Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 6, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 6

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Ужосы образования (горе от ума:)

+42
Настена
hator
Вишня
лесёна
One Female Dog
Лиичка
Нигина
Евдокия
Марита
Сладкая
липа
LILIЯ
karapuzina
флай
Хризантемка
Ириша
Natalka30
Olesssss
Svetlanka
Ulala
Bliss
Настёнa
Колибри
Drakosha
Камилла
tigramama
Мандаришка
Юлия 87
Оксана74
Гражданочка
Mizz
kittengold
Lenok
Аномалия
Ворсинка
Ларина
Елена
Lorka i Varenik
Незабудка
Михаил
Виталег :)
Deny everything
Участников: 46

Страница 6 из 16 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 11 ... 16  Следующий

Перейти вниз

Ужосы образования (горе от ума:) - Страница 6 Empty Ужосы образования (горе от ума:)

Сообщение автор Deny everything Пт 12 Апр 2013 - 9:47

Первое сообщение в теме :

Ужосы образования (горе от ума:) - Страница 6 1783686
Ужосы образования (горе от ума:) - Страница 6 1783626

Быстрая ссылка на "обоснование" математической "ошибки":
http://www.orenmama.ru/t14468p100-topic#765989
Deny everything
Deny everything
Активничаю

он же: DasReich
Орен
Сообщений : 267
Возраст : 35
Настоящее имя : Алексей
Детки: : есть

http://napravlenie.pro

Вернуться к началу Перейти вниз


Ужосы образования (горе от ума:) - Страница 6 Empty Re: Ужосы образования (горе от ума:)

Сообщение автор Мандаришка Пт 12 Апр 2013 - 23:53

@elena@ пишет:
Мандаришка пишет:
Виталег :) пишет: Ваще-то я специально так иногда слова коверкаю, смеху ради. краснею
А.....мне просто обидно стало....Я вот тоже учитель, причем филолог.....конечно, замечание учительницы с ошибкой - это стыдоба.....Будем надеяться, что эт она в эмоциях запятую пропустила....
Мое мнение - учитель просто не имеет права ни при каких обстоятельствах писать с ошибками. При чем тут эмоции? Это на ёжика она так сэмоционировала что ли? Для меня лично учителя были полубогами, которые всегда правы: тем горше были мои в них разочарования(((
Вот в этом-то и минус нашей работы: ведь мы не полуБоги....и даже не претендуем...а ведь народ почему-то пытается нас отнести к разряду "те, кто из поднебесной"....Хотя Вы правы - учитель не имеет права допускать ошибок....грамматических...
Мандаришка
Мандаришка
Суперпрофи

Промышленный - Мертвый город
Настроение : Дождь, снег, грязь, метель, вьюга.....а я улыбаюсь))))
Сообщений : 1559
Возраст : 41
Настоящее имя : Мариша
Детки: : сыночек и лапочка-дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Ужосы образования (горе от ума:) - Страница 6 Empty Re: Ужосы образования (горе от ума:)

Сообщение автор Елена Сб 13 Апр 2013 - 0:01

Мандаришка пишет:
Вот в этом-то и минус нашей работы: ведь мы не полуБоги....и даже не претендуем...а ведь народ почему-то пытается нас отнести к разряду "те, кто из поднебесной"....Хотя Вы правы - учитель не имеет права допускать ошибок....грамматических...
Из Китая что ли? удива
Елена
Елена
Элита форума

прежний ник: @elena@
Оренбург
Сообщений : 4476
Возраст : 44
Настоящее имя : Елена
Детки: : есть)

Вернуться к началу Перейти вниз

Ужосы образования (горе от ума:) - Страница 6 Empty Re: Ужосы образования (горе от ума:)

Сообщение автор Мандаришка Сб 13 Апр 2013 - 0:05

@elena@ пишет:
Мандаришка пишет:
Вот в этом-то и минус нашей работы: ведь мы не полуБоги....и даже не претендуем...а ведь народ почему-то пытается нас отнести к разряду "те, кто из поднебесной"....Хотя Вы правы - учитель не имеет права допускать ошибок....грамматических...
Из Китая что ли? удива
Кажется, "вечер перестает быть томным"...
Конечно, я именно Китай и и имела в виду... скучно
Мандаришка
Мандаришка
Суперпрофи

Промышленный - Мертвый город
Настроение : Дождь, снег, грязь, метель, вьюга.....а я улыбаюсь))))
Сообщений : 1559
Возраст : 41
Настоящее имя : Мариша
Детки: : сыночек и лапочка-дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Ужосы образования (горе от ума:) - Страница 6 Empty Re: Ужосы образования (горе от ума:)

Сообщение автор Drakosha Сб 13 Апр 2013 - 0:05

Мандаришка пишет: А.....мне просто обидно стало....Я вот тоже учитель, причем филолог.....конечно, замечание учительницы с ошибкой - это стыдоба.....Будем надеяться, что эт она в эмоциях запятую пропустила....
Я бы только в одном случае ей оправдание нашла для себя - что проверяла в состоянии сильного алкогольного опьянения. Потому что мало того, что с грамматическими ошибками, косноязычно, сам смысл её фразы бредовый, и ошибки так не исправляются. Зачеркивается и пишется сверху, как правильно, а не мазюкается поверх.
Drakosha
Drakosha
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 2279
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сыночку 14 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Ужосы образования (горе от ума:) - Страница 6 Empty Re: Ужосы образования (горе от ума:)

Сообщение автор Елена Сб 13 Апр 2013 - 0:07

ухаха


Последний раз редактировалось: @elena@ (Сб 13 Апр 2013 - 0:45), всего редактировалось 1 раз(а)
Елена
Елена
Элита форума

прежний ник: @elena@
Оренбург
Сообщений : 4476
Возраст : 44
Настоящее имя : Елена
Детки: : есть)

Вернуться к началу Перейти вниз

Ужосы образования (горе от ума:) - Страница 6 Empty Re: Ужосы образования (горе от ума:)

Сообщение автор Мандаришка Сб 13 Апр 2013 - 0:08

Drakosha пишет:
Мандаришка пишет: А.....мне просто обидно стало....Я вот тоже учитель, причем филолог.....конечно, замечание учительницы с ошибкой - это стыдоба.....Будем надеяться, что эт она в эмоциях запятую пропустила....
Я бы только в одном случае ей оправдание нашла для себя - что проверяла в состоянии сильного алкогольного опьянения. Потому что мало того, что с грамматическими ошибками, косноязычно, сам смысл её фразы бредовый, и ошибки так не исправляются. Зачеркивается и пишется сверху, как правильно, а не мазюкается поверх.
bum Все, конец...размазали.....
kasa
Мандаришка
Мандаришка
Суперпрофи

Промышленный - Мертвый город
Настроение : Дождь, снег, грязь, метель, вьюга.....а я улыбаюсь))))
Сообщений : 1559
Возраст : 41
Настоящее имя : Мариша
Детки: : сыночек и лапочка-дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Ужосы образования (горе от ума:) - Страница 6 Empty Re: Ужосы образования (горе от ума:)

Сообщение автор Drakosha Сб 13 Апр 2013 - 0:19

Мандаришка пишет: bum Все, конец...размазали..... kasa
Это я ещё про почерк промолчала :-)
Drakosha
Drakosha
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 2279
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сыночку 14 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Ужосы образования (горе от ума:) - Страница 6 Empty Re: Ужосы образования (горе от ума:)

Сообщение автор Drakosha Сб 13 Апр 2013 - 0:38

Михаил пишет:Задача для бухгалтеров... я когда её решал, сперва слегка заклинился... но все же решил ))) Пожалуйста не смотрите ответы в инете... их там много... Попробуйте решить сами:
"Я занял у друга 100 рублей и полностью их потратил... потом у второго друга занял 50 рублей, с этих денег я купил две шоколадки по 10 рублей, у меня осталось 30 рублей, их я отдаю первому другу. В итоге я должен 70 рублей первому другу, 50- второму и еще у меня две шоколадки 70+50=120 и две шоколадки по 10 рублей - итого 140 рублей, куда исчезли 10 рублей?
Потрачено на товар: 100 руб (непонятно на что)+2*10 руб. на шоколадки = 120 руб
Долг кредиторам 70 руб + 50 руб = 120 руб.
У меня все сходится.
Drakosha
Drakosha
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 2279
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сыночку 14 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Ужосы образования (горе от ума:) - Страница 6 Empty Re: Ужосы образования (горе от ума:)

Сообщение автор Камилла Сб 13 Апр 2013 - 0:49

О! педагоги в развивалках это отдельная тема. Особенно мне хочется убить одну тетеньку, когда она постоянно на занятиях монтессори говорит ЛОЖИМ... И раз по 5-10 за занятие рев
И у меня это больная тема. Я постоянно дочери после слов преподавателя говорю "клади".
Камилла
Камилла
Осваиваюсь

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 98
Возраст : 39
Настоящее имя : камилла
Детки: : доченька

Вернуться к началу Перейти вниз

Ужосы образования (горе от ума:) - Страница 6 Empty Re: Ужосы образования (горе от ума:)

Сообщение автор Drakosha Сб 13 Апр 2013 - 1:17

Просто надо понимать, в какое время мы живем, где идиотизм процветает. Я нашла автора сей методики - Анна Витальевна Белошистая. Тема активно обсуждается, людям просто мозг взорвали.
Ужосы образования (горе от ума:) - Страница 6 Abb7df33a566
Ужосы образования (горе от ума:) - Страница 6 1f186414ef84
Интересно, тетеньке объяснили в конечном итоге, что так и так в ответе куски получатся, а не чашки? И это профессор, жесть. В цивилизованных странах её бы вообще от профессуры и преподавательской деятельности отлучили с позором, а у нас ее учебники тиражируются и успешно продаются.
Надеюсь, что это первоапрельская шутка всё же, иначе совсем грустно.
Drakosha
Drakosha
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 2279
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сыночку 14 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Ужосы образования (горе от ума:) - Страница 6 Empty Re: Ужосы образования (горе от ума:)

Сообщение автор Гость Сб 13 Апр 2013 - 3:04

Пчелка тут в свое время поднимала темку про домашнее образование. После таких "профессоров" волей не волей о нем задумаешься.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ужосы образования (горе от ума:) - Страница 6 Empty Re: Ужосы образования (горе от ума:)

Сообщение автор Гость Сб 13 Апр 2013 - 11:58

Сейчас разговаривала с мамой, она говорит, что у них тоже так было и учитель прав рев
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ужосы образования (горе от ума:) - Страница 6 Empty Re: Ужосы образования (горе от ума:)

Сообщение автор Drakosha Сб 13 Апр 2013 - 12:53

Жесть полная, сегодня показала задачу сыну. Он сказал мне, что правильно писать так, как написала учитель , у него было то же самое, и учительница ему исправила и снизила оценку. Далее последовала бредовая логика Белошистовой, от которой волосы встали дыбом.
Вот как теперь его переучить??? Я в шоке... И это лицей, жесть, хорошо, что мы оттуда ушли.
Drakosha
Drakosha
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 2279
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сыночку 14 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Ужосы образования (горе от ума:) - Страница 6 Empty Re: Ужосы образования (горе от ума:)

Сообщение автор Виталег :) Сб 13 Апр 2013 - 13:04

Впору задуматься о теории заговора в сфере образования. ggg Хотя я, по правде говоря, давно уже о ней думаю. краснею
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ужосы образования (горе от ума:) - Страница 6 Empty Re: Ужосы образования (горе от ума:)

Сообщение автор Drakosha Сб 13 Апр 2013 - 13:31

Виталь, я все же надеюсь, что это просто профессорша деградировала и забыла про коммутативность размерностей и тому, что учили на физике. А то, что получила противоречие основному закону математики и логики её не смутило, потому что считает себя самой умной.
Drakosha
Drakosha
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 2279
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сыночку 14 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Ужосы образования (горе от ума:) - Страница 6 Empty Re: Ужосы образования (горе от ума:)

Сообщение автор Виталег :) Сб 13 Апр 2013 - 13:48

Профессорша имеет полное право деградировать и тем более что-то забыть. Но вот те, кто ее допускает к массовому тиражированию - это совсем другое дело.

А еще конечно "забавно" другое. Тут выступили несколько учителей и все они сказали, что "учитель в данном случае прав". Но никто из них так и не попытался объяснить, почему именно. Настолько доходчиво, чтобы даже 33-летний чувак смог это понять, я уж не говорю про детей, которых они учат. С детьми всё, конечно, проще - они или примут на веру все что угодно (большинство), или начнут догадываться, что живут в шизофреническом мире.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ужосы образования (горе от ума:) - Страница 6 Empty Re: Ужосы образования (горе от ума:)

Сообщение автор Мандаришка Сб 13 Апр 2013 - 13:51

Виталег :) пишет:Профессорша имеет полное право деградировать и тем более что-то забыть. Но вот те, кто ее допускает к массовому тиражированию - это совсем другое дело.

А еще конечно "забавно" другое. Тут выступили несколько учителей и все они сказали, что "учитель в данном случае прав". Но никто из них так и не попытался объяснить, почему именно. Настолько доходчиво, чтобы даже 33-летний чувак смог это понять, я уж не говорю про детей, которых они учат. С детьми всё, конечно, проще - они или примут на веру все что угодно (большинство), или начнут догадываться, что живут в шизофреническом мире.
Поверьте, учителя тоже догадываются, что живут в шизофреническом мире.....шизофреническом мире современной системы образования....кто-то просто догадывается и продолжает делать вид, что ничего не замечает, а кто-то догадывается и делает элементы этой системы удобоваримыми для себя и детей....
Мандаришка
Мандаришка
Суперпрофи

Промышленный - Мертвый город
Настроение : Дождь, снег, грязь, метель, вьюга.....а я улыбаюсь))))
Сообщений : 1559
Возраст : 41
Настоящее имя : Мариша
Детки: : сыночек и лапочка-дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Ужосы образования (горе от ума:) - Страница 6 Empty Re: Ужосы образования (горе от ума:)

Сообщение автор Гость Сб 13 Апр 2013 - 13:52

Виталег :) пишет:А еще конечно "забавно" другое. Тут выступили несколько учителей и все они сказали, что "учитель в данном случае прав". Но никто из них так и не попытался объяснить, почему именно. Настолько доходчиво, чтобы даже 33-летний чувак смог это понять, я уж не говорю про детей, которых они учат. С детьми всё, конечно, проще - они или примут на веру все что угодно (большинство), или начнут догадываться, что живут в шизофреническом мире.
Да, меня тоже пугают учителя начальных классов, которые высказались "за правоту учительницы". И мам, которые их поддержали.
Мы учим детей сначала каким-то непонятным шаблонам и алгоритмам, а потом удивляемся, почему они в старшей школе не понимают математику.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ужосы образования (горе от ума:) - Страница 6 Empty Re: Ужосы образования (горе от ума:)

Сообщение автор Гость Сб 13 Апр 2013 - 13:57

Мандаришка пишет:
Виталег :) пишет:Профессорша имеет полное право деградировать и тем более что-то забыть. Но вот те, кто ее допускает к массовому тиражированию - это совсем другое дело.

А еще конечно "забавно" другое. Тут выступили несколько учителей и все они сказали, что "учитель в данном случае прав". Но никто из них так и не попытался объяснить, почему именно. Настолько доходчиво, чтобы даже 33-летний чувак смог это понять, я уж не говорю про детей, которых они учат. С детьми всё, конечно, проще - они или примут на веру все что угодно (большинство), или начнут догадываться, что живут в шизофреническом мире.
Поверьте, учителя тоже догадываются, что живут в шизофреническом мире.....шизофреническом мире современной системы образования....кто-то просто догадывается и продолжает делать вид, что ничего не замечает, а кто-то догадывается и делает элементы этой системы удобоваримыми для себя и детей....
Так объясните мне, зачем ставить тогда ребенку оценку ниже?
Вы же можете нормальную оценку поставить. И ничего не снижать. Это же ВАШ выбор.
Знаете, сама работала в школе, правда недолго, полгода всего. И никогда не снижала оценки детям за то, что они решили что-то не так или другим способом. главное, чтобы были правильные рассуждения и ответ.
А насчет всех учителей и их преподавателей. Я помню при поступлении в институт (позднее он стал универом) как раз доказывала теорему способом не тем, который шел во всех учебниках. И за это меня только похвалили. И никогда во время всей учебы у нас не было такого, чтобы кто-то кого-то в рамки загонял.
И методику мы изучали, но маразмов там не было. Неужели все так сильно изменилось?
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ужосы образования (горе от ума:) - Страница 6 Empty Re: Ужосы образования (горе от ума:)

Сообщение автор Drakosha Сб 13 Апр 2013 - 14:03

Виталег :) пишет:Профессорша имеет полное право деградировать и тем более что-то забыть. Но вот те, кто ее допускает к массовому тиражированию - это совсем другое дело.
А еще конечно "забавно" другое. Тут выступили несколько учителей и все они сказали, что "учитель в данном случае прав". Но никто из них так и не попытался объяснить, почему именно. Настолько доходчиво, чтобы даже 33-летний чувак смог это понять, я уж не говорю про детей, которых они учат. С детьми всё, конечно, проще - они или примут на веру все что угодно (большинство), или начнут догадываться, что живут в шизофреническом мире.
Если пройти по всем баталиям, которые сейчас разгорелись в инете, про массовую шизофрению уже не остается никаких сомнений. Никаких объяснений нет и быть не может, так как а*б=б*а и всё тут и для арифметики, и для логики, и для метрологии. Если получили противоречие этому закону, то значит ошиблись в суждениях, рассуждения не верны, этому и учит доказательная математика.
Drakosha
Drakosha
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 2279
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сыночку 14 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 16 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 11 ... 16  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения