Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 7, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 7

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Совместный сон- за и против!!!

+190
Vanda
Ирма5
Ноябринка
Hohlusha
Незабудка
Бельчоночек
Ралия
Ulena
Мама сынишки
МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА
VER@CHK@
Инна3537
Сентябринка
Венеция
Багира
Нуся
лесёна
СвеТк@
Lenka84
Юляша
Калуга
Веселинка21
Nastya_2912
Офицерушка
alena17
Ляля
Наталья123
Inuni
Шуриночка
Олька86
Levesta
Зеленый квазизябрик
Надежда
Шоколадочка
Ворсинка
Морька
Фруктик
elena.t.
Юлия 87
Anneta
Иринка-мандаринка
мама малышки
Ириша
Мамуууля ;)
Anima
МaLinka
Кувшинка
ksyusha02
дриада
Кошка у окошка
Хризантемка
Galyana
Волчица
~ Инна-Я ~
2nd Pilot
Зараза-заза
Astalavista
B.Alia
Persifonka
Тане4ка
карамЭлька
Гражданочка
Варежка
Виталег :)
Елена
Мурашка
Nyu-ta
Несмеяна
Лотос
мурлыка87
Bliss
+Elenochka+
Люкс
honey
Krendelki
karapuzina
Alteya
ksenofontia
Avonuel
Кысь
Лучана
milenka
Мнаура
николаевна
Коломбина
ЗолотаяСтаврида
flag-man
Helenmama
МаМаня
tigramama
Мари
Sole
Kasana
ЕленаНовая
ГолубоглаЗАЯ
mamawka_v_kedax
Стервочка
Витуська
Podarok
Natalia
Kira87
Ларина
оксана1982
Анастасия
Доктор Айболит
Кудряшка
NataliP
tolo_koshka
Monika
veSta90
Липочка
Цири
Яринка
Галчона
Ночка
Angel F
Катя Сергевна
Спящая мама
melena20009
Mystery
Жужа
Татьяна С
Михаил
Павел
Юла
КОШКА
air243
Lessia2010
Зеленоглазая
Ромашка81
Tinki
Хельга
Яна
Bagira
Француженка***
fani
Марунька
MamaTagana
Phoenix
Дина
Ёлочка
Тёма
просто Ры
Таша
мамаСени
Арбузик
Cher82
Альфия
Оленушка
SeXy KRoSHKa
OVS
Крошка
alexxxxa
MiraBelle
светатуля
SветлаNа
Lion
Фисташка
Olya ya
Алалайка
Танк
kaplya
sashenka-ayat
АННАМАМА
Птица
Форэлька
Аномалия
ShadyLady
Ирина
Анелла
Забияка
Юльчонок
Эос
Totoshka
КозероЖка
lilu
Полька
Lelik
Йожик
Елена Прекрасная
ПугоФФка
Катерина
Свисток
Женя
ТимКа
Lenoka
Натали
Юлия
мама Яси
Веснушка
Участников: 194

Страница 23 из 31 Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 27 ... 31  Следующий

Перейти вниз

Совместный сон- за и против!!! - Страница 23 Empty Совместный сон- за и против!!!

Сообщение автор Веснушка Сб 15 Ноя 2008 - 23:41

Первое сообщение в теме :

Конечно есть свои плюсы, но я прежде думаю о себе, если я уложу ребенка с собой, весь день буду ходить сонная. А мне ребенка кормить, играть, гулятьи тд.
А в кроватке и со мной он спит одинаково беспокойно.

Модераторское замечание.
Темы по отучению от совместного сна, и о том, как уложить спать ребенка, у нас уже есть:
http://www.orenmama.ru/t9261-topic
http://www.orenmama.ru/t6263-topic
Веснушка
Веснушка
Суперпрофи

Орск
Сообщений : 1150
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Ванюшка 27.07.07

Вернуться к началу Перейти вниз


Совместный сон- за и против!!! - Страница 23 Empty Re: Совместный сон- за и против!!!

Сообщение автор Олька86 Сб 30 Мар 2013 - 19:44

Марина, а это мысль! с колбаской поспокойнее будет, через нее точно не завалюсь на него! и возле кровати какие-нибудь стулья с высокими спинками поставить можно наверно, чтоб не скатился. а алкогольное опьянение вроде не грозит))
Олька86
Олька86
Элита форума

Оренбург, 20микр-н
Сообщений : 2229
Возраст : 37
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместный сон- за и против!!! - Страница 23 Empty Re: Совместный сон- за и против!!!

Сообщение автор Зеленый квазизябрик Сб 30 Мар 2013 - 22:13

Олька86
у меня со старшим было: я затемпературила под 40, заснула. к нам в это время приходила педиатр. Так я не слышала ни как они в дверь долбились (в железную - в однокомнатной квартире), ни как домофон звонил, ни как телефон. Однако проснулась, когда у ребенка сменился темп дыхания и он собрался просыпаться. У мам выборочно сверхчуткий сон, это гормонально обусловлено.
Зеленый квазизябрик
Зеленый квазизябрик
Элита форума

Оренбург, Шевченко
Настроение : Ко мне можно и нужно на "ты"
Сообщений : 2171
Возраст : 41
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Мурзик - 2005
ЗвезДочка - 2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместный сон- за и против!!! - Страница 23 Empty Re: Совместный сон- за и против!!!

Сообщение автор Ворсинка Сб 30 Мар 2013 - 22:21

Олька86 пишет:еще есть опасения, что кошка так и будет в кроватку его нырять... им же всегда надо туда, куда нельзя))
А может и не будет. Мои перестали в кроватку лезть, как только там малыш поселился
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместный сон- за и против!!! - Страница 23 Empty Re: Совместный сон- за и против!!!

Сообщение автор Олька86 Сб 30 Мар 2013 - 22:35

Зеленый квазизябрик пишет:Олька86
у меня со старшим было: я затемпературила под 40, заснула. к нам в это время приходила педиатр. Так я не слышала ни как они в дверь долбились (в железную - в однокомнатной квартире), ни как домофон звонил, ни как телефон. Однако проснулась, когда у ребенка сменился темп дыхания и он собрался просыпаться. У мам выборочно сверхчуткий сон, это гормонально обусловлено.

Ничего себе!
Олька86
Олька86
Элита форума

Оренбург, 20микр-н
Сообщений : 2229
Возраст : 37
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместный сон- за и против!!! - Страница 23 Empty Re: Совместный сон- за и против!!!

Сообщение автор Аномалия Вс 31 Мар 2013 - 8:26

Kиса пишет:
Олька86 пишет:девочки, может повторюсь, но поленилась читать 22 страницы) думаем, вместе спать с малышом или сразу в кроватку его класть. вроде бы вместе полезнее, но очень боимся придавить во сне. что вы делали, чтоб не придавить?
В первое время для собственного успокоения скрутите колбаску из махровой простыни-покрывала и кладите между собой и ребенком.Вопреки всем страшилкам,которые ходят в народе все мамы,которые умудряются "заспать" малыша находились в состоянии приличного алкогольного опьянения,это говорят судмедэксперты,нормальная мать не задавит малыша никогда.
Добавлю еще. Если постель жесткая, и лежа рядом вы не скатываетесь в одну кучу - можно спать в любом положении для СС. Если постель мягкая, и в нее словно "проваливаешься" - кроху можно класть на руку себе при СС. Эта самая рука, лежащая под малышом, не позволит вам перевернуться неудачно и задавить ребенка.
И да, с Мариной полностью согласна, перед сном с младенцем нельзя принимать алкоголь, наркотики, сильнодействующие лекарства, снотворное, в общем ничего, что может замутнять сознание. И тогда все нормально будет. Поверьте, вы обязательно найдете сами те положения, в которых выспитесь, и при этом кроха сможет неограниченно посасывать грудь всю ночь (некоторым деткам это реально необходимо).
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместный сон- за и против!!! - Страница 23 Empty Re: Совместный сон- за и против!!!

Сообщение автор Аномалия Вс 31 Мар 2013 - 8:31

Зеленый квазизябрик пишет:Олька86
у меня со старшим было: я затемпературила под 40, заснула. к нам в это время приходила педиатр. Так я не слышала ни как они в дверь долбились (в железную - в однокомнатной квартире), ни как домофон звонил, ни как телефон. Однако проснулась, когда у ребенка сменился темп дыхания и он собрался просыпаться. У мам выборочно сверхчуткий сон, это гормонально обусловлено.
Кстати да, есть такое. Внешние шумы никак не мешают сну, но стоит ребенку пошевелиться - просыпаешься.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместный сон- за и против!!! - Страница 23 Empty Re: Совместный сон- за и против!!!

Сообщение автор Олька86 Вс 31 Мар 2013 - 10:42

ну вроде бы алкоголь и все такое при ГВ хоть как нельзя, неважно, с ребенком спишь или отдельно?
Олька86
Олька86
Элита форума

Оренбург, 20микр-н
Сообщений : 2229
Возраст : 37
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместный сон- за и против!!! - Страница 23 Empty Re: Совместный сон- за и против!!!

Сообщение автор Аномалия Вс 31 Мар 2013 - 12:04

Олька86 пишет:ну вроде бы алкоголь и все такое при ГВ хоть как нельзя, неважно, с ребенком спишь или отдельно?
ht***tp://www.llli.org/ru***ssian/subject/lifestyle.html - звезды убрать надо, тут про всякие вредные привычки подборка
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместный сон- за и против!!! - Страница 23 Empty Re: Совместный сон- за и против!!!

Сообщение автор Олька86 Чт 20 Июн 2013 - 23:33

вчера смотрела "школу доктора комаровского" про совместный сон. честно - такую ерунду говорит. типа ни мама, ни папа не высыпаются, если ребенок с ними спит и если кормить его по требованию. ага, зато если в своей кроватке орать будет, то все выспятся прекрасно наверно... я во время беременности сомневалась, с нами ему спать или отдельно, а теперь думаю, пока кормлю, пусть с нами спит. так удобнее, мне кажется. вот единственное, что смущает - это "вы его потом не отучите, так и будет с вами спать, даже когда вырастет" правда, говорят такое те, у кого детки спали отдельно всегда, даже если кричали всю ночь и приходилось к ним вставать по 20 раз - все равно отдельно. мамочки, поделитесь опытом, у кого когда происходило переселение в отдельную кровать и как это было?
Олька86
Олька86
Элита форума

Оренбург, 20микр-н
Сообщений : 2229
Возраст : 37
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместный сон- за и против!!! - Страница 23 Empty Re: Совместный сон- за и против!!!

Сообщение автор Гражданочка Чт 20 Июн 2013 - 23:37

Есть пример, что деть с родителями спал с рождения, вот и приходилось позже отучать с трудом)
Кстати, я когда грудью кормила, всегда сынок отдельно спал, а теперь так вообще на нашу кровать не хочет ложиться)))
Гражданочка
Гражданочка
ОренМама Лето 2013
ОренМама Лето 2013

Славянский
Сообщений : 4472
Возраст : 35
Настоящее имя : Жéнèчką

Детки: : Мачо ✌️

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместный сон- за и против!!! - Страница 23 Empty Re: Совместный сон- за и против!!!

Сообщение автор Bliss Чт 20 Июн 2013 - 23:41

Я своего кормила долго, так что начиная с 6 мес. (до этого спокойно в своей кровати спал, просыпался раз 3 за ночь) как полезли зубы спасл со мной рядом. В 2,2 отучили и положили в кроватку, придвинутую к нашей. Сейчас спит в ней всю ночь и даже утром не прелазиет, а сразу встает. Спит отлично и засыпает тоже.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместный сон- за и против!!! - Страница 23 Empty Re: Совместный сон- за и против!!!

Сообщение автор Inuni Чт 20 Июн 2013 - 23:41

Я боюсь, что мне трудно будет отучать сына. Он с нами с рождения спит и не знает, что такое кроватка.
Inuni
Inuni
Элита форума

Оренбург, пос. Экодолье
Сообщений : 4904
Возраст : 36
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сыночек Святослав! 22.11.2012
Доченька Ярослава! 30.09.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместный сон- за и против!!! - Страница 23 Empty Re: Совместный сон- за и против!!!

Сообщение автор Хризантемка Чт 20 Июн 2013 - 23:42

А у меня есть другой очень вдохновляющий меня пример)))
Подружка отлучила дочку от груди в 1 год 2 мес. Две ночи плача. Потом спокойствие без пробуждение ночью вообще (изредка за бутылочкой молочка), и сон с родителями еще продолжается. А еще через полторы недели спокойно переложили дочку к себе в кроватку, где она до сих пор и спит (девочке сейчас полтора годика)))
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместный сон- за и против!!! - Страница 23 Empty Re: Совместный сон- за и против!!!

Сообщение автор Олька86 Чт 20 Июн 2013 - 23:51

ну вот и наш с рождения с нами спит. после больницы, чтобы вернуть на ГВ, клала с собой спать, а потом, когда есть начал, я оценила, как здорово - не вставать, даже не до конца просыпаясь, покормить и дальше дрыхнуть)) днем кладу его в кроватку, спал вроде нормально там (сейчас в жару вообще днем не спит практически) ну или просто лежит. а вот ночью еще ни разу не пробовала
Олька86
Олька86
Элита форума

Оренбург, 20микр-н
Сообщений : 2229
Возраст : 37
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместный сон- за и против!!! - Страница 23 Empty Re: Совместный сон- за и против!!!

Сообщение автор Kira87 Чт 20 Июн 2013 - 23:56

старший с года перебрался к нам в кровать, как то заболел сильно, я не спала 3 ночи на 4 не выдержала положила с нами и все, прирос в своей кровате вообще не спал хотя до года только в ней. Мне это мещало жутко хотя у нас кровать 2х2 и места предостаточна. Ничего родила второго и Темка видя, что братик спит у себя в кроватке перебрался на свою. Моадшему никогда не разрешу спать с нами
Kira87
Kira87
Элита форума

Сообщений : 2995
Возраст : 36
Детки: : Артемий

Остап

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместный сон- за и против!!! - Страница 23 Empty ну если мешало , то да... а если все высыпаются, то почему бы и нет? понятно, что не до совершеннолетия, конечно)

Сообщение автор Олька86 Пт 21 Июн 2013 - 0:00

Kira87 пишет:старший с года перебрался к нам в кровать, как то заболел сильно, я не спала 3 ночи на 4 не выдержала положила с нами и все, прирос в своей кровате вообще не спал хотя до года только в ней. Мне это мещало жутко хотя у нас кровать 2х2 и места предостаточна. Ничего родила второго и Темка видя, что братик спит у себя в кроватке перебрался на свою. Моадшему никогда не разрешу спать с нами
Олька86
Олька86
Элита форума

Оренбург, 20микр-н
Сообщений : 2229
Возраст : 37
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместный сон- за и против!!! - Страница 23 Empty Re: Совместный сон- за и против!!!

Сообщение автор Олька86 Пт 21 Июн 2013 - 0:02

ну если мешало , то да... а если все высыпаются, то почему бы и нет? понятно, что не до совершеннолетия, конечно)
Олька86
Олька86
Элита форума

Оренбург, 20микр-н
Сообщений : 2229
Возраст : 37
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместный сон- за и против!!! - Страница 23 Empty Re: Совместный сон- за и против!!!

Сообщение автор Bliss Пт 21 Июн 2013 - 0:08

Олька86 пишет:ну если мешало , то да... а если все высыпаются, то почему бы и нет? понятно, что не до совершеннолетия, конечно)
Не переживайте! Все зависит от вашего с мужем настроя. Наш спокйно спи и просыпается сейчас у себя, видит что мама рядом. Вот если в отдельную комнату, то сложнее.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместный сон- за и против!!! - Страница 23 Empty Re: Совместный сон- за и против!!!

Сообщение автор Хризантемка Пт 21 Июн 2013 - 0:13

Bliss пишет:
Олька86 пишет:ну если мешало , то да... а если все высыпаются, то почему бы и нет? понятно, что не до совершеннолетия, конечно)
Не переживайте! Все зависит от вашего с мужем настроя. Наш спокйно спи и просыпается сейчас у себя, видит что мама рядом. Вот если в отдельную комнату, то сложнее.
Опять же моя другая знакомая переложили дочку спать в отдельную детскую комнату, когда той не исполнилось и 3 месяцев. Отлично ребенок спит там! На самом деле, все зависит от настроя родителей, ну и от малыша конечно же тоже)))
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместный сон- за и против!!! - Страница 23 Empty Re: Совместный сон- за и против!!!

Сообщение автор Олька86 Пт 21 Июн 2013 - 0:14

нет, в отдельную комнату не планируем. нету пока столько комнат, чтобы и нам спальня, и ему, и зал общий(
Олька86
Олька86
Элита форума

Оренбург, 20микр-н
Сообщений : 2229
Возраст : 37
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 23 из 31 Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 27 ... 31  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения