Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 7, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 7

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Ужосы образования (горе от ума:)

+42
Настена
hator
Вишня
лесёна
One Female Dog
Лиичка
Нигина
Евдокия
Марита
Сладкая
липа
LILIЯ
karapuzina
флай
Хризантемка
Ириша
Natalka30
Olesssss
Svetlanka
Ulala
Bliss
Настёнa
Колибри
Drakosha
Камилла
tigramama
Мандаришка
Юлия 87
Оксана74
Гражданочка
Mizz
kittengold
Lenok
Аномалия
Ворсинка
Ларина
Елена
Lorka i Varenik
Незабудка
Михаил
Виталег :)
Deny everything
Участников: 46

Страница 11 из 16 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 16  Следующий

Перейти вниз

Ужосы образования (горе от ума:) - Страница 11 Empty Ужосы образования (горе от ума:)

Сообщение автор Deny everything Пт 12 Апр 2013 - 9:47

Первое сообщение в теме :

Ужосы образования (горе от ума:) - Страница 11 1783686
Ужосы образования (горе от ума:) - Страница 11 1783626

Быстрая ссылка на "обоснование" математической "ошибки":
http://www.orenmama.ru/t14468p100-topic#765989
Deny everything
Deny everything
Активничаю

он же: DasReich
Орен
Сообщений : 267
Возраст : 35
Настоящее имя : Алексей
Детки: : есть

http://napravlenie.pro

Вернуться к началу Перейти вниз


Ужосы образования (горе от ума:) - Страница 11 Empty Re: Ужосы образования (горе от ума:)

Сообщение автор Оксана74 Пн 15 Апр 2013 - 15:37

Лен, про зарплату понятно, это еще один абсурд нашей системы - учителя и врачи получают меньше всех(( я про тех, кто все таки пришел и работает, несмотря на зарплату.
А может и смотря)) поэтому так и работают) короче фиг знает.
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Ужосы образования (горе от ума:) - Страница 11 Empty Re: Ужосы образования (горе от ума:)

Сообщение автор Оксана74 Пн 15 Апр 2013 - 15:40

А платили то в школе, равно как и в медицине всегда не густо, и 20 лет назад и 40 и сейчас) ничего не изменилось. Только у родителей требования повысились.
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Ужосы образования (горе от ума:) - Страница 11 Empty Re: Ужосы образования (горе от ума:)

Сообщение автор Lenok Пн 15 Апр 2013 - 15:40

Оксана74 пишет:Лен, про зарплату понятно, это еще один абсурд нашей системы - учителя и врачи получают меньше всех(( я про тех, кто все таки пришел и работает, несмотря на зарплату.
А может и смотря)) поэтому так и работают) короче фиг знает.
Оксан, маразм еще больше - учителя получают больше, чем преподаватели ВУЗов, больше, чем кандидаты наук!!!
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Ужосы образования (горе от ума:) - Страница 11 Empty Re: Ужосы образования (горе от ума:)

Сообщение автор Оксана74 Пн 15 Апр 2013 - 15:44

Лен, у преподов вузов и кандидатов больше возможностей)) ну там... студенты еще...
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Ужосы образования (горе от ума:) - Страница 11 Empty Re: Ужосы образования (горе от ума:)

Сообщение автор Гость Пн 15 Апр 2013 - 15:45

Оксана74 пишет:
Оксана74 пишет:Наташ и Аня, я спросить хочу, вы сейчас в каких школах детишек учите? С системой боретесь и господ воспитываете??
Девчат, я вообще про другое спрашивала то) физмат, видимо, будь он неладен...
Короче, почему не работаете по специальности? Государство деньги на ваше обучение потратило...
Я очень хотела работать в школе, и даже работала немного в 30-й, но потом пришла тетенька какая-то знакомая и меня попросили. А другое место найти не смогла. Везде сидели тетки старые, которые уже на пенсии, но они работали, поэтому мест нигде не было. Я вообще очень долго искала работу, целый год после окончания универа, потом нашла на курсах по ЭВМ работу, но там тоже не долго проработала, они закрылись. Ну и потом уже стала осваивать смежные специальности и нашла себя в дизайне.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ужосы образования (горе от ума:) - Страница 11 Empty Re: Ужосы образования (горе от ума:)

Сообщение автор Lenok Пн 15 Апр 2013 - 15:48

Оксана74 пишет:Лен, у преподов вузов и кандидатов больше возможностей)) ну там... студенты еще...
Как бы по-мягче выразиться..... не нужно всех под одну гребенку - я знаю очень много порядочных, которые никогда не зарабатывали таким образом...
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Ужосы образования (горе от ума:) - Страница 11 Empty Re: Ужосы образования (горе от ума:)

Сообщение автор Оксана74 Пн 15 Апр 2013 - 15:48

Эххх, ну прямо все против учителей)))
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Ужосы образования (горе от ума:) - Страница 11 Empty Re: Ужосы образования (горе от ума:)

Сообщение автор Гость Пн 15 Апр 2013 - 15:48

Lenok пишет:
Оксана74 пишет:Да я вот что сказать то хочу - вот многие здесь - учитель такой, учитель сякой)) оценки неправильные ставит, ущемляет молодые дарование и т.д. а ведь учителем то и с образованием никто особо работать не хочет! Не благодарное это дело - министерство требует одно, учили по другому, а тут еще и родители вумные!!)) единства нет, плохо(
Ситуация немного другая. Зряплаты в школе невысокие, и хорошие специалисты могут заработать гораздо больше, вот и не идут они в школу. Большинство вообще уезжает в столицы, а потом и за границу работать, а в школу идут в основном троечники, или те, кто учился на заочке. Идут, конечно, и нормальные выпускники, но их очень мало(((
Ой, да ладно, ЛЕн. Я вот абсолютно не вижу проблемы. Если ты хороший специалист, то ты репетиторством можешь еще подрабатывать. Я когда работала, то все успевала. Только я классное руководство не брала. Отвел уроки, проверил тетрадки побыстрому и еще 2-3 цченика каждый день могла брать. И как-то успевала.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ужосы образования (горе от ума:) - Страница 11 Empty Re: Ужосы образования (горе от ума:)

Сообщение автор Lenok Пн 15 Апр 2013 - 15:51

Маленький Ангел пишет:
Ой, да ладно, ЛЕн. Я вот абсолютно не вижу проблемы. Если ты хороший специалист, то ты репетиторством можешь еще подрабатывать. Я когда работала, то все успевала. Только я классное руководство не брала. Отвел уроки, проверил тетрадки побыстрому и еще 2-3 цченика каждый день могла брать. И как-то успевала.
Ань, репетиторствовать можно только с "чужими" учениками, а со своими это как-то не кошерно. Но "чужих", как правило, ведут их же учителя, которым плевать на моральные принципы)))
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Ужосы образования (горе от ума:) - Страница 11 Empty Re: Ужосы образования (горе от ума:)

Сообщение автор Оксана74 Пн 15 Апр 2013 - 15:54

Lenok пишет:
Оксана74 пишет:Лен, у преподов вузов и кандидатов больше возможностей)) ну там... студенты еще...
Как бы по-мягче выразиться..... не нужно всех под одну гребенку - я знаю очень много порядочных, которые никогда не зарабатывали таким образом...
Лен, ты извини, ничего личного, но я всегда на такое говорю из Райкина. - может просто не дают??)))
Не надо обижаться то по этому поводу, я прекрасно понимаю и почему дают и почему берут. Если не возьмешь ты, дадут тому, кто берет. Испытано не раз краснею Совесть твоя чиста...
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Ужосы образования (горе от ума:) - Страница 11 Empty Re: Ужосы образования (горе от ума:)

Сообщение автор Ириша Пн 15 Апр 2013 - 15:58

Оксана74 пишет:Лен, про зарплату понятно, это еще один абсурд нашей системы - учителя и врачи получают меньше всех(( я про тех, кто все таки пришел и работает, несмотря на зарплату.
А может и смотря)) поэтому так и работают) короче фиг знает.

А почему врачи мало получают ? Им же нормально прибавили. По Терешкам когда едешь, ближе к центру, не знаю какое там медучреждение, но висят растяжки Требуются участковые врачи. З/п 25 тысяч.
Ириша
Ириша
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1428
Возраст : 43
Настоящее имя : Ирина
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Ужосы образования (горе от ума:) - Страница 11 Empty Re: Ужосы образования (горе от ума:)

Сообщение автор Lenok Пн 15 Апр 2013 - 16:16

Ириш, только терапевты и получают такие деньги.. А узкие получают сильно меньше(((
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Ужосы образования (горе от ума:) - Страница 11 Empty Re: Ужосы образования (горе от ума:)

Сообщение автор Lenok Пн 15 Апр 2013 - 16:17

Оксана74 пишет:
Lenok пишет:
Оксана74 пишет:Лен, у преподов вузов и кандидатов больше возможностей)) ну там... студенты еще...
Как бы по-мягче выразиться..... не нужно всех под одну гребенку - я знаю очень много порядочных, которые никогда не зарабатывали таким образом...
Лен, ты извини, ничего личного, но я всегда на такое говорю из Райкина. - может просто не дают??)))
Не надо обижаться то по этому поводу, я прекрасно понимаю и почему дают и почему берут. Если не возьмешь ты, дадут тому, кто берет. Испытано не раз краснею Совесть твоя чиста...
То, что берут другие - я прекрасно знаю. И у меня было очень много предложений, но все были отправлены лесом. Мне честное имя дороже любых денег.
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Ужосы образования (горе от ума:) - Страница 11 Empty Re: Ужосы образования (горе от ума:)

Сообщение автор Виталег :) Пн 15 Апр 2013 - 16:19

Оксана74 пишет:Виталь, не буду копировать с инета инфу)) ты ж умный мальчик)
Тоже с вами в след раз буду разговаривать посыланием в гугль. :о(
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ужосы образования (горе от ума:) - Страница 11 Empty Re: Ужосы образования (горе от ума:)

Сообщение автор kittengold Пн 15 Апр 2013 - 17:08

Lenok пишет:Ситуация немного другая. Зряплаты в школе невысокие, и хорошие специалисты могут заработать гораздо больше, вот и не идут они в школу. Большинство вообще уезжает в столицы, а потом и за границу работать, а в школу идут в основном троечники, или те, кто учился на заочке. Идут, конечно, и нормальные выпускники, но их очень мало(((
Нормальные выпускники, еще не значит-хорошие специалисты. И зарплата низкая не должно быть оправданием, вся беда, считаю, в том, что люди очень часто занимаются не своим делом.
kittengold
kittengold
Активничаю

Оренбург, 20 мкр
Сообщений : 228
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Мальчик 2009 и ещё мальчик 2016, два мальчика

Вернуться к началу Перейти вниз

Ужосы образования (горе от ума:) - Страница 11 Empty Re: Ужосы образования (горе от ума:)

Сообщение автор Хризантемка Пн 15 Апр 2013 - 17:25

Маленький Ангел пишет:
Lenok пишет:
Оксана74 пишет:Да я вот что сказать то хочу - вот многие здесь - учитель такой, учитель сякой)) оценки неправильные ставит, ущемляет молодые дарование и т.д. а ведь учителем то и с образованием никто особо работать не хочет! Не благодарное это дело - министерство требует одно, учили по другому, а тут еще и родители вумные!!)) единства нет, плохо(
Ситуация немного другая. Зряплаты в школе невысокие, и хорошие специалисты могут заработать гораздо больше, вот и не идут они в школу. Большинство вообще уезжает в столицы, а потом и за границу работать, а в школу идут в основном троечники, или те, кто учился на заочке. Идут, конечно, и нормальные выпускники, но их очень мало(((
Ой, да ладно, ЛЕн. Я вот абсолютно не вижу проблемы. Если ты хороший специалист, то ты репетиторством можешь еще подрабатывать. Я когда работала, то все успевала. Только я классное руководство не брала. Отвел уроки, проверил тетрадки побыстрому и еще 2-3 цченика каждый день могла брать. И как-то успевала.
Но учителя начальных классов не могут отказаться от классного руководства, да и сегодня проводят они в школе далеко не полдня как это было раньше.
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Ужосы образования (горе от ума:) - Страница 11 Empty Re: Ужосы образования (горе от ума:)

Сообщение автор Гость Пн 15 Апр 2013 - 17:28

Lenok пишет:
Маленький Ангел пишет:
Ой, да ладно, ЛЕн. Я вот абсолютно не вижу проблемы. Если ты хороший специалист, то ты репетиторством можешь еще подрабатывать. Я когда работала, то все успевала. Только я классное руководство не брала. Отвел уроки, проверил тетрадки побыстрому и еще 2-3 цченика каждый день могла брать. И как-то успевала.
Ань, репетиторствовать можно только с "чужими" учениками, а со своими это как-то не кошерно. Но "чужих", как правило, ведут их же учителя, которым плевать на моральные принципы)))
ДА я знаю, у меня были чужие.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ужосы образования (горе от ума:) - Страница 11 Empty Re: Ужосы образования (горе от ума:)

Сообщение автор Lenok Пн 15 Апр 2013 - 17:31

kittengold пишет:
Нормальные выпускники, еще не значит-хорошие специалисты. И зарплата низкая не должно быть оправданием, вся беда, считаю, в том, что люди очень часто занимаются не своим делом.
Если выпускник может зарабатывать больше, зачем ему идти работать в школу за меньшие деньги))) - это не оправдание, это жизнь)))
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Ужосы образования (горе от ума:) - Страница 11 Empty Re: Ужосы образования (горе от ума:)

Сообщение автор kittengold Пн 15 Апр 2013 - 17:45

Все(без исключений) мои школьные учителя были отличными специалистами, процентов 70 преподавателей в институте тоже(все,которые преподавали на нашей кафедре) и работают же люди,и удовольствие от работы получают,хотя тоже заслуживают и смогут при желании больше заработать. Мне повезло. Сын еще не ходит в школу, буду надеются,что ему тоже повезет с учителями. Но уже наслышана,что в школе очень многое меняется, меняются методики. Моя первая учительница придерживалась мнения,что в начальной школе самое важное научить ребенка учится и самообучаться,быть самостоятельным. Сейчас я понимаю,она была права.
kittengold
kittengold
Активничаю

Оренбург, 20 мкр
Сообщений : 228
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Мальчик 2009 и ещё мальчик 2016, два мальчика

Вернуться к началу Перейти вниз

Ужосы образования (горе от ума:) - Страница 11 Empty Re: Ужосы образования (горе от ума:)

Сообщение автор флай Пн 15 Апр 2013 - 17:47

Deny everything пишет:
Ужосы образования (горе от ума:) - Страница 11 1783626
все верно исправлена ошибка, говорю, как учитель начальных классов.
по 2 берем 9 раз.
но перестановка множителей в данном случае нужна для более легкого вычисления)))

@elena@ пишет:А с чего вы вообще взяли, что оценка была снижена именно за это задание? Может выше ученик вообще написал 2*2=5 hihik
вот именно, на фото показана часть страницы, а выше может быть куча исправленных ошибок.

кстати, и не надо винить в этом современное образование, нас так же учили, именно по такому же принципу решали задачи и делали записи решений.

хи-хи))) пока все перечитала, тема ушла далеко вперед))) ухаха
флай
флай
Мальчики с пистолетами от меня без ума!

Настроение : аватар мой личный)))))
Сообщений : 2620
Возраст : 50
Настоящее имя : Лиля
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 11 из 16 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 16  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения