Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 35, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 35

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




выговорюсь...

+31
Олька86
katarios.ie
Shketka
ЕленаНовая
Drakosha
Виталег :)
ДашУлька
мечтающая
Lenok
Юляша
hator
Ворсинка
наталинка
mconer
Кошка у окошка
One more soul
Astalavista
Победительница))
Колибри56
Anika
Аномалия
Sole
Вишня
Podarok
иринад
Мама - Алла
Женя
Maggy
Мишка
Волшебная мама
Janna
Участников: 35

Страница 3 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

выговорюсь... - Страница 3 Empty выговорюсь...

Сообщение автор ?????... Сб 28 Сен 2013 - 14:57

Первое сообщение в теме :

наверное я уже всем надоела.. впрочем можно и не читать дальнейшее. возможно для меня это просто способ выговориться.
рассталась с мужем и осталась одна. с ребенком.
и не знаю как жить дальше.
когда мы познакомились он как-то так быстро меня окрутил, влюбил в себя (а может это просто я сама в него влюбилась?) и довольно быстро поженились, через год после свадьбы родился ребенок. сейчас прошло 4 года почти после свадьбы.
я не знаю люблю своего мужа (бывшего?) или нет..
но мне однозначно рядом сним не хватает нежности, романтики, объятий (после рождения ребенка мы спим в разных комнатах), комплиментов что ли. просто нежности.
нет,он, конечно, и по дому мне помогал и с ребенком тоже, причем на все 100.........
только он еще и нигде толком не работал все эти 4 года - то тут поработает недолго - уволится (уволят?сократят?) то там, и за всю свою жизнь я наверное не испытывала такой ограниченности в деньгах как в эти годы семейной жизни. хотя муж когда работал получал ОЧЕНЬ хорошо постоянно брал какие-то кр. карты, расплачивался с какими-то кредитами оформленными еще до свадьбы, и в итоге денег оставалось совсем мало.
меня почти полностью обеспечивают родители - обувают, одевают, дают деньги на карманные расходы и продукты.
нет, конечно, когда муж работает и он тоже дает деньги. иногда и покупал что-то из одежды. пару раз обувь.
мы живем в квартире моих родителей, ремонт в которой и обставила мебелью еще я до свадьбы. муж не пытается вообще ничего здесь улучшить или сделать (доделать ремонт в конце концов).
плюс его родители реально постоянно накручивают его против меня и пытаются меня "скрутить в бараний рог" чтоб я ездила к ним и работала на них там я уже писала про это на форуме)...
моих родителей муж вообще не уважает, когда они приходят может просто просидеть все время за компом. когда у мужа угнали машину он сказал даже, что нормальный тесть купит или отдаст зятю свою (мои как раз купили себе машину).
у меня ребенок имеет статус инвалид - - у нее очень страшное заболевание, которое не лечится, зато прогрессирует. и я постоянно к ней привязана, что ли. отдаю 24 часа в сутки на ее лечение, реабилитацию, развитие.
в общем в сад она у меня может пойти только при условии, что я буду рядом, потом так же в школу.
с работы я уволилась - так как не смогу туда выйти - не могу забросить ребенка.
дочка получает пенсию - я из нее ни копейки не беру - коплю на больницы, поездки, лекарства и не оставляю надежды что все же выйдет препарат, который спасет мою крошку. а муж постоянно просит деньги на кредиты оттуда. говорит, правда, что вернет. один раз поверила и дала немаленькую сумму- не вернул
она его очень сильно любит.
у нас все ссоры с мужем на почве денег, претензий его родителей и попытки добавить в жизнь хоть немного нежности и романтики (да-да, именно ссоры уже, так я недавно хотела сделать ему сюрприз, приготовить ужин, купить вина. сама в вине не разбираюсь - звоню ему из магазина спросить какое вино взять - то или это, он услышал где-то чьи-то голоса и начал на меня орать, оскорблять, что я где-то е***сь, извините.
он говорит ребенку, что мама-ненормальная, что я помешана только на деньгах.... но почему у него есть деньги пить каждые выходные пиво (летом иногда по 4-5 дней в неделю), но нет денег сделать ремонт, потратить их на семью...да он покупал продукты, но ведь продуктами дело не ограничивается в нормальных семьях - покупается, одежда, полотенца, постельные принадлежности, в конце концов...
когда я пришла домой с покупками - он со мной просто не разговаривал, а если что-то и говорил - то только оскорбления.
+ постоянно прошу его не материться..нормальный в общем-то человек, но мат в разговоре бесит. я воспитана так, что это не принято в присутствии женщин, а у меня дочка уже за ним трехэтажным повторять стала.

в итоге мы в очередной раз поругались, я наговорила кучу всего (но честное слово, нигде не покривила душой, изложила только факты, пусть они и очень обидные). он опять кричал (дочка уже боится его криков, она бегала от него ко мне (чтоб я ее защитила от ее любимого папочки) ипросила его не кричать.
я сказала, что нам лучше когда его не бывает дома.
он бросил ключи и ушел.

а я не знаю как жить дальше.
дочка каждые 5 минут спрашивает где папа, а я не знаю,что ей ответить
сижу и чувствую сея виноватой. перед ней. перед ним.
как быть?
как жить дальше? на работу выйти не могу.. денег заработать неоткуда.. дочку жалко и честное слово себя.
avatar
?????...
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


выговорюсь... - Страница 3 Empty Re: выговорюсь...

Сообщение автор Кошка у окошка Вс 29 Сен 2013 - 21:21

Дорогая гостья, я не думаю что Вам нужно сильно переживать по поводу того, что Ваш муж ушел.
ищите в ситуации плюсы, а не минусы.
+ у Вас свое жилье, оно только Ваше и не надо бояться или с кем то уживаться, свалил и фиг с ним
+ у Вас есть родители, которые всегда в трудную минуту вас поддержат. Теперь, даже если они и будут покупать Вам вещи, Вам не будет стыдно за то что это делают они, а не муж
+ У Вас есть потенциал ( вы сами сказали что можете сидеть с детками) а это просто сейчас очень востребованно, золотая жила так сказать.
+Вы можете сосредоточиться на своем ребенка а не распыляться на проблемы с мужем
Есть великая фраза, не можешь изменить ситуацию-измени отношение к ней.
Да, конечно тут много советуют и про фильм Секрет (я кстати его смотрела и стараюсь придерживаться советов фильма и всем советую)
Не нужно зацикливаться на том что все плохо, нужно думать о том, что все будет хорошо, отпустите ситуацию, не мусольте ее, станьте морально свободной.
Изменить прическу можно бесплатно ( в обучающих центрах стажеры стригут бесплатно, маникюр делают за копейки, нужно просто поискать)
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

выговорюсь... - Страница 3 Empty Re: выговорюсь...

Сообщение автор Sole Вс 29 Сен 2013 - 21:47

Я тоже пишу из своего жизненного опыта и опыта знакомых. Теорией и красивыми словами они кажутся для тех, у кого не получилось. У меня получилось, чего я и всем желаю. hai

К тому же надеятся, что где-то есть человек, с которым само собой получается, в высшей степени наивно ))) Когда начнутся семейные кризисы 3, 7, 11 лет вспомните о "красивых" словах и поймете, что в семью надо силы вкладывать и работать над ней )


Последний раз редактировалось: Sole (Вс 29 Сен 2013 - 21:51), всего редактировалось 1 раз(а)
Sole
Sole
Суперпрофи

Оренбург, Центр
Настроение : omnia vincit amor
Сообщений : 1480
Возраст : 46
Настоящее имя : Софья
Детки: : 2 драгоценности


Вернуться к началу Перейти вниз

выговорюсь... - Страница 3 Empty Re: выговорюсь...

Сообщение автор mconer Вс 29 Сен 2013 - 21:48

Кошка у окошка пишет:Дорогая гостья, я не думаю что Вам нужно сильно переживать по поводу того, что Ваш муж ушел.
ищите в ситуации плюсы, а не минусы.
+ у Вас свое жилье, оно только Ваше и не надо бояться или с кем то уживаться, свалил и фиг с ним
+ у Вас есть родители, которые всегда в трудную минуту вас поддержат. Теперь, даже если они и будут покупать Вам вещи, Вам не будет стыдно за то что это делают они, а не муж
+ У Вас есть потенциал ( вы сами сказали что можете сидеть с детками) а это просто сейчас очень востребованно, золотая жила так сказать.
+Вы можете сосредоточиться на своем ребенка а не распыляться на проблемы с мужем
Есть великая фраза, не можешь изменить ситуацию-измени отношение к ней.
Да, конечно тут много советуют и про фильм Секрет (я кстати его смотрела и стараюсь придерживаться советов фильма и всем советую)
Не нужно зацикливаться на том что все плохо, нужно думать о том, что все будет хорошо, отпустите ситуацию, не мусольте ее, станьте морально свободной.
Изменить прическу можно бесплатно ( в обучающих центрах стажеры стригут бесплатно, маникюр делают за копейки, нужно просто поискать)
+1
mconer
mconer
Я Профи

Оренбург, восточный
Сообщений : 517
Возраст : 41
Настоящее имя : Юлия Угольникова
Детки: : Леночка 30.01.11 Влад 9.04.13

Вернуться к началу Перейти вниз

выговорюсь... - Страница 3 Empty Re: выговорюсь...

Сообщение автор Гость Вс 29 Сен 2013 - 22:15

Sole пишет:Я тоже пишу из своего жизненного опыта и опыта знакомых. Теорией и красивыми словами они кажутся для тех, у кого не получилось. У меня получилось, чего я и всем желаю. hai

К тому же надеятся, что где-то есть человек, с которым само собой получается, в высшей степени наивно ))) Когда начнутся семейные кризисы 3, 7, 11 лет вспомните о "красивых" словах и поймете, что в семью надо силы вкладывать и работать над ней )
А что получилось? Сделать из маменькиного сынка,наркомана или алкоголика мужчину своей мечты? Или просто сохранить нормальные отношения с обычным мужчиной за годы?
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

выговорюсь... - Страница 3 Empty Re: выговорюсь...

Сообщение автор Sole Вс 29 Сен 2013 - 22:23

Мне мое счастье не на халяву досталось, много боли пришлось пережить, за многие ошибки молодости заплатить, но я только рада, это дало мне лучшее понимание жизни и дало мне пинок, чтоб изменить себя. А в результате поменялась вся моя жизнь и люди, которые рядом. Смотрю на прошлое и не верю, что это было все со мной.

И опять же понимаю, что во многих проблемх виновата была только я сама.

"Маменькин сынок", "алкаш" или "наркоман" -- это всего лишь ярлыки. Мы всегда найдем, в чем не устраивает нас наш муж и найдем как его обозвать. А потом удивляемся, чего у нас семья разваливается.

А с другими мужиками рано или поздно, если вы над собой не работаете, всплывают те же проблемы, что и с предыдущим мужем. От себя не убежишь, и снова повторюсь, новый человек не решит за вас ваши внутренние проблемы. Вы так и будете проходить похожие сценарии, пока не выучите урок. Так зачем же менять шило на мыло?

Работайте над собой прямо здесь и сейчас, (это ппц как трудно, самое трудное в жизни менять себя). А кто с вами потом будет рядом, уже не важно. Вы  обязательно получите именно того, кто вам подходит на данном этапе. Либо родной муж изменится либо рядом появится новый человек. Но это совсем не важно. Важно то, что Жизнь справедлива и никого не обижает, лишь учит.
Sole
Sole
Суперпрофи

Оренбург, Центр
Настроение : omnia vincit amor
Сообщений : 1480
Возраст : 46
Настоящее имя : Софья
Детки: : 2 драгоценности


Вернуться к началу Перейти вниз

выговорюсь... - Страница 3 Empty Re: выговорюсь...

Сообщение автор наталинка Вс 29 Сен 2013 - 22:30

Софья! какие верные слова,подписываюсь под каждым вашим словом!
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : выговорюсь... - Страница 3 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
выговорюсь... - Страница 3 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

выговорюсь... - Страница 3 Empty Re: выговорюсь...

Сообщение автор Мишка Вс 29 Сен 2013 - 22:37

Софья, очень захотелось послушать вашу историю жизни... И про ошибки молодости, и про работу над собой и, главное, какой результат в итоге краснею  быть может "наглядный пример" больше подстегнул автора ( и других девочек, у кого кризис), нежели советы....
Мишка
Мишка
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 6462
Возраст : 37
Настоящее имя : Лена
Детки: : Доча

Вернуться к началу Перейти вниз

выговорюсь... - Страница 3 Empty Re: выговорюсь...

Сообщение автор Гость Вс 29 Сен 2013 - 22:47

Вот в том-то и дело,что либо муж изменится,либо появится новый достойный человек.Вы себе сами противоречите.Зачем писать,что нужно тянуть лямку всю жизнь и виноватить девочку,ей и так тошно.Ей по бабьи надо прорыдаться для начала и остыть,а уже потом пытаться трезво мыслить.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

выговорюсь... - Страница 3 Empty Re: выговорюсь...

Сообщение автор Sole Вс 29 Сен 2013 - 22:50

Киса пишет:Зачем писать,что нужно тянуть лямку всю жизнь и виноватить девочку,ей и так тошно.
Где я так писала, что ей нужно тянуть лямку всю жизнь? удива Приведёте цитату? Вы как обычно поверхностно и не до конца читаете мои тексты, а видите в них свои фантазии и еще пытаетесь спорить, так и не поняв суть моих сообщений ))

Я писала, что не стоит сразу в кризисное время семьи разбегаться, потому что в раздрае можно притянуть к себе еще хуже мужика. Все мои сообщения можно светси к одному: работайте над собой, становитесь идеальной женой.

И про "виноватить" девочку, тоже не поняла О_о Помогаю как могу, даю реальные советы из своего опыта, это лучше чем сопли размазывать, гладить по головке, и смотреть как человек утопает в болоте. Не в моем стиле.

Автор, вот нашла на одном форуме, возможно вам пригодится:

Другой форум пишет:А еще мне в ситуациях жестокого разочарования в муже, мой лучший друг всегда давал один и тот же совет: "Представь что у тебя идеальный муж (подумай в подробностях какой он), представь что у вас идеальные отношения(тоже продумать в подробностях) и веди себя соответственно. Как любимая жена своего идеального мужа. Ну и так как вселенная не терпит пустоты, то либо твой муж станет таким мужчиной, либо появится тот кто его заменит, потому как больше подходит под эти параметры." Опробовано на себе. Это не пустые фантазии, тараканы так и прут, успевай только отлавливать, да и соответствовать внутренне этому образу приходится. И все меняется.... Возможно и вам будет полезным;)
Sole
Sole
Суперпрофи

Оренбург, Центр
Настроение : omnia vincit amor
Сообщений : 1480
Возраст : 46
Настоящее имя : Софья
Детки: : 2 драгоценности


Вернуться к началу Перейти вниз

выговорюсь... - Страница 3 Empty Re: выговорюсь...

Сообщение автор Ворсинка Вс 29 Сен 2013 - 22:57

Автор, я несколько раз заходила в тему, читала и не знала как и что сказать. Но молчать тоже не могу. Автор, Вы чего?????

а я не знаю как жить дальше.
Радоваться, что избавились от лишнего балласта

дочка каждые 5 минут спрашивает где папа, а я не знаю,что ей ответить
Правильно уже советовали, соврите что нибудь, скажите, что он капитан дальнего плавания. Дети быстро забывают

сижу и чувствую сея виноватой. перед ней. перед ним.
Вы ни в чем не виноваты. Радуйтесь, что расстались сейчас, а не мотали нервы себе и ребенку еще 20 лет

как быть?
как жить дальше? на работу выйти не могу.. денег заработать неоткуда.. дочку жалко и честное слово себя.

У Вас есть родители, я так поняла, что в помощи не отказывают. Насчет работы советовать не буду, потому что у Вас своя специфика в виде больного ребенка, но! а что изменилось то с деньгами после расставания? Я так поняла, что с мужем больше проблем, финансовых в том числе, чем без него. Встряхнитесь! Вокруг есть достойные мужчины, не надо тратить свою молодость на недомужчину, который не в состоянии и не в желании обеспечить семью, выполнить свое прямое мужское предназначение
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

выговорюсь... - Страница 3 Empty Re: выговорюсь...

Сообщение автор Гость Вс 29 Сен 2013 - 23:01

А может,это Вы не умеете объяснить? Вообще-то обычно до меня все доходит с первого раза.
Просто у кого-то может быть другая точка зрения на проблему,представляете? И свой жизненный опыт и свой способ выйти из кризиса без кармы,вед,сыроедения и прочей сектантской бурды.Спорить нам не к чему,нам друг друга не переубедить,как и тогда,когда Вы кормили грудного ребенка пророщенной гречкой,а я обычной едой.
У каждого своя правда.Но как-то помягче нужно с людьми общаться,которым плохо,которые сочувствия ждут.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

выговорюсь... - Страница 3 Empty Re: выговорюсь...

Сообщение автор hator Вс 29 Сен 2013 - 23:32

Киса пишет:А может,это Вы не умеете объяснить? Вообще-то обычно до меня все доходит с первого раза.
Просто у кого-то может быть другая точка зрения на проблему,представляете? И свой жизненный опыт и свой способ выйти из кризиса без кармы,вед,сыроедения и прочей сектантской бурды.Спорить нам не к чему,нам друг друга не переубедить,как и тогда,когда Вы кормили грудного ребенка пророщенной гречкой,а я обычной едой.
У каждого своя правда.Но как-то помягче нужно с людьми общаться,которым плохо,которые сочувствия ждут.
...грудного ребенка пророщенной гречкой удива
а еще мне нравятся эти сайты с полезными статьями-выдержками из полезных книг, всё сумбурно, ни фига не разберешься, особенно когда у тебя в голове и душе и так сумбур и хаос, а там предлагают возлюбить ближнего своего, а конкретно мужа и его родственников, ведь они так страдают от требований женщины, оттого и сели на шею да негодяями стали и пр. и пр. И чтоб разобраться, в чём же соль, надо всё-таки купить серию книг, по цене 1000 рублей за штуку. Ну ладно, одну универсальную, про то (в итоге) как служить всевышнему, и придёт счастье... скучно 
hator
hator
Я Профи

Терешковой
Сообщений : 535
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

выговорюсь... - Страница 3 Empty Re: выговорюсь...

Сообщение автор ?????... Вс 29 Сен 2013 - 23:35

на самом деле я всем вам, девочки, очень благодарна - не прошли мимо. каждый высказывает свое видение и я пытаюсь со стороны смотреть..
сказать, что мне тяжело.. ничего не сказать.. хотя со мной почти все время рядом эти дни родители.. уезжают только ночевать.. а тоска все равно накатывает..
просто я не пойму ЧТО я сделала не так - ведь я всю себя, весь мир для него, что плохого в том, что я НЕ ХОЧУ ездить каждые выходные к его родителям и там работать???? почему я вообще должна это делать я не понимаю???ведь эта морковка стоит копейки! ведь я молодая и хочу гулять и проводить выходные со своей семьей в парке, дома, просто в гостях у родителей в конце концов, я ведь замуж вышла, а не в рабство пошла. я первый год к своим родителям почти не ездила, все его родителям угождала - так не оценил никто - работать пытались заставить еще...
неужели я многого требую - знать где работает мой муж, сколько он получает, куда уходят деньги? ведь я и этого не знаю!
неужели много - это хотеть, чтоб не приходилось каждый сезон идти к родителям и просить деньги на одежду? а ведь я одеваюсь только на распродажах давно и у меня всего 1 джинсы и 1 юбка
неужели это много хотеть, чтоб муж хоть гвоздь прибил в доме для своей семьи? дал денег хоть на 1 полотенце? на 1 постельный комплект?

вот он сегодня пришел - обнял дочь, со мной даже не говорит.. да, я может и виновата, что наговорила ему, так я признала свою вину и написала ему смс с извинениями еще в пятницу когда он ушел,
вот сейчас он прислал смс, что придет завтра за вещами, но дело не в этом..
просто знаете, как погано без него..
ведь несмотря на все это он то мне родной, он отец моего ребенка.
как жить?
avatar
?????...
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

выговорюсь... - Страница 3 Empty Re: выговорюсь...

Сообщение автор Ворсинка Вс 29 Сен 2013 - 23:39

Поверьте, все пройдет и Вам станет легче, я Вас уверяю. Вам себя надо сначала полюбить и начать уважать
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

выговорюсь... - Страница 3 Empty Re: выговорюсь...

Сообщение автор Юляша Вс 29 Сен 2013 - 23:49

вот он сегодня пришел - обнял дочь, со мной даже не говорит.. да, я может и виновата, что наговорила ему, так я признала свою вину и написала ему смс с извинениями еще в пятницу когда он ушел,
вот сейчас он прислал смс, что придет завтра за вещами, но дело не в этом..
просто знаете, как погано без него..
ведь несмотря на все это он то мне родной, он отец моего ребенка.
как жить?
Я тоже долго молчала. Ну зачем вы извиняетесь перед человеком, который как вы говоиите "не ценит, унижает" и т.п. как он может быть родным? У вас как во всех ситуациях два варианта - 1) вернуть, в очередной раз простить  и ждать его превращения в прынца на белом коне, продолжать батрачить на его родителей и угождать. Травмируя ребенка скандалами и своими нервами. Перспектива "радужная"
2) послать его к черту, начать новую жизнь для себя и ребенка, тем более родители вас поддерживают. Муж не изменится,  его родители к вам по другому относится не станут. (Есть пример, когда нелюбимая сноха, которой больше 50 лет ухаживает за свекровью, та даже с ней не разговаривает, не то, чтобы спасибо сказать, хотя полностю от нее зависит.  Как не любила и не во что не ставила, так и через 30-40 лет не будет.
Юляша
Юляша
Элита форума

прежний ник: Alisa84
Оренбург, центр
Настроение : всё замечательно )))
Сообщений : 2761
Возраст : 39
Настоящее имя : Юлия
Детки: : ♥️ Маратик 17.03.2013 и
Дениска 28.06.2015♡



Вернуться к началу Перейти вниз

выговорюсь... - Страница 3 Empty Re: выговорюсь...

Сообщение автор Гость Пн 30 Сен 2013 - 0:00

Привычка,это страшная вешь.Мы иногда вспоминаем с БМ,как было тяжело расставаться,тогда и вместе было тесно и врозь никак.А теперь,оглядываясь назад,понимаем,что это была лишь болезненная привычка.Друзьями,вот кем нам быть оказалось идеально.Потому что понимаем друг друга с полуслова,поддерживаем.Но это была не любовь,или любовь,да не такая,не стоило из-за этого себя ломать и свое мировосприятие.Собственно,и не стали.
Поэтому все пройдет,и пустота внутри и обиды.Расставаться совсем не просто.А уже потом начнется новая жизнь и она будет такой,какой Вы сами ее сделаете.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

выговорюсь... - Страница 3 Empty Re: выговорюсь...

Сообщение автор hator Пн 30 Сен 2013 - 0:01

вот это "он ведь родной, несмотря на всё" - обязательно пройдёт, это только привычка и боязнь одиночества, жаление себя.
Согласна с мнением, что такие привычки мужчины как бесцельное существование с постоянными перебоями с работой, сокрытие доходов-расходов, полная уверенность "мы должны на даче моих родителей работать", "а твои могли бы мне машину подарить" и другие интересные, непонятные для нас вещи - это на всю жизнь, не меняется такое отношение к жизни.
И как правило, от детей большинство тоже постепенно отстраняются и самоустраняются. И иногда всё же это к лучшему, хоть примера папиного образа жизни нет перед глазами.
Мужчину можно в чем-то воспитать, но только по мелочи, потратив годы, не глобально. Может, и случаются чудеса неа я лично не встречала и не верю.
hator
hator
Я Профи

Терешковой
Сообщений : 535
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

выговорюсь... - Страница 3 Empty Re: выговорюсь...

Сообщение автор Lenok Пн 30 Сен 2013 - 0:21

Кошка у окошка пишет:
Изменить прическу можно бесплатно ( в обучающих центрах стажеры стригут бесплатно, маникюр делают за копейки, нужно просто поискать)
С маникюром могу помочь. Знакомая девочка обучает других и "подопытный кролик" платит только 200р. Рисунки у нее просто обалденно красивые!
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

выговорюсь... - Страница 3 Empty Re: выговорюсь...

Сообщение автор мечтающая Пн 30 Сен 2013 - 9:53

Даже если разойдетесь, отцом-то он дочке быть не перестанет. Если он действительно человек неплохой, помогать будет, навещать ее. Вы получите статус одиокой матери (или матери -одиночки, не знаю, как правильно), а вместе с этим и льготы какие-то... Да и родители больше помогать станут, ведь пока вы вместе, они естественно предполагают, что муж должен хоть как-то содержать вас... Еще раз убеждаюсь, что все проблемы с мужем надо проговаривать. Не хотите на дачу ездить - не обязаны, надо без всяких обид сказать об этом, причины объяснить. Без скандалов, пока еще ситуация не стала совсем раздражающей.
Но у вас есть большое преимущество - надежный тыл в виде родителей. Поэтому, какое бы решение вы не приняли, что бы ни случилось - на улице и без средств к существованию вы не останетесь. С такой поддержкой новую жизнь начинать не страшно. И вообще, во всей этой истории самое плохое - это что дочка болеет((( Желаю ей побыстрее поправиться
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

выговорюсь... - Страница 3 Empty Re: выговорюсь...

Сообщение автор Гость Пн 30 Сен 2013 - 9:57

мечтающая пишет: Вы получите статус одиокой матери (или матери -одиночки, не знаю, как правильно), а вместе с этим и льготы какие-то...
Не получит. Статус матери-одиночки и льготы дают только в случае если рожаешь без отца вне брака и никто ребенка не удочеряет. Т.е. в свидетельстве о рождении стоит прочерк или пометка записано со слов матери.
А во всех остальных случаях надо подавать на алименты.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения