Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 21, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 21

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Как приучить ребенка к горшку?

+186
Sarma
ЕкатеринаС
Hohlusha
Krendelki
iriskasweet87
Наташка26
Мурашка
МариМушка
Волчица
Багира
maria_z
Элеонора
Надя Иванова
Инна3537
Майский дождь
МамаПоли
Юляля
VER@CHK@
МaLinka
Настасья
Радужная
Катя Сергевна
WinterSilence
Шуриночка
Победительница))
Lady_in_dreams
Coffi
Ксюнечка
Мама Матвея
Ангелок
mama-missis
Лузианка
мечтающая
Ulala
Ралия
alena17
Марина72
МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА
Колибри56
Кудряшка
Стервочка
Morbka
kapustochka
мамаТимошки
Мама сынишки
fikyriys
Bytяvochka
лесёна
lelya
Галина11
Ninelll
Венеция
Корячко Елена
Astalavista
Гражданочка
Тане4ка
карамЭлька
Ворсинка
B.Alia
Anneta
мурлыка87
Fyyf
Lyolik
~ Инна-Я ~
Иринка-мандаринка
Inuni
karapuzina
Natalka30
Хризантемка
Gingery
zlatoslava555
Jbelka
Абрамовна
Еле-Ночка Оренбургская
Нигина
Шкипер
Kasana
nata-ya
elya
ksyusha02
Ксения sandalik
HACTR7
Sole
miledi
Кошка у окошка
Natalia
elena.t.
Воздушный шарик
Anika
Шоколадочка
Alteya
Neonchic
Domino
Виталег :)
Ната111
лара*
мамо4ка
Оксана74
Мамуууля ;)
Марриночка
Avonuel
Люкс
Nyu-ta
Канапелька
Bliss
vitorichka
Варежка
lisen0k
Гианея
Липочка
Эльчик
Ларина
Мари
Несмеяна
Клевер
памелла
Павлин@
Татьяна С
Ольгунька
Kira87
Malvina
Крошка
DELFINA
NataliP
SветлаNа
Никола
mama_olga
просто Ры
Михаил
Саидочка
ПантеРРка
lolita
Зеленоглазая
Tutta
Форэлька
Alissa
Svetlanka
alexxxxa
АННАМАМА
Ксюня23
Веролом
Настена
Арбузик
MiraBelle
Любимая
Phoenix
nfyz
Джаконда
Filena
Забияка
мария
Ёлочка
Дэрк
Ануша
Рина
Женя
Lion
Жемчужинка
Гугуф
Фисташка
КозероЖка
kona
sashenka-ayat
Ива
Afrodita
Веста
Зоряна
Богира
Moonlike
Птица
Аномалия
Лотос
Skyledi
Полька
Юльюшка
ТимКа
lilu
СёмА
Аннет
ПугоФФка
Аделя
Марияж
Свисток
мама Яси
Веснушка
Юлия
Участников: 190

Страница 22 из 39 Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 30 ... 39  Следующий

Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 22 Empty Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Юлия Сб 15 Ноя 2008 - 3:08

Первое сообщение в теме :

Как приучить к горшку уже наконец-то, я если посажу - мы все дела сделаем, а проситься - не просимся, хотя все понимаем, ходить в мокрых штанах неприятно, мычит - типа сними, вымой и одень в сухие вещи, знаю такой стишок про горшок -

Начинаем наш урок.
Это что стоит? Горшок!
Раз-два-три-четыре-пять-
Будем мы штаны снимать!
Присядем аккуратно.
Знают все детишки:
Очень неприятно
Писаться в штанишки!
Мы все сделаем, как надо.
Мама будет очень рада!
Прыг-скок, прыг-скок,
Мы присядем на горшок.
Мы поели, мы попили,
Про него чуть не забыли!
Послушные детишки
Сделают делишки:
А-а-а и пись-пись-пись.
Только ты не торопись!

Но только блин начну рассказывать, сразу руками машет - типа хватит, замолчи, порось одним словом  :king:

Похожая тема: Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.
avatar
Юлия
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 487
Возраст : 42
Настоящее имя : АКУЛА
Детки: : сыночки Как приучить ребенка к горшку? - Страница 22 Cyworld024 Как приучить ребенка к горшку? - Страница 22 Cyworld380



Вернуться к началу Перейти вниз


Как приучить ребенка к горшку? - Страница 22 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Natalia Пн 1 Окт 2012 - 19:11

Оксана74 пишет:правда меня невролог напугала что мальчики от памперсов бездетными становятся, вот тут "засада".

странная невролог))) давно известно что памперсы на это не влияют. мне знакомая педиатр говорила, что в сша и европе дети чуть ли не до школы в памперсах ходят и рождаемость у них выше, и продолжительность жизни.
Natalia
Natalia
Активничаю

Оренбург, Малая Земля.
Сообщений : 224
Возраст : 37
Настоящее имя : Наталья
Детки: : сынуля

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 22 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Natalia Пн 1 Окт 2012 - 19:14

Ксения sandalik пишет:
Natalia пишет:

хорошо когда ребенок не протестует против горшка) а почему думаете что ребенок мучается в памперсах? моему безразлично, я ему все пытаюсь объяснить, что памперс мокрый это плохо, надо пытаться снять его... или в штаны написиет и ходит довольный, ни какого дискомфорта не испытывает. хотя тоже объясняю что это неприятно, но ему безразлично.
я просто сравниваю памперс...простите за прямоту...с прокладкой...думаю в них не очень большое отличие.да и судя по отзывам взрослых людей которым пришлось пройти через памперсы,это совсем не приятно.
да и наша лялько протестовала и на зло в штаны писала...перетерпели сарапалки

ну, это взрослые люди знают что такое комфорт и гигиена, а дети пока маленькие ничего не понимают и не страдают от памперсов. конечно когда ребенок начинает понимать как правильно и хорошо, то конечно ему в памперсе некомфортно, тогда ребенок мучается в них.
Natalia
Natalia
Активничаю

Оренбург, Малая Земля.
Сообщений : 224
Возраст : 37
Настоящее имя : Наталья
Детки: : сынуля

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 22 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Ксения sandalik Пн 1 Окт 2012 - 19:14

а как раньше обходились без памперсов?! я например считаю что во всем виновата просто лень мамочек.куда проще напялить памперюгу -стирки меньше,не нужно париться с этим горшком.
Ксения sandalik
Ксения sandalik
Мне интересно:)

оренбург,дзержинский р-н
Сообщений : 317
Возраст : 32
Настоящее имя : Ксения
Детки: : Евангелина 22 07 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 22 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Гость Пн 1 Окт 2012 - 19:14

Оксана74 пишет:
Kиса пишет:
Оксана74 пишет:Ибиться сердце перестало, вот мучение и родителям и детям. неа
надо терпения набраться мамочкам, к 2-ум годам все начинают проситься, а раньше и смысла нет приучать.

Я хотела сказать,но промолчала)
Марин, а что молчать-то? если сами врачи говорят так)
У меня муж прочитал стенд в детполиклинике что раньше 1.8 смысла нет приучать и понял что до этого времени придется ему памперсы оплачивать)) а я же как "экономная" начала сажать на горшок как только дочь начала сидеть. А толку что? одно время не затащить ее было на этот горшок, а мой мозг настаивал что надо))в итоге проситься начала в 1 и 11 мес. Я думаю это нормальный результат.
а "высиживать" с рождения следить за ре когда закряхтит и т.п. Ну уж нееет, не для меня. скучно
правда меня невролог напугала что мальчики от памперсов бездетными становятся, вот тут "засада".

Да глупости все это,я с урологами нашими разговаривала.Не будет мальчик от этого бесплодным,это просто сказка.Никогда в памперсе не будет температура такая же,как температура в малом тазу,бесплодие бывает,когда яички в мошонку долго не опускаются и ничего с этим не делать,да и то не у всех.Там они круглосуточно многие месяцы и годы находятся в условиях высокой температуры,а в памперсах,ну поспит он ночь,походит днем,все причиндалы все равно проветриваются периодически.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 22 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Аномалия Пн 1 Окт 2012 - 19:14

Ой, счас обсуждения о высаживании по кругу пойдут... Я лично ничего не караулила никогда - малышка сама все чудно показывала))) Тема о высаживании для интересующихся вот тут:
http://www.orenmama.ru/t3289-topic
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 22 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Аномалия Пн 1 Окт 2012 - 19:16

И в конце концов, покажите мне хотя бы одного нормального здорового школьника, который мочится в штаны? Таких нет))) А значит, рано или поздно, но наши дети осознают сами, что такое горшок и для чего его придумали.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 22 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Natalia Пн 1 Окт 2012 - 19:18

Ксения sandalik пишет:а как раньше обходились без памперсов?! я например считаю что во всем виновата просто лень мамочек.куда проще напялить памперюгу -стирки меньше,не нужно париться с этим горшком.

ну, сверху на многоразовый подгузник клеенчатый на завязках одевали, ребенок в мокрых тряпках был. памперсы хоть впитывают и если часто менять то, мокро не будет ребенку.
Natalia
Natalia
Активничаю

Оренбург, Малая Земля.
Сообщений : 224
Возраст : 37
Настоящее имя : Наталья
Детки: : сынуля

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 22 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Оксана74 Пн 1 Окт 2012 - 19:19

Ксения sandalik пишет:а как раньше обходились без памперсов?! я например считаю что во всем виновата просто лень мамочек.куда проще напялить памперюгу -стирки меньше,не нужно париться с этим горшком.
ой-ой, раньше просто были марлевые (или какие) там, а от тряпок этих лучше было? я буду ленивой мамочкой, я за свой комфорт и ребенка, когда можно гулять не боясь ничего по 2-3 час и т.д. Раньше без многого обходились, давайте не будем вспоминать "прошлый век". Я за девайсы, которые облегчают жизнь! gitar
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 22 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Ксения sandalik Пн 1 Окт 2012 - 19:20

Natalia пишет:

ну, сверху на многоразовый подгузник клеенчатый на завязках одевали, ребенок в мокрых тряпках был. памперсы хоть впитывают и если часто менять то, мокро не будет ребенку.
ну так то это явно только зимой и только на улицу,ну ни как не круглосуточно
Ксения sandalik
Ксения sandalik
Мне интересно:)

оренбург,дзержинский р-н
Сообщений : 317
Возраст : 32
Настоящее имя : Ксения
Детки: : Евангелина 22 07 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 22 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Оксана74 Пн 1 Окт 2012 - 19:22

Kиса пишет:
Оксана74 пишет:
Kиса пишет:
Оксана74 пишет:Ибиться сердце перестало, вот мучение и родителям и детям. неа
надо терпения набраться мамочкам, к 2-ум годам все начинают проситься, а раньше и смысла нет приучать.

Я хотела сказать,но промолчала)
Марин, а что молчать-то? если сами врачи говорят так)
У меня муж прочитал стенд в детполиклинике что раньше 1.8 смысла нет приучать и понял что до этого времени придется ему памперсы оплачивать)) а я же как "экономная" начала сажать на горшок как только дочь начала сидеть. А толку что? одно время не затащить ее было на этот горшок, а мой мозг настаивал что надо))в итоге проситься начала в 1 и 11 мес. Я думаю это нормальный результат.
а "высиживать" с рождения следить за ре когда закряхтит и т.п. Ну уж нееет, не для меня. скучно
правда меня невролог напугала что мальчики от памперсов бездетными становятся, вот тут "засада".

Да глупости все это,я с урологами нашими разговаривала.Не будет мальчик от этого бесплодным,это просто сказка.Никогда в памперсе не будет температура такая же,как температура в малом тазу,бесплодие бывает,когда яички в мошонку долго не опускаются и ничего с этим не делать,да и то не у всех.Там они круглосуточно многие месяцы и годы находятся в условиях высокой температуры,а в памперсах,ну поспит он ночь,походит днем,все причиндалы все равно проветриваются периодически.
Уфф, ну все, Марин - сын будет в памперсах!!! и мне хорошо и ему - гуд! )))
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 22 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Natalia Пн 1 Окт 2012 - 19:22

slingomama пишет:И в конце концов, покажите мне хотя бы одного нормального здорового школьника, который мочится в штаны? Таких нет))) А значит, рано или поздно, но наши дети осознают сами, что такое горшок и для чего его придумали.

да, всему свое время)) к трем годам думаю все дети начинают в горшок писить.
ТОлько очень хочется что бы мой поскорее полюбил горшок! и не убегал от него.
Natalia
Natalia
Активничаю

Оренбург, Малая Земля.
Сообщений : 224
Возраст : 37
Настоящее имя : Наталья
Детки: : сынуля

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 22 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Ксения sandalik Пн 1 Окт 2012 - 19:22

Оксана74 пишет:
ой-ой, раньше просто были марлевые (или какие) там, а от тряпок этих лучше было? я буду ленивой мамочкой, я за свой комфорт и ребенка, когда можно гулять не боясь ничего по 2-3 час и т.д. Раньше без многого обходились, давайте не будем вспоминать "прошлый век". Я за девайсы, которые облегчают жизнь! gitar
я понимаю на улицу,зимой.. но еще раз повторюсь-ни летом и не постоянное их применение
Ксения sandalik
Ксения sandalik
Мне интересно:)

оренбург,дзержинский р-н
Сообщений : 317
Возраст : 32
Настоящее имя : Ксения
Детки: : Евангелина 22 07 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 22 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Ксения sandalik Пн 1 Окт 2012 - 19:23

Natalia пишет:
да, всему свое время)) к трем годам думаю все дети начинают в горшок писить.
ТОлько очень хочется что бы мой поскорее полюбил горшок! и не убегал от него.
а вы знаете у моей сестры сын орал при виде горшка.купили другой-все без проблем
Ксения sandalik
Ксения sandalik
Мне интересно:)

оренбург,дзержинский р-н
Сообщений : 317
Возраст : 32
Настоящее имя : Ксения
Детки: : Евангелина 22 07 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 22 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Гость Пн 1 Окт 2012 - 19:27

Ксения sandalik пишет:а как раньше обходились без памперсов?! я например считаю что во всем виновата просто лень мамочек.куда проще напялить памперюгу -стирки меньше,не нужно париться с этим горшком.

Лень-двигатель прогресса) Если следовать Вашей логике,то нужно еще поставить русскую печь в кухне вместо всех мульти-скороварок) Не обижайтесь,я шучу. Просто у нас никаких проблем с горшком не наблюдалось и в 2 года пошли в садик уже умея на него ходить,несмотря на все памперсы.Обычные мы,кстати,использовали только где-то до года,потом перешли на дисановские хлопковые. А дел хватало и помимо стирки как-то в первое время,а где-то с года стал кряхтеть по ночам,да,но я,как врач,склонна не относить это кряхтение к желанию сесть на горшок,а к физиологии мочеиспускания,скорее.
Все рефлексы формируются к определенному времени,нельзя 3-месячного ребенка заставить осознанно есть ложкой,хоть с утра до вечера с ним бейся,так и навык задерживания мочеиспускания,чтоб осознать это и добежать до горшка,приходит в свое время.
В принципе,если ходить на горшок осознанно дети,которых высаживают и памперсные начинают в одно и то же время,какой смысл себя мучить.Только из экономии на памперсах если.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 22 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Natalia Пн 1 Окт 2012 - 19:28

Ксения sandalik пишет:
Natalia пишет:

ну, сверху на многоразовый подгузник клеенчатый на завязках одевали, ребенок в мокрых тряпках был. памперсы хоть впитывают и если часто менять то, мокро не будет ребенку.
ну так то это явно только зимой и только на улицу,ну ни как не круглосуточно

мне кажется как и сейчас мамочки относятся к памперсам - кто то одевал только на улицу кто и дома мокрыми тряпками ребенка мучил.

Я своему только на ночь одеваю и на улицу. Дома в штанишках и трусиках, машинка все стирает, не напряжно...
Natalia
Natalia
Активничаю

Оренбург, Малая Земля.
Сообщений : 224
Возраст : 37
Настоящее имя : Наталья
Детки: : сынуля

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 22 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Natalia Пн 1 Окт 2012 - 19:30

Ксения sandalik пишет:
Natalia пишет:
да, всему свое время)) к трем годам думаю все дети начинают в горшок писить.
ТОлько очень хочется что бы мой поскорее полюбил горшок! и не убегал от него.
а вы знаете у моей сестры сын орал при виде горшка.купили другой-все без проблем

вот тоже хочу другой купить. думаю недельки две не сажать на горшок его вообще, пусть успокоиться, забудет свои мучения))) и начнем опять пытаться приучать...
Natalia
Natalia
Активничаю

Оренбург, Малая Земля.
Сообщений : 224
Возраст : 37
Настоящее имя : Наталья
Детки: : сынуля

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 22 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Гость Пн 1 Окт 2012 - 19:34

Оксана74 пишет:
Ксения sandalik пишет:а как раньше обходились без памперсов?! я например считаю что во всем виновата просто лень мамочек.куда проще напялить памперюгу -стирки меньше,не нужно париться с этим горшком.
ой-ой, раньше просто были марлевые (или какие) там, а от тряпок этих лучше было? я буду ленивой мамочкой, я за свой комфорт и ребенка, когда можно гулять не боясь ничего по 2-3 час и т.д. Раньше без многого обходились, давайте не будем вспоминать "прошлый век". Я за девайсы, которые облегчают жизнь! gitar

Раньше столько у детей раннего возраста было застуженных почек из-за этих тряпок,сейчас такого нет.В памперсе все же жидкость впитывается и не контачит с кожей напрямую,не получается холодного компресса.
Когда ходить начали,редко-редко когда с улицы заходили в мокром памперсе,1-2 раза за все время.Да и,кстати,когда в слингокуртке гуляли,тоже.Так,подстраховка только.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 22 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Ксения sandalik Пн 1 Окт 2012 - 19:36

ну нашей дочке год и 2 и она ходит на горшок-проситься.я ее не высаживала,захотела пописала нет значит нет. если можно научить раньше ребенка проситься то почему бы этого не сделать.ведь от этого хуже ни кому не будет.я ни говорю что ими пользоваться не стоит.но зачем постоянно. количество стирки будет зависеть только от мамы.
Ксения sandalik
Ксения sandalik
Мне интересно:)

оренбург,дзержинский р-н
Сообщений : 317
Возраст : 32
Настоящее имя : Ксения
Детки: : Евангелина 22 07 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 22 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Аномалия Пн 1 Окт 2012 - 19:37

Natalia пишет:
slingomama пишет:И в конце концов, покажите мне хотя бы одного нормального здорового школьника, который мочится в штаны? Таких нет))) А значит, рано или поздно, но наши дети осознают сами, что такое горшок и для чего его придумали.

да, всему свое время)) к трем годам думаю все дети начинают в горшок писить.
ТОлько очень хочется что бы мой поскорее полюбил горшок! и не убегал от него.
Оставьте ребенка в покое. Он сам придет к горшку, если не мешать)))
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 22 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Оксана74 Пн 1 Окт 2012 - 19:38

Марин, отпишись в темке про памперсы дисановские, когда время будет, пожста, тоже хочу купить систему многораз. подгузов, другую правда.
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 22 из 39 Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 30 ... 39  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения