Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 32, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 32

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




выговорюсь...

+31
Олька86
katarios.ie
Shketka
ЕленаНовая
Drakosha
Виталег :)
ДашУлька
мечтающая
Lenok
Юляша
hator
Ворсинка
наталинка
mconer
Кошка у окошка
One more soul
Astalavista
Победительница))
Колибри56
Anika
Аномалия
Sole
Вишня
Podarok
иринад
Мама - Алла
Женя
Maggy
Мишка
Волшебная мама
Janna
Участников: 35

Страница 7 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Перейти вниз

выговорюсь... - Страница 7 Empty выговорюсь...

Сообщение автор ?????... Сб 28 Сен 2013 - 14:57

Первое сообщение в теме :

наверное я уже всем надоела.. впрочем можно и не читать дальнейшее. возможно для меня это просто способ выговориться.
рассталась с мужем и осталась одна. с ребенком.
и не знаю как жить дальше.
когда мы познакомились он как-то так быстро меня окрутил, влюбил в себя (а может это просто я сама в него влюбилась?) и довольно быстро поженились, через год после свадьбы родился ребенок. сейчас прошло 4 года почти после свадьбы.
я не знаю люблю своего мужа (бывшего?) или нет..
но мне однозначно рядом сним не хватает нежности, романтики, объятий (после рождения ребенка мы спим в разных комнатах), комплиментов что ли. просто нежности.
нет,он, конечно, и по дому мне помогал и с ребенком тоже, причем на все 100.........
только он еще и нигде толком не работал все эти 4 года - то тут поработает недолго - уволится (уволят?сократят?) то там, и за всю свою жизнь я наверное не испытывала такой ограниченности в деньгах как в эти годы семейной жизни. хотя муж когда работал получал ОЧЕНЬ хорошо постоянно брал какие-то кр. карты, расплачивался с какими-то кредитами оформленными еще до свадьбы, и в итоге денег оставалось совсем мало.
меня почти полностью обеспечивают родители - обувают, одевают, дают деньги на карманные расходы и продукты.
нет, конечно, когда муж работает и он тоже дает деньги. иногда и покупал что-то из одежды. пару раз обувь.
мы живем в квартире моих родителей, ремонт в которой и обставила мебелью еще я до свадьбы. муж не пытается вообще ничего здесь улучшить или сделать (доделать ремонт в конце концов).
плюс его родители реально постоянно накручивают его против меня и пытаются меня "скрутить в бараний рог" чтоб я ездила к ним и работала на них там я уже писала про это на форуме)...
моих родителей муж вообще не уважает, когда они приходят может просто просидеть все время за компом. когда у мужа угнали машину он сказал даже, что нормальный тесть купит или отдаст зятю свою (мои как раз купили себе машину).
у меня ребенок имеет статус инвалид - - у нее очень страшное заболевание, которое не лечится, зато прогрессирует. и я постоянно к ней привязана, что ли. отдаю 24 часа в сутки на ее лечение, реабилитацию, развитие.
в общем в сад она у меня может пойти только при условии, что я буду рядом, потом так же в школу.
с работы я уволилась - так как не смогу туда выйти - не могу забросить ребенка.
дочка получает пенсию - я из нее ни копейки не беру - коплю на больницы, поездки, лекарства и не оставляю надежды что все же выйдет препарат, который спасет мою крошку. а муж постоянно просит деньги на кредиты оттуда. говорит, правда, что вернет. один раз поверила и дала немаленькую сумму- не вернул
она его очень сильно любит.
у нас все ссоры с мужем на почве денег, претензий его родителей и попытки добавить в жизнь хоть немного нежности и романтики (да-да, именно ссоры уже, так я недавно хотела сделать ему сюрприз, приготовить ужин, купить вина. сама в вине не разбираюсь - звоню ему из магазина спросить какое вино взять - то или это, он услышал где-то чьи-то голоса и начал на меня орать, оскорблять, что я где-то е***сь, извините.
он говорит ребенку, что мама-ненормальная, что я помешана только на деньгах.... но почему у него есть деньги пить каждые выходные пиво (летом иногда по 4-5 дней в неделю), но нет денег сделать ремонт, потратить их на семью...да он покупал продукты, но ведь продуктами дело не ограничивается в нормальных семьях - покупается, одежда, полотенца, постельные принадлежности, в конце концов...
когда я пришла домой с покупками - он со мной просто не разговаривал, а если что-то и говорил - то только оскорбления.
+ постоянно прошу его не материться..нормальный в общем-то человек, но мат в разговоре бесит. я воспитана так, что это не принято в присутствии женщин, а у меня дочка уже за ним трехэтажным повторять стала.

в итоге мы в очередной раз поругались, я наговорила кучу всего (но честное слово, нигде не покривила душой, изложила только факты, пусть они и очень обидные). он опять кричал (дочка уже боится его криков, она бегала от него ко мне (чтоб я ее защитила от ее любимого папочки) ипросила его не кричать.
я сказала, что нам лучше когда его не бывает дома.
он бросил ключи и ушел.

а я не знаю как жить дальше.
дочка каждые 5 минут спрашивает где папа, а я не знаю,что ей ответить
сижу и чувствую сея виноватой. перед ней. перед ним.
как быть?
как жить дальше? на работу выйти не могу.. денег заработать неоткуда.. дочку жалко и честное слово себя.
avatar
?????...
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


выговорюсь... - Страница 7 Empty Re: выговорюсь...

Сообщение автор Зеленый квазизябрик Ср 2 Окт 2013 - 22:57

Хризантемка пишет:
Зеленый квазизябрик пишет:Девочки, вы все-таки делайте скидку на то, что найти другого мужчину, который станет настоящей опорой, имея ан руках ребенка-инвалида, шансы довольно призрачные.
Поэтому лишаться имеющегося, хоть какого-нибудь, очень СТРАШНО!
Тань, ты серьезно сейчас пишешь? Где в этой истории настоящий мужчина?
По мне так ребенок всегда будет на главном месте, чем мужчина!!! Тем более такой...
Так в том-то и дело, что нет сейчас никакого настоящего мужчины и не факт, что он появится. За такими настоящими очередь обычно стоит, не имеющих "отягощения".
Поэтому и говорю, что страшно терять имеющегося. Прекрасно понимаю в этом автора. Чтобы собраться с духом и выгнать его взашей нужно, чтобы он не просто был "ни рыба, ни мясо",а качественно нагадил. И поэтому не могу присоединиться к сонму здесь собравшихся,что она такая-сякая его уже простила, а было не надо.

Все равно как-то подсознательно есть ощущение, что "случись со мной что, он хотя бы ребенка не бросит"

Не осуждайте ее, "не пройдя ее дороги", пожалуйста.
Зеленый квазизябрик
Зеленый квазизябрик
Элита форума

Оренбург, Шевченко
Настроение : Ко мне можно и нужно на "ты"
Сообщений : 2171
Возраст : 41
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Мурзик - 2005
ЗвезДочка - 2013

Вернуться к началу Перейти вниз

выговорюсь... - Страница 7 Empty Re: выговорюсь...

Сообщение автор Юляша Ср 2 Окт 2013 - 23:09

Таня, да не осуждает ее никто. Просто если ему сейчас ребенок не нужен и стремиться он ни к чему не хочет, то не дай Бог, что случится, его и след простынет. Бывают же люди, как паразиты, присосуться и живут за счет других. Она бедная и ребенка тянет и здорового мужика-лентяя. В первую очередь он должен о семье заботиться и пытаться обеспечить. А он не то, чтобы не пытается, а говорит, что не будет ничего делать и отношение менять в том числе. Дальше, хуже будет. Он теперь окончательно убедился, что можно вытворять что угодно и его вернут, еще и извиняться будут
Юляша
Юляша
Элита форума

прежний ник: Alisa84
Оренбург, центр
Настроение : всё замечательно )))
Сообщений : 2761
Возраст : 39
Настоящее имя : Юлия
Детки: : ♥️ Маратик 17.03.2013 и
Дениска 28.06.2015♡



Вернуться к началу Перейти вниз

выговорюсь... - Страница 7 Empty Re: выговорюсь...

Сообщение автор Хризантемка Ср 2 Окт 2013 - 23:39

Зеленый квазизябрик пишет:
Хризантемка пишет:
Зеленый квазизябрик пишет:Девочки, вы все-таки делайте скидку на то, что найти другого мужчину, который станет настоящей опорой, имея ан руках ребенка-инвалида, шансы довольно призрачные.
Поэтому лишаться имеющегося, хоть какого-нибудь, очень СТРАШНО!
Тань, ты серьезно сейчас пишешь? Где в этой истории настоящий мужчина?
По мне так ребенок всегда будет на главном месте, чем мужчина!!! Тем более такой...
Так в том-то и дело, что нет сейчас никакого настоящего мужчины и не факт, что он появится. За такими настоящими очередь обычно стоит, не имеющих "отягощения".
Поэтому и говорю, что страшно терять имеющегося. Прекрасно понимаю в этом автора. Чтобы собраться с духом и выгнать его взашей нужно, чтобы он не просто был "ни рыба, ни мясо",а качественно нагадил. И поэтому не могу присоединиться к сонму здесь собравшихся,что она такая-сякая его уже простила, а было не надо.

Все равно как-то подсознательно есть ощущение, что "случись со мной что, он хотя бы ребенка не бросит"

Не осуждайте ее, "не пройдя ее дороги", пожалуйста.
Так в чем же сейчас Гостье от ее мужа, польза? Поддержка? Любовь? Что он ей дает?!
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

выговорюсь... - Страница 7 Empty Re: выговорюсь...

Сообщение автор Зеленый квазизябрик Чт 3 Окт 2013 - 0:00

Хризантемка пишет:Так в чем же сейчас Гостье от ее мужа, польза? Поддержка? Любовь? Что он ей дает?!
подсознательное чувство тыла. Ощущение, что она все-таки не одна. От этого очень страшно отказываться.
Я не ратую за то,чтобы семью сохранять в данном случае. Но осуждают здесь автора чересчур (ИМХО) жестко, а я ее все-таки немного понимаю.

У меня такая ассоциация сложилась... Вот есть шкаф в доме. Не модный, неудобный, страшенький. Но он есть. Место занимает, но вроде не мешает. И вроже и выкинуть бы его и поставить на это место новый, красивый, современный и функциональный, но фиг его знает - найдутся на новый деньги - а вдруг нужно будет одежду убрать срочно? И вот пока он не начинает разваливаться- этот старый шкаф не выкидывают. Ну, или если вдруг новый уже купили... ок 
Вот так и с мужем у автора. Пока он не вредит - ну вроде бы "пусть бы и был, глядишь и пригодится"...

Но есть такие законы сохранения, не помню дословно, но смысл таков, что "чтобы в жизнь пришло новое - нужно выкинуть из нее старое". Когда нибудь автор созреет...
Зеленый квазизябрик
Зеленый квазизябрик
Элита форума

Оренбург, Шевченко
Настроение : Ко мне можно и нужно на "ты"
Сообщений : 2171
Возраст : 41
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Мурзик - 2005
ЗвезДочка - 2013

Вернуться к началу Перейти вниз

выговорюсь... - Страница 7 Empty Re: выговорюсь...

Сообщение автор Хризантемка Чт 3 Окт 2013 - 0:07

Зеленый квазизябрик пишет:
Хризантемка пишет:Так в чем же сейчас Гостье от ее мужа, польза? Поддержка? Любовь? Что он ей дает?!
подсознательное чувство тыла. Ощущение, что она все-таки не одна. От этого очень страшно отказываться.
Я не ратую за то,чтобы семью сохранять в данном случае. Но осуждают здесь автора чересчур (ИМХО) жестко, а я ее все-таки немного понимаю.

У меня такая ассоциация сложилась... Вот есть шкаф в доме. Не модный, неудобный, страшенький. Но он есть. Место занимает, но вроде не мешает. И вроже и выкинуть бы его и поставить на это место новый, красивый, современный и функциональный, но фиг его знает - найдутся на новый деньги - а вдруг нужно будет одежду убрать срочно? И вот пока он не начинает разваливаться- этот старый шкаф не выкидывают. Ну, или если вдруг новый уже купили... ок 
Вот так и с мужем у автора. Пока он не вредит - ну вроде бы "пусть бы и был, глядишь и пригодится"...

Но есть такие законы сохранения, не помню дословно, но смысл таков, что "чтобы в жизнь пришло новое - нужно выкинуть из нее старое". Когда нибудь автор созреет...
а у меня сложилось впечатление, что именно вредит и мешает Гостье этот бесполезный Шкаф...
мои мама с папой в браке прожили 17 лет, потом мама наконец-то подала на развод, спрашивается чаво мучилась много-много лет???
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

выговорюсь... - Страница 7 Empty Re: выговорюсь...

Сообщение автор Волшебная мама Чт 3 Окт 2013 - 11:57

потом мама наконец-то подала на развод, спрашивается чаво мучилась много-много лет???
Потому что для кардинального изменения чего либо в жизни надо созреть. Ваша мама к этому шла 17 лет, вот и гостье требуется время. Да, ей плохо, многое не устраивает, но видать накал в семье ещё не дошёл до критической метки. Как только дойдёт, гостья молча отрубит себе хвост, не создавая новой темки.
Волшебная мама
Волшебная мама
Элита форума

Оренбург
Настроение : Мечты сбываются)))
Сообщений : 2451
Возраст : 47
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынулька и доченька!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

выговорюсь... - Страница 7 Empty Re: выговорюсь...

Сообщение автор Хризантемка Чт 3 Окт 2013 - 14:25

Волшебная мама пишет:
потом мама наконец-то подала на развод, спрашивается чаво мучилась много-много лет???
Потому что для кардинального изменения чего либо в жизни надо созреть. Ваша мама к этому шла 17 лет, вот и гостье требуется время. Да, ей плохо, многое не устраивает, но видать накал в семье ещё не дошёл до критической метки. Как только дойдёт, гостья молча отрубит  себе хвост, не создавая новой темки.
нет, Марин, моя мама жила с никаким папой типа из-за детей и родителей, для которых понятие развод - позор...
видимо и Гостья живет из-за ребенка с мужем, как она сама писала, чтобы сохранить полную семью, вопрос только кому нужна эта видимость?!
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

выговорюсь... - Страница 7 Empty Re: выговорюсь...

Сообщение автор Волшебная мама Чт 3 Окт 2013 - 14:35

моя мама жила с никаким папой типа из-за детей и родителей, для которых понятие развод - позор...
Ну, а потом почему она всё таки развелась? Для её родителей развод уже не стал позором?
Волшебная мама
Волшебная мама
Элита форума

Оренбург
Настроение : Мечты сбываются)))
Сообщений : 2451
Возраст : 47
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынулька и доченька!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

выговорюсь... - Страница 7 Empty Re: выговорюсь...

Сообщение автор Хризантемка Чт 3 Окт 2013 - 14:38

Волшебная мама пишет:
моя мама жила с никаким папой типа из-за детей и родителей, для которых понятие развод - позор...
Ну, а потом почему она всё таки развелась? Для её родителей развод уже не стал позором?
Мы выросли (а дедушка так вообще от рака умер, который развился на нервной почве)... Но в результате мамина жизнь можно сказать загублена, счастье теперь только в детях да внуках, а ведь по молодости могла и замуж бы еще раз выйти...
Грустно все это...
Потому и бежать надо Гостье от такого мужа, вернее его выгонять палками. Пока живы-здоровы все близкие ей люди!!!
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

выговорюсь... - Страница 7 Empty Re: выговорюсь...

Сообщение автор Волшебная мама Чт 3 Окт 2013 - 14:49

Так в том то и дело, что не созрела она до полного разрыва неа 
Волшебная мама
Волшебная мама
Элита форума

Оренбург
Настроение : Мечты сбываются)))
Сообщений : 2451
Возраст : 47
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынулька и доченька!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

выговорюсь... - Страница 7 Empty Re: выговорюсь...

Сообщение автор Хризантемка Чт 3 Окт 2013 - 14:51

В том то и дело, что давно пора задуматься, а не противоречить самой себе! Самое главное, чтобы поздно не было... Пусть у Автора все сложится хорошо!!!
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

выговорюсь... - Страница 7 Empty Re: выговорюсь...

Сообщение автор ДашУлька Чт 3 Окт 2013 - 15:04

У меня тоже перед глазами два примера есть: сестра бабушки - всю жизнь прожила кое-как, он пил, гонял её, денег не давал, ненавидела его, а жила - он уходить не хотел, а ей деваться некуда... Помню, как на своем юбилее она плакала, что жизнь прожила и ничего хорошего не видела...И мамина сестра - развелась примерно после 50ти, всю жизнь прожили как кошка с собакой, типа из-за троих детей... Ну кому это надо было? Детям? Беда в том, что многие потом таким же способом семьи свои строят. У меня обе двоюродные сестры с мужьями также же матом ругаются, дерутся, и на жизнь свою жалуются, но не уходят, а двоюродный брат гуляет от жены, как его папа... Для них такие отношения нормой стали, а тетка расстраивается теперь, что и у них семьи непутевые.
ДашУлька
ДашУлька
Осваиваюсь

Оренбург
Сообщений : 99
Возраст : 45
Настоящее имя : Светлана
Детки: : Дарья 02.02.2003г.
Ульяна 13.11.2004г.
Егорушка 10.05.2012г.

Вернуться к началу Перейти вниз

выговорюсь... - Страница 7 Empty Re: выговорюсь...

Сообщение автор kleo Чт 3 Окт 2013 - 16:11

Раньше время было такое и менталитет у людей, что брак - это на всю жизнь, это сейчас у нас официальная статистика гласит, что 60% создавших семью разведутся и президенты не стесняются разводиться. Недавно только слышала по одной радиостанции, обсуждалась тема разводов, звонит одна бабушка и говорит: "А у нас в деревне отродясь разводов не было - либо Он ее прибьет, либо ОНА его отравит"))
kleo
kleo
Суперпрофи

Ленинский р-н
Сообщений : 1705
Настоящее имя : kleo
Детки: : Мальчик-колокольчик

Вернуться к началу Перейти вниз

выговорюсь... - Страница 7 Empty Re: выговорюсь...

Сообщение автор ЕленаНовая Чт 3 Окт 2013 - 23:41

Хризантемка пишет: (а дедушка так вообще от рака умер, который развился на нервной почве)...
Причины возникновения рака не известны ок
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

выговорюсь... - Страница 7 Empty Re: выговорюсь...

Сообщение автор Хризантемка Пт 4 Окт 2013 - 0:20

ЕленаНовая пишет:
Хризантемка пишет: (а дедушка так вообще от рака умер, который развился на нервной почве)...
Причины возникновения рака не известны ок
Лен, ну так ясно, но обостряются или проявляются заболевания на нервной почве, и это факт(((
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения