Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 27, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 27

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Совместный сон- за и против!!!

+190
Vanda
Ирма5
Ноябринка
Hohlusha
Незабудка
Бельчоночек
Ралия
Ulena
Мама сынишки
МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА
VER@CHK@
Инна3537
Сентябринка
Венеция
Багира
Нуся
лесёна
СвеТк@
Lenka84
Юляша
Калуга
Веселинка21
Nastya_2912
Офицерушка
alena17
Ляля
Наталья123
Inuni
Шуриночка
Олька86
Levesta
Зеленый квазизябрик
Надежда
Шоколадочка
Ворсинка
Морька
Фруктик
elena.t.
Юлия 87
Anneta
Иринка-мандаринка
мама малышки
Ириша
Мамуууля ;)
Anima
МaLinka
Кувшинка
ksyusha02
дриада
Кошка у окошка
Хризантемка
Galyana
Волчица
~ Инна-Я ~
2nd Pilot
Зараза-заза
Astalavista
B.Alia
Persifonka
Тане4ка
карамЭлька
Гражданочка
Варежка
Виталег :)
Елена
Мурашка
Nyu-ta
Несмеяна
Лотос
мурлыка87
Bliss
+Elenochka+
Люкс
honey
Krendelki
karapuzina
Alteya
ksenofontia
Avonuel
Кысь
Лучана
milenka
Мнаура
николаевна
Коломбина
ЗолотаяСтаврида
flag-man
Helenmama
МаМаня
tigramama
Мари
Sole
Kasana
ЕленаНовая
ГолубоглаЗАЯ
mamawka_v_kedax
Стервочка
Витуська
Podarok
Natalia
Kira87
Ларина
оксана1982
Анастасия
Доктор Айболит
Кудряшка
NataliP
tolo_koshka
Monika
veSta90
Липочка
Цири
Яринка
Галчона
Ночка
Angel F
Катя Сергевна
Спящая мама
melena20009
Mystery
Жужа
Татьяна С
Михаил
Павел
Юла
КОШКА
air243
Lessia2010
Зеленоглазая
Ромашка81
Tinki
Хельга
Яна
Bagira
Француженка***
fani
Марунька
MamaTagana
Phoenix
Дина
Ёлочка
Тёма
просто Ры
Таша
мамаСени
Арбузик
Cher82
Альфия
Оленушка
SeXy KRoSHKa
OVS
Крошка
alexxxxa
MiraBelle
светатуля
SветлаNа
Lion
Фисташка
Olya ya
Алалайка
Танк
kaplya
sashenka-ayat
АННАМАМА
Птица
Форэлька
Аномалия
ShadyLady
Ирина
Анелла
Забияка
Юльчонок
Эос
Totoshka
КозероЖка
lilu
Полька
Lelik
Йожик
Елена Прекрасная
ПугоФФка
Катерина
Свисток
Женя
ТимКа
Lenoka
Натали
Юлия
мама Яси
Веснушка
Участников: 194

Страница 16 из 31 Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 23 ... 31  Следующий

Перейти вниз

Совместный сон- за и против!!! - Страница 16 Empty Совместный сон- за и против!!!

Сообщение автор Веснушка Сб 15 Ноя 2008 - 23:41

Первое сообщение в теме :

Конечно есть свои плюсы, но я прежде думаю о себе, если я уложу ребенка с собой, весь день буду ходить сонная. А мне ребенка кормить, играть, гулятьи тд.
А в кроватке и со мной он спит одинаково беспокойно.

Модераторское замечание.
Темы по отучению от совместного сна, и о том, как уложить спать ребенка, у нас уже есть:
http://www.orenmama.ru/t9261-topic
http://www.orenmama.ru/t6263-topic
Веснушка
Веснушка
Суперпрофи

Орск
Сообщений : 1150
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Ванюшка 27.07.07

Вернуться к началу Перейти вниз


Совместный сон- за и против!!! - Страница 16 Empty Re: Совместный сон- за и против!!!

Сообщение автор Bliss Пт 13 Июл 2012 - 20:42

карамЭлька пишет:я не знаю как у нас получится, но сынулю буду приучать спать в кроватке, если будет тяжело, то под бочок, но страшновато задавить(((
Я до сих пор на каждый шорох просыпаюсь, особенно в роддоме слышала как плачет мой по ночам, остальных как-будто не было.
А вообще мой вот сейчас спит в своей кроватке и все отлично, сам туда залазиет (ему 1 раз показали и все) и ему там очень нравится.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместный сон- за и против!!! - Страница 16 Empty Re: Совместный сон- за и против!!!

Сообщение автор Тане4ка Пт 13 Июл 2012 - 21:33

Вообще я была ярой противницей СС, и думала что ребенка нужно приучать к самостоятельности чем раньше тем лучше и все такое. У нас на оренмаме свою рубрику ведет слингомама по ГВ и СС, почитайте, невероятно интересно. Там и про кроватку поближе к маме ( необязательно в свою тащить) и про многое другое. Я лично до пяти утра читала, пока батарейка не села. Теперь на многое смотрю по другому!!! Особенно касается у кого первый малыш и устал от бесконечных советов свекровей, заловок , мам и др родственников ggg
Тане4ка
Тане4ка
Элита форума

Оренбург, Степной поселок
Настроение : Отличное
Сообщений : 5415
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Владик 22.10.2012г
Вера 12.05.2015г

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместный сон- за и против!!! - Страница 16 Empty Re: Совместный сон- за и против!!!

Сообщение автор Несмеяна Пт 13 Июл 2012 - 22:13

Элька-Карамелька, не задавишь, ты же МАМА)))) и не собираешься напивацца в усмерть))))))
Несмеяна
Несмеяна
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 524
Возраст : 39
Настоящее имя : Имя мое- Несмеяна
Детки: : мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместный сон- за и против!!! - Страница 16 Empty Re: Совместный сон- за и против!!!

Сообщение автор Аномалия Пт 13 Июл 2012 - 22:48

Главный Админ пишет:
карамЭлька пишет:если будет тяжело, то под бочок, но страшновато задавить(((
У меня когда-то был кот, который, когда он еще был котенком, иногда любил спать у меня в кровати. Я тоже очень боялся его раздавить. До тех пор, пока не понял, что каждый раз, когда просыпаюсь, вижу одну и ту же картину - кошак спит прямо в центре кровати, а я - обернут вокруг него, где-то по краям кровати. ggg
СС с ребенком у многих имеет аналогичную картину hihik
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместный сон- за и против!!! - Страница 16 Empty Re: Совместный сон- за и против!!!

Сообщение автор Аномалия Пт 13 Июл 2012 - 22:52

карамЭлька пишет:все равно страшнооо)))
мне-то привычней, что рядом кто-то спит, ну вернее, что пузо, а мужу не привычно, он как махнет рукой спящим...(((
так что думаю будем засыпать в кроватке и там посмотрим, как спать будем и я, и сынулька)
Эля, можно снять один бортик кроватки боковой, выровнять уровни кроватки и постели родителей, и придвигаться поближе к малышу для кормления, а потом отползать к себе. И мама рядом, и спят все спокойно.
Хотя, вариант, что мама спит в кроватке ребенка клубочком, а ребенок спит "звездочкой" на мамином месте, тоже стоит рассматривать ухаха
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместный сон- за и против!!! - Страница 16 Empty Re: Совместный сон- за и против!!!

Сообщение автор карамЭлька Пт 13 Июл 2012 - 23:07

Несмеяна пишет:Элька-Карамелька, не задавишь, ты же МАМА)))) и не собираешься напивацца в усмерть))))))

надеюсь, Ленк, что от радости не напьюся)))
карамЭлька
карамЭлька
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

г.Оренбург
Настроение : Кулинарю))
Сообщений : 12744
Возраст : 34
Настоящее имя : Эля
Детки: : сыночек сладкий лягушонок)

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместный сон- за и против!!! - Страница 16 Empty Re: Совместный сон- за и против!!!

Сообщение автор карамЭлька Пт 13 Июл 2012 - 23:10

да, Ань, тоже думаю один боковой бортик снять на первое время и для воздуха и сынулю видно))
карамЭлька
карамЭлька
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

г.Оренбург
Настроение : Кулинарю))
Сообщений : 12744
Возраст : 34
Настоящее имя : Эля
Детки: : сыночек сладкий лягушонок)

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместный сон- за и против!!! - Страница 16 Empty Re: Совместный сон- за и против!!!

Сообщение автор Persifonka Сб 14 Июл 2012 - 0:11

Я за своместный сон. Не слушала никого и использовала все возможности, чтобы восстановить ГВ. Сейчас сын иной раз сам от меня отталкивается и я его в кроватку ложу. Может спать и всю ночь в кроватке, может ко мне попросится, если что-то беспокоит. Задавить первый раз боялась очень, тем более все настроены были отрицательно. Свекровь до сих пор если видит, что вместе спим, говорит, ну как же ему с тобой неудобно.А чтобы не задавить малыша, есть определенные позы для сна, Аня нам рассказывала на семинаре по ГВ, физически навалиться не сможешь.
Мы и днем спим вместе, сначала сын один спит, а потом как проснется, я его на ручки беру и он вырубается, ляжешь с ним, он ручонками обнимет, ножку закнет и сопит. Вот оно счастье!
Persifonka
Persifonka
Суперпрофи

Оренбург, 18 мкрн
Сообщений : 1529
Возраст : 37
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Андрюша 25.07.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместный сон- за и против!!! - Страница 16 Empty Re: Совместный сон- за и против!!!

Сообщение автор Тане4ка Сб 14 Июл 2012 - 0:46


Эля, можно снять один бортик кроватки боковой, выровнять уровни кроватки и постели родителей, и придвигаться поближе к малышу для кормления, а потом отползать к себе. И мама рядом, и спят все спокойно.
Я ЗА этот способ!
Тане4ка
Тане4ка
Элита форума

Оренбург, Степной поселок
Настроение : Отличное
Сообщений : 5415
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Владик 22.10.2012г
Вера 12.05.2015г

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместный сон- за и против!!! - Страница 16 Empty Совместный сон за и против

Сообщение автор B.Alia Пт 3 Авг 2012 - 10:48

Мне многое говорили про то,что нельзя укладывать малыша на ночь рядом с собой.Мол,задушишь,привыкнет,по-взрослее станет,не захочет лежать в своей кроватке.Я никого не слушала,папочку положили на пол(у нас однушка),а сами укладываемся на кровати!Малыш спит со мной с рождения!Поначалу кормила его 2 раза за ночь.Он не открывает глаза,только начинает ворочаться и хлопать губками,я сразу ему грудь в ротик.Он пососет и засыпает,а я отодвигаюсь.Хотя было не раз,что я засыпала рядом.Очень рядом.На мой взгляд,малыша не задушишь,это надо быть какой невнимательной и безразличной! hai
B.Alia
B.Alia
Я Профи

Оренбург,13 линия
Настроение : Всегда на высоте!
Сообщений : 531
Возраст : 37
Настоящее имя : Алия
Детки: : сын Арсен

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместный сон- за и против!!! - Страница 16 Empty Re: Совместный сон- за и против!!!

Сообщение автор Тане4ка Пт 3 Авг 2012 - 16:39

B.Alia пишет:Мне многое говорили про то,что нельзя укладывать малыша на ночь рядом с собой.Мол,задушишь,привыкнет,по-взрослее станет,не захочет лежать в своей кроватке.Я никого не слушала,папочку положили на пол(у нас однушка),а сами укладываемся на кровати!Малыш спит со мной с рождения!Поначалу кормила его 2 раза за ночь.Он не открывает глаза,только начинает ворочаться и хлопать губками,я сразу ему грудь в ротик.Он пососет и засыпает,а я отодвигаюсь.Хотя было не раз,что я засыпала рядом.Очень рядом.На мой взгляд,малыша не задушишь,это надо быть какой невнимательной и безразличной! hai
Мне даже страшно подумать, что муж убежит из моей кровати, на пол в зал или еще куда нибудь yaaa Будем искать альтернативу!!!
Тане4ка
Тане4ка
Элита форума

Оренбург, Степной поселок
Настроение : Отличное
Сообщений : 5415
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Владик 22.10.2012г
Вера 12.05.2015г

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместный сон- за и против!!! - Страница 16 Empty Re: Совместный сон- за и против!!!

Сообщение автор Avonuel Пт 3 Авг 2012 - 16:46

А нашу семью очень выручает совместный сон. Архип спит великолепно! т-т-т Ночи спокойные, без плача. Я высыпаюсь и соответственно вся семья))) Не знаю как будет дальше, но пока нам нравится
Avonuel
Avonuel
ОренМама Весна 2013
ОренМама Весна 2013

Оренбург, Степной, Просторная
Сообщений : 5027
Возраст : 41
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Ариша 24.11.2006
Архип 25.05.2012


Вернуться к началу Перейти вниз

Совместный сон- за и против!!! - Страница 16 Empty Re: Совместный сон- за и против!!!

Сообщение автор Мурашка Сб 4 Авг 2012 - 10:15

slingomama пишет:
Стандартные аргументы против СС и долгого ГВ: "Потом не отучишь!" bum Только вот если ребенку давать с рождения возможность насытиться контактом с мамой, в том числе СС и ГВ, то чем старше он становится, тем больше отделяется от матери. "Потом не отучишь!" - это исключения, а не правило вовсе, и там еще разобраться надо, кто виноват в том, что ребенок не спит отдельно, хотя ему уже ... лет...

И я благодаря Слингомаме пересмотрела многие свои взгляды и очень этому рада! Спасибо, Аня!!! Ваши слова - бальзам на душу!)) sps
Мурашка
Мурашка
Суперпрофи

Оренбург, Промышленный район
Сообщений : 1246
Возраст : 41
Настоящее имя : Катерина
Детки: : Мальчик! 11.02.12
И еще мальчик! 28.06.16

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместный сон- за и против!!! - Страница 16 Empty Re: Совместный сон- за и против!!!

Сообщение автор Тане4ка Сб 4 Авг 2012 - 14:15

так никто ж не против, я просто говорю что можно кроватку пододвинуть к своей кровати и наслаждаться сс, но мужа то зачем выгонять???
Тане4ка
Тане4ка
Элита форума

Оренбург, Степной поселок
Настроение : Отличное
Сообщений : 5415
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Владик 22.10.2012г
Вера 12.05.2015г

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместный сон- за и против!!! - Страница 16 Empty Re: Совместный сон- за и против!!!

Сообщение автор Astalavista Сб 4 Авг 2012 - 19:03

а мы под утро кладем только к нам, папа боится и уходит в зал спать, а так бабушки пока были, говорят - приучишь, потом не отучишь с сисей спать.
Astalavista
Astalavista
Элита форума

Степной
Настроение : В ожидании...
Сообщений : 3185
Возраст : 36
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Варвара Владимировна 21.07.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместный сон- за и против!!! - Страница 16 Empty Re: Совместный сон- за и против!!!

Сообщение автор SветлаNа Сб 4 Авг 2012 - 19:06

а чего папа то боится? наш наоборот балдеет,поглаживает, успокаивает)
SветлаNа
SветлаNа
ОренМама Весна-2014
ОренМама Весна-2014

Оренбург-Кумертау
Настроение : Многодетное)))))))))
Сообщений : 4424
Возраст : 40
Настоящее имя : Светлана
Детки: : есть)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместный сон- за и против!!! - Страница 16 Empty Re: Совместный сон- за и против!!!

Сообщение автор Astalavista Сб 4 Авг 2012 - 19:09

что задавит боится, хотя у него она и правда успокаивается и засыпает быстро очень...
Astalavista
Astalavista
Элита форума

Степной
Настроение : В ожидании...
Сообщений : 3185
Возраст : 36
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Варвара Владимировна 21.07.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместный сон- за и против!!! - Страница 16 Empty Re: Совместный сон- за и против!!!

Сообщение автор SветлаNа Сб 4 Авг 2012 - 19:11

пройдёт страх) наш так выгибаться научился)))))))))))))) Лисёна у нас поперёк между нами разляжется и спит счастливая, а папа с мамой дугой вокруг неё ggg
SветлаNа
SветлаNа
ОренМама Весна-2014
ОренМама Весна-2014

Оренбург-Кумертау
Настроение : Многодетное)))))))))
Сообщений : 4424
Возраст : 40
Настоящее имя : Светлана
Детки: : есть)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместный сон- за и против!!! - Страница 16 Empty Re: Совместный сон- за и против!!!

Сообщение автор Зараза-заза Сб 4 Авг 2012 - 23:59

Мы с малышом спали вместе до 2,5 лет - пока был на ГВ. Пробовала перекладывать в кроватку - ночью очень тяжело было таскать туда-сюда, чтоб к груди приложить. Ещё месяц -два, как закончила кормить пацанчика, спал с нами, потом по-тихоньку отложила в кроватку. Сейчас сыну 3 года и 2 мес - спит в своей кроватке, под утро перебирается к нам. Всех всё устраивает)) Муж рассказывал, что и сам лет до 6-7 под утро прибегал к родителям со свой маааленькой подушкой)))
Зараза-заза
Зараза-заза
Осваиваюсь

Ленинский р-н
Настроение : просто волшебное
Сообщений : 39
Возраст : 38
Настоящее имя : Лилия Рафаэльевна
Детки: : Кирилл Иванович, 31 мая 2009 года
Вероника Ивановна, 23 сентября 2014 года

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместный сон- за и против!!! - Страница 16 Empty Re: Совместный сон- за и против!!!

Сообщение автор 2nd Pilot Пн 12 Ноя 2012 - 23:07

А от нас папа ушел... На диван на кухне!!! сначала спал детеныш в кроватке, кормила сидя, вроде все нормально было. Потом, в три месяца, как будто подменили - пуки полночи, путаница дня и ночи, в общем клала его рядом, при этом мучилась и не высыпалась - то боялась что упадет, то что муж задавит, да и тесно... В общем, родной мой нас пожалел и теперь на его месте спит бААААльшой мужик :)))))) А я кормлю ночью и откатываюсь...Высыпаются все!!! Вот только никакой личной жизни :)
2nd Pilot
2nd Pilot
Мне интересно:)

Оренбург, Степной
Сообщений : 363
Возраст : 40
Настоящее имя : Мария
Детки: : Николенька 15.07.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 16 из 31 Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 23 ... 31  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения