Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 15, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 15

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума))

+119
Neonchic
Жизнь
Fluffy
nata-ya
SeverЯnka
Ангелок
Кисулька
nvert
Гульнар
мазОЛЬКА
мария
ZulyaN
Мурашка
Олька86
мамаТимошки
~ Инна-Я ~
Молодая мама
ЕленаНовая
Багира
Кувшинка
Настена
kvitka
Bytяvochka
мика
))Юляшка))
Елена-2110
Ворсинка
Ната
лиса1
Хризантемка
Еле-Ночка Оренбургская
Юлиана
SветлаNа
Juliya
karapuzina
Bliss
Уралочка
Ромашка01
Волшебная мама
Шуриночка
Бельчоночек
Француженка***
лесёна
Аномалия
mama_olga
Наталья123
Елена
kleo
Nyu-ta
*Mary
hator
Elina56
Little Bee
Lara.minherz
О-Юми
Avonuel
Юляша
Helenmama
Велена
Анютины глазки
eewwwaa
Lorka i Varenik
OrenMaria
флай
ОкрыленнаЯ
Победительница))
Ольгунька
Юлия 87
WinterSilence
partizanka
Лара12
MaRussia
Elenana
Podarok
Морька
Леночек
Ралия
Lyolik
Офицерушка
МaLinka
Оксана74
Larisa-kisa
bsa_telefon
Pretty_girl
ГолубоглаЗАЯ
Ксюнечка
Катя Сергевна
Гианея
мама Львенка
Ninelll
Ulala
Кудряшка
NataliP
elena.t.
*НАСТЁНА*
Иринка-мандаринка
Иришка
Тане4ка
Astalavista
мама малышки
Татьяна С
Гражданочка
Fyyf
Шанель
Мама - Алла
Scorpi-m
Мамасони
Виталег :)
budu mamoy
Слим
Mari orange
ЛЕСЯ
карамЭлька
Drakosha
Детская библиотека
Мамзелька
Nadenkalekar
Inuni
Лотос
Участников: 123

Страница 15 из 50 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 32 ... 50  Следующий

Перейти вниз

Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 15 Empty Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума))

Сообщение автор Еле-Ночка Оренбургская Вс 17 Ноя 2013 - 17:59

Первое сообщение в теме :

Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 15 Ypps

Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 15 4njpdyqoszemaegoz9em7wcb4n47dysozdeafwfi4n77dd6ozoopbxgoz5emmwf3rdeafwfi4n6pdn3crdejjwf64na7dygoz5emkegosmeabwfi4n6pdd3y4gy7dy6tomem7wf4rro1n
Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 15 4nqpbpqozzea6egos9em7wf14gb7dyty4nk7bq6osws7b8qoz5eaxwf44nanbwr64gypbpqozzemdwcd4gypbc6to8emiwfo4g81h
Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 15 4nz1bwf64gd7bpqozzeaaegozxea7wft4n77ddty4n37bxstomem7wf14nhpdysttosnbwf74n9nbwfi4gr7bpjy4na7bxsozxea3wce4n41bwf54g8pbcqozxeahegtoxeaxwfa4gbpddgto8ea6egozzem7wf14n9pbxgtocВкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 15 4n3nbwf44gb7bq6ozdem5wfo4gypbqgozyopbqby4gb7bpgozdemfwf54g87dysttosnbwfardeabwfo4n4pbxsosmembwcn4ggnbwfw4n9pbxgosdeaxwfo4n4pdbsoszemregozyopbpgtodea8wfz4n47bqjqry
Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 15 4nq7bpjy4n3pdyqoswopdbgoz5eafwf6foopbx6todemmwfw4gy7dysosdemfwf54n47bxqozzeazwfirdemregtomemmwfh4n41bwfh4n9pbqby4n77bqgto9em5wcm4n41aeyВкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 15 4n67bxty4gypbpqto5emmwf94gbpdn3y4n7pbxstomem7wcy4gf7bpjy4g81bwf94gypbpqosuemzwfo4n37bcgttaopbx6todem7wf14n47dygoszem5wf74gf7bpjcВкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 15 4nhpdbjy4n4pbpqozxembwf54nanbwcxrdemtwf54nhnbwfh4n9pbqby4na7bq6ozdemxwf44nhpbpjy4n4pdygtoxemxwcc4g81heyВкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 15 4njpdyqoswopdygoszeapwfi4n97dysttcopbxqoswopdyqozxem7wfs4n67dn6oswsnbwf14n7pdy6to8em5wcm4n41bwfardem9wf64n77ddsos8emtwf54nhpdyqttoВкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 15 4n6pbxsozdemaegos8emzwfa4n57bqsozdemamby4n9pdb6oszem5wccrdem5wfo4n4pbpqtt5eadwccfoopdb6tomemhegoz5em5wfardem9wf64n67dygosdemfwcx4gbpdyqtthopbqby4n3pbcgozozyВкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 15 4ne7dy6osueagegoz5eaxwfi4n67ddby4gypbcgosuemyegoszeadwf54nhnbwf14gf1bwf94gypbqgto8em7wfi4n4pbqgozzemtwcn4n47dyqttoopbqsozaopbxgozzemkey
Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 15 4nhnbwft4gb7bpgoszeafwfirdemjwf64na7bcgosmemzwcx4gbpddby4gy7bcsoz5emoegosmemiwcd4gy7bxqttxemkegtodemmwcg4n47bx6tomeasmtyВкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 15 4nq7bxty4gy1bwf64n4pbxqozdemaegtoxeadwf54n9pbcsozdemmwfhrys1bwcy4n47dbsoszem9wcnrdemjwf64n77bpsoszem4egos8eazwcn4ggnbwcbrdeajwf64gbpbxtqВкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 15 4nppdy6ozxemtwf74napdygozzem7wfu4n9nbwf14napbxby4n67bcgto8eafwcy4n9pbpqozzemtwcxrdemoegoz9eabwfa4g87dysozzem7wfu4n9nbwfo4n97bx6oszeafwfa4gbpbcbbrr
ПО ПРАВИЛАМ И ПЕРСПЕКТИВАМ))
ПРАВИЛА И ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ ТЕМЫ:
ОГЛАВЛЕНИЕ
НЕСЛАДКАЯ ВЫПЕЧКА:
ТОРТЫ И КЕКСЫ:
ПЕЧЕНЬЕ, КОРЗИНОЧКИ И ПРОЧАЮ ШТУЧНАЯ ВКУСНАЯ МЕЛОЧЬ:
БЛИНЫ И ОЛАДУШКИ:
КРЕМ И ВКУСНЫЕ СЛАДКИЕ НАЧИНКИ:
ТЕСТО всякое, разное)):
ПЕРВЫЕ БЛЮДА:
ЗАКУСКИ:
ВТОРЫЕ БЛЮДА:
ИЗ ТВОРОГА:
САЛАТЫ:
РЫБА И МОРЕПРОДУКТЫ:
ПТИЦА:
БАРАНИНА:
ГАРНИРЫ:
СВИНИНА:
МАРИНУЕМ, СОЛИМ И НЕ ТОЛЬКО НА ЗИМУ:
СУБПРОДУКТЫ:

КАЗУСЫ НА КУХНЕ:
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ НА КУХНЕ:
МОИ КУХОННЫЕ ПОМОШНИКИ:
ИДЕИ ОФОРМЛЕНИЯ БЛЮД:


Последний раз редактировалось: Еле-Ночка Оренбургская (Пн 29 Дек 2014 - 10:42), всего редактировалось 98 раз(а)
Еле-Ночка Оренбургская
Еле-Ночка Оренбургская
Кулинарная фея

Оренбург, Центр
Настроение : Просто на метле-быстрее...)
Сообщений : 3202
Возраст : 52
Настоящее имя : Елена, а для кого то еще и Владимировна
Детки: : Девочка и Девочка

http://www.своййогурт.рф

Вернуться к началу Перейти вниз


Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 15 Empty Re: Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума))

Сообщение автор Гражданочка Вс 8 Дек 2013 - 0:24

Елена, все равно спасибо) надо еще раз приготовить, добить до конца) главное мужу понравилось)
Гражданочка
Гражданочка
ОренМама Лето 2013
ОренМама Лето 2013

Славянский
Сообщений : 4472
Возраст : 35
Настоящее имя : Жéнèчką

Детки: : Мачо ✌️

Вернуться к началу Перейти вниз

Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 15 Empty Re: Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума))

Сообщение автор Наталья123 Вс 8 Дек 2013 - 0:36

Елена спасибо за грибочки завтра обязательно сделаю,а где вы такие чудные тюбили сахарные и смесь глазури покупаете?
Наталья123
Наталья123
Мне интересно:)

Орск-Оренбург
Сообщений : 479
Возраст : 40
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Два Богатыря

Вернуться к началу Перейти вниз

Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 15 Empty Re: Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума))

Сообщение автор Юлия 87 Вс 8 Дек 2013 - 0:40

Подскажите, а семгу вы солите для бутербродов?
Юлия 87
Юлия 87
Элита форума

Оренбург,Промышленный р-он
Сообщений : 5659
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : 05.10.2012 Полина Николаевна)))))

Вернуться к началу Перейти вниз

Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 15 Empty Re: Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума))

Сообщение автор Ольгунька Вс 8 Дек 2013 - 3:19

Еле-Ночка Оренбургская пишет: Еще магазинный покупала в Тортоффи - оч вкусный, я не помню как он называется - не Э как то...
Эстерхази??
Можно поделиться моим "золотым" рецептом?Он не мой,но ооооооочень мною и моими подругами любимый.
"Пирожки на кефире"
С год назад поделилась им с подругами по увлечению.Они все перешли на это тесто-и пицца ,и пирожки в духовке,и жаренные, и пироги с этим тестом.Очень вкусное , пирожки ,запеченные в духовке,при остывании остаются такими же пышными,вкусными(не черствеют).Только вот кто бы дал им остытьhihik 
Итак, тесто
1 стакан кефира
0,5 стакана растительного масла
1 пакетик быстрых дрожжей
сахар  чайная ложка и  1 столовая ложка
соль 1 чайная ложка
мука 3 стакана.
Сначала разведем дрожжи теплой водой и добавим в них чайную ложку сахара,пусть поднимаются.Это быстро,прямо на глазах будут расти.По первоисточнику дрожжи перемешиваются с мукой и сразу вводятся без расстойки,но я всегда проверяю(мало ли,плохого качества -не поднимутся)
Вылить в емкость кефир и масло.Немного нагреть,чтобы стало теплым,ни в коем случае не кипятить и не доводить до горячего состояния,слегка теплая смесь должна быть.На медленный огонь и буквально  минуточку.Сюда же добавляем соль и столовую ложку сахара,хорошо размешиваем.Соединяем дрожжи и кефир,вводим просеянную муку и замешиваем тесто.Даем постоять 40 минут.Все.При раскатке и формировании пирожков муку больше не подсыпать.
Я и с мясом ,и с картошкой делаю,но мои больше всего любят с карамелизированными яблоками и щепоточкой корицы.Завтра как раз день пирожковый)))
Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 15 2222222222_7459053_10007371
Ольгунька
Ольгунька
Суперпрофи

оренбургская область, Плешаново
Настроение : Существует кое-кто, в чьих руках - моё сердце. Чья улыбка украшает весь мой день. Чей смех для меня светит ярче солнца. Чьё счастье делает счастливой меня. Это мои сыночки)))
Сообщений : 1185
Возраст : 45
Настоящее имя : Ольга
Детки: : два мужичонка-большооооой и маааааленький , в скором ожидании третьего богатыря)

Вернуться к началу Перейти вниз

Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 15 Empty Re: Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума))

Сообщение автор Победительница)) Вс 8 Дек 2013 - 11:59

Елена делала курицу по вашему рецепту, очень вкусно) давно хотела бальзамический уксус хоть где-нить применить))))
У меня такой вопрос, как сделать хрустящую корочку на курице утке в духовке? Не знаете секрет?
Победительница))
Победительница))
Суперпрофи

Оренбург, МЖК
Сообщений : 1272
Возраст : 35
Настоящее имя : Виктория
Детки: : Рустам 28.03.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 15 Empty Re: Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума))

Сообщение автор ОкрыленнаЯ Вс 8 Дек 2013 - 13:27

Еле-Ночка Оренбургская пишет:
Морька пишет:Елена, а что можно сделать с творогом? а то у меня лежит деревенский хоооороший, а на ум ток сочни приходят(
Мои очень любят Ватрушку королевскую))
Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 15 Korolevskaya-vatrushka
Включаем духовку на температуру
180 градусов. Пусть греется, потому что подготовка пирога занимает слишком мало времени.
За что я его очень ценю!

Ингредиенты для основы:
- 500 гр творога,
- 4 сырых яйца,
- 2/3 стакана сахара.

Приготовление:
Яйцо и сахар взбиваю миксером ( вилкой)
Сюда же добавляем творог.
Перемешиваем. Всё. Основа для пирога готова!!!

Теперь берём кусочек сливочного масла и муку (уходит примерно стакана полтора).
В данном случае масла я взяла грамм 60, и рукой (пальцами) начинаем разминать его в муке.
Муку добавляем постепенно и понемногу до тех пор, пока эта масса не будет сыпаться между пальцами, как соль.
Мы называем это "крошкой". Вот и крошка готова.

Половину крошки насыпаем равномерно на дно формы.
На крошку выливаем творожную массу.
И посыпаем сверху оставшейся крошкой.
ВСЁ!
Ставим в духовку.
Минут через 30-40, когда появится обалденный запах и пирог подымется, подрумянится,пирог готов.
Он может просесть при остывании. Не огорчайтесь! Когда нарежете, пирог останется красавчиком
и таким же вкусным, как ожидали!
Приятного аппетита.
а в мультиварке ARC кто-нибудь делал?
ОкрыленнаЯ
ОкрыленнаЯ
Элита форума

Оренбург
Настроение : Всё к лучшему!
Сообщений : 3172
Возраст : 38
Настоящее имя : Таня
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 15 Empty Re: Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума))

Сообщение автор флай Вс 8 Дек 2013 - 13:37

хи-хи))) Леночка, вот специально стараюсь не заглядывать в тему, но она всегда на виду)))) плин, все такое вкусное и хочется готовить)))
но.... пока муж готовит у меня, буду терпетьбалдеть и наслаждаться))))
флай
флай
Мальчики с пистолетами от меня без ума!

Настроение : аватар мой личный)))))
Сообщений : 2620
Возраст : 50
Настоящее имя : Лиля
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 15 Empty Re: Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума))

Сообщение автор Гость Вс 8 Дек 2013 - 14:45

Ольгунька, Олечка, да-да,твои пирожки прелесть! Я теперь только по твоему рецепту их делаю. Мои парни довольны))
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 15 Empty Re: Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума))

Сообщение автор OrenMaria Вс 8 Дек 2013 - 15:56

Елена, у меня вопрос про разрыхлитель...
В рецептах написано 20 грамм разрыхлителя, а на самом пакетике написано, что 20 грамм это на 1 кг муки .
Вот и думаю, если положу много разрыхлителя, не будет ли горького привкуса??? Будет ли на вкусе отражение?
Очень нужен совет краснею
OrenMaria
OrenMaria
Я Профи

Оренбург, пр. Гагарина
Сообщений : 582
Возраст : 37
Настоящее имя : Мария
Детки: : Маленький хулиганчик :)

Вернуться к началу Перейти вниз

Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 15 Empty Re: Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума))

Сообщение автор Lorka i Varenik Вс 8 Дек 2013 - 19:12

Елена, спасибо за рецепты! Уже довелось приготовить печёнку.... муж сказал, что ни разу такую не ел - привыкли готовить тушёную с луком в сметане... ну очень вкусно) И красную рыбку делала, ту, котороя в медово-соевом соусе... ох, тоже вкуснятина (муж сначала немного разочаровался, когда узнал, что в соевом соусе - типа хотел, без добавок), а потом очень даже похвалил!!
Елена, теперь хочу скумбрию замариновать. Но вот вопрос, сколько можно её хранить - боюсь, что мы 9 штук не осилим за короткий срок)) Можно ли в впрок - в морозилку?
Lorka i Varenik
Lorka i Varenik
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Оренбург, Туркестанская
Сообщений : 740
Возраст : 44
Настоящее имя : Лариса
Детки: : лапочка-дочка Варвара, 22.03.2005
Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 15 Cyworld466
котёнок 26.12.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 15 Empty Re: Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума))

Сообщение автор eewwwaa Вс 8 Дек 2013 - 19:48

сегодня готовила ленивую ачму нрав  очень вкусно спасибо большое!!!!!!
eewwwaa
eewwwaa
Я Профи

Липовая-21
Сообщений : 502
Возраст : 50
Настоящее имя : Елена
Детки: : Двое детей
Взрослый сын
Взрослая дочь

Вернуться к началу Перейти вниз

Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 15 Empty Re: Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума))

Сообщение автор Lyolik Вс 8 Дек 2013 - 19:52

Елена, спасибо за рецепты!!! третьим блюдом из Ваших рецетптов стал сегодня мясной пирог!! вкуснятина!!! и соасем не сухой! очень сочный получился!!!!
Lyolik
Lyolik
Элита форума

Оренбург, Шевченко
Сообщений : 2527
Возраст : 36
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Викуля
Олежка
Павлик

Вернуться к началу Перейти вниз

Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 15 Empty Re: Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума))

Сообщение автор Ольгунька Вс 8 Дек 2013 - 20:24

Памела Владимировна пишет:Ольгунька, Олечка, да-да,твои пирожки прелесть! Я теперь только по твоему рецепту их делаю. Мои парни довольны))
А я чаще всего не успеваю,уже всегда двойную делаю норму:одна с картошкой жариться,другая с яблоками печется)))Леночка,извините за офф в темке
Ольгунька
Ольгунька
Суперпрофи

оренбургская область, Плешаново
Настроение : Существует кое-кто, в чьих руках - моё сердце. Чья улыбка украшает весь мой день. Чей смех для меня светит ярче солнца. Чьё счастье делает счастливой меня. Это мои сыночки)))
Сообщений : 1185
Возраст : 45
Настоящее имя : Ольга
Детки: : два мужичонка-большооооой и маааааленький , в скором ожидании третьего богатыря)

Вернуться к началу Перейти вниз

Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 15 Empty Re: Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума))

Сообщение автор Оксана74 Вс 8 Дек 2013 - 22:52

Оль, привет! а научи, пжта, яблоки карамелизовать. На днях пыталась на пирог-перевертыш, в итоге яблоки у меня варились в сиропе простокраснею 
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 15 Empty Re: Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума))

Сообщение автор Ольгунька Вс 8 Дек 2013 - 23:30

Оксана74 пишет:Оль, привет! а научи, пжта, яблоки карамелизовать. На днях пыталась на пирог-перевертыш, в итоге яблоки у меня варились в сиропе простокраснею 
я делаю двумя способами,смотря куда(помокрее,так сказать, и посуше,на пирожки печенные помокрее)
более сухой вариант
масло сливочное-25 граммов,2 яблока,2-3 столовые ложки(где-то 25 гр) сахара
Яблоки вымыть, почистить, удалить сердцевину и нарезать на 8 частей.

На сковороде растопить сливочное масло.
Выложить дольки яблок на сковороду. Обжаривать яблоки до румяного вида, чтобы они немного смягчились.
Добавить сахар. Жарить яблоки, помешивая, до тех пор, пока каждая долька не покроется тонким слоем карамели.
Следить, чтобы дольки не подгорели и не поломались.  
мокрый(и более простой,стоять не надо)
порезать дольками яблоки2 штуки(шкурку с яблок в обоих случаях я не снимаю), положить в кастрюльку ,засыпать сахаром 3 столовые ложки,перемешать и на медленный огонь,иногда помешивать,довести до мягкости.
Первый -более правильный,второй-незаморочный)))
К остывшим добавляю на кончике ножа корицу(мли не любят,я чисто символически-для запаха)
Ольгунька
Ольгунька
Суперпрофи

оренбургская область, Плешаново
Настроение : Существует кое-кто, в чьих руках - моё сердце. Чья улыбка украшает весь мой день. Чей смех для меня светит ярче солнца. Чьё счастье делает счастливой меня. Это мои сыночки)))
Сообщений : 1185
Возраст : 45
Настоящее имя : Ольга
Детки: : два мужичонка-большооооой и маааааленький , в скором ожидании третьего богатыря)

Вернуться к началу Перейти вниз

Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 15 Empty Re: Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума))

Сообщение автор Наталья123 Пн 9 Дек 2013 - 1:02

Елена,здравствуйте.я хотела спросить по поводу ложных грибов как вы ставите шляпки чтоб они не падали
Наталья123
Наталья123
Мне интересно:)

Орск-Оренбург
Сообщений : 479
Возраст : 40
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Два Богатыря

Вернуться к началу Перейти вниз

Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 15 Empty Re: Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума))

Сообщение автор Наталья123 Пн 9 Дек 2013 - 1:05

OrenMaria пишет:Елена, у меня вопрос про разрыхлитель...
В рецептах написано 20 грамм разрыхлителя, а на самом пакетике написано, что 20 грамм это на 1 кг муки .
Вот и думаю, если положу много разрыхлителя, не будет ли горького привкуса??? Будет ли на вкусе отражение?
Очень нужен совет краснею
А вы купите муку самоподнимающуюся в магнитох есть и ринге она уже с разрыхлителем я все на ней делаю и оладышки и выпечку она просто супер,кажется и в соседушке ее видела
Наталья123
Наталья123
Мне интересно:)

Орск-Оренбург
Сообщений : 479
Возраст : 40
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Два Богатыря

Вернуться к началу Перейти вниз

Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 15 Empty Re: Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума))

Сообщение автор Наталья123 Пн 9 Дек 2013 - 1:59

Ольгунька пишет:
Еле-Ночка Оренбургская пишет: Еще магазинный покупала в Тортоффи - оч вкусный, я не помню как он называется - не Э как то...
Эстерхази??
Можно поделиться моим "золотым" рецептом?Он не мой,но ооооооочень мною и моими подругами любимый.
"Пирожки на кефире"
С год назад поделилась им с подругами по увлечению.Они все перешли на это тесто-и пицца ,и пирожки в духовке,и жаренные, и пироги с этим тестом.Очень вкусное , пирожки ,запеченные в духовке,при остывании остаются такими же пышными,вкусными(не черствеют).Только вот кто бы дал им остытьhihik 
Итак, тесто
1 стакан кефира
0,5 стакана растительного масла
1 пакетик быстрых дрожжей
сахар  чайная ложка и  1 столовая ложка
соль 1 чайная ложка
мука 3 стакана.
Сначала разведем дрожжи теплой водой и добавим в них чайную ложку сахара,пусть поднимаются.Это быстро,прямо на глазах будут расти.По первоисточнику дрожжи перемешиваются с мукой и сразу вводятся  без расстойки,но я всегда проверяю(мало ли,плохого качества -не поднимутся)
Вылить в емкость кефир и масло.Немного нагреть,чтобы стало теплым,ни в коем случае не кипятить и не доводить до горячего состояния,слегка теплая смесь должна быть.На медленный огонь и буквально  минуточку.Сюда же добавляем соль и столовую ложку сахара,хорошо размешиваем.Соединяем дрожжи и кефир,вводим просеянную муку и замешиваем тесто.Даем постоять 40 минут.Все.При раскатке и формировании пирожков муку больше не подсыпать.
Я и с мясом ,и с картошкой делаю,но мои больше всего любят с карамелизированными яблоками и щепоточкой корицы.Завтра как раз день пирожковый)))
Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 15 2222222222_7459053_10007371
А просветите пожалуйста по поводу быстрых дрожжей-с чем едят:),где купить
Наталья123
Наталья123
Мне интересно:)

Орск-Оренбург
Сообщений : 479
Возраст : 40
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Два Богатыря

Вернуться к началу Перейти вниз

Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 15 Empty Re: Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума))

Сообщение автор Леночек Пн 9 Дек 2013 - 2:04

и я готовила сегодня мясной рулет, смолотили весь, гостям понравился) спасибочки за рецептик)нрав 
Леночек
Леночек
VIP Шопоголик

прежний ник: elena56
оренбург
Настроение : Мне бы только одну ночь безумных танцев с обезбашенными подругами и я снова примерная МАМА!!!
Сообщений : 8509
Возраст : 34
Настоящее имя : Лена
Детки: : Дашуля-красотуля 24,09,2009 и наша малышка Лерочка родилась 11,11,2011
Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 15 29d430cc91e219c80f5a220f37824afd

Вернуться к началу Перейти вниз

Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 15 Empty Re: Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума))

Сообщение автор Наталья123 Пн 9 Дек 2013 - 2:10

Леночек пишет:и я готовила сегодня мясной рулет, смолотили весь, гостям понравился) спасибочки за рецептик)нрав 
а не слишком жирный получается,а яичек сколько брали
Наталья123
Наталья123
Мне интересно:)

Орск-Оренбург
Сообщений : 479
Возраст : 40
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Два Богатыря

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 15 из 50 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 32 ... 50  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения