Поиск ↓

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 10, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 10

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21

выговорюсь...

Страница 2 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

выговорюсь... - Страница 2 Empty выговорюсь...

Сообщение автор ?????... в Сб 28 Сен 2013 - 14:57

Первое сообщение в теме :

наверное я уже всем надоела.. впрочем можно и не читать дальнейшее. возможно для меня это просто способ выговориться.
рассталась с мужем и осталась одна. с ребенком.
и не знаю как жить дальше.
когда мы познакомились он как-то так быстро меня окрутил, влюбил в себя (а может это просто я сама в него влюбилась?) и довольно быстро поженились, через год после свадьбы родился ребенок. сейчас прошло 4 года почти после свадьбы.
я не знаю люблю своего мужа (бывшего?) или нет..
но мне однозначно рядом сним не хватает нежности, романтики, объятий (после рождения ребенка мы спим в разных комнатах), комплиментов что ли. просто нежности.
нет,он, конечно, и по дому мне помогал и с ребенком тоже, причем на все 100.........
только он еще и нигде толком не работал все эти 4 года - то тут поработает недолго - уволится (уволят?сократят?) то там, и за всю свою жизнь я наверное не испытывала такой ограниченности в деньгах как в эти годы семейной жизни. хотя муж когда работал получал ОЧЕНЬ хорошо постоянно брал какие-то кр. карты, расплачивался с какими-то кредитами оформленными еще до свадьбы, и в итоге денег оставалось совсем мало.
меня почти полностью обеспечивают родители - обувают, одевают, дают деньги на карманные расходы и продукты.
нет, конечно, когда муж работает и он тоже дает деньги. иногда и покупал что-то из одежды. пару раз обувь.
мы живем в квартире моих родителей, ремонт в которой и обставила мебелью еще я до свадьбы. муж не пытается вообще ничего здесь улучшить или сделать (доделать ремонт в конце концов).
плюс его родители реально постоянно накручивают его против меня и пытаются меня "скрутить в бараний рог" чтоб я ездила к ним и работала на них там я уже писала про это на форуме)...
моих родителей муж вообще не уважает, когда они приходят может просто просидеть все время за компом. когда у мужа угнали машину он сказал даже, что нормальный тесть купит или отдаст зятю свою (мои как раз купили себе машину).
у меня ребенок имеет статус инвалид - - у нее очень страшное заболевание, которое не лечится, зато прогрессирует. и я постоянно к ней привязана, что ли. отдаю 24 часа в сутки на ее лечение, реабилитацию, развитие.
в общем в сад она у меня может пойти только при условии, что я буду рядом, потом так же в школу.
с работы я уволилась - так как не смогу туда выйти - не могу забросить ребенка.
дочка получает пенсию - я из нее ни копейки не беру - коплю на больницы, поездки, лекарства и не оставляю надежды что все же выйдет препарат, который спасет мою крошку. а муж постоянно просит деньги на кредиты оттуда. говорит, правда, что вернет. один раз поверила и дала немаленькую сумму- не вернул
она его очень сильно любит.
у нас все ссоры с мужем на почве денег, претензий его родителей и попытки добавить в жизнь хоть немного нежности и романтики (да-да, именно ссоры уже, так я недавно хотела сделать ему сюрприз, приготовить ужин, купить вина. сама в вине не разбираюсь - звоню ему из магазина спросить какое вино взять - то или это, он услышал где-то чьи-то голоса и начал на меня орать, оскорблять, что я где-то е***сь, извините.
он говорит ребенку, что мама-ненормальная, что я помешана только на деньгах.... но почему у него есть деньги пить каждые выходные пиво (летом иногда по 4-5 дней в неделю), но нет денег сделать ремонт, потратить их на семью...да он покупал продукты, но ведь продуктами дело не ограничивается в нормальных семьях - покупается, одежда, полотенца, постельные принадлежности, в конце концов...
когда я пришла домой с покупками - он со мной просто не разговаривал, а если что-то и говорил - то только оскорбления.
+ постоянно прошу его не материться..нормальный в общем-то человек, но мат в разговоре бесит. я воспитана так, что это не принято в присутствии женщин, а у меня дочка уже за ним трехэтажным повторять стала.

в итоге мы в очередной раз поругались, я наговорила кучу всего (но честное слово, нигде не покривила душой, изложила только факты, пусть они и очень обидные). он опять кричал (дочка уже боится его криков, она бегала от него ко мне (чтоб я ее защитила от ее любимого папочки) ипросила его не кричать.
я сказала, что нам лучше когда его не бывает дома.
он бросил ключи и ушел.

а я не знаю как жить дальше.
дочка каждые 5 минут спрашивает где папа, а я не знаю,что ей ответить
сижу и чувствую сея виноватой. перед ней. перед ним.
как быть?
как жить дальше? на работу выйти не могу.. денег заработать неоткуда.. дочку жалко и честное слово себя.
?????...
Гость

Вернуться к началу Перейти вниз

выговорюсь... - Страница 2 Empty Re: выговорюсь...

Сообщение автор Sole в Сб 28 Сен 2013 - 23:47

А у меня куча примеров, когда бывшие "козлы" почему-то женятся на других и вот странно, но живут в любви, и жены их ценят и детей они любят. А вот "брошенные" нещастные жены их грязью поливают и ноют, как же их несчастных не ценили, не любили.

И алкаши нормальными становятся вылечиваются, от того что их любят, а не пилят, видела я такое в жизни.

Так может сначала найдем причину наших несчастий в себе? А потом будем других обвинять, шо все так плохо, жизнь ко мне несправедлива.

Искать другого мужа/жену, это все равно что от себя убегать. Человек будет рядом другой, а внутренние проблемы никуда не денутся. Никто не даст гарантии, что другой начнет тебя любить с твоими тараканами и болезнями.
Sole
Sole
Суперпрофи

Оренбург, Центр
Настроение : omnia vincit amor
Настоящее имя : Софья
Детки: : 2 драгоценности

Сообщение автор Sole в Сб 28 Сен 2013 - 23:50

*Юлия* пишет:
Согласна полностью. Не думаю что нужно тратить свою жизнь на то чтобы пытаться изменить человека, которому это не нужно.
Вот именно, не нужно никого пытаться изменять, это не в силах ни одного человека. Себя нужно менять, тогда будет щастье, а кто потом рядом будет, этот же мужчиина или другой, жизнь сама расставит по местам.

Я пытаюсь донести мысль, что если у тебя внутри пусто и все плохо, бесполезно искать вовне, что кто-то решит твои внутренние проблемы и даст тебе щастье. На практике от таких несчастных наоборот все разбегаются, тяжело жить рядом с таким человеком любому. И я не осуждаю мужа гостьи. Мне его по человечески жаль. А гостью жаль еще больше, потому что если залить себя негативными мыслями и мировосприятием, дальше будет только хуже.
Sole
Sole
Суперпрофи

Оренбург, Центр

Сообщение автор Аномалия в Вс 29 Сен 2013 - 0:16

Sole пишет:
Я пытаюсь донести мысль, что если у тебя внутри пусто и все плохо, бесполезно искать вовне, что кто-то решит твои внутренние проблемы и даст тебе щастье. На практике от таких несчастных наоборот все разбегаются, тяжело жить рядом с таким человеком любому. И я не осуждаю мужа гостьи. Мне его по человечески жаль. А гостью жаль еще больше, потому что если залить себя негативными мыслями и мировосприятием, дальше будет только хуже.
Вот тут мысль верная, конечно. Но, ИМХО, в ситуации Гостьи все же будет легче, если выбросить из жизни такого человека. От людей, которые в жизнь приносят только боль, разруху, беды - от таких бежать без оглядки нужно, и как можно дальше.
Гостья, идею вам уже подкинули - действуйте! Мне кажется, что такие мамы, как вы, которые посвящают ребенку много-много времени, смогут поладить с парой-тройкой детей того же возраста или чуть помладше, чем у вашей малышки, да и для дочки самой это полезно будет - она сможет общаться с другими детьми, обучаться общению без криков, унижений и мата. Начнете понемногу зарабатывать - начнете больше уважать саму себя. А вместе с уважением к себе обычно приходят и другие хорошие моменты жизни. Только это обычно происходит не сразу, постепенно. Но начинать нужно с себя. Пробовать делать то, что вам по силам.

Если у вас ко мне срочный вопрос, то лучше позвоните мне.
Тел.: 60-10-19 или 8-922-886-10-19
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Сообщение автор ?????... в Вс 29 Сен 2013 - 0:17

Sole, возможно чтобы я лучше поняла вас и вашу мысль вы сможете мне объяснить почему вам жаль моего мужа? и почему вы считаете, что я залила себя негативными мыслями и мировосприятием? конечно, мне сейчас тяжело и мои посты наполнены тоской, обидой, горем..просто понять вашу точку зрения хочу.
?????...
Гость

Сообщение автор Гость в Вс 29 Сен 2013 - 6:39

Ну а в то,что любовью можно исцелить алкоголика,наркомана я не верю в принципе,как врач.Эти люди "исцеляются" лишь на время. Так же,как и те,которые избивают жен и детей.Потому что садизм и другие мании не излечиваются,это такой тип психики у людей,их чем только не пытаются лечить,все бесполезно.Пьющий мужчина и алкоголик это две большие разницы,как говорят в славной Одессе.
Почему-то мне кажется,что внушать автору,что она с больным ребенком сама во всем виновата,это загонять ее в депресняк.Она уже ушла,ей не это нужно.
А для того,чтобы вогнать ее в комплексы,у нее вон,свекры есть и еще,я думаю,полно народа рядом,кто будет винить ее.Автор,жизнь так коротка,не нужно расходовать ее на тех,кто не достоин.
Гость
Гость

Сообщение автор Гость в Вс 29 Сен 2013 - 9:51

Киса пишет:Ну а в то,что любовью можно исцелить алкоголика,наркомана я не верю в принципе,как врач.Эти люди "исцеляются" лишь на время. Так же,как и те,которые избивают жен и детей.Потому что садизм и другие мании не излечиваются,это такой тип психики у людей,их чем только не пытаются лечить,все бесполезно.Пьющий мужчина и алкоголик это две большие разницы,как говорят в славной Одессе.
Почему-то мне кажется,что внушать автору,что она с больным ребенком сама во всем виновата,это загонять ее в депресняк.Она уже ушла,ей не это нужно.
А для того,чтобы вогнать ее в комплексы,у нее вон,свекры есть и еще,я думаю,полно народа рядом,кто будет винить ее.Автор,жизнь так коротка,не нужно расходовать ее на тех,кто не достоин.
Вот тут с Мариной соглашусь.
Понимаете, Соле, в Ваших словах есть зерно, но его надо использовать на моменте построения новых отношений, чтобы не наделать ошибок. А на этапе расставания это только в депресняк загонит, в самокопание, в попытки вот я сейчас изменюсь и буду такая вся хорошая мужа возвращать. А смысла в этом нет никакого.
Гость
Гость

Сообщение автор Anika в Вс 29 Сен 2013 - 10:52

Киса пишет:Ну,не знаю,у меня десятки примеров,когда женщины уходили от неполноценных и убогих половин,повторно выходили замуж и становились совершенно счастливыми и любимыми в одночасье,без пересмотра своих ценностей и всякой психотерапии,их новые мужья любят чужих детей намного больше,чем их родные отцы и все просто отлично.
может я живу в другом городе? вроде Оренбург тоже...У меня наоборот много примеров, когда мужчинам сложно стать папой "быстро", они начинают явно, либо скрыто измываться над ребёнком. Я не берусь судить насколько это временно, может это своего рода "притирка", но так или иначе психика ребёнка страдает очень.

Я Профи

Оренбург, Маяк
Настроение : Практикующий психолог.
Детки: : Сыночек

Сообщение автор Колибри56 в Вс 29 Сен 2013 - 12:35

А я согласна Соле - в какой то степени есть проблема в Гостье. Мы сами кузнецы своего счастья, и от нас многое зависит, а от женщины в отношениях супругов зависит больше. Мужчина может и голова, но женщина шея.

Я вижу у гостьи следующую проблемы:

1.не может найти работу на дому. Подумайте что вы умеете - шить, рисовать, писать тексты и так далее. В зависимости от этого думайте как работать. Можно шить, вязать и продавать изделия через группы в контакте и одно классиках, через оренмаму. Можно писать тексты на заказ и устроить в газету, есть биржи в интернете где можно размещать статьи . В конце концов Яндекс и Гугл в помощь. Набираете фразу "работа на дому"
2. Ребенок спрашивает про папу. Во первых хорошая идея про командировку. Во вторых, ребенок взрослым не вспомнит и не поймет, что был папа и каким он был. Мои родители раз велись когда мне было 3, и отца я вообще не помню. Поспрашивала немного, и перестала. Главное не говорить много об отце
3. Нет времени погулять с подругами и не с кем оставить ребенка. У вас же есть родители которые вас обувают и одевают? Им трудно один раз посидеть с родной внучкой? На 2 часа уже можно пойти развеяться с подругами. Вам с такой депрессией и если сами не справляетесь срочно нужна встряска самой себе. Да и парикмахерскую наверное пора бы, измените себя и изменится жизнь. Не тяните с этим. Женщине для само оценки важно хорошо выглядеть , а в вашем случае особенно важно.
4. Расставаться с мужем или нет? Он уже не изменится , но вы можете изменить отношение к нему? Вам это нужно? Зачем? Оправдывает л цель средства? Как вам спокойнее и гармоничнее жить ? С ним или без него ? Здесь ответить только вы сами сможете. Вконец концов смените обстановку и съездите даже с ребенком на турбазу и на свежем воздухе в лесу или не берегу рек подумайте над этим.
Колибри56
Колибри56
Модератор Конкурсов

@tatjana.gritsenko
Настроение : Стилист. Мастер-классы по Типажам и Колоритам
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Леха 04.09.2013
Тимоха 06.03.2015

https://instagram.com/tatjana.gritsenko

Сообщение автор Sole в Вс 29 Сен 2013 - 13:22

гость... пишет:Sole, возможно чтобы я лучше поняла вас и вашу мысль вы сможете мне объяснить почему вам жаль моего мужа? и почему вы считаете, что я залила себя негативными мыслями и мировосприятием? конечно, мне сейчас тяжело и мои посты наполнены тоской, обидой, горем..просто понять вашу точку зрения хочу.
Я вам позже вам подробно отвечу свои мысли на этот счет. Вы пока статью (ссылку давала выше) внимательно прочитайте, там как раз все ответы на ваши вопросы.
Sole
Sole
Суперпрофи

Оренбург, Центр

Сообщение автор Победительница)) в Вс 29 Сен 2013 - 13:33

Колибри56 пишет:А я согласна Соле - в какой то степени есть проблема в Гостье. Мы сами кузнецы своего счастья, и от нас многое зависит, а от женщины в отношениях супругов зависит больше. Мужчина может и голова, но женщина шея.

Я вижу у гостьи следующую проблемы:

1.не может найти работу на дому. Подумайте  что вы умеете - шить, рисовать, писать тексты и так далее. В зависимости от этого думайте как работать. Можно шить, вязать и продавать изделия через группы в контакте и одно классиках, через оренмаму. Можно писать тексты на заказ и устроить в газету, есть биржи в интернете где можно размещать статьи . В конце концов Яндекс и Гугл в помощь. Набираете фразу "работа на дому"
2. Ребенок спрашивает про папу. Во первых хорошая идея про командировку. Во вторых, ребенок взрослым не вспомнит и не поймет, что был папа и каким он был. Мои родители раз велись когда мне было 3, и отца я вообще не помню. Поспрашивала немного, и перестала. Главное не говорить много об отце
3. Нет времени погулять с подругами и не с кем оставить ребенка. У вас же есть родители которые вас обувают и одевают? Им трудно один раз посидеть с родной внучкой? На 2 часа уже можно пойти развеяться с подругами. Вам с такой депрессией и если сами не справляетесь срочно нужна встряска самой себе. Да и парикмахерскую наверное пора бы, измените себя и изменится жизнь. Не тяните с этим. Женщине для само оценки важно хорошо выглядеть , а в вашем случае особенно важно.
4. Расставаться с мужем или нет? Он уже не изменится , но вы можете изменить отношение к нему? Вам это нужно? Зачем? Оправдывает л цель средства? Как вам спокойнее и гармоничнее жить ? С ним или без него ? Здесь ответить только вы сами сможете. Вконец концов смените обстановку и съездите даже с ребенком на турбазу и на свежем воздухе в лесу или не берегу рек подумайте над этим.
+1
Победительница))
Победительница))
Суперпрофи

Оренбург, МЖК
Настоящее имя : Виктория
Детки: : Рустам 28.03.2013

Сообщение автор Astalavista в Вс 29 Сен 2013 - 13:36

Маленький Ангел пишет:
Киса пишет:Ну а в то,что любовью можно исцелить алкоголика,наркомана я не верю в принципе,как врач.Эти люди "исцеляются" лишь на время. Так же,как и те,которые избивают жен и детей.Потому что садизм и другие мании не излечиваются,это такой тип психики у людей,их чем только не пытаются лечить,все бесполезно.Пьющий мужчина и алкоголик это две большие разницы,как говорят в славной Одессе.
Вот тут с Мариной соглашусь.
Понимаете, Соле, в Ваших словах есть зерно, но его надо использовать на моменте построения новых отношений, чтобы не наделать ошибок. А на этапе расставания это только в депресняк загонит, в самокопание, в попытки вот я сейчас изменюсь и буду такая вся хорошая мужа возвращать. А смысла в этом нет никакого.
Девочки, согласна полностью с вами. Как сказала Аня "в...словах есть зерно", но мне почему-то кажется. что сейчас это не то, что нужно Гостье.

Еще скажу насчет "встряски" - она конечно необходима. Предлагают кафе, турбазы, парикмахерские - но, как я поняла, у Гостьи совсем нет на это денег. Тогда как быть? Ведь заработать на это все тоже нужно время.
Может девочки, у которых есть возможность, например, парикмахеры, смогут бесплатно изменить образ Гостьи? Как один из вариантов.

Astalavista
Элита форума

Степной
Настроение : В ожидании...
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Варвара Владимировна 21.07.2012

Сообщение автор One more soul в Вс 29 Сен 2013 - 18:23

Ох, опять эти плаксивые истории. Но, как всегда, соглашусь с Sole во всем.

Суперпрофи

Птиченька
Оренбург, Степной поселок
Настроение : Есть в природе знак святой и вещий, ярко обозначенный в веках: самая прекрасная из женщин - женщина с ребенком на руках! ​ ​
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Таисия - любовь моя!

Сообщение автор Колибри56 в Вс 29 Сен 2013 - 19:14

Astalavista, если родители спонсируют одежду, почему бы не дать денег на кафе?

Лучше уж потратит деньги на очередные эмоции, чем на шмотки.

А по поводу мужа - я бы не боялась уйти или выгнать. Если твое - вернется. Пусть доказывает что он тебя достоин и ребенка тоже. А не достоин - пусть катится себе на х.....

Мужиков на свете еще 3 млрд - найдешь лучше

А по поводу денег - кто хочет ищет способы заработать, кто не хочет ноет и ищет причины
Колибри56
Колибри56
Модератор Конкурсов

@tatjana.gritsenko
Тимоха 06.03.2015

Сообщение автор Sole в Вс 29 Сен 2013 - 19:46

One more soul пишет:Ох, опять эти плаксивые истории. Но, как всегда, соглашусь с Sole во всем.
hai спасибо, Ирин :)

В общем, думала я думала целый день. Столько всего хотела написать. Ситуация в целом то стандартная: семья в кризисе, решать мы его не умеем, проще обвинить мужа во всех грехах и разбежаться в поисках лучшей доли. Но это тупиковый путь.

Вы меня спросили, Автор, почему мне жаль вашего мужа? Потому что не думаю, что он прям такая сволочь. Он вас бил? Он алкаш? Он вам постоянно изменяет? Он психически больной? Если нет, то это обычный мужчина, который вам послан, понимаете, только для вас. Не бывает рядом с нами недостойных, рядом с любым человеком сейчас именно тот, кого вы достойны и кто вас достоин. Зеркало ваше.

Когда вы замуж выходили, тоже не думаю, что за плохого. Когда он успел стать плохим? Может, потому что вы слишком много требуете от него? А даете мало? Понимаю, что больной ребенок отнимает все силы, сейчас редко у кого ребенок на 100% здоров. Но муж такой же близкий человек, который тоже нуждается в вашей любви и понимании, он не раб, который должен исполнять все ваши прихоти. И мужа тоже надо воспитывать. Никто нас этому не учил.

Все думают, что семья создается, чтобы балдеть и наслаждаться друг другом. А когда балдеж чето не получается, все - супруг плохой, не любит, пойду я другого искать. И советуют тоже все это. Как будто где-то сидят пушистые и белые мужики, кторые только и ждут нас с чужими детьми и замученных жизнью. А потом куча матерей-одиночек вокруг, которые не могут своему ребенку отца обеспечить.

Но мало кто понимает, что семья создается ради детей. Это их право жить и расти в любви, где мама с папой взрослые, ответственные люди, которые уважают друг друга и не позволяют своему эгоизму разрушать жизнь ребенка. Даже если им плохо, даже если вдруг зима наступила в отношениях (это нормально), надо просто сжать попу в кулак и пройти достойно такие периоды в жизни семьи.

Но для этого нужно стараться, нужно найти силы, нужно учиться быть Женой, с которой муж счастлив. Которую никогда не унизит и не бросит. Мужчина ведет себя с нами так, как мы ему позвоялем это делать. Мужа тоже надо воспитывать, но не истерками и ультиматами, а любовью, уметь настоять на своем, стать Королевой, рядом с которой и бомж станет королем. Все в семье от нас зависит.

Женщина -- сердце семьи, ее любовь, ее основа. Мужчина просто по природе не может быть источником любви, не дано это ему. Он хочет, чтобы его любили еще больше нас, потому что сам не может. Он расцветает и становится Мужчиной только рядом с прощающей, любящей великодушной королевой, которая в то же время не позволяет с собой обращаться черти как и не опускается до истерик. А когда муж распоясался, в этом наша вина, раз позволили ему быть таким. И он от этого будет страдать не меньше нашего.

Семья -- это не прогулка по радуге, это тяжелая работа, прежде всего над собой. Это возможность научится по-настоящему любить тго кто рядом, с его тарканами, проблемами, несовершенствами, мы ведь сами тоже не ангелы. Настоящая Любвоь приходит в конце, а не в начале. Мы вообще слабо себе представляем что такое любовь, думая, что это стремление наслаждаться человеком. Ничего подобного.

Ну а насчет негативного мышления, Жизнь (Бог) нас любят и немедленно исполняют наши желания, помещая нас в те условия, на которых мы сконцентрированы, и если наши мысли -- недовольство жизнью и негатив, то получите и распишитесь в тех условиях, в которых живем. Это называется -- свобода нашего выбора. На эту тему люблю этот анекдот:

Едут две женщины, и одна другой жалуется:
— Как мне всё надоело! Муж у меня — неудачник, зарабатывает мало, живём мы бедно, денег вечно нет. Дети стали наглые, плохо учатся, грубят, у меня здоровье плохое, начальник меня не любит, сослуживцы звери, зарплата маленькая…

За её спиной стоит ангел с блокнотом и записывает: «Муж — неудачник, зарабатывает мало, денег нет, дети наглые, плохо учатся, грубят, здоровье плохое, начальник не любит, сослуживцы звери, зарплата маленькая…»

А потом пожимает плечами:

— Не понимаю, зачем ей всё это надо. Но, раз заказывает, придётся выполнять…
Sole
Sole
Суперпрофи

Оренбург, Центр

Сообщение автор Anika в Вс 29 Сен 2013 - 19:54

Sole пишет:
One more soul пишет:Ох, опять эти плаксивые истории. Но, как всегда, соглашусь с Sole во всем.
hai спасибо, Ирин :)
Едут две женщины, и одна другой жалуется: — Как мне всё надоело! Муж у меня — неудачник, зарабатывает мало, живём мы бедно, денег вечно нет. Дети стали наглые, плохо учатся, грубят, у меня здоровье плохое, начальник меня не любит, сослуживцы звери, зарплата маленькая…
За её спиной стоит ангел с блокнотом и записывает: «Муж — неудачник, зарабатывает мало, денег нет, дети наглые, плохо учатся, грубят, здоровье плохое, начальник не любит, сослуживцы звери, зарплата маленькая…»
А потом пожимает плечами:
— Не понимаю, зачем ей всё это надо. Но, раз заказывает, придётся выполнять…
Sole нрав... в фильме  "Секрет" есть об этом "заказе" для Вселенной.

Я Профи

Оренбург, Маяк
Настроение : Практикующий психолог.
Детки: : Сыночек

Сообщение автор Колибри56 в Вс 29 Сен 2013 - 20:06

+ 100500 к статье Софьи
Колибри56
Колибри56
Модератор Конкурсов

@tatjana.gritsenko
Тимоха 06.03.2015

Сообщение автор Sole в Вс 29 Сен 2013 - 20:16

Anika пишет:Sole нрав... в фильме  "Секрет" есть об этом "заказе" для Вселенной.
нрав 

Ктсати, да. Автор, посмотрите фильм "Секрет", он мне в свое время здорово помог во время одного личного кризиса. Я его раз 5 посмотрела. Я сейчас на него немного по-другому смотрю, но в то время он мне реально помог.

Колибри56 пишет:+ 100500 к статье Софьи
hai 
Sole
Sole
Суперпрофи

Оренбург, Центр

Сообщение автор Гость в Вс 29 Сен 2013 - 20:30

А мне кажется, что это все теория и красивые слова.
Потому что вот из опыта почерпнула, что можно сколько угодно взваливать на себя "строительство" семьи, менять себя, копаться, искать ответ в умных книгах и у психологов и т.п. но будет все тяжело. Муж будет то уходить, то возвращаться, и самое главное, что нельзя на него рассчитывать в трудных ситуациях.
А потом приходит другой человек, с которым не надо ничего строить и копаться, с которым все получается само собой, на которого можно положиться в трудную минуту.
Мне как раз и кажется, что у автора проблема с надежностью мужа - она не чувствует в нем опору и поддержку. не кажется, это одно из главных качеств, которое должно быть у мужчины-мужа. А раз нет поддержки, то ради чего все это?
Гость
Гость

Сообщение автор Гость в Вс 29 Сен 2013 - 20:52

Маленький Ангел пишет:А мне кажется, что это все теория и красивые слова.
Потому что вот из опыта почерпнула, что можно сколько угодно взваливать на себя "строительство" семьи, менять себя, копаться, искать ответ в умных книгах и у психологов и т.п. но будет все тяжело. Муж будет то уходить, то возвращаться, и самое главное, что нельзя на него рассчитывать в трудных ситуациях.
А потом приходит другой человек, с которым не надо ничего строить и копаться, с которым все получается само собой, на которого можно положиться в трудную минуту.
Мне как раз и кажется, что у автора проблема с надежностью мужа - она не чувствует в нем опору и поддержку.  не кажется, это одно из главных качеств, которое должно быть у мужчины-мужа. А раз нет поддержки, то ради чего все это?
+1

Вот именно,с одними почему-то семья это напряг и тяжелая работа,а с другими все легко и спокойно.Если не твой это человек,ради чего гробить свою жизнь.Я все же предпочитаю гулять по радуге,а не работать молотобойцем.
Сколько времени потеряно на это "не то".
Гость
Гость

Сообщение автор Гость в Вс 29 Сен 2013 - 20:55

Киса пишет:
Сколько времени потеряно на это "не то".
Да, мне иногда так жалко этого времени. И моих нервов, которые были вымотаны за эти годы. Особенно сильно стала жалеть, когда на своем опыте поняла как бывает по-другому.
Гость
Гость

Страница 2 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму: