Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 22, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 22

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума))

+119
Neonchic
Жизнь
Fluffy
nata-ya
SeverЯnka
Ангелок
Кисулька
nvert
Гульнар
мазОЛЬКА
мария
ZulyaN
Мурашка
Олька86
мамаТимошки
~ Инна-Я ~
Молодая мама
ЕленаНовая
Багира
Кувшинка
Настена
kvitka
Bytяvochka
мика
))Юляшка))
Елена-2110
Ворсинка
Ната
лиса1
Хризантемка
Еле-Ночка Оренбургская
Юлиана
SветлаNа
Juliya
karapuzina
Bliss
Уралочка
Ромашка01
Волшебная мама
Шуриночка
Бельчоночек
Француженка***
лесёна
Аномалия
mama_olga
Наталья123
Елена
kleo
Nyu-ta
*Mary
hator
Elina56
Little Bee
Lara.minherz
О-Юми
Avonuel
Юляша
Helenmama
Велена
Анютины глазки
eewwwaa
Lorka i Varenik
OrenMaria
флай
ОкрыленнаЯ
Победительница))
Ольгунька
Юлия 87
WinterSilence
partizanka
Лара12
MaRussia
Elenana
Podarok
Морька
Леночек
Ралия
Lyolik
Офицерушка
МaLinka
Оксана74
Larisa-kisa
bsa_telefon
Pretty_girl
ГолубоглаЗАЯ
Ксюнечка
Катя Сергевна
Гианея
мама Львенка
Ninelll
Ulala
Кудряшка
NataliP
elena.t.
*НАСТЁНА*
Иринка-мандаринка
Иришка
Тане4ка
Astalavista
мама малышки
Татьяна С
Гражданочка
Fyyf
Шанель
Мама - Алла
Scorpi-m
Мамасони
Виталег :)
budu mamoy
Слим
Mari orange
ЛЕСЯ
карамЭлька
Drakosha
Детская библиотека
Мамзелька
Nadenkalekar
Inuni
Лотос
Участников: 123

Страница 27 из 50 Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28 ... 38 ... 50  Следующий

Перейти вниз

Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 27 Empty Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума))

Сообщение автор Еле-Ночка Оренбургская Вс 17 Ноя 2013 - 17:59

Первое сообщение в теме :

Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 27 Ypps

Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 27 4njpdyqoszemaegoz9em7wcb4n47dysozdeafwfi4n77dd6ozoopbxgoz5emmwf3rdeafwfi4n6pdn3crdejjwf64na7dygoz5emkegosmeabwfi4n6pdd3y4gy7dy6tomem7wf4rro1n
Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 27 4nqpbpqozzea6egos9em7wf14gb7dyty4nk7bq6osws7b8qoz5eaxwf44nanbwr64gypbpqozzemdwcd4gypbc6to8emiwfo4g81h
Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 27 4nz1bwf64gd7bpqozzeaaegozxea7wft4n77ddty4n37bxstomem7wf14nhpdysttosnbwf74n9nbwfi4gr7bpjy4na7bxsozxea3wce4n41bwf54g8pbcqozxeahegtoxeaxwfa4gbpddgto8ea6egozzem7wf14n9pbxgtocВкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 27 4n3nbwf44gb7bq6ozdem5wfo4gypbqgozyopbqby4gb7bpgozdemfwf54g87dysttosnbwfardeabwfo4n4pbxsosmembwcn4ggnbwfw4n9pbxgosdeaxwfo4n4pdbsoszemregozyopbpgtodea8wfz4n47bqjqry
Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 27 4nq7bpjy4n3pdyqoswopdbgoz5eafwf6foopbx6todemmwfw4gy7dysosdemfwf54n47bxqozzeazwfirdemregtomemmwfh4n41bwfh4n9pbqby4n77bqgto9em5wcm4n41aeyВкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 27 4n67bxty4gypbpqto5emmwf94gbpdn3y4n7pbxstomem7wcy4gf7bpjy4g81bwf94gypbpqosuemzwfo4n37bcgttaopbx6todem7wf14n47dygoszem5wf74gf7bpjcВкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 27 4nhpdbjy4n4pbpqozxembwf54nanbwcxrdemtwf54nhnbwfh4n9pbqby4na7bq6ozdemxwf44nhpbpjy4n4pdygtoxemxwcc4g81heyВкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 27 4njpdyqoswopdygoszeapwfi4n97dysttcopbxqoswopdyqozxem7wfs4n67dn6oswsnbwf14n7pdy6to8em5wcm4n41bwfardem9wf64n77ddsos8emtwf54nhpdyqttoВкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 27 4n6pbxsozdemaegos8emzwfa4n57bqsozdemamby4n9pdb6oszem5wccrdem5wfo4n4pbpqtt5eadwccfoopdb6tomemhegoz5em5wfardem9wf64n67dygosdemfwcx4gbpdyqtthopbqby4n3pbcgozozyВкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 27 4ne7dy6osueagegoz5eaxwfi4n67ddby4gypbcgosuemyegoszeadwf54nhnbwf14gf1bwf94gypbqgto8em7wfi4n4pbqgozzemtwcn4n47dyqttoopbqsozaopbxgozzemkey
Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 27 4nhnbwft4gb7bpgoszeafwfirdemjwf64na7bcgosmemzwcx4gbpddby4gy7bcsoz5emoegosmemiwcd4gy7bxqttxemkegtodemmwcg4n47bx6tomeasmtyВкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 27 4nq7bxty4gy1bwf64n4pbxqozdemaegtoxeadwf54n9pbcsozdemmwfhrys1bwcy4n47dbsoszem9wcnrdemjwf64n77bpsoszem4egos8eazwcn4ggnbwcbrdeajwf64gbpbxtqВкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 27 4nppdy6ozxemtwf74napdygozzem7wfu4n9nbwf14napbxby4n67bcgto8eafwcy4n9pbpqozzemtwcxrdemoegoz9eabwfa4g87dysozzem7wfu4n9nbwfo4n97bx6oszeafwfa4gbpbcbbrr
ПО ПРАВИЛАМ И ПЕРСПЕКТИВАМ))
ПРАВИЛА И ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ ТЕМЫ:
ОГЛАВЛЕНИЕ
НЕСЛАДКАЯ ВЫПЕЧКА:
ТОРТЫ И КЕКСЫ:
ПЕЧЕНЬЕ, КОРЗИНОЧКИ И ПРОЧАЮ ШТУЧНАЯ ВКУСНАЯ МЕЛОЧЬ:
БЛИНЫ И ОЛАДУШКИ:
КРЕМ И ВКУСНЫЕ СЛАДКИЕ НАЧИНКИ:
ТЕСТО всякое, разное)):
ПЕРВЫЕ БЛЮДА:
ЗАКУСКИ:
ВТОРЫЕ БЛЮДА:
ИЗ ТВОРОГА:
САЛАТЫ:
РЫБА И МОРЕПРОДУКТЫ:
ПТИЦА:
БАРАНИНА:
ГАРНИРЫ:
СВИНИНА:
МАРИНУЕМ, СОЛИМ И НЕ ТОЛЬКО НА ЗИМУ:
СУБПРОДУКТЫ:

КАЗУСЫ НА КУХНЕ:
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ НА КУХНЕ:
МОИ КУХОННЫЕ ПОМОШНИКИ:
ИДЕИ ОФОРМЛЕНИЯ БЛЮД:


Последний раз редактировалось: Еле-Ночка Оренбургская (Пн 29 Дек 2014 - 10:42), всего редактировалось 98 раз(а)
Еле-Ночка Оренбургская
Еле-Ночка Оренбургская
Кулинарная фея

Оренбург, Центр
Настроение : Просто на метле-быстрее...)
Сообщений : 3202
Возраст : 52
Настоящее имя : Елена, а для кого то еще и Владимировна
Детки: : Девочка и Девочка

http://www.своййогурт.рф

Вернуться к началу Перейти вниз


Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 27 Empty Re: Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума))

Сообщение автор Елена Вт 31 Дек 2013 - 10:40

Наталья123 пишет:Что то я не поняла куда последние сообщения девались?ни рецепта пантейков....
В теме "Удачные рецепты" смотрите.
Елена
Елена
Элита форума

прежний ник: @elena@
Оренбург
Сообщений : 4476
Возраст : 44
Настоящее имя : Елена
Детки: : есть)

Вернуться к началу Перейти вниз

Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 27 Empty Re: Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума))

Сообщение автор Наталья123 Вт 31 Дек 2013 - 10:52

Спасибо
Наталья123
Наталья123
Мне интересно:)

Орск-Оренбург
Сообщений : 479
Возраст : 40
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Два Богатыря

Вернуться к началу Перейти вниз

Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 27 Empty Re: Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума))

Сообщение автор Леночек Сб 4 Янв 2014 - 19:31

Елена пишет:
Наталья123 пишет:Что то я не поняла куда последние сообщения девались?ни рецепта пантейков....
В теме "Удачные рецепты" смотрите.
я тоже не найду в этих удачных рецептах((((
Леночек
Леночек
VIP Шопоголик

прежний ник: elena56
оренбург
Настроение : Мне бы только одну ночь безумных танцев с обезбашенными подругами и я снова примерная МАМА!!!
Сообщений : 8509
Возраст : 35
Настоящее имя : Лена
Детки: : Дашуля-красотуля 24,09,2009 и наша малышка Лерочка родилась 11,11,2011
Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 27 29d430cc91e219c80f5a220f37824afd

Вернуться к началу Перейти вниз

Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 27 Empty Re: Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума))

Сообщение автор Наталья123 Сб 4 Янв 2014 - 23:34

Я там нашла там предпоследняя кажется страница или страницы две назад
Наталья123
Наталья123
Мне интересно:)

Орск-Оренбург
Сообщений : 479
Возраст : 40
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Два Богатыря

Вернуться к началу Перейти вниз

Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 27 Empty Re: Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума))

Сообщение автор Наталья123 Сб 4 Янв 2014 - 23:42

Что-то нас Елена давно вкусненькими рецептами не баловала!а пригодились бы-ведь впереди Рождество
Наталья123
Наталья123
Мне интересно:)

Орск-Оренбург
Сообщений : 479
Возраст : 40
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Два Богатыря

Вернуться к началу Перейти вниз

Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 27 Empty Re: Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума))

Сообщение автор Astalavista Пн 6 Янв 2014 - 22:09

Сегодня делала рождественские пряники по Лениному рецепту! Очень вкусные! и главное простой рецепт)
Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 27 883l
Astalavista
Astalavista
Элита форума

Степной
Настроение : В ожидании...
Сообщений : 3185
Возраст : 36
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Варвара Владимировна 21.07.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 27 Empty Re: Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума))

Сообщение автор Оксана74 Пн 6 Янв 2014 - 22:27

Насть, такие аппетитные) а я забыла совсем про это печенье(
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 27 Empty Re: Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума))

Сообщение автор Astalavista Пн 6 Янв 2014 - 23:05

Оксан, спасибо) домашним тоже понравились) а я давно задумала, специально форму купила )
Astalavista
Astalavista
Элита форума

Степной
Настроение : В ожидании...
Сообщений : 3185
Возраст : 36
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Варвара Владимировна 21.07.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 27 Empty Re: Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума))

Сообщение автор Nadenkalekar Пн 6 Янв 2014 - 23:08

Astalavista пишет:Сегодня делала рождественские пряники по Лениному рецепту! Очень вкусные! и главное простой рецепт)
Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 27 883l

Настя - какая красота ! снегурка снегурка снегурка 
Nadenkalekar
Nadenkalekar
Элита форума

Восточный, пер. Ярославский
Сообщений : 3121
Возраст : 35
Настоящее имя : Надежда
Детки: : Виктория Владимировна*) 12.03.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 27 Empty Re: Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума))

Сообщение автор Наталья123 Вт 7 Янв 2014 - 1:04

Насть,крассота!А чем разрисовывали?
Наталья123
Наталья123
Мне интересно:)

Орск-Оренбург
Сообщений : 479
Возраст : 40
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Два Богатыря

Вернуться к началу Перейти вниз

Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 27 Empty Re: Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума))

Сообщение автор Astalavista Вт 7 Янв 2014 - 1:51

Спасибо, девочки ) рисовала кондитерскими карандашами из Метро.
Astalavista
Astalavista
Элита форума

Степной
Настроение : В ожидании...
Сообщений : 3185
Возраст : 36
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Варвара Владимировна 21.07.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 27 Empty Re: Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума))

Сообщение автор Elina56 Вт 7 Янв 2014 - 2:25

Настя, вообще красота!!!!
Elina56
Elina56
Я Профи

Оренбург,Ленинский
Сообщений : 793
Возраст : 37
Настоящее имя : Элина
Детки: : Тимур


Вернуться к началу Перейти вниз

Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 27 Empty Re: Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума))

Сообщение автор Леночек Вт 7 Янв 2014 - 21:02

Елена подскажите вкусное тесто на курники краснею 
Леночек
Леночек
VIP Шопоголик

прежний ник: elena56
оренбург
Настроение : Мне бы только одну ночь безумных танцев с обезбашенными подругами и я снова примерная МАМА!!!
Сообщений : 8509
Возраст : 35
Настоящее имя : Лена
Детки: : Дашуля-красотуля 24,09,2009 и наша малышка Лерочка родилась 11,11,2011
Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 27 29d430cc91e219c80f5a220f37824afd

Вернуться к началу Перейти вниз

Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 27 Empty Re: Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума))

Сообщение автор Еле-Ночка Оренбургская Вт 7 Янв 2014 - 21:24

Всем привет))))))) Всех с наступившим Новым годом, рождеством! Здоровья, любви, семейного уюта и тепла. Всем кто не нашел вотрую половинку - найти ее, всем кто хочет малыша - пусть вам аист обязательно его в этом году принесет и не важно мальчика или девочку, главное - что лялечку))))))))))

Я такая хулиганка начинаю потихохоньку возвращаться в интернетовскую жизнь.. праздники.. гости... да и времени хотелось уделить побольше любимым домочадцам, а не интернету)

И теперь буду вам выкладывать простые, незамысловатые, но очень вкусные новинки. Может быть такие вкусняшки кто то из вас готовил и готовит, тогда поделится впечатлениями и расскажет о своих хитростях, для моей семейки это новинки.. Что то со своими фото, что то отснять в суматохи праздников было некогда, но то что понравилось, я как обычно предложу вам с инетовским фото, а как сделаю свое обязательно выложу)))
Да, все ваши рецепты и полезные советы немного погодя я внесу в оглавление))

ЗЫ: Всех вас люблю и крепко обнимаю. Пусть в новом году эта золотая рыбка исполнит каждому по желанию)))

Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 27 63398283
Еле-Ночка Оренбургская
Еле-Ночка Оренбургская
Кулинарная фея

Оренбург, Центр
Настроение : Просто на метле-быстрее...)
Сообщений : 3202
Возраст : 52
Настоящее имя : Елена, а для кого то еще и Владимировна
Детки: : Девочка и Девочка

http://www.своййогурт.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 27 Empty Re: Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума))

Сообщение автор Еле-Ночка Оренбургская Вт 7 Янв 2014 - 21:31

И так))))))))))))))))))

Тортик "Три молока".
Простой, не замысловатый, очень приочень бюджетныйsvech , а вкусный!!!!!!!!!!!!!!!!

Увидела очередной рецептик в Инете и удивилась простоте исполнения... Вот думаю правда ли получится такая вкусняшка как пишут...

Вам понадобится
4 яйца + 1 стакан сахара = миксером вымешивать минут 5
добавляем 1 пакетик разрыхлителя и 1 стакан ммуки = вымешиваем лопаточкой или ложкой - НЕ МИКСИРОМ!!!
После того как вымешали тесто в отдельный стакан добавить 3 ст ложки растительного масла и 3 ст ложки крутого кипятка = смешать и добавить в тесто, как бы его заворив.

Печь в духовке при 180 гр.

Я пекла в мультиварке на режиме выпечка 50 минут. Разрыхлитель не добавляла, брала 1 стакан муки Пудов она уже с разрыхлителем идет.

Далее делаем пропитку.
200 мл сливок 20%
200 мл молока концентрированного (я шадринское покупала)
200 мл сгущенного молока.

Я пропитку делала с пропорциями поменьше. Все кроме сгущенки брала мл по 100-120, а сгущенку взяла мл 150

Тортик теплый нужно аккуратно проткнуть много много много зубочисткой и поливать пропиточкой, она отлично впитывается. Затем поставить в холодильник часов на 5 минимум.

Очень нежно, вкусно получается и тает буквально во рту, а не в руках mir3 

Вот так выглядел бисквитик как только вытащила из мультиварки (да пекла я его в Панасонике, там мне больше выпечка нравится, чем в ARC, а чем?, да собственно формой... в Муле Соничкиной прямее кастрюлька краснею, да и арсишка у меня практически всегда занята.. не смотря на две чаши)

Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 27 Tri-moloka3

Вот так у меня его дочка украсила))
Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 27 Tri-moloka2

А вот так он в разрезе выглядит))
Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 27 Tri-moloka
Еле-Ночка Оренбургская
Еле-Ночка Оренбургская
Кулинарная фея

Оренбург, Центр
Настроение : Просто на метле-быстрее...)
Сообщений : 3202
Возраст : 52
Настоящее имя : Елена, а для кого то еще и Владимировна
Детки: : Девочка и Девочка

http://www.своййогурт.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 27 Empty Re: Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума))

Сообщение автор Еле-Ночка Оренбургская Вт 7 Янв 2014 - 21:42

Делали печеньки пуговки))

Простое песочное печенье двух цветов.
Делала дочка. приобщается к кухне)) по вкусу обыденные, муж сказал, что очень вкусные, детка младшая тоже зашенила с молочком и потом с домашней ряженкой. На мой вкус банально... на что супруг сказал - зажрались... видать прав...

Не понравилось то, что тесто жирное, маслянное, но это фактически бич песочного теста.. Вынесла для себя, что такое печенье - скорее большая радость детям.

Ингредиенты:
200 г муки
100 г масла
80 г сахара
2 желтка
2 ч.л. ванильного сахара
2 ч.л. какао-порошка

Так выглядела светлая половинка теста
Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 27 Getimage-4

Это темное тесто с какао
Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 27 Getimage-5

Вот таких печенюх наготовила моя доченька))
Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 27 Pugovki2

Печенек получилось много, примерно 20 на 20
Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 27 Pugovki

А это мои хозяюшки-исполнительницы печенек)) со своим произведением
Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 27 Getimage-6

Раскатать светлое тесто в пласт толщиной примерно 5-7 мм.
Вырезать формочкой или я к примеру делала рюмочкой.

Затем на каждом кружке нужно сделать вмятину, но не прорезая до конца. Я использовала крышку от пластиковой бутылки.

Затем по центру сделать два или четыре сквозных отверстия, как в пуговице. Для этой цели я использовала трубочку для сока.

Да.... Поддевая лопаткой или ножом, переложить все кружки на противень, застеленный пекарской бумагой.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекали примерно 20 - 30 минут.

ЗЫ: короче всем у кого есть деточки советую хоть раз сделать с детьми, у нас было весело - я тесто сделала, старшая дочка печеньки сделала, а малявочка их ждала и ела))))))))))))))) Рекомендуем.
Еле-Ночка Оренбургская
Еле-Ночка Оренбургская
Кулинарная фея

Оренбург, Центр
Настроение : Просто на метле-быстрее...)
Сообщений : 3202
Возраст : 52
Настоящее имя : Елена, а для кого то еще и Владимировна
Детки: : Девочка и Девочка

http://www.своййогурт.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 27 Empty Re: Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума))

Сообщение автор Еле-Ночка Оренбургская Вт 7 Янв 2014 - 22:19

Леночек пишет:Елена подскажите вкусное тесто на курники краснею 
Леночка, у меня есть два любимых рецепта теста для курника. Один классический вариант на кефире, а второй дрожжевой. И тот и другой очень люблю и с удовольствием поделюсь с вами. В последнее время чаще делаю дрожжевое - оно воздушное и очень подходит для курничков маленьких из порции получается 10 маленьких порционных курников или один большой. Из теста на кефире делаю преимущественно один большой курник))

Тесто на кефире.
Хорошее тесто, классический вариант, доставшийся мне в наследство от бабушки, а как в последствии оказалось и свекровь делает точно такой же вариант теста (чему видать она была несказанно рада, узнав о том, что я делаю как она)

1 стакан кефира (в последнее время стараюсь делать на домашнем кефире КЕФИ, получается вообще супер, с магазинным кефиром и рядом не стояло краснею ) + 1 пачка маргарина для выпечки + 3 яйца + 1 чайная ложка соды погасить е уксусом + соль щепотка + мука сколько тесто возьмет, чтоб к рукам не липло.

Течсто дрожжевое
Мною особо любимое, изжоги от него нет, оно легкое и воздцшное, во рту тает))

4 стакана муки
1 пачка маргарина для выпечки
2 ст ложки сахара
1 чл соли
1 ст теплого молока
1 ст ложка сухих дрожжей типа Пакмая
1 яйцо

Тесто замесить и оставить на 1 час в чашке, накрыв полотенцем. Оно подойдет, станет очень воздушным, из него печь курнички, как я уже написала у меня 10 штук выходит.

ПРИЯТНОГО ВАМ АППЕТИТА))


Последний раз редактировалось: Еле-Ночка Оренбургская (Чт 30 Янв 2014 - 0:44), всего редактировалось 1 раз(а)
Еле-Ночка Оренбургская
Еле-Ночка Оренбургская
Кулинарная фея

Оренбург, Центр
Настроение : Просто на метле-быстрее...)
Сообщений : 3202
Возраст : 52
Настоящее имя : Елена, а для кого то еще и Владимировна
Детки: : Девочка и Девочка

http://www.своййогурт.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 27 Empty Re: Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума))

Сообщение автор Леночек Вт 7 Янв 2014 - 22:30

тесто на кефире интересует, последовательность смешивания, надо топить маргарин?

Модератор: Просьба не злоупотреблять избыточным цитированием.
Леночек
Леночек
VIP Шопоголик

прежний ник: elena56
оренбург
Настроение : Мне бы только одну ночь безумных танцев с обезбашенными подругами и я снова примерная МАМА!!!
Сообщений : 8509
Возраст : 35
Настоящее имя : Лена
Детки: : Дашуля-красотуля 24,09,2009 и наша малышка Лерочка родилась 11,11,2011
Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 27 29d430cc91e219c80f5a220f37824afd

Вернуться к началу Перейти вниз

Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 27 Empty Re: Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума))

Сообщение автор Еле-Ночка Оренбургская Вт 7 Янв 2014 - 22:58

Леночек пишет:тесто на кефире интересует, последовательность смешивания, надо топить маргарин?

Модератор: Просьба не злоупотреблять избыточным цитированием.
Нет маргарин топить не нужно. Маргарину надо дать отлежаться при комнатной температуре некоторое время, чтобы он стал мягким но не растекаля. Само тесто на маргарине я готовлю следующим образом. В большую (у меня стеклянную) чашку влить  кефир, всыпать немного муки (примерно стакан), добавить соль, яйца и маргарин и соду, погашеную уксусом.  Далее начаю замешивание теста, сначала ложкой с подсыпанием муки по мере необходимости. Маргарин вообще иногда беру из холодильника и рублю его с мукой нодиком, а в процессе замешивания он становится эластичным. Когда тесто станет густым, можно перейти к ручному замесу всё в той же чашке с подсыпкой муки. Затем переложить тесто на припыленный мукой стол, и довести его, постоянно переминая до эластичного состояния. Когда тесто для курника  станет чем-то похоже на пластилин, значит оно готово. Затем перекладываю тесто на припыленный мукой стол, и довожу его, постоянно переминая до эластичного состояния. Когда тесто для курника  станет чем-то похоже на пластилин, значит оно готово.
Еле-Ночка Оренбургская
Еле-Ночка Оренбургская
Кулинарная фея

Оренбург, Центр
Настроение : Просто на метле-быстрее...)
Сообщений : 3202
Возраст : 52
Настоящее имя : Елена, а для кого то еще и Владимировна
Детки: : Девочка и Девочка

http://www.своййогурт.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 27 Empty Re: Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума))

Сообщение автор Наталья123 Ср 8 Янв 2014 - 2:03

Елена с возвращением.нам очень не хватала ваших свежих идей.Сейчас я повисла в вашей темке про заквасти-перечитала уже половину страниц.Хотелось бы попросить рецептики с морепродуктами и рыбкой т.к. мой муж не ест мясо.Приходиться постоянно выдумывать-буду рада вашему видению на эти продукты
Наталья123
Наталья123
Мне интересно:)

Орск-Оренбург
Сообщений : 479
Возраст : 40
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Два Богатыря

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 27 из 50 Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28 ... 38 ... 50  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения