Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 9, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 9

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Совместный сон- за и против!!!

+190
Vanda
Ирма5
Ноябринка
Hohlusha
Незабудка
Бельчоночек
Ралия
Ulena
Мама сынишки
МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА
VER@CHK@
Инна3537
Сентябринка
Венеция
Багира
Нуся
лесёна
СвеТк@
Lenka84
Юляша
Калуга
Веселинка21
Nastya_2912
Офицерушка
alena17
Ляля
Наталья123
Inuni
Шуриночка
Олька86
Levesta
Зеленый квазизябрик
Надежда
Шоколадочка
Ворсинка
Морька
Фруктик
elena.t.
Юлия 87
Anneta
Иринка-мандаринка
мама малышки
Ириша
Мамуууля ;)
Anima
МaLinka
Кувшинка
ksyusha02
дриада
Кошка у окошка
Хризантемка
Galyana
Волчица
~ Инна-Я ~
2nd Pilot
Зараза-заза
Astalavista
B.Alia
Persifonka
Тане4ка
карамЭлька
Гражданочка
Варежка
Виталег :)
Елена
Мурашка
Nyu-ta
Несмеяна
Лотос
мурлыка87
Bliss
+Elenochka+
Люкс
honey
Krendelki
karapuzina
Alteya
ksenofontia
Avonuel
Кысь
Лучана
milenka
Мнаура
николаевна
Коломбина
ЗолотаяСтаврида
flag-man
Helenmama
МаМаня
tigramama
Мари
Sole
Kasana
ЕленаНовая
ГолубоглаЗАЯ
mamawka_v_kedax
Стервочка
Витуська
Podarok
Natalia
Kira87
Ларина
оксана1982
Анастасия
Доктор Айболит
Кудряшка
NataliP
tolo_koshka
Monika
veSta90
Липочка
Цири
Яринка
Галчона
Ночка
Angel F
Катя Сергевна
Спящая мама
melena20009
Mystery
Жужа
Татьяна С
Михаил
Павел
Юла
КОШКА
air243
Lessia2010
Зеленоглазая
Ромашка81
Tinki
Хельга
Яна
Bagira
Француженка***
fani
Марунька
MamaTagana
Phoenix
Дина
Ёлочка
Тёма
просто Ры
Таша
мамаСени
Арбузик
Cher82
Альфия
Оленушка
SeXy KRoSHKa
OVS
Крошка
alexxxxa
MiraBelle
светатуля
SветлаNа
Lion
Фисташка
Olya ya
Алалайка
Танк
kaplya
sashenka-ayat
АННАМАМА
Птица
Форэлька
Аномалия
ShadyLady
Ирина
Анелла
Забияка
Юльчонок
Эос
Totoshka
КозероЖка
lilu
Полька
Lelik
Йожик
Елена Прекрасная
ПугоФФка
Катерина
Свисток
Женя
ТимКа
Lenoka
Натали
Юлия
мама Яси
Веснушка
Участников: 194

Страница 17 из 31 Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 24 ... 31  Следующий

Перейти вниз

Совместный сон- за и против!!! - Страница 17 Empty Совместный сон- за и против!!!

Сообщение автор Веснушка Сб 15 Ноя 2008 - 23:41

Первое сообщение в теме :

Конечно есть свои плюсы, но я прежде думаю о себе, если я уложу ребенка с собой, весь день буду ходить сонная. А мне ребенка кормить, играть, гулятьи тд.
А в кроватке и со мной он спит одинаково беспокойно.

Модераторское замечание.
Темы по отучению от совместного сна, и о том, как уложить спать ребенка, у нас уже есть:
http://www.orenmama.ru/t9261-topic
http://www.orenmama.ru/t6263-topic
Веснушка
Веснушка
Суперпрофи

Орск
Сообщений : 1150
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Ванюшка 27.07.07

Вернуться к началу Перейти вниз


Совместный сон- за и против!!! - Страница 17 Empty Re: Совместный сон- за и против!!!

Сообщение автор Тане4ка Пн 12 Ноя 2012 - 23:15

Слава богу что у нас большая кровать, и даже наш немалогабаритный папа с лялей помещаются))) меня б наверное угрызения совести мучали бы, если б папа сбежал от нас(
Тане4ка
Тане4ка
Элита форума

Оренбург, Степной поселок
Настроение : Отличное
Сообщений : 5415
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Владик 22.10.2012г
Вера 12.05.2015г

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместный сон- за и против!!! - Страница 17 Empty Re: Совместный сон- за и против!!!

Сообщение автор Анастасия Пн 12 Ноя 2012 - 23:56

Папа - молодец! Заботливый и понимающий. Надеюсь, сможете спать все вместе. Или как-нибудь детскую кроватку приставите.
А мы вместе на кровати (160см) спали 2,5 года, причем, только до полугода сын спал с моей стороны, а потом между нами 2г. И сейчас ещё часто приходит на нашу кровать, только ложится около меня, сбоку. А утром чаще сына на его кровати нахожу. Иногда сама зову, ночью, если беспокойно спит, но идёт не всегда. Или полежит со мной, и уползает на свою кровать.
Анастасия
Анастасия
Элита форума

прежний ник: Настёна Alua
Оренбург, Центральный район
Сообщений : 2880
Возраст : 38
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Любимый сыночек и лапочка дочка

https://anvortsov.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместный сон- за и против!!! - Страница 17 Empty Re: Совместный сон- за и против!!!

Сообщение автор Аномалия Вт 13 Ноя 2012 - 0:04

2nd Pilot пишет:А от нас папа ушел... На диван на кухне!!! сначала спал детеныш в кроватке, кормила сидя, вроде все нормально было. Потом, в три месяца, как будто подменили - пуки полночи, путаница дня и ночи, в общем клала его рядом, при этом мучилась и не высыпалась - то боялась что упадет, то что муж задавит, да и тесно... В общем, родной мой нас пожалел и теперь на его месте спит бААААльшой мужик :)))))) А я кормлю ночью и откатываюсь...Высыпаются все!!! Вот только никакой личной жизни :)
Ну ночью вместо того, чтоб просто отползти от сына и уснуть, уходишь к мужу и будишь его. И личной жизни пару часов вам гарантированы.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместный сон- за и против!!! - Страница 17 Empty Re: Совместный сон- за и против!!!

Сообщение автор Bliss Вт 13 Ноя 2012 - 0:32

slingomama пишет:
2nd Pilot пишет:А от нас папа ушел... На диван на кухне!!! сначала спал детеныш в кроватке, кормила сидя, вроде все нормально было. Потом, в три месяца, как будто подменили - пуки полночи, путаница дня и ночи, в общем клала его рядом, при этом мучилась и не высыпалась - то боялась что упадет, то что муж задавит, да и тесно... В общем, родной мой нас пожалел и теперь на его месте спит бААААльшой мужик :)))))) А я кормлю ночью и откатываюсь...Высыпаются все!!! Вот только никакой личной жизни :)
Ну ночью вместо того, чтоб просто отползти от сына и уснуть, уходишь к мужу и будишь его. И личной жизни пару часов вам гарантированы.
Мы так уже 2 с лишним года живем. К сожалению, папа с нами не помещается, у нас диван. Да и ему так проще, он утром рано на работу, а мы спим. Да и он у нас любитель ночью фильмы посмотреть, иногда и меня уговаривает. К тому же сынок уже сам потихоньку переезжает в свою кроватку. Так что пока все довольны.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместный сон- за и против!!! - Страница 17 Empty Re: Совместный сон- за и против!!!

Сообщение автор ~ Инна-Я ~ Вт 13 Ноя 2012 - 0:39

Мы спим с сыном вместе! В 10 спать в своей кроватке потом в час в 2 просыпается и я ложу его к нам спим хорошо вместе нам так удобнее! У нас большая кровать спит с краю ( дет кровать ставим каждую ночь к нашей) по середине не ложу папа любит на маму ноги руки складывать! ))) ggg
~ Инна-Я ~
~ Инна-Я ~
Элита форума

прежний ник: innoka
Оренбург Победа
Сообщений : 4387
Возраст : 34
Настоящее имя : Инна
Детки: : Русланчик
28.04.2012 год.
Ратмирчик
22.01.2014 год.

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместный сон- за и против!!! - Страница 17 Empty Re: Совместный сон- за и против!!!

Сообщение автор Волчица Вт 13 Ноя 2012 - 1:45

Конечно против!!!!с рождения спит в своей кроватке и все отлично)
Волчица
Волчица
Элита форума

Оренбург,промышленный
Настроение : 4D мама
Сообщений : 2275
Возраст : 35
Настоящее имя : Виктория
Детки: : Есть))

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместный сон- за и против!!! - Страница 17 Empty Re: Совместный сон- за и против!!!

Сообщение автор Galyana Вт 13 Ноя 2012 - 4:36

Я никогда с ребенком не могла выспаться, если она спала с нами в кровати. Бывали дни-недели, когда дочка была очень беспокойная, я оставляла спать с нами. Тогда у меня всё тело затекало, она у нас во сне всю кровать облазить может, крутится-вертится. Поэтому спит с рождения в своей кроватке, за исключение особо беспокойных ночей.
Galyana
Galyana
Осваиваюсь

Сообщений : 12
Возраст : 39
Настоящее имя : Ирина
Детки: : дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместный сон- за и против!!! - Страница 17 Empty Re: Совместный сон- за и против!!!

Сообщение автор Хризантемка Вт 13 Ноя 2012 - 12:41

Ну не спим мы вообще в маленькой кроватке(((( Совсем недолго после роддома после вечернего купания сынок спал один. А потом после нескольких дней истошного безпричинного плача спим только вместе. Каждый день до сих пор конечно делаю пару попыток переложить к себе, но все безрезультатно, максимум сон минут 15. Так что сынуля сломал мой принцип против СС. Папа наш и родители только до сих пор упираются, а золовка вообще (работает в администрации) страшит историями-сводками с работы, как нормальные мамы деток ночью задавливают...
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместный сон- за и против!!! - Страница 17 Empty Re: Совместный сон- за и против!!!

Сообщение автор Кошка у окошка Вт 13 Ноя 2012 - 13:03

innoka пишет:Мы спим с сыном вместе! В 10 спать в своей кроватке потом в час в 2 просыпается и я ложу его к нам спим хорошо вместе нам так удобнее! У нас большая кровать спит с краю ( дет кровать ставим каждую ночь к нашей) по середине не ложу папа любит на маму ноги руки складывать! ))) Совместный сон- за и против!!! - Страница 17 424938
прям про нас написано!!!! А днем без проблем в кроватке спит
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместный сон- за и против!!! - Страница 17 Empty Re: Совместный сон- за и против!!!

Сообщение автор дриада Вт 13 Ноя 2012 - 13:14

а мы укладываемся в кровать вдвоем с мужем, а просыпаемся - уже четверо. Под утро младшего к себе переношу (плачет в последнее время утром), а старшенький в 6 просыпается и приходит. причем вечером оба без цирков ложатся в свои кроватки.
дриада
дриада
Мне интересно:)

центр
Сообщений : 365
Возраст : 44
Настоящее имя : *****
Детки: : двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместный сон- за и против!!! - Страница 17 Empty Re: Совместный сон- за и против!!!

Сообщение автор Гражданочка Вт 13 Ноя 2012 - 13:15

Мы спим отдельно, а под утро укладываю с нами в нашу кровать)))
И очень рада, что именно так)
Гражданочка
Гражданочка
ОренМама Лето 2013
ОренМама Лето 2013

Славянский
Сообщений : 4472
Возраст : 35
Настоящее имя : Жéнèчką

Детки: : Мачо ✌️

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместный сон- за и против!!! - Страница 17 Empty Re: Совместный сон- за и против!!!

Сообщение автор ksyusha02 Вт 13 Ноя 2012 - 13:18

У меня даже мыслей не было приучать ребёнка к нашей кровати! Это ж как сложно потом его переучивать!!! Я понимаю у кого нет папы и мама спит всегда одна, а уж если есть папа то зачем его обижать...
ksyusha02
ksyusha02
Активничаю

Оренбург, район ОГУ
Сообщений : 186
Возраст : 39
Настоящее имя : Ксюша
Детки: : Артём 02.02.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместный сон- за и против!!! - Страница 17 Empty Re: Совместный сон- за и против!!!

Сообщение автор дриада Вт 13 Ноя 2012 - 13:32

Какая проблема в переучивании? Мы старшему купили ЕГО кровать и он сам ушел. Только утром перед садиком говорит, что полежу с Вами. Детям тоже нужно свое пространство и если оно хорошо устроено, то ему интереснее там,у себя, чем с мамой.
У нас друзья шалаш соорудили для дитя.
Я мужу чинила полатку, ребенок несколько дней вылезать из нее не хотел, даже матрац накачали. Это был ЕГО дом. В нем он убирал игрухи без напоминай. постель сам складывал.
Для меня важнее чем грузиться проблемами переучивания, было желание нормально высыпаться + работать дома (вести проекты).
К тому же детеноки засыпали в соей кровати, а ночью я брала их к нам. На личную жизнь - первая половина ночи. папа абсолютно не против, иначе, мы качали бы по очереди и он не высыпался бы
дриада
дриада
Мне интересно:)

центр
Сообщений : 365
Возраст : 44
Настоящее имя : *****
Детки: : двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместный сон- за и против!!! - Страница 17 Empty Re: Совместный сон- за и против!!!

Сообщение автор Хризантемка Вт 13 Ноя 2012 - 13:32

ksyusha02 пишет:У меня даже мыслей не было приучать ребёнка к нашей кровати! Это ж как сложно потом его переучивать!!! Я понимаю у кого нет папы и мама спит всегда одна, а уж если есть папа то зачем его обижать...
Прям таки обижать!.. Папа против конечно, но куда лучше так, чем слышать как ребетенок плачет и просится сначала на ручки, а потом к родителям - к папе под теплый бочок, а к маме под мягкую вкусную сисю!
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместный сон- за и против!!! - Страница 17 Empty Re: Совместный сон- за и против!!!

Сообщение автор Кошка у окошка Вт 13 Ноя 2012 - 13:34

У нас папа был всегда за!! Даже если я перекладывала его к себе, то он просил его оставить с ним, любил обнимать сыночка во сне. Я думаю как нибудь потом переучим. А на личное время у нас есть диван в зале.
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместный сон- за и против!!! - Страница 17 Empty Re: Совместный сон- за и против!!!

Сообщение автор Аномалия Вт 13 Ноя 2012 - 14:05

Хризантемка пишет:Ну не спим мы вообще в маленькой кроватке(((( Совсем недолго после роддома после вечернего купания сынок спал один. А потом после нескольких дней истошного безпричинного плача спим только вместе. Каждый день до сих пор конечно делаю пару попыток переложить к себе, но все безрезультатно, максимум сон минут 15. Так что сынуля сломал мой принцип против СС. Папа наш и родители только до сих пор упираются, а золовка вообще (работает в администрации) страшит историями-сводками с работы, как нормальные мамы деток ночью задавливают...
При грамотном подходе к организации СС такое невозможно.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместный сон- за и против!!! - Страница 17 Empty Re: Совместный сон- за и против!!!

Сообщение автор Кувшинка Вт 13 Ноя 2012 - 14:17

Кошка у окошка пишет:У нас папа был всегда за!! Даже если я перекладывала его к себе, то он просил его оставить с ним, любил обнимать сыночка во сне. Я думаю как нибудь потом переучим. А на личное время у нас есть диван в зале.
ваш папа просто супер!!!! и по поводу последнего я с вами полностью согласна!! если есть желание то место можно найти и не обязательно на мягком краснею
наш папа спит на кухне на полу, ну что поделаешь если у него сон очень чуткий, диван не огромнейших размеров да и мое физическое состояние не позволяет мне быстро вставать и на руках постоянно носить крошу! кормимся лёжа в основном!и нас пока устраивает всё, вот отойдем подрастем и будем к кроватке приучаться(днем в основном спим в кроватке своей). скучаю по мужу конечно но деваться не куда, да и папик наш всё понимает! аlove
Кувшинка
Кувшинка
ОренМама Лето 2014
ОренМама Лето 2014

оренбург , 18 микр-н
Сообщений : 4535
Возраст : 37
Настоящее имя : Лилия
Детки: : наше счастье Арсений Сергеевич 24.10.2012г
наше двойное счастье Инесса Сергеевна 07.09.2015г

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместный сон- за и против!!! - Страница 17 Empty Re: Совместный сон- за и против!!!

Сообщение автор Тане4ка Вт 13 Ноя 2012 - 14:33

slingomama пишет:
Хризантемка пишет:Ну не спим мы вообще в маленькой кроватке(((( Совсем недолго после роддома после вечернего купания сынок спал один. А потом после нескольких дней истошного безпричинного плача спим только вместе. Каждый день до сих пор конечно делаю пару попыток переложить к себе, но все безрезультатно, максимум сон минут 15. Так что сынуля сломал мой принцип против СС. Папа наш и родители только до сих пор упираются, а золовка вообще (работает в администрации) страшит историями-сводками с работы, как нормальные мамы деток ночью задавливают...
При грамотном подходе к организации СС такое невозможно.
Меня все кому не лень пугают подобными историями))) сразу в роддом звонили рассказывали что задавлю и мужа настраивали против!
Мы мало того,что спим в одной кровати, с сегодняшнего дня спим у мамы на руках!
Тане4ка
Тане4ка
Элита форума

Оренбург, Степной поселок
Настроение : Отличное
Сообщений : 5415
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Владик 22.10.2012г
Вера 12.05.2015г

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместный сон- за и против!!! - Страница 17 Empty Re: Совместный сон- за и против!!!

Сообщение автор Кувшинка Вт 13 Ноя 2012 - 14:40

Тане4ка пишет:Меня все кому не лень пугают подобными историями))) сразу в роддом звонили рассказывали что задавлю и мужа настраивали против!
Мы мало того,что спим в одной кровати, с сегодняшнего дня спим у мамы на руках!
в таких случаях так и хочется послать таких советчиков далеко и безвозвратно с такими советами!
Кувшинка
Кувшинка
ОренМама Лето 2014
ОренМама Лето 2014

оренбург , 18 микр-н
Сообщений : 4535
Возраст : 37
Настоящее имя : Лилия
Детки: : наше счастье Арсений Сергеевич 24.10.2012г
наше двойное счастье Инесса Сергеевна 07.09.2015г

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместный сон- за и против!!! - Страница 17 Empty Re: Совместный сон- за и против!!!

Сообщение автор Хризантемка Вт 13 Ноя 2012 - 14:59

Кувшинка пишет:
Тане4ка пишет:Меня все кому не лень пугают подобными историями))) сразу в роддом звонили рассказывали что задавлю и мужа настраивали против!
Мы мало того,что спим в одной кровати, с сегодняшнего дня спим у мамы на руках!
в таких случаях так и хочется послать таких советчиков далеко и безвозвратно с такими советами!
...что думаю мы все дружно, но вежливо и делаем!!! рев
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 17 из 31 Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 24 ... 31  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения