Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 32, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 32

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Как заставить мужчину уважать труд мамочки?

+25
Липочка
Сладкая
Хризантемка
karapuzina
Оксана74
карамЭлька
МамуляДимули
ЛИК
alexxxxa
вероника-счастливая
Ворсинка
mconer
Janna
Drakosha
мурлыка87
Ларина
Anneta
льдинка
Морька
Кудряшка
Lenok
Кошка у окошка
SветлаNа
Avonuel
Маришка888
Участников: 29

Страница 3 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Как заставить мужчину уважать труд мамочки? - Страница 3 Empty Как заставить мужчину уважать труд мамочки?

Сообщение автор Маришка888 Пн 10 Июн 2013 - 12:47

Первое сообщение в теме :

Девочки делимся опытом.
Есть ли способы заставить мужчину обратить внимание на то как много выполняется работы по дому? Особенно когда в доме появляется малыш и добавляется еще очень много дел. Конечно же муж, который ходит на работу по стандартному графику может и не заметить что жена "сидя дома с ребенком" тоже устает.

Но наш папа еще ко всему и забывчивостью страдает(эгоизм это еще называется). И приходится каждый раз излагать ему сколько всего дома переделано и что дикая усталость и недосыпания...
А как в вашей семье?
Маришка888
Маришка888
Мне интересно:)

Оренбург, 18 микр-н
Сообщений : 339
Возраст : 35
Настоящее имя : Марина
Детки: : сыночек Тимошка 29.03.2013

Вернуться к началу Перейти вниз


Как заставить мужчину уважать труд мамочки? - Страница 3 Empty Re: Как заставить мужчину уважать труд мамочки?

Сообщение автор Кудряшка Вт 11 Июн 2013 - 7:49

У меня когда муж узнал что будет еще малыш-смекнул что ему таки придется что то делать по дому,особенно на кухне-и купил посудомойку))))и теперь меня терзает-ищи все гаджеты для малышей-купим все что нужно что бы у тебя было хоть 5-10минут свободы))ёпытный стал)))
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Как заставить мужчину уважать труд мамочки? - Страница 3 Empty Re: Как заставить мужчину уважать труд мамочки?

Сообщение автор alexxxxa Вт 11 Июн 2013 - 8:18

Кудря, молодец муж Как заставить мужчину уважать труд мамочки? - Страница 3 333951 думаешь о тебе в первую очередь заботицца?))) прям, исключительно о себе)))))) а у нас с мужем прям баталии кому водить Лешу в садик, когда малыш родится... говорит что сам будет водить, а ты, типа, Лена, сиди дома хотя бы пару недель после родов и дите никуда не таскай... ЩАЗЗЗ... как жеж я и в садик ходить не буду?
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Как заставить мужчину уважать труд мамочки? - Страница 3 Empty Re: Как заставить мужчину уважать труд мамочки?

Сообщение автор SветлаNа Вт 11 Июн 2013 - 8:48

Надя, муж твой-супер!!!! мужчины действительно опытнее становятся)))))) Молодец)))
SветлаNа
SветлаNа
ОренМама Весна-2014
ОренМама Весна-2014

Оренбург-Кумертау
Настроение : Многодетное)))))))))
Сообщений : 4424
Возраст : 40
Настоящее имя : Светлана
Детки: : есть)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Как заставить мужчину уважать труд мамочки? - Страница 3 Empty Re: Как заставить мужчину уважать труд мамочки?

Сообщение автор ЛИК Вт 11 Июн 2013 - 8:52

alexxxxa пишет:Кудря, молодец муж Как заставить мужчину уважать труд мамочки? - Страница 3 333951 думаешь о тебе в первую очередь заботицца?))) прям, исключительно о себе)))))) а у нас с мужем прям баталии кому водить Лешу в садик, когда малыш родится... говорит что сам будет водить, а ты, типа, Лена, сиди дома хотя бы пару недель после родов и дите никуда не таскай... ЩАЗЗЗ... как жеж я и в садик ходить не буду?
Вот, Лена, у тебя настрой, сразу после родов и в сад!!! Молодец!!! Я вот наоборот переживаю как бы так не получилось, чтобы мне пришлось пойти с новорожденным за ребенком в сад. Хотя муж говорит, что будет отвозить и забирать сам)))
ЛИК
ЛИК
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 133
Возраст : 40
Настоящее имя : Лариса
Детки: : Доченька и сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Как заставить мужчину уважать труд мамочки? - Страница 3 Empty Re: Как заставить мужчину уважать труд мамочки?

Сообщение автор Кудряшка Вт 11 Июн 2013 - 8:53

SветлаNа пишет:Надя, муж твой-супер!!!! мужчины действительно опытнее становятся)))))) Молодец)))
спасибо.но тут все не так просто))мне кажется с поВлением малыша я опять начну истерить и сравнивать кто сколько делает для семьи и быта))))буду оочень сдерживаться-воспаленный мозг родившей женщины начинает работать в нормальном режиме где то после 6-12 мес после родов ггг
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Как заставить мужчину уважать труд мамочки? - Страница 3 Empty Re: Как заставить мужчину уважать труд мамочки?

Сообщение автор SветлаNа Вт 11 Июн 2013 - 9:03

ну я думаю, он к этому уже морально готовится, судя по твоим рассказам))) ок
SветлаNа
SветлаNа
ОренМама Весна-2014
ОренМама Весна-2014

Оренбург-Кумертау
Настроение : Многодетное)))))))))
Сообщений : 4424
Возраст : 40
Настоящее имя : Светлана
Детки: : есть)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Как заставить мужчину уважать труд мамочки? - Страница 3 Empty Re: Как заставить мужчину уважать труд мамочки?

Сообщение автор alexxxxa Вт 11 Июн 2013 - 9:40

ЛИК, ну у меня в садике девочки мои родные))) ну и детки с моей группы- они тоже ждут мою лялечку)))
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Как заставить мужчину уважать труд мамочки? - Страница 3 Empty Re: Как заставить мужчину уважать труд мамочки?

Сообщение автор Ларина Вт 11 Июн 2013 - 9:43

mconer пишет:А мой взял привычку на мою просьбу отвечать ЗАВТРА, а завтра опять завтра, типа устал. Билась я билась и помог единственный вариант. На его просьбы, а ему обычно надо что-то срочно или оч. важно(для него), тоже начала отвечать ЗАВТРА, правда чаще всего минут через 10 делала, что ему надо. Но все же заставляла нервничать. В итоге все понял. Теперь обидится без ЗАВТРАков :-)

в точку! просишь оставить ключ от замка подъездного для коляски -месяц он мне его отстегивал!просила справку с работы - несет год,и так постоянно. в итоге перестала его слышать "временно". просит купить хлеб,сама ему - "угу" и принципиально мимо булочной, перестала гладить майки и рубашки,о ключах для машины не напоминаю, ну и так далее. Справка была принесена мне через день, ключ на моей ключнице дня через 3.Ну и в итоге и хлебушек в хлебнице к завтраку свеженький оказался и даже ватрушечки вечером ждали)))
У меня другая проблема,забывает про продукты,раньше ехал с работы,спрашивал,что купить и привозил.А теперь....я таскаю сама с двумя маленькими, так устала.Ну не оставлять же деток голодными...Вот как приучить чтоб сам покупал - не знаю..не кормит что ли.....взбесится
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 37
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

Как заставить мужчину уважать труд мамочки? - Страница 3 Empty Re: Как заставить мужчину уважать труд мамочки?

Сообщение автор МамуляДимули Вт 11 Июн 2013 - 9:53

Ларина пишет:оставила папу с детьми на один день, с условием - голос не повышать, в квартире боле мене порядок,без нарушения режима,мультики максимум 15 мин. дала фору - готовить не нужно было,завтрак,обед и ужин заранее припасла. на выходе получила бардак, мультики естесно смотрели пол дня , и днем не спали (старший папу сдал). но теперь любимый постоянно удивляется, как я все успеваю?хотя раньше ему казалось, что это все так легко и устаю я от безделия....
ок Тоже вчера оставила папу с сыном на полдня, притом в первый раз за 9 месяцев, он просто боялся с ним оставаться, нет и всё. Расписала на листочке, что и как и когда сделать надо. Звоню через пару часов - не отвечает, перезванивает через час, говорит: Чё звонила, мне некогда, я ребенка спать укладываю zvunu Прихожу домой, на всю в квартире поёт ДДТ, деть довольный, хлопает в ладоши, танцует с папой tanc А вообще, не сразу у нас у папы пришло понимание, что надо помогать и что он ПАПА, недели через 2-3 после выписки из роддома. А потом и ночью качал его и днём помогал,с работы вечером приходил - я с порога сына ему на руки, а сама кушать, так-как днем не всегда успевала. а сейчас сын сам к нему бегом, как папу после работы увидит)) скучает ок а чем сын старше становится, тем больше он с ним времени проводит, наверное меньше бояться начинает))) и второго уже захотел в ближайшие несколько лет, но неееет, мне пока хватает и одного. А вообще, от человека наверное зависит, ну или как в нашем случае - пока не дойдет до ума что да как. А то, что я "сижу дома и ничего не делаю" не говорит пока)
МамуляДимули
МамуляДимули
Элита форума

прежний ник: Татьяна88
Оренбург, Степной
Настроение : В мечтах и надеждах на будущее живу настоящим!
Сообщений : 2458
Возраст : 35
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Димка, 05.09.2012
Ромка, 05.02.2015


Вернуться к началу Перейти вниз

Как заставить мужчину уважать труд мамочки? - Страница 3 Empty Re: Как заставить мужчину уважать труд мамочки?

Сообщение автор Кудряшка Вт 11 Июн 2013 - 9:54

Я всегда звоню и по сто раз напоминаю.он же весь в работе-вдруг забудет что нам такие то продукты нужны.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Как заставить мужчину уважать труд мамочки? - Страница 3 Empty Re: Как заставить мужчину уважать труд мамочки?

Сообщение автор Маришка888 Вт 11 Июн 2013 - 10:03

Ларина пишет:
Вот как приучить чтоб сам покупал - не знаю..не кормит что ли.....взбесится

не кормить совсем мужчину нельзя, а то он нас съест морально. знаешь как я делаю. вот любит он к примеру суп с фрикадельками а я ему раз и уху приготовила(которую он терпеть не может). еда дома есть - есть, значит с меня уже спрос маленький. мой любит мясо филейное, чтоб без всяких там жилок было. но извините выбирать там эти жилочки в каждом кусочке тоже не особо интересно. естественно я готовила так чтобы было вкусно а не так чтоб в ресторане эксперту показывать. мужу это не понравилось и он стал сам ходить в мясной магазин и лично выбирать кусочек. вот спрашивает он меня : ты в магазин ходила а того что я люблю не взяла. а я ему отвечаю что было бы очень тяжело все тащить одной. да и откуда мне знать что там тебе хочется. и в итоге он сам идет и покупает все что нужно. а про хлеб это вообще больная тема.)))
Маришка888
Маришка888
Мне интересно:)

Оренбург, 18 микр-н
Сообщений : 339
Возраст : 35
Настоящее имя : Марина
Детки: : сыночек Тимошка 29.03.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Как заставить мужчину уважать труд мамочки? - Страница 3 Empty Re: Как заставить мужчину уважать труд мамочки?

Сообщение автор Ларина Вт 11 Июн 2013 - 10:19

девчат, мне просто по женски обидно, ну представьте - я, один в слинге на мне, второй за руку держит+ коляска(без нее не идут вообще, типо у них там игрухи и вообще это их транспорт,да и продукты так легче перевозить). в магазин пока зайдешь, пока припаркуешь,пока ты берешь одно, второй кладет в корзину второе, а третий вообще носится по всему магазину и переставляет все там. ладно касса, еле припираю эту корзинку, потом эту авоську заталкиваю в коляску, первый продолжает висеть на тебе, а второй с воплями носится по магазину - продавщицы уже знают и его не выпускаюют-спасибо им)))
потом выталкиваемся из магазина,ладно сын дверь держит)))в итоге вся мокрая пру все это, затем идем по детским делам-качели,горки,песочницы. подъезд....это ад!!!!пока затолкаешь в подъезд , а она неподъемная-продуктов то на 4х !- двое уже носятся по двору оглашая окрестности, пока прицепишь, потом ловишь каждого и поднимаемся, потом бегом вниз, прешь авоську наверх и торопишься, потому как квартира под угрозой, захожу и дети обязательно что-нибудь натворят,ну и т.д......
А в ответ ты слышишь - ну позвонила бы, я б купил,хотя где я куплю поздно уже...Да звонила я 3 раза-не помнит!!!Сам ест и не задумывается, что мне это стоило. И это каждый день!!!!Очень обидно,тяжело. До слез иногда доводит эта ситуация..У меня в день уходит 2 литра молока, поэтому беру 3 пакета - это только сколько весит!не считая остального


а вечером или утром слышишь - ну блин, ну что молока то нет-кофе хотел, не могли сходить купить что ли?..................


Последний раз редактировалось: Ларина (Вт 11 Июн 2013 - 10:22), всего редактировалось 1 раз(а)
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 37
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

Как заставить мужчину уважать труд мамочки? - Страница 3 Empty Re: Как заставить мужчину уважать труд мамочки?

Сообщение автор карамЭлька Вт 11 Июн 2013 - 10:20

мой сам покупает продукты (или звонит после работы-с вопросом, что надо?), особенно когда готовить собирается, правда спасибо это не свекрови, а юношеству проведенному в съемной квартире, готовит он отменно у меня лютя
и с сыном помогает, ночью качает, вчера вот он всю ночь качал, у меня голова болела, и усталость сильная была, тут он умничка!
а вот дела по дому некоторые напоминать нужно, мусор забывает вынести, перед носом не вариант, сын залезет, в коридор ставить буду наверно и так, по мелочи забывает(
карамЭлька
карамЭлька
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

г.Оренбург
Настроение : Кулинарю))
Сообщений : 12744
Возраст : 34
Настоящее имя : Эля
Детки: : сыночек сладкий лягушонок)

Вернуться к началу Перейти вниз

Как заставить мужчину уважать труд мамочки? - Страница 3 Empty Re: Как заставить мужчину уважать труд мамочки?

Сообщение автор карамЭлька Вт 11 Июн 2013 - 10:22

Тань, приготовь ему кашу или яичницу на ужин, что-нибудь не ужиное такое, скажи я продукты не смогла купить, но приготовила, что дома было, может через пару раз купит продукты?)
карамЭлька
карамЭлька
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

г.Оренбург
Настроение : Кулинарю))
Сообщений : 12744
Возраст : 34
Настоящее имя : Эля
Детки: : сыночек сладкий лягушонок)

Вернуться к началу Перейти вниз

Как заставить мужчину уважать труд мамочки? - Страница 3 Empty Re: Как заставить мужчину уважать труд мамочки?

Сообщение автор Гость Вт 11 Июн 2013 - 10:54

Ларина пишет:девчат, мне просто по женски обидно, ну представьте - я, один в слинге на мне, второй за руку держит+ коляска(без нее не идут вообще, типо у них там игрухи и вообще это их транспорт,да и продукты так легче перевозить). в магазин пока зайдешь, пока припаркуешь,пока ты берешь одно, второй кладет в корзину второе, а третий вообще носится по всему магазину и переставляет все там. ладно касса, еле припираю эту корзинку, потом эту авоську заталкиваю в коляску, первый продолжает висеть на тебе, а второй с воплями носится по магазину - продавщицы уже знают и его не выпускаюют-спасибо им)))
потом выталкиваемся из магазина,ладно сын дверь держит)))в итоге вся мокрая пру все это, затем идем по детским делам-качели,горки,песочницы. подъезд....это ад!!!!пока затолкаешь в подъезд , а она неподъемная-продуктов то на 4х !- двое уже носятся по двору оглашая окрестности, пока прицепишь, потом ловишь каждого и поднимаемся, потом бегом вниз, прешь авоську наверх и торопишься, потому как квартира под угрозой, захожу и дети обязательно что-нибудь натворят,ну и т.д......
А в ответ ты слышишь - ну позвонила бы, я б купил,хотя где я куплю поздно уже...Да звонила я 3 раза-не помнит!!!Сам ест и не задумывается, что мне это стоило. И это каждый день!!!!Очень обидно,тяжело. До слез иногда доводит эта ситуация..У меня в день уходит 2 литра молока, поэтому беру 3 пакета - это только сколько весит!не считая остального


а вечером или утром слышишь - ну блин, ну что молока то нет-кофе хотел, не могли сходить купить что ли?..................
Тань, мне кажется надо просто поговорить и для наглядности просто когда выходной у мужа отправить его с детьми в магазин. Мне кажется тогда он поймет лучше и исправится. Просто мужики не задумываются, что тебе трудно.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Как заставить мужчину уважать труд мамочки? - Страница 3 Empty Re: Как заставить мужчину уважать труд мамочки?

Сообщение автор Оксана74 Вт 11 Июн 2013 - 10:56

Тань, вот читаю тебя и не понимаю - как можно забыть продукты купить?? краснею
Это просто не желание, попросту говоря. Приучай мужа, список пиши каждый день, или смской отправляй (чтоб не "потерял"). Просто муж видит что ты сама можешь это сделать - сходить с двумя в магазин и накупить продуктов. Или не покупай принципиально то, что он любит покушать. Или ждешь его и идете в магазин всей семьей. Короче, меняй что нить в этом плане, а то загонишь себя совсем.
Мы сами балуем своих мужей - типа работает, обеспечивает семью. Но ведь женщина с ре, а то и с двумя тоже не в потолок плюет)) мы, в отличие, от мужей на работе 24 часа в сутки))
У меня в этом плане тоже не все идеально))
Надо с ними разговаривать на эту тему, а не просто - ну что он не видит?? Вот именно, что не видит)))
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Как заставить мужчину уважать труд мамочки? - Страница 3 Empty Re: Как заставить мужчину уважать труд мамочки?

Сообщение автор Ларина Вт 11 Июн 2013 - 11:08

Оксана74 пишет:Тань, вот читаю тебя и не понимаю - как можно забыть продукты купить?? краснею
Это просто не желание, попросту говоря. Приучай мужа, список пиши каждый день, или смской отправляй (чтоб не "потерял"). Просто муж видит что ты сама можешь это сделать - сходить с двумя в магазин и накупить продуктов. Или не покупай принципиально то, что он любит покушать. Или ждешь его и идете в магазин всей семьей. Короче, меняй что нить в этом плане, а то загонишь себя совсем.
Мы сами балуем своих мужей - типа работает, обеспечивает семью. Но ведь женщина с ре, а то и с двумя тоже не в потолок плюет)) мы, в отличие, от мужей на работе 24 часа в сутки))
У меня в этом плане тоже не все идеально))
Надо с ними разговаривать на эту тему, а не просто - ну что он не видит?? Вот именно, что не видит)))

Говорю, плачусь..жалеет,мол понял. Пробовала ходить вместе , это приводит к покупке ненуужных игрушек, пива, конфет и все. А днем я иду за продуктами. Списки пишутся, смски отправляются, но проблема,что львиная доля должна была по идее купится вчера вечером на совместной прогулке, что сделано не было. В итоге для обеда и ужина топаю с детьми.
У меня с детьми - режим, а как папа дома - конец порядку.Поэтому ходить вместе - не вариант.
А показывать наглядно, что мне тяжело - нет, я всегда скажу,что мне не нра...молчать и молча обижаться - бред,не допрет до мужика и не надейся)))
И в магазин их отправляла втроем, приперли МЕШОК всякой фигни, нет, папа у нас очень клевый,заботливый,внимательный ,добрый.На вопрос, вы какого это все нанесли - ответ, -Да чет мужики расстроились, ну я и взял им немного))) Второй раз пошли с наказом - МАКСИМУМ 1 шоколадку на двоих, в итоге папа ходит в магазин только с одним(не управляется с двумя, илиооочень редко,когда у мамы психи).
И с утра приходит осенение, нужно опять идти в магазин, причем ходим минимум в 2 магазина, в одном нет постоянно молока, а в другом овощей....
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 37
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

Как заставить мужчину уважать труд мамочки? - Страница 3 Empty Re: Как заставить мужчину уважать труд мамочки?

Сообщение автор karapuzina Вт 11 Июн 2013 - 11:10

Ларина пишет:девчат, мне просто по женски обидно, ну представьте - я, один в слинге на мне, второй за руку держит+ коляска(без нее не идут вообще, типо у них там игрухи и вообще это их транспорт,да и продукты так легче перевозить). в магазин пока зайдешь, пока припаркуешь,пока ты берешь одно, второй кладет в корзину второе, а третий вообще носится по всему магазину и переставляет все там. ладно касса, еле припираю эту корзинку, потом эту авоську заталкиваю в коляску, первый продолжает висеть на тебе, а второй с воплями носится по магазину - продавщицы уже знают и его не выпускаюют-спасибо им)))
потом выталкиваемся из магазина,ладно сын дверь держит)))в итоге вся мокрая пру все это, затем идем по детским делам-качели,горки,песочницы. подъезд....это ад!!!!пока затолкаешь в подъезд , а она неподъемная-продуктов то на 4х !- двое уже носятся по двору оглашая окрестности, пока прицепишь, потом ловишь каждого и поднимаемся, потом бегом вниз, прешь авоську наверх и торопишься, потому как квартира под угрозой, захожу и дети обязательно что-нибудь натворят,ну и т.д......
А в ответ ты слышишь - ну позвонила бы, я б купил,хотя где я куплю поздно уже...Да звонила я 3 раза-не помнит!!!Сам ест и не задумывается, что мне это стоило. И это каждый день!!!!Очень обидно,тяжело. До слез иногда доводит эта ситуация..У меня в день уходит 2 литра молока, поэтому беру 3 пакета - это только сколько весит!не считая остального


а вечером или утром слышишь - ну блин, ну что молока то нет-кофе хотел, не могли сходить купить что ли?..................
напомнило.
Представьте: я, беременная Катей на седьмом месяце, Маша - на одной руке, сумка с продуктами - в другой, и пешком на шестой этаж. А тут на лестничную площадку второго этажа выходят муж с женой и видят меня, карабкающуюся наверх. Немая сцена. У мужчины глаза становятся большими-большими. Он только и смог, что выдохнуть: "Люда, ну разве так можно?" Затем мужчина хватает Машу, сумку и поднимает их на шестой этаж. Но ведь это было единожды. А у меня день таких походов выходило минимум три. Потом, знаю, сосед несколько раз говорил мужу: "Володя, надо помогать. Надо помогать, Володя!"

Но это не возымело особенного действия, так как у Владимира Владимировича был принцип: женщина в доме все должна делать сама. Поэтому он никогда не принимал никакого участия в домашнем хозяйстве...


из книги "ВЛАДИМИР ПУТИН: дорога к власти"
karapuzina
karapuzina
Элита форума

прежний ник: мама сыночка
Сообщений : 8869
Возраст : 35
Настоящее имя : Как заставить мужчину уважать труд мамочки? - Страница 3 71f89c26aacc4c0c4cae144475c4ac99
Детки: :




Вернуться к началу Перейти вниз

Как заставить мужчину уважать труд мамочки? - Страница 3 Empty Re: Как заставить мужчину уважать труд мамочки?

Сообщение автор SветлаNа Вт 11 Июн 2013 - 11:14

Оксана74 пишет:Надо с ними разговаривать на эту тему, а не просто - ну что он не видит?? Вот именно, что не видит)))
точно!!!!! не видит, у них Моск по - другому развит)))) ггг
я точно также ношусь по магазинам, по базарам итд, по всем детским делам... трудно-иногда обидно, но с опытом мудрее стала, покупаю половину,то,что необходимо мне сейчас, остальное оставляю для похода в магазин для мужа, пишу, звоню, перезваниваю...ну или потом уже когда дома говорю) по-разному))))
но то что они просто не видят,что тебе это трудно дается-это точно! мой например никогда пешком с ними не ходит ( я не говорю про прогулки) в магазин-только на машине))) меня злит это так-говорю, ты хоть раз пешком сходи с ними, чтоб понять,как я с ними хожу)))-машет головой-едет на машине-но старается сам продукты закупать)))))
SветлаNа
SветлаNа
ОренМама Весна-2014
ОренМама Весна-2014

Оренбург-Кумертау
Настроение : Многодетное)))))))))
Сообщений : 4424
Возраст : 40
Настоящее имя : Светлана
Детки: : есть)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Как заставить мужчину уважать труд мамочки? - Страница 3 Empty Re: Как заставить мужчину уважать труд мамочки?

Сообщение автор Ларина Вт 11 Июн 2013 - 11:18

сколько читаю, у всех такой проблемы нет. а я лысая че ли??? как ишак вечно, обидно!!!!машина наша разбитая,так бы конечно легче было бы.....про беременность я вообще молчу,также с сумками,коляской и дитем таскалась везде, в 9 месяцев я лазила под потолком в спальне и сдирала кафель в ванной, пока муж на работе, а в 7 месяцев вкалывала на даче...мож у меня с мозгами чего?
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 37
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения