Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 10, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 10

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Совместный сон- за и против!!!

+190
Vanda
Ирма5
Ноябринка
Hohlusha
Незабудка
Бельчоночек
Ралия
Ulena
Мама сынишки
МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА
VER@CHK@
Инна3537
Сентябринка
Венеция
Багира
Нуся
лесёна
СвеТк@
Lenka84
Юляша
Калуга
Веселинка21
Nastya_2912
Офицерушка
alena17
Ляля
Наталья123
Inuni
Шуриночка
Олька86
Levesta
Зеленый квазизябрик
Надежда
Шоколадочка
Ворсинка
Морька
Фруктик
elena.t.
Юлия 87
Anneta
Иринка-мандаринка
мама малышки
Ириша
Мамуууля ;)
Anima
МaLinka
Кувшинка
ksyusha02
дриада
Кошка у окошка
Хризантемка
Galyana
Волчица
~ Инна-Я ~
2nd Pilot
Зараза-заза
Astalavista
B.Alia
Persifonka
Тане4ка
карамЭлька
Гражданочка
Варежка
Виталег :)
Елена
Мурашка
Nyu-ta
Несмеяна
Лотос
мурлыка87
Bliss
+Elenochka+
Люкс
honey
Krendelki
karapuzina
Alteya
ksenofontia
Avonuel
Кысь
Лучана
milenka
Мнаура
николаевна
Коломбина
ЗолотаяСтаврида
flag-man
Helenmama
МаМаня
tigramama
Мари
Sole
Kasana
ЕленаНовая
ГолубоглаЗАЯ
mamawka_v_kedax
Стервочка
Витуська
Podarok
Natalia
Kira87
Ларина
оксана1982
Анастасия
Доктор Айболит
Кудряшка
NataliP
tolo_koshka
Monika
veSta90
Липочка
Цири
Яринка
Галчона
Ночка
Angel F
Катя Сергевна
Спящая мама
melena20009
Mystery
Жужа
Татьяна С
Михаил
Павел
Юла
КОШКА
air243
Lessia2010
Зеленоглазая
Ромашка81
Tinki
Хельга
Яна
Bagira
Француженка***
fani
Марунька
MamaTagana
Phoenix
Дина
Ёлочка
Тёма
просто Ры
Таша
мамаСени
Арбузик
Cher82
Альфия
Оленушка
SeXy KRoSHKa
OVS
Крошка
alexxxxa
MiraBelle
светатуля
SветлаNа
Lion
Фисташка
Olya ya
Алалайка
Танк
kaplya
sashenka-ayat
АННАМАМА
Птица
Форэлька
Аномалия
ShadyLady
Ирина
Анелла
Забияка
Юльчонок
Эос
Totoshka
КозероЖка
lilu
Полька
Lelik
Йожик
Елена Прекрасная
ПугоФФка
Катерина
Свисток
Женя
ТимКа
Lenoka
Натали
Юлия
мама Яси
Веснушка
Участников: 194

Страница 9 из 31 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 20 ... 31  Следующий

Перейти вниз

Совместный сон- за и против!!! - Страница 9 Empty Совместный сон- за и против!!!

Сообщение автор Веснушка Сб 15 Ноя 2008 - 23:41

Первое сообщение в теме :

Конечно есть свои плюсы, но я прежде думаю о себе, если я уложу ребенка с собой, весь день буду ходить сонная. А мне ребенка кормить, играть, гулятьи тд.
А в кроватке и со мной он спит одинаково беспокойно.

Модераторское замечание.
Темы по отучению от совместного сна, и о том, как уложить спать ребенка, у нас уже есть:
http://www.orenmama.ru/t9261-topic
http://www.orenmama.ru/t6263-topic
Веснушка
Веснушка
Суперпрофи

Орск
Сообщений : 1150
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Ванюшка 27.07.07

Вернуться к началу Перейти вниз


Совместный сон- за и против!!! - Страница 9 Empty Re: Совместный сон- за и против!!!

Сообщение автор Кудряшка Пт 21 Янв 2011 - 20:53

у нас начались какие-то ужастики со сном.дома сын спит в отдельной комнате в своей кровати.спит нормально.спокойно.как ни захажу ночью -он спокойно сопит.а как спит с нами -все -кошмар начинается -ворочается пол ночи.щипает меня.требует что бы я была повернута к нему.папа ему не нужен.только я лицом к нему и моя рука для пощипов.невысыпаюсь не я не он. heznau
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместный сон- за и против!!! - Страница 9 Empty Re: Совместный сон- за и против!!!

Сообщение автор КОШКА Пт 21 Янв 2011 - 20:59

Старший спал отдельно от нас и постоянная беготня ночью (то одеяло поправить, по водички дать и ты пы) конечно напрягала. Но я могла днем с ним выспаться. А когда ему было 1,4 мне нужно было к ГОС.экзаменам готовиться, а так как днем с ребенком толком выучить нельзя, то приходилось до поздна сидеть над учебниками. Да и сын по ночам просыпался, короче мы поставили кроватку рядом с нашей и сняли бортик. И настала БЛАГОДАТЬ.
А вот со вторым сразу решила, что спать будем вместе. Правда когда я его по середине ложила, то всегда руку вытягивала. И если муж слишком близко переворачивался, то я могла контролировать. Почему то у меня не было глубокого сна. Я от малейшего шороха просыпалась.
КОШКА
КОШКА
Я Профи

она же natta082
оренбург, Пригородный
Сообщений : 564
Возраст : 42
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Максим Совместный сон- за и против!!! - Страница 9 A59a48d1df23
Артем Совместный сон- за и против!!! - Страница 9 03df03cfa34c

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместный сон- за и против!!! - Страница 9 Empty Re: Совместный сон- за и против!!!

Сообщение автор Кудряшка Пт 21 Янв 2011 - 21:02

КОШКА пишет:Старший спал отдельно от нас и постоянная беготня ночью (то одеяло поправить, по водички дать и ты пы) конечно напрягала. Но я могла днем с ним выспаться. А когда ему было 1,4 мне нужно было к ГОС.экзаменам готовиться, а так как днем с ребенком толком выучить нельзя, то приходилось до поздна сидеть над учебниками. Да и сын по ночам просыпался, короче мы поставили кроватку рядом с нашей и сняли бортик. И настала БЛАГОДАТЬ.
А вот со вторым сразу решила, что спать будем вместе. Правда когда я его по середине ложила, то всегда руку вытягивала. И если муж слишком близко переворачивался, то я могла контролировать. Почему то у меня не было глубокого сна. Я от малейшего шороха просыпалась.
вот и у меня такое было когда сыну до 1 года было.спать вместе с сыночком для меня вообще не значило спать.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместный сон- за и против!!! - Страница 9 Empty Re: Совместный сон- за и против!!!

Сообщение автор Аномалия Пт 21 Янв 2011 - 23:07

Вообще, в норме, если мать спит со своим ребенком, кормит его грудью, днем много времени носит его на ручках, укладывается отдохнуть рядышком в дневное время, то биоритмы мамы и малыша постепенно синхронизируются, что позволяет маме высыпаться, не смотря на кажущийся поверхностным сон.
А чтобы не придавить ребенка собой во сне, надо соблюдать нехитрые правила совместного сна: жесткая постель, настолько жесткая, чтоб не скатываться друг к другу, лежа рядом, и правильные позы для СС.
А просто поставить кроватку рядом и снять одну боковую стенку - вообще отличный выход - и сон совместный, и ребенка не задавишь во сне нечаянно.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместный сон- за и против!!! - Страница 9 Empty Re: Совместный сон- за и против!!!

Сообщение автор просто Ры Пт 21 Янв 2011 - 23:15

кстати, похвастаться хочу!!! мы ж сняли таки одну стенку у кроватки, спасибо тебе, Варя! теперь у нас большой большой спальнодром!!! )))) но под утро мы неизменно оказываемся в обнимку с сыном - то ли он приползает, то ли я его к себе притаскиваю во сне )))
так что теперь я вообще счастливая, я между мужчинами своими сплю ))
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместный сон- за и против!!! - Страница 9 Empty Re: Совместный сон- за и против!!!

Сообщение автор Доктор Айболит Пт 21 Янв 2011 - 23:20

Это такое успокаивающее сопение, потому что ты знаешь, что малыш твой рядом, с ним все в порядке, и легко засыпаешь))) А как приятно утром увидеть первым лицо обожаемого хулигана)))[/quote]Иногда до слез картина растрогает
avatar
Доктор Айболит
Активничаю

она же Лесяна
Оренбург, Степной
Сообщений : 179
Возраст : 44
Настоящее имя : Олеся
Детки: : ЯН 16.10.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместный сон- за и против!!! - Страница 9 Empty Re: Совместный сон- за и против!!!

Сообщение автор КОШКА Пт 21 Янв 2011 - 23:38

Кудряшка пишет:
КОШКА пишет:Старший спал отдельно от нас и постоянная беготня ночью (то одеяло поправить, по водички дать и ты пы) конечно напрягала. Но я могла днем с ним выспаться. А когда ему было 1,4 мне нужно было к ГОС.экзаменам готовиться, а так как днем с ребенком толком выучить нельзя, то приходилось до поздна сидеть над учебниками. Да и сын по ночам просыпался, короче мы поставили кроватку рядом с нашей и сняли бортик. И настала БЛАГОДАТЬ.
А вот со вторым сразу решила, что спать будем вместе. Правда когда я его по середине ложила, то всегда руку вытягивала. И если муж слишком близко переворачивался, то я могла контролировать. Почему то у меня не было глубокого сна. Я от малейшего шороха просыпалась.
вот и у меня такое было когда сыну до 1 года было.спать вместе с сыночком для меня вообще не значило спать.
Кудряшка, я хотела сказать, что если бы мы младшего не укладывали с нами на ночь, мне б приходилось постоянно подниматься к кроватке. А днем еще и старший дома (то болеет и в сад не ходит недели по две), то я б вообще свалилась бы от усталости. А так хоть и просыпалась от ребенкиного шороха, но вставать не нужно было, перевернула, сисю в рот и дальше спим. Да и ребенок чувствуя что я рядом лучше спал. Для нас это наилучший вариант был. А сейчас старший спит отдельно, а младший на кроватке придивинутой к нашей без бортика. Конечно бывает что если ночью плохо спит, то укладываю по середине, но это не часто бывает. А иногда и старшего к нам ложим (если капризничает) . Для нас с мужем совместный сон с детьми не проблема.
КОШКА
КОШКА
Я Профи

она же natta082
оренбург, Пригородный
Сообщений : 564
Возраст : 42
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Максим Совместный сон- за и против!!! - Страница 9 A59a48d1df23
Артем Совместный сон- за и против!!! - Страница 9 03df03cfa34c

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместный сон- за и против!!! - Страница 9 Empty Re: Совместный сон- за и против!!!

Сообщение автор Анастасия Пт 21 Янв 2011 - 23:41

просто Ры пишет:кстати, похвастаться хочу!!! мы ж сняли таки одну стенку у кроватки, спасибо тебе, Варя! теперь у нас большой большой спальнодром!!! )))) но под утро мы неизменно оказываемся в обнимку с сыном - то ли он приползает, то ли я его к себе притаскиваю во сне )))
так что теперь я вообще счастливая, я между мужчинами своими сплю ))

а я придумываю чпиёнский план перестановки в спальне - чтобы детское кресло поставить рядом с нашей кроватью. на данный момент у нас нет детского спального места, кроватку я продала, а спим мы изначально все вместе.
Анастасия
Анастасия
Элита форума

прежний ник: Настёна Alua
Оренбург, Центральный район
Сообщений : 2880
Возраст : 38
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Любимый сыночек и лапочка дочка

https://anvortsov.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместный сон- за и против!!! - Страница 9 Empty Re: Совместный сон- за и против!!!

Сообщение автор Анастасия Пт 21 Янв 2011 - 23:43


насчёт удобной кровати +1! если бы не ровный матрац, я бы не решилась спать с ребёнком вместе. поняла это ещё в роддоме на 8марта, что кровать решает многое))) насчёт накрыть одеялом с лицом - пока сын был совсем крохой, и сон был не такой глубокий, плюс, я клала пелёнку вдвое сложенную, на него сына. когда надо было ночью кормить, чтобы даже не присаживаться - просто тянула за низ пелёнки, а если покормила - за верх, так было месяцев до 6-7ми. и накрывала его тогда отдельным покрывалком детским. а сейчас (нам год почти) мы с сыном под моим одеялом спим, а папа под своим. и сын такой слон уже, что даже в глубоком сне если его что-то раздражает - ворочается и елозит, и одеяло от лица убирает, или просто уползает выше к изголовью кровати.
Анастасия
Анастасия
Элита форума

прежний ник: Настёна Alua
Оренбург, Центральный район
Сообщений : 2880
Возраст : 38
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Любимый сыночек и лапочка дочка

https://anvortsov.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместный сон- за и против!!! - Страница 9 Empty Re: Совместный сон- за и против!!!

Сообщение автор оксана1982 Сб 22 Янв 2011 - 0:00

доча спит снами до сих пор , хотя иногда и одна,а и так мы с ней,а папа в детской,надо ребенку спать отдельно
оксана1982
оксана1982
Осваиваюсь

оренбург, малая земля
Настроение : отличное
Сообщений : 22
Возраст : 42
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Оля 6 лет 21.03.2004г.


Вернуться к началу Перейти вниз

Совместный сон- за и против!!! - Страница 9 Empty Re: Совместный сон- за и против!!!

Сообщение автор Анастасия Сб 22 Янв 2011 - 2:12

ну, в 6-то лет уже пора ...хотя психологи утверждают, что СС в среднем до 7 лет норма. это уже от родителей больше зависит: позволяют или нет, комфортно или нет и т.д.
Анастасия
Анастасия
Элита форума

прежний ник: Настёна Alua
Оренбург, Центральный район
Сообщений : 2880
Возраст : 38
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Любимый сыночек и лапочка дочка

https://anvortsov.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместный сон- за и против!!! - Страница 9 Empty Re: Совместный сон- за и против!!!

Сообщение автор alexxxxa Сб 22 Янв 2011 - 10:12

а когда мы были маленькие, у нас папа неделями был на вахте, и мы (лет до 10) по очереди спали с мамой))) мне с ней было интересней, чем с малявками)))
а вообще мне почему-то кажется, что маленькому ребенку скучно одному в комнате жить/спать... поэтому мы щас думаем о втором и размене квартиры, чтобы детям было где развернуться))) а пока- СС наше всё
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместный сон- за и против!!! - Страница 9 Empty Re: Совместный сон- за и против!!!

Сообщение автор Форэлька Сб 22 Янв 2011 - 10:33

А я помню что и в 18 лет среди ночи могла придти к родителям и лечь между ними если мне что-то страшное присниться. Обожала спать с мамой как только папа уходил на дежурство. И вот дочка уменя обажает спать с нами. краснеюя
Форэлька
Форэлька
Суперпрофи

Она же Эля
Оренбург, степной
Сообщений : 1486
Настоящее имя : Эльвира
Детки: : две лапочки-дочки

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместный сон- за и против!!! - Страница 9 Empty Re: Совместный сон- за и против!!!

Сообщение автор alexxxxa Сб 22 Янв 2011 - 10:36

Форэлька frends
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместный сон- за и против!!! - Страница 9 Empty Re: Совместный сон- за и против!!!

Сообщение автор Анелла Сб 22 Янв 2011 - 11:39

мы сейчас начали спать втроем, вернее в четвером , с кошкой, не хочет сын спать в своей комнате и своей кровате, кризис что ли 3 леток?! :8u:
Анелла
Анелла
Элита форума

Оренбург
Настроение : :))))
Сообщений : 2208
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Максимка 13.02.08.
Анечка 13.02.12.


Вернуться к началу Перейти вниз

Совместный сон- за и против!!! - Страница 9 Empty Re: Совместный сон- за и против!!!

Сообщение автор Форэлька Сб 22 Янв 2011 - 22:18

Вот я раньше переживала из-за того что она со мной спит. А поговорив с психологом детским успокоилась. И вообще мне хорошо рядом с ней и спокойно.
Форэлька
Форэлька
Суперпрофи

Она же Эля
Оренбург, степной
Сообщений : 1486
Настоящее имя : Эльвира
Детки: : две лапочки-дочки

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместный сон- за и против!!! - Страница 9 Empty Re: Совместный сон- за и против!!!

Сообщение автор Ларина Сб 22 Янв 2011 - 22:23

пока болели простудой спали вместе. теперь один даже днем не спит, ну а ночью-мучение- и один не хочет и вместе со мной вертиться, не спит и я тоже, засыпаем только к утру...а папе по барабану, хоть бы пошевелился хмурюсь
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 38
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместный сон- за и против!!! - Страница 9 Empty Re: Совместный сон- за и против!!!

Сообщение автор Kira87 Сб 22 Янв 2011 - 23:04

Я сына никогда не ложила с собой спать. Но примерно в 1,4 он решил, что спать одному скучно, и это не честно, что я с папой сплю, а он с медведем. Поэтому я как примерная мамаша, укладываю его в его постель, а часа в 3-4 ночи эти наглые, золотые пятки топочут по комнате, расталкивают нас и укладываются спать. А могут и не спать, тогда всю ночь песни поем, а я их слушать обязана и не закрывать глаза. :)))))))))))))))
Kira87
Kira87
Элита форума

Сообщений : 2995
Возраст : 36
Детки: : Артемий

Остап

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместный сон- за и против!!! - Страница 9 Empty Re: Совместный сон- за и против!!!

Сообщение автор Ночка Вс 23 Янв 2011 - 0:10

Кира,как у вас здорово)) А на чем у вас сынуля спит,что может сам слазить? Мы своему диван купили,но развернули стенкой вперед,чтоб не вылез,а то у него тоже просыпается желание иногда к нам прибежать)
Ночка
Ночка
Активничаю

она же Tesya25
Оренбург,Дзержинский
Настроение : Ура,вышла на работу!!
Сообщений : 178
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Сын Константин, 18.08.2009 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместный сон- за и против!!! - Страница 9 Empty Re: Совместный сон- за и против!!!

Сообщение автор Kira87 Пн 24 Янв 2011 - 19:33

Ночка, у нас кресло превращается в кровать, все бортики снимаются, и получается ортопедическая кровать. Мы кроватку детскую в год убрали, т.к. он из нее выпрыгивать начал, причем вниз головой :)))))))). Вот и убрали от греха. А диван разверните нормально и все дела не бойтесь не упадет.
Kira87
Kira87
Элита форума

Сообщений : 2995
Возраст : 36
Детки: : Артемий

Остап

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 9 из 31 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 20 ... 31  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения