Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 5, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 5

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Ужосы образования (горе от ума:)

+42
Настена
hator
Вишня
лесёна
One Female Dog
Лиичка
Нигина
Евдокия
Марита
Сладкая
липа
LILIЯ
karapuzina
флай
Хризантемка
Ириша
Natalka30
Olesssss
Svetlanka
Ulala
Bliss
Настёнa
Колибри
Drakosha
Камилла
tigramama
Мандаришка
Юлия 87
Оксана74
Гражданочка
Mizz
kittengold
Lenok
Аномалия
Ворсинка
Ларина
Елена
Lorka i Varenik
Незабудка
Михаил
Виталег :)
Deny everything
Участников: 46

Страница 10 из 16 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 16  Следующий

Перейти вниз

Ужосы образования (горе от ума:) - Страница 10 Empty Ужосы образования (горе от ума:)

Сообщение автор Deny everything Пт 12 Апр 2013 - 9:47

Первое сообщение в теме :

Ужосы образования (горе от ума:) - Страница 10 1783686
Ужосы образования (горе от ума:) - Страница 10 1783626

Быстрая ссылка на "обоснование" математической "ошибки":
http://www.orenmama.ru/t14468p100-topic#765989
Deny everything
Deny everything
Активничаю

он же: DasReich
Орен
Сообщений : 267
Возраст : 35
Настоящее имя : Алексей
Детки: : есть

http://napravlenie.pro

Вернуться к началу Перейти вниз


Ужосы образования (горе от ума:) - Страница 10 Empty Re: Ужосы образования (горе от ума:)

Сообщение автор Olesssss Пн 15 Апр 2013 - 10:35

Deny everything пишет:Ладно, я не поленился, сделал пример. Надеюсь, тем, кто завел речь про размерность, станет понятно, что с ней нужно обращаться аккуратно.
Виталегу посвящается (типа разъяснение :D)
Ужосы образования (горе от ума:) - Страница 10 3339152
+1000
А как вот с этим быть prepod преподаватели!?
Olesssss
Olesssss
Мне интересно:)

Оренбург,Малая Земля(Снегири)
Сообщений : 384
Возраст : 38
Настоящее имя : Олеся
Детки: : Кирилл-01.06.06г.
Настюша-03.10.10г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Ужосы образования (горе от ума:) - Страница 10 Empty Re: Ужосы образования (горе от ума:)

Сообщение автор Гость Пн 15 Апр 2013 - 10:52

Svetlanka пишет:я тоже работаю в начальных классах и просто в шоке от нынешних стандартов:
во первых это постоянный счет детьми клеточек (сколько где оставить, чтобы учитель не посчитал это ошибкой). по-моему это полный бред. я понимаю, что между заданиями надо оставлять, но не так же чтобы ребенок сидел и все высчитывал. А первые классы так и делают - сидят считают где сколько оставить, уместится ли и т.д.
во вторых, если ребенок исправил сам, это не считается ошибкой!!! у нас за это снижают, в итоге ребенок боится исправлять.
в третьих есть люди, которые мыслят правильно, но не стандартно (обычно такие дети достигают больших результатов со временем). Наше же образование в начальных классах стараются подавить таких детей и сделать из них обычных роботов.
Я понимаю, что именно в начальных классах важна аккуратность, важны некоторые алгоритмы. Но зачем доводить все до абсурда.
Помню когда я проходила практику в школе по информатике нужно было детям составить программу для решения задачи, состоящую из 10 шагов. Один из детей решил в 5 шагов, прога работала. :) пусть в меня полетят помидоры, но я поставила 5.
А еще меня больше всего добивают ошибки в справочниках и учебниках в начальной школе.
Как это все печально (((((((((( Светлана, ну сам же учитель может не снижать оценку.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ужосы образования (горе от ума:) - Страница 10 Empty Re: Ужосы образования (горе от ума:)

Сообщение автор Natalka30 Пн 15 Апр 2013 - 13:08

Я думаю, что важно научить ребенка мыслить самостоятельно и креативно. Это в жизни главное. а оценки, которые он при этом получает в школе, не самое главное
Natalka30
Natalka30
Осваиваюсь

Оренбург
Сообщений : 30
Возраст : 42
Настоящее имя : Наталья
Детки: : пока детей нет, есть племянница

Вернуться к началу Перейти вниз

Ужосы образования (горе от ума:) - Страница 10 Empty Re: Ужосы образования (горе от ума:)

Сообщение автор Drakosha Пн 15 Апр 2013 - 13:12

Настёнa пишет:Оценка снижается, для того, что бы ребенок обратил внимание, что что-то у него не так. А если на такое решение молча ставить 5, он может подумать, что и так все правильно и в следующий раз будет повторять эту же ошибку! Ды как же вы не понимаете, что каждая задача имеет свой смысл и ход ее решения! Вы приводите совершенно разные примеры, из разных тематик математики. На сколько я помню дети не решают такую смесь. Им объясняется тема,приводят пример ее решения и дается задача,которую они должны решить так же. Через время дается новая тема, новая задача с другой формулировкой и вопросом, и новое решение задачи!!!
Задача на умножение для второклассника и та и та. Дети решают смесь. И на контрольной и ЕГЭ как раз смесь, а не отдельно взятый алгоритм решения одной задачи единственно верным способом.
Вот решил ребенок своим способом, а его бьют по рукам. Я бы не снижала оценку, а, наоборот, похвалила бы его перед всем классом. Кто-то идёт с опережением. сейчас к первому классу многие детки и умножать и делить уже умеют, кто-то и про переместительный закон уже знает.
Это как свободно читающего ребенка заставлять читать по слогам.
Drakosha
Drakosha
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 2279
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сыночку 14 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Ужосы образования (горе от ума:) - Страница 10 Empty Re: Ужосы образования (горе от ума:)

Сообщение автор Natalka30 Пн 15 Апр 2013 - 13:15

Я думаю, что Вы все уже давно поняли, что школьные оценки к успеху в жизни не имеют абсолютно никакого отношения
Natalka30
Natalka30
Осваиваюсь

Оренбург
Сообщений : 30
Возраст : 42
Настоящее имя : Наталья
Детки: : пока детей нет, есть племянница

Вернуться к началу Перейти вниз

Ужосы образования (горе от ума:) - Страница 10 Empty Re: Ужосы образования (горе от ума:)

Сообщение автор Виталег :) Пн 15 Апр 2013 - 13:31

Natalka30 пишет:Я думаю, что важно научить ребенка мыслить самостоятельно и креативно.
Так уж и креативно? :)) краснею
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ужосы образования (горе от ума:) - Страница 10 Empty Re: Ужосы образования (горе от ума:)

Сообщение автор Drakosha Пн 15 Апр 2013 - 13:33

Оксана74 пишет:Наташ и Аня, я спросить хочу, вы сейчас в каких школах детишек учите? С системой боретесь и господ воспитываете??
Мы сейчас закончили началку и перешли в среднее звено, чему я очень рада. С учительницей вообще на эту тему было лучше не заговаривать, так как на меня потом выливался целый монолог о том, как ей тяжело самой учить по этой программе, от которой она сама в шоке, о завуче, директоре, новых стандартах и т.д.
Ладно, я сама могу обучить своего ребенка. А умножать и решать приведенные выше задачи он умел еще в саду.
Поразило другое. Как он пришел в 5-м классе и сказал мне: "Мама, у нас теперь такая хорошая учительница по математике, объясняет так же понятно, как и ты".
У нас вообще в началке было много странностей. Например, залезли мальчишки на крышу, и учительница в качестве наказания ставит им двойку по математике в журнал. Принес скворечник - вот тебе 5 по русскому в качестве благодарности.
Drakosha
Drakosha
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 2279
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сыночку 14 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Ужосы образования (горе от ума:) - Страница 10 Empty Re: Ужосы образования (горе от ума:)

Сообщение автор Natalka30 Пн 15 Апр 2013 - 13:42

Виталег :) пишет:
Natalka30 пишет:Я думаю, что важно научить ребенка мыслить самостоятельно и креативно.
Так уж и креативно? :)) краснею
во взрослой жизни умение решить проблему нестандартно часто становится главным Вы не находите?
Natalka30
Natalka30
Осваиваюсь

Оренбург
Сообщений : 30
Возраст : 42
Настоящее имя : Наталья
Детки: : пока детей нет, есть племянница

Вернуться к началу Перейти вниз

Ужосы образования (горе от ума:) - Страница 10 Empty Re: Ужосы образования (горе от ума:)

Сообщение автор Drakosha Пн 15 Апр 2013 - 13:57

Natalka30 пишет:Я думаю, что Вы все уже давно поняли, что школьные оценки к успеху в жизни не имеют абсолютно никакого отношения
И не только школьные.
Drakosha
Drakosha
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 2279
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сыночку 14 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Ужосы образования (горе от ума:) - Страница 10 Empty Re: Ужосы образования (горе от ума:)

Сообщение автор Виталег :) Пн 15 Апр 2013 - 14:21

Natalka30 пишет:
Виталег :) пишет:
Natalka30 пишет:Я думаю, что важно научить ребенка мыслить самостоятельно и креативно.
Так уж и креативно? :)) краснею
во взрослой жизни умение решить проблему нестандартно часто становится главным Вы не находите?
Ваше утверждение можно разделить на две составляющие:

1) Насчет нестандартных решений - действительно, иногда именно это является решающим. А иногда - строго наоборот, решает умение придерживаться процесса и не пороть отсебятину там, где она не нужна. ок Т.е. всё очень зависит от конкретных профессий, и более того, в рамках одной профессии могут быть разные виды работ, одни из которых требуют нестандартных решений, а другие - строгого следования технологическому процессу.

2) Ну а изначально я всего лишь прицепился к слову "креативно". :))) Никогда не понимал, зачем использовать кальки, когда есть более традиционно-русские слова.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ужосы образования (горе от ума:) - Страница 10 Empty Re: Ужосы образования (горе от ума:)

Сообщение автор Deny everything Пн 15 Апр 2013 - 14:47

Наверное, имелось в виду слово "творчески" вместо "креативно".
Deny everything
Deny everything
Активничаю

он же: DasReich
Орен
Сообщений : 267
Возраст : 35
Настоящее имя : Алексей
Детки: : есть

http://napravlenie.pro

Вернуться к началу Перейти вниз

Ужосы образования (горе от ума:) - Страница 10 Empty Re: Ужосы образования (горе от ума:)

Сообщение автор Оксана74 Пн 15 Апр 2013 - 14:49

Нормальное слово - керативность. Вполне себе понятное, вмещает много много слов. Че пицепился то??
А по поводу п 1 все понятно. Кто будет креативничать будучи, например, токарем на заводе или продавцом в магазине. Есть задача и она выполняется. Креативность необходима в других профессиях, более творческих что ли.
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Ужосы образования (горе от ума:) - Страница 10 Empty Re: Ужосы образования (горе от ума:)

Сообщение автор Виталег :) Пн 15 Апр 2013 - 14:50

Deny everything пишет:Наверное, имелось в виду слово "творчески" вместо "креативно".
Не подсказывай! ggg
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ужосы образования (горе от ума:) - Страница 10 Empty Re: Ужосы образования (горе от ума:)

Сообщение автор Виталег :) Пн 15 Апр 2013 - 14:50

Оксана74 пишет:Нормальное слово - керативность. Вполне себе понятное, вмещает много много слов. Че пицепился то??
И каких же много слов оно вмещает? краснею
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ужосы образования (горе от ума:) - Страница 10 Empty Re: Ужосы образования (горе от ума:)

Сообщение автор Оксана74 Пн 15 Апр 2013 - 14:53

Виталь, не буду копировать с инета инфу)) ты ж умный мальчик)
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Ужосы образования (горе от ума:) - Страница 10 Empty Re: Ужосы образования (горе от ума:)

Сообщение автор Оксана74 Пн 15 Апр 2013 - 14:55

Оксана74 пишет:Наташ и Аня, я спросить хочу, вы сейчас в каких школах детишек учите? С системой боретесь и господ воспитываете??
Девчат, я вообще про другое спрашивала то) физмат, видимо, будь он неладен...
Короче, почему не работаете по специальности? Государство деньги на ваше обучение потратило...
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Ужосы образования (горе от ума:) - Страница 10 Empty Re: Ужосы образования (горе от ума:)

Сообщение автор Lenok Пн 15 Апр 2013 - 15:14

Оксана74 пишет:
Оксана74 пишет:Наташ и Аня, я спросить хочу, вы сейчас в каких школах детишек учите? С системой боретесь и господ воспитываете??
Девчат, я вообще про другое спрашивала то) физмат, видимо, будь он неладен...
Короче, почему не работаете по специальности? Государство деньги на ваше обучение потратило...
Почему? Например, мы с мужем закончили физ.-мат и работаем по специальности)))
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Ужосы образования (горе от ума:) - Страница 10 Empty Re: Ужосы образования (горе от ума:)

Сообщение автор Drakosha Пн 15 Апр 2013 - 15:21

Оксана74 пишет:
Девчат, я вообще про другое спрашивала то) физмат, видимо, будь он неладен...
Короче, почему не работаете по специальности? Государство деньги на ваше обучение потратило...
Пристыдила :-)
Я работаю программистом после физ-мата. Когда я поступала в институт, факультета программирования не было в Оренбурге. Это сейчас в ОГУ их куча всякого направления. Тогда и компов еще вообще мало было. А потом резко возник спрос, поэтому специалисты после окончания нашего отделения были востребованы государством не как учителя, а как "компьютерщики". Конечно, я потом ещё получила второе высшее уже непосредственно по специальности, но уже за свои деньги.
Drakosha
Drakosha
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 2279
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сыночку 14 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Ужосы образования (горе от ума:) - Страница 10 Empty Re: Ужосы образования (горе от ума:)

Сообщение автор Оксана74 Пн 15 Апр 2013 - 15:28

Да я вот что сказать то хочу - вот многие здесь - учитель такой, учитель сякой)) оценки неправильные ставит, ущемляет молодые дарование и т.д. а ведь учителем то и с образованием никто особо работать не хочет! Не благодарное это дело - министерство требует одно, учили по другому, а тут еще и родители вумные!!)) единства нет, плохо(
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Ужосы образования (горе от ума:) - Страница 10 Empty Re: Ужосы образования (горе от ума:)

Сообщение автор Lenok Пн 15 Апр 2013 - 15:33

Оксана74 пишет:Да я вот что сказать то хочу - вот многие здесь - учитель такой, учитель сякой)) оценки неправильные ставит, ущемляет молодые дарование и т.д. а ведь учителем то и с образованием никто особо работать не хочет! Не благодарное это дело - министерство требует одно, учили по другому, а тут еще и родители вумные!!)) единства нет, плохо(
Ситуация немного другая. Зряплаты в школе невысокие, и хорошие специалисты могут заработать гораздо больше, вот и не идут они в школу. Большинство вообще уезжает в столицы, а потом и за границу работать, а в школу идут в основном троечники, или те, кто учился на заочке. Идут, конечно, и нормальные выпускники, но их очень мало(((
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 10 из 16 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 16  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения