
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ НА КУХНЕ:
МОИ КУХОННЫЕ ПОМОШНИКИ:
ИДЕИ ОФОРМЛЕНИЯ БЛЮД:


Последний раз редактировалось: Еле-Ночка Оренбургская (Пн 29 Дек 2014 - 10:42), всего редактировалось 98 раз(а)
Еле-Ночка Оренбургская
Еле-Ночка Оренбургская
Кулинарная фея

Оренбург, Центр
Настроение : Просто на метле-быстрее...)
Сообщений : 3202
Возраст : 52
Настоящее имя : Елена, а для кого то еще и Владимировна
Детки: : Девочка и Девочка

http://www.своййогурт.рф

Вернуться к началу Перейти вниз


Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 28 Empty Re: Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума))

Сообщение автор Еле-Ночка Оренбургская Ср 8 Янв 2014 - 5:30

малышка 
Наталья123 пишет:Елена с возвращением.нам очень не хватала ваших свежих идей.Сейчас я повисла в вашей темке про заквасти-перечитала уже половину страниц.Хотелось бы попросить рецептики с морепродуктами и рыбкой т.к. мой муж не ест мясо.Приходиться постоянно выдумывать-буду рада вашему видению на эти продукты
Спасибо, Наталья, взаимно. Рыбку мы тоже очень уважаем. Поактически всю кроме золотой ок 
Обязательно пополню рецептики этого раздела, тем более к НГ ночм готовили одну из традиционных  застольных рыбных вкусностей)) - фаршированная щука.
Еле-Ночка Оренбургская
Еле-Ночка Оренбургская
Кулинарная фея

Оренбург, Центр
Настроение : Просто на метле-быстрее...)
Сообщений : 3202
Возраст : 52
Настоящее имя : Елена, а для кого то еще и Владимировна
Детки: : Девочка и Девочка

http://www.своййогурт.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 28 Empty Re: Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума))

Сообщение автор Наталья123 Чт 9 Янв 2014 - 1:42

ой я ее давно хочу научиться готовить-только боюсь что замороченная она больно,возиться с ней долго.Но буду ждать с нетерпением
Наталья123
Наталья123
Мне интересно:)

Орск-Оренбург
Сообщений : 479
Возраст : 40
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Два Богатыря

Вернуться к началу Перейти вниз

Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 28 Empty Re: Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума))

Сообщение автор Еле-Ночка Оренбургская Сб 11 Янв 2014 - 16:21

Готовим сыр сами дома!!!

Сыр - это полноценный питательный продукт, готовый к употреблению, который необходим для сбалансированного питания в любом возрасте. Постоянное употребление в пищу различных сортов обеспечивает организм всеми необходимыми питательными элементами. Сыр употребляется как в чистом виде, как закуска к винам и другим напиткам, так и при приготовлении разнообразных салатов и блюд.

Я крыска по гороскопу и я очень-очень-очень люблю сыр. Сыр всякий люблю - плавленный, твердый, моцареллу, фетаки, пармезан, люблю с плесенью.....
Но больше всего я люблю все, что делаю своими руками. Сыр - не исключение)))

Когда то давно я делала сыр из творога. Но сейчас я делаю настоящий сыр на ферменте "Meito" - это натуральный продукт, содержащий молокосвертывающие ферменты, производитель Япония. Купитье го можно в моей компании. Стоит он сущие копейки. 1 пакетик  содержит 1 грамм фермента и рассчитан он на 100 литров молока, а стоит всего 30 рублей). Купить можно ТУТ
Весь процесс изготовления сыра можно разделить на 6 основных этапов:

Я готовлю в мультиварке, можно и на простой плите.
Посмотрите видео. Все делается очень просто!!

Я готовлю сыр как правило нак 5 литров молока.
И вот какой он получается.
Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 28 Syr-nina-delala
или вот
Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 28 Syr-domashnijj
Еле-Ночка Оренбургская
Еле-Ночка Оренбургская
Кулинарная фея

Оренбург, Центр
Настроение : Просто на метле-быстрее...)
Сообщений : 3202
Возраст : 52
Настоящее имя : Елена, а для кого то еще и Владимировна
Детки: : Девочка и Девочка

http://www.своййогурт.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 28 Empty Re: Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума))

Сообщение автор Larisa-kisa Сб 11 Янв 2014 - 17:00

Ой, Лена, я Вас не признала по новой аве. Думала, кто это тут еще пиарит свой продукт? ок 
Larisa-kisa
Larisa-kisa
Я Профи

Оренбург, Степной
Сообщений : 906
Возраст : 46
Настоящее имя : Лариса
Детки: : Натуля 29.02.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 28 Empty Re: Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума))

Сообщение автор Еле-Ночка Оренбургская Сб 11 Янв 2014 - 17:57

Larisa-kisa пишет:Ой, Лена, я Вас не признала по новой аве. Думала, кто это тут еще пиарит свой продукт? ок 
Решила в фотошопе облагородиться, и красивую фигурку к своей голове нарисовала краснею ggg 
Еле-Ночка Оренбургская
Еле-Ночка Оренбургская
Кулинарная фея

Оренбург, Центр
Настроение : Просто на метле-быстрее...)
Сообщений : 3202
Возраст : 52
Настоящее имя : Елена, а для кого то еще и Владимировна
Детки: : Девочка и Девочка

http://www.своййогурт.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 28 Empty Re: Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума))

Сообщение автор Наталья123 Сб 11 Янв 2014 - 20:40

А какую фазу вы в мультиварке делаете.если можно поконкретнее,а то хотела тоже попробовать,а ролит посмотрела-как-то муторно
Наталья123
Наталья123
Мне интересно:)

Орск-Оренбург
Сообщений : 479
Возраст : 40
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Два Богатыря

Вернуться к началу Перейти вниз

Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 28 Empty Re: Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума))

Сообщение автор Еле-Ночка Оренбургская Сб 11 Янв 2014 - 21:48

Наталья123 пишет:А какую фазу вы в мультиварке делаете.если можно поконкретнее,а то хотела тоже попробовать,а ролит посмотрела-как-то муторно
Не не муторно)) Я подогреваю молоко в мульте до 38 гр, ввожу фермент и потом размешиваю с минуты две и оставляю на часок. Потом смотрю фермент сработал и получилось желе, тогда режу и начинаю подогревать до 45 примерно и оставляю часа на два, три. Каждые полчаса за это время помешиваю, в арке не быстро остывает, если что еще немного подогреваю, а потом достаю на дуршлаг мелкий, в мешок для творога все выкладываю и пресую, или в майонезном ведерке - сделал мне муж дырочки горячим гвоздиком и крышку вырезал чтоб можно ее на сыр положить, а сверху банку с водой 1,5 литра, или в ветчинницу белабоку закладываю и сутки примерно пресую, а потом пару - тройку дней в холодильнике держу.. дольше не выходит... народ домашний ходит и ругается, что когда мол сыра дашь....
Еле-Ночка Оренбургская
Еле-Ночка Оренбургская
Кулинарная фея

Оренбург, Центр
Настроение : Просто на метле-быстрее...)
Сообщений : 3202
Возраст : 52
Настоящее имя : Елена, а для кого то еще и Владимировна
Детки: : Девочка и Девочка

http://www.своййогурт.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 28 Empty Re: Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума))

Сообщение автор Еле-Ночка Оренбургская Вт 14 Янв 2014 - 23:00

СУП С КРЕВЕТКАМИ

Ингредиенты:картофель - 100 г., креветки - 200 г., конс. кукуруза - 50 г, чеснок - 40 г., сливки -1/2л., лук - 1 шт., соль и специи по вкусу, слив. масло - 50 г., вода - 1,5-2 л.
   Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 28 29k7kttxgz4
(Фото из инета) Суп я делала, вкусно))))))))))))))) детям не давала.. у супруга аллергия на криветки и раки.. потому детям тоже не даю пока криветки, супчек с подружайкой cujnjdbkb с ней же и схомячили в два рта)))))))))))
Способ приготовления: картофель нарезать брусочками, мелко нарезать лук, чеснок нашинковать тоненькой соломкой. Креветки разрезать пополам. Первыми выкладываем овощи, затем креветки. Посолить, поперчить, добавить кукурузу с кусочком масла. Готовили в Мульте ARC на режиме "Суп", время устанавливаkb на 8 мин.
Приятного аппетита!
Еле-Ночка Оренбургская
Еле-Ночка Оренбургская
Кулинарная фея

Оренбург, Центр
Настроение : Просто на метле-быстрее...)
Сообщений : 3202
Возраст : 52
Настоящее имя : Елена, а для кого то еще и Владимировна
Детки: : Девочка и Девочка

http://www.своййогурт.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 28 Empty Re: Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума))

Сообщение автор Гость Вт 14 Янв 2014 - 23:34

Новогодние прянички имбирные.Фото мое.
Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 28 IMG3466JPG_6447704_10461736
ИМБИРНОЕ ПЕЧЕНЬЕ

100 г сахара
165 г меда или патоки
1,5 ч.л. молотого имбиря
1 ч.л. молотого душистого перца
1 ч.л. молотой корицы
1 ч.л. молотой гвоздики (у меня не было)
2 ч.л. соды
125 г сливочного масла
1 яйцо
525 г муки
Кладем в кастрюлю сахар, мед и все специи, доводим до кипения, снимаем с огня. Добавляем соду, размешиваем. Смесь должна сильно вспениться.

Кладем в кастрюлю нарезанное кубиками масло и размешиваем, пока оно не растворится. Добавляем яйцо и муку, замешиваем теплое пластичное тесто.

Делим тесто пополам, одну часть заворачиваем в пленку и откладываем в сторону. Остальное тесто раскатываем в пласт толщиной 0,5 см и вырезаем формочками печенье.
Кладем на противень и выпекаем в разогретой до 170 градусов духовке 12-14 минут, пока не зарумянятся края.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 28 Empty Re: Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума))

Сообщение автор mama_olga Вт 14 Янв 2014 - 23:40

Киса, Марина - красота! А чем разрисовывала?
mama_olga
mama_olga
Суперпрофи

Оренбург, Малая Земля
Сообщений : 1220
Возраст : 48
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочь
сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 28 Empty Re: Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума))

Сообщение автор Виталег :) Ср 15 Янв 2014 - 11:24

Еле-Ночка Оренбургская пишет:СУП С КРЕВЕТКАМИ
А вот подскажите, это всегда так нужно мучиться джва часа их чистить? Нет никаких способов, чтобы быстро и как-то хитро их бах! и почистить? Или может они где-то уже почищенные продаются, в пристойном виде?
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 28 Empty Re: Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума))

Сообщение автор Оксана74 Ср 15 Янв 2014 - 11:28

Виталег))) они продаюца чищенные!
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 28 Empty Re: Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума))

Сообщение автор Еле-Ночка Оренбургская Ср 15 Янв 2014 - 12:45

Виталег :) пишет:А вот подскажите, это всегда так нужно мучиться джва часа их чистить? Нет никаких способов, чтобы быстро и как-то хитро их бах! и почистить? Или может они где-то уже почищенные продаются, в пристойном виде?
Ха-ха-ха))) Извечная проблема.. Это как в мультике про Вовку из тридесятого царства.. «А вы что… и пальцы за меня загибать будете?»
Я так понимаю, что если нужно чистить быстро - это значит в салат, но тогда лучше купить чищенные в Метро - отличные там есть, не дешевые, но иногда позволить себе можно.. королевских то, ну, хоть разок краснею 
Как правило к столу подают креветок не чищеных и это значит для компании, а в компании главное - процесс! Каждый сам себе почистит - в этом вся прелесть: чистим, пьем пиво и общаемся ок  hai 

А если серьезно о правилах чистки, то тут думаю все так и делают, то бишь по-правилам..
1) Криветку берем, голову держим в правой руке - хвост в левой (это для тех кто правша, для левшей наоборот, да и в целом кому как удобно ок ).
2) Отрываем голову и выбрасываем, она нам не нужна.
3) Берем криветку и тянем ее за хвост, панцирь начинает сползать и криветка очищена.

Не хитро, но трудоемко... Тут как говориться любишь кататься......
Еле-Ночка Оренбургская
Еле-Ночка Оренбургская
Кулинарная фея

Оренбург, Центр
Настроение : Просто на метле-быстрее...)
Сообщений : 3202
Возраст : 52
Настоящее имя : Елена, а для кого то еще и Владимировна
Детки: : Девочка и Девочка

http://www.своййогурт.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 28 Empty Re: Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума))

Сообщение автор Аномалия Ср 15 Янв 2014 - 12:56

Дополню про чистку креветок. Им еще зубочисткой можно вытаскивать кишечник, он идет вдоль "спинки", сверху его можно поддевать со стороны оторванной головы. Кишечник у крупных креветок удаляют, так как в нем может быть песок, например.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 28 Empty Re: Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума))

Сообщение автор Еле-Ночка Оренбургская Ср 15 Янв 2014 - 14:11

Аномалия пишет:Дополню про чистку креветок. Им еще зубочисткой можно вытаскивать кишечник, он идет вдоль "спинки", сверху его можно поддевать со стороны оторванной головы. Кишечник у крупных креветок удаляют, так как в нем может быть песок, например.
Отлично, Анют, внесем в общий пост и в содержание)))))) ок нрав hai hai hai
Еле-Ночка Оренбургская
Еле-Ночка Оренбургская
Кулинарная фея

Оренбург, Центр
Настроение : Просто на метле-быстрее...)
Сообщений : 3202
Возраст : 52
Настоящее имя : Елена, а для кого то еще и Владимировна
Детки: : Девочка и Девочка

http://www.своййогурт.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 28 Empty Re: Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума))

Сообщение автор лесёна Чт 16 Янв 2014 - 16:15

Лен, нужно твое мнение, как умелицы знатной. Солянку варю оооочень давно муж, сын только мою и едят. Лимон, маслины, оливки из кастрюли муж еще при начале совместн жизни выгнал мне в тарелку ))) и кинзу мою туда же.
А вот каперсы мне покоя не дают. смотрю на них в метро и купить забываю все.
Кладешты этого зверя или нет, что он дает? или деньги на ветер (пар по кухне)?
сама варю только с маринов огурцами (мною) а не солеными, может этого и хватит, каперсы вроде тож мариновпнные а то получится у меня масло маслянное.
ЗЫ колбасу, буженину, копчености спец никогда не покупаю для солянки. муж себе купит на завтрак колбаску и иже с нею, а я кусочки отпилю, нарежу и в мешочек в морозилку суну. так всегда припасы есть в ассортименте для пиццы или солянки и порезано уже можно прям заморож крошить.
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 28 Empty Re: Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума))

Сообщение автор Француженка*** Чт 16 Янв 2014 - 17:12

Елена, Вы прям молодец! Уметь вкусно готовить- это тоже божий дар. Все собираюсь испробовать рецепты, да ток руки никак не дойдут, доча маленькая совсем, на изыски пока времени не хватает.  малышка 
Француженка***
Француженка***
Я Профи

Оренбург, южный
Настроение : Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей... фиолетовой!
Сообщений : 937
Возраст : 43
Настоящее имя : Диля
Детки: : мои конфетки!

Вернуться к началу Перейти вниз

Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 28 Empty Re: Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума))

Сообщение автор Детская библиотека Чт 16 Янв 2014 - 21:38

лесёна пишет:Лен, нужно твое мнение, как умелицы знатной. Солянку варю оооочень давно муж, сын только мою и едят. Лимон, маслины, оливки из кастрюли муж еще при начале совместн жизни выгнал мне в тарелку ))) и кинзу мою туда же.
А вот каперсы мне покоя не дают. смотрю на них в метро и купить забываю все.
Кладешты этого зверя или нет, что он дает? или деньги на ветер (пар по кухне)?
сама варю только с маринов огурцами (мною) а не солеными, может этого и хватит, каперсы вроде тож мариновпнные а то получится у меня масло маслянное.
ЗЫ колбасу, буженину, копчености спец никогда не покупаю для солянки. муж себе купит на завтрак колбаску и иже с нею, а я кусочки отпилю, нарежу и в мешочек в морозилку суну. так всегда припасы есть в ассортименте для пиццы или солянки и порезано уже можно прям заморож крошить.
Девочки, а напишите рецепты солянки. Всегда мечтала освоить благодарю 
Детская библиотека
Детская библиотека
Консультант
Консультант

Оренбург, Терешковой, 15
Настроение : читаем и перечитываем
Сообщений : 7262
Возраст : 53
Настоящее имя : Светлана
Детки: : очень много постоянных и не постоянных читателей разного возраста... плюс своя собственная дочка 13 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 28 Empty Re: Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума))

Сообщение автор Еле-Ночка Оренбургская Чт 16 Янв 2014 - 22:39

лесёна пишет:Лен, нужно твое мнение, как умелицы знатной.
 краснею  краснею  краснею  на счет знатной и умелицы спасибо... приятно... но я так.. не знатная, просто смелая... и шустрая... люблю пробовать новое, прижилось и поравилось в копилку, а нет, ды и ладно... сколько продуктов перепорчено ктоб знал))
А началось все в детстве.. Было мне лет 6-7. Приехал к нам дедушка (папин отец), он частенько к нам в гости с Медного наведывался, лбюила я его и решила приятное сделать.. мама в ту пору приобрела формочки орешки печь, знаешь такие по отдельности половинки (это потом стали делать формы для газа, круглые с ручками) Там 40 шт, соединив их получалось 20 орешков. У меня жти формочки до сих пор живы и радуют моих дочек) Это сейчас орешки в магазине продают, а раньше то, когда масло по пачке в руки, да макароны по толонам... эх... Так вот, помню там по рецепту 8 яиц. Дед видать посмотрел на этот рецепт и говорит, что мол многовато теста будет, давай говорит ополовинем рецепт.. (Посмотрел видать на меня, что я малая такая и подумал чего она сделать то может..). Я и согласилась. Сделала тесто, испекли орешки.. И все потом в мусорку выкинули... Есть невозможно было.. Дед сказал, что вот хорошо половину сделали, тока 4 яйца изговняли. а то бы 8!!! И я только постарше став поняла, что все мы поделили пополам, а соду поделить забыли.... Но тяга покулинарить на всю жизнь со мной... И деду моему вечная светлая память... так его нехватает на кухне))

лесёна пишет:Солянку варю оооочень давно муж, сын только мою и едят. Лимон, маслины, оливки из кастрюли муж еще при начале совместн жизни выгнал мне в тарелку ))) и кинзу мою туда же.
А вот каперсы мне покоя не дают. смотрю на них в метро и купить забываю все.
Кладешты этого зверя или нет, что он дает? или деньги на ветер (пар по кухне)?
сама варю только с маринов огурцами (мною) а не солеными, может этого и хватит, каперсы вроде тож мариновпнные а то получится у меня масло маслянное.
ЗЫ колбасу, буженину, копчености спец никогда не покупаю для солянки. муж себе купит на завтрак колбаску и иже с нею, а я кусочки отпилю, нарежу и в мешочек в морозилку суну. так всегда припасы есть в ассортименте для пиццы или солянки и порезано уже можно прям заморож крошить.

По поводу каперсов скажу так, это на гурмана. Если супруг маслины не ест, то каперсы точно не будет. Я покупала несколько раз в Метро, в маленьких баночках, прям как для детского пюре. Мне нравятся.. у них кисло соленыйо пряный вкус и они дают определенную прикантность, но дети этого точно не оценят.. моя старшая сказала как то фу... гадость мерзкая... супруг как то холодно отнесся.. проглотил не восхитившись, ну я и перестала это вкусное дорогое удовольствие брать... А в солянку для пикантности обязательно пару гвоздичек добавляю.... вкусно ммм
Но хоть однахды каперсы купить нужно, а вдруг понравится семейсту... никто ни от чего не застрахован..
Еле-Ночка Оренбургская
Еле-Ночка Оренбургская
Кулинарная фея

Оренбург, Центр
Настроение : Просто на метле-быстрее...)
Сообщений : 3202
Возраст : 52
Настоящее имя : Елена, а для кого то еще и Владимировна
Детки: : Девочка и Девочка

http://www.своййогурт.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 28 Empty Re: Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума))

Сообщение автор Еле-Ночка Оренбургская Чт 16 Янв 2014 - 22:41

Француженка*** пишет:Елена, Вы прям молодец! Уметь вкусно готовить- это тоже божий дар. Все собираюсь испробовать рецепты, да ток руки никак не дойдут, доча маленькая совсем, на изыски пока времени не хватает.  малышка 
Диля, спасибо за оценку) Доча совсем совсем маленькая??? Моя с года знает что такое венчик и зачем он нужен на кухне)) И знает точный состав ингредиентов для панкейков)))

Меня очень мультиварки последнии года выручают.. С ними меню стало разнообразнее и изысканнее..
Еле-Ночка Оренбургская
Еле-Ночка Оренбургская
Кулинарная фея

Оренбург, Центр
Настроение : Просто на метле-быстрее...)
Сообщений : 3202
Возраст : 52
Настоящее имя : Елена, а для кого то еще и Владимировна
Детки: : Девочка и Девочка

http://www.своййогурт.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 28 из 50 Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29 ... 39 ... 50  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения