Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 11, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 11

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




(18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы)

+59
Fluffy
ЕленаНовая
Sarma
Ворсинка
Виталег :)
vavilova21
One Female Dog
Француженка***
alexxxxa
марфик
Lara.minherz
Юляша
Настена
Кошка у окошка
Кудряшка
Саяна
budu mamoy
Шанель
Барабулька
mama_olga
Ива
Ромашка81
Лихапон
Леста
наталинка
Катя Сергевна
Альфия Н.
Мандаришка
Наталёнок
лесёна
NataliP
флай
МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА
Багира
Lenok
VER@CHK@
Яринка
Enigma_Y
карамЭлька
Ромаша
Волшебная мама
Адель
Drakosha
Михаил
Anika
Хризантемка
Inuni
Ириша
Сладкая
Крошка Сью
Евдокия
kvitka
Мишка
Оксана74
Татьяна С
Аномалия
Bliss
мурлыка87
kleo
Участников: 63

Страница 7 из 28 Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 17 ... 28  Следующий

Перейти вниз

(18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы) - Страница 7 Empty (18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы)

Сообщение автор Виталег :) Вт 14 Май 2013 - 16:51

Первое сообщение в теме :

(18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы) - Страница 7 Pic_1368513747

Сегодня она опубликовала на эту тему статью в Нью-Йорк Таймс:

http://www.nytimes.com/2013/05/14/opinion/my-medical-choice.html?_r=2&

В ней она рассказывает, что ее мать умерла от рака груди в возрасте 56 лет. Мать успела застать первенца Джоли, но не успела дожить до остальных внуков.

Поскольку Анджелина Джоли является носителем гена BRCA1, ответственного за высокую вероятность рака молочных желез, врачи рассчитали, что вероятность такого рака составляет для нее 87%. Поэтому она приняла решение пройти операцию удаления молочных желез, вместо которых установлены имплантаты. Считается, что после этого вероятность рака снизилась до 5% (хотя у нее остается вероятность 50% по яичникам).

Она пишет:

"Но теперь я пишу об этом, потому что надеюсь, что мой опыт поможет другим женщинам. Слово "рак" до сих пор внушает страх в сердца людей, производит глубокое чуство бессилия. Но сегодня можно с помощью анализа крови выявить, насколько высока у вас вероятность возникновения рака груди и яичников, и действовать на основании этого."

Видимо, имеется в виду, действовать загодя, ведь в ее случае уже есть дети, и ей не придется проходить через почти бесполезный процесс болезненного лечения и сравнительно раннюю смерть. Под анализом крови она скорее всего имеет в виду специальный генетический тест.

Хотел натравить на статью переводчик Google, но NY Times видимо не хочет ни с кем делиться и не выдает статью на перевод.

Новость от 24 марта 2015 г.:
Анджелина Джоли продолжает избавляться от потенциально опасных частей тела. Теперь она удалила яичники и фаллопиевы трубы.

(18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы) - Страница 7 Pic_b63403f00d584b7b4b7b30df6c401f49

«Я хочу, чтобы другие женщины из группы риска знали об имеющихся вариантах», — написала в колонке для NYT Джоли. «Несмотря на то что прохожу гормонозаместительную терапию, я теперь в стадии менопаузы. Я не смогу больше иметь детей, и ожидаю некоторых физических изменений», — рассказала Джоли.

Источник: lenta.ru/news/2015/03/24/jolie/


Последний раз редактировалось: Виталег :) (Вс 1 Ноя 2015 - 17:44), всего редактировалось 8 раз(а)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз


(18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы) - Страница 7 Empty Re: (18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы)

Сообщение автор Волшебная мама Пт 17 Май 2013 - 10:28

Kиса пишет:
Волшебная мама пишет:И эти рамки настолько узки, что тот же лор не может сказать обследуемому, чтобы тот сходил к специалисту по месту жительства и уже избавился от своей "искривлённой" перегородки?
Я не думаю,что он не говорил) Всегда можно ввести в яндексе "искривление носовой перегородки" и станет все понятно.Ну не хотел мальчик лечиться,все его устраивало.Если б за руку не отвела жена,и вообще бы никогда не пошел.Если человеку что-то мешает,болит,он пойдет и найдет причину.А так можно только врачей обзывать и сидеть спокойно.

Ну тогда тут подлог получается или неправильно выставленный диагноз? Ведь искривления не было по сути, но писалось именно это?
Волшебная мама
Волшебная мама
Элита форума

Оренбург
Настроение : Мечты сбываются)))
Сообщений : 2451
Возраст : 47
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынулька и доченька!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

(18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы) - Страница 7 Empty Re: (18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы)

Сообщение автор Гость Пт 17 Май 2013 - 10:38

Волшебная мама пишет:
Kиса пишет:
Волшебная мама пишет:И эти рамки настолько узки, что тот же лор не может сказать обследуемому, чтобы тот сходил к специалисту по месту жительства и уже избавился от своей "искривлённой" перегородки?
Я не думаю,что он не говорил) Всегда можно ввести в яндексе "искривление носовой перегородки" и станет все понятно.Ну не хотел мальчик лечиться,все его устраивало.Если б за руку не отвела жена,и вообще бы никогда не пошел.Если человеку что-то мешает,болит,он пойдет и найдет причину.А так можно только врачей обзывать и сидеть спокойно.

Ну тогда тут подлог получается или неправильно выставленный диагноз? Ведь искривления не было по сути, но писалось именно это?

Откуда ты знаешь,что не было.Может и было небольшое,которое в хирургической коррекции не нуждается,его и указали в диагноз как вероятную причину насморка,единственное подозрительное,что она смогла там найти.Его как раз видно на глаз,не ошибешься.А вот гайморита не видно.Лечащий врач сделал рентген,полечил гайморит,симптомы прошли и все.Не посчитал нужным долотом долбить череп,ломать эт перегородку,что является адской операцией,если это мизерное искривление не мешает жить.И слава Богу,хороший врач.Там у большинства людей несимметрично все,кстати.Просто у кого-то дискомфорт от этого,у кого-то нет.
Не вижу ничего неправильного здесь.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

(18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы) - Страница 7 Empty Re: (18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы)

Сообщение автор Виталег :) Пт 17 Май 2013 - 10:38

Kиса пишет:Зато теперь знаю,где есть единственный новый)
А где кстати? о.О
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

(18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы) - Страница 7 Empty Re: (18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы)

Сообщение автор Волшебная мама Пт 17 Май 2013 - 10:39

Ну если в последние 5 лет больше такой диагноз не выставлялся, значит искривление прошло после лечения гайморита?
Волшебная мама
Волшебная мама
Элита форума

Оренбург
Настроение : Мечты сбываются)))
Сообщений : 2451
Возраст : 47
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынулька и доченька!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

(18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы) - Страница 7 Empty Re: (18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы)

Сообщение автор Гость Пт 17 Май 2013 - 10:47

Волшебная мама пишет:Ну если в последние 5 лет больше такой диагноз не выставлялся, значит искривление прошло после лечения гайморита?
Она не написала,что 5 лет не ставят искривление,она написала,что 5 лет нет насморка.Если б он не прошел после лечения гайморита,значит бы ломали кость.Просто повезло,что причиной насморка был именно гайморит.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

(18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы) - Страница 7 Empty Re: (18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы)

Сообщение автор Гость Пт 17 Май 2013 - 10:47

Виталег :) пишет:
Kиса пишет:Зато теперь знаю,где есть единственный новый)
А где кстати? о.О
В госпитале ветеранов всех войн)
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

(18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы) - Страница 7 Empty Re: (18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы)

Сообщение автор Оксана74 Пт 17 Май 2013 - 10:48

Виталег :) пишет:
Kиса пишет:Зато теперь знаю,где есть единственный новый)
А где кстати? о.О
Виталь, чтоб знать ответы на подобные вопросы надо идти учиться на медика)) уже который раз делаю такой вывод gitar
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

(18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы) - Страница 7 Empty Re: (18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы)

Сообщение автор Сладкая Пт 17 Май 2013 - 11:07

Kиса пишет:
Виталег :) пишет:
Kиса пишет:Зато теперь знаю,где есть единственный новый)
А где кстати? о.О
В госпитале ветеранов всех войн)
Это который где-то между Комсомольской и Пролетарской? Что-то типа- Площадь 1 мая?
Блин, я делала МРТ в онко, на Аксакова и в 1 городской....что там везде старьё? удива
Сладкая
Сладкая
Суперпрофи

Оренбург, Донецкая
Сообщений : 1263
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сын и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

(18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы) - Страница 7 Empty Re: (18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы)

Сообщение автор kleo Пт 17 Май 2013 - 11:13

Kиса пишет:Это кто Вам такие глупости рассказывает про две операции и 2 наркоза через 2 часа? Рак нельзя удалять поэтапно,это приводит к метастазам вообще-то. Если во время операции находят рак и есть перспектива,удаляют сразу все,на то подписывается согласие перед операцией.
Эту "глупость" как вы выразились сотворили в нашем онкодиспансере с моей мамой, все в точности, как я описала выше.....к метастазам это привело, вы правы. Угадайте, кого в итоге во всем обвинили? Думаете, хоть один врач из нашего онкодиспансера взял на себя ответственность? За то, что нормально до операции не обследовали, за то, что после всего этого не назначили химиотерапию, за то, что после радикальной мастэктомии, когда по идее должны быть удалены подмышечные лимфоузлы, на том же самом месте вновь пошли шишки...? Ни один не взял....виновата все равно оказалась она...
kleo
kleo
Суперпрофи

Ленинский р-н
Сообщений : 1705
Настоящее имя : kleo
Детки: : Мальчик-колокольчик

Вернуться к началу Перейти вниз

(18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы) - Страница 7 Empty Re: (18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы)

Сообщение автор Гость Пт 17 Май 2013 - 11:15

Да.Смотря что смотреть,что-то и на старом нормально выводится.Это как УЗИ,на старых аппаратах что-то прекрасно видно,что-то вообще никак.Мне нужно было редкое исследование,везде отказались делать.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

(18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы) - Страница 7 Empty Re: (18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы)

Сообщение автор Михаил Пт 17 Май 2013 - 11:19

Сладкая пишет:
Kиса пишет:
Виталег :) пишет: А где кстати? о.О
В госпитале ветеранов всех войн)
Это который где-то между Комсомольской и Пролетарской? Что-то типа- Площадь 1 мая?
Блин, я делала МРТ в онко, на Аксакова и в 1 городской....что там везде старьё? удива
У нас в Октябрьском есть такой аппарат... устанавливали года два назад... Их по области таких по-моему 3...
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

(18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы) - Страница 7 Empty Re: (18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы)

Сообщение автор Гость Пт 17 Май 2013 - 11:23

kleo пишет:
Kиса пишет:Это кто Вам такие глупости рассказывает про две операции и 2 наркоза через 2 часа? Рак нельзя удалять поэтапно,это приводит к метастазам вообще-то. Если во время операции находят рак и есть перспектива,удаляют сразу все,на то подписывается согласие перед операцией.
Эту "глупость" как вы выразились сотворили в нашем онкодиспансере с моей мамой, все в точности, как я описала выше.....к метастазам это привело, вы правы. Угадайте, кого в итоге во всем обвинили? Думаете, хоть один врач из нашего онкодиспансера взял на себя ответственность? За то, что нормально до операции не обследовали, за то, что после всего этого не назначили химиотерапию, за то, что после радикальной мастэктомии, когда по идее должны быть удалены подмышечные лимфоузлы, на том же самом месте вновь пошли шишки...? Ни один не взял....виновата все равно оказалась она...
Если кто-то недоволен работой врачей,на то есть суд,прокуратура.За врачебную ошибку должно быть адекватное наказание.При чем здесь взял или не взял ответственность.А она-то в чем виновата может быть?Разбирайтесь,зачем все это так оставлять.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

(18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы) - Страница 7 Empty Re: (18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы)

Сообщение автор Гость Пт 17 Май 2013 - 11:28

Михаил пишет:
Сладкая пишет:
Kиса пишет:
В госпитале ветеранов всех войн)
Это который где-то между Комсомольской и Пролетарской? Что-то типа- Площадь 1 мая?
Блин, я делала МРТ в онко, на Аксакова и в 1 городской....что там везде старьё? удива
У нас в Октябрьском есть такой аппарат... устанавливали года два назад... Их по области таких по-моему 3...
Там он передвижной,его не устанавливают.Просто огромный вагон с колесами.Привезли,поставили.Больше в области не спрашивала,есть или нет такие.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

(18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы) - Страница 7 Empty Re: (18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы)

Сообщение автор Михаил Пт 17 Май 2013 - 11:30

Kиса пишет:
Там он передвижной,его не устанавливают.Просто огромный вагон с колесами.Привезли,поставили.Больше в области не спрашивала,есть или нет такие.
У нас стационарный...
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

(18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы) - Страница 7 Empty Re: (18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы)

Сообщение автор Bliss Пт 17 Май 2013 - 12:25

Киса, как это в онко не делают под местной? Уж я точно помню в 2005 для удаления фиброаденомы обкалывали только новокаином и все! Удаляли сразу, за косметику "на руки" деньги просили. Но в начале было узи и пункция.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

(18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы) - Страница 7 Empty Re: (18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы)

Сообщение автор Гость Пт 17 Май 2013 - 12:33

Елена,это жесть,конечно,если из глубоких слоев под местной убирали.Сама такого не видела и,надеюсь,не увижу.Если что-то неглубоко совсем,еще можно это расценить как норму.Жировики-атеромы никто под общей не убирает тоже.Но распахать всю железу.Там и анестезию-то не сделать толком,один жир.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

(18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы) - Страница 7 Empty Re: (18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы)

Сообщение автор Bliss Пт 17 Май 2013 - 12:47

Kиса пишет:Елена,это жесть,конечно,если из глубоких слоев под местной убирали.Сама такого не видела и,надеюсь,не увижу.Если что-то неглубоко совсем,еще можно это расценить как норму.Жировики-атеромы никто под общей не убирает тоже.Но распахать всю железу.Там и анестезию-то не сделать толком,один жир.
Почему из глубоких? Там был вариант, что шишка прям практически под кожей, обкололи, разрезали и зашили. Да и жира там не было, все очень минимальное.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

(18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы) - Страница 7 Empty Re: (18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы)

Сообщение автор Гость Пт 17 Май 2013 - 12:55

А,ну это нормально,я уж испугалась.Молочная железа по составу это практически один жир,даже если она маленькая.Как ее заанестезировать в глубину можно,не смогла себе представить даже.
Поверхностные образования,конечно,так и удаляют,как и в любом другом месте.Просто я не уточнила сразу.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

(18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы) - Страница 7 Empty Re: (18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы)

Сообщение автор kleo Пт 17 Май 2013 - 15:26

Kиса пишет: Если кто-то недоволен работой врачей,на то есть суд,прокуратура.За врачебную ошибку должно быть адекватное наказание.При чем здесь взял или не взял ответственность.А она-то в чем виновата может быть?Разбирайтесь,зачем все это так оставлять.

Виновата в том, что не пришла к ним вовремя и не показала метастазы кости.
Она не такой человек, чтобы ходить по судам и прокуратурам, никогда не причинит вред другому человеку, даже если этот человек сделал гадость ей.
Ну и сами понимаете, сколько сил и времени нужно на суды, прокуратуры, тем более если это касается врачебной ошибки, лучше эти силы, средства и время потратить на поиск хороших специалистов, которые попробуют исправить непоправимые ошибки наших врачей.

Пробежалась по ветке на тему медосмотров и лечения, и вспомнила интервью Леонида Рошаля, он сказал примерно так - хороший врач вылечит и в хлеву, а плохого хоть обвесь современной аппаратурой, толку от него не будет.
kleo
kleo
Суперпрофи

Ленинский р-н
Сообщений : 1705
Настоящее имя : kleo
Детки: : Мальчик-колокольчик

Вернуться к началу Перейти вниз

(18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы) - Страница 7 Empty Re: (18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы)

Сообщение автор Гость Пт 17 Май 2013 - 16:45

Врачей больше не учат лечить голыми руками и в хлеву.Мы переходим на систему стандартов и тестов.Увы.Врачи,которые голыми руками-ушами могут увидеть,услышать и сделать выводы вымрут как динозавры скоро и Рошаль вместе с ними.Хожу по академии сейчас,невольно слышу разговоры студентов,это мрак.Я теперь понимаю,почему столичные больницы так охотятся за моими ровесниками и предлагают такие деньги даже без прописки.Старшее поколение уже насквозь больное,а мы,видимо,последние из могикан)
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 28 Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 17 ... 28  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения