Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 17, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 17

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




(18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы)

+59
Fluffy
ЕленаНовая
Sarma
Ворсинка
Виталег :)
vavilova21
One Female Dog
Француженка***
alexxxxa
марфик
Lara.minherz
Юляша
Настена
Кошка у окошка
Кудряшка
Саяна
budu mamoy
Шанель
Барабулька
mama_olga
Ива
Ромашка81
Лихапон
Леста
наталинка
Катя Сергевна
Альфия Н.
Мандаришка
Наталёнок
лесёна
NataliP
флай
МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА
Багира
Lenok
VER@CHK@
Яринка
Enigma_Y
карамЭлька
Ромаша
Волшебная мама
Адель
Drakosha
Михаил
Anika
Хризантемка
Inuni
Ириша
Сладкая
Крошка Сью
Евдокия
kvitka
Мишка
Оксана74
Татьяна С
Аномалия
Bliss
мурлыка87
kleo
Участников: 63

Страница 20 из 28 Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 24 ... 28  Следующий

Перейти вниз

(18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы) - Страница 20 Empty (18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы)

Сообщение автор Виталег :) Вт 14 Май 2013 - 16:51

Первое сообщение в теме :

(18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы) - Страница 20 Pic_1368513747

Сегодня она опубликовала на эту тему статью в Нью-Йорк Таймс:

http://www.nytimes.com/2013/05/14/opinion/my-medical-choice.html?_r=2&

В ней она рассказывает, что ее мать умерла от рака груди в возрасте 56 лет. Мать успела застать первенца Джоли, но не успела дожить до остальных внуков.

Поскольку Анджелина Джоли является носителем гена BRCA1, ответственного за высокую вероятность рака молочных желез, врачи рассчитали, что вероятность такого рака составляет для нее 87%. Поэтому она приняла решение пройти операцию удаления молочных желез, вместо которых установлены имплантаты. Считается, что после этого вероятность рака снизилась до 5% (хотя у нее остается вероятность 50% по яичникам).

Она пишет:

"Но теперь я пишу об этом, потому что надеюсь, что мой опыт поможет другим женщинам. Слово "рак" до сих пор внушает страх в сердца людей, производит глубокое чуство бессилия. Но сегодня можно с помощью анализа крови выявить, насколько высока у вас вероятность возникновения рака груди и яичников, и действовать на основании этого."

Видимо, имеется в виду, действовать загодя, ведь в ее случае уже есть дети, и ей не придется проходить через почти бесполезный процесс болезненного лечения и сравнительно раннюю смерть. Под анализом крови она скорее всего имеет в виду специальный генетический тест.

Хотел натравить на статью переводчик Google, но NY Times видимо не хочет ни с кем делиться и не выдает статью на перевод.

Новость от 24 марта 2015 г.:
Анджелина Джоли продолжает избавляться от потенциально опасных частей тела. Теперь она удалила яичники и фаллопиевы трубы.

(18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы) - Страница 20 Pic_b63403f00d584b7b4b7b30df6c401f49

«Я хочу, чтобы другие женщины из группы риска знали об имеющихся вариантах», — написала в колонке для NYT Джоли. «Несмотря на то что прохожу гормонозаместительную терапию, я теперь в стадии менопаузы. Я не смогу больше иметь детей, и ожидаю некоторых физических изменений», — рассказала Джоли.

Источник: lenta.ru/news/2015/03/24/jolie/


Последний раз редактировалось: Виталег :) (Вс 1 Ноя 2015 - 17:44), всего редактировалось 8 раз(а)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз


(18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы) - Страница 20 Empty Re: (18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы)

Сообщение автор Ива Пн 13 Апр 2015 - 23:52

Альфия Н. пишет:
лесёна пишет:Писала еще утром, думала отправилось, ан нет.

Обязательно грязное белье трясти продолжать? девочки обсудили в свое время со своими аргументами и извесными последствиями, я за это не сужу.
Но сейчас то что кулаками махать. или это давняя неприязнь всплыла?
Сверка Марининых слов это единственное интересное на форуме что ли, что только это и захотелось здесь обсудить?
И про дипломы. она написала, что это не институтские дипломы, а специализации, курсы и проч. повышения квалификации.
С чего Вы взяли, что она не работает по специальности??? я вот не думаю, что она и уролог и невролог и хирург и тд. скорее там узенькие подспециализации. которые ей дают возможность не только узи делать, но и оперировать с узи (как она сама написала).
А что плохого в образовании, расширении профиля?
У меня, к слову, подруга каждый год дипломы получает и лицензии  и проч (на проведение оценки, кадастровых работ и проч проч), что дает ей возможность расширить перечень услуг.

Киса хотя бы на вопросы форумчан медицинские отвечала, направляла и многие ей за это благодарны были.  Как у кого проблема была, писали, напишите Кисе, она поможет.

+10000000
+присоединюсь
Ива
Ива
Суперпрофи

Оренбург, Пороховые
Настроение : весеннее
Сообщений : 1748
Возраст : 49
Настоящее имя : Вера
Детки: : две прынцессы

Вернуться к началу Перейти вниз

(18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы) - Страница 20 Empty Re: (18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы)

Сообщение автор лесёна Пн 13 Апр 2015 - 23:53

Татьяна, я не говорю, что там истина писалась, но ложка хороша к обеду.
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

(18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы) - Страница 20 Empty Re: (18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы)

Сообщение автор Fluffy Пн 13 Апр 2015 - 23:54

Леста пишет:лесёна, Вы правы. Не суди, да не судим будешь. Не поливай израильских докторов, и не только израильских. Не приукрашивай. Не кичись. Промолчи иногда, всего-то делов...
нрав
+1000! Не надо просто обижать коллег, и всё будет в порядке. А иначе как аукнется, так и откликнется...
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

(18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы) - Страница 20 Empty Re: (18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы)

Сообщение автор Леста Пн 13 Апр 2015 - 23:56

лесёна пишет:Татьяна, я не говорю, что там истина писалась, но ложка хороша к обеду.

Извините, что поздно зарегистрировалась, не успела "к обеду" сарапалки )))))
Леста
Леста
Осваиваюсь

Оренбург, 24 мкр
Сообщений : 87
Возраст : 50
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : -----

Вернуться к началу Перейти вниз

(18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы) - Страница 20 Empty Re: (18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы)

Сообщение автор Fluffy Пн 13 Апр 2015 - 23:56

лесёна пишет:Татьяна, я не говорю, что там истина писалась, но ложка хороша к обеду.
И тут согласна, проехали уже ситуацию. :))
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

(18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы) - Страница 20 Empty Re: (18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы)

Сообщение автор Ириша Вт 14 Апр 2015 - 0:00

лесёна пишет:Писала еще утром, думала отправилось, ан нет.

Обязательно грязное белье трясти продолжать? девочки обсудили в свое время со своими аргументами и извесными последствиями, я за это не сужу.
Но сейчас то что кулаками махать. или это давняя неприязнь всплыла?
Сверка Марининых слов это единственное интересное на форуме что ли, что только это и захотелось здесь обсудить?
И про дипломы. она написала, что это не институтские дипломы, а специализации, курсы и проч. повышения квалификации.
С чего Вы взяли, что она не работает по специальности??? я вот не думаю, что она и уролог и невролог и хирург и тд. скорее там узенькие подспециализации. которые ей дают возможность не только узи делать, но и оперировать с узи (как она сама написала).
А что плохого в образовании, расширении профиля?
У меня, к слову, подруга каждый год дипломы получает и лицензии  и проч (на проведение оценки, кадастровых работ и проч проч), что дает ей возможность расширить перечень услуг.

Киса хотя бы на вопросы форумчан медицинские отвечала, направляла и многие ей за это благодарны были.  Как у кого проблема была, писали, напишите Кисе, она поможет.


Нда, сравнение конечное мощное, подруга со специализациями кадастровых работ и врач, с "узенькими подспециализациями, которые ей дают возможность не только узи делать, но и оперировать с узи (как она сама написала)." Было бы смешно, если бы не было так грустно, ведь в данном случае речь идет о человеческих жизнях, а не о проведении оценки, кадастровых работ и пр.
Чур меня и всех моих близких от таких специалистов, которые за столь короткий срок своей молодой жизни успели стать и швецом и жнецом и на дуде играть, то есть на форумах торчать практически целыми днями и во всех темах успевать писать и еще всем помогать (на форуме). А как же больные?))))
ИМХО
Ириша
Ириша
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1428
Возраст : 43
Настоящее имя : Ирина
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

(18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы) - Страница 20 Empty Re: (18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы)

Сообщение автор лесёна Вт 14 Апр 2015 - 0:02

Fluffy пишет:
лесёна пишет:Татьяна, я не говорю, что там истина писалась, но ложка хороша к обеду.
И тут согласна, проехали уже ситуацию. :))
Юль, так я о том только и пишу.
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

(18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы) - Страница 20 Empty Re: (18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы)

Сообщение автор Багира Вт 14 Апр 2015 - 0:04

Давайте про Джоли, а кому нужен грамотный оперирующий практикующий с одним высшим медицинским образованием врач, обращайтесь, подскажу)))
Багира
Багира
Элита форума

она же: Мама Льва
Оренбург Центр
Сообщений : 4983
Возраст : 41
Настоящее имя : Лидия
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

(18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы) - Страница 20 Empty Re: (18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы)

Сообщение автор лесёна Вт 14 Апр 2015 - 0:06

Так упреки в том что человек многое успевает? ну и молодец, зависть долой.
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

(18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы) - Страница 20 Empty Re: (18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы)

Сообщение автор Fluffy Вт 14 Апр 2015 - 0:06

Багира пишет:Давайте про Джоли, а кому нужен грамотный оперирующий практикующий с одним высшим медицинским образованием врач, обращайтесь, подскажу)))
Лидусь, аlove аlove аlove !
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

(18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы) - Страница 20 Empty Re: (18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы)

Сообщение автор лесёна Вт 14 Апр 2015 - 0:07

Багира пишет:Давайте про Джоли, а кому нужен грамотный оперирующий практикующий с одним высшим медицинским образованием врач, обращайтесь, подскажу)))
Лид, и я про тоже, давайте о ней, красавице Джоли, а остальное проехали.)
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

(18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы) - Страница 20 Empty Re: (18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы)

Сообщение автор Багира Вт 14 Апр 2015 - 0:08

Виталь, тему назад переименовывай, в Джоли)
Багира
Багира
Элита форума

она же: Мама Льва
Оренбург Центр
Сообщений : 4983
Возраст : 41
Настоящее имя : Лидия
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

(18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы) - Страница 20 Empty Re: (18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы)

Сообщение автор лесёна Вт 14 Апр 2015 - 0:15

Про Джоли.
Но на днях за любимую родственницу вмешался ее дядя Рон Мартин, который предоставил журналистам семейную фотографию актрисы 1977 года. На ней он отметил всех родственников, которые когда-либо умерли от рака. На фото: 1 – кузен Анджелины Джоли Франсин (рак молочной железы); 2 – двоюродная бабушка Стелла (рак молочной железы); 3 – дед Роллан; 4 – мама Маршелин Бертран (рак яичников); 5 – тетя Дебби (рак молочной железы); 6 – дядя Роли (рак простаты). Под номером 7 – маленькая Анджелина.
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

(18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы) - Страница 20 Empty Re: (18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы)

Сообщение автор Багира Вт 14 Апр 2015 - 0:19

Я так понимаю они все уже возрастные были?
Багира
Багира
Элита форума

она же: Мама Льва
Оренбург Центр
Сообщений : 4983
Возраст : 41
Настоящее имя : Лидия
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

(18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы) - Страница 20 Empty Re: (18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы)

Сообщение автор лесёна Вт 14 Апр 2015 - 0:19

Вслед за Анджелиной из-за опасений онкологии Келли Осборн заявила, что готова удалить яичники. После того как 13 лет назад маме Келли Шэрон Осборн диагностировали рак прямой кишки, женская часть семьи Осборн решила пройти ряд исследований, чтобы узнать риск заболевания. Шэрон победила болезнь, но в 2012 году решила сделать мастэктомию, чтобы исключить рак груди.

По сообщению Daily Mail, в недавнем интервью Келли призналась, что восхищается Анджелиной. «У меня тоже есть большая предрасположенность к онкологии. Моя мама прошла тестирование, и ей посоветовали сделать мастэктомию. После операции мама попросила меня тоже удалить молочные железы, чтобы минимизировать риск рака. Я согласна с ней и знаю, что рано или поздно мне тоже придется сделать операцию. Я восхищаюсь решительностью Анджелины Джоли. Своим поступком она обратила внимание общественности на такую серьезную проблему», – сказала Келли.

Акушер-гинеколог Европейского центра эстетической медицины EAC на Якиманке Анна Олеговна Косовская прокомментировала эту ситуацию: «Анджелина Джоли действительно являлась носителем опасного заболевания, унаследованного от матери, поэтому риск возникновения рака молочной железы и яичников был повышен. Хочу отметить, что подобная практика популярна за рубежом и в этом нет ничего удивительного. В России же «хирургическая кастрация» - нонсенс. Следите за своим здоровьем, периодически посещая гинеколога, маммолога и онколога, чтобы быть в курсе всех гормональных изменений. Предупрежден - значит вооружен!».
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

(18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы) - Страница 20 Empty Re: (18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы)

Сообщение автор mama_olga Вт 14 Апр 2015 - 0:21

Fluffy пишет:Оправдываться не собираюсь ни перед кем. Тем более, что никого не оскорбляла, только не давала оскорблять врачей и призывала высказываться последовательно.
Вот интересная штука женский форум :). Лет 5 назад на этом же форуме Киса примерно такой же линии придерживалась, нельзя было вообще упоминать профессию врачей в критическом контексте, на пару своих постов можно было получить десяток ее с отповедью неблагодарным пациентам. А теперь она по другую сторону баррикад, получается :).
mama_olga
mama_olga
Суперпрофи

Оренбург, Малая Земля
Сообщений : 1220
Возраст : 48
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочь
сын

Вернуться к началу Перейти вниз

(18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы) - Страница 20 Empty Re: (18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы)

Сообщение автор лесёна Вт 14 Апр 2015 - 0:27

После того, как Анджелина Джоли перенесла ряд операций по удалению женских органов, зрение актрисы стало ухудшаться.

Звезда была замечена в одной из оптик вместе с дочерьми, где подбирала для себя очки. До операций зрение актрисы было стопроцентным. По-видимому, на него так сильно повлияло удаление женских органов, после которого актриса стала принимать гормоны, чтобы как можно легче перенести состояние искусственного климакса.
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

(18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы) - Страница 20 Empty Re: (18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы)

Сообщение автор лесёна Вт 14 Апр 2015 - 0:34

Багира пишет:Я так понимаю они все уже возрастные были?
Даже если и так. статистика причин семейных смертейи собственные показатели напугали еще как!

Как то не хочется советовать, дождись онкологии, потом резать.
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

(18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы) - Страница 20 Empty Re: (18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы)

Сообщение автор Барабулька Вт 14 Апр 2015 - 0:41

Из первого поста:
Новость от 24 апреля 2015 г.:Анджелина Джоли продолжает избавляться от потенциально опасных частей тела. Теперь она удалила яичники и фаллопиевы трубы.
Мне одной кажется, что 24 апреля еще не наступило?
А с форума не те люди удалились, ИМХО...
Барабулька
Барабулька
Я Профи

Оренбург, 23 мкрн.
Сообщений : 990
Возраст : 40
Настоящее имя : Мария
Детки: : Мамино и Папино Счастье!!! Сыночек родился в июле 2012 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

(18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы) - Страница 20 Empty Re: (18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы)

Сообщение автор Виталег :) Вт 14 Апр 2015 - 0:43

Спасибо, исправил. Вечно у меня проблемы с устным щетом.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 20 из 28 Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 24 ... 28  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения