Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 35, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 35

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Педагог для обучения чтению или куда сейчас летом можно водить ребенка на занятия?

+27
Незабудка
mama_olga
Оксана74
ЛИСИЧКА
Хризантемка
Sarma
лесёна
Tifany
ЕленаНовая
mconer
Вишня
Drakosha
КОШКА
Виталег :)
Ulena
АленаМ
Павлин@
ОльгаΨ
липа
Krendelki
Еле-Ночка Оренбургская
sweetgen
Nyu-ta
Elenana
Сладкая
марфик
Кудряшка
Участников: 31

Страница 4 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Педагог для обучения чтению или куда сейчас летом можно водить ребенка на занятия? - Страница 4 Empty Педагог для обучения чтению или куда сейчас летом можно водить ребенка на занятия?

Сообщение автор Кудряшка Ср 22 Май 2013 - 15:49

Первое сообщение в теме :

До родов у меня есть пару месяцев и я могу водить ребенка на обучение чтению.сыну 5,3.очень рвется научиться читать,ему пока это нравится.читала не раз что до 6 лет нужно обязательно научить ребенка читать иначе потом интерес пропадает и мозг начинает как-то по-другому работать в этом направлении.в общем все будет даваться сложнее с чтением.

Подскажите,у кого есть знакомые или кто деток водит на занятия и педагог ваш согласился бы или с группой или индивидуально заниматься с ребенком?
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 37
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз


Педагог для обучения чтению или куда сейчас летом можно водить ребенка на занятия? - Страница 4 Empty Re: Педагог для обучения чтению или куда сейчас летом можно водить ребенка на занятия?

Сообщение автор Кудряшка Пн 27 Апр 2015 - 14:32

Дети разные. Какой бюджет? Ребенок научился читать и ему ниавилось заниматься. Занятия не только час чтению-так пятилетка не высидел бы-разнообразные задания по математике логикие чтению внимание письмо.
И я выбирала близко к дому. Это единтсвенное в центре что работало летом.
За месяц Марфик нереально всех всех научить. Особенно неусидчивого пятилетнего мальчика. Если толко час вдалбливать чтение-ну не знаю-ребенку тогда опостылят таки занятия.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 37
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Педагог для обучения чтению или куда сейчас летом можно водить ребенка на занятия? - Страница 4 Empty Re: Педагог для обучения чтению или куда сейчас летом можно водить ребенка на занятия?

Сообщение автор лесёна Пн 27 Апр 2015 - 15:13

марфик пишет:За месяц может любой педагог научить читать ребенка.
В 3 школе, есть замечательный детский эколог-биологический центр. Детей прекрасно готовят к школе. Занятия есть утром (каждый день) и в обед (2-3 раза в нед).
Сейчас идет запись на следующий год.
Дочка по итогам года, читает, подготовилась рука к письму, считает примеры хорошо, решает логические задачи и выучила много-много песен. Еще за год осталось много прекрасных впечатлений о праздниках проведенных там)
Очень советую))
с какого возраста набор?
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 41
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Педагог для обучения чтению или куда сейчас летом можно водить ребенка на занятия? - Страница 4 Empty Re: Педагог для обучения чтению или куда сейчас летом можно водить ребенка на занятия?

Сообщение автор лесёна Пн 27 Апр 2015 - 15:22

Кудряшка пишет: Она сказала что за месяц примерно научит читать.
Надь, цитирую тебя.
По факту научила за 3 месяца.
Такие супер отзывы в темке про них при далеко не малой цене за услуги и не исполнении обещанного срока. и это еще к ним водить нужно.
Понятно, что выбираем поближе и проч. я вот тоже их рассматривала, тк удобно территориально, но хотелось бы что бы получение навыка чтения и его оплата не затянулись на неопределенный срок.
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 41
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Педагог для обучения чтению или куда сейчас летом можно водить ребенка на занятия? - Страница 4 Empty Re: Педагог для обучения чтению или куда сейчас летом можно водить ребенка на занятия?

Сообщение автор Хризантемка Пн 27 Апр 2015 - 15:28

лесёна пишет:
Кудряшка пишет: Она сказала что за месяц примерно научит читать.
Надь, цитирую тебя.
По факту научила за 3 месяца.
Такие супер отзывы в темке про них при далеко не малой цене за услуги и не исполнении обещанного срока. и это еще к ним водить нужно.
Понятно, что выбираем поближе и проч. я вот тоже их рассматривала, тк удобно территориально, но хотелось бы что бы получение навыка чтения и его оплата не затянулись на неопределенный срок.
Олесь, ну так любой педагог не волшебник в принципе) и деньги здесь малую роль играют, от способностей самого ребенка все зависит, стремления его и родителей опять же! Ты ведь не будешь также рассуждать, если отдашь своего ребенка в первый класс в престижную гимназию платную, типа я плачу, значит отличника мне подавайте через месяц?)))
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 38
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Педагог для обучения чтению или куда сейчас летом можно водить ребенка на занятия? - Страница 4 Empty Re: Педагог для обучения чтению или куда сейчас летом можно водить ребенка на занятия?

Сообщение автор лесёна Пн 27 Апр 2015 - 15:35

так там никто и не обещает, что деть отличником будет.
а тут услуга репетиторство. педагог оценил ученика, обещал месяц, апо факту... ну сказали бы, что от мес до трех. многие и задумались бы, а может где в др месте поискать, например.
я не думаю, что Надя не занималась и проч.
хотелось расчитать бюджет и время свое планировать.
вместо обещанных 4, 12 вместо 1 мес 3. есть разница?
я понимаю, что идеализирую)))
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 41
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Педагог для обучения чтению или куда сейчас летом можно водить ребенка на занятия? - Страница 4 Empty Re: Педагог для обучения чтению или куда сейчас летом можно водить ребенка на занятия?

Сообщение автор лесёна Пн 27 Апр 2015 - 15:41

.


Последний раз редактировалось: лесёна (Вт 28 Апр 2015 - 0:02), всего редактировалось 1 раз(а)
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 41
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Педагог для обучения чтению или куда сейчас летом можно водить ребенка на занятия? - Страница 4 Empty Re: Педагог для обучения чтению или куда сейчас летом можно водить ребенка на занятия?

Сообщение автор ЛИСИЧКА Пн 27 Апр 2015 - 16:20

Я водила свою дочь к Вячеславу Анатольевичу полгода.
Когда мы к нему попали, ей было 6,5 лет. Читать ненавидела. и читала 6 слов в минуту.
Занимались сначала 3, потом 2 раза в неделю. Было очень тяжело, потому что стремления заниматься у нее не было. Дома эти полгода был ад, так как все постоянно из-за этого ругались.
Через 6 месяцев она читала только 30 слов и мы ушли, так как появилось полное отвращение к чтению и к самому преподавателю. Она и сейчас с ужасом спрашивает, когда мы проезжаем в центре район, где происходило обучение "Мама, мы опять к В.А?"
А сейчас вдруг проснулась любовь к чтению, стала помногу и сама читать.
Из негативного хотелось бы отметить, что мне, то есть дочери , и как выяснилось практически всем попавшим к В.А, он ставит диагноз дислексия и говорит об этом на каждом! занятии.
После чего мне пришлось вести свою дочь и к психологу и к логопеду, чтобы снять "диагноз".
Очень много времени, порой большую часть урока занимают просто разговоры, а не занятия с ребенком. Я даже под конец всегда стала уходить с занятия, чтобы преподаватель на меня не отвлекался. Ну и наши занятия никогда не начинались вовремя, всегда педагог задерживался, т.к разговаривал с предыдущими учениками.
Отдала я больше 20 тысяч.
ЛИСИЧКА
ЛИСИЧКА
Активничаю

прежний ник: Вкусняшка
Оренбург, Ростоши
Сообщений : 283
Возраст : 45
Настоящее имя : Тома
Детки: : сыночек и лапочка-дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Педагог для обучения чтению или куда сейчас летом можно водить ребенка на занятия? - Страница 4 Empty Re: Педагог для обучения чтению или куда сейчас летом можно водить ребенка на занятия?

Сообщение автор Гость Пн 27 Апр 2015 - 16:29

лесёна пишет:так там никто и не обещает, что деть отличником будет.
а тут услуга репетиторство. педагог оценил ученика, обещал месяц, апо факту... ну сказали бы, что от мес до трех. многие и задумались бы, а может где в др месте поискать, например.
я не думаю, что Надя не занималась и проч.
хотелось расчитать бюджет и время свое планировать.
вместо  обещанных 4, 12 вместо 1 мес 3. есть разница?
я понимаю, что идеализирую)))
Олесь, отведи лучше ребенка в детский клуб на подготовку к школе. Там не только читать научат. Вам по возрасту самое то, 2 года до школы. Обычно на подготовке программа на эти 2 года и расчитана.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Педагог для обучения чтению или куда сейчас летом можно водить ребенка на занятия? - Страница 4 Empty Re: Педагог для обучения чтению или куда сейчас летом можно водить ребенка на занятия?

Сообщение автор Оксана74 Пн 27 Апр 2015 - 16:39

Лен, а зачем так рано? Аж за два года до школы??
Девчат, зачем вообще так рано деток учить чтению?
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Педагог для обучения чтению или куда сейчас летом можно водить ребенка на занятия? - Страница 4 Empty Re: Педагог для обучения чтению или куда сейчас летом можно водить ребенка на занятия?

Сообщение автор лесёна Пн 27 Апр 2015 - 16:42

да чтоб не приставали, почитай мам))) шутка
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 41
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Педагог для обучения чтению или куда сейчас летом можно водить ребенка на занятия? - Страница 4 Empty Re: Педагог для обучения чтению или куда сейчас летом можно водить ребенка на занятия?

Сообщение автор mama_olga Пн 27 Апр 2015 - 16:44

Оксана74 пишет:Лен, а зачем так рано? Аж за два года до школы??
Девчат, зачем вообще так рано деток учить чтению?
Я то же самое хотела спросить, но постеснялась :)
mama_olga
mama_olga
Суперпрофи

Оренбург, Малая Земля
Сообщений : 1220
Возраст : 48
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочь
сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Педагог для обучения чтению или куда сейчас летом можно водить ребенка на занятия? - Страница 4 Empty Re: Педагог для обучения чтению или куда сейчас летом можно водить ребенка на занятия?

Сообщение автор mama_olga Пн 27 Апр 2015 - 16:44

лесёна пишет:да чтоб не приставали, почитай мам))) шутка
Моим 7 и 12, до сих пор читаю :)
mama_olga
mama_olga
Суперпрофи

Оренбург, Малая Земля
Сообщений : 1220
Возраст : 48
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочь
сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Педагог для обучения чтению или куда сейчас летом можно водить ребенка на занятия? - Страница 4 Empty Re: Педагог для обучения чтению или куда сейчас летом можно водить ребенка на занятия?

Сообщение автор лесёна Пн 27 Апр 2015 - 16:47

у меня сейчас есть время его по учителям таскать, да и желание у него есть.
Мы ходим в клуб, там чтение в программе с 5 лет с сентября. летом каникулы у них, на карате тоже. летом не хотим без дела сидеть.
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 41
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Педагог для обучения чтению или куда сейчас летом можно водить ребенка на занятия? - Страница 4 Empty Re: Педагог для обучения чтению или куда сейчас летом можно водить ребенка на занятия?

Сообщение автор лесёна Пн 27 Апр 2015 - 16:48

mama_olga пишет:
лесёна пишет:да чтоб не приставали, почитай мам))) шутка
Моим 7 и 12, до сих пор читаю :)
Самостоятельное чтение, безусловно, не исключает чтение ребенку взрослым! я пошутила.
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 41
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Педагог для обучения чтению или куда сейчас летом можно водить ребенка на занятия? - Страница 4 Empty Re: Педагог для обучения чтению или куда сейчас летом можно водить ребенка на занятия?

Сообщение автор Оксана74 Пн 27 Апр 2015 - 16:49

Летом - каникулы))
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Педагог для обучения чтению или куда сейчас летом можно водить ребенка на занятия? - Страница 4 Empty Re: Педагог для обучения чтению или куда сейчас летом можно водить ребенка на занятия?

Сообщение автор Гость Пн 27 Апр 2015 - 16:49

Оксана74 пишет:Лен, а зачем так рано? Аж за два года до школы??
Девчат, зачем вообще так рано деток учить чтению?
Оксан, мне кажется в клубах так практикуют... Такие программы.... Есть на год, есть на 2 рассчитанные.
И никто ж не заставляет. Хочешь - води, не хочешь - не води.
лесёна пишет:да чтоб не приставали, почитай мам))) шутка
ухаха
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Педагог для обучения чтению или куда сейчас летом можно водить ребенка на занятия? - Страница 4 Empty Re: Педагог для обучения чтению или куда сейчас летом можно водить ребенка на занятия?

Сообщение автор лесёна Пн 27 Апр 2015 - 16:52

Если у мамы есть время, желание, средствп, а у ребенка желание не вижу препятствий к любому обучению. 2 часа в неделю из детства время не убавят, а уверенности и навыкам новым полезным научат. Это ж не бесполезный навык, ребенок сможет сам книги, журналы, энциклопедии читать. У моегь такая потребность точно есть.
Только по этим причинам)
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 41
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Педагог для обучения чтению или куда сейчас летом можно водить ребенка на занятия? - Страница 4 Empty Re: Педагог для обучения чтению или куда сейчас летом можно водить ребенка на занятия?

Сообщение автор лесёна Пн 27 Апр 2015 - 16:54

Оксана74 пишет:Летом - каникулы))
Да, ладно 2 часа не убудет, а то совсем расслабуха вечная.
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 41
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Педагог для обучения чтению или куда сейчас летом можно водить ребенка на занятия? - Страница 4 Empty Re: Педагог для обучения чтению или куда сейчас летом можно водить ребенка на занятия?

Сообщение автор Гость Пн 27 Апр 2015 - 16:54

лесёна пишет:Если у мамы есть время, желание, средствп, а у ребенка желание не вижу препятствий к любому обучению. 2 часа в неделю из детства время не убавят, а уверенности и навыкам новым полезным научат. Это ж не бесполезный навык, ребенок сможет сам книги, журналы, энциклопедии читать. У моегь такая потребность точно есть.
Только по этим причинам)
тогда вам точно к репетитору. Или самой заниматься;)
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Педагог для обучения чтению или куда сейчас летом можно водить ребенка на занятия? - Страница 4 Empty Re: Педагог для обучения чтению или куда сейчас летом можно водить ребенка на занятия?

Сообщение автор Оксана74 Пн 27 Апр 2015 - 16:54

Лен, это понятно, коммерческие клубы могут и с года прогу сделать для учения чтению. Вопрос в другом - зачем так рано? К школе есть год на подготовку вроде.
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения