Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 25, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 25

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Как приучить ребенка к горшку?

+186
Sarma
ЕкатеринаС
Hohlusha
Krendelki
iriskasweet87
Наташка26
Мурашка
МариМушка
Волчица
Багира
maria_z
Элеонора
Надя Иванова
Инна3537
Майский дождь
МамаПоли
Юляля
VER@CHK@
МaLinka
Настасья
Радужная
Катя Сергевна
WinterSilence
Шуриночка
Победительница))
Lady_in_dreams
Coffi
Ксюнечка
Мама Матвея
Ангелок
mama-missis
Лузианка
мечтающая
Ulala
Ралия
alena17
Марина72
МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА
Колибри56
Кудряшка
Стервочка
Morbka
kapustochka
мамаТимошки
Мама сынишки
fikyriys
Bytяvochka
лесёна
lelya
Галина11
Ninelll
Венеция
Корячко Елена
Astalavista
Гражданочка
Тане4ка
карамЭлька
Ворсинка
B.Alia
Anneta
мурлыка87
Fyyf
Lyolik
~ Инна-Я ~
Иринка-мандаринка
Inuni
karapuzina
Natalka30
Хризантемка
Gingery
zlatoslava555
Jbelka
Абрамовна
Еле-Ночка Оренбургская
Нигина
Шкипер
Kasana
nata-ya
elya
ksyusha02
Ксения sandalik
HACTR7
Sole
miledi
Кошка у окошка
Natalia
elena.t.
Воздушный шарик
Anika
Шоколадочка
Alteya
Neonchic
Domino
Виталег :)
Ната111
лара*
мамо4ка
Оксана74
Мамуууля ;)
Марриночка
Avonuel
Люкс
Nyu-ta
Канапелька
Bliss
vitorichka
Варежка
lisen0k
Гианея
Липочка
Эльчик
Ларина
Мари
Несмеяна
Клевер
памелла
Павлин@
Татьяна С
Ольгунька
Kira87
Malvina
Крошка
DELFINA
NataliP
SветлаNа
Никола
mama_olga
просто Ры
Михаил
Саидочка
ПантеРРка
lolita
Зеленоглазая
Tutta
Форэлька
Alissa
Svetlanka
alexxxxa
АННАМАМА
Ксюня23
Веролом
Настена
Арбузик
MiraBelle
Любимая
Phoenix
nfyz
Джаконда
Filena
Забияка
мария
Ёлочка
Дэрк
Ануша
Рина
Женя
Lion
Жемчужинка
Гугуф
Фисташка
КозероЖка
kona
sashenka-ayat
Ива
Afrodita
Веста
Зоряна
Богира
Moonlike
Птица
Аномалия
Лотос
Skyledi
Полька
Юльюшка
ТимКа
lilu
СёмА
Аннет
ПугоФФка
Аделя
Марияж
Свисток
мама Яси
Веснушка
Юлия
Участников: 190

Страница 5 из 39 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 39  Следующий

Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 5 Empty Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Юлия Сб 15 Ноя 2008 - 3:08

Первое сообщение в теме :

Как приучить к горшку уже наконец-то, я если посажу - мы все дела сделаем, а проситься - не просимся, хотя все понимаем, ходить в мокрых штанах неприятно, мычит - типа сними, вымой и одень в сухие вещи, знаю такой стишок про горшок -

Начинаем наш урок.
Это что стоит? Горшок!
Раз-два-три-четыре-пять-
Будем мы штаны снимать!
Присядем аккуратно.
Знают все детишки:
Очень неприятно
Писаться в штанишки!
Мы все сделаем, как надо.
Мама будет очень рада!
Прыг-скок, прыг-скок,
Мы присядем на горшок.
Мы поели, мы попили,
Про него чуть не забыли!
Послушные детишки
Сделают делишки:
А-а-а и пись-пись-пись.
Только ты не торопись!

Но только блин начну рассказывать, сразу руками машет - типа хватит, замолчи, порось одним словом  :king:

Похожая тема: Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.
avatar
Юлия
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 487
Возраст : 42
Настоящее имя : АКУЛА
Детки: : сыночки Как приучить ребенка к горшку? - Страница 5 Cyworld024 Как приучить ребенка к горшку? - Страница 5 Cyworld380



Вернуться к началу Перейти вниз


Как приучить ребенка к горшку? - Страница 5 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор ????? Пн 8 Июн 2009 - 19:37

веснушка-мой тоже начал ходить...правда сидит на нём задом наперёд,но всё-таки уже не на пол...уряяя!!!!младшой кричит правда какать,но уже без разницы.. ухаха как процесс не назови...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 5 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Свисток Пн 8 Июн 2009 - 23:49

Юлия пишет: два раза мы накакали на ковер и ездили по этому делу машиной, мама была занята младшим ребенком, потом два часа все отмывала в перчатках и с доместосом
дети жгут )))) твой на машине, а мой навалил и руками, руками.... а у нас ковровое покрытие с петлистым ворсом.... капец был... и не один раз причем )))
продолжаем ходить на горшок в своем углу... что делать дальше?
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 5 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Юлия Вт 9 Июн 2009 - 0:20

Свет, мне кажется только ждать, он уже на подходе!
avatar
Юлия
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 487
Возраст : 42
Настоящее имя : АКУЛА
Детки: : сыночки Как приучить ребенка к горшку? - Страница 5 Cyworld024 Как приучить ребенка к горшку? - Страница 5 Cyworld380



Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 5 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Лотос Вт 9 Июн 2009 - 0:33

Моя тоже любит спрятаться за шторку возле балкона и покакать. Писать более-менее начали на горшок. Причём у других лучше , чем со мной. Оставляли на полдня с подругой, она подходила, говорила :писать. С папой когда гуляет тоже просится. А я видимо слишком часто сажаю, когда она ещё не очень хочет, вот она назло и мимо иногда. :) А вот по большому проблема. Я думала мы одни такие. У всех знакомых все детки какали только на горшок с года и раньше.
Свет, очень рада за вас! Вот бы нам так. Пока лучше ничего не делать, вдруг спугнёшь :D .. Всё-таки недавно начал. Подожди хотя бы неск недель.
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 5 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор ТимКа Вт 9 Июн 2009 - 13:51

Девчат! А я пару дней назад мыла посуду после Дашиного кормления, захожу в комнату, моя сидит на ковре, все в говне, весь ковер в нем же, так она еще этим делом играет, я ее в ванную, а она брыкается, вот это атас был.....не успела посадить на горшок и привет!!!!!Скорее всего к концу лета отвезем палас в химчистку.
ТимКа
ТимКа
Истинный шедевр
Истинный шедевр

Оренбург
Сообщений : 2481
Возраст : 41
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Как приучить ребенка к горшку? - Страница 5 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 5 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Веснушка Вт 9 Июн 2009 - 13:55

Свисток пишет:
продолжаем ходить на горшок в своем углу... что делать дальше?
И все тебе не так )))))) Ходит же в горшок, пусть даже за шторкой, мож ему там уютно, подальше от посторонних глаз.
Веснушка
Веснушка
Суперпрофи

Орск
Сообщений : 1150
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Ванюшка 27.07.07

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 5 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Веснушка Вт 9 Июн 2009 - 13:57

А мы уже стабильно просимся но горшок.
Прошло два дня , а стирка даже не набралась, раньше была ежедневно.
Веснушка
Веснушка
Суперпрофи

Орск
Сообщений : 1150
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Ванюшка 27.07.07

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 5 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Skyledi Вт 9 Июн 2009 - 14:37

У нас случай был, когда малыш "навалил" на пол, но руками трогать не стал, взял карандаш и с его помощью изучал, что же это такое :) . Мне повезло, это случилось не на ковре!!!
Skyledi
Skyledi
Мне интересно:)

Оренбург, Центр
Сообщений : 340
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сынишка

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 5 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор ТимКа Вт 9 Июн 2009 - 14:38

Skyledi! Действительно повезло!!! Какой ребенок смышленый!!!
ТимКа
ТимКа
Истинный шедевр
Истинный шедевр

Оренбург
Сообщений : 2481
Возраст : 41
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Как приучить ребенка к горшку? - Страница 5 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 5 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Веснушка Вт 9 Июн 2009 - 14:49

у нас тоже был случай, навалил в штаны, я их пошла в ванну стирать . а ребенка в кроватке ставила (уже помытого), как пришла :affraid: он еще навалил, перемазал лицо, руки, кровать, подушку, стену. Я не знала что начинать отмывать.
Веснушка
Веснушка
Суперпрофи

Орск
Сообщений : 1150
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Ванюшка 27.07.07

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 5 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Skyledi Вт 9 Июн 2009 - 14:52

Веснушка, сейчас смешно, а тебе в тот момент я не завидую, очень-очень!!! :lol:
Skyledi
Skyledi
Мне интересно:)

Оренбург, Центр
Сообщений : 340
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сынишка

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 5 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор ТимКа Вт 9 Июн 2009 - 14:55

Да уж....но, наверное, уже у каждой мамочки есть определенные секреты, как отмыть все. я вот например приспособилась отмывать ковер и когда придется диван и кресла автомобильной химчисткой и еще одним автомобильным средством. вещи превосходные, ни тебе пятен, ни тебе проблем. А когда терла порошками, средствами для ковров и прочей лабудой, такого эффекта не было, пятна все равно оставались.
ТимКа
ТимКа
Истинный шедевр
Истинный шедевр

Оренбург
Сообщений : 2481
Возраст : 41
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Как приучить ребенка к горшку? - Страница 5 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 5 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Юлия Вт 9 Июн 2009 - 21:48

ТимКа, надо попробовать эти средства, как наз-ся?
avatar
Юлия
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 487
Возраст : 42
Настоящее имя : АКУЛА
Детки: : сыночки Как приучить ребенка к горшку? - Страница 5 Cyworld024 Как приучить ребенка к горшку? - Страница 5 Cyworld380



Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 5 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор ТимКа Вт 9 Июн 2009 - 21:57

Юль! Первое средство: Tuff Stuff многофункциональный пенный очиститель, а второе Маннол, но оно сейчас в машине, не могу точно сказать его наименование, но суть таже - очистка пластика, дерева, велюра и кожи. Вещь офигенная, этот Маннол. Мы с его помощью сэкономили на автомобильной химчистке, а потом я и в домашних условиях стала им пользоваться. Так что рекомендую.
ТимКа
ТимКа
Истинный шедевр
Истинный шедевр

Оренбург
Сообщений : 2481
Возраст : 41
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Как приучить ребенка к горшку? - Страница 5 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 5 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Свисток Ср 10 Июн 2009 - 1:14

Веснушка пишет:
Свисток пишет:
продолжаем ходить на горшок в своем углу... что делать дальше?
И все тебе не так ))))))
и не говори )))) как в том анекдоте: не знаю как правильно, но не так ))) ржу над твоим... и у нас такие казусы бывали... навалит, помою, пошла штаны стирать, прихожу а он опять в какашках ))))) и ведь доволен!!! вот и тоже вставала как вкопанная, потому что не знала за что схватится... :lol:
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 5 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Юлия Ср 10 Июн 2009 - 10:48

Кать спасибо
avatar
Юлия
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 487
Возраст : 42
Настоящее имя : АКУЛА
Детки: : сыночки Как приучить ребенка к горшку? - Страница 5 Cyworld024 Как приучить ребенка к горшку? - Страница 5 Cyworld380



Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 5 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор ПугоФФка Ср 22 Июл 2009 - 2:29

Свет, ну как твой с горшком подружился?!!! Моя всё, прям без всяхих, уговоров, и слов, сама когда хочет, находит горшок, снимает трусики и делает все свои дела, и пописать и покакать, потом мне подойдет, покажет, я обязательно поцелую, похвалю, она довольная и вместе мыть идем...
ПугоФФка
ПугоФФка
Элита форума


Настроение :
Сообщений : 2056
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 5 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Свисток Ср 22 Июл 2009 - 9:15

да, все нормуль (ТТТТ), все дела делаем на горшок, просится, терпит )) тоже потом сам бежит "каки мыть" )))) по-большому когда ходит дома, также между диваном и креслом и подушкой диванной закрывается, типа спрятался.. у бабушки когда, уходит в ее спальню и дверь закрывает )))))) потом орет "мамаааа, все!!!" ))))
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 5 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Аномалия Пт 2 Окт 2009 - 11:49

Можно вставить пять копеек?
Мы высаживались, те я сына я держала под ножки с 4 мес. Не всегда понимала сына, и промахов было достаточно. И держать пришлось до полутора лет. Я уж думала, что сами на горшок никогда не сядем. Но горшок стоял (и до сих пор стоит) в зале на видном месте. Чудо случилось примерно в полтора года. Сын стал пытаться самостоятельно садиться на горшок, не прося меня это сделать. Этому способствовало лето, и постоянно сын голеньким дома был. Потом у меня возник вопрос: как научить сына снимать штанишки и садиться на горшок? Ведь он по-прежнему садиться на горшок как на коня верхом. Думала-думала, и придумала! Предложила сыну садиться на унитаз. Он когда хочет в туалет, берет меня за руку, и ведет. Но вот со штанишками пока вопрос открыт. Правда, я думаю, что и этот момент мы скоро преодолеем.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 5 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Птица Пн 19 Окт 2009 - 12:27

До двух лет мы не садились на горшок, я и заставляла и просила и отвлекала, не помогало! В 2 года сам сел и все, я теперь к горшку имею отношение, когда его надо вылить и помыть с 2 х лет сам ходит когда ему надо, может сказать, что хочет писить, а может просто молча пойди на горшок, скоро будем покупать накладку на взрослый унитаз
Птица
Птица
На пике активности
На пике активности

она же ЕкатеринаК
Оренбург, Степной
Настроение : Я даже в глупостях порой умней, чем надо...
Сообщений : 461
Возраст : 41
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Сын 14.03.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 39 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 39  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения